Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт рулевой рейки (Megane II)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
ValeryK
Цитата(volk1284 @ 14.5.2010, 13:44) *
новая рейка в сборе стоит от 9000 до 12000р , нормальные тяги и наконечники по 1000р плюс сход развал от 500р до 1000р,замена рейки от 2000р до 6000р в зависимости от статуса сервиса, не каждый может сам себе поменять рейку и втулку за бесплатно и не факт что получится с первого раза blum.gif drinks.gif


У нашего оффа рейка стоит 19300 руб.

Кстати, они говорят - мы рейки не ремонтируем, только меняем, хотя ремонт возможен, но ищите сервис сами...
Нам Рено не разрешает ... pardon.gif
volk1284
Цитата(MegaMike @ 16.5.2010, 2:50) *
У меня самодельная втулка прошла уже 30 тк. Полет нормальный. Рейка продержалась до замены втулки всего 40 тк., при этом уже люфтила и стучала. Так что обманывать нехорошо, и коммерция здесь тоже не приветствуется.

Уважаемый 'MegaMike', я общением с населением и "втюхиванием" своих услуг не обделён, а даже наоборот - весьма преуспел на данном поприще,но здесь на форуме ни кому ни чего не впарить и не продать за дорого ,тут все очень продвинутые пользователи,если ВЫ 'MegaMike' НАШЛИ рейку дешевле 9000-11000р то скажите где?

Цитата(Fusion @ 16.5.2010, 8:20) *
Товарищ просто не в курсе :100 рублей и 15000 для него одно и тоже, при одной физической сущности. smile.gif
Товарищ даже очень в курсе blum.gif biggrin.gif
Лекс
ДЛЯ volk1284 и остальных автолюбителей!

К сожалению в такое время живем, что никому нельзя верить. Высокая плата за услуги это еще не гарантия качества работы. Поэтому никому не доверяю своего коня, ибо его или не так подкуют или накормят не тем овсом. Поэтому все делать стараюсь по максимуму сам. Я не навязываю свое мнение, а всего лищь хочу людям увлеченным, но сомневающимся сказать, что даже я без специального авто образования смог выполнить эту процедуру. Опять же не на ровном месте я это сделал, а предварительно прочитав форум. Единственное мое дополнение-я не снимал рейку с авто. Все остальное (работа, размеры и конфигурация втулки) взята у первопроходцев. Хорошо, что есть увлеченные люди. Я бы с удовольствием сделал фотоотчет, но к сожалению выполнял работы не в своем гараже и время работало против меня. Могу наипордобнейшую инструкцию прислать.

Что касаемо втулки....Втулка простая в изготовлении. С меня взяли за нее 200 руб. сделали за 1 день. Остальные разрезы на ней сделал сам. По ее виду сразу понятно, что она гораздо надежней заводской.
volk1284
ДЛЯ ЛЕКС и МНИТЕЛЬНЫХ автолюбителей! drinks.gif Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно. blum.gif drinks.gif smile.gif rofl.gif еще раз респект!!! biggrin.gif
Валерий Герасимов
Цитата(Лекс @ 16.5.2010, 23:17) *
ДЛЯ volk1284 и остальных автолюбителей!

К сожалению в такое время живем, что никому нельзя верить. Высокая плата за услуги это еще не гарантия качества работы. Поэтому никому не доверяю своего коня, ибо его или не так подкуют или накормят не тем овсом. Поэтому все делать стараюсь по максимуму сам. Я не навязываю свое мнение, а всего лищь хочу людям увлеченным, но сомневающимся сказать, что даже я без специального авто образования смог выполнить эту процедуру. Опять же не на ровном месте я это сделал, а предварительно прочитав форум. Единственное мое дополнение-я не снимал рейку с авто. Все остальное (работа, размеры и конфигурация втулки) взята у первопроходцев. Хорошо, что есть увлеченные люди. Я бы с удовольствием сделал фотоотчет, но к сожалению выполнял работы не в своем гараже и время работало против меня. Могу наипордобнейшую инструкцию прислать.

Что касаемо втулки....Втулка простая в изготовлении. С меня взяли за нее 200 руб. сделали за 1 день. Остальные разрезы на ней сделал сам. По ее виду сразу понятно, что она гораздо надежней заводской.


Респект и уважуха, как говорится таким людям как Лекс, сам не люблю оффов, за кривые руки и высокие тарифы за некачественные ремонты. Сам так же как и многие никогда не ездил к оффам, менял ремень ГРМ без спец.инструмента на K4M700 - нормально, без ямы, конечно не так быстро как у оффов но зато гарантия своя собственная у меня есть да и кое какая сумма сэкономилась на новые запчасти. Определяю все неисправности сам (коих слава богу не много), ремонты всегда планирую(не дожидаюсь пока "надо было вчера") машина платит мне надёжностью и безотказностью. Тоже есть задумка заменить втулки рулевой рейки, но я купил "жидкие" от ZF номерок для справки 7820 023 188, пока не заменил не могу сказать как всё прошло, при замене сниму точные размеры с учётом износа и изготовлю нормальные, которые для "наших" дорог.
volk1284
Некоторые владельцы меганЬчиков и не и только , предпочитает динамический характер езды по ухабам,особенно в пятницу или воскресенье при поездках на дачу , многие челы едут по обочинам!!! рейку так убить можно км за два! pardon.gif а потом говорят рейки новые г--но !!! biggrin.gif Доверять ремонт рулевого оборудования нужно только профессионалам,не экономьте на своей безопасности! smile.gif от правильной работы рулевой рейки зависит безопасность как водителя и пассажиров, так и пешеходов. Крайне нежелателен самостоятельный ремонт рулевой рейки и других элементов системы рулевого управления ,особенно сверление дырки в силуминовом корпусе рейки . Да, новая рейка дороже , но ездить на плохо починенной рейке ещё хуже. Тем более это на 90 процентов ваша вина, что
рулевая рейка крякнула pardon.gif и это не реклама новых реек их уже у меня нет rofl.gif biggrin.gif и не так уж много в этой теме отписалось счастливых владельцев реек с чудо втулками и просверленными в рейках дырками drinks.gif rofl.gif СПОСОБ этот хорош для тех, кто востанавливает битый меган с целью перепродажи и или кто собрался продавать свой папелац pardon.gif
реха
Вчера заменил втулку рейки и наконечники рулевых,цена вопроса около 1т.р.Втулка 86руб. наконечники 2шт. около 900руб.Времени ушло не так уж и много.Долго не мог открутить рул. тягу.Не как не поддовалась помог только ключик сантехнический второй номер.Все стуки и бряки прекратились,и если оффы приговорили рейку за 19300руб.,а я отремонтировал её за 86руб.то выгода видна не вооружонным взглядом.И пусть я ее буду менять раз в год(втулку)за 100рубликов,хоть лишний раз залезу под машину,заодно и просмотру ее с низу.Так что не парьтись с заменой рейки ,а ее ремонтируйти.нечего в этом сложного нет.Глаза боятся руки делают народная мудрость.
volk1284
Цитата(реха @ 17.5.2010, 23:50) *
Вчера заменил втулку рейки и наконечники рулевых,цена вопроса около 1т.р.Втулка 86руб. наконечники 2шт. около 900руб.Времени ушло не так уж и много.Долго не мог открутить рул. тягу.Не как не поддовалась помог только ключик сантехнический второй номер.Все стуки и бряки прекратились,и если оффы приговорили рейку за 19300руб.,а я отремонтировал её за 86руб.то выгода видна не вооружонным взглядом.И пусть я ее буду менять раз в год(втулку)за 100рубликов,хоть лишний раз залезу под машину,заодно и просмотру ее с низу.Так что не парьтись с заменой рейки ,а ее ремонтируйти.нечего в этом сложного нет.Глаза боятся руки делают народная мудрость.
РАЗ в год!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif отчетик через 5000 км скинь , будет интересно blum.gif если дырок не сверлил и болтов с саморезами не вкручивал , то 1000км рейка не протянет rofl.gif ИМХО
k104ox
Правильно парень говорит, втулку ZF и тяги менял 4000 км назад, уже 1500 км, как все гремит снова!
volk1284
Цитата(k104ox @ 18.5.2010, 0:14) *
Правильно парень говорит, втулку ZF и тяги менял 4000 км назад, уже 1500 км, как все гремит снова!
Нас сейчас будут обвинять в сговоре biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif меня даже вроде бы забанили за барыжничество rofl.gif rofl.gif rofl.gif ответить что-то в личке ни кому не могю pardon.gif blum.gif
k104ox
Сговора тут нет, на 90000 км поменял все спереди кроме амортизаторов и шаровых. Убил неделю времени и кучу денег... Итог :подвеска гремит зараза снова!!! Нервы уже напределе, жене сказал что Рено больше не куплю! Хотя машиной был очень доволен
esc
давайте собирем статистику по тем кто менял втулку и будет видно что да как.
volk1284
Цитата(esc @ 18.5.2010, 0:32) *
давайте собирем статистику по тем кто менял втулку и будет видно что да как.
сейчас многие в грудь себя будут бить и сказки про вечные втулки рассказывать drinks.gif в кунцево на авторынке даже бронзовые втулки продают rofl.gif rofl.gif rofl.gifи это не шутка blum.gif
MegaMike
Цитата(volk1284 @ 16.5.2010, 19:09) *
Уважаемый 'MegaMike', я общением с населением и "втюхиванием" своих услуг не обделён, а даже наоборот - весьма преуспел на данном поприще,но здесь на форуме ни кому ни чего не впарить и не продать за дорого ,тут все очень продвинутые пользователи,если ВЫ 'MegaMike' НАШЛИ рейку дешевле 9000-11000р то скажите где? а не гундосте pardon.gif -ЭТО я на счёт- обманывать нехорошо, и коммерция здесь тоже не приветствуется blum.gif

Товарищ даже очень в курсе blum.gif biggrin.gif


Хамить здесь не нужно, вы не у себя в лавке на базаре. И еще раз про вранье, раз вы не поняли - у меня самодельная втулка прошла уже 30 тк. и еще столько же пройдет, так как намного мощнее родной. А почем вы барыжите свои рейки, мне не интересно и не мое дело, но не нужно захламлять тему и вводить народ в заблуждение, что хорошая втулка ходит меньше, чем голимая родная рейка.
реха
Цитата(volk1284 @ 17.5.2010, 23:59) *
РАЗ в год!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif отчетик через 5000 км скинь , будет интересно blum.gif если дырок не сверлил и болтов с саморезами не вкручивал , то 1000км рейка не протянет rofl.gif ИМХО

Задание понял.Хоть у нас и дороги хорошие,но часто приходиться ездить по грунтовке и гравийке.Через определенное время отпишусь,что да как.Саморезы не вкручивал.1000км. для меня не растояние да и 5 тоже.Как говорится проверю на собственом опыте.
LAZAR
Востановленная втулка+смазка.....15 тысяч ....все нормально.
IgorY
Цитата(volk1284 @ 18.5.2010, 13:42) *
вам хамить себя не уважать pardon.gif извините что помешал вам втулочки барыжить!!! drinks.gif а лавок и базаров у нас нет! blum.gif а вам я думаю памятник скоро поставят на Автофрамусе в полный рост с мешком втулок в руке,да и на родине вашей бюст сворганят рядом с известными персонажами,cкорее всего во львове , да и на родине рено вас не забудут , на ЕЛИСЕЙСКИХ ПОЛЯХ ТАБЛИЧКУ ПОВЕСЯТ и может даже орден дадут!!! Руки у вас конечно золотые и ума не занимать!!! вы то себе всё правильно сделаете, а о других вы подумали? об учителях врачах космонавтов пожарниках колхозниках и тд которые почитают ваши бредни у полезут сантехническими ключами рейку восстанавливать!!! поэтому и тысячи хороших людей гибнут на дорогах России!!! извините ни чего личного pardon.gif

Зря наезжаете. MegaMike многим на форуме помог. А ваша истерика притомила.
PS. И потом, есть же личка.
volk1284
Цитата(IgorY @ 18.5.2010, 14:08) *
Зря наезжаете. MegaMike многим на форуме помог. А ваша истерика притомила.
PS. И потом, есть же личка.
это не истерика, это трезвая критика. smile.gif может конечно я в чем-то и не прав!!!MegaMike Вы меня уж извините pardon.gif
реха
Цитата(volk1284 @ 18.5.2010, 14:19) *
это не истерика, это трезвая критика. smile.gif может конечно я в чем-то и не прав!!!MegaMike Вы меня уж извините pardon.gif

Вы бы сами подумали о врачах,учетилях,колхозниках,и т.д.и т.п.точнее о их зарплатах как на их зарплату к оффициалам обращаться.Вот они и рыскают по инету в поисках выхода из сложившейся ситуации.А сантехническии газовый ключик ни чем не хуже фирменного француза.
volk1284
Цитата(реха @ 18.5.2010, 23:11) *
Вы бы сами подумали о врачах,учетилях,колхозниках,и т.д.и т.п.точнее о их зарплатах как на их зарплату к оффициалам обращаться.Вот они и рыскают по инету в поисках выхода из сложившейся ситуации.А сантехническии газовый ключик ни чем не хуже фирменного француза.
,, авто надо покупать то которое можешь содержать,а не то которое хочется.,, pardon.gif а тему надо было назвать методика ремонта рейки для профессиональных механиков blum.gif имхо
MegaMike
Цитата(volk1284 @ 18.5.2010, 12:42) *
вам хамить себя не уважать pardon.gif извините что помешал вам втулочки барыжить!!! drinks.gif а лавок и базаров у нас нет! blum.gif а вам я думаю памятник скоро поставят на Автофрамусе в полный рост с мешком втулок в руке,да и на родине вашей бюст сворганят рядом с известными персонажами,cкорее всего во львове , да и на родине рено вас не забудут , на ЕЛИСЕЙСКИХ ПОЛЯХ ТАБЛИЧКУ ПОВЕСЯТ и может даже орден дадут!!! Руки у вас конечно золотые и ума не занимать!!! вы то себе всё правильно сделаете, а о других вы подумали? об учителях врачах космонавтов пожарниках колхозниках и тд которые почитают ваши бредни у полезут сантехническими ключами рейку восстанавливать!!! поэтому и тысячи хороших людей гибнут на дорогах России!!! извините ни чего личного pardon.gif


Вы ошиблись темой - здесь обсуждают РЕМОНТ рулевой рейки М2 своими силами. И ваш флуд тут совершенно ни к чему. Создавайте свою тему в соответствующем подфоруме, а здесь достаточно пары сообщений.
Абсолютно не против коммерции на рейках, но зачем загаживать полезную специализированную тему?
volk1284
Цитата(MegaMike @ 19.5.2010, 1:28) *
Вы ошиблись темой - здесь обсуждают РЕМОНТ рулевой рейки М2 своими силами. И ваш флуд тут совершенно ни к чему. Создавайте свою тему в соответствующем подфоруме, а здесь достаточно пары сообщений.
Абсолютно не против коммерции на рейках, но зачем загаживать полезную специализированную тему?
Согласен с Вами уважаемый 'MegaMike' smile.gif больше не буду , извините за некорректность pardon.gif , барыжить в этой теме я не собирался!!! pardon.gif
реха
Цитата(MegaMike @ 19.5.2010, 1:28) *
Вы ошиблись темой - здесь обсуждают РЕМОНТ рулевой рейки М2 своими силами. И ваш флуд тут совершенно ни к чему. Создавайте свою тему в соответствующем подфоруме, а здесь достаточно пары сообщений.
Абсолютно не против коммерции на рейках, но зачем загаживать полезную специализированную тему?

good.gif good.gif good.gif
Asur
Господа!
Давайте не засорять тему. Уважайте других.
Все риски описаны авторами и повторяться совсем не обязательно.
Alek333
Уже более 5000 км проехал с втулкой ZF - полет нормальный!
Crash'82
Цитата(alfabereza @ 7.10.2009, 1:11) *
Я поставил ,как видно на фото .
Покупал в обычном магазине,что торгует запчастями к ВАЗу.
Мне вытянули пластмассовую коробку с кольцами разных диаметров,я выбрал потоньше и меньшим диаметром и просто натянул.
Но нужно ли,я не знаю-BMW применяет,Renault- нет

Ездил тоже на сервис с новой втулкой - ZF. Посмотрели ее, замерили. Стенки у нее по толще чуть чуть. Жесткость побольше чем у родной.
Спросил про кольца, сказали что резинки лучше поставить, т.к. они обжимают и стягивают втулку, т.о. втулка будет плотнее обжимать рейку, и как я понимаю даже выбирать в некотроых пределах износ.

Кстати вопрос ко всем кто менял втулку и видел саму рейку: правый конец рейки у Вас ржавый?
Они мне показали рейку со Сценика. Так там при живом пыльнике тяги и присутствии смазки, правый конец рейки примерно на 15см весь ржавый!!! mega_shok.gif
Мастер сказал что пытается выяснить внутренний диаметр корпуса рейки между тягой и втулкой, что бы подобрать туда сальник. Штангелем пробовали туда подлезть - не достает. Не смогли измерить.
Crash'82
Цитата(Anemal @ 10.10.2009, 22:24) *
... такая маленькая неродная втулка неизвестно сколько продержится, возможно черещ 1,5 тыка все повториться. Был на днях у рекомендованных неофициалов, разъяснил эту тему и про втулку, мастер сказал, что возможно это ненадолго, ...
Т.е. мне как бы вариант с самодельной втулкой, имеющей большую площадь соприкосновения больше нравиться, хотя немецкая втулка конечно более простой способ.

    И у меня есть такой вопрос: владельцы 2008 года и позднее имеют такой баг или нет? Вопрос вот почему: у меня 2005 год - пробег 36 000, у знакомого 2004 года - пробег 70000, проблемы с рейкой в абсолюте. У третьего знакомого меган июнь 2008 года -пробег свыше 80000 км, и у него нет проблемы ни с рейкой( тишина полная) ни с фазорегулятором кстати. У первого фазик как и уменя трещит при заводке. Так вот может и рейка Рено решена?  


Неродная втулка выглядит более крепкой и жесткой чем родная от Рено желтого цвета. Она вообще походу полиэтиленовая.
На сервисе тоже сказали что лучше делать новую втулку из фторопласта или капролона под конкретный износ. Но опять-таки усомнюсь в инзносе самой рейки, т.к. не понимаю какой металл можно проточить куском полиэтилена...
А за изготоволение новой втулки и ее установку они берут 7т.р.... честно говоря неприлично много.

У меня 2008год, сказали что рейка стучит. Штирлицу вроде тоже самое говорили.
Толян
А кто нибудь у офицалов рейку перебирал??? Берутся они за это или нет ?
MegaMike
Цитата(Crash'82 @ 22.5.2010, 12:32) *
Ездил тоже на сервис с новой втулкой - ZF. Посмотрели ее, замерили. Стенки у нее по толще чуть чуть. Жесткость побольше чем у родной.
Спросил про кольца, сказали что резинки лучше поставить, т.к. они обжимают и стягивают втулку, т.о. втулка будет плотнее обжимать рейку, и как я понимаю даже выбирать в некотроых пределах износ.

Кстати вопрос ко всем кто менял втулку и видел саму рейку: правый конец рейки у Вас ржавый?
Они мне показали рейку со Сценика. Так там при живом пыльнике тяги и присутствии смазки, правый конец рейки примерно на 15см весь ржавый!!! mega_shok.gif Мастер сказал что пытается выяснить внутренний диаметр корпуса рейки между тягой и втулкой, что бы подобрать туда сальник. Штангелем пробовали туда подлезть - не достает. Не смогли измерить.



Если рейка ржавая, то втулка будет изнашиваться мгновенно. Очевидно пыльник был негерметичен, и смазки было недостаточное количество. Рено вообще экономит на смазках.
Если ржавчина чисто поверхностная, можно попробовать нулевкой зачистить. А вообще такую рейку я бы поменял, или нужно снимать, разбирать, прошлифовывать шток и делать потом втулку по месту.
Dimos
Цитата(Crash'82 @ 22.5.2010, 12:32) *
Ездил тоже на сервис с новой втулкой - ZF. Посмотрели ее, замерили. Стенки у нее по толще чуть чуть. Жесткость побольше чем у родной.
Спросил про кольца, сказали что резинки лучше поставить, т.к. они обжимают и стягивают втулку, т.о. втулка будет плотнее обжимать рейку, и как я понимаю даже выбирать в некотроых пределах износ.

Кстати вопрос ко всем кто менял втулку и видел саму рейку: правый конец рейки у Вас ржавый?
Они мне показали рейку со Сценика. Так там при живом пыльнике тяги и присутствии смазки, правый конец рейки примерно на 15см весь ржавый!!! mega_shok.gif
Мастер сказал что пытается выяснить внутренний диаметр корпуса рейки между тягой и втулкой, что бы подобрать туда сальник. Штангелем пробовали туда подлезть - не достает. Не смогли измерить.

Короче, была история у меня. Уже где-то про это писал. Купил себе Мегана 2 (б/у) ну и был доволен некоторое время. Потом загрохотало справо в передней подвеске.Оффы приговорили, как обычно, тяги.До мегана проездил 300 ткм на фелиции (про какие-то тяги на ней даже не слышал).Стал разбираться.Оказалось, ржавая рейка сожрала втулку.На пыльнике рулевой рейки нашел маааленькую дырочку, а так же отсутствие резиновой прокладки между корпусом рейки и пыльника.Так что, дыма без огня не бывает.Если есть ржавчина,то откуда-то попадает влага.
Crash'82
Цитата(MegaMike @ 22.5.2010, 23:25) *
Если рейка ржавая, то втулка будет изнашиваться мгновенно.


Это не на моей рейке. Свою я еще не видел. smile.gif
Это был ато, который трактором за левое переднее колесо из кювета доставали... Вырвали ему рейку с "мясом"... там такая жесть... fool.gif
реха
Цитата(volk1284 @ 17.5.2010, 23:59) *
РАЗ в год!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif отчетик через 5000 км скинь , будет интересно blum.gif если дырок не сверлил и болтов с саморезами не вкручивал , то 1000км рейка не протянет rofl.gif ИМХО

специальнo для volk 1284. Отчет проехал около 2000 т.км.дополнительных звуков и стуков в районе реики и рулевых не наблюдается будем прислушиваться далее.
stoi
Цитата(реха @ 28.5.2010, 0:19) *
специальнo для volk 1284. Отчет проехал около 2000 т.км.дополнительных звуков и стуков в районе реики и рулевых не наблюдается будем прислушиваться далее.

Да что вы его слушаете! ИМХО - давно все понятно...
volk1284
Цитата(stoi @ 28.5.2010, 1:45) *
Да что вы его слушаете! ИМХО - давно все понятно...
и что Вам давно понятно ? давайте подробней.


Цитата(реха @ 28.5.2010, 0:19) *
специальнo для volk 1284. Отчет проехал около 2000 т.км.дополнительных звуков и стуков в районе реики и рулевых не наблюдается будем прислушиваться далее.
я за Вас только рад good.gif
BullDozer5
Эта втулка одна стоит или с каждой стороны..просто на фотоотчете видно правую сторону...или втулка одна просто она меняется с правой стороны?
predator_88
Вчера поставил втулку ZF, почему то она достаточно свободно оделась на вал, да и по размерам один в один как там стояла. Поменял тяги за одно. НО ГДЕ ТО СПРАВО В РАЙОНЕ РЕЙКИ ЕСТЬ СТУЧОК sad.gif
Люди подскажите что еще может стучать? Уже все вроде проверял, ни че не могу найти... Может все таки заказать из второпласта втулку???
Ян
Цитата(BullDozer5 @ 29.5.2010, 2:02) *
Эта втулка одна стоит или с каждой стороны..просто на фотоотчете видно правую сторону...или втулка одна просто она меняется с правой стороны?

Втулка одна, стоит с правой стороны. Люфт с левой стороны регулируется зазором шестерня-рейка. /forum/index.php?...st&p=485519
реха
Цитата(predator_88 @ 29.5.2010, 10:52) *
Вчера поставил втулку ZF, почему то она достаточно свободно оделась на вал, да и по размерам один в один как там стояла. Поменял тяги за одно. НО ГДЕ ТО СПРАВО В РАЙОНЕ РЕЙКИ ЕСТЬ СТУЧОК sad.gif
Люди подскажите что еще может стучать? Уже все вроде проверял, ни че не могу найти... Может все таки заказать из второпласта втулку???

Проверь рулевые наконечники и опорные подшибники.На втулку резиновые колечки надевал?
predator_88
Резиновые колечки от 2112 не подошли, а других не нашел... Собрал без колечек.
BullDozer5
Цитата(alfabereza @ 3.10.2009, 0:15) *
Дополнение:
Прочитал тут,что бывает трудно открутить или закрутить обратно гайку на рулевом наконечнике .
Когда-то,на другой машине,в таком случае делал так:брал газовый(трубный) ключ и зжимал ним в местах,обозначенных на фото.
Конус под нагрузкой не проворачивался вместе с гайкойНажмите для просмотра прикрепленного файла
Всем удачи


Я делал не много проще...брал просто небольшой чурбачок ставил его под тягу(которая на рисунке) и немного опускал домкрат деревяшка упираясь в тягу зажимает её и можно легко открутить...просто с газовым ключом у меня не получилось трудно зажимать он постоянно соскальзывает да и не удобно гайку крутить smile.gif

Народ подскажите как выкрутить тягу с рейки что то так и не понял...нужно крутить ту гайку где начало резинки или та гайка просто для регулировки? Сняв резинку я там не нашел не чего что можно открутить...там только железный наболдажник в котором тяга крутится
И Нужно ли откручивать с левой стороны?
BullDozer5
Цитата(alfabereza @ 3.10.2009, 0:15) *
Дополнение:
Прочитал тут,что бывает трудно открутить или закрутить обратно гайку на рулевом наконечнике .
Когда-то,на другой машине,в таком случае делал так:брал газовый(трубный) ключ и зжимал ним в местах,обозначенных на фото.
Конус под нагрузкой не проворачивался вместе с гайкойНажмите для просмотра прикрепленного файла
Всем удачи


Я делал не много проще...брал просто небольшой чурбачок ставил его под тягу(которая на рисунке) и немного опускал домкрат деревяшка упираясь в тягу зажимает её и можно легко открутить...просто с газовым ключом у меня не получилось трудно зажимать он постоянно соскальзывает да и не удобно гайку крутить smile.gif

Народ подскажите как выкрутить тягу с рейки что то так и не понял...нужно крутить ту гайку где начало резинки или та гайка просто для регулировки? Сняв резинку я там не нашел не чего что можно открутить...там только железный наболдажник в котором тяга крутится
И Нужно ли откручивать с левой стороны?
реха
Цитата(BullDozer5 @ 30.5.2010, 19:16) *
Я делал не много проще...брал просто небольшой чурбачок ставил его под тягу(которая на рисунке) и немного опускал домкрат деревяшка упираясь в тягу зажимает её и можно легко открутить...просто с газовым ключом у меня не получилось трудно зажимать он постоянно соскальзывает да и не удобно гайку крутить smile.gif

Народ подскажите как выкрутить тягу с рейки что то так и не понял...нужно крутить ту гайку где начало резинки или та гайка просто для регулировки? Сняв резинку я там не нашел не чего что можно открутить...там только железный наболдажник в котором тяга крутится
И Нужно ли откручивать с левой стороны?

Вот этот наболдажник и крутить надо.Но это такой геморой,неудобно.На этом наболдажнике есть пазы под ключ,но не на всех,у меня были,но не помагли крутил газовым,ели ели.Главное сдернуть,а потом от руки идет.С левой стороны нечего не крутил .Небыло обходимости.
BullDozer5
Подскажите ещё..на самих втулочке которая меняется есть резинки...новую я купил без резинок...поставить взять резинки со старой втулки или желательно новые...если новые то тогда с чего можно подобрать?
Толян
Цитата(BullDozer5 @ 31.5.2010, 2:32) *
Подскажите ещё..на самих втулочке которая меняется есть резинки...новую я купил без резинок...поставить взять резинки со старой втулки или желательно новые...если новые то тогда с чего можно подобрать?

Где купил?
реха
Цитата(BullDozer5 @ 31.5.2010, 2:32) *
Подскажите ещё..на самих втулочке которая меняется есть резинки...новую я купил без резинок...поставить взять резинки со старой втулки или желательно новые...если новые то тогда с чего можно подобрать?

На старой втулке резинок не будет или они будут уже плохие,у меня не было.Надо подобрать .Заходиш в магазины и ищеш какие подойдут,заходиш во все магазины говорят камазовские подходят,вопщем искать надо.
626
знаю точно от белаза стотонного подходят как родные и рейки там одинаковые rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
BullDozer5
Цитата(Толян @ 31.5.2010, 5:06) *
Где купил?



В existe заказал 80 рублей стоит...а резинки купил в грузовом отделе там ремкоплект из 7 штук как раз 2 были которые подходят 30 рублей стоит...вот только я заменил всё это полдня убил а стуки как были так и остались даже не знаю что может там стучать

реха спасибо за помощь ))
Толян
Цитата(BullDozer5 @ 1.6.2010, 2:09) *
В existe заказал 80 рублей стоит...а резинки купил в грузовом отделе там ремкоплект из 7 штук как раз 2 были которые подходят 30 рублей стоит...вот только я заменил всё это полдня убил а стуки как были так и остались даже не знаю что может там стучать

реха спасибо за помощь ))

Спасибо! А на счет стуков на диогностику подвески сгоняй или сам посмотри не чего сложного нет, Машину вывесел и качай все , чего нибудь лювтить должно. pardon.gif
реха
Цитата(BullDozer5 @ 1.6.2010, 2:09) *
В existe заказал 80 рублей стоит...а резинки купил в грузовом отделе там ремкоплект из 7 штук как раз 2 были которые подходят 30 рублей стоит...вот только я заменил всё это полдня убил а стуки как были так и остались даже не знаю что может там стучать

реха спасибо за помощь ))

У меня еще стук был в рулевых наконечниках,я их заменил тоже.Там вопще все очень просто.
vac
Кто-нибудь пробовал ставить 32 11 1 116 910 BMW Втулка рейки рулевой?
А то в экзисте ZF не дождаться, вот и хочу в BMW салоне эту втулку спросить..... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.