Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка CHECK GEAR BOX (Megane II)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Лана
Цитата(BESTIYA565 @ 23.2.2012, 15:07) *
ВСЕМ ПРИВЕТ wink.gif Решила отписаться по аналогичной проблеме .Меган 2005 г в автомат.Такая же не оптимистическая надпись месяц назад выскочила на компе моего горячо любимого авто acute.gif Все связанные проблемы с этой надписью описывать не буду т к описаний уже предостаточно и они все одинаковые.Перечитав весь форум по этой проблеме с утра сразу поехала за запчастями.Особых проблем с деталями не было кроме как 2 недели ждать уплотнитель для АКПП cray.gif Когда все детали были с сборе поехала к своему мастеру вернее доктору который ведет наблюдения и лечит мое авто smile.gif В итоге клапан непонадобился а всего-то было слито старое масло промыта коробка прочищены клапаны заменены прокладки и ВСЕ pleasantry.gif Некоторые запчасти которые были закуплены по рекомендации форума вообще не понадобелись mega_shok.gif и клапан в том числе search.gif Через 3 часа ремонта авто просто ожило angel.gif Рывки прекратились надпись исчезла .Диагноз простой меняйте во время масло в коробке не дожидаясь 100 000-ного пробега и эту злополучную надпись в компе лицезреть не придется yahoo.gif И еще прежде чем покупать какие-то запчасти не обязательно опираться на форум а лучше посоветоваться сначала с профессиональным мастером а такой я уверена у каждого найдется acute.gif ЦЕНА вопроса ремонт 3000 запасти 7000 из них лишними оказались на 3900 рублеков wacko.gif Всем УДАЧИ на дорогах и берегите свои МЕГАНЧИКИ hi.gif yahoo.gif

Здравствуйте, не подскажите контакты вашего механического доктора, мне бы тоже свою машинку надо подлечить как раз по проблеме выскакивающей ошибки, а в непроверенные руки отдавать не хочу. Спасибо.
Alma
3 года назад при пробеге 30т вылезла заветная надпись, поменяли 1 клапан, проехала еще 55т, пока все нормально
sattv71
Я сам себе сенял клапана менял два штуки О чём не жалею но подтверждаю что можно менять один клапан НО из за того что как чёрт весь в масле во время замены. От того что это делать не совсем удобно и не дай бог следом за первым навернётся второй и туда нужно будет ещё раз лезть я сам себя придушил бы
asalee
Добрый день! Не тяните с заменой клапана модуляции, если выдает ошибку, весь удар приходится на тормозную ленту, которая установлена в самой акпп, в итоге со временем ее просто может оборвать, машина либо вообще не поедет, либо поедет с очень вялым разгоном и повышенным расходом топлива. Предыдущий владелец моего мегана видимо об этом не знал и добивал акпп. Поэтому пришлось в свое время самому ремонтировать акпп.
aga
Цитата(asalee @ 16.10.2012, 11:36) *
Добрый день! Не тяните с заменой клапана модуляции, если выдает ошибку, весь удар приходится на тормозную ленту, которая установлена в самой акпп, в итоге со временем ее просто может оборвать, машина либо вообще не поедет, либо поедет с очень вялым разгоном и повышенным расходом топлива. Предыдущий владелец моего мегана видимо об этом не знал и добивал акпп. Поэтому пришлось в свое время самому ремонтировать акпп.


Если на педаль сильно не давить, тогда ошибка у меня выскакивала без удара. В таком случае есть нагрузка на тормозную ленту?
Johnnie Walker
Цитата(aga @ 16.10.2012, 12:42) *
Если на педаль сильно не давить, тогда ошибка у меня выскакивала без удара. В таком случае есть нагрузка на тормозную ленту?


а в чем проблема пойти и заменить ?
HARD_R
Та же проблема. Пробег 100ткм, 06год Вылезла ошибка, когда похолодало... думаю в ДСРВ записаться. Кто знает, умеют они эти коробки чинить? Обращался к ним кто?
Udav-74
Всем привет. В прошлом году по весне в РТДС(на Каширке) делал только диагностику АКПП, всё показали и рассказали. Правда, в ремонтную, не пустили. Объявили 16 штук за замену клапана, ещё раз повторяюсь - это в 2011г. Решил ехать в Ренаультру, обошлось в 15 штук, но там я весь процесс ремонта и замены клапана наблюдал. Но, а так честно, но не верю я официалам.(Не реклама)
bax127
т.к. много инфы удалили обсуждение можно создать тут http://renault-cotech.forum2x2.ru/
на этом форуме есть почти все cotech РОССИИ обязательно решат ваш вопрос
т.к. очень часто просят меня решить вопрос но не могут найти сомной связь
мой телефон 89104338828
asalee
Цитата(aga @ 16.10.2012, 12:42) *
Если на педаль сильно не давить, тогда ошибка у меня выскакивала без удара. В таком случае есть нагрузка на тормозную ленту?

Нет тогда никакой нагрузки, тебе повезло в этом плане.
xenax
та же история удар=> ошибка=> вылет ошибки на холодную.
В Омске у нас с определенного момента перестал совершенно доверять офицалам, заехал на др сервис работающий с реношками, за 12500 поменяли оба клапана масло и промыли гидроблок, все делалось при мне пока все чудно тьфу тьфу тьфу1!
ArtRu
Цитата(kirvas @ 22.8.2012, 12:22) *
разве что они будут снимать и промывать гидроблок, но и в этом случае меньше. был бы ты в питере, я бы назвал место, куда следует ехать...


А кто подскажет где в Москве есть местечко за недорого АКПП перебрать?
serka
В последнее время начала выскакивать надпись CHECK GEAR BOX, иногда на ходу, иногда на стоячей машине. Помогал перезапуск. Утром иногда не мог машину завести - на табло было написано - "воткни паркинг", хотя рычаг акпп находился в паркинге. Короче, решил я разобрать селектор переключения передач посмотреть что там творится.



Пришлось снять аккумулятор, мозги и полку.



Далее отсоединил тягу, которая идет от ручки кпп до селектора, и снял сам селектор.
Открутил 9 малениких саморезов и раскрыл селектор. Внутри оказалась влага и грязь,
все это способствовало плохой работе селектора, между дорожками было замыкание.



Все почистил, смазал, собрал - 2 дня полет отличный, CHECK GEAR BOX не выскакивает.
Кстати, незадолго до этого события мыл двигатель, так что будьте аккуратнее с мытьем.
berket
А что эта за гофра с оранжевой крышкой?
serka
Цитата(berket @ 26.11.2012, 14:54) *
А что эта за гофра с оранжевой крышкой?


Под омыватель фар отдельный бак установил, вывел гофру от него.
lexaltd
Подскажите!
Вот пишут гидроблок моют , это надо снимать , разбирать коробку?
Johnnie Walker
Цитата(lexaltd @ 3.12.2012, 13:47) *
Подскажите!
Вот пишут гидроблок моют , это надо снимать , разбирать коробку?


снятие гидроблока предполагает слив масла, но коробку при этом разбирать нет необходимости. все работы проводятся в яме
slap73
Подскажите пожалуйста, что надо из з/ч при замене клапанов в DP0?
Конечно же кроме самих клапанов и масла.
Заранее благодарен.
Тень
Цитата(slap73 @ 6.12.2012, 16:04) *
Подскажите пожалуйста, что надо из з/ч при замене клапанов в DP0?
Конечно же кроме самих клапанов и масла.
Заранее благодарен.

Да вроде больше ничего.
slap73
Цитата(Тень @ 6.12.2012, 16:05) *
Да вроде больше ничего.


Т.е. никаких прокладок, сальников, уплотнителей и т.д. не потребуется?
iier
Мне в сервисе уплотнительную прокладку поменяли ещё
slap73
Цитата(iier @ 6.12.2012, 17:20) *
Мне в сервисе уплотнительную прокладку поменяли ещё

Какую, какой код?
Max51
Цитата(slap73 @ 6.12.2012, 15:04) *
Подскажите пожалуйста, что надо из з/ч при замене клапанов в DP0?
Конечно же кроме самих клапанов и масла.
Заранее благодарен.

http://moepivo.narod.ru/

иначе фигня какая то получится. Проверено.
slap73
Цитата(Max51 @ 6.12.2012, 21:26) *
http://moepivo.narod.ru/

иначе фигня какая то получится. Проверено.


Ну а как жешь без этого???
kirvas
Цитата(iier @ 6.12.2012, 17:20) *
Мне в сервисе уплотнительную прокладку поменяли ещё

мне тоже кажется, что её имеет смысл поменять при вскрытии коробаса. у меня негодница сочится чуток.
iier
Цитата(slap73 @ 6.12.2012, 21:02) *
Какую, какой код?

Не уверен, кажется 7700102182
Влад99
Цитата(ahsas @ 24.4.2012, 15:51) *
Блин, интересно, у меня скоро 100тк и ошибки пока не было (может скоро и появится pardon.gif ) , а у вас такой малый пробег и замена.
1. Брак клапана?
2. У Вас за 4 года небольшой пробег, а коробка, возможно, любит частые и динамичные поездки?

Я переключаю всегда в диапазоне 3-5 тыс. оборотов.

У меня на 139 т.к. только вылез геарбокс с толчком но без ключа, после перезапуска исчезло, насторожился, жду второго прихода и тогда сразу на замену клапана. Вывод однозначный после штудирования форумов. Да, у многих еще до сотки с клапаном проблемы, а у меня только на 139 тыр выскочила. Значит не так уж и плох автомат у Мегана. Машину брал с нуля.
Влад99
Все пипец, еду менять клапан.
kirvas
Цитата(Влад99 @ 25.1.2013, 18:25) *
Все пипец, еду менять клапан.

да не переживай ты так )) клапан поменять - не женщину, расстраиваться не о чем ))
Yafarkin
Уж год прошел как поменял, полет нормальный.
Кстати, не было у вас такого признака - пока машину греешь в мороз, на D держишь. Было как бы подвывание, которое с прогревом постепенно уходило?
Мне как клапан заменили - и ушло. На новой машине понятно что такого тоже не было.
Влад99
Цитата(kirvas @ 25.1.2013, 20:33) *
да не переживай ты так )) клапан поменять - не женщину, расстраиваться не о чем ))

Да, это точно, но женщину поменять - дешевле выйдет ))
Влад99
За почти что четыре года всегда грел АКПП, проехал 140 тыр км., но видимо, как не лелей коробас, все равно кирдык клапану приходит, все дело в клапане. А может они специально хреновые клапана выпускают, на фоне надежности планетарки, гидромуфты и пр. железок в АКПП DP0, чтоб жизнь медом не казалась. А то купил авто, катаешься, и а коробас не ремонтируешь, не по русски как-то))
gramatej
Ув.друзья, приветствую вас. Хочу поделиться опытом и за одно узнать ваш совет.

Купил мегашу и благополучно проездил по городу 3 месяца, около 6т.км. Эта всем знакомая ошибка была всего 1 раз, когда во время переключения я буксанул на льду и коробка сама помоему запуталась, чего я хочу)). Как у многих тут написано, ни на холодную, ни когда ее "дрючишь" тапкой в пол - ничто не могло вызвать эту ошибку.

Сегодня с утра я решил в первые поехать на дачу. И очень огорчился, только выехал за МКАД (всего в пути 30 км) Начались ошибки CHECK GEAR BOX. И пробывал 60 ехать, и 90, и 120 - серавно CHECK GEAR BOX. То через километр, то через 20 или 5. Совершенно хаотично, но стабильно. Пока я проехал ото МКАДа километров 50, ошибка срабатывала раз 15, всегда сопровождалась сильным ударом под днище и аварийным режимом. Принял решение дачу отложить и развернулся в Москву. Кое как доехал. Но!! Как только я вернулся в Москву мегаша стала ехать идеально!!!

Решил пойти к официалам на диагностику. Сказали, что последняя ошибка сработала при температуре КПП 26 градусов и говорят, что компьютер им подсказывает, что проблема в датчике давления масла.

Мастер мне сказал - начать надо с этого:
Датчик - 7700
Замена - 4000
Замена масла - 2000
Масло - ххх
На мой вопрос А ЭТО ТОЧНО ПОМОЖЕТ он пожал плечами... начать надо с этого...

Вот что мне делать в этой ситуации? Как бы вы поступили? Моё личное мнение оставить всё как есть. Езжу по городу с комфортом, а весной, в плюсовую температуру попробывать еще раз устроить забег на большую дистанцию.

Рено Меган 2008г, 1,6, АКПП, Пробег 5800.

Цитата(gramatej @ 26.1.2013, 18:42) *
.... Пробег 5800.

блин, ошибся ноликом. Пробег 58 000
простите
Влад99
Цитата(Yafarkin @ 25.1.2013, 21:05) *
Уж год прошел как поменял, полет нормальный.
Кстати, не было у вас такого признака - пока машину греешь в мороз, на D держишь. Было как бы подвывание, которое с прогревом постепенно уходило?
Мне как клапан заменили - и ушло. На новой машине понятно что такого тоже не было.

Нет, такого не замечал.
Влад99
[/quote]
Решил пойти к официалам на диагностику. Сказали, что последняя ошибка сработала при температуре КПП 26 градусов и говорят, что компьютер им подсказывает, что проблема в датчике давления масла.
[/quote]
А ошибка 226? если да, то однозначно на замену. Имхо, если затянуть, то можно попасть на грандиозный ремонт АКПП, или вообще на замену, что дешевле.
denis_kiselev
Цитата
Датчик - 7700
Замена - 4000
Замена масла - 2000
Масло - ххх


это очень не гуманные цены
Yafarkin
Цитата(denis_kiselev @ 28.1.2013, 11:06) *
это очень не гуманные цены


Я не у официалов сделал за 12к
denis_kiselev
Цитата(Yafarkin @ 28.1.2013, 11:10) *
Я не у официалов сделал за 12к


ты же вроде гидроблок еще мыл.

кстати ты продал мегана или оставил ?
Yafarkin
Цитата(denis_kiselev @ 28.1.2013, 13:08) *
ты же вроде гидроблок еще мыл.

кстати ты продал мегана или оставил ?


Нет, частично заменили масло и все.
Оставил. Продавать смысла нет, проблем по машине у меня сейчас нет. Кузовщину сделал по страховке. На те деньги что сейчас за меган выручишь, можно взять калину. А смысл?
gramatej
Цитата(Влад99 @ 28.1.2013, 9:33) *
А ошибка 226? если да, то однозначно на замену. Имхо, если затянуть, то можно попасть на грандиозный ремонт АКПП, или вообще на замену, что дешевле.

нет, не озвучили они ошибку. А в бумаге, которыю мне дали рекомендаций никаких не отразили.

А как это объяснить? Почему это происходит только на скорости и минут только через 30? Как это привязать всё к датчику давления масла? Смею предположить, что отрицательная температура окружающей среды как-то способствует этой ошибке...
gramatej
Цитата(Yafarkin @ 28.1.2013, 12:10) *
Я не у официалов сделал за 12к

А что у вас за симптомы были, что тоже самое поменяли, что и мне порекомендовали?

Кстати, сейчас позвонил в Лорант, они сказали:
Датчик около - 2500
Замена - 1250
замена масла с маслом - 2000
Это что, оффы совсем зажрались черти? Разница более чем в два раза. Вот и думаю, куда же ехть... К оффам, которые ответят за работу, или к неоффам, которые могут послать на три буковки, если результаты их работы приведут к неожиданным последствиям
albondin
Цитата(gramatej @ 28.1.2013, 19:46) *
А что у вас за симптомы были, что тоже самое поменяли, что и мне порекомендовали?

Кстати, сейчас позвонил в Лорант, они сказали:
Датчик около - 2500
Замена - 1250
замена масла с маслом - 2000
Это что, оффы совсем зажрались черти? Разница более чем в два раза. Вот и думаю, куда же ехть... К оффам, которые ответят за работу, или к неоффам, которые могут послать на три буковки, если результаты их работы приведут к неожиданным последствиям

Лорант на три буквы не пошлет. Они совсем недавно на рынке, борятся за клиента.
Yafarkin
Очень дешево - сам датчик стоит в районе 4к (есть какой то не "оригинал", который ставят на пыжики, но который вроде как отлично подходит и нам - он все равно стоит 2.5к).
И работа тоже в районе 4к...
Johnnie Walker
Цитата(gramatej @ 26.1.2013, 18:44) *
Мастер мне сказал - начать надо с этого:
Датчик - 7700
Замена - 4000
Замена масла - 2000
Масло - ххх


у меганэкста вон делай и все ))))

чтобы выявить ошбику мне достаточно было доехать аккуартно из митино до мкада и поддав в горку мкада она и выскакивала )))) после замены все ок . это из-за не прогретой коробки (до 70 градусов вы ее стоячую не прогеете никак, так что смысла не вижу стоять ее греть)

чтобы отсрочить вываливание в аварийный режим мне приходилось как мудаку ехать на ручном переключении чтобы сильно не задирать обороты и передачи аккуратней переключать )))))) а вы пробовали трогаться в горку с третьей? %))))))))))))))
ATDT
Если клапану суждено накрыться - он накроется, как бы вы там не переключали и не грели. Но 5 минут зимой постоять и погреться никому ещё не повредило.
gramatej
Цитата(Johnnie Walker @ 29.1.2013, 9:10) *
у меганэкста вон делай и все ))))


Простите, а это я так понял не Москва? Кто в Москве делался по коробке благополучно, ктонить может чтонить порекомендовать?
denis_kiselev
Цитата(Yafarkin @ 29.1.2013, 7:46) *
Очень дешево - сам датчик стоит в районе 4к (есть какой то не "оригинал", который ставят на пыжики, но который вроде как отлично подходит и нам - он все равно стоит 2.5к).
И работа тоже в районе 4к...


Да не. Так он и стОит.

Johnnie Walker
Цитата(gramatej @ 29.1.2013, 12:57) *
Простите, а это я так понял не Москва? Кто в Москве делался по коробке благополучно, ктонить может чтонить порекомендовать?


в москве очень дорого, порядка 30к будет стоить замена. лучше в область ехать на аварийном режиме и там делать
gramatej
А вот еще такой вопрос. Позвонил в акпп-мастерС ру (это я так понял типа гаражный сервис, специализирующийся на акпп), вот мне там сказали, что бы больше я не звонил оффам, они только разводить умеют... Говорят приезжайте всё сделаем.
Вопрос, может к ним обратиться? Мне почему-то кажется "гаражи" куда более качественнее делают, чем автосервисы...
Johnnie Walker
Цитата(gramatej @ 29.1.2013, 21:15) *
А вот еще такой вопрос. Позвонил в акпп-мастерС ру (это я так понял типа гаражный сервис, специализирующийся на акпп), вот мне там сказали, что бы больше я не звонил оффам, они только разводить умеют... Говорят приезжайте всё сделаем.
Вопрос, может к ним обратиться? Мне почему-то кажется "гаражи" куда более качественнее делают, чем автосервисы...


че мудить то? >>> /forum/index.php?...164&st=1180
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.