Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Встречи на дорогах (Питер!!!)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Питерская ячейка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
LIROK
Привет всем питерским Мегановодам biggrin.gif .
Всего пару дней не заглядывал на форум и чуть не пропустил такую интересную тему. Я ежу по городу и мучительно вглядываюсь в попадающиеся Меганы :shock: , а вдруг этот с форума. Но все они смотрят вперед и меня не замечают. Обидно чес слово :cry: . Сам живу в районе Комендантской площади и каждое утро еду на Марсово поле. Мой номер 512 цвет темно- синий (не знаю какой по каталогу, а сейчас вообще грязно-серый). Так что если кто увидит и дружественно мигнет или посигналит- Вам респект :wink: .
Всем удачи.
Tori
А есть места, где автомобильная жизнь почти без пробок. А если и случаются они, то пробки какие-то игрушечные, ненастоящие. Например, в Хельсинки. Едут все себе спокойно, гуськом, не подрезая, не обгоняя, на рельсы трамвайные не выезжая. Даже мотоциклы!!! в общей очереди.
А что у нас? Приехал сейчас к нам знакомый из Тампере на своем авто, так вот он БОИТСЯ ездить в Питере, особенно в центре.
LIROK
Тогда в Москве его к дорогам лучше не подводить biggrin.gif .
Tori
Цитата(LIROK)
... Сам живу в районе Комендантской площади и каждое утро еду на Марсово поле. Мой номер 512 цвет темно- синий (не знаю какой по каталогу, а сейчас вообще грязно-серый). Так что если кто увидит и дружественно мигнет или посигналит- Вам респект :wink: .
Всем удачи.


А я может и увижу, я работаю совсем недалеко от Марсова
LIROK
Буду рад. lol.gif
JAGR
Цитата(Tori)
А есть места, где автомобильная жизнь почти без пробок. А если и случаются они, то пробки какие-то игрушечные, ненастоящие. Например, в Хельсинки. Едут все себе спокойно, гуськом, не подрезая, не обгоняя, на рельсы трамвайные не выезжая. Даже мотоциклы!!! в общей очереди.
А что у нас? Приехал сейчас к нам знакомый из Тампере на своем авто, так вот он БОИТСЯ ездить в Питере, особенно в центре.

Полность согласен. Сам езжу очень часто в Тампере на машине. Проследний раз был на прошлых выходных. Одно удовольствие в Финляндии ездить на машине :idea:
Rubik
В конце февраля был в Тахко,дорога - экстрим,часа через 2 привык,научился.
Если соблюдать правила движения так как в Фи,то не сложно ехать 100 км/ч по льду...
Да,при отъезде температура упала до -32,мегашин стартёр стонал раз 15,но ничего,завёлся нормально.
soare
Цитата(JAGR)
... Одно удовольствие в Финляндии ездить на машине :idea:

А ты там по памяти-наизусть все пути-дороги знаешь? Или GPSом пользуешься? (очень интересует приобретение ГПС-девайса - ищу советчиков ....)
Tori
Цитата(LIROK)
Буду рад. lol.gif

Можешь улыбнуться.
А то в пробке подкатишься к рядом стоящему мегану, посмотрит очередной мужчина то ли удивленно, то ли вообще непонятно как и газу, газу... smile.gif
JAGR
Цитата(soare)
Цитата(JAGR)
... Одно удовольствие в Финляндии ездить на машине :idea:

А ты там по памяти-наизусть все пути-дороги знаешь? Или GPSом пользуешься? (очень интересует приобретение ГПС-девайса - ищу советчиков ....)

В Финляндии он ненужен....там знаков навигационных больше чем грязи.... я даже ниразу карту не доставал никогда... хотя Фины многие ездят с Гарминами....Это навигатор такой- GARMIN
ermilov
Принимайте нового. Меган 2 Aut 1,6 МКПП. Н489МВ98RUS Третий день за рулем, очень доволен. Катаюсь с Отрадного через Рыбацкое в сторону пл.А.Невского часов в 8-9 и обратно в 20-21.
Подскажите, где лучше получить талон Тех Осмотра на новенький меган, а то в салоне отказались делать?
2ROCK
Цитата(ermilov)
Принимайте нового. Меган 2 Aut 1,6 МКПП. Н489МВ98RUS Третий день за рулем, очень доволен. Катаюсь с Отрадного через Рыбацкое в сторону пл.А.Невского часов в 8-9 и обратно в 20-21.
Подскажите, где лучше получить талон Тех Осмотра на новенький меган, а то в салоне отказались делать?


Привет! Добро пожаловать, :103 осваивайся тут и, будь готов к реальным встречам!!!
smile.gif
ermilov
Цитата(2ROCK)
Цитата(ermilov)
Принимайте нового. Меган 2 Aut 1,6 МКПП. Н489МВ98RUS Третий день за рулем, очень доволен. Катаюсь с Отрадного через Рыбацкое в сторону пл.А.Невского часов в 8-9 и обратно в 20-21.
Подскажите, где лучше получить талон Тех Осмотра на новенький меган, а то в салоне отказались делать?


Привет! Добро пожаловать, :103 осваивайся тут и, будь готов к реальным встречам!!!
smile.gif


Осваиваюсь, и здесь и за рулем. Сегодня с женой километров 200 накатали. Везде ищу Меганы. Скажите, опытные меганавты, какого черта датчик уровня топлива загорелся и заорал, когда в баке было больше 10 литров. Подумал на недолив на ПТК, на ошибку в компьютере, но 50 л. киришского 95 в бак просто не влезло. Когда лампочка уровня топлива должна загораться? Я в своей 99 знал каждый винтик, а тут, пока теряюсь, не привык к иностранцам.
Rubik
Если есть желание залить бак до полного,имейте терпение,последние 10 л заливаются медленно.
Обычно,делаю сам,только пацаны с Фаэтон Аэро сделали как надо,даже попросили чтобы я крышку открыл smile.gif
Сбрасываете счётчик топлива на "0",на расходе 50 л появляется звук,а так же возможность проверить заправочную станцию(некоторые мне наливают 55-56 л,что невозможно).
Спрашивайте,успехов.
P.S.сейчас,вечером,меня подрезал меган-хэтч,по нехорошему,куплен в Петровском,неприятное ощущение...
Tori
Цитата(ermilov)
...Подскажите, где лучше получить талон Тех Осмотра на новенький меган, а то в салоне отказались делать?


http://www.gibddspb.ru/ Там все адреса где можно пройти ГТО + они по телефону говорят адреса коммерческих станций в Вашем районе.
Я получала талон в коммерческой - 30 мин времени + 900 руб + две квитанции. Без очередей и нервов.
Rubik
+ наверное,огнетушитель на 2 л,или на 5 ?
ermilov
Цитата(Rubik)
+ наверное,огнетушитель на 2 л,или на 5 ?


Спасибо за советы, а насчет огнетушителя на месте узнаю, надо пожарную машину подгонять или нет. Завтра с Ватутина на Октябрьскую поворачивать буду, посмотрю налево на JAGR-а.
Rubik
Посмеётесь на месте,в ГИБДД,привозил 2 огнетушителя на 20 л,из принципа...
2ROCK
Цитата(ermilov)
Скажите, опытные меганавты, какого черта датчик уровня топлива загорелся и заорал, когда в баке было больше 10 литров. Подумал на недолив на ПТК, на ошибку в компьютере, но 50 л. киришского 95 в бак просто не влезло. Когда лампочка уровня топлива должна загораться? Я в своей 99 знал каждый винтик, а тут, пока теряюсь, не привык к иностранцам.


У меня примерно 5- 7 литров пищать начинает.
Другой вопрос, что имеется парочка нюансов не в пользу езды на почти пустом баке. Поэтому,я думаю, чем раньше загорится лампочка тем лучше.
Alexandr
Вчера вечером на Приозерском шоссе, между Сосново и отворотом на Васкелово, видел светло-серый Меган 2 HB вылетевший в кювет.
Вспахав метров 15 сугробов машину развернуло и он застрял в снегу, повезло, что обочина там без деревьев, только отдельный мелкий кустарник. В машине вроде ни кто не пострадал, так как от предложенной помощи отказались.
Не наш ли Меганчик :?:

P.S. Минут за 10 до этого, напротив "Игоры", Ауди 80 чуть в овраг не улетела (жопа на дороге, морда над обрывом и брюхо ровно по середине на отбойнике покачивается. Жесть :shock: )
Сергей71
Цитата(Alexandr)
Вчера вечером на Приозерском шоссе, между Сосново и отворотом на Васкелово, видел светло-серый Меган 2 HB вылетевший в кювет.
Вспахав метров 15 сугробов машину развернуло и он застрял в снегу, повезло, что обочина там без деревьев, только отдельный мелкий кустарник. В машине вроде ни кто не пострадал, так как от предложенной помощи отказались.
Не наш ли Меганчик :?:

P.S. Минут за 10 до этого, напротив "Игоры", Ауди 80 чуть в овраг не улетела (жопа на дороге, морда над обрывом и брюхо ровно по середине на отбойнике покачивается. Жесть :shock: )


Езжу по этой трассе постоянно, дача у меня в Орехово. Есть там примечательное место :cry: после Васкеловского поста ДПС есть прямик с небольшим спуском, в конце прямик резко идет вверх с правым поворотом. В январе там буквально каждый день машинки группами отдыхали. Один мудаг несется вслепую на обгон , а другие расхлебывают. :evil: Что могу сказать, народ стал чаще улетать и знаете почему? Ездить надо на зимней резине и не летать как сумашедший надеясь на то что машина супер и все сделает как надо. Машина она всего лишь машина и подчиняется законам физики..и иногда к сожалению командам ИДИОТОВ которые попадают за руль. Ездите спокойно, 80-90 и все будет в порядке, безинчик кстати съэкономите да и нервишки свои и чужие. Удачи Всем нам на дорогах.
ermilov
Здорово, Питер. Наш топ из 13 ушел, ничего, поднимеь. Видел сегодня Мегана 2 у МДМ банка Невский филиал, может "НАШ". Если что отзовись, я там частенько бываю.
Скажите, кто знает. оригинальная сигналка от рено сама врубается или нет. мануал совершенно отстойный, ничего нет. Сегодня, наконец, занялся ее изучением, и возникло ощущение, что дилер только коробку с описанием в багажник положил. Надеюсь я не прав. Привык на Тазе концевики, провода, блок, сирена - все на виду, все под рукой. А тут только датчики объема вижу,роде не работают, а в инструкции написано "заглушился, вышел, закрыл, 30 сек. и машина сама под охрану" мимо. еще и задняя противотуманка не горит, а лампочка в порядке. Не думал, что так будет. Если кто что может, подскажите новичку. Заранее спасибо.
JAGR
Цитата(ermilov)
Здорово, Питер. Наш топ из 13 ушел, ничего, поднимеь. Видел сегодня Мегана 2 у МДМ банка Невский филиал, может "НАШ". Если что отзовись, я там частенько бываю.
Скажите, кто знает. оригинальная сигналка от рено сама врубается или нет. мануал совершенно отстойный, ничего нет. Сегодня, наконец, занялся ее изучением, и возникло ощущение, что дилер только коробку с описанием в багажник положил. Надеюсь я не прав. Привык на Тазе концевики, провода, блок, сирена - все на виду, все под рукой. А тут только датчики объема вижу,роде не работают, а в инструкции написано "заглушился, вышел, закрыл, 30 сек. и машина сама под охрану" мимо. еще и задняя противотуманка не горит, а лампочка в порядке. Не думал, что так будет. Если кто что может, подскажите новичку. Заранее спасибо.


Дарова.... Вообщето по всем вопросам есть отдельные темы. По датчикам объема- они включаются и отключаются...может у тебя выключены. в мануале есть как включить.
Противотуманка- одна горит только (левая) правая отрублена, хоть и лампа есть
ermilov
Всем питерцам ПРИВЕТ!!!! biggrin.gif Запропали, дела и праздники, сам такой же. :shock: Меган 2 седан на стоянке в Отрадном на Неве цифры не запомнил, буквы М УВ 47 отзовись, если НАШ! :180 Сегодня датчик топлива загорелся во второй раз, причем в баке было литров 15 мне после ТАЗа трудно приноровиться, конечно заправился, в городе это не проблема, но летом часто бываю в краях, где бензин продают как в СССР. Скажите, на самом деле кому верить, залитым литрам или компьютеру. :?
JAGR
Всем привет....
Сейчас видел нашу ОБАЯТЕЛЬНУЮ SOARE
Вышел с работы к машинке (телефон там забыл....
Иду обратно и смотрю на светофоре стоит SOARE. Даже ручкой мохал lol.gif но к сожалению меня не заметили)))
P.S. Заценил новые рамки))))
Serg_78
Мегапитерцы, привет Вам, и как говорится ни гвоздя ни жезла.
Принимайте новичка, М2, м845оо, серебристо-зеленый.
Катаюсь ежедневно часов в 8 с Гражданки через Ржевку на Ал. Невского, ну и в 6-7 вечера обратно, частенько на Ваське, изредка Рыбацкое и Парк Победы.
ermilov
Цитата(Serg_78)
Мегапитерцы, привет Вам, и как говорится ни гвоздя ни жезла.
Принимайте новичка, М2, м845оо, серебристо-зеленый.
Катаюсь ежедневно часов в 8 с Гражданки через Ржевку на Ал. Невского, ну и в 6-7 вечера обратно, частенько на Ваське, изредка Рыбацкое и Парк Победы.


Здорово biggrin.gif . Рады пополнению. Сам еще новичок, на Мегане 3 недели. Пока доволен, после жигулей не нарадуюсь, хотя вопросы возникают. Я каждый день катаюсь через Рыбацкое из Отрадного на пл.А.Невского, кстати, а ты там где обитаешь. Я на Глухоозерском шоссе д.7 :wink: . м489мв98 меган2 серый металлик.
Serg_78
Цитата(ermilov)
Здорово biggrin.gif . Рады пополнению. Сам еще новичок, на Мегане 3 недели. Пока доволен, после жигулей не нарадуюсь, хотя вопросы возникают. Я каждый день катаюсь через Рыбацкое из Отрадного на пл.А.Невского, кстати, а ты там где обитаешь. Я на Глухоозерском шоссе д.7 :wink: . м489мв98 меган2 серый металлик.


Я рядышком, только обводный переплыть biggrin.gif на Атаманской.
Covax
Привет всем!
Езжу от Пионерской до Политеха (по Светлановскому). Утром в 8.30, вечером обратно - 17.30.
PYATACHOK
Цитата(Егор @ 1.12.2006, 14:33) *
А по выходным в области по Приозерскому району кто-нибудь катается?

...Я КАТАЮСЬ, СПБ - ЛЕМБОЛОВО-ВУОКСА-ПРИОЗЕРСК-СОРТАВАЛА , КАДА КАК smile.gif ...ЛЕТОМ ПОСТОЯННО

Цитата(ASK @ 1.12.2006, 15:09) *
Я обитаю восточнее, с утра 8.00-8.20 Крыленко, Дальневосточный, Новочеркасский, Большеохтинский мост, Смольный сабор, вечером после 18.00 обратно.
На Стачек иногда бываю по пути на дачу (В Можайск, тот что по пути на Гатчину, за Красным Селом)
..ДАРОВА СОСЕДИЩЕ !
...УТРОМ : БОЛЬШЕВИКОВ ,ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ , ОКТЯБРЬСКАЯ НАБ, НОВОЧЕРКАССКИЙ,ШАУМЯНА
...ДНЁМ : ШАУМЯНА , ВСЕВОЛОЖСК
...ВЕЧЕРОМ ВЕСЬ ПИТЕР smile.gif
2ROCK
Цитата(Covax @ 21.3.2007, 16:29) *
Привет всем!
Езжу от Пионерской до Политеха (по Светлановскому). Утром в 8.30, вечером обратно - 17.30.


От Пионерской до Светлановской каждый день тоже примерно с 8 до 8-30 еду стою smile.gif

Номерок то твой какой?
2ROCK
Dmitry P!
ПРЕВЕД!
Ты сегодня пронёсся как ветер мимо меня, когдя я выезжал от МТС офиса на Б.Сампсониевском!
Covax
Цитата(2ROCK @ 12.4.2007, 17:01) *
От Пионерской до Светлановской каждый день тоже примерно с 8 до 8-30 еду стою smile.gif

Номерок то твой какой?

К190КО, серебристый хэтчбек.
МЯСНИК
Цитата(2ROCK @ 8.12.2006, 21:34) *
А есть кто-нибудь из присутствующих, кто заправляется на NESTE, что на углу Шаврова и Планерной открылась? Ка ни странно там часто вижу собратьев smile.gif
Да и вообще с района "Озеро-Долгое/Комендантский" отзовитесь!!! :103

Я тута обитаю.
Всем превед! :biggrin:
Мой маршрут:
Планерная-Приморский-Ушаковская-Володарский мост-Цимбалинский виадук-Софийская
cool.gif


Цитата(ermilov @ 10.3.2007, 19:06) *
Всем питерцам ПРИВЕТ!!!! biggrin.gif Запропали, дела и праздники, сам такой же. :shock: Меган 2 седан на стоянке в Отрадном на Неве цифры не запомнил, буквы М УВ 47 отзовись, если НАШ! :180 Сегодня датчик топлива загорелся во второй раз, причем в баке было литров 15 мне после ТАЗа трудно приноровиться, конечно заправился, в городе это не проблема, но летом часто бываю в краях, где бензин продают как в СССР. Скажите, на самом деле кому верить, залитым литрам или компьютеру. :?

Я МУВ-47, но я не там.
А может это не Я?
Огненно-красный седан цифры 716 cool.gif
venzhik
Привет народ!!! я свами! а маршрут мой такой....Народная-цимбалино -софийка-салово-кубинка-возрождения.
МЯСНИК
Цитата(venzhik @ 16.4.2007, 23:22) *
Привет народ!!! я свами! а маршрут мой такой....Народная-цимбалино -софийка-салово-кубинка-возрождения.

Почти рядом! cool.gif
LIROK
Наконец- то и мне повезло увидеть в городе Меган с клубной рамкой. :biggrin: Это было в воскресенье 28 апреля на Московском проспекте в районе метро "Московская". Так обрадовался, что ник не рассмотрел, но запомнил номер Н 384 ОТ 98. Пытался бибикать, но по- моему не был понят правильно. blush.gif Ну да ладно, надеюсь с распостранением клубной символики форумчан на дороге будет больше встречаться.
VipeR
Я без "опознавательных" клубных знаков. Серебристый Меган-1.
Е 978 ХТ 98

Кстати, видел по дороге Петербург - Вологда, Меганчик первый на границе Ленинградской и Вологодской области 29 апреля. С областными номерами. Два раза обогнал blush.gif
Rubik
Цитата
А есть кто-нибудь из присутствующих, кто заправляется на NESTE, что на углу Шаврова и Планерной открылась? Ка ни странно там часто вижу собратьев smile.gif
Да и вообще с района "Озеро-Долгое/Комендантский" отзовитесь!!! :103


теперь я туда катаюсь ) правда после 18 00 , работаю на старой деревне и живу там же)
ASK
Всем привет.
Вчера в восьмом часу возле "Карусели" на ул.Колонтай припарковался рядом с клубным, яркокрасным, двух литровым хэчем (номер не запомнил), пока был в химчистке он уехал, признавайтесь кто это был?
За год с лишним первая встреча на дороге, жаль что не пересеклись.
Temus
Что-то все мега-питерцы в северной части города обитают.
А как же Ветеранов и Юго-Запад??? Вроде JAGR с Ю-З.
А еще кто-нить есть из моих краев???
Prophy2000
Цитата(ASK @ 15.5.2007, 10:23) *
Всем привет.
Вчера в восьмом часу возле "Карусели" на ул.Колонтай припарковался рядом с клубным, яркокрасным, двух литровым хэчем (номер не запомнил), пока был в химчистке он уехал, признавайтесь кто это был?
За год с лишним первая встреча на дороге, жаль что не пересеклись.


Это был я.
Рад встрече.
Я тоже обратил внимание на соседний меган, мордами стояли в противоположные стороны.
Часто бываю в этом месте, ибо живу недалеко.
В химчистку к ним тоже сдавал, вроде почистили неплохо.
VCh
На юго-западе, уже почти три года, обитает серозеленый хетч (549).
Мой ежедневный маршрут: Тамбасова - Жукова - Стачек - Шкапина - Лермонтовский - Конногвардейский - мост Л.Шмидта - В.О. - 22 линия, с 8.00 до 9.00. Вечером в обрптном порядке с 17.30 до когда-как. Частенько встречаю Меганы, но в основном седаны, хетчей в городе не так много.
ASK
Цитата(Prophy2000 @ 15.5.2007, 11:33) *
Это был я.
Рад встрече.
Я тоже обратил внимание на соседний меган, мордами стояли в противоположные стороны.
Часто бываю в этом месте, ибо живу недалеко.
В химчистку к ним тоже сдавал, вроде почистили неплохо.

Я на Крыленко, угол с Искровским обитаю.
Мы с тобой, один раз видились у Прибалтийской, по осени?
Prophy2000
Цитата(ASK @ 16.5.2007, 9:59) *
Я на Крыленко, угол с Искровским обитаю.
Мы с тобой, один раз видились у Прибалтийской, по осени?

Мир тесен. А Питер не такой уж большой городишко.
Еще вчера на Авторадио некто "Егор из Меган-клуба" передавал информацию о пробках на дорогах.
Linek
Сутки через 3 езжу на работу.. в будни маршрут Варшавская-Фрунзе-Гагарина-Лиговский-Разъезжая
в выходные Варшавская-Московский-Лиговский-Разъезжая ;
В универ каждый день либо кольцевая в сторону Северных районов-ст. м. Политехническая, либо через пр. Большевиков- ст. м. Политехническая (по вечерам)
JAGR
Цитата(Prophy2000 @ 16.5.2007, 11:33) *
Мир тесен. А Питер не такой уж большой городишко.
Еще вчера на Авторадио некто "Егор из Меган-клуба" передавал информацию о пробках на дорогах.

Не Егор А Я!!!! ЯГР!!!!!

Они все время путают мой ник....никак не могут правильно сказать...то ягуар, то егор.... :biggrin:


Цитата(Temus @ 15.5.2007, 11:08) *
Что-то все мега-питерцы в северной части города обитают.
А как же Ветеранов и Юго-Запад??? Вроде JAGR с Ю-З.
А еще кто-нить есть из моих краев???

Да, я оттуда.... Живу на пересечении ленинского и зины портновой, прямо с ленинского мой меган видеть можно в районе нового банка, там где раньше РИМ был...а стоянка у корабелки тоже у ленинского....
AlexeiD
Цитата(JAGR @ 18.5.2007, 16:01) *
Не Егор А Я!!!! ЯГР!!!!!

Они все время путают мой ник....никак не могут правильно сказать...то ягуар, то егор.... :biggrin:
Да, я оттуда.... Живу на пересечении ленинского и зины портновой, прямо с ленинского мой меган видеть можно в районе нового банка, там где раньше РИМ был...а стоянка у корабелки тоже у ленинского....


Красный? Номер 739? Если да, то запоздалый привет и извинения, за то, что два дня назад на Стачек у хлебозавода в пробке не уступил дорогу (очень опаздывал). Серебристый, номер К368РО98. Сам то же с юго-запада, обитаю на Жукова у "Гепарда". По Стачек езжу часто, т.к. может еще свидимся.
Temus
А я на Стойкости. Если на машине на работу, то естессно по Стачек.
792-ой темно-темно серый :smile:
JAGR
Цитата(AlexeiD @ 18.5.2007, 16:14) *
Красный? Номер 739? Если да, то запоздалый привет и извинения, за то, что два дня назад на Стачек у хлебозавода в пробке не уступил дорогу (очень опаздывал). Серебристый, номер К368РО98. Сам то же с юго-запада, обитаю на Жукова у "Гепарда". По Стачек езжу часто, т.к. может еще свидимся.


привет...да именно.... причем я жене сказал- вот ГАД! На мегане, а не уступает!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.