Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт рулевой рейки (Megane II)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
RDM
В моём случае менять стоило. У меня ползун в правой части был сильно ржавый, что приводило к быстрому износу втулки. А рейка не дребезжит, а именно стучит сейчас. У меня даже старая так не громыхала :(
Muhamor
Не в целях рекламы, нашел сервис с адекватными ценами на ремонт на Варшавском шоссе
moto_alex
подскажите, пожалуйста, подтягивать рейку нужен ключ на 12. Писали где то в теме что вроде 11?
kot 25
Цитата(moto_alex @ 1.12.2011, 15:41) *
подскажите, пожалуйста, подтягивать рейку нужен ключ на 12. Писали где то в теме что вроде 11?
moto_alex
Ну дак 12 или 11?
vya270
Цитата(moto_alex @ 6.12.2011, 16:08) *
Ну дак 12 или 11?

На фото ясно видно 12
-mixail-
У меня есть рулевая рейка рено меган 2 2004 года, сломалась втулка, купил новую рейку, старая осталась. Если кому нужно, продам дешево.
moto_alex
Подскажите, пожалуйста, диаметр хомутов для пыльников на рулевые тяги.
moto_alex
поменял втулку на ZF, люфт остался
люфт вроде как в корпусе рейки шток рейки во втулке сидит плотно
видать долго ездил с разбитой рейкой, а мне все тяги на сервисе меняли(
Malice
Цитата(moto_alex @ 29.12.2011, 14:06) *
поменял втулку на ZF, люфт остался
люфт вроде как в корпусе рейки шток рейки во втулке сидит плотно
видать долго ездил с разбитой рейкой, а мне все тяги на сервисе меняли(

сколько по деньгам вышло?
Барс
Цитата(moto_alex @ 29.12.2011, 16:06) *
поменял втулку на ZF, люфт остался
люфт вроде как в корпусе рейки шток рейки во втулке сидит плотно
видать долго ездил с разбитой рейкой, а мне все тяги на сервисе меняли(

Вот поэтому и одевают резиновые кольца , особенно одевают так ,чтобы они ещё к корпусу контачили.
moto_alex
кольца тогда можно и на старую втулку одеть. Думаю это кратковременное решение.
Mrak1708
Народ, кто может сделать чертеж втулки рулевой рейки для изготовления???
danila-master
5-го числа поменял рейку.....цена вопроса рейка+работа 15500
вернее даже не так : рейка - 7000,все слесарные работы(замена рейки+ замена грм и помпы) - 8500
gogo
Цитата(danila-master @ 8.1.2012, 19:50) *
5-го числа поменял рейку.....цена вопроса рейка+работа 15500
вернее даже не так : рейка - 7000,все слесарные работы(замена рейки+ замена грм и помпы) - 8500

Сегодня пытался сам поменять втулку. Потерпел поражение - не смог открутить рулевую тягу. Издец как сильно затянута, а подлезть крайне тяжело( без подъёмника - ямы). Ещё раз спрашиваю, кто где в МСК менял втулку и за сколько. Откладывать больше чем на две недели нельзя, пора менять.

Цитата(Mrak1708 @ 8.1.2012, 15:27) *
Народ, кто может сделать чертеж втулки рулевой рейки для изготовления???

Уже смысла нет их точить, купите зф и не парьтесь.
danila-master
стопудово в ультре меняют,я у них узнавал перед НГ, но потом решил рейку новую воткнуть, ну и вроде ребята с университета писали,что делают......
Nafanja
Втулку меняют на Мурманском проезде. Они ещё раньше у нас в партнёрах клуба были. Посмотрите. Стоимость самой втулки с работами в прошлом году была в пределах 1500 р.
Вот здесь их сайт.
mrsao
Спасибо всем, очень полезная тема!!!

В старой втулке люфт был огромный! Поменял на ZF 7820023188 (90 руб) + 2 кольца от свечных колодцев 2112 (использовал два тонких из набора, 80 руб). Менял сам на эстакаде с полным снятием рейки с подрамника. С первого раза не удалось сдернуть все болты :( Поехал на ближайший сервис, где за 100 руб сдернули болты рулевых наконечников и правой рулевой тяги. После этого весь ремонт занял 1 час. Обильно промазал все смазкой.

Стук пропал, стали слышны сверчки в салоне. Уже отъездил 2000 км, посмотрим на сколько хватит. Штатной хватило на 60 тыс.
ppavel80
А на юге собянин сити никто незнает где можно поменять?
Вроде люфт пока незначительный.Думаю может не злоупотреблять и заменить ?

И еще..Не ужто прям ни кто нигде не встречал оригинальную втулку? А то от BMW ведь меньше, да и судя по отзывам решение не на долго..
Вроде ведь турки делают. Taksim вроде..Да и смотрю запчасти этого бренда появились ..в exist точно. И рейка в зборе есть.
А ввот втулки нету (

Если кто где видел отпишитесь плиз.
Заранее спасибо.
ppavel80
Цитата(Барс @ 22.11.2011, 22:37) *
. + электроусилитель руля (даёт ощущение дребезга в рейке) - убрать пластиковое кольцо , и подложение резиновой прокладки под втулки стабилизатора устойчивости.


А можно по подробней..
Что за кольцо? ..поиском толком ничего не нашел ..
И по втулки. Это те что к кузову на стабилизаторе поперечной устойчивости ? По д которые кусочки от ремня приводного нужно подложить,верно?
Заранее спасибо за ответ!
Phantom-moscow
Так как я не нашел не чего действительно полезного. решил обратится к пасторам интернета. Так уж случилось!

ТЕМ КОГО ИНТЕРЕСУЕТ ЗАМЕНА ВТУЛКИ!

http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/m...151743664/#post

http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/m...152455636/#post


Автору БОЛЬШОЙ поклон!
andreww
Цитата(Phantom-moscow @ 12.1.2012, 17:22) *
Так как я не нашел не чего действительно полезного. решил обратится к пасторам интернета. Так уж случилось!

ТЕМ КОГО ИНТЕРЕСУЕТ ЗАМЕНА ВТУЛКИ!

http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/m...151743664/#post

http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/m...152455636/#post


Автору БОЛЬШОЙ поклон!


Двое из трех менявших по этой инструкции порвали шлейф подушки: одно чиним, другое ломаем.
БОЛЬШОЙ поклон афтару! crazy.gif
progon
Цитата(andreww @ 12.1.2012, 17:42) *
Двое из трех менявших по этой инструкции порвали шлейф подушки: одно чиним, другое ломаем.
БОЛЬШОЙ поклон афтару! crazy.gif

вот как раз у всех моих знакомых на меганах в рейку еще нелазили а шлейф сам перетерся давно, и беспокоится о нем уже ненадо))) соб-на у меня также шлейф уже пару лет вращять руль немешает))
Glord
Цитата(andreww @ 12.1.2012, 17:42) *
Двое из трех менявших по этой инструкции порвали шлейф подушки: одно чиним, другое ломаем.
БОЛЬШОЙ поклон афтару! crazy.gif

Собственно если не тупить можно и догадаться руль ремнем затянуть в центральном положении. wink.gif
Phantom-moscow
Цитата(Glord @ 13.1.2012, 2:27) *
Собственно если не тупить можно и догадаться руль ремнем затянуть в центральном положении. wink.gif


Ну или на край предварительно снять подруливой. ) Делов 15 мин
Academic24
Мужики, так может кто-то резюмировать! 1.
Стоит ли ставить втулку от БМВ!?
Есть ли сервисы где нормально ремонтируют рулевую рейку, без ее полной замены за 20000 рублей(работа+рулевая рейка)?
ValeryK
Цитата(Academic24 @ 15.1.2012, 23:21) *
Мужики, так может кто-то резюмировать! 1.
1. Стоит ли ставить втулку от БМВ!?
2. Есть ли сервисы где нормально ремонтируют рулевую рейку, без ее полной замены за 20000 рублей(работа+рулевая рейка)?


1. Стоит. Она подходит 1 в 1.
2. В Москве полно таких сервисов, посмотри раздел "Партнеры клуба".
Academic24
1.Прошерстил форум. Слишком часто пишут,что подходит, но не совсем.
2. Хотелось бы поехать к знающему человеку, у которого уже есть опыт устранения проблемы. Например,я понял,что в Реноультра меняют. Но нет уверенности,что приехав туда...я нарвусь на грамотного мастера.
stoi
Цитата(Academic24 @ 15.1.2012, 22:02) *
1.Прошерстил форум. Слишком часто пишут,что подходит, но не совсем.
2. Хотелось бы поехать к знающему человеку, у которого уже есть опыт устранения проблемы. Например,я понял,что в Реноультра меняют. Но нет уверенности,что приехав туда...я нарвусь на грамотного мастера.

Гарантий даже банк не дает. Слишком многого хотите ))
gogo
Цитата(Academic24 @ 15.1.2012, 22:02) *
1.Прошерстил форум. Слишком часто пишут,что подходит, но не совсем.
2. Хотелось бы поехать к знающему человеку, у которого уже есть опыт устранения проблемы. Например,я понял,что в Реноультра меняют. Но нет уверенности,что приехав туда...я нарвусь на грамотного мастера.
В реноцентре меняют. Стоит 1600 рублей. Меняют быстро. Втулка у них есть в наличии за 220 рублей( на экзисте 80). При замене втулки работа по замене правых рулевой тяги и наконечника бесплатны.
http://www.reno-center.ru/
Academic24
Цитата(stoi @ 15.1.2012, 23:26) *
Гарантий даже банк не дает. Слишком многого хотите ))


Гарантии не нужны. Хотелось бы опытного мастера)

Цитата(gogo @ 15.1.2012, 23:37) *
В реноцентре меняют. Стоит 1600 рублей. Меняют быстро. Втулка у них есть в наличии за 220 рублей( на экзисте 80). При замене втулки работа по замене правых рулевой тяги и наконечника бесплатны.
http://www.reno-center.ru/


Огромное спасибо! Думаю на днях поменяю. Сразу отпишусь по результатам.
Phantom-moscow
Цитата(Academic24 @ 16.1.2012, 2:32) *
Гарантии не нужны. Хотелось бы опытного мастера)



Огромное спасибо! Думаю на днях поменяю. Сразу отпишусь по результатам.


Тоже собираюсь сам менять. Проста не могу найти напарника ) А так если человек это собрал то так же можно и разобрать. Правда заказал Lemforder

Запрошенный артикул
ZF 7820 023 188 Втулка вала рулевого механизма 84,57р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Lemforder 13140 01 Втулка рулевой рейки направляющая 166,54р.
Fiat/Alfa/Lancia 9 941 893 Зубная втулка 81,36р.
Volvo 1228410 Шариковый подшипник 1 392,50р.
Academic24
Цитата(Phantom-moscow @ 16.1.2012, 12:58) *
Тоже собираюсь сам менять. Проста не могу найти напарника ) А так если человек это собрал то так же можно и разобрать. Правда заказал Lemforder

Запрошенный артикул
ZF 7820 023 188 Втулка вала рулевого механизма 84,57р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Lemforder 13140 01 Втулка рулевой рейки направляющая 166,54р.
Fiat/Alfa/Lancia 9 941 893 Зубная втулка 81,36р.
Volvo 1228410 Шариковый подшипник 1 392,50р.


С радостью помог бы.....но руки не из нужного места растут!) поэтому поеду в реноцентр.
Phantom-moscow
Цитата(Academic24 @ 16.1.2012, 12:41) *
С радостью помог бы.....но руки не из нужного места растут!) поэтому поеду в реноцентр.


Да лана! Это так кажется. Главное подкопаться. У меня и рычаг под замену. Сам бы поменял но нет ни ямы ни подъемника.
Nefrit
Как правильно проверяется люфт или какой максимально люфт возможен? На сервисе сказали менять рулевые, но мне кажется что что дело в рейке. При вывешенных колесах если взяться по бокам за колесо и начать двигать, то колесо поворачивается на 1см где-то, но и руль в этот же момент времени слегка крутится?
Phantom-moscow
Мне постоянно наконечник правый приговаривают. А менять рейку из за втулки это перебор. Я лучше каждый год втулку менять ее буду. good.gif
Phantom-moscow
Цитата(Nefrit @ 16.1.2012, 13:08) *
Как правильно проверяется люфт или какой максимально люфт возможен? На сервисе сказали менять рулевые, но мне кажется что что дело в рейке. При вывешенных колесах если взяться по бокам за колесо и начать двигать, то колесо поворачивается на 1см где-то, но и руль в этот же момент времени слегка крутится?


Хм.. я то кого не делал, но меня напрягает что у меня руль очень легких я его почти не чувству.
Academic24
Цитата(Phantom-moscow @ 16.1.2012, 14:37) *
Хм.. я то кого не делал, но меня напрягает что у меня руль очень легких я его почти не чувству.


Та же тема...легкий руль...плюс люфт. Поменял шаровую, рулевые тяги, наконечники, подшипник стойки. Надеюсь,что проблема во втулке. Если нет ....-то грозит переборка рейки.
Phantom-moscow
Цитата(Academic24 @ 16.1.2012, 14:18) *
Та же тема...легкий руль...плюс люфт. Поменял шаровую, рулевые тяги, наконечники, подшипник стойки. Надеюсь,что проблема во втулке. Если нет ....-то грозит переборка рейки.


Весьма не дешево стоит. 8500 ремонт и снять поставить 4500 ну +- 1000 руб. Если где-то найдется дешевле.
gogo
Цитата(Phantom-moscow @ 16.1.2012, 12:58) *
Тоже собираюсь сам менять. Проста не могу найти напарника ) А так если человек это собрал то так же можно и разобрать. Правда заказал Lemforder

Я тоже сперва пытался сам. Не смог открутить тягу. Там очень не удобно подлезать.

Цитата(Nefrit @ 16.1.2012, 14:08) *
Как правильно проверяется люфт или какой максимально люфт возможен? На сервисе сказали менять рулевые, но мне кажется что что дело в рейке. При вывешенных колесах если взяться по бокам за колесо и начать двигать, то колесо поворачивается на 1см где-то, но и руль в этот же момент времени слегка крутится?

С разбитой втулкой разбиваются и наконечник+тяга. Так что у вас может быть и то и другое.
Academic24
Цитата(Phantom-moscow @ 16.1.2012, 16:50) *
Весьма не дешево стоит. 8500 ремонт и снять поставить 4500 ну +- 1000 руб. Если где-то найдется дешевле.


Либо полностью замена в лучшем случае за 15000(работа+рейка)
Phantom-moscow
Цитата(gogo @ 16.1.2012, 15:56) *
Я тоже сперва пытался сам. Не смог открутить тягу. Там очень не удобно подлезать.


С разбитой втулкой разбиваются и наконечник+тяга. Так что у вас может быть и то и другое.



Я долго лазил и так сказать изучал характерные симптомы убитой рейки. Как пишут спецы, Убитая рейка ( то есть не втулка ) Когда идет сильная отдача в руль. Или заклинивает рейку. Вот думаю затяжка регулировочного болта поможет решить проблему именно расхлябанный руль.

Цитата(Academic24 @ 16.1.2012, 16:03) *
Либо полностью замена в лучшем случае за 15000(работа+рейка)


В экзисте странная фигня. Родная рейка стоит дешевле чем восстановленная TRW pardon.gif
Одно я понял! Если что-то сделали, нужно за ними проверять. Менял рычаг запороли селн меня фильтр остался хомут с воздуховоде. Менял масло, после снял защиту в руку выпал пластиковый кожух до сих пор не могу найти откуда. aggressive.gif
Academic24
Цитата(Phantom-moscow @ 16.1.2012, 17:07) *
Я долго лазил и так сказать изучал характерные симптомы убитой рейки. Как пишут спецы, Убитая рейка ( то есть не втулка ) Когда идет сильная отдача в руль. Или заклинивает рейку. Вот думаю затяжка регулировочного болта поможет решить проблему именно расхлябанный руль.

В экзисте странная фигня. Родная рейка стоит дешевле чем восстановленная TRW pardon.gif


У меня отдает на руль при наезде на глубокие кочки

да вообще с Рено странная фигня. слишком уж много "родовых" болячек. простите...сорвался, прост у меня еще и фазик накрывается))

Цитата(gogo @ 16.1.2012, 16:56) *
Я тоже сперва пытался сам. Не смог открутить тягу. Там очень не удобно подлезать.


С разбитой втулкой разбиваются и наконечник+тяга. Так что у вас может быть и то и другое.



Как ощущения с новой втулкой?
Phantom-moscow
Цитата(Academic24 @ 16.1.2012, 16:11) *
да вообще с Рено странная фигня. слишком уж много "родовых" болячек. простите...сорвался, прост у меня еще и фазик накрывается))


А может просто авто сильно юзаное? У меня в роди нет проблем! У меня одна проблема ГДЕ НАЙТИ ХОРОШИЙ СЕРВИС. А после грешим на детали и прочее. Конечно если лабухи порвут сален или забудут что-то. Хм... чем то смахивает на работу врачей biggrin.gif Те тоже частенько забывают что-то.

Цитата(Academic24 @ 16.1.2012, 16:15) *
У меня отдает на руль при наезде на глубокие кочки


Ну вы как бы старайтесь их обежать а то он может и вообще отвалится. Читал статейку. Поставил новые шаровые 80 по бездорожью полет нормальный. Вот и вопрос сколько они проживут если 80 по бездорожью. smile.gif
gogo
Цитата(Academic24 @ 16.1.2012, 17:15) *
Как ощущения с новой втулкой?

Пока нормально. Мне кажется что изредка всё равно что то брякает. Я правда долго ездил с разбитой втулкой. Может там уже и посадочное гнездо разбилось. Ставил с двумя резинками с катушек. Тонкими. Толстые туда слишком долго подгонять.
Academic24
Цитата(gogo @ 16.1.2012, 17:19) *
Пока нормально. Мне кажется что изредка всё равно что то брякает. Я правда долго ездил с разбитой втулкой. Может там уже и посадочное гнездо разбилось. Ставил с двумя резинками с катушек. Тонкими. Толстые туда слишком долго подгонять.


Опыт показывает - когда кажется,что ЧТО-ТО побрякивает...значит с этим ЧТО-ТО реально не все в порядке!)
А резинки свои брать или в Рено-центре есть?
Academic24
Цитата(Phantom-moscow @ 16.1.2012, 17:18) *
А может просто авто сильно юзаное? У меня в роди нет проблем! У меня одна проблема ГДЕ НАЙТИ ХОРОШИЙ СЕРВИС. А после грешим на детали и прочее. Конечно если лабухи порвут сален или забудут что-то. Хм... чем то смахивает на работу врачей biggrin.gif Те тоже частенько забывают что-то.



Ну вы как бы старайтесь их обежать а то он может и вообще отвалится. Читал статейку. Поставил новые шаровые 80 по бездорожью полет нормальный. Вот и вопрос сколько они проживут если 80 по бездорожью. smile.gif



Был удар в правую часть передка. Но как понимаю - фазик, рулевая, и опорный подшипник-это именно "родовые" болячки Мегана.

А найти хороший сервис вообще не реально. Прошерстил форум - информации про сервисы МОРЕ. Но она вся не систематизирована, т.е читай и выбирай сам. В итоге получается-Либо Петровский(там необоснованно дорого, ибо официал) либо свой открывать.
gogo
Цитата(Academic24 @ 16.1.2012, 17:40) *
Опыт показывает - когда кажется,что ЧТО-ТО побрякивает...значит с этим ЧТО-ТО реально не все в порядке!)
А резинки свои брать или в Рено-центре есть?

Резинки свои. Они про резинки только от меня услышали.
ветервголове
Цитата(gogo @ 16.1.2012, 18:31) *
Резинки свои. Они про резинки только от меня услышали.

Напиши конкретно какие резинки, завтра еду к ним
Academic24
Цитата(ветервголове @ 16.1.2012, 18:44) *
Напиши конкретно какие резинки, завтра еду к ним


По возможности-напиши о результатах поездки. Я на послезавтра планирую их посетить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.