Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепление. Дерганье при начале езды. (Megane II)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
DAD
Кто собирается менять сцепление, попробуйте сначала более дешевый вариант:

"...Проблема то возникает между первичным валом и выжимным подшипником (поверхность по которой выжимной подшипник скользит).
Это не есть причина к замене сцепления, смысла ноль, вот только по тех. ноте, выжимной подшипник должен быть заменен при каждой разборке сцепления...
Не нужно тешить себя заменой сцепления, все это уходит на какое-то время, просто потому что естественно почистили и смазали первичный вал..."

"...При замене явно смазали трущиеся детали выжимного (должны были) - вот и нет дерганий..."

Взято с украинского форума. Вот ссылка

А еще примите к сведению вот это:

Цитата:
Сообщение от maks-alan48
Замена диска сцепления на неориг NK ничего не дала. Дерганье началось через 1000 км.

Тебе повезло меньше чем мне . У меня хотябы на 3 тыс хватило
Взято здесь
PRADO
Спасибо за совет! Будем думать что к чему good.gif
DAD
Сегодня общался по телефону с мастерами из Ренаультры, они мне сообщили, что осенью выходит новое сцепление для Мегана 2. При этом посоветовали, если машина не сильно дергается - подождать до осени и менять после выхода нового сцепления.
P.S. 3000 км назад я заменил диск сцепления на не оригинал NK 119939 вместе с выжимным, корзину при этом не менял. ИТОГ- дергается снова в пробках. Теперь буду менять вместе с корзиной, выжимным и возможно маховиком.
Mapki3
Ну что могу сказать что проблема дергивающегося сцепления замечена у меня не была,но случилось нечто новое.... Педаль сцепления провалилась в пол.. Слетела со шкифа с педали сцепления направляющая к приводу...... Сегодня отвез машину в Петровкий надеюсь мне помогут... А хотел на выходных ехать на машине в Москву.....
paulmeg
Цитата(DAD @ 5.7.2009, 0:21) *
Кто собирается менять сцепление, попробуйте сначала более дешевый вариант:

"...Проблема то возникает между первичным валом и выжимным подшипником (поверхность по которой выжимной подшипник скользит).
Это не есть причина к замене сцепления, смысла ноль, вот только по тех. ноте, выжимной подшипник должен быть заменен при каждой разборке сцепления...
Не нужно тешить себя заменой сцепления, все это уходит на какое-то время, просто потому что естественно почистили и смазали первичный вал..."

"...При замене явно смазали трущиеся детали выжимного (должны были) - вот и нет дерганий..."

Взято с украинского форума. Вот ссылка

А еще примите к сведению вот это:

Цитата:
Сообщение от maks-alan48
Замена диска сцепления на неориг NK ничего не дала. Дерганье началось через 1000 км.

Тебе повезло меньше чем мне . У меня хотябы на 3 тыс хватило
Взято здесь


Пробег уже 15000, как поменял сцепу, без выжимного (оригинал).Всё работает легко и плавно good.gif
Colonei


Без коментариев. Это достаточно свежий документ Рено, а именно Информационный бюллетень №11 поступивший к Дилерам. Реношники работают над проблемой. Возможно, пойдут новые сцепления и сия проблема исчезнет. Только долго что то. Проблема известна очень давно. Я о ней слышу не менее пары лет.

sregio
Цитата(Aquamarine @ 5.6.2009, 21:18) *
У меня тоже были дерганья, мне кто-то посоветовал снять защиту(якобы сцепление перегревается) чтоб увеличить охлаждение, но по нашим дорогам я побоялся его снимать. И просто взял и насверлил дырок в защите. Вроде проблема отвалилась(тьфу-тфу-тьфу)!



а можно подробнее об этом,
в смысле где в защите сверлить, каким диаметром
nik954
у меня та-же проблема с дергатней сцепления машина меган 2 ф 2 выпуска 2006 года, после пробега 30000т стала дергаться после стояния в пробках ,обратился к официалам, заменили по гарантии,удовольствие плавного трогания закончились через 3 месяца,гарантия кончилась,решил заменить диск,купил nk -германия,внешне просто блеск 6 демпферных пружин,пружины стоят в окнах жестко, вместо 4 у valeo,поменял обошлось вместе с диском 6000т,все отлично на протяжении-20дней,полтора месяца езжу на лихорадке,сейчас купил комплект valeo-сделано во франции корзина,диск,выжимной. смущает диск -пружины в окнах шевелятся. что делать не знаю ,то-ли попробовать поставить,то-ли сдать обратно в магазин.
paulmeg
Цитата(nik954 @ 26.7.2009, 22:47) *
сейчас купил комплект valeo-сделано во франции корзина,диск,выжимной. смущает диск -пружины в окнах шевелятся. что делать не знаю ,то-ли попробовать поставить,то-ли сдать обратно в магазин.



Нечего страшного, что они имееют небольшой люфт, при нагреве ,я думаю, эти пружины встанут на место.Сейчас у самого такое сцепление (СМ.ВЫШЕ)
DAD
Цитата(nik954 @ 26.7.2009, 23:47) *
...что делать не знаю ,то-ли попробовать поставить,то-ли сдать обратно в магазин.

"если машина не сильно дергается - подождать до осени и менять после выхода нового сцепления."
Tatoshka
Знаете, народ, можете меня тапками закидать......, но у меня Megane Classik 2001г, в эксплуатации с июля 2002г, 132 тык пробега, я третья хозяйка, до меня на ней ездили еще 2 девушки, полетело сцепление и когда его меняли в сервисе полсервиса прибежало на это посмотреть - на нем стоит клеймо производителя - 12.2001. А теперь может быть стоит задуматься? Или сменить машину на подходящую именно по СТИЛЮ езды? Просто мне кажется, что помимо технических  особенностей еще важна та прокладка между рулем и сиденьем! Просто есть люди которые как то приспосабливаются к машине, и замечают, что определенные действия приводят к определенным последствиям , а так - кто то "ездит" на сцеплении, кто то переключается когда он сочтет нужным а не когда надо, кто то его "бросает"" резко или еще как.....Сколько вижу всяких на дороге, которые просто издеваются над своими "конями", то рвет с места аж с пробуксовкой ( тестостерон наверное мозг выносит) Короче, после смены сцепления не забудьте протравить тараканов в голове и сделать выводы!  А еще мне кажется девушки как то бережнее относятся к своим машинкам, потому что склонны образовывать с вещами личностные связи - а кто другу "больно" сделает? Ну, многие во всяком случае... Я, например, приезжая домой, всегда говорю ей спасибо, что привезла и всегда она довозила меня до дома - даже сцепление накирнулось уже во дворе, а до этого я довольно далеко ездила, и так во всем.....

Если что , сорри за флуд....
Rim
Цитата(Tatoshka @ 1.8.2009, 9:35) *
Знаете, народ, можете меня тапками закидать......, но у меня Megane Classik 2001г...
...Если что , сорри за флуд....


"Категоричность суждений - признак либо молодости, либо недалёкости!" - сказал кто-то из мудрых.
Сударыня, Вы просто не в теме! Прочитайте хотя бы всю тему, не говоря уже о всей информации по сцеплению имеющейся на нашем форуме и прочих "мегановских" форумах.
Прочтя, надеюсь, поймете, что, во-первых это проблема второго мегана;
во-вторых дело всё же не в "прокладках" (хотя отдельные случаи "прокладочной болезни" могут встречаться, но только отдельные).

К слову, уже не единичны случаи замены сцепы по гарантии. Сами официалы признают существование проблемы.
Меня тоже "пугали" тем, что "если разберём и диски окажутся попалены.." Разобрали. "Накладки на "ведомом" как вчера из магазина" - признал инженер по гарантии. "А вот демферные пружины болтаются!" - отметил я. "Угу!" - признал он - "Да и лепестки "корзины" покороблены" - вторил он.
Chaos
Цитата(Rim @ 1.8.2009, 11:35) *
"Категоричность суждений - признак либо молодости, либо недалёкости!" - сказал кто-то из мудрых.
Сударыня, Вы просто не в теме! Прочитайте хотя бы всю тему, не говоря уже о всей информации по сцеплению имеющейся на нашем форуме и прочих "мегановских" форумах.
Прочтя, надеюсь, поймете, что, во-первых это проблема второго мегана;
во-вторых дело всё же не в "прокладках" (хотя отдельные случаи "прокладочной болезни" могут встречаться, но только отдельные).

К слову, уже не единичны случаи замены сцепы по гарантии. Сами официалы признают существование проблемы.
Меня тоже "пугали" тем, что "если разберём и диски окажутся попалены.." Разобрали. "Накладки на "ведомом" как вчера из магазина" - признал инженер по гарантии. "А вот демферные пружины болтаются!" - отметил я. "Угу!" - признал он - "Да и лепестки "корзины" покороблены" - вторил он.

+1.
Где то было письмо от Рено, что они признали это проблемой вторых меганов официально. И кто-то даже говорил, что сцепление новое выхдит.
Так что дело тут не в прокладке, а в самой машине. pardon.gif
KVN_RUS
Цитата(Chaos @ 1.8.2009, 15:44) *
+1.
Где то было письмо от Рено, что они признали это проблемой вторых меганов официально. И кто-то даже говорил, что сцепление новое выхдит.
Так что дело тут не в прокладке, а в самой машине. pardon.gif


-1
Осталось только обнародовать текст этого мифического официального письма от РЕНО чтобы закрыть эту тему ..........ну и заодно извечный вопрос: кто виноват? сцепление или "прокладка" между рулем и сиденьем?.
Tatoshka
Знаете, решите наконец главную проблему для себя - хотите ли вы вообще ездить на этом авто или как..... И не надо думать что если девушка, то делетант, я два года на  волге универсале бог знает какого года ездила до того как пересесть на Мегу и что такое решать разнообразные проблемы в дороге и как выглядят запчасти и много еще чего знаю не по-наслышке. Вы думаете у других машин нет проблем? У меня сосед меньше года ездит на Хонде - из сервиса не вылезает, другой кажые пол года меняет машину и никак не найдет то что удовлетворит его притязательный вкус.... Не может такого быть, чтобы было такое количество производителей и у всех сцепление дерьмовое!  Ну или купите Лексус уже! pardon.gif
KVN_RUS
+1

PS а вот инфу осебе надо подправить
А то что-то там не вяжется
Раздел Другая инфа
Имя: Светлана Пол: мужской Дата рождения:.......
Rim
Цитата(Tatoshka @ 1.8.2009, 22:52) *
Знаете, решите наконец главную проблему для себя - хотите ли вы вообще ездить на этом авто или как..... И не надо думать что если девушка, то делетант, я два года на волге универсале бог знает какого года ездила до того как пересесть на Мегу и что такое решать разнообразные проблемы в дороге и как выглядят запчасти и много еще чего знаю не по-наслышке. Вы думаете у других машин нет проблем? У меня сосед меньше года ездит на Хонде - из сервиса не вылезает, другой кажые пол года меняет машину и никак не найдет то что удовлетворит его притязательный вкус.... Не может такого быть, чтобы было такое количество производителей и у всех сцепление дерьмовое! Ну или купите Лексус уже! pardon.gif



Блин, а Вы мне всё больше нравитесь! Заводная такая! give_rose.gif
Ну не может, как Вы пишете, быть такого, значит и не может! Зачем же так кричать! Тем более, что тема не про может-не может, и не про нравится ли нам Меган, и даже не про лучше ли его Лексус (Хонда и т.д.). А тема про:.... ...впрочем Вы и сами можете прочитать. К чему флуд с оффтопом разводить!
А ярко пообщаться мы можем и в других темах. Например - про "интрижки на стороне" или "Был ли секс в Мегане" wink.gif
neman
Девушка статистику не посмотрела, да и саму тему не читала...
КМС23region
А я по теме biggrin.gif . У нас в семье 2 мегана. Один новый, 8 тык всего, ясно, с ним порядок. Другой - М2 ф1 1,6, пробег 79 тык. Дегания нет! good.gif . Но с месяц назад педаль стала поскрипывать при выжиме. Компакт-диск с любимой музыкой проблему устраняет rofl.gif .Но всё же, если у кого было, в чём дело и как лечится?
sregio
Если посмотреть на статистику, то 33,39% живут там где холодно или нет пробок.ИМХО
А когда за бортом около 40, и большой пробки не нужно - ... дёргаемся.
Colonei
Цитата(KVN_RUS @ 1.8.2009, 21:11) *
-1
Осталось только обнародовать текст этого мифического официального письма от РЕНО чтобы закрыть эту тему ..........ну и заодно извечный вопрос: кто виноват? сцепление или "прокладка" между рулем и сиденьем?.


Ну почему же мифическое. Почитайте выкопировки ежемесячного бюллетеня Автофрамоса, которые я давал на предыдущей странице данного топика.
/forum/index.php?...st&p=361385
Я данный документ не сочинял. Этот документ рассылается всем дилерам Рено. И по нему видно, проблема есть! Рено над ней работает. И сцепление будет заменено. Даже ориентировочный срок указан.
Так что, ничего мифического. Просто неумение внимательно читать всю информацию топика.
Yurig
Цитата(КМС23region @ 2.8.2009, 14:31) *
А я по теме biggrin.gif . У нас в семье 2 мегана. Один новый, 8 тык всего, ясно, с ним порядок. Другой - М2 ф1 1,6, пробег 79 тык. Дегания нет! good.gif . Но с месяц назад педаль стала поскрипывать при выжиме. Компакт-диск с любимой музыкой проблему устраняет rofl.gif .Но всё же, если у кого было, в чём дело и как лечится?


Поскрипывать... у меня трещит как будто металлом об металл уже тыщ 50. Ездил на сервис - сказали что смазали и больше ничего не поделать, такая конструкция. Если при движении ногу держать не на специально обученном для этого месте, а над педалью сцепления, придерживая оную, то тишина, если её отпустить, то песни поет. В итоге специально обученное место у меня почти девственно чистое :-))
Brkt32
Цитата(Tatoshka @ 2.8.2009, 0:52) *
Знаете, решите наконец главную проблему для себя - хотите ли вы вообще ездить на этом авто или как..... И не надо думать что если девушка, то делетант, я два года на волге универсале... Не может такого быть, чтобы было такое количество производителей и у всех сцепление дерьмовое! Ну или купите Лексус уже! pardon.gif


Ух... Жанна Д`Арк... angel.gif ...Орлеан, Меган и Франция!!!
Chaos
Цитата(Colonei @ 2.8.2009, 13:45) *
Ну почему же мифическое. Почитайте выкопировки ежемесячного бюллетеня Автофрамоса, которые я давал на предыдущей странице данного топика.
/forum/index.php?...st&p=361385
Я данный документ не сочинял. Этот документ рассылается всем дилерам Рено. И по нему видно, проблема есть! Рено над ней работает. И сцепление будет заменено. Даже ориентировочный срок указан.
Так что, ничего мифического. Просто неумение внимательно читать всю информацию топика.

Вот я как раз об этом и говорил good.gif
КМС23region
Цитата(Yurig @ 2.8.2009, 14:50) *
Поскрипывать... у меня трещит как будто металлом об металл уже тыщ 50. Ездил на сервис - сказали что смазали и больше ничего не поделать, такая конструкция. Если при движении ногу держать не на специально обученном для этого месте, а над педалью сцепления, придерживая оную, то тишина, если её отпустить, то песни поет. В итоге специально обученное место у меня почти девственно чистое :-))



Полил силиконовой смазкой - скрип пропал good.gif . Спасибки!
Seargeant
Цитата(Tatoshka @ 1.8.2009, 22:52) *
Знаете, решите наконец главную проблему для себя - хотите ли вы вообще ездить на этом авто или как..... И не надо думать что если девушка, то делетант, я два года на волге универсале бог знает какого года ездила до того как пересесть на Мегу и что такое решать разнообразные проблемы в дороге и как выглядят запчасти и много еще чего знаю не по-наслышке. Вы думаете у других машин нет проблем? У меня сосед меньше года ездит на Хонде - из сервиса не вылезает, другой кажые пол года меняет машину и никак не найдет то что удовлетворит его притязательный вкус.... Не может такого быть, чтобы было такое количество производителей и у всех сцепление дерьмовое! Ну или купите Лексус уже! pardon.gif


А чё Лексус у нас стал эталоном красоты и технического совершенства???
Штирлиц
Цитата(КМС23region @ 3.8.2009, 23:09) *
Полил силиконовой смазкой - скрип пропал good.gif . Спасибки!



Друг, а где именно пролил???
Я уже вторую неделю слушаю скрип сцепления....даже больше напоминает скрежет diablo.gif
Yurig
Цитата(КМС23region @ 4.8.2009, 1:09) *
Полил силиконовой смазкой - скрип пропал good.gif . Спасибки!


Дык не за что, главное - куда лить-то? :-)) Хотя я уже и так привык, но вдруг поможет... :-)
Mr. John
У меня при покупке (б\у) чуток поддергивалось - поменял все, кроме выжимного.

Затем заменил выжимной (оригинал) и получил все прелести дергающегося сцепления. Иной раз так затрясет, что из машины выпрыгнуть хочется.
BUBUKA
Мне месяц назад заменили по гарантии (трясло безбожно) на 20тыс. но на самом деле дергатся начала где-то с 7500, а про новое сцепление мне тоже говорили в ПАЦ когда я к ним на диагностику приезжал. Но каждый раз на вопрос когда же нам его ожидать, мне каждый раз обещали подождите уже скоро. Интересно мне уже новое досталось или такая же фигня.
sannec
как большинство проголосовал "да" - да, в пробках, чем больше стоишь, тем чаще бывает. И такое с 1-го года эксплуатации (сейчас машине 3 года). И с дерганьем для себя научился бороться: не деревенеет нога в пробке, а наоборот, начинаешь как-то больше подгазовывая осторожнее сцепление отпускать. И тогда нет дерганья. Уже даже освоился, если вдруг дернется раз, то дальше начинаешь играть (реально как игру воспринимаю) просто потоньше педалями, и трогаешься без дерганий. Чесслово.
Но заинтересовал пост: "Если при движении ногу держать не на специально обученном для этого месте, а над педалью сцепления, придерживая оную, то тишина, если её отпустить, то песни поет." Вот это у меня такая привычка гадкая есть, зачастую я ногу на педали держу.
И может - под весом ноги или нога всеж поджимает педаль чуток непроизвольно - это играет свою роль?
Yurig
Цитата(sannec @ 12.8.2009, 21:57) *
Но заинтересовал пост: "Если при движении ногу держать не на специально обученном для этого месте, а над педалью сцепления, придерживая оную, то тишина, если её отпустить, то песни поет." Вот это у меня такая привычка гадкая есть, зачастую я ногу на педали держу.
И может - под весом ноги или нога всеж поджимает педаль чуток непроизвольно - это играет свою роль?


Смотря как поджимает, если так, что оно наполовину выжато всё время, то наверное играет biggrin.gif Данный пост был не о Вашем случае. В нем речь шла про банальный механический треск педали вследствие несовершенства конструкции и только.
Chaos
Привет!
Кто менял сцепление, отзовитесь. Дайте коды запчастей!!!
И что лучше ставить, оригинал или аналог?
kot27
Цитата(Yurig @ 5.8.2009, 0:03) *
Дык не за что, главное - куда лить-то? :-)) Хотя я уже и так привык, но вдруг поможет... :-)



Я, ЕСЛИ ЧЕСТНО, ЕЩЕ НЕ ЗНАЛ ПРО ПРОБЛЕМУ СЦЕПЛЕНИЯ, НО КОГДА У МЕНЯ ЗАСКРИПЕЛА ПЕДАЛЬ Я КРОМЕ ТТОГО ЧТО ПОЛИТЬ НА НЕЕ СИЛИКОНОМ НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛ! лИЛ НА САМЫЙ ВЕРХ ПЕДАЛИ, Т.Е. ТАМ ГДЕ ОСЬ! ХОТЯ ПОСЛЕ ТОГО НЕМНОГО ПРОКАТИЛСЯ И ПРИ ЖАРКОЙ ПОГОДЕ И БОЛЬШИХ ПРОБКАХ СТАЛА НЕМНОГО ПОСКРИПЫВАТЬ, А ПОТОМ ПРОПАЛО! ДУМАЮ ЕЩЕ НЕМНОГО БРЫЗНУТЬ И ВСЕ БУДЕТ ОК! у МЕНЯ ПРОСТО СЛОЖИЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ЭТОТ ЗВУК ИДЕТ ОТ ОСИ (ИЛИ РЫЧАГА КАК ПРАВИЛЬНО ЕГО НАЗВАТЬНА КОТОРОМ ЭТА ПЕДАЛЬ), КАК БУДТО ПРОИСХОДИТ ТРЕНИЕ МЕТАЛЛА И ПЛАСТИКА!
а ТАК ЕСТЬ НЕБОЛЬШИЕ ПОДЕРГИВАНИЯ, НО РЕДКО! в ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПРИНАРОВИЛСЯ, СЛОЖИЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО УЖ БОЛЬНО ЧУВСТВИТЕЛЬНОЕ СЦЕПЛЕНИЕ!

и мне кажется, что можно приноровится к этому сцеплению! Хотя все же и так времени прошло много, на дугих машинах что были привыкал за 2- мах за 3 дня и того меньше! pardon.gif
Штирлиц
Цитата(kot27 @ 27.8.2009, 12:37) *
Я, ЕСЛИ ЧЕСТНО, ЕЩЕ НЕ ЗНАЛ ПРО ПРОБЛЕМУ СЦЕПЛЕНИЯ, НО КОГДА У МЕНЯ ЗАСКРИПЕЛА ПЕДАЛЬ Я КРОМЕ ТТОГО ЧТО ПОЛИТЬ НА НЕЕ СИЛИКОНОМ НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛ! лИЛ НА САМЫЙ ВЕРХ ПЕДАЛИ, Т.Е. ТАМ ГДЕ ОСЬ! ХОТЯ ПОСЛЕ ТОГО НЕМНОГО ПРОКАТИЛСЯ И ПРИ ЖАРКОЙ ПОГОДЕ И БОЛЬШИХ ПРОБКАХ СТАЛА НЕМНОГО ПОСКРИПЫВАТЬ, А ПОТОМ ПРОПАЛО! ДУМАЮ ЕЩЕ НЕМНОГО БРЫЗНУТЬ И ВСЕ БУДЕТ ОК! у МЕНЯ ПРОСТО СЛОЖИЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ЭТОТ ЗВУК ИДЕТ ОТ ОСИ (ИЛИ РЫЧАГА КАК ПРАВИЛЬНО ЕГО НАЗВАТЬНА КОТОРОМ ЭТА ПЕДАЛЬ), КАК БУДТО ПРОИСХОДИТ ТРЕНИЕ МЕТАЛЛА И ПЛАСТИКА!
а ТАК ЕСТЬ НЕБОЛЬШИЕ ПОДЕРГИВАНИЯ, НО РЕДКО! в ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПРИНАРОВИЛСЯ, СЛОЖИЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО УЖ БОЛЬНО ЧУВСТВИТЕЛЬНОЕ СЦЕПЛЕНИЕ!

и мне кажется, что можно приноровится к этому сцеплению! Хотя все же и так времени прошло много, на дугих машинах что были привыкал за 2- мах за 3 дня и того меньше! pardon.gif



В пятницу еду к ОД "убивать" скрип педали, сказали, что если запланированные работы не помогут, то будут менять какую-то хрень (кажется цилиндр) pardon.gif
По итогу отпишусь.
Штирлиц
Цитата(Штирлиц @ 27.8.2009, 12:50) *
В пятницу еду к ОД "убивать" скрип педали, сказали, что если запланированные работы не помогут, то будут менять какую-то хрень (кажется цилиндр) pardon.gif
По итогу отпишусь.



Съездил к ОД, проблему решить не удалось, как скрипела педаль, так и скрипит diablo.gif
Сказали, что будут менять главный (или основной) цилиндр сцепления pardon.gif
Chaos
Вчера поменял сцепление и тяги. Машина просто сказка, ощущения не передать. Такая плавность троганья, никаких намёков на дёрганье. Сцепление раз в 300 стало мягче. Вообщем ужасно рад и надеюсь, что это надолго ))) ВО время разбора стоял рядом и наблюдал. Всё вроде было в порядке и диск и корзина, единственная возможная причина... поравлся пыльник на выжимном и он ходил ужасно туго. Правда с утра двигатель начал ужасно вибрировать, может катушка сгорела. Было ли у кого такое?(сорри за офф)
Seargeant
Цитата(Chaos @ 31.8.2009, 12:20) *
Вчера поменял сцепление и тяги. Машина просто сказка, ощущения не передать. Такая плавность троганья, никаких намёков на дёрганье. Сцепление раз в 300 стало мягче. Вообщем ужасно рад и надеюсь, что это надолго ))) ВО время разбора стоял рядом и наблюдал. Всё вроде было в порядке и диск и корзина, единственная возможная причина... поравлся пыльник на выжимном и он ходил ужасно туго. Правда с утра двигатель начал ужасно вибрировать, может катушка сгорела. Было ли у кого такое?(сорри за офф)


я думаю это не надолго, у меня после замены 7000 отъездило и по новой началось, тоже было мягкое, тоже плавность хода, через некоторое время опять началось
kot27
Цитата(Seargeant @ 31.8.2009, 12:44) *
я думаю это не надолго, у меня после замены 7000 отъездило и по новой началось, тоже было мягкое, тоже плавность хода, через некоторое время опять началось



Ребят, а что никак не избавиться от этой проблемы??? Неужели все время придется менять это сцепление снова и снова??? А сколько замена сцепления стоит? Или не все там менять надо, а что то конкретно? (спрашиваю тему не всю читал)
BMVik
Цитата(kot27 @ 31.8.2009, 17:25) *
Ребят, а что никак не избавиться от этой проблемы??? Неужели все время придется менять это сцепление снова и снова??? А сколько замена сцепления стоит? Или не все там менять надо, а что то конкретно? (спрашиваю тему не всю читал)

У нас в Сатурне снятие и установка коробки 6000 руб., про само сцепление даже спрашивать не стал когда мастер на приемке ответил что рывки они еще ни кому не признали заводским браком, я развернулся и уехал.
Chaos
Цитата(kot27 @ 31.8.2009, 15:25) *
Ребят, а что никак не избавиться от этой проблемы??? Неужели все время придется менять это сцепление снова и снова??? А сколько замена сцепления стоит? Или не все там менять надо, а что то конкретно? (спрашиваю тему не всю читал)

комплект купил за 10 тыс с выжимным вместе. За работу отдал 3500 (замена сцепления, тяг и развал с балансировкой)
Perec
Отзовитесь, кто нибудь менял сцепление по гарантии....
пробег 15000, завтра поеду на ТО1 вот думаю поменяют или так ездить...
Seargeant
Цитата(Perec @ 1.9.2009, 10:37) *
Отзовитесь, кто нибудь менял сцепление по гарантии....
пробег 15000, завтра поеду на ТО1 вот думаю поменяют или так ездить...


по гарантии не поменяют, если конечно мастер приёмщик не твой знакомый или друг ))
Штирлиц
Цитата(Seargeant @ 2.9.2009, 2:07) *
по гарантии не поменяют, если конечно мастер приёмщик не твой знакомый или друг ))


Согласен, видимо уже все ОД получили наставление Фрамоса ждать новый чудо-диск..............ждёмс pardon.gif
T-rex
Читал где то, что диск NK MBD064U вроде решает нашу проблему. Планирую замену на этот диск тысяч через 15, т.е. к следующему ТО 90 т.км.
konstantin_tr
Цитата(makozzz @ 23.11.2007, 17:47) *
Обратил внимание на такую особенность!!! Если нажать педаль сцепления и сразу тронуться - то всё нормально (даже в пробках), а если трогаться плавно, после того как педаль сцепления была выжата какое-то определенное время, то начанается небольшая тряска (как бы пробуксовывает) mega_shok.gif !!! Но опять же это происходит не всегда!!!? good.gif Пробег на данный момент 54т км. И друзья на сервисе сказали, что это ерунда, но при желании можно и поменять!!! Так что не заморачиваюсь, тем более, что оно ходит и по 120т км! blum.gif ВЫХОД: нажал и поехал!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Тоже самое продолжается уже 60 тыс. и я бы с удовольствием засунул эту ерунду французким инженерам в ...опу плюс туда же и рулевые тяги которые начинают стучать уже через 12-13 тыс .
DAD
Цитата(T-rex @ 2.9.2009, 10:27) *
Читал где то, что диск NK MBD064U вроде решает нашу проблему. Планирую замену на этот диск тысяч через 15, т.е. к следующему ТО 90 т.км.

Диск NK нашу проблему сцепления не решает. Через 2-3 тысячи машина снова дергается. Подробнее вот здесь
Все дружно ждем когда появится новое сцепление - обещают этой осенью.
Печорский
Цитата(DAD @ 12.9.2009, 16:59) *
Диск NK нашу проблему сцепления не решает. Через 2-3 тысячи машина снова дергается. Подробнее вот здесь
Все дружно ждем когда появится новое сцепление - обещают этой осенью.


Что-же, будем ждать, скорей бы!
ANt1k
Замечаю сегодня 2-й раз:
еду из москвы и при отпускание сцепления на 1-й или 2-й скорости, машину дёргает.
Вот думаю надо ехать к дилерам, чтобы по гарантии посмотрели или что другое посоветуете.
пробег: 21000 км.

p.s. администраторы и модераторы при наличии подобной темы, тему прошу переместить туда!
Perec
В общем, сказали, если сильно напрягает... приехать на "разогретом" в пробках сцеплении и ВОЗМОЖНО инженер по гарантии даст добро на замену pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.