Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт рулевой рейки (Megane II)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
ветервголове
Цитата(Academic24 @ 16.1.2012, 19:32) *
По возможности-напиши о результатах поездки. Я на послезавтра планирую их посетить.

ок
progon
странно, неужели в москве у вас норм сервиса нет, я у себя в самаре 2 отличных знаю, именно по рено, + еше пару по электирике и рулевым рейкам специализирующиеся.
Academic24
Цитата(progon @ 16.1.2012, 19:59) *
странно, неужели в москве у вас норм сервиса нет, я у себя в самаре 2 отличных знаю, именно по рено, + еше пару по электирике и рулевым рейкам специализирующиеся.


В этом вся и беда большого города...выбор огромный...а по сути ничего подходящего нету. Сервис хорошо обслуживает только в первый год-два после открытия. Для привлечения клиентов. А потом ...
у меня Тойота до Рено была...и у бати Тойота....мы с ним вдвоем в одном солидном сервисе обслуживали машины, бабки очень хорошие оставляли. Год все хорошо было, а потом они детали с машин начали снимать...в прямом смысле этого слова. Сами новые ставили...потом эти же новые снимали. Я приехал на нормальной машине с небольшими проблемами с электрикой...уехал с люфтом и креном на правый борт.

Цитата(ветервголове @ 16.1.2012, 18:44) *
Напиши конкретно какие резинки, завтра еду к ним


Тоже очень интересуюсь резинками.
Phantom-moscow
Цитата(progon @ 16.1.2012, 18:59) *
странно, неужели в москве у вас норм сервиса нет, я у себя в самаре 2 отличных знаю, именно по рено, + еше пару по электирике и рулевым рейкам специализирующиеся.


Не знаю! Может он и есть, но я по этим дорогам не ездил. Я уже где только не был. И у знакомы и не у знакомых. В г.Лобня очень хвалят сервис, так сален загубили. ОФы Хомут в воздуховоде забыли и какую-то хрень отломали год не могу найти откуда а другие подкрылок сломали. А после пи...ры в рекомендациях написали ЗАМЕНА ПОДКРЫЛКА. Вот у Megane EXT мне понравилось, пока единственный для вариант. Белый сервис такой список выкатил что я проста спросил, КАК Я ДО ВАС ЖИВОЙ ТО ДОЕХАЛ? И так везде наё..т. Так что крашу у знакомого чиню у Megane EXT. А машинкой не капли не разочаровался! SUPERRRRRRRR..... Правда шумку дверей сделал кто не делал рекомендую тише гораздо станет.
Phantom-moscow
Цитата(ветервголове @ 16.1.2012, 17:44) *
Напиши конкретно какие резинки, завтра еду к ним


Поддерживаю! Завтра приедут запчасти а хотелось бы "по максимум" сделать. good.gif
gogo
Цитата(Phantom-moscow @ 16.1.2012, 20:27) *
Не знаю! Может он и есть, но я по этим дорогам не ездил. Я уже где только не был. И у знакомы и не у знакомых. В г.Лобня очень хвалят сервис, так сален загубили. ОФы Хомут в воздуховоде забыли и какую-то хрень отломали год не могу найти откуда а другие подкрылок сломали. А после пи...ры в рекомендациях написали ЗАМЕНА ПОДКРЫЛКА. Вот у Megane EXT мне понравилось, пока единственный для вариант. Белый сервис такой список выкатил что я проста спросил, КАК Я ДО ВАС ЖИВОЙ ТО ДОЕХАЛ? И так везде наё..т. Так что крашу у знакомого чиню у Megane EXT. А машинкой не капли не разочаровался! SUPERRRRRRRR..... Правда шумку дверей сделал кто не делал рекомендую тише гораздо станет.

У ехт тоже понравилось. В Реносервисе тоже понравилось. Крашусь тоже у знакомого в подмосковье. А где в Лобне сервис? Я сам в Лобне живу.

Цитата(Phantom-moscow @ 16.1.2012, 20:41) *
Поддерживаю! Завтра приедут запчасти а хотелось бы "по максимум" сделать. good.gif

Тут в теме есть. Резинки какие то подходят с волги, я ставил с десяточных катушек. Там комплект.
Phantom-moscow
А там желтый забор! В роди завод какой-то. На перво этаже сервис на втором запчасти. А ты не на серебристом? А как то у экзиста повстречал. А я там же в Лобне крашусь. На работе ))) Сын шефа занимается реставрацией раритета для себя.
gogo
Цитата(Phantom-moscow @ 16.1.2012, 21:15) *
А там желтый забор! В роди завод какой-то. На перво этаже сервис на втором запчасти. А ты не на серебристом? А как то у экзиста повстречал. А я там же в Лобне крашусь. На работе ))) Сын шефа занимается реставрацией раритета для себя.

У меня красный. А где именно? Я тут с октября на ПМЖ перебрался, квартиру купил. Крашусь я тоже возле работы, ближе к Звенигороду.
Academic24
меганаЕХТ-может кто-то подробней рассказать, где их найти? и желательно с номером телефона.
Phantom-moscow
Цитата(Academic24 @ 16.1.2012, 23:54) *
меганаЕХТ-может кто-то подробней рассказать, где их найти? и желательно с номером телефона.


Зовут его Алексей! Ник Megane EXT в низу форума есть список кто в сети найдешь ник и просто нажми на него. )
reH4uk
Цитата(Academic24 @ 17.1.2012, 0:54) *
меганаЕХТ-может кто-то подробней рассказать, где их найти? и желательно с номером телефона.

/forum/index.php?...атомобилей+рено
ветервголове
Ну вот и я заменил эту злополучную втулку, а так же рулевые тяги с наконечниками. Осталось сделать сход-развал, в реноервисе пока не делают.
Ощущение нового автомобиля ничего не брякает,хлюпает.
Сервис понравился, рекомендую.
Phantom-moscow
Цитата(ветервголове @ 17.1.2012, 12:29) *
Ну вот и я заменил эту злополучную втулку, а так же рулевые тяги с наконечниками. Осталось сделать сход-развал, в реноервисе пока не делают.
Ощущение нового автомобиля ничего не брякает,хлюпает.
Сервис понравился, рекомендую.


А резинки ставил или нет?
ветервголове
Цитата(Phantom-moscow @ 17.1.2012, 14:35) *
А резинки ставил или нет?

да резинки ставил.
Nafanja
Цитата(ветервголове @ 17.1.2012, 14:51) *
да резинки ставил.

Проверь чем закрепили (блин, вылетело из башки) резинка, закрывающая втулку от попадания грязи.
Они мне её затянули пластмассовыми хомутиками (такие беленькие "нитки"). У тебя, наверное, также. Придётся купить на рынке пару металлических хомутов и закрепить самому. Иначе на рейку будет лететь всякая хня.

О, млин, вспомнил. Пыльник.
gogo
Цитата(Nafanja @ 17.1.2012, 15:00) *
Проверь чем закрепили (блин, вылетело из башки) резинка, закрывающая втулку от попадания грязи.
Они мне её затянули пластмассовыми хомутиками (такие беленькие "нитки"). У тебя, наверное, также. Придётся купить на рынке пару металлических хомутов и закрепить самому. Иначе на рейку будет лететь всякая хня.

О, млин, вспомнил. Пыльник.

Не факт, у меня до этого тоже были пластиковые хомуты. Держалось хорошо.
Phantom-moscow
Цитата(ветервголове @ 17.1.2012, 13:51) *
да резинки ставил.


Открой секрет что за резинка?
ветервголове
Цитата(Phantom-moscow @ 17.1.2012, 15:17) *
Открой секрет что за резинка?

резинки свечных колодцев ваз 2112,цена 60р.

Цитата(Phantom-moscow @ 17.1.2012, 15:17) *
Открой секрет что за резинка?

резинки свечных колодцев ваз 2112,цена 60р. нужны две маленькие
Phantom-moscow
Цитата(ветервголове @ 17.1.2012, 14:31) *
резинки свечных колодцев ваз 2112,цена 60р.


резинки свечных колодцев ваз 2112,цена 60р. нужны две маленькие


Спасибо
Academic24
Цитата(ветервголове @ 17.1.2012, 13:29) *
Ну вот и я заменил эту злополучную втулку, а так же рулевые тяги с наконечниками. Осталось сделать сход-развал, в реноервисе пока не делают.
Ощущение нового автомобиля ничего не брякает,хлюпает.
Сервис понравился, рекомендую.


Спасибо за отзыв!) теперь можно смело ехать

Цитата(reH4uk @ 17.1.2012, 10:48) *


И вам спасибо. Буду у них фазик менять.
ветервголове
Цитата(Academic24 @ 17.1.2012, 16:30) *
Спасибо за отзыв!) теперь можно смело ехать

Главное не пугайтесь, что это гаражный сервис good.gif
evgen2000
У нас в городе только один сервис где можно доверить мегана!
Ребята бывшие официалы, такой я слух слышал, поехал к ним рейку ремонтировать вчера, результатом очень доволен, ни где не брякоет, все тихо и даже не привычно, и еще руль немного туже стал крутиться!
Алекскндр
кстати,руль тугой на ходу,это так должно быть или че перетянуто?когда на месте стоиш он легко крутитса.
ЕвгенМеган
Цитата(evgen2000 @ 26.1.2012, 0:50) *
У нас в городе только один сервис где можно доверить мегана!
Ребята бывшие официалы, такой я слух слышал, поехал к ним рейку ремонтировать вчера, результатом очень доволен, ни где не брякоет, все тихо и даже не привычно, и еще руль немного туже стал крутиться!



Доброго дня! А что за гараж, дашь адресок и телефон пожалуйста? не на посадской ли этот сервис находится?
progon
Цитата(Алекскндр @ 25.1.2012, 23:19) *
кстати,руль тугой на ходу,это так должно быть или че перетянуто?когда на месте стоиш он легко крутитса.

это привелегия правильного ЭУРа, плавно меняет нагрузку, если потрассе пойде с легким рулем так и убится недолго.
Academic24
Цитата(ветервголове @ 17.1.2012, 17:06) *
Главное не пугайтесь, что это гаражный сервис good.gif


Только на днях до них добрался. Поменяли, но все равно, брынчание осталось. Придется менять всю рейку.
ветервголове
Цитата(Academic24 @ 26.1.2012, 15:34) *
Только на днях до них добрался. Поменяли, но все равно, брынчание осталось. Придется менять всю рейку.

У меня были разбиты рулевые наконечники, а определили только когда тягу отсоединили от рейки
kasper1
Цитата(ветервголове @ 17.1.2012, 13:29) *
Ну вот и я заменил эту злополучную втулку, а так же рулевые тяги с наконечниками. Осталось сделать сход-развал, в реноервисе пока не делают.
Ощущение нового автомобиля ничего не брякает,хлюпает.
Сервис понравился, рекомендую.

А где делал, и сколько обошлось?
Phantom-moscow
Всем привет! Немного не в тему. Заказал втулки Lemforder ZF BMW так как подумал что будет получше. Приехали и все как под копирку biggrin.gif Так что берите ZF дешево и сердито один фиг они одинаковые. Если кому нужна пишите в личку подарю drinks.gif
ветервголове
Цитата(kasper1 @ 26.1.2012, 16:18) *
А где делал, и сколько обошлось?

Реносервис- 1800руб
Academic24
Цитата(ветервголове @ 26.1.2012, 16:16) *
У меня были разбиты рулевые наконечники, а определили только когда тягу отсоединили от рейки



Наконечники и тяги поменял за пару дней до замены втулки...так же поменял опорный подшипник...гремит блин и все тут!! на мелких кочках.
kasper1
Цитата(Academic24 @ 27.1.2012, 15:55) *
Наконечники и тяги поменял за пару дней до замены втулки...так же поменял опорный подшипник...гремит блин и все тут!! на мелких кочках.

А стойки и втулки стабилизаторов смотрел?
Academic24
Цитата(kasper1 @ 27.1.2012, 17:39) *
А стойки и втулки стабилизаторов смотрел?

на диагностике смотрели...сказали стойки еще норм...! утомило уже из-за этого стука...подвеску наобум перебирать! мне кажется,что все-таки рулевая окончательно сдохла....хотя после замены втулки...сказали,что люфт пропал!
evgen2000
Цитата(ЕвгенМеган @ 26.1.2012, 8:19) *
Доброго дня! А что за гараж, дашь адресок и телефон пожалуйста? не на посадской ли этот сервис находится?

На Посадскую вообще ездить нельзя, там плохо делают!
khokhlov
Вот, наконец-то, и я отремонтировал свою реечку. Проблема оказалась, как у большинства, в раздолбанной втулке. Результаты ремонта весьма ожидаемые и очень приятные - никакой отдачи в руль и грохота.
Проблема ремонта состояла только в том, что в Ростове-на-Дону очень трудно найти мастеров именно по ремонту реек, а не её замене...Может, конечно, я непроходимый тупица и ищу не правильно, но результаты долгих поисков дали только два телефона, один из которых "Абонент в сети GSM не создан". По второму номеру ответили, приняли и отремонтировали) За что огромное спасибо. Если кто-то из Ростовских мегановодов сталкнется с такой проблемой, как стучащая рейка - пишите в личку или вконтакт (id5761578), дам номерок людей))))).
mikluxa
Я себе купил рулевую рейку General Ricambi RE 4055,не дорогая,внешне приличая ,осталось поставить.
крутышка
я себе тоже рейку преобрел оригинальную завтра ставить буду если совет нужен всегда рад
mikluxa
Цитата(крутышка @ 24.2.2012, 22:39) *
я себе тоже рейку преобрел оригинальную завтра ставить буду если совет нужен всегда рад

Как прошла установка рейки,что пришлось снимать?smile.gif
Lubitel
Цитата(mikluxa @ 25.2.2012, 0:12) *
Я себе купил рулевую рейку General Ricambi RE 4055,не дорогая,внешне приличая ,осталось поставить.


Не дорогая это сколько? Не праздный вопрос, т.к. в скором времени мне придётся менять рейку. cray.gif
И ещё вопрос, как она себя ведёт не дорогая? Прилично? smile.gif
denis_kiselev
Цитата(mikluxa @ 24.2.2012, 22:12) *
Я себе купил рулевую рейку General Ricambi RE 4055,не дорогая,внешне приличая ,осталось поставить.


На сколько я знаю , General Ricambi занимается только восстановлением. Они не производят , а ремонтируют.

Цитата
Не дорогая это сколько?


3500р и поискать прийдется
Lubitel
Цитата(denis_kiselev @ 5.3.2012, 14:23) *
На сколько я знаю , General Ricambi занимается только восстановлением. Они не производят , а ремонтируют.

3500р и поискать прийдется


Ах, это которая восстановленная... В принципе, буквально позавчера беседовали с мастером, которому не верить нет оснований, так с его слов, восстанавливают довольно прилично и качественно.
evgen2000

На сколько я знаю , General Ricambi занимается только восстановлением. Они не производят , а ремонтируют.
3500р и поискать прийдется

Столько же и ремонт стоит! + Снятие установка + регулировка схождения!
Есть ли смысл искать восстановленную, если можно приехать и все сразу сделать?!
shurup 28
Помогите!!!
Не могу вытащить эту злаполучную втулку spiteful.gif , она разламилась. А дальше шток не дает подобраться
gogo
Цитата(shurup 28 @ 8.3.2012, 13:18) *
Помогите!!!
Не могу вытащить эту злаполучную втулку spiteful.gif , она разламилась. А дальше шток не дает подобраться

Терпения вам. И длинный пинцет.
Roody15
Всем привет. Я на днях менял эту самую втулку, поставил ZF, без резинок, знал, что возможно будет люфт, но все равно поставил и люфт был. На следующий день купил 2 колечка тонких уплотнительных от свечных колодцев 2110 и еще 2 уплотнительных колечка средней толщины на 19 на всякий случай. Увы при извлечении втулки ZF, она сломалась. Старую оригинальную не выкинул. При сравнении этих двух втулок, заметил что на оригинальной пазы глубже и толку не будет если на них натянуть кольца от 10ки, надел уплотнительные кольца на 19 средней толщины, поставил, люфт пропал.
PriaZ2008
Цитата(ветервголове @ 26.1.2012, 16:45) *
Реносервис- 1800руб

1800руб - это замена втулки? И контакты можно?
радик 1979
ребята якупил от бмв эту фтулку незнаю подойдет или нет наружний диаметр 33 а внутрений 24 мм а высота19,2
Shok61
Цитата(khokhlov @ 24.2.2012, 12:26) *
Вот, наконец-то, и я отремонтировал свою реечку. Проблема оказалась, как у большинства, в раздолбанной втулке. Результаты ремонта весьма ожидаемые и очень приятные - никакой отдачи в руль и грохота.
Проблема ремонта состояла только в том, что в Ростове-на-Дону очень трудно найти мастеров именно по ремонту реек, а не её замене...Может, конечно, я непроходимый тупица и ищу не правильно, но результаты долгих поисков дали только два телефона, один из которых "Абонент в сети GSM не создан". По второму номеру ответили, приняли и отремонтировали) За что огромное спасибо. Если кто-то из Ростовских мегановодов сталкнется с такой проблемой, как стучащая рейка - пишите в личку или вконтакт (id5761578), дам номерок людей))))).

Я столкнулся, кинь мне номерок.
stoi
Цитата(Shok61 @ 11.4.2012, 19:24) *
Я столкнулся, кинь мне номерок.

Вам же сказали - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. А не в тему.
Shok61
Написал и в личку. Вдруг кроме него еще кто нибудь его знает, поэтому написал и сюда. Или не стоило?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.