Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепление. Дерганье при начале езды. (Megane II)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
khokhlov
Цитата(Mike08 @ 22.4.2011, 11:00) *
Может у меня какой-то особенный меган, но сцепление не дергается. Пробег 46 тык. Начитавшись форума пытался даже специально трогаться по разному чтобы выявить это дерганье. Пару раз даже получилось, когда педаль держал чуть дольше обычного и при одном определенном уровне оборотов двигателя - немного подергалось. Но при обычной езде, если специально не добиваться - сцепление не дергается.

Не кажи гоп! (с)....У меня на 90 тык дергаться начало crazy.gif
spirajorj
У меня дергалась когда прогревалась, на 23 тыс обратился в сервис с жалобой - поменяли сцепление, сказали что проблема известна сервисникам, но они не особо про это распространяются, кстати это спровоцировало то что верхняя подушка двигателя накрылась, к сожалению выяснил после окончания гарантии cray.gif
ЗЫ В сервисе долго ждали какой то особенный диск сцепления, сказали что именно в нем дело, видел снятый диск свой старый - вообще нулевой был, все дело в материале диска
khokhlov
Цитата(spirajorj @ 24.4.2011, 0:18) *
... все дело в материале диска

Да, действительно, дело именно в материале. Качество турецкой стали, применяемой для производства демпферных пружин оставляет желать лучшего. На форуме где-то рассказывается про опыт с пружинами, показывающий, что при нагреве их начинает "вести".
romank8
У меня, к сожалению, тоже началось дергаться (2009 г., 16 000 пробег, если не скручен прежним владельцем smile.gif ).
Я заметил что дергается сильно при попытке трогаться плавно, если давать больше газа (примерно до 2,5 т. оборотов) то дерганье практически незаметно... Сильно ли чем-то может навредить троганье таким способом?
khokhlov
Цитата(romank8 @ 24.4.2011, 18:02) *
У меня, к сожалению, тоже началось дергаться (2009 г., 16 000 пробег, если не скручен прежним владельцем smile.gif ).
Я заметил что дергается сильно при попытке трогаться плавно, если давать больше газа (примерно до 2,5 т. оборотов) то дерганье практически незаметно... Сильно ли чем-то может навредить троганье таким способом?

Ну как сказать сильно может повредить... Может, конечно. Раскрутка двигателя при трогании не желательный фактор. А если трогаться дергаясь не заставят себя долго жить опоры двигателя. Лучше менять. я пол года катаюсь раскручивая двигатель, приятного мало, конечно хочется трогаться как все нормальные люди...плавно.
romank8
Был у ОД: покрутили, посмотрели сказали надо снимать КПП и смотреть на диск ферадо.
Если он будет подпален, значит случай не гарантийный - ремонт за свои деньги, если с ним все нормально - заводской брак.
Пробег 16 600 км., нигде не буксовали, сцепление сжечь не могли.
Не знаете, что с этим диском ферадо случается?
KosT
Цитата(Vik-2304 @ 5.3.2011, 1:06) *
Сцепление-4000
Выжимной-2500,но есть выжимной и за 5000,это если двигун другой,какой именно не знаю...
Работа в туле у оффа-6000-7000,в гараже у кулибина -3000рэ.


Как его в экзисте найти?
по МК10001d непробивается.. search.gif
Игоревич
Цитата(ValeryK @ 24.3.2011, 23:21) *
Сцепление модернизировали, проблема решена.

302050901R - комплект сцепления

Проехал на ннем уже больше 10 тыс.


Подскажите, пожалуйста, в комплект по этому коду что входит (диск, корзина, выжимной)? В Exist описание не выдает...(((
ValeryK
Цитата(Игоревич @ 13.5.2011, 19:45) *
Подскажите, пожалуйста, в комплект по этому коду что входит (диск, корзина, выжимной)? В Exist описание не выдает...(((


302050901R - комплект сцепления (корзина и диск сцепления).
Р8200855816 - выжимной подшипник, если нужно.
romank8
Вообщем, ОД поменял мне диск сцепления и корзину по гарантии.
Снова ощутил невесомость педали сцепления и плавность трогания smile.gif
Marachka
Ребят у меня Меган2,2005 г автомат,начал дергаться, после 3,0 оборотов как прорывает и машинка едет нормально.Муж погнал к ОД,диагностика выявила только что свечи(новые меньше месяца им)барахлят,заменили,мастер поездил на ней все ок,прошло 2 недели...Она стала ни дергаться,а аж вибрировать,и такое чувство что еле тянет diablo.gif Муж отказывается с ней что либо делать,сказал это ни машина,устал он ее вечно ремонтировать.Я так поняла,что это у них болезнь такая,но так она мне нравиться,жаль продавать,может у кого было и исправили неполадку?
Megane EXT
Ребят у меня Меган2,2005 г автомат,начал дергаться

Нужно сцепление поменять rofl.gif
Marachka
Цитата(Megane EXT @ 16.5.2011, 14:14) *
Нужно сцепление поменять rofl.gif

А если коробка АККП,у меня тоже есть сцепление?извините если туплю,но сами понимаете,муж отказался бороться с этой машиной spiteful.gif
Dimentii
Цитата(Megane EXT @ 16.5.2011, 14:14) *
Ребят у меня Меган2,2005 г автомат,начал дергаться

Нужно сцепление поменять rofl.gif

Не смешно!!!

Цитата(Marachka @ 16.5.2011, 14:43) *
А если коробка АККП,у меня тоже есть сцепление?извините если туплю,но сами понимаете,муж отказался бороться с этой машиной spiteful.gif

На автомате сцепления нет. Проблема скорее всего в системе зажигания или подаче топлива.
Nekkto
Немного не те симптомы что в заголовке но все равно спрошу.
Дергается сильно при включении 1, чуть слабее при переключении на 2, слабо - на 3.
Может ли быть причиной что 7 месяцев (май-декабрь) стояло без движения и подпортилась тормозная? Зимой почти не было проблем, с наступлением тепла - раздражает.
2007 г., 35 т. км
Kliaksa
в теме я так понял все отписались, но для статистики и я оставлю свое мнение. У меня меган 2Ф1 1,4, к сожалению , но только после часа в пробках, то же дергается, это бесит, но я пока мерюсь, т.к хоть живу в Москве, до работы езжу без особых пробокsmile.gif Всем удачи!
ValeryK
Цитата(Nekkto @ 21.5.2011, 4:35) *
Немного не те симптомы что в заголовке но все равно спрошу.
Дергается сильно при включении 1, чуть слабее при переключении на 2, слабо - на 3.
Может ли быть причиной что 7 месяцев (май-декабрь) стояло без движения и подпортилась тормозная? Зимой почти не было проблем, с наступлением тепла - раздражает.
2007 г., 35 т. км


Как именно "подпортилась" тормозная?
"Тормозная" - жидкость? или что?
Какая связь с дерганьем имеет "тормозная", по Вашему мнению?
Natura
Цитата(Nekkto @ 21.5.2011, 2:35) *
Немного не те симптомы что в заголовке но все равно спрошу.
Дергается сильно при включении 1, чуть слабее при переключении на 2, слабо - на 3.
Может ли быть причиной что 7 месяцев (май-декабрь) стояло без движения и подпортилась тормозная? Зимой почти не было проблем, с наступлением тепла - раздражает.
2007 г., 35 т. км


С наступлением тепла проблема просто проявляется все чаще и отчетливее. Связи с простоем нет.
По всей видимости наше "дерганье" напрямую зависит нагрева деталей сцепления, летом онинагреваются быстрее.
Vik-2304
Цитата(Natura @ 21.5.2011, 9:47) *
С наступлением тепла проблема просто проявляется все чаще и отчетливее. Связи с простоем нет.
По всей видимости наше "дерганье" напрямую зависит нагрева деталей сцепления, летом онинагреваются быстрее.

а в пробке так это ваще жееесть!!!! spiteful.gif

Цитата(KosT @ 6.5.2011, 22:15) *
Как его в экзисте найти?
по МК10001d непробивается.. search.gif

надо идти наверно вам в магаз,по экзисту он не пробьется, в магазе люди знают что делать с этим номером
если че название ее МекАрм токо на латинице,фотки тут есть коробки и выжимного,мои посты...
кстати,вот прошел уже больше 5000 на этом сцеплении, пока все гуд,московские пробки не почем,наблюдение продолжаем...
Natura
Цитата(Vik-2304 @ 21.5.2011, 10:07) *
надо идти наверно вам в магаз,по экзисту он не пробьется, в магазе люди знают что делать с этим номером
если че название ее МекАрм токо на латинице,фотки тут есть коробки и выжимного,мои посты...
кстати,вот прошел уже больше 5000 на этом сцеплении, пока все гуд,московские пробки не почем,наблюдение продолжаем...


Мне тоже не удалось найти такое сцепление ни в экзисте его нет, ни по магазинам я прозвонился, чувствую, придется у тебя заказывать :-)
bravekon
Цитата(Natura @ 21.5.2011, 13:12) *
Мне тоже не удалось найти такое сцепление ни в экзисте его нет, ни по магазинам я прозвонился, чувствую, придется у тебя заказывать :-)


http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=mk10001
Natura
Цитата(bravekon @ 21.5.2011, 15:23) *
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=mk10001


Пустой артикул, ни цены, ни описания. Вероятно когда-то было в продаже.
bravekon
Цитата(Natura @ 21.5.2011, 19:24) *
Пустой артикул, ни цены, ни описания. Вероятно когда-то было в продаже.

Зато теперь известно что есть аналоги Mecarm это валео. Кстати пружин 5. диаметр 200мм, зубьев 26
Natura
Цитата(bravekon @ 23.5.2011, 22:45) *
Зато теперь известно что есть аналоги Mecarm это валео. Кстати пружин 5. диаметр 200мм, зубьев 26


Здесь, в этой ветке даже по-моему, не очень радужно отзывались о Valeo, спустя время снова начинает колбасить.
Vik-2304
Цитата(Natura @ 21.5.2011, 11:12) *
Мне тоже не удалось найти такое сцепление ни в экзисте его нет, ни по магазинам я прозвонился, чувствую, придется у тебя заказывать :-)

у меня ща друг на ФВ бору брал сцепу,взял такой же фирмы,в магазе предложили...таже коробка ....
а как я тебе ее перешлю...
в принципе,могу помочь в этом,надо токо узнать если они в магазе...

Цитата(bravekon @ 23.5.2011, 22:45) *
Зато теперь известно что есть аналоги Mecarm это валео. Кстати пружин 5. диаметр 200мм, зубьев 26

скорее это мекарм, замена валео...
bravekon
Цитата(Vik-2304 @ 24.5.2011, 0:58) *
у меня ща друг на ФВ бору брал сцепу,взял такой же фирмы,в магазе предложили...таже коробка ....
а как я тебе ее перешлю...
в принципе,могу помочь в этом,надо токо узнать если они в магазе...


скорее это мекарм, замена валео...

Это сцепление идет на логан. Думаю на логан с завода ставят валео. У логана проблем с дергачем нету.
khokhlov
Уважаемые камрады! Обращаюсь к Вам с такой просьбой: отпишитесь, пожалуйста как ведет себя комплект сцепления Luk, дерганья продолжаются, или же как-то это меняет положение дел? Я понимаю, что избавиться от дерганья можно только продажей авто, но все же я лелею надежду на лучшее! кто ставил себе комплект Luk, жду отчета! Заранее спасибо!
iluxa495
Цитата(khokhlov @ 2.6.2011, 13:33) *
Уважаемые камрады! Обращаюсь к Вам с такой просьбой: отпишитесь, пожалуйста как ведет себя комплект сцепления Luk, дерганья продолжаются, или же как-то это меняет положение дел? Я понимаю, что избавиться от дерганья можно только продажей авто, но все же я лелею надежду на лучшее! кто ставил себе комплект Luk, жду отчета! Заранее спасибо!

ставте LUK не пожелеете.сам на нём ездию.
Женя Галич
Три недели езжу на Luk, стояло Valeo. Особых изменений не заметил, "дёрганье" осталось.
iluxa495
Цитата(Женя Галич @ 2.6.2011, 13:55) *
Три недели езжу на Luk, стояло Valeo. Особых изменений не заметил, "дёрганье" осталось.


у вас автомобиль какой меган1?
khokhlov
Цитата(iluxa495 @ 2.6.2011, 13:45) *
ставте LUK не пожелеете.сам на нём ездию.

А какой пробег уже у Lukа? Сколько на нем катаетесь?
iluxa495
Цитата(khokhlov @ 2.6.2011, 14:20) *
А какой пробег уже у Lukа? Сколько на нем катаетесь?


накатал уже 5000км,где то на форуме писали пару человек что они накатали один 25000 другой 10000км,проблем нет.
Mindwind
подскажите плиз номера комплекта сцепления и выжимного для M2 2007 K4M D 812, спасибо
stoi
Цитата(Mindwind @ 2.6.2011, 20:51) *
подскажите плиз номера комплекта сцепления и выжимного для M2 2007 K4M D 812, спасибо

Тут посмотрите
Mindwind
Цитата(stoi @ 2.6.2011, 21:17) *
Тут посмотрите


302050901R это сцепление, а выжимной какой к этому сцеплению? и точно оно подойдет к K4M 812 D cпс
Kostyanxch
Доброго времени суток форумчане подскажите как отрегулировать сцепление на рено меган 2 ф2 двиг1,4 .Сцепление происходит на половине педали а хотелось бы чтобы в начале было. За ранее спасибо
stoi
Цитата(Kostyanxch @ 2.6.2011, 21:36) *
Доброго времени суток форумчане подскажите как отрегулировать сцепление на рено меган 2 ф2 двиг1,4 .Сцепление происходит на половине педали а хотелось бы чтобы в начале было. За ранее спасибо

Дык не регулируется вроде ж...
Mindwind
Комплект сцепления 302050901R, а что входит в комплект? корзина диск выжимной?
ValeryK
Цитата(Mindwind @ 3.6.2011, 0:40) *
Комплект сцепления 302050901R, а что входит в комплект? корзина диск выжимной?


302050901R - корзина+диск
Р8200855816 - выжимной (идёт отдельно)
Mir413
Цитата(khokhlov @ 2.6.2011, 14:33) *
Уважаемые камрады! Обращаюсь к Вам с такой просьбой: отпишитесь, пожалуйста как ведет себя комплект сцепления Luk, дерганья продолжаются, или же как-то это меняет положение дел? Я понимаю, что избавиться от дерганья можно только продажей авто, но все же я лелею надежду на лучшее! кто ставил себе комплект Luk, жду отчета! Заранее спасибо!



Ситуация была следующая к 7000 начал мой Меган потихоньку подергиваться, в сервисе сваливали на глюки компа, но к 10000 стало на много чаще и круче, короче задолбало и когда я пришел в родной сервис и заявил что готов бороться с этим глюком за свои кровные мне откровенно сознались что это дефект лепестков в корзине сцепления и лечится только заменой, но если взять родное, то не факт что не нарвешься на теже грабли. Посоветовали LUK. Я пошел в магазин (представительство exist) и по сети мы с продавцом дружно заказали корзину с диском от LUKa тогда еще за 7500. В итоге через недельку приходит сие чудо - Коробка LUK наклейки LUK, а на металле и диске выжжено valeo. После долгих разборок выясняли что на рено сцепление выпускает valeo и китайцы под прикрытием разных фирм. Благо купил через представительство, а не сам по сети. Родное валео стоило тогда что-то около 4500 и я с представительством договорился что они мне мой заказ по 4500 и отдадут. Это я к вопросу о LUK, SACHS и д.р. родное реношное кстати тоже вроде как валео, но дороже из-за наклеек.
По итогу поставил я это а-ля LUK-Valeo. Кстати когда сняли старое на нем вообще никаких пометок небыло, откуда уж его туркорукие взяли не понятно. С новым сцеплением дерганья тут же пропали, педаль стала ужасно мягкой, хотел даже пружинку поставить, но потом привык. Прошло еще 10000 и тут неделю назад опять подергиваться стала, ночь в гараже постояла и пока вроде все ОК, но с первым тоже так начиналось, вот и думай что за сцепление в мегане.
khokhlov
Цитата(Mir413 @ 3.6.2011, 12:54) *
...Прошло еще 10000 и тут неделю назад опять подергиваться стала, ночь в гараже постояла и пока вроде все ОК, но с первым тоже так начиналось, вот и думай что за сцепление в мегане.

Вот йоб! Че теперь ставить? Luk, Sachs, Valeo...?чего делать-то?
stoi
Цитата(khokhlov @ 3.6.2011, 13:25) *
Вот йоб! Че теперь ставить? Luk, Sachs, Valeo...?чего делать-то?

Только в этой теме по сцеплению - 33 страницы. В других - еще больше. Люди много лет пытаются решить проблему со сцеплением Меган 2. НИ ОДИН ВАРИАНТ НЕ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ ПОЛНОСТЬЮ.
С чего вы наивно решили, что именно вы прям щас отделаетесь малой кровью?!

У проблемы всего два варианта решения:
1) Заменить сцепление на любое (оригинал/неоригинал) - проблема решится на время
2) Заменить автомобиль на другую модель - проблема решится навсегда

И давайте не будем уже в тысячный раз начинать заново. Смиритесь ((
Natura
Еще вопрос с MecArm остается пока открытым, Vik-2304 проехал уже 5000 и пока проблема не повторилась. Ждем следующих 5000.
Может итальянцы лучше немцев или французов делают з/ч
Mir413
Ставь Valeo и надейся на чудо, есть же люди которые по 100 000 наезжают и ничего, может и тебе повезет. Все равно замена авто дороже обойдется. Хотя сцепление как расходник это круто.
ValeryK
Цитата(khokhlov @ 3.6.2011, 14:25) *
Вот йоб! Че теперь ставить? Luk, Sachs, Valeo...?чего делать-то?


Новое сцепление "от Рено" не дергается. 302050901R
Mir413
Цитата(ValeryK @ 3.6.2011, 15:34) *
Новое сцепление "от Рено" не дергается.


Ага, пока новое
Женя Галич
Цитата(Mir413 @ 3.6.2011, 14:31) *
Ставь Valeo и надейся на чудо, есть же люди которые по 100 000 наезжают и ничего, может и тебе повезет. Все равно замена авто дороже обойдется. Хотя сцепление как расходник это круто.

Полностью согласен. Всё зависит от желания и конечно возможностей.
khokhlov
Цитата(Mir413 @ 3.6.2011, 14:31) *
Ставь Valeo и надейся на чудо, есть же люди которые по 100 000 наезжают и ничего, может и тебе повезет. Все равно замена авто дороже обойдется. Хотя сцепление как расходник это круто.

То, что Валео по 100 000 ходит и не дергается я верю, у самого на 90 000 начало трясти, но просто боюсь, что попаду на то Валео, которое через 3000 начнет трясти. На форуме описано уже много тем, кто-то про одно сцепление положительно отзывается, кто про другое...Поэтому я спросил про Люк, мне Ростовскмй мегановод (не форумчанин) посоветовал поставить. Сам он занимается продаже комплектующих для Рено и ездит на Мегане. Говорит, что проблема пропала. Уже 30 с копейками тыщ не трясется.
Mir413
Цитата(khokhlov @ 4.6.2011, 19:17) *
...Поэтому я спросил про Люк, мне Ростовскмй мегановод (не форумчанин) посоветовал поставить. Сам он занимается продаже комплектующих для Рено и ездит на Мегане...


Осталось только найти LUK, а не Valeo в красивой коробке и модными наклейками. Я так понял, что LUK, как в принципе и Sachs и многие другие просто закупают у Valeo т.к. конкретно на меган сами не делают и это общепринятая практика в мире запчастей. Я когда это первый раз узнал сильно удивился, так откровенно нагревать покупателя и это нормально. Стоит то все это дороже чем у Valeo. Так что удачи тебе в поисках родного LUKa.
ValeryK
Цитата(Mir413 @ 3.6.2011, 16:38) *
Ага, пока новое


Ну, и откуда такой негатив? Сколько на таком сцеплении Вы проехали?


ЗЫ. У меня такое стоит после того, как родной диск износился. Поэтому я знаю, о чём пишу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.