Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт рулевой рейки (Megane II)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Альберт
Цитата(Nickel89 @ 9.9.2009, 22:13) *
Отпишитесь те у кого ZF стоит, а то интересно, как она ходит - не застучала ли опять. Просто я заказал такую же 7820023188, жаль ждать еще долго - 2 недели минимум.
И уж извините меня неграмотного, втулка ходит вместе с рейкой или же она стоит неподвижно? Просто по фоткам не совсем понятно, точнее я так понял, что она крепится к корпусу, а сама рейка скользит внутри нее.


Мне такая втулка пришла, но поставили мне самодельную....см выше...фотки
Nickel89
А обязательно ли снимать рулевой наконечник или можно его оставить болтаться вместе со снятой тягой? И еще вопрос-сколько данная операция может стоить в сервисе, а то мне в одном брякнули, что около 8000 руб. mega_shok.gif
Альберт
В г. Ижевске, ТТС просит 24 500 - 25 000тр за ремонт рулевой рейки.

Мне-же обошлось:
Выточка втулки+ доработка черчежа - 6л пива.
ГРОМАДНОЕ СПАСИБО МАКСИМУ mikas118 за предоставленный подъемник и рабочие руки
по стоимости за работу лучше у него уточниться, т.к. засекали время работы.

а, так..... бери пиво, водку и денег.... да приезжай в гости....втулки есть drinks.gif
Nickel89
Цитата(Альберт @ 10.9.2009, 18:47) *
В г. Ижевске, ТТС просит 24 500 - 25 000тр за ремонт рулевой рейки.

Мне-же обошлось:
Выточка втулки+ доработка черчежа - 6л пива.
ГРОМАДНОЕ СПАСИБО МАКСИМУ mikas118 за предоставленный подъемник и рабочие руки
по стоимости за работу лучше у него уточниться, т.к. засекали время работы.

а, так..... бери пиво, водку и денег.... да приезжай в гости....втулки есть drinks.gif



Ну я к вам в Ижевск не поеду, т.к. далековато будет, но за информацию спасибо.
MegaMike
Цитата(Эмиль33 @ 9.9.2009, 13:07) *
Натяжитель генератора, слетел приводной ремень намотало на ремень ГРМ , в итоге загнул 8 впускных клапанов и попал я на штуку зеленых. Еще легко отделался. Друг на В5.+ попал на 2евро


Однако! Интересненько... Точно натяжитель - что там может сломаться? Или пружина натяжителя лопнула?
Эмиль33
х.з. Короче сказали примерно так. Перекосило ролик и как бы скинул с себя ремень. А тот уже потом накрутился на ремень грм. Короче случай редкий но бывает. Особо в подробности не вдавался, жизнь на тот момент была тяжелой и было просто не до этого. Отдал, сделали.
Mr. John
7820023188 не хотят везти. Подойдет ли 13140?
Ёнок
Цитата(Эмиль33 @ 11.9.2009, 1:17) *
х.з. Короче сказали примерно так. Перекосило ролик и как бы скинул с себя ремень. А тот уже потом накрутился на ремень грм. Короче случай редкий но бывает. Особо в подробности не вдавался, жизнь на тот момент была тяжелой и было просто не до этого. Отдал, сделали.


У вас машине 1.3 года, значит, должна быть еще на гарантии, если у офиц. дилеров все ТО проходить.
Если платили, значит, не на гарантии, значит не все ТО проходили у дилеров.

Может не втему, но есть вопрос: ГРМ и ролики меняли каждые 60 тыс.? Помпу на 120 меняли?
Меняли ли и как часто рулевые, опорники, фазорегулятор?
Nickel89
Цитата(Mr. John @ 11.9.2009, 12:12) *
7820023188 не хотят везти. Подойдет ли 13140?



А почему? Просто меня тоже предупредили, что могут и не привезти, но 13140 и 1314001 стоят в 3 раза дороже, но вот подойдут ли? Мне вообще предложили втулку за 520 руб!
Хотя как-то глупо получается - ты покупаешь, платишь деньги, а они говорят - не продадим :( Слава богу, что хоть деньги без особых проблем возвращают.
sedoi_73
Цитата(Nickel89 @ 11.9.2009, 18:45) *
А почему? Просто меня тоже предупредили, что могут и не привезти, но 13140 и 1314001 стоят в 3 раза дороже, но вот подойдут ли? Мне вообще предложили втулку за 520 руб!
Хотя как-то глупо получается - ты покупаешь, платишь деньги, а они говорят - не продадим :( Слава богу, что хоть деньги без особых проблем возвращают.


Ты где заказал?Я в экзисте,уже идёт(отправлено поставщиком).
Эмиль33
Какая на фиг гарантия. Работая в такси придется раз в месяц официалов кормить. Перебьются. Помпу менял на 120, на 70 менял наконечники, опорники вообще до сих пор не трогал, но перед зимой собираюсь менять стойки заодно сделаю ревизию. Сейчас единственное хочу убрать стук в рулевой рейке и все
Цитата(Ёнок @ 11.9.2009, 12:17) *
У вас машине 1.3 года, значит, должна быть еще на гарантии, если у офиц. дилеров все ТО проходить.
Если платили, значит, не на гарантии, значит не все ТО проходили у дилеров.

Может не втему, но есть вопрос: ГРМ и ролики меняли каждые 60 тыс.? Помпу на 120 меняли?
Меняли ли и как часто рулевые, опорники, фазорегулятор?
Эмиль33
Фазорегулятор? Это что? Может я знаю эту штуку под другим названием т. е. Народным языком как называется?
Цитата(Ёнок @ 11.9.2009, 12:17) *
У вас машине 1.3 года, значит, должна быть еще на гарантии, если у офиц. дилеров все ТО проходить.
Если платили, значит, не на гарантии, значит не все ТО проходили у дилеров.

Может не втему, но есть вопрос: ГРМ и ролики меняли каждые 60 тыс.? Помпу на 120 меняли?
Меняли ли и как часто рулевые, опорники, фазорегулятор?
Nickel89
Цитата(Эмиль33 @ 12.9.2009, 15:14) *
Фазорегулятор? Это что? Может я знаю эту штуку под другим названием т. е. Народным языком как называется?


Шестерня впускного (кажется) распредвала.
Эмиль33
Нет не меняли это точно
Цитата(Nickel89 @ 13.9.2009, 19:46) *
Шестерня впускного (кажется) распредвала.
Ref
Цитата(Mr. John @ 11.9.2009, 12:12) *
7820023188 не хотят везти. Подойдет ли 13140?


Хороший вопрос. Меня тоже интересует. Потому что я заказывал 802-0026, так вот она не подходит!
Вал с ней болтается хуже, чем с изношенной родной!
John89
ребят заказал вот эту "32 11 1 116 910 BMW Втулка рейки рулевой"падет?и то звонил менеджер гоорит может еще и не привезем чет там про дальние склады и не существенную цену детали пел и предлагал отказаться.ну так что скажите оно?
Альберт
Цитата(John89 @ 13.9.2009, 20:56) *
ребят заказал вот эту "32 11 1 116 910 BMW Втулка рейки рулевой"падет?и то звонил менеджер гоорит может еще и не привезем чет там про дальние склады и не существенную цену детали пел и предлагал отказаться.ну так что скажите оно?

Я ее заказывал.....3 недели была "В РАБОТЕ" а потом....бац - "СНЯТО" pardon.gif
esc
Цитата(Альберт @ 14.9.2009, 9:26) *
Я ее заказывал.....3 недели была "В РАБОТЕ" а потом....бац - "СНЯТО" pardon.gif

rofl.gif  Я же сказал тебе заказывай ZF, а ты Lemforder решил заказать, типа дороже значит лучше blum.gif , Lemforder и ZF это одно и тоже smile.gif
Nickel89
Цитата(esc @ 14.9.2009, 21:26) *
rofl.gif Я же сказал тебе заказывай ZF, а ты Lemforder решил заказать, типа дороже значит лучше blum.gif , Lemforder и ZF это одно и тоже smile.gif


Ее еще дождаться надо...
Альберт
Это точно....ИМХО
Alek333
Цитата(Nickel89 @ 9.9.2009, 23:13) *
Отпишитесь те у кого ZF стоит, а то интересно, как она ходит - не застучала ли опять. Просто я заказал такую же 7820023188, жаль ждать еще долго - 2 недели минимум.
И уж извините меня неграмотного, втулка ходит вместе с рейкой или же она стоит неподвижно? Просто по фоткам не совсем понятно, точнее я так понял, что она крепится к корпусу, а сама рейка скользит внутри нее.


Прошло около 2х месяцев с ZF - пока полет нормальный. Втулка закреплена неподвижно к алюминиевому корпусу рейки, а вот сам вал скользит внутри корпуса, соприкасаясь с втулкой.
Эмиль33
Люди добрые, подскажите пожалуйста куда мне обратится чтобы поменять втулки.? Может кто нибудь из мегановодов занимается ремонтом. Зачем отдавать деньги кому то, лучше я заплачу своим. Заранее большое спасибо.
Альберт
Цитата(Эмиль33 @ 15.9.2009, 13:51) *
Люди добрые, подскажите пожалуйста куда мне обратится чтобы поменять втулки.? Может кто нибудь из мегановодов занимается ремонтом. Зачем отдавать деньги кому то, лучше я заплачу своим. Заранее большое спасибо.


Максим (mikas118). "Авторемонт "Партизанский", г. Ижевск...ИМХО от Москвы больше 1250км pardon.gif
esc
Цитата(Альберт @ 16.9.2009, 13:14) *
Максим (mikas118). "Авторемонт "Партизанский", г. Ижевск...ИМХО от Москвы больше 1250км pardon.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif  Снова ты неправильную информацию даешь biggrin.gif от москвы до ижевска 1196 blum.gif

Цитата(Эмиль33 @ 15.9.2009, 14:51) *
Люди добрые, подскажите пожалуйста куда мне обратится чтобы поменять втулки.? Может кто нибудь из мегановодов занимается ремонтом. Зачем отдавать деньги кому то, лучше я заплачу своим. Заранее большое спасибо.


А сам сделать не хочешь попробовать? Там впринципе не так уж и сложно я думаю, вытащить старую, вставить новую pardon.gif
sedoi_73
Цитата
А сам сделать не хочешь попробовать? Там впринципе не так уж и сложно я думаю, вытащить старую, вставить новую pardon.gif


И сделать схождение?
Эмиль33
если бы я располагал местом временем и запчастями, то наверное не спрашивал бы.
Цитата(esc @ 16.9.2009, 12:55) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif  Снова ты неправильную информацию даешь biggrin.gif от москвы до ижевска 1196 blum.gif



А сам сделать не хочешь попробовать? Там впринципе не так уж и сложно я думаю, вытащить старую, вставить новую pardon.gif
Nickel89
А кстати как самому это делать? Просто снять тягу или еще и наконечники снимать? И нужно ли полностью пыльник стягивать со стороны наконечника?
esc
Цитата(sedoi_73 @ 16.9.2009, 15:34) *
И сделать схождение?

Зачем схождение???. Че, просто открутит тягу не судьба чтоль???




Цитата(Nickel89 @ 16.9.2009, 17:18) *
А кстати как самому это делать? Просто снять тягу или еще и наконечники снимать? И нужно ли полностью пыльник стягивать со стороны наконечника?


Выверни руль до конца, стащи пыльник в сторону наконечника, откручиваешь тягу, и меняешь втулку.
Альберт
Цитата(esc @ 16.9.2009, 12:55) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif  Снова ты неправильную информацию даешь biggrin.gif от москвы до ижевска 1196 blum.gif


1250км это с учетом объезда ямок, кочек....природу посмотреть....чё зря, тупо ездить-то pardon.gif
esc
Цитата(Эмиль33 @ 16.9.2009, 17:17) *
если бы я располагал местом временем и запчастями, то наверное не спрашивал бы.

Запчасть закажи в экзисте либо в другом магазине, поройся в нете по коду этой детали, москваж всетаки pardon.gif . Ну а потом в любой нормальный сервис или механику знакомому хоть в гараже пусть меняет.
Nickel89
Привезли втулку - щас на выходных в Москву мотанусь на выставку ретроавтомобилей и займусь ремонтом рейки. Кстати обязательно ли сажать втулку через 2 резиновых колечка? Просто интересно - стоит ли гемороиться подбором?
Эмиль33
Спасибо за совет. Попробую хоть так, чем никак.:-)
Цитата(esc @ 17.9.2009, 14:43) *
Запчасть закажи в экзисте либо в другом магазине, поройся в нете по коду этой детали, москваж всетаки pardon.gif . Ну а потом в любой нормальный сервис или механику знакомому хоть в гараже пусть меняет.
AZTEI
народ подскажите код рулевой фтулки clapping.gif . да кстати на всех меганах 2 рулевая одинаковая????????
esc
Цитата(AZTEI @ 20.9.2009, 13:36) *
народ подскажите код рулевой фтулки clapping.gif . да кстати на всех меганах 2 рулевая одинаковая????????


хоть пару страниц пролестай назад
Dima-san
заказал в exist вот эту 7820 023 188 (ZF), жду, стоит 80р
Dima-san
2 раза читал так и не понял какие нужны инструменты для снятия рулевой тяги.
наконечник откручивается понятно как.
как дальше разбирать?
Alek333
Там однозначно резьбовое соединение. Сам не делал, но мастер никаких сложностей не испытал...

Цитата(Dima-san @ 21.9.2009, 3:40) *
2 раза читал так и не понял какие нужны инструменты для снятия рулевой тяги.
наконечник откручивается понятно как.
как дальше разбирать?
Dima-san
Цитата(Alek333 @ 21.9.2009, 10:25) *
Там однозначно резьбовое соединение. Сам не делал, но мастер никаких сложностей не испытал...

у мастера наверняка, куча инструмента, конечно он не будет испытывать сложности))
конечно не исключено, что она от руки отворачивается, хотя хз
den40
Там резьба, на сервисе откручивают спец. ключом,внешне похож на трубу с ручкой. Я на Символе откручивал трубным ключом, там тяги точно такие же. При откручивании желательно придержать вал рейки, что бы корпус усилие не передавалось, так мануале написано.
Nickel89
В инете было написано - двумя рожковыми ключами (размер не знаю), одним придерживаем рейку, другим - откручиваем тягу. Сам не видел, как делается, так что это только предположение.
esc
Газовый ключ Вам в помощь pardon.gif
Dima-san
Цитата(esc @ 21.9.2009, 17:13) *
Газовый ключ Вам в помощь pardon.gif

тогда наверно два газовых ключа, одним держать шток рейки, вторым крутить, можно было бы разобрать и посмотреть вопросы бы отпали, но уж больно не хочется лишний раз крутить там гайки
Nickel89
Завтра поеду на сервис - менять сальник коленвала (кстати не дорого - все работы 5000) и заодно втулку (ZF). Не хотели мне ставить втулку в список работ, аргументируя трудоемкостью процесса демонтажа и разборки рейки, но я привел форум в аргумент, так что теперь будут пытаться делать без разбора, как описано тут.
Альберт
Цитата(Nickel89 @ 22.9.2009, 23:27) *
Не хотели мне ставить втулку в список работ, аргументируя трудоемкостью процесса демонтажа и разборки рейки, но я привел форум в аргумент, так что теперь будут пытаться делать без разбора, как описано тут.


правильно ....пусть напрягаются..... biggrin.gif ...а то совсем зожрались diablo.gif
sedoi_73
Старая втулка снимается без проблем?
aristofan
Цитата(sedoi_73 @ 23.9.2009, 0:41) *
Старая втулка снимается без проблем?

Не совсем без проблем,придется отвертками с двух сторон сжимать края и выковыривать .Как только края выйдут поворачивая руль -вал вытолкнет втулку.Самое муторное -вывести края по всей окружности втули из паза в корпусе рейки.
sedoi_73
Цитата(aristofan @ 23.9.2009, 11:36) *
Не совсем без проблем,придется отвертками с двух сторон сжимать края и выковыривать .Как только края выйдут поворачивая руль -вал вытолкнет втулку.Самое муторное -вывести края по всей окружности втули из паза в корпусе рейки.


Пасибки.
esc
Цитата(Nickel89 @ 22.9.2009, 23:27) *
Завтра поеду на сервис - менять сальник коленвала (кстати не дорого - все работы 5000) и заодно втулку (ZF). Не хотели мне ставить втулку в список работ, аргументируя трудоемкостью процесса демонтажа и разборки рейки, но я привел форум в аргумент, так что теперь будут пытаться делать без разбора, как описано тут.


Ты к официалам чтоль поедешь??
Nickel89
Цитата(esc @ 23.9.2009, 20:42) *
Ты к официалам чтоль поедешь??



Ты что? Нет конечно! Я еще не миллиардер! А официалы вообще отказались рейку трогать (с ними я тоже разговаривал). Говорят:"Нас не учили - не полезем!" Да и сальник у них поменять около 10-ки выйдет. Да сейчас другой прикол - приговорили сцепление, так что машина на подъемнике ночует, пока привезут.
esc
Цитата(Nickel89 @ 23.9.2009, 21:33) *
Ты что? Нет конечно! Я еще не миллиардер! А официалы вообще отказались рейку трогать (с ними я тоже разговаривал). Говорят:"Нас не учили - не полезем!" Да и сальник у них поменять около 10-ки выйдет. Да сейчас другой прикол - приговорили сцепление, так что машина на подъемнике ночует, пока привезут.


Я просто подумал, прикинь приезжаешь к официалам и даешь им втулку и тыкаешь на форум где всё описано, посмотрел бы я на их лица в этот момент biggrin.gif . А со сцеплением что случилось?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.