Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепление. Дерганье при начале езды. (Megane II)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Jackson
Вряд ли даст.
Мое мнение более подробно на 8-ой странице /forum/index.php?showtopic=8826
(уж очень много постов с этой проблемой, я заблудился)
Наталия К
smile.gif Добрый день! У моего Мегана Экстрим, брала новый из автосалона, пробег ещё 10000 к м -
да, есть проблема, дёргается в пробках, вернее, пытается, но я к нему приноровилась (предыдущий был ВАЗ 21065), просто трогаюсь с "двойным" сцеплением и подгазовкой, как только поймаю начало "некорректного" трогания. Но в последнее время появилось ощущение перегрева сцепления (физические ощущения), а также нечёткого переключения передач.
В остальном машина меня полностью устраивает, на светофорах я не рвусь вперёд. На ускорение при разгоне эта проблема пока не влияет.
Почитав форум, забеспокоилась, : можно ли продолжать так ездить, или срочно к дилеру, на замену? Стоит ли ждать более серьёзных симптомов? В Жигулях я меняла сцепление на 35000. Но Мегановское несравнимо дороже!
Очень жаль, если это недоработка изготовителя.
Если это общая "болезнь", и изготовитель считает это нормальным, у каждой машины свои недостатки, может, просто надо привыкнуть. Или да, поменять машину. Я не собираюсь, мне мой Меган очень нравится.
Ещё одно. У меня нога устаёт в пробках, и ход педали сцепления для меня (думаю, для любой женщины) длинноват. Я думала, что проблема во мне, хоть я и не новичок. Может, отчасти и так.
С уважением ко всем участникам форума.
glukus
Цитата(Наталия К @ 22.9.2009, 11:03) *
smile.gif Добрый день! У моего Мегана Экстрим, брала новый из автосалона, пробег ещё 10000 к м -
да, есть проблема, дёргается в пробках, вернее, пытается, но я к нему приноровилась (предыдущий был ВАЗ 21065), просто трогаюсь с "двойным" сцеплением и подгазовкой, как только поймаю начало "некорректного" трогания. Но в последнее время появилось ощущение перегрева сцепления (физические ощущения), а также нечёткого переключения передач.
В остальном машина меня полностью устраивает, на светофорах я не рвусь вперёд. На ускорение при разгоне эта проблема пока не влияет.
Почитав форум, забеспокоилась, : можно ли продолжать так ездить, или срочно к дилеру, на замену? Стоит ли ждать более серьёзных симптомов? В Жигулях я меняла сцепление на 35000. Но Мегановское несравнимо дороже!
Очень жаль, если это недоработка изготовителя.
Если это общая "болезнь", и изготовитель считает это нормальным, у каждой машины свои недостатки, может, просто надо привыкнуть. Или да, поменять машину. Я не собираюсь, мне мой Меган очень нравится.
Ещё одно. У меня нога устаёт в пробках, и ход педали сцепления для меня (думаю, для любой женщины) длинноват. Я думала, что проблема во мне, хоть я и не новичок. Может, отчасти и так.
С уважением ко всем участникам форума.


на 8 тысячах я поменял сцепу по гарантии, дилер без разговоров сказал, что проблема известная. Сейчас 14 тысяч, т.е. 6 тысяч машина еще прошла, проблем пока нет. Мне так подумалось, что сцепа летит из за того, что например на машине буксовали. Я вот 2 раза до замены сцепы застревал в снегу и буксовал. Возможно из за этого проблема.

Но если сцепа опять заглючит, то опять поеду менять, лучше потерять пол дня в сервисе, чем потом мучаться на дорогах
Наталия К
Цитата(glukus @ 22.9.2009, 12:43) *
на 8 тысячах я поменял сцепу по гарантии, дилер без разговоров сказал, что проблема известная. Сейчас 14 тысяч, т.е. 6 тысяч машина еще прошла, проблем пока нет. Мне так подумалось, что сцепа летит из за того, что например на машине буксовали. Я вот 2 раза до замены сцепы застревал в снегу и буксовал. Возможно из за этого проблема.

Но если сцепа опять заглючит, то опять поеду менять, лучше потерять пол дня в сервисе, чем потом мучаться на дорогах


Спасибо, подумаю smile.gif
И кстати, да, буксовали 2 раза в грязи на даче.
Игорь.
Цитата(Наталия К @ 22.9.2009, 17:09) *
Спасибо, подумаю smile.gif
И кстати, да, буксовали 2 раза в грязи на даче.

Машине пятый год и 200.000 побега очень много буксовал, особенно зимой. Сам удивляюсь, но сцепление работает отлично.
Дергало при трогании немного в самом начале жизненного пути, а потом прошло всё и забыл про него.
John89
Всем добрый день.Хочу поведать мою ситуюцию со сцепление а может и не с ним.Ну педаль по жосткости сравнима разве с тазиком седьмой модели на котором мне довелось ездить до этой да и то у тазика оно срабатывало в самом низу и никаких рывков не было сдесь же особенно первая вторая жуткая дергатня если при движении включить первую и отпускать сцепу хоть охрененно плавно рывок отжать сцепление чтоб остановиться рывок в пробках очень напрягает 2 часа в пробке потом неделю колено болит.чет надо делать с педалькой что посоветуете и по поводу рывков?нижнюю тягу посмотрел вроде все норм подергал очень жесткая погазовал посмотрел ниче вроде норм жду советов пробег 64т М2 фаза2
el_Xopek
Менять выжимной подшипник - педаль станет легкой. Чтобы не лезть пару раз - поменять диск и корзину. Подшипник в районе 3, работа в районе 5-6.5, сцепление и корзина - где-то 4 т.р.
John89
И еще вопрос ладно там рывки на первой и второй могу списать на свои огрехи(хотя за 2 года накатал 60тыс на 3 машинах и никогда проблем не было)но вот смотрите еду 70км\ч выжимаю сцепление включаю четвертую отпускаю сцепление не нажимая на газ и нате дергает.я ни разу не ездил на других меганах с механикой у кого как или обязательно надо подгазовывать
glide
Цитата(John89 @ 26.9.2009, 14:08) *
Всем добрый день.Хочу поведать мою ситуюцию со сцепление а может и не с ним.Ну педаль по жосткости сравнима разве с тазиком седьмой модели на котором мне довелось ездить до этой да и то у тазика оно срабатывало в самом низу и никаких рывков не было сдесь же особенно первая вторая жуткая дергатня если при движении включить первую и отпускать сцепу хоть охрененно плавно рывок отжать сцепление чтоб остановиться рывок в пробках очень напрягает 2 часа в пробке потом неделю колено болит.чет надо делать с педалькой что посоветуете и по поводу рывков?нижнюю тягу посмотрел вроде все норм подергал очень жесткая погазовал посмотрел ниче вроде норм жду советов пробег 64т М2 фаза2


Была та же ситуация, в итоге поехал в Ренаультру и все сменил. По деньгам (по памяти):

1. Выжимной - 2800 Sach
2. Сцепление - ок. 5000 Валео
3. Работа ок. 8300

Если надо - могу счет посмотреть с точными ценами. Зато теперь машина как новая, сцепление стало мягким, в пробках все спокойно, не дергается
Gыch
Вот, блин! Тоже задергалась на днях!(((
16 тыс. Меган2 фаза2.
Не только на первой, но и на второй, один раз вообще еле тронулся - думал встану(((
glukus
Цитата(Gыch @ 5.10.2009, 19:14) *
Вот, блин! Тоже задергалась на днях!(((
16 тыс. Меган2 фаза2.
Не только на первой, но и на второй, один раз вообще еле тронулся - думал встану(((


Езжайте по гарантии
михон
Пробег 14000 дерганье-ремонт по гарантии все good.gif (мастер сказал диск good.gif ) Пробег 37000 дерганье ремонт за свои корзина диск выжимной все good.gif (отдал старую корзину диск все в хорошем состоянии а дело сказал в выжемном ) Он сказал что вышли выжемные новой модифекации
Seargeant
Цитата(михон @ 9.10.2009, 2:14) *
Пробег 14000 дерганье-ремонт по гарантии все good.gif (мастер сказал диск good.gif ) Пробег 37000 дерганье ремонт за свои корзина диск выжимной все good.gif (отдал старую корзину диск все в хорошем состоянии а дело сказал в выжемном ) Он сказал что вышли выжемные новой модифекации


Автофрамос запретил менять этот узел по гарантии, хз где вам поменяли )
glukus
Цитата(Seargeant @ 9.10.2009, 2:21) *
Автофрамос запретил менять этот узел по гарантии, хз где вам поменяли )

Мне тож поменяли, в Саратове, не так давно)


Надеюсь у меня стоит теперь как раз тот новый выжимной
Evgeni-tb
Купил Рено 2 меган, месяц назад, сразу оказалась такая проблема (Во время трогания машина подергивается если не довать сильно газу, точнее даже не подергивается а легкая вибрация появляется).
И еще подскажите пожалуйста, у всех пока машина не остановится полностью первую передачу не включишь?
А кто какое сцепление ставил орегинальное или нет?
А могут быть проблемы с коробкой передач?
glukus
Цитата(Evgeni-tb @ 28.10.2009, 11:45) *
Купил Рено 2 меган, месяц назад, сразу оказалась такая проблема (Во время трогания машина подергивается если не довать сильно газу, точнее даже не подергивается а легкая вибрация появляется).
И еще подскажите пожалуйста, у всех пока машина не остановится полностью первую передачу не включишь?
А кто какое сцепление ставил орегинальное или нет?
А могут быть проблемы с коробкой передач?

Первая передача у всех нас скорости больше 20 км.ч не втыкается. Это нормально, не надо насиловать коробку, нужно на 2ю переключится и газ давать. А первая только для троганья. По поводу вибрации, езжайте по гарантии
Evgeni-tb
Цитата(glukus @ 28.10.2009, 12:53) *
Первая передача у всех нас скорости больше 20 км.ч не втыкается. Это нормально, не надо насиловать коробку, нужно на 2ю переключится и газ давать. А первая только для троганья. По поводу вибрации, езжайте по гарантии

А подскажите сцепление ставить ориг. или нет, если нет то какое лучше?
Просто гарантия уже, я думаю, вышла 85 т.км. пробега или на Рено гарантия по кол-ву лет?
kot27
Друзья, подскажите пожалуйста! Собираюсь менять выжимной подшипник в сборе с рабочим цилиндром сцепления, так как сам выжимной подшипник, как говориться "кончился" (свистит зараза в минус, уже писал про это), а офы меняют его только в сборе, да и сам думаю так лучше! А при снятии всего этого хозяйства могут быть выявлены еще какие либо неисправности, в том числе и сам диск! Так вот и хочу спросить, может стоит сразу, если что и диск менять??? Если да то какой лучше всего???
Sergedjan
Вот из-за чего у меня дергалась
T-rex
Цитата(Sergedjan @ 28.10.2009, 16:58) *
Вот из-за чего у меня дергалась

А по подробнее.
kot27
Цитата(Sergedjan @ 28.10.2009, 15:58) *
Вот из-за чего у меня дергалась



ЭТО ЧТО??? ОН ТРЕСНУЛ В ДВУХ МЕСТАХ???? ОХРЕНЕТЬ МЛИН!!!!!!!!!!! mega_shok.gif ВОТ И ЗАПЛАТИ КУЧУ ДЕНЕГ..... а внутри...
glukus
Цитата(Evgeni-tb @ 28.10.2009, 14:47) *
А подскажите сцепление ставить ориг. или нет, если нет то какое лучше?
Просто гарантия уже, я думаю, вышла 85 т.км. пробега или на Рено гарантия по кол-ву лет?

По отзывам, оригинал ведет себя так же как и оригинал) Т.е. через некоторое время проблема повторяется. Советовать ничего не буду, но можно поставить САЧ неоригинал + маховик от вольво, есть подобные темы про замену.
Sergedjan
Цитата(T-rex @ 28.10.2009, 17:33) *
А по подробнее.



Изначально думал сцепление отживает свой срок как никак пробег 160тыс. и жалеть его никогда не жалел в горку больше на сцеплении стою чем на тормозе. Стал замечать временами что как плавно не отпускай сцепу дёргается и всё тут особенно когда нужно порезвее тронуться. Вот надумал сменить, разобрал смотрю вроде не всё печально и походило бы оно ещё, потом поближе к свету а там вот такое. Сейчас на новом всё чётко, взял оригинал - в коробке оказалось Valeo.
dima_geo
пробег 15000, в эксплуатации 1 год 6 месяцев, дергало две недели, с трудом убедил ОД на замену сцепления, вчера заменили сцепление по гарантии, были загнуты лепестки корзины.
обсуждал в другой ветке "Дергания при трогании 3"
/forum/index.php?...2538&st=720
meganoff
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Приобрел Меган 2 2006 ручка,1.6.При трогании, после получаса езды продолжительностью,в пробках обнаружил, что не умею трогаться. Продергивание на первой, при малых оборотах,при добавлении газа без дерготни,но с проворотом. Поиск рулит-и я обнаружил что я не один. Проштудировав многочисленные выступления соотечественников и сограждан из стран СНГ,понял,что сервис нам поможет.Тк машина не на гарантии,поехал к мастеру-гаражнику,который обслуживал первые пять моих железных коней.Сразу диагноз-корзина сцепления,менять вместе с дисками.Если бы был выжимной,отдавало бы в педаль,и гудело на холодную. Если подушки-то дергание при движении. Короче-замена сцепы. Цена у официалов Рено-лахта-Рольф 13000р-работа,8200 сцепление. Я купил неоригинальное Valeo за 5000р. и 3000р работа. Итог: замена сцепления убрала дерготню,педаль стала мягкая,как попа девичья,схватывает ниже,трогается легко и непринужденно. У предыдущего-кривые лепестки корзины,и выработанные диски,хотя визуально видно очень деформацию лепестков,на дискав выделенные области вытерты сильно,и глубина дисков в районе отверстий меньше нового. Пробег 62000. Да и неделю гонял на бензине ЭКТО 95 Лукойл. Ни-че-го. Так что если дергает-меняйте сцепу.
T-rex
Цитата(meganoff @ 6.12.2009, 20:27) *
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Приобрел Меган 2 2006 ручка,1.6.При трогании, после получаса езды продолжительностью,в пробках обнаружил, что не умею трогаться. Продергивание на первой, при малых оборотах,при добавлении газа без дерготни,но с проворотом. Поиск рулит-и я обнаружил что я не один. Проштудировав многочисленные выступления соотечественников и сограждан из стран СНГ,понял,что сервис нам поможет.Тк машина не на гарантии,поехал к мастеру-гаражнику,который обслуживал первые пять моих железных коней.Сразу диагноз-корзина сцепления,менять вместе с дисками.Если бы был выжимной,отдавало бы в педаль,и гудело на холодную. Если подушки-то дергание при движении. Короче-замена сцепы. Цена у официалов Рено-лахта-Рольф 13000р-работа,8200 сцепление. Я купил неоригинальное Valeo за 5000р. и 3000р работа. Итог: замена сцепления убрала дерготню,педаль стала мягкая,как попа девичья,схватывает ниже,трогается легко и непринужденно. У предыдущего-кривые лепестки корзины,и выработанные диски,хотя визуально видно очень деформацию лепестков,на дискав выделенные области вытерты сильно,и глубина дисков в районе отверстий меньше нового. Пробег 62000. Да и неделю гонял на бензине ЭКТО 95 Лукойл. Ни-че-го. Так что если дергает-меняйте сцепу.

Поглядим, что тыс через 5 скажите, но очень надеемся, что не повториться..... Удачи!!!
tseytnot
Никто не в курсе, появилось что нить новое по спецплению для мегана? Рено вроде обещало к концу этого года выпустить сцепу новой модификации...

Сейчас зима, дергаться машинка стала заметно меньше, т.к. не успевает хорошо прогреваться, надеюсь к весне что нить придумают...
meganoff
Цитата(T-rex @ 6.12.2009, 21:23) *
Поглядим, что тыс через 5 скажите, но очень надеемся, что не повториться..... Удачи!!!


ну всякое может быть,но не думаю что будет проблема именно с корзиной и дисками,их все равно надо было менять...если брак сцепления не присутствует на всех сцеплениях для меганов)
Aquamarine
Цитата(DAD @ 5.6.2009, 20:42) *
Подскажите в каком именно месте защиты сверлили дырки?

сверлил так чтоб дуло на коробку, если стоять лицом к переду машины, это справа!
T-rex
Цитата(meganoff @ 6.12.2009, 23:12) *
ну всякое может быть,но не думаю что будет проблема именно с корзиной и дисками,их все равно надо было менять...если брак сцепления не присутствует на всех сцеплениях для меганов)

Присутствует, к сожалению, в 60% случаенв, почитайте соответствующие темы.
kot27
Цитата(Aquamarine @ 6.12.2009, 23:22) *
сверлил так чтоб дуло на коробку, если стоять лицом к переду машины, это справа!



ФОТО ДЛЯ ПРОСМОТРА!!!!!!!!!!!!!!
meganoff
Цитата(T-rex @ 7.12.2009, 9:33) *
Присутствует, к сожалению, в 60% случаенв, почитайте соответствующие темы.


надеюсь на оставшиеся 40
ОНА
Цитата(meganoff @ 6.12.2009, 20:27) *
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Приобрел Меган 2 2006 ручка,1.6.При трогании, после получаса езды продолжительностью,в пробках обнаружил, что не умею трогаться. Продергивание на первой, при малых оборотах,при добавлении газа без дерготни,но с проворотом. Поиск рулит-и я обнаружил что я не один. Проштудировав многочисленные выступления соотечественников и сограждан из стран СНГ,понял,что сервис нам поможет.Тк машина не на гарантии,поехал к мастеру-гаражнику,который обслуживал первые пять моих железных коней.Сразу диагноз-корзина сцепления,менять вместе с дисками.Если бы был выжимной,отдавало бы в педаль,и гудело на холодную. Если подушки-то дергание при движении. Короче-замена сцепы. Цена у официалов Рено-лахта-Рольф 13000р-работа,8200 сцепление. Я купил неоригинальное Valeo за 5000р. и 3000р работа. Итог: замена сцепления убрала дерготню,педаль стала мягкая,как попа девичья,схватывает ниже,трогается легко и непринужденно. У предыдущего-кривые лепестки корзины,и выработанные диски,хотя визуально видно очень деформацию лепестков,на дискав выделенные области вытерты сильно,и глубина дисков в районе отверстий меньше нового. Пробег 62000. Да и неделю гонял на бензине ЭКТО 95 Лукойл. Ни-че-го. Так что если дергает-меняйте сцепу.

Где менял, к кому обратиться. Видно живете в Приморском районе. Проблема такая у многих и все ждут решения, которого вряд ли дождутся.
meganoff
Цитата(ОНА @ 7.12.2009, 16:58) *
Где менял, к кому обратиться. Видно живете в Приморском районе. Проблема такая у многих и все ждут решения, которого вряд ли дождутся.


живу в приморском,но менял около хасанского.сервис в гараже,хозяин узбек.если нужно могу спросить что интересует.и координаты дать.пишите в личку
Aquamarine
Цитата(kot27 @ 7.12.2009, 10:01) *
ФОТО ДЛЯ ПРОСМОТРА!!!!!!!!!!!!!!

к сожалению фото не сохранилось, примерно вот нарисовал, отверстия 8-10 мм.
sv_84
Цитата(Aquamarine @ 6.12.2009, 23:22) *
сверлил так чтоб дуло на коробку, если стоять лицом к переду машины, это справа!


А после сверления дергания совсем пропали?
kot27
Цитата(Aquamarine @ 8.12.2009, 2:20) *
к сожалению фото не сохранилось, примерно вот нарисовал, отверстия 8-10 мм.




Неужели таких "дырок" достаточно чтобы сцепление не грелось так сильно? И как спросил товарисч высше - дергания прекратились? И дыруи сверлятся перпендикулярно относительно плоскости самой защиты, т.е. ни под каким углом???
Aquamarine
Цитата(kot27 @ 8.12.2009, 7:28) *
Неужели таких "дырок" достаточно чтобы сцепление не грелось так сильно? И как спросил товарисч высше - дергания прекратились? И дыруи сверлятся перпендикулярно относительно плоскости самой защиты, т.е. ни под каким углом???

Сверлиться под прямым углом к плоскости защиты, по другому не получиться! Дерганья начались на 45 тыщах, сейчас уже скоро 60, маленько(только при трогании, при переходе на вторую проблем нет) дергаться начало недавно, но я связываю это с морозами(-37 сегодня)
kot27
Цитата(Aquamarine @ 16.12.2009, 11:04) *
Сверлиться под прямым углом к плоскости защиты, по другому не получиться! Дерганья начались на 45 тыщах, сейчас уже скоро 60, маленько(только при трогании, при переходе на вторую проблем нет) дергаться начало недавно, но я связываю это с морозами(-37 сегодня)



Думаешь из-за морозов начинает дергаться?! Я так не думаю. Сцепа только в жаркую погоду когда сильно нагревается работает плохо, а вот когда прохладно то наоборот. У меня ваще в холодную погоду машина хорошо работает, ну а сейчас в морозы грех жаловаться, с утра при минус 27 завелась!
meganoff
 радость была действительно преждевременной.благо сцепу все равно менять надо было,схватывала у самого верха.в серьезных пробках поехал-встал-поехал-еще поехал-встал-еще встал-немного...-нет встал,снова дергает.поехал в сервис рено лахта-сказал-сцепеление заменено.ответ-рено решает вопрос с меганами именно этой проблемы,дергание при трогании на прогретом автомобиле,дефект коробки-пока решения нет.был удивлен.те сделать ничего не сможете?нет...это лично мне сказал мастер сервиса...будем думать.проверю подушки и свечи... 
Aquamarine
Цитата(kot27 @ 8.12.2009, 7:28) *
Неужели таких "дырок" достаточно чтобы сцепление не грелось так сильно? И как спросил товарисч высше - дергания прекратились? И дыруи сверлятся перпендикулярно относительно плоскости самой защиты, т.е. ни под каким углом???

Нате вам фотку http://photofile.name/users/ruslankin/9629.../#mainImageLink
T-rex
Цитата(Aquamarine @ 20.12.2009, 10:53) *
Нате вам фотку http://photofile.name/users/ruslankin/9629.../#mainImageLink

Спасибо. Интересно... и все ж что с дерганиями? Сейчас то понятно - холжно и трудно оценить.... Как осенью то в пробках было?
Ksenon
Добрый день, друзья!!! wink.gif Не могли бы вы мне помочь???... У меня при трогании с места все нормально, но когда переключаю передачи(МКПП5) дергает... дергает даже когда немного лам оборотов педалью газа... Может мне заменить сцепление??? хотя пробег всего лишь 27000 км. просто ощущения не приятные:( как будто переключаешься не на иномарке, а на Урале...

До свидания smile.gif заранее всем благодарен
emelka
Нижнюю опору двигателя проверь. Частенько к такому пробегу резинка опоры разрушается.
Aquamarine
Цитата(T-rex @ 20.12.2009, 15:09) *
Спасибо. Интересно... и все ж что с дерганиями? Сейчас то понятно - холжно и трудно оценить.... Как осенью то в пробках было?

Хех...откуда в нашем Мухосранске пробки???))) У нас население 250 тысяч человек всего! Но раньше дерганья были просто жуткие. А затишье в 15 тыс. км успокаивают, мол не зря пол часа потратил на сверление дырок!
Ipikalev
Меган 2, 1.6. 

Стал счастливым обладателем дергающегося по Московским пробкам Мегана.

Позваниваю по сервисам в надежде найти кулибина, который подобрал агрегат, который надолго решает эту проблему.

В вышеописанном Ренаультра предлагаю ставить сцепу от Сциника 2, что на пару тысяч дороже, но, по словам мастера, намного эффективней. Говорит, что товарищ, которому меняли, уже год как не жалуется на жту проблему

Уважаемые мегановоды, прошу прошедших эту процедуру дать свои умазаключения на сей счет.



Заранее блаодарю
Aquamarine
Цитата(Aquamarine @ 20.12.2009, 18:24) *
Хех...откуда в нашем Мухосранске пробки???))) У нас население 250 тысяч человек всего! Но раньше дерганья были просто жуткие. А затишье в 15 тыс. км успокаивают, мол не зря пол часа потратил на сверление дырок!

потеплело, дерганья пропали! не зря я на мороз грешил!!!
kot27
Цитата(Aquamarine @ 29.12.2009, 1:57) *
потеплело, дерганья пропали! не зря я на мороз грешил!!!



Вообще насколько я понял из всей темы и из практики вождения, что сцепление дергает только при сильном нагреве или вообще перегреве? Ведь именно для этого сверлились дырки?! Или я что то не догоняю
Aquamarine
Цитата(kot27 @ 29.12.2009, 9:37) *
Вообще насколько я понял из всей темы и из практики вождения, что сцепление дергает только при сильном нагреве или вообще перегреве? Ведь именно для этого сверлились дырки?! Или я что то не догоняю

просто дерганья у меня опять начались в сильные морозы, а сейчас всё пучком!!! ДЫРКИ rulezzzzzz!!!
kot27
Цитата(Aquamarine @ 29.12.2009, 13:47) *
просто дерганья у меня опять начались в сильные морозы, а сейчас всё пучком!!! ДЫРКИ rulezzzzzz!!!



так вот я и не могу понять причем тут морозы и дергания?????????? если дергания проявлялись обычно при перегреве, а пишешь, что в морозы и дергания начались!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.