Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепление. Дерганье при начале езды. (Megane II)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Gymmy
Цитата(Dilan @ 26.4.2013, 17:37) *
А кодиков сцепления(от сценика2) случайно не сохранилось?

http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/m...30376152718892/
Виталик163
Всем привет! У меня тоже дергается в пробках. Пробег 82 тыс. честно говоря меня это достало п... как. Да и еще при этом нога устает сил терпеть больше нет буду менять. Подскажите кто что ставил?
И не пишите бред, что надо играть сцеплением и подгазовывать педалью газа. Водитель в такой машине должен получать комфорт, а не думать все время при трогании как бы не заглохнуть.
Альберт
Друзья - соклубники.... пришлось и мне менять сцепление. Пробег 130 000 МКПП. то что дергалась это норм, особенно когда сильно нагреется в пробках, а сейчас конкретно стала прбуксовывать.
Стал рыться и не могу нигде найти ТИП КПП, не уж-то нужно под машину в коробку лезть?? Повину и по двигателю выскакивает 2 типа в "Dialogys 3.79" это JH3 и JR5, а подними еще куча....
ииии я вообще не знаю как найти тип кпп
Megane EXT
Цитата(Альберт @ 8.8.2013, 21:35) *
Друзья - соклубники.... пришлось и мне менять сцепление. Пробег 130 000 МКПП. то что дергалась это норм, особенно когда сильно нагреется в пробках, а сейчас конкретно стала прбуксовывать.
Стал рыться и не могу нигде найти ТИП КПП, не уж-то нужно под машину в коробку лезть?? Повину и по двигателю выскакивает 2 типа в "Dialogys 3.79" это JH3 и JR5, а подними еще куча....
ииии я вообще не знаю как найти тип кпп


JH3 143
Альберт
Цитата(Megane EXT @ 8.8.2013, 20:50) *
JH3 143


а почему именно именно эта??? или типа адаптация для России?
Альберт
гдето выше было сказано что 215 и 200 диаметры вылезают в экзисте, но не все влезут походу...

Savaspb
Тема старая. Но добавлю свои случай. У меня очень редко дергает не в пробках (как у многих от перегрева), а наоборот, иногда с утра первые 2-3 минуты (т.е. от "холода"). А в пробках всё в порядке. Есть такое у кого?
sn.brutus
Мои 5 копеек.
Думал, что дотяну до 200 т.км на родном сцеплении, но наверное не судьба. Вчерась меняли мне радиатор кондиционера и показали на лужу масла на защите картера и подтеки на стыке двигателя и коробки, вердикт течет сальник двигателя.
Так как для замены сальника придется скидывать коробку решил, что заодно и сцепление поменяю потому как пора ему наверное на покой при пробеге в 189 т.км.
iluxa495
ставьте сцепление фирмы "LUK", про дёрганье забудете на всегда, сам проверял...
Sergedjan
Цитата(stoi @ 28.5.2013, 20:37) *
52 страницы. Вдумайтесь!

Уже 100 раз всё обсудили и охаяли Рено за это сцепление.
Уже и официальную ноту в Рено скопом писали (без ответа).
Уже и Меган 2 сняли с производства.

А народ всё ворчит на форуме )))).
Пора тему закрывать, видимо.

Этих машин больше чем грязи, поэтому и ворчат )) да и не все её меняют после того как в ней топливо заканчивается или со сцеплением проблеммы возникают. Модератору 52 страницы жалко для решения всеобщего косяка? - не думаю, просто у него уже нет того красного мегаши первой фазы который его в конец достал ))

А вот теме. Все эти дёрганья связываю с гидравликой - потому как даже старый таз типа ВАЗ не испытывает таких проблем, не думаю что там материалы сцепления на порядок качественнее. Да и так совпало, что сцепление первый раз менял сам, выкладывал тут его страшное фото - ничего не дёргалось (пробег был 120) при этом выжимной не стал менять, только корзину и диск (оригинал как был поставил, валео). Проездил так тыс. 5-7 потёк сальник - решил заодно и выжимной поменять, поставил Luk вроде. Проездил тыс. 5 после этого - познакомился с этим разделом данного форума. Для интереса всё разобрал, посмотрел придраться не к чему. Советов и идей на просторах инета навалом, но однозначных ответов около 0, да и экспериментировать с данным косяком большого желания ни у кого нет - слишком времязатратно. Короче время поджимает и скоро надо опять сдёргивать коробку, пробег на это намекает, поэтому опять для себя поднимаю данную тему. Моя версия гидравлика - поэтому копаю под выжимной, вот что нарыл SACHS 3182 600 140 (ориг. 306209222R) кто что знает по этому поводу?
bravekon
Это выжимной такой же как и оригинал проблему решит временно, если хотите результат на по дольше то ставьте от 2-х литрового мегана.
Sergedjan
Цитата(bravekon @ 7.9.2013, 16:04) *
Это выжимной такой же как и оригинал проблему решит временно, если хотите результат на по дольше то ставьте от 2-х литрового мегана.

Он похож - но конструктивно в нём есть изменения, на экзисте пишут что он роликовый wacko.gif и усилен цилиндр, кто нибудь его ставил или держал в руках ? Сначала выпустили доработанный диск сцепления теперь вот заметил что и выжимной, правда про последний не слышал на форуме.
isaevspb
Цитата(bravekon @ 7.9.2013, 16:04) *
Это выжимной такой же как и оригинал проблему решит временно, если хотите результат на по дольше то ставьте от 2-х литрового мегана.

Тоже была проблема, дёргался когда хорошо нагревался, в основном в пробках, на холодную без проблем. Решил поменять сцепление - продавец посоветовал поставить оригинал(он сам когда-то сталкивался с этим на пробеге 30 тыс.км.), но кажется от лагуны, встаёт как родное, но диаметр диска больше. Размеров родного диска на 1.6 явно не хватало. Конечно был заменён и выжимной - проблема решилась, уже больше 10 тыс.км. всё гуд!
коля84
Братцы меганомовцы, подскажите пожалуйста код диска сцепления, корзины и выжимного подшипника для меган 2 2006г 1,6 112 лошадей. Большое спасибо!!!
paulmeg
Цитата(Sergedjan @ 7.9.2013, 12:50) *
Этих машин больше чем грязи, поэтому и ворчат )) да и не все её меняют после того как в ней топливо заканчивается или со сцеплением проблеммы возникают. Модератору 52 страницы жалко для решения всеобщего косяка? - не думаю, просто у него уже нет того красного мегаши первой фазы который его в конец достал ))

А вот теме. Все эти дёрганья связываю с гидравликой - потому как даже старый таз типа ВАЗ не испытывает таких проблем, не думаю что там материалы сцепления на порядок качественнее. Да и так совпало, что сцепление первый раз менял сам, выкладывал тут его страшное фото - ничего не дёргалось (пробег был 120) при этом выжимной не стал менять, только корзину и диск (оригинал как был поставил, валео). Проездил так тыс. 5-7 потёк сальник - решил заодно и выжимной поменять, поставил Luk вроде. Проездил тыс. 5 после этого - познакомился с этим разделом данного форума. Для интереса всё разобрал, посмотрел придраться не к чему. Советов и идей на просторах инета навалом, но однозначных ответов около 0, да и экспериментировать с данным косяком большого желания ни у кого нет - слишком времязатратно. Короче время поджимает и скоро надо опять сдёргивать коробку, пробег на это намекает, поэтому опять для себя поднимаю данную тему. Моя версия гидравлика - поэтому копаю под выжимной, вот что нарыл SACHS 3182 600 140 (ориг. 306209222R) кто что знает по этому поводу?



я говорил уже 100 раз ,что дело 150% в МАХОВИКЕ!!!!
пробег после замены за 80 000км всё ок
ValeryK
Цитата(коля84 @ 5.12.2013, 1:04) *
Братцы меганомовцы, подскажите пожалуйста код диска сцепления, корзины и выжимного подшипника для меган 2 2006г 1,6 112 лошадей. Большое спасибо!!!


302050901R сцепление в сборе.
Р8200855816 - выжимной
ment316
Подскажите цены на работу по замене сцепления М2 в московской области, может менял недавно кто-то
SladKey
Цитата(ment316 @ 19.1.2014, 22:02) *
Подскажите цены на работу по замене сцепления М2 в московской области, может менял недавно кто-то


100500 тыщ рублей
ment316
от души епт

а если серьезно? что не менял никто?
skh
Цитата(ment316 @ 19.1.2014, 21:02) *
Подскажите цены на работу по замене сцепления М2 в московской области, может менял недавно кто-то

в МО не подскажу, в мск менял за 12 тыров запчасти плюс работа
hoolyar76
Подскажите на мегана 1.6 механика... 2006г.в. 113л.с.
комплект сцепления... по номерам, спасибо заранее
ment316
сцепление в сборе (к-т) LUK620311909 7701476973-4500.00
цилиндр сцепл+выжимн LUK 510009010 8200855816-2800.00
взято из накладной
hoolyar76
Цитата(ment316 @ 1.2.2014, 10:51) *
сцепление в сборе (к-т) LUK620311909 7701476973-4500.00
цилиндр сцепл+выжимн LUK 510009010 8200855816-2800.00
взято из накладной

Luk ??? оно подойдет на моего мегана ?? и как оно по качеству?? 2006гв 113 лс Механика
ment316
Подойдет,на мой же подошло. ХЗ как по качеству, во всяком случае в руках не развалилось.

Родное сцепление 240 тысяч прошло если что
hoolyar76
Цитата(ment316 @ 1.2.2014, 16:56) *
Подойдет,на мой же подошло. ХЗ как по качеству, во всяком случае в руках не развалилось.

Родное сцепление 240 тысяч прошло если что

мое ходит, но это дерганье меня раздражает... 137000 пробег... а сейчас люк сколько прошло у тебя ?
ment316
Мало, километров 500, так-что судить о надежности пока рано. надеюсь что походит нормально.
hoolyar76
Цитата(ment316 @ 1.2.2014, 20:26) *
Мало, километров 500, так-что судить о надежности пока рано. надеюсь что походит нормально.

ну как что пиши... просто думаю заказать его... мне эти дерганья вообще ни к чему...
hoolyar76
Цитата(ment316 @ 1.2.2014, 20:26) *
Мало, километров 500, так-что судить о надежности пока рано. надеюсь что походит нормально.

ну как сцепление? и еще такой вопрос, была ли вибрация на скорости у тебя, при нагрузке когда сцепа была уже подушатаная?
ment316
Работает, вроде не дергается. Вибрации на скорости не было 100%. У меня что диск, что корзина в нормальном состоянии были при замене, вся проблема была в выжимном. В одно не очень прекрасное утро педаль встала колом, хер продавишь, ну все разом и поменял.
glav_meh1
братцы подскажите кто сталкивался с заменой тросов переключения Мкпп.
Есть не оригинал ?
номер который дали в сервисе 8200779037 МКПП 6ст 2.0 бенз.
Alchi
Пробегт 124000, при трогании иногда вибрирует, иногда все нормально... А так понял с гарантией от этого избавляет только заколхозить сцепление от Лагуны?
Megane EXT
Цитата(Alchi @ 23.3.2014, 16:54) *
Пробегт 124000, при трогании иногда вибрирует, иногда все нормально... А так понял с гарантией от этого избавляет только заколхозить сцепление от Лагуны?

Не обязательно..
zmitrok62
Что нужно менять при замене сцепления? Где-то видел что сальник еще можно поменять то ли в коробке, то ли КВ.
zmitrok62
Фтопку. Ушел на http://megane2.ru/
SladKey
Цитата(zmitrok62 @ 14.4.2014, 10:23) *
Фтопку. Ушел на http://megane2.ru/


какая потеря =)
Барс
Цитата(SladKey @ 14.4.2014, 12:30) *
какая потеря =)

Да ладно, я сам туда иногда хожу. Только молча. biggrin.gif
tvladimirg
Подскажите пожалуйста, кто в курсе тонкостей замены сцепления. Срочно, ребята!
Дергается сцепление, как у многих. Как и многие решил поменять. Есть у меня мастер знакомый. Он говорит, что поменять сможет без проблем, но, по его словам у Меганов есть болезнь, связанная с конструктивной особенностью, возникающая при замене сцепления. Якобы при снятии коробки, Внимание(!), ломается какая-то хрень "часть корпуса коробки", и вроде как ломается у 4-х из 5 машин. Он менял сцепление своему товарищу, и как раз сломал эту фиговину. Тот так и ездит... Что это может ломаться? У кого-то ломался корпус при замене сцепления?
Барс
Цитата(tvladimirg @ 22.4.2014, 20:05) *
Есть у меня мастер знакомый. Он говорит, что поменять сможет без проблем, но, по его словам у Меганов есть болезнь, связанная с конструктивной особенностью, возникающая при замене сцепления. Якобы при снятии коробки, Внимание(!), ломается какая-то хрень "часть корпуса коробки", и вроде как ломается у 4-х из 5 машин. Что это может ломаться? У кого-то ломался корпус при замене сцепления?

Первый раз о таком слышу.
У самого дёргания ни разу не было, пробег 124000 км, менял в целях профилактики только диск сцепления , при смазке выжимного подшипника, кстати протянул болтами выжимной цилиндр , вместо клёпок , узел показался мне не надёжным и люфтовым , мог бы попадать воздух в систему. Я уже говорил своё видение здесь, что возможно из этого клёпочного соединения и попадает воздух в гидросистему выжимного цилиндра , что может вызывать дёргание .Лично моё мнение.
tvladimirg
Цитата(Барс @ 22.4.2014, 18:12) *
Первый раз о таком слышу.
У самого дёргания ни разу не было, пробег 124000 км, менял в целях профилактики только диск сцепления , при смазке выжимного подшипника, кстати протянул болтами выжимной цилиндр , вместо клёпок , узел показался мне не надёжным и люфтовым , мог бы попадать воздух в систему. Я уже говорил своё видение здесь, что возможно из этого клёпочного соединения и попадает воздух в гидросистему выжимного цилиндра , что может вызывать дёргание .Лично моё мнение.

У меня пробег 125 тыс, в пробке дергается не слабо, и недавно засвсител выжимной подшипник (3 дня посвсител и перестал), вот решил поменять. Смущает опыт мастера, говорит что он лично ломал эту фиговину и что его "коллеги" тоже наслышаны, что ломается фиговина как он выразился "часть корпуса коробки".
tvladimirg
Поменял сцепление. Ничего не сломали lol.gif
Мастер был в шоке, говорит что ни разу не приходилось так много и долго разбирать всего, чтобы добраться до сцепления.
Педаль сцепления стала НАМНОГО легче чем была, кажется что легче педали газа(!). Схватывает в самом начале. Дергания пропали.
Вместе со сцеплением заменили масло в КПП. Масло, кстати, было ЧЕРНОЕ как смоль. КПП стала работать заметно тише.
Ну и за одно моторное масло заменили, вместо ELF теперь в моторе Shell Helix Ultra.
bor
Также поменял три дня назад, схватывало в самом начале, надо прокачивать, в процессе езды доливал тормозную жидкость и прокачивал раз 5 в течении этих дней, сейчас норм. Дерганья также пропали, масло в коробасе поменял.
tvladimirg
Да, тоже сегодня прокачивал. Утром с трудом мог переключать передачи. После прокачки педаль сцепления стала более тугой, и сцепление стало схватываться чуть попозже. В общем стало намного более комфортно управлять автомобилем.
Dip
Народ, беда...
Вчера пропало сцепление, жидкость вытекла, кое как дотащили на галстуке...
Пробег 137000.
Много прочитал, подскажите, номер выжимного от 2-х литрового мегана и номер диска и корзины от лагуны.
Или диск ставится с лагуны, а корзина с мегана?
Посоветуйте что ставить?
kazantim
Пробег 104000, тоже дергается и порой не только в пробках, педаль стала очень тугой. В серваке сказли поменяем за 3500, менять надо в сборе сцепление. Я обрадовался, решился менять, т.к. до этого мне вообще 15 000 заряжали. Оригинальное сцепление 15000, хотелось бы сэкономить на неоригинале. У кого был опыт подскажите номера сцепления в сборе, что лучше ставить?
Newoff
Ребят, нет сил читать 55 страниц, подскажите пожалуйста, за 6 лет нашли, в чем же все-таки проблема? Не знаю, совпадение или как, но у меня еще в пробках, когда часто работаю сцеплением, начинает звучать скрип откуда-то снизу, когда нормально еду, скрип пропадает, встреваю в пробку - возвращается.
Sergedjan
Цитата(paulmeg @ 14.1.2014, 21:23) *
я говорил уже 100 раз ,что дело 150% в МАХОВИКЕ!!!!
пробег после замены за 80 000км всё ок


У Вас маховик другой, у меня 1 фаза и он цельный 7700100457 так что ваша версия не подходит.
xManiacx
После долгих поездок тоже сильно дергается при трогании, если трогаться без перегазовки. И мыслей не было о том, что это может быть, сейчас вот думаю, что сцепление, хотя оно относительно новое, странно.
morbitrol
Вчера на своем мегаше поменял комплект сцепления,До замены были вибрация ,а в последнее время похрустывание передач при переключении.Пробег 122 тыс. Б....ля ,машина ожила, даже оказывается ехать стала.Набирает прям, как ракета.
Только сильно мягкой педалька стала. раньше была - что на газоне(чут- ли не сдвойным выжимом).Жена вообще ездить не могла,мол силы в ногах не хватало. Корзина и диск "LUK", выжимной-Sacs. А у старого сцепления как оказалось просто стерлось фирридо на диске (как попиросная бумага стала).
Max-86x
Поменял на днях сальник коренной пришлось снимать коробку... пробег 220000 уж на удивление сцепление в отличном состоянии износ минимальный МТ-6 ДВС F4R-2л Вот только что там за корзина с Демфером может кто знает? А выжимной гидравлический его я помазал пошприцевал трансмиссией и вуаля стало как пушинка... clapping.gif
Rokot
Подскажите пожалуйста а подойдет ли выжимной 306209222R вместо 8200855816?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.