Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка CHECK GEAR BOX (Megane II)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
IgorY
Цитата(Chaos)
Это где такие официалы?

Из: Волгоград
Могу посоветовать только напомнить, что Меган не гарантийный + спросить про скидку
voyaka909
Цитата(Chaos @ 29.10.2013, 17:10) *
Во сколько встало?

Завтра в гараже наряд посмотрю и напишу.
denis_kiselev
Цитата(Tazer @ 29.10.2013, 18:33) *
И меня накрыла болезнь. чекгиарбокс, удар, аварийка. Стоп, выключил-включил мотор, поехал, все ОК.

три раза было.

Надо менять или нехай живет?


менять.... или попробовать клапана местами переставить , но экономия копеечная.
Chaos
Что, в Москве больше никто не менял клапана? Печаль (
Tazer
Цитата(Chaos @ 30.10.2013, 10:41) *
Что, в Москве больше никто не менял клапана? Печаль (



Сереге Сценик2 позвонил токо что, цена вопроса чирик- клапана,масло,работа. friends.gif
Chaos
Цитата(Tazer @ 30.10.2013, 11:57) *
Сереге Сценик2 позвонил токо что, цена вопроса чирик- клапана,масло,работа. friends.gif

Сань, а он где территориально? Клапан и масло я уже закупил, осталось дело за заменой.
Tazer
Цитата(Chaos @ 30.10.2013, 11:12) *
Сань, а он где территориально? Клапан и масло я уже закупил, осталось дело за заменой.



СВАО, точно адрес не помню, где-то в районе пересечения Дмитровки с Б.Академической.
Вроде проезд Черепановых. friends.gif
Егор С
Цитата(Tazer @ 30.10.2013, 12:35) *
СВАО, точно адрес не помню, где-то в районе пересечения Дмитровки с Б.Академической.
Вроде проезд Черепановых. friends.gif


САО. Проезд Черепановых. Я живу почти напротив его сервиса. Вот его телефоны 89262882010, 84993908126. В профиле написаны.
Pedales
Цитата(Tazer @ 29.10.2013, 17:33) *
И меня накрыла болезнь. чекгиарбокс, удар, аварийка. Стоп, выключил-включил мотор, поехал, все ОК.

три раза было.

Надо менять или нехай живет?


Менять конечно. Цена вопроса-то тыщ 10 (работа и з.ч.). Я менял давно ещё у оффов Авантайм на Дм. Ульянова. С тех пор проехал 60 тыщ. Всё ок (3 раза тьфу).

Если затягивать, чекгирбоксы будут появляться всё чаще и чаще...Будешь через каждый километр машину глушить/заводить.
Chaos
Цитата(Pedales @ 30.10.2013, 12:44) *
Менять конечно. Цена вопроса-то тыщ 10 (работа и з.ч.). Я менял давно ещё у оффов Авантайм на Дм. Ульянова. С тех пор проехал 60 тыщ. Всё ок (3 раза тьфу).

Если затягивать, чекгирбоксы будут появляться всё чаще и чаще...Будешь через каждый километр машину глушить/заводить.

Вот у меня ща такая же фигня, последний раз через каждый км останавливался.
Pedales
Цитата(Chaos @ 30.10.2013, 11:52) *
Вот у меня ща такая же фигня, последний раз через каждый км останавливался.


Ну так надо поменять и забыть о проблеме. Обзвони оффов и неоффов - где дешевле - там и поменяй.
Tazer
Цитата(Pedales @ 30.10.2013, 11:44) *
Менять конечно. Цена вопроса-то тыщ 10 (работа и з.ч.). Я менял давно ещё у оффов Авантайм на Дм. Ульянова. С тех пор проехал 60 тыщ. Всё ок (3 раза тьфу).

Если затягивать, чекгирбоксы будут появляться всё чаще и чаще...Будешь через каждый километр машину глушить/заводить.


А это чем-то чревато для других узлов коробки?
Авиатор
Цитата(Chaos @ 30.10.2013, 11:41) *
Что, в Москве больше никто не менял клапана? Печаль (


Я менял буквально на той неделе. Клапан купил за копейки 1800р., поменял за 3000 + масло 1200 = 6000


Цитата(Chaos @ 30.10.2013, 12:52) *
Вот у меня ща такая же фигня, последний раз через каждый км останавливался.


Я проездил так более 2-х лет. Выбивало только на холодную. Как только прогреется коробка, можно ехать не опасаясь, что выбьет. А в последнее время, особенно во время дождя, выбивало очень часто. Сделал машине ТО 120, поменял все, что нужно, вложил кучу денег, теперь как новая.
Johnnie Walker
Цитата(Chaos @ 30.10.2013, 12:12) *
Сань, а он где территориально? Клапан и масло я уже закупил, осталось дело за заменой.


/forum/index.php?showtopic=33164

СЗАО (строительный проезд)
Pedales
Цитата(Tazer @ 30.10.2013, 12:09) *
А это чем-то чревато для других узлов коробки?


Не знаю pardon.gif
denis_kiselev
Цитата(Авиатор @ 30.10.2013, 13:17) *
Сделал машине ТО 120, поменял все, что нужно, вложил кучу денег, теперь как новая.


Можно с цифрами ? Сам просто думаю , как правильней сделать. Вложить денег и дальше кататься или добавить и купить трехлетку какую-нибудь.
Chaos
Цитата(Pedales @ 30.10.2013, 13:07) *
Ну так надо поменять и забыть о проблеме. Обзвони оффов и неоффов - где дешевле - там и поменяй.

Уже нескольких обзвонил, но пугает одно: хрен знает какой мастер попадется, поэтому хочу проверенного. А то поменяет, а через неделю опять бахнет.
Авиатор
Цитата(denis_kiselev @ 30.10.2013, 15:16) *
Можно с цифрами ? Сам просто думаю , как правильней сделать. Вложить денег и дальше кататься или добавить и купить трехлетку какую-нибудь.


После того как у меня в один прекрасный день машина отказала заводиться, я отвез на тросу в сервис, благо в 2-х километрах.
Там меня приговорили к стартеру, хотя мне кажется, что могли бы просто поменять провод от стартера.
Остальные работы проведены у наших форумчан + мои некоторые запчасти.

Диагностика и цены в сервисе/у форумчан:

- замена АКБ 5500 / не менял
- компьютер подушек безопасности (замена) 14000 если не ошибаюсь / пока не менял
- стук/люфт в рулевой рейке (замена) 27000 / 4000 ремонт, спасибо Илье с форума
- левая стойка переднего спу (замена) 2400 /2000 каждая меня обе
- нижняя опора двигателя (замена) 4000 оригинал 1500 не оригинал 500 работа / 3000
- саленблоки задней балки (замена) 7500 / не менял. сказали, что они у всех порваны
- ошибка шестерни фазика (замена) 10000 + работа / 6000
- ошибка по цепи подрулевого переключателя (заммена) 13000 / пока ещё не менял
- Замена стартера 11000
- ГРМ с заменой 9000 мои запчастями
- клапан АКПП с замена 6000 р.
- передние тормозные диски с колодками 4000 (задние уже менялись)
- шаровая 3000
- масло и фильтра 3500
- сходразвал 1200

Короче вывод не утешительный.
весь набор ГРМ + фазик и клапан покупался в этом магазине http://reno-shop.ru/ очень хорошие оказались цены.
Осталось с подушками разобраться. Но на них деньги закончились. Пока что ремонт встал в 53000.
denis_kiselev
Цитата(Авиатор @ 30.10.2013, 16:10) *
Осталось с подушками разобраться. Но на них деньги закончились. Пока что ремонт встал в 53000.


Спасибо за развернутый ответ !
А на то120 демпферный вал не стал менять ?
Пружины/аммортизаторы все еще живы ?
Pedales
Цитата(Chaos @ 30.10.2013, 14:53) *
Уже нескольких обзвонил, но пугает одно: хрен знает какой мастер попадется, поэтому хочу проверенного. А то поменяет, а через неделю опять бахнет.


Замена клапана это не суперсложная операция - вроде даже коробку снимать не нужно. Почти все владельцы Меганов с АКПП с этим сталкивались (у меня проблема возникла на пробеге 60 тыс.). Так что нечего боятся. Удачи!
Авиатор
Цитата(denis_kiselev @ 30.10.2013, 16:16) *
Спасибо за развернутый ответ !
А на то120 демпферный вал не стал менять ?
Пружины/аммортизаторы все еще живы ?


А демпферный вал это что такое?
Пружины и амы менял на 80 т. км.
Pedales
Цитата(Авиатор @ 30.10.2013, 15:19) *
А демпферный вал это что такое?
Пружины и амы менял на 80 т. км.


Имеется в виду демпферный шкив коленвала. Меняется вместе с ГРМ но вроде не обязательно, а по состоянию - я менял на ТО120. Стоит он правда дорого (8 или 9 килорублей)
Авиатор
Цитата(Pedales @ 30.10.2013, 16:22) *
Имеется в виду демпферный шкив коленвала. Меняется вместе с ГРМ но вроде не обязательно, а по состоянию - я менял на ТО120. Стоит он правда дорого (8 или 9 килорублей)


Так это и есть вроде как фазорегулятор?
Pedales
Цитата(Авиатор @ 30.10.2013, 16:03) *
Так это и есть вроде как фазорегулятор?


Нет. Фазорегулятор - это совсем другое.
Авиатор
Цитата(Pedales @ 30.10.2013, 17:16) *
Нет. Фазорегулятор - это совсем другое.


Странно, мне сказали, что это как раз оно и есть. Может, конечно я ошибаюсь. Я не сильно силен в таких делах. Ну а так эту хреновину менял.
voyaka909
Цитата(voyaka909 @ 29.10.2013, 19:11) *
Завтра в гараже наряд посмотрю и напишу.

Если еще актуально, то работа с промывкой гидроблока - 5760р.
Chaos
Цитата(voyaka909 @ 30.10.2013, 23:07) *
Если еще актуально, то работа с промывкой гидроблока - 5760р.

А где работа проводилась? В какой конторе?
voyaka909
Цитата(Chaos @ 31.10.2013, 9:28) *
А где работа проводилась? В какой конторе?

АМТ
JanP
[quote name='Авиатор' date='30.10.2013, 13:17' post='1100078']
Я менял буквально на той неделе. Клапан купил за копейки 1800р., поменял за 3000 + масло 1200 = 6000


Где менял. За неделю 2 раза коробка в аварийный режим, с хорошим таким толчком, переключалась. Можно контакты?
okojke
Нужен мастер для замены клапанов акпп и масла соответственно.напишите цены в личку или сюда.интересует цена за работу.спасибо
JanP
Может кто сталкивался, подскажите развод или как?
Сегодня съездил к мастеру на замену клапана, предварительно купив масло 4 литра и сам клапан. Выбивало в день по 2 раза пока коробка не прогреется.
Мастер сняв защиту указал мне на коробку, низ которой был весь в масле и сказал, что дело не в клапане, а в необходимости снять коробку. разобрать её и почистить маслянный насос. А уж затем менять фильтр, масло - 7 литров и оба клапана. А коробку выбивает из=за нехватки масла. Если просто клапан заменить, то масло всё-равно будет вытекать и можно попасть на капремонт коробки! Цену озвучил такую, что можно Б/у коробку купить и установить вместо той что требует чистки! ) В итоге долил масла - 2 литра и отпустил "подумать".
Вот я и хочу спросить у реноводов которые клапана меняли: у Вас коробка тоже вся снизу в масле была? если я докуплю второй клапан и заменю оба, масло будет сочится? Или действительно надо коробку снимать и всю чистить и перебирать?
Может кто сталкивался?
Буду признателен за совет.
Да, Меган 2 Ф1, 2004г.в., пробег 87000км.
gogo
Цитата(JanP @ 4.1.2014, 19:22) *
Может кто сталкивался, подскажите развод или как?
Сегодня съездил к мастеру на замену клапана, предварительно купив масло 4 литра и сам клапан. Выбивало в день по 2 раза пока коробка не прогреется.
Мастер сняв защиту указал мне на коробку, низ которой был весь в масле и сказал, что дело не в клапане, а в необходимости снять коробку. разобрать её и почистить маслянный насос. А уж затем менять фильтр, масло - 7 литров и оба клапана. А коробку выбивает из=за нехватки масла. Если просто клапан заменить, то масло всё-равно будет вытекать и можно попасть на капремонт коробки! Цену озвучил такую, что можно Б/у коробку купить и установить вместо той что требует чистки! ) В итоге долил масла - 2 литра и отпустил "подумать".
Вот я и хочу спросить у реноводов которые клапана меняли: у Вас коробка тоже вся снизу в масле была? если я докуплю второй клапан и заменю оба, масло будет сочится? Или действительно надо коробку снимать и всю чистить и перебирать?
Может кто сталкивался?
Буду признателен за совет.
Да, Меган 2 Ф1, 2004г.в., пробег 87000км.

Ответ вы узнаете через пару дней - если вам долили масла, и коробка перестала глупить, значит мастер оказался прав. По крайней мере в том, что ошибки коробки из за нехватки масла. Если же коробка всё равно капризничает, значит дело не в уровне масла а в чём то другом. Вот в зависимости от этого и плясать дальше. Если из за утечки масла, то в первую очередь стоит искать откуда оно течёт. У меня вот тоже течёт. И скорее всего из под сальника под "бубликом".
JanP
Цитата(gogo @ 4.1.2014, 19:43) *
Ответ вы узнаете через пару дней - если вам долили масла, и коробка перестала глупить, значит мастер оказался прав. По крайней мере в том, что ошибки коробки из за нехватки масла. Если же коробка всё равно капризничает, значит дело не в уровне масла а в чём то другом. Вот в зависимости от этого и плясать дальше. Если из за утечки масла, то в первую очередь стоит искать откуда оно течёт. У меня вот тоже течёт. И скорее всего из под сальника под "бубликом".

А продаётся этот сальник и реально ли его заменить? Или полкоробки заменить придётся.
iluxa495
Цитата(JanP @ 5.1.2014, 13:45) *
А продаётся этот сальник и реально ли его заменить? Или полкоробки заменить придётся.

скорей всего течёт сальник бублика(гидротрансформатора), возможно и задний сальник коленчатого вала двигателя(смотря каким цветом масло). сальники меняются со снятием коробки, разбирать её не надо. но часто бывают не только сальники но и начинают течь сами бублики в районе шпилек крепления к маховику, там образовываются трещины (это тоже всё ремонтируется).
Увидеть всё это можно только при снятие коробки.
JanP
Цитата(iluxa495 @ 5.1.2014, 21:16) *
скорей всего течёт сальник бублика(гидротрансформатора), возможно и задний сальник коленчатого вала двигателя(смотря каким цветом масло). сальники меняются со снятием коробки, разбирать её не надо. но часто бывают не только сальники но и начинают течь сами бублики в районе шпилек крепления к маховику, там образовываются трещины (это тоже всё ремонтируется).
Увидеть всё это можно только при снятие коробки.

Я так понял, Вы занимаетесь ремонтом Рено.
Тогда к Вам несколько вопросов. Сколько будет стоить у Вас устранение течи? И где территориально Вы находитесь?
iluxa495
Цитата(JanP @ 6.1.2014, 15:09) *
Я так понял, Вы занимаетесь ремонтом Рено.
Тогда к Вам несколько вопросов. Сколько будет стоить у Вас устранение течи? И где территориально Вы находитесь?

замена сальников (гидротрансформатора и заднего сальника коленвала) 8000руб. + 2 сальника, возможно масло придётся долить в коробку около 1л. около 2000руб.= 10000руб.
Если заниматся гидротрансформатором, то надо будет везти на проверку в контору которая ими занимется , стоимость ремонта после диагностики...
Находимся Каширское шоссе дом 59 к2, по времени займёт часиков 8.
kirvas
Цитата(iluxa495 @ 6.1.2014, 17:57) *

а если с промывкой гидроблока и т.д. и т.п., то какие суммы получатся?
JanP
Цитата(iluxa495 @ 6.1.2014, 18:57) *
замена сальников (гидротрансформатора и заднего сальника коленвала) 8000руб. + 2 сальника, возможно масло придётся долить в коробку около 1л. около 2000руб.= 10000руб.
Если заниматся гидротрансформатором, то надо будет везти на проверку в контору которая ими занимется , стоимость ремонта после диагностики...
Находимся Каширское шоссе дом 59 к2, по времени займёт часиков 8.

Далековато.... но буду иметь ввиду. Спасибо.
iluxa495

а если с промывкой гидроблока и т.д. и т.п., то какие суммы получатся?

А в гидроблок зачем лезть при замене сальников!!! Это если клапан менять, то тогда возможно стоит его разобрать и промыть...
kirvas
Цитата(iluxa495 @ 7.1.2014, 7:37) *
а если с промывкой гидроблока и т.д. и т.п., то какие суммы получатся?

А в гидроблок зачем лезть при замене сальников!!! Это если клапан менять, то тогда возможно стоит его разобрать и промыть...

Затем, что мне интересно в первую очередь не сами сальники менять, а промыть гидроблок и масло сменить. А заодно уж и сальники.
cucherena
Елочки маталочки, ну вот и я в ваших рядах mega_shok.gif появилась эта ненавистная запись. Я заметил что удар происходит на плохо прогретой коробке. За все время раз 10 выскакивала ошибочка. Получу з/п будем думать как лечить меганчик cray.gif
kirvas
Цитата(cucherena @ 30.1.2014, 23:17) *
Елочки маталочки, ну вот и я в ваших рядах mega_shok.gif

Какой двиг и пробег?
Tazer
Цитата(cucherena @ 30.1.2014, 22:17) *
Елочки маталочки, ну вот и я в ваших рядах mega_shok.gif появилась эта ненавистная запись. Я заметил что удар происходит на плохо прогретой коробке. За все время раз 10 выскакивала ошибочка. Получу з/п будем думать как лечить меганчик cray.gif



Не торопись. У меня по осени тоже было.

Во-первых, греть получше.
Во-вторых, перед началом движения раз 5-6 попереключать туда-сюда, стоя на месте, ПРНД и обратно.
В-третьих, начинать движение в М-режиме, ручками, переключаться на повышающую на оборотах 3000, со сбросом газа. т.е. ногу с газа убрал, переключил, жмешь дальше.


Мне помогло. Не вылезал геарбокс уже месяца три.
Silent_Ivanopulo
Цитата(cucherena @ 30.1.2014, 23:17) *
Елочки маталочки, ну вот и я в ваших рядах mega_shok.gif появилась эта ненавистная запись. Я заметил что удар происходит на плохо прогретой коробке. За все время раз 10 выскакивала ошибочка. Получу з/п будем думать как лечить меганчик cray.gif

у меня тоже вылезла на прошлой неделе, когда за -20 температура была. Теперь стал не просто коробку в нейтраль после заводки авто переводить, но и минуту-2 перед тем как ехать держать на тормозе и на D и все, ошибки как не бывало (В ручной режим как Тазер не перевожу). Причем у меня никаких ударов и переводов в аварийный режим не было, просто загорелась надпись и все, к работе коробки претензий не было, я надпись даже случайно увидел, когда телефон с нави в повороте слетел и открыл мне экранчик... Словом, после того случая, с новым "алгоритмом" прогрева авто, ошибки больше не видел.
Очень похоже, что от низкой температуры глючит какой-то датчик.
cucherena
Цитата(kirvas @ 31.1.2014, 0:01) *
Какой двиг и пробег?


Двиг к4м, пробег примерно 61000

После первых двух трех ошибок, я стал прогресать именно коробку, то есть завел машину, через минуты две перевожу из паркинга на заднюю передачу, так грею минут 5, потом перевожу в драйв и тоже грею коробку минут 5. После этого как правило пару минут еду по дворовой территории не более 40км/ч. Один хрен вчера опять выбило ошибку, то есть коробас был прогрет. Машина переходит в аварийный режим wacko.gif

Цитата(Tazer @ 31.1.2014, 11:28) *
Во-вторых, перед началом движения раз 5-6 попереключать туда-сюда, стоя на месте, ПРНД и обратно.


попробую.
А что такое ПРНД? mega_shok.gif
Silent_Ivanopulo
Цитата(cucherena @ 31.1.2014, 12:11) *
попробую.
А что такое ПРНД? mega_shok.gif


P-R-N-D
Так понятнее wink.gif
kirvas
Цитата(cucherena @ 31.1.2014, 12:11) *
Двиг к4м, пробег примерно 61000


вопрос был про объем двигателя smile.gif

Цитата(cucherena @ 31.1.2014, 12:11) *
А что такое ПРНД? mega_shok.gif

это про P - R - N - D (режимы переключателя коробки)
BronVN
Цитата(Silent_Ivanopulo @ 31.1.2014, 11:55) *
Теперь стал не просто коробку в нейтраль после заводки авто переводить, но и минуту-2 перед тем как ехать держать на тормозе и на D и все, ошибки как не бывало


Очень разумное мероприятие, хоть как-то прогревается коробка... Всё правильно делаете, надо блин, супружнице напомнить, а то после Гетца, когда Мегаша заводится с полпинка во вчерашние минус 30, расслабилась чутка...
Silent_Ivanopulo
Цитата(BronVN @ 31.1.2014, 12:34) *
Очень разумное мероприятие, хоть как-то прогревается коробка... Всё правильно делаете, надо блин, супружнице напомнить, а то после Гетца, когда Мегаша заводится с полпинка во вчерашние минус 30, расслабилась чутка...

да, но на 3-ем уже другая коробка стоит, так что эта процедура может быть уже не нужна...
BronVN
Цитата(Silent_Ivanopulo @ 31.1.2014, 12:42) *
да, но на 3-ем уже другая коробка стоит, так что эта процедура может быть уже не нужна...


Та же, слегка модифицированная... pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.