Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепление. Дерганье при начале езды. (Megane II)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Rim
Цитата(igor82 @ 6.12.2007, 17:23) *
А откуда знаешь что новое? Запах новизны чувствуешь чтоли?

Я так полагаю к теме подключились представители Renault =)))))






Ответ не верный!

Ключевые слова не "как новое", а "Только у меня с нова и дергается". Я так дууумаю! wink.gif
sts
Дергаться начало на 11000 пробега, сейчас 20000. Зимой поменьше, точнее в пробке чуть подольше стою чем летом , прежде чем начинает дергаться.
Скажу для сомневающихся - если у Вас это начнется - сразу поймете! А если сомневаетесь - то не дергания это у Вас о которых все тут говорят...
545
Зима не лето.
uncle_Vo
Господа, холода пройдут, сцепления снова станут нас донимать.

Продолжим сбор сведений, а? smile.gif

Здесь сообщаем в кратчайшей форме - да или нет.

Подробности убедительно просим добавлять в /forum/index.php?showtopic=8826
Серый
12 тык-не дергается. Хотя скажу что ДА!
Потому как езжу очень аккуратно и 99% пробега по трассе. По пробкам не ездил-если не считать 10-15 минутных.
545
?
Краском
Дергается как старый Газон (ГАЗ-52).Проявляется чаще в пробках .Приноровился-даю больше газу,поэтому когда подвозил друга на его десятке за рулем вызвал его удивлением прытким стартом со светофора при абсолютно пустой улице
Путник
Опрос не корректен. Не хватает нескольких пунктов Каких- постили выше. Я пока не голосую.,ибо не разобрался. В принципе иногда глохну на светофорах в пробках, но так было на всех моих авто. biggrin.gif И вообще конфа как то странно засорена, про администрацию высказывания непонятные, я удивлен. Подчистить бы не мешало...
Winston
Машина новая (65 км), в первых же поездках при плавном трогании задергалось со стуком, даже испугался...
uncle_Vo
Убедительная просьба ко всем - обратить внимание на вот это сообщение:

/forum/index.php?s=&a...st;&p=156459
545
Цитата(uncle_Vo @ 4.1.2008, 23:02) *
Убедительная просьба ко всем - обратить внимание на вот это сообщение:

/forum/index.php?s=&a...st;&p=156459



Повтори. По данной ссылке открывается эта же страница.
Serg_Du
"как я вас понимаю" biggrin.gif
у меня тоже дергается... именно в пробках (московских)
uncle_Vo
Цитата(545 @ 5.1.2008, 18:06) *
Повтори. По данной ссылке открывается эта же страница.



Но страница открывается на сообщении, где важная информация для этой ветки....
Подробно про проблемы со сцеплением сведения можно положить сюда:

/forum/index.php?showtopic=8826
545
Цитата(uncle_Vo @ 18.1.2008, 17:43) *
Но страница открывается на сообщении, где важная информация для этой ветки....
Подробно про проблемы со сцеплением сведения можно положить сюда:

/forum/index.php?showtopic=8826


Да уже понял.
545
?
Путник
Я заметил, что меган вообще не любит пробки и езду с малой скоростью. Иногда мой дергается, иногда нет. Так же и логан себя вел- но там двиг 8кл- более эластичный. Думаю дело не в сцеплении, а в ездоке. Надо больше газа давать- и все нормально. Скорее это особенность ато такая. Не комильфо конечно, но и не криминально. biggrin.gif
CHS
Дергаться стала с полгода назад. В последнее время вообще было ужастно. Не мог нормально тронуться. Только с рывками.
А вчера накрылось сцепление. Совсем. Пробег 70 тыс.
/forum/index.php?show...pid=169183&
Гудок
Цитата(neman @ 23.11.2007, 16:42) *
Хотелось бы в рамках форума полнее оценить картину поведения сцепления в пробках при трогании с места.

Не совсем понимаю о чем речь, когда говорят, что дергается. При трогании как лошадь не скачет. Если имеется ввиду небольшая вибрация в момент трогания, то есть такое. Но думаю, что это нормально.
AAS
Дерганье зависит от того , как плавно МЫ отпускаем педаль сцепления и как плавно нажимаем педаль тормоза.
У меня пробег 35000тыщ. Все нормально.
Есстесвенно если быстро отпкустить и газ у не до дать естественна дерница.
А по поводу пробок, я дерганье оцениваю так. Просто надоедает в пробке давить газ тормоз и сцепление держать. Нога на сцеплении просто устает. Чесно говоря в конкретноцй пробке ТЫР ТЫР моей ноженьки хватает минут на 30 постоянного нажимания отжимания. А если эта пробка еще в подъем то это вобще пипец.
Скажу так на предыдущем ниссане Альмере такаеже песня была когда ноженька для сцепления устанет.
hobonod
Усталость ноги это конечно причина, но почему мой Сммвол не дергался даже после 6 часов в пробке? А мой Меган и пары минут не выдерживает. Неженка?
Leks
Меган у меня первая машина, до этого немного ездил на Нексии. К сцеплению после нее привыкал долго (еще наверное и не привык) и при трогании (особенно в пробках) действительно дергается, ход педали большой... иногда даже глохну, приходится газу, но в правильности действий как чайник не уверен. Офигенно трудно ехать в пробке на серьёзный подъем, на первой передаче чуть отпустил педаль газа, сразу бац-бац задергалась, даже побаиваюсь заднего едущего.. ваще тихо ехать сложно.
Tverd
Ага, на мегане не очень удобно ехать медленно, т.к. первая очень короткая, но не глохну и не дергаюсь.
Хотя возможно еще не привык 1 день пока катался.
А вот чуть быстрее чем медленно уже нормально на 2ой в натяжку.
rezwalker
Я вот долго пытался понять, о чём речь... видимо у меня сцепление нормально. но при медленном движении около 5-10кмч плавность хода никакая, то есть малейшие изменения положения педали газа как в большую так и в меньшую сторону, заставляют авто изменять скорость толчками. С новья так. Неприятно...
Darth Wader
Сцепление дергается, только если я сам уже начинаю дергаться. А так все вроде нормально.
тфу^3
Serg
Пробег 84 000, сцепление не капризничает.
Tverd
Цитата(rezwalker @ 7.2.2008, 12:22) *
Я вот долго пытался понять, о чём речь... видимо у меня сцепление нормально. но при медленном движении около 5-10кмч плавность хода никакая, то есть малейшие изменения положения педали газа как в большую так и в меньшую сторону, заставляют авто изменять скорость толчками. С новья так. Неприятно...

Кстати возможно это многие и воспринимают за рывки сцепления.
Я так понимаю, это из-за того как раз что передача короткая.
545
Цитата(Tverd @ 15.2.2008, 22:04) *
Кстати возможно это многие и воспринимают за рывки сцепления.
Я так понимаю, это из-за того как раз что передача короткая.



Никак нет, товарищ боец.
Невнимательно читаете тему - перечитайте сначала.
nestrs
Пробег 23000, дёргаться начала неделю назад,долго в пробке простоял,раньше тоже долго стоял,такого небыло,а сегодня простоял 10мин , если не меньше ,и начала дёргаться, не очень приятно если честно.Задам вопрос офицалам при ТО 30,посмотрю ,что скажут,если честно,очень хорошо отношусь к мегану,но неудобно было перед товарищами которых подвозил,пришлось валить на то ,что они неследят за своей фигурой,и машина нехочет их везти smile.gif
dobri
Тоже заметил чего-то похожее.Когда газку даш все путем.Ощущение тяжелой машины то ли слабенкой сцепы?Но трогаться на 2000-2500обр некомфортно unknw.gif
xema
Цитата(neman @ 23.11.2007, 16:42) *
Хотелось бы в рамках форума полнее оценить картину поведения сцепления в пробках при трогании с места.

надо брать АВТОМАТ pleasantry.gif
Lapotok
Цитата(xema @ 23.2.2008, 0:48) *
надо брать АВТОМАТ pleasantry.gif

+1 good.gif Ну ничего не дергается wink.gif
МегаВОДитель
Всем привет hi.gif

У меня пока не дергается! Наверное еще рано, 1000 км тока отъездил!
Щас читал про письмо в РЕНО, там одна позиция звучала про сцепуху, вот я и вспомнил, тема дерганья при старте хорошо мусолилась на форуме ГАЗ (моя бывшая biggrin.gif )..... Там такая же байда, тока дерганья оч сильные и с новья и усиливались оч сильно! Так там нашли трабл, щас точно не скажу, но смысл в следующем:

Трабл проявляется тока на новых модельках, у которых стоит защита днища листом (как не Меганах), так вот защита закрывает КПП и Сцепуху, а рядом торчит нейтрализатор (катализатор), так вот он жутттко греется, а зпщита мешает охлаждению (зимой меньше-прохладнее), короче ПЕРЕГРЕВ, корзину ведет, она не плотно прижимается..... mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif Как то так
uncle_Vo
Цитата(МегаВОДитель @ 2.3.2008, 12:00) *
Всем привет hi.gif

У меня пока не дергается! Наверное еще рано, 1000 км тока отъездил!
Щас читал про письмо в РЕНО, там одна позиция звучала про сцепуху, вот я и вспомнил, тема дерганья при старте хорошо мусолилась на форуме ГАЗ (моя бывшая biggrin.gif )..... Там такая же байда, тока дерганья оч сильные и с новья и усиливались оч сильно! Так там нашли трабл, щас точно не скажу, но смысл в следующем:

Трабл проявляется тока на новых модельках, у которых стоит защита днища листом (как не Меганах), так вот защита закрывает КПП и Сцепуху, а рядом торчит нейтрализатор (катализатор), так вот он жутттко греется, а зпщита мешает охлаждению (зимой меньше-прохладнее), короче ПЕРЕГРЕВ, корзину ведет, она не плотно прижимается..... mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif Как то так


Не видел пока, как установлена защита моторного отсека на Меганах, но Ваша мысль о том, перегрев возможен из-за неё, ИМХО, вполне интересная и здравая. В пользу её говорит, например, то, что на Меганах в Западной Европе, где не ставят (за ненадобностью) защиту от плохих дорог, проблема со сцеплением вроде как отсутствует.
А то, что причиной рывков является перегрев свепления, подтверждает практически отсутствие рывков при трогании в холодное время года.
lmk
Цитата(МегаВОДитель @ 2.3.2008, 12:00) *
Всем привет hi.gif
.......

Трабл проявляется тока на новых модельках, у которых стоит защита днища листом (как не Меганах), так вот защита закрывает КПП и Сцепуху, а рядом торчит нейтрализатор (катализатор), так вот он жутттко греется, а зпщита мешает охлаждению (зимой меньше-прохладнее), короче ПЕРЕГРЕВ, корзину ведет, она не плотно прижимается..... mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif Как то так


Логично и что в голову сразу не пришло? Надо с защитой что ли помудрить попробовать?
maximbuch
данная ссылка как раз про проблемы со сцеплением .зарегестрируйся опиши .отправь http://www.megane3.ru/page.php?id=2
uncle_Vo
Цитата(maximbuch @ 2.3.2008, 13:51) *
данная ссылка как раз про проблемы со сцеплением .зарегестрируйся опиши .отправь http://www.megane3.ru/page.php?id=2


В НАШЕМ Клубе про проблемы со сцеплением сведения собираем вот здесь:

/forum/index.php?showtopic=8826

Не так красиво, зато роднее...
Tazer
в принципе, если защиту рассверлить в дуршлаг, то может быть, будет лучше.

либо вообще ее снимать, нафиг она в москве не нужна.
я за 7 лет аз рулем ни разу не черкал, даже когда на заниженном тазоне ездил.

перегрев сцепы был особенно актуален на тазиках 05-06 серий....
МегаВОДитель
hi.gif hi.gif hi.gif

К сожалению идейка не моя, я ее после знакомства с ГА31105 из форума вынес, все равно приятно чем то помочь, учитывая, что меня тож может коснуться (ксати, мечтал, когда сяду в иномарку с такими траблами не встретится, наверное судьба rofl.gif )

А по поводу защиты - наверное не поможет...... так как, после долгих разборов, стало ясно, что сцепуха сделана из pleasantry.gif хороших pleasantry.gif материалов и не держит температурных режимов......

Народ с ГАЗа, решил проблему заменой сцепы в сборе на сцепуху от внедорожника Liberty (подходит без переделки).

Вобщем, менять сцепу всборе на неродную! mega_shok.gif
maximbuch
3. И самая важная новость. В разговоре с менеджером по гарантии узнал, что доблестная компания РТДС все-таки какие-то сведения о "дерганье на горячей машине в пробках" имеет, так как "очень много народу к ним с этой проблемой обращалось", и в связи с этим даже связывалась с Автофрамосом!

Опять-таки доблестный АФМ выразил желание взять с одной (!!!) машины с данной проблемой всю трансмиссию (сцепление, выжимной, маховик, всё вообщем) и отправить все это хозяйство во Францию! Сиё мероприятие наметили на январь, однако даже если в январе отправят, то как минимум месяц-полтора они (французы) там будут это дело изучать. И в зависимости от их решения будет приниматься решение об отзыве (или НЕ отзыве) автомобилей. Вообщем если результат и будет, то будет он не раньше весны.


у меня пока новый авто ,но уже насторожила сия проблема, вот нарыл ,если в ссылке приведенной выше есть доля правды то есть хоть и не большая но все таки надежда
Fixxxer
В пробках дёргаюсь когда сам устаю, а так вроде срост всё. Хотя да, у французов какое-то особенное сцепление, так что я думаю, что все проблеммы от личных навыков.
И всё же задам вопрос, где бы его подешевле поменять? Ну естественно в сборе с выжимным, никто не знает, а?
sashas
Цитата(МегаВОДитель @ 2.3.2008, 10:00) *
Трабл проявляется тока на новых модельках, у которых стоит защита днища листом (как не Меганах), так вот защита закрывает КПП и Сцепуху, а рядом торчит нейтрализатор (катализатор), так вот он жутттко греется, а зпщита мешает охлаждению (зимой меньше-прохладнее), короче ПЕРЕГРЕВ, корзину ведет, она не плотно прижимается..... mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif Как то так


Уже слышал эту мысль. Думаю это действительно похоже на истину. В европах защиту не ставят вот она и не дёргается. Плюс, думаю, стиль вождения добовляет проблем. Ведь не у всех же дёргается.
Кстати, будете смеяться и не поверите, но пока факт остаётся фактом. На работе коллеги решили облазить Меган. Ну и пришлось двигать сидение и руль туда-сюда. После, когда надо было ехать, стал двигать сидение и руль под себя. Как было не сделал, поставил чуть по другому, поглубже что ли. И вот с тех пор прошло 3 недели. Дёргания не было! Сразу об этом не стал писать, думал посмотрю подольше. Но заметил отсутствие дёргания сразу. Так как по Москве ездить без пробок не получается, езжу как и раньше, а дёргания нет. Сам в это не могу поверить, но пока это так. Пишу и боюсь сглазить.
На форуме кто-то примерно про это писал. Даже предлагал научить пользоваться педалью сцепления. Тогда к этому отнёсся скептически, да и не дёргалась она ещё.
Partizan
А у меня сцепление начало дергать на 10 тыс. Замучался в пробках ездить! Уже 22 тыс на спидометре и подумываю заменить в скором времени, а то скоро лето дак там вообще будет невозможно ездить.
Partizan
И кстати....если поменять чисто диск а не всю корзину, поможет?
vonogog
А, у меня в пробках не дергается, только газку при усталости не даш и глохнешь как чайник =)!
Kot177
Цитата(sashas @ 29.3.2008, 23:23) *
Кстати, будете смеяться и не поверите, но пока факт остаётся фактом. ... Как было не сделал, поставил чуть по другому, поглубже что ли. И вот с тех пор прошло 3 недели. Дёргания не было!

+1. И тоже боюсь сглазить. Хотя и раньше эта проблема не досаждала. А сейчас проблемы просто не стало. pardon.gif Хотя пробег уже 100 ткм.
Kalvados
У меня Меган 1, пробег 53000 км. Проблемы нет.
Leks
В последнее время стал замечать, что как то неудачно я трогаюсь на светофорах. На первой передаче до ок. 2,5 тыс. об., включаю вторую (сцепление плавно включаю, но без газа) - и замечаю что авто сбрасывает обороты, задние начинают притормаживать.. Зато потом обороты отлично набираются и за короткое время (третья в районе 3 тыс. об.), отрыв от задних ого-ого-го... Наверное раздражаю народ (( Ну никак не привыкну. И чего я не так делаю. Газку надо что-ли при переходе на вторую или не надо разгон на первой такой.. не знаю (((
Андрей Смирнов
Пробег 47000 изредка подёргивается, но не сильно, и не всегда. Воть smile.gif
maximbuch
тоже проблемка при переходе с первой на вторую .дергается . как не пробовал и с газком и без него дергается , pardon.gif неприятно и при движение в пробке на первой отпускаешь газ и начинаются рывки ,нет плавности хода дергается вся.
maximbuch
думаю поменять, как в свое время менял на ваз 93 , не может быть что нет оналогов ,например для тазов же подбирали а Валео И Крафт и еще были какието производители ,думаю и для Мегаши можно подобрать карзину выжимной и диск, может кто заморачивался по этому поводу?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.