Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепление. Дерганье при начале езды. (Megane II)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
SKE
Суть проблемы кроется в демпферных пружинах, расположенных по малому радиусу фрикционного диска. ИМХО, если подобрать пружины из другой стали, навроде клапанных, усё нормализуется. Туркам выгодно туфту гнать - больше оборот товаров...
DmitrijAnn
Меган 2 2004 г. пробег 99600 дергаться начинает только при втором-третьем часу (летом и раньше) движении в вялотекущих пробках (когда нога почти постоянно на сцеплении) особенно на подъемах, так как в таком режиме провожу по несколько часов в день привык, к чему вот никак не могу привыкнуть это к заеданию на первой передачи (при этом еще появляются ощутимые вибрации по кузову) приходится глушить выжимать повторно, сейчас еще посвистывать начало слегка при выжиме, вообщем сейчас озадачен менять сейчас или ждать до последнего wacko.gif
khokhlov
Цитата(DmitrijAnn @ 14.10.2010, 18:04) *
Меган 2 2004 г. пробег 99600 дергаться начинает только при втором-третьем часу (летом и раньше) движении в вялотекущих пробках (когда нога почти постоянно на сцеплении) особенно на подъемах, так как в таком режиме провожу по несколько часов в день привык, к чему вот никак не могу привыкнуть это к заеданию на первой передачи (при этом еще появляются ощутимые вибрации по кузову) приходится глушить выжимать повторно, сейчас еще посвистывать начало слегка при выжиме, вообщем сейчас озадачен менять сейчас или ждать до последнего wacko.gif



Я даже не знаю, сейчас Вам поменять или "до последнего" тянуть. Тут скорее надо глянуть на то, что может это дело закончится поломкой на дороге где-нибудь (об этом много пишут форумчане). И тут стоит выбирать, что из двух лучше - стать на дороге или потратиться сразу. НО!!!! палка о двух концах....опять-же многие форумчане пишут еще и о том, что замена не помогает избавиться от деганий...Что, мол, есть другая сцепа, она "лечит" проблему....Вот все-же может стоит поменять сейчас, но на доработанную сцепу, с так сказать, исправленным багом unknw.gif

Цитата(SKE @ 14.10.2010, 17:56) *
Суть проблемы кроется в демпферных пружинах, расположенных по малому радиусу фрикционного диска. ИМХО, если подобрать пружины из другой стали, навроде клапанных, усё нормализуется. Туркам выгодно туфту гнать - больше оборот товаров...



Подскажите, пожалуйста, а Вы пробовали менять демпферные пружины? Исправила ли замена пружин эту проблему?
stoi
Ни "другая сцепа" ни сцепа от сценика - ничто не помогает. Почитайте ветку "Дергания при троганьи".
За все время не найдено 100% лекарства от этой болезни, кроме замены машины ((

Менять пружины в диске сцепления - это жестоко! good.gif
moto_alex
Цитата(stoi @ 20.10.2010, 13:45) *
Ни "другая сцепа" ни сцепа от сценика - ничто не помогает. Почитайте ветку "Дергания при троганьи".
За все время не найдено 100% лекарства от этой болезни, кроме замены машины ((

Менять пружины в диске сцепления - это жестоко! good.gif


ну новое сцепление (с новым номером 302050901R) вроде никто не ставил еще
если не прав поправьте
Барс
У меня машин не дёргалась ,но по снятию коробки поставил новый диск Exedy , ибо у родной пружинки болтались , корзину оставил родную- Валео ,она в хорошем состоянии .Продолжаю спокойно кататься. yahoo.gif
stoi
Цитата(moto_alex @ 20.10.2010, 20:58) *
ну новое сцепление (с новым номером 302050901R) вроде никто не ставил еще
если не прав поправьте

Кто-то ставил вроде. Отписался в теме "Дерганья при трогании" - через какое-то время подергунчикм опять вернулись ((
AXeSS
Подскажите, а подойдет ли сцепление от Лагуны на Меган с двигателем 1.4?
Вроде бы, отличий нет - сцепление, похоже, одинаковое и на 1.6 и на 1.4, но хотелось бы более точной информации.
Репыч
Давно не заглядывал, а тема все еще актуальна (для меня в том числе). Почти 2 года, 24000км и дерганье все увеличивается.
Теперь я знаю точно только одно: следующая моя машина будет НЕ рено. Столько лет выпускать гамно как-то некрасиво.
Кстати, интересно, на М3 и флюенсе тоже самое?
moto_alex
Цитата(Репыч @ 25.10.2010, 16:07) *
Давно не заглядывал, а тема все еще актуальна (для меня в том числе). Почти 2 года, 24000км и дерганье все увеличивается.
Теперь я знаю точно только одно: следующая моя машина будет НЕ рено. Столько лет выпускать гамно как-то некрасиво.
Кстати, интересно, на М3 и флюенсе тоже самое?


вот и я думаю, какое сцепление у этих авто? Может с кодом 302050901R?
khokhlov
Цитата(moto_alex @ 25.10.2010, 20:42) *
вот и я думаю, какое сцепление у этих авто? Может с кодом 302050901R?


Хто Знает какое там сцепление... в интернете не могу найти код на эти авто, а на мой звонок дилеру мне было сказано что-то вроде: "Какой код? Зачем он Вам? Вы хотите сцепление заказать? Какое авто? Флюенс? Меган??! Зачем вам на Меган сцепление от Флюенса? Дергается? Мы закажем Вам сцепление от Мегана и все пройдет! Не помогает? Быть такого не может!!!" и т.д. Короче, бесполезно с официалами разговаривать! на мой вопрос о коде сцепы Флюенса я не получил ответа sad.gif тайна что-ли? nea.gif
moto_alex
дау уж от официалов ничего не добьешься. Может стоит на форум Флюенса обратится, если такой существует? Или может все-таки есть кто-то, кто сможет узнать у официалов код сцепления Флюенса?
Лысый Хвост
Как уже писали,проблема только и ТОЛЬКО!!!!!!в демпферных пружинах!!!!!!Хватит мучить и себя и других проблемой"дёргается,не дёргается"!В Экзисте закажите комплект Валео(корзину с диском)+диск NK119939.Родной диск Валео-на помойку!!!Он-просто кака.Цена вопроса-6900+1500 за диск.В нет 5 пружин.Стоят мертво!Я уже это прошёл.Пока вы дёргаетесь,у вас рвутся подушки двигателя,происходит износ коробки....и т.д.и т.п.!!!!
Короче-я решил проблему рывков!!!!!!
paulmeg
Цитата(Лысый Хвост @ 26.10.2010, 21:00) *
Как уже писали,проблема только и ТОЛЬКО!!!!!!в демпферных пружинах!!!!!!Хватит мучить и себя и других проблемой"дёргается,не дёргается"!В Экзисте закажите комплект Валео(корзину с диском)+диск NK119939.Родной диск Валео-на помойку!!!Он-просто кака.Цена вопроса-6900+1500 за диск.В нет 5 пружин.Стоят мертво!Я уже это прошёл.Пока вы дёргаетесь,у вас рвутся подушки двигателя,происходит износ коробки....и т.д.и т.п.!!!!
Короче-я решил проблему рывков!!!!!!

у меня хватило именно такого сцепления ровно на год (20 000км) а у вас???
SKE
Цитата(Лысый Хвост @ 26.10.2010, 21:00) *
Как уже писали,проблема только и ТОЛЬКО!!!!!!в демпферных пружинах!!!!!!Хватит мучить и себя и других проблемой"дёргается,не дёргается"!В Экзисте закажите комплект Валео(корзину с диском)+диск NK119939.Родной диск Валео-на помойку!!!Он-просто кака.Цена вопроса-6900+1500 за диск.В нет 5 пружин.Стоят мертво!Я уже это прошёл.Пока вы дёргаетесь,у вас рвутся подушки двигателя,происходит износ коробки....и т.д.и т.п.!!!!
Короче-я решил проблему рывков!!!!!!

Долгие и продолжительные АППЛОДИСМЕНТЫ! clapping.gif
михон
А сколько прошли на диске NK .????????????? Проблему он не решает читайте лучше форум
Репыч
Цитата(Лысый Хвост @ 26.10.2010, 22:00) *
Как уже писали,проблема только и ТОЛЬКО!!!!!!в демпферных пружинах!!!!!!Хватит мучить и себя и других проблемой"дёргается,не дёргается"!В Экзисте закажите комплект Валео(корзину с диском)+диск NK119939.Родной диск Валео-на помойку!!!Он-просто кака.Цена вопроса-6900+1500 за диск.В нет 5 пружин.Стоят мертво!Я уже это прошёл.Пока вы дёргаетесь,у вас рвутся подушки двигателя,происходит износ коробки....и т.д.и т.п.!!!!
Короче-я решил проблему рывков!!!!!!

да еп, из пустого в порожнее. Вы все еще дергаетесь?! Тогда мы идем к вам!
И будем каждые 20 000км менять сцепление, спасибо!
Megane EXT
Цитата(Лысый Хвост @ 26.10.2010, 22:00) *
Как уже писали,проблема только и ТОЛЬКО!!!!!!в демпферных пружинах!!!!!!Хватит мучить и себя и других проблемой"дёргается,не дёргается"!В Экзисте закажите комплект Валео(корзину с диском)+диск NK119939.Родной диск Валео-на помойку!!!Он-просто кака.Цена вопроса-6900+1500 за диск.В нет 5 пружин.Стоят мертво!Я уже это прошёл.Пока вы дёргаетесь,у вас рвутся подушки двигателя,происходит износ коробки....и т.д.и т.п.!!!!
Короче-я решил проблему рывков!!!!!!


Хотелось бы узнать сколько вы проехали на этом диске????
John89
Решил я вот тоже поставить диск NK119939 и корзину новую.Приехал менять посмотрели у меня на этот диск(брал в экзисте за 1.5 вроде)и сказали,что кака это и ставить его не стоит.Сказали лучше сразу брать комплект SACHS или Валео.А такой они один раз поставили проходил что то очень не долго сказали, что где то его под москвой лепят)Так вот и отговорили.Сейчас деньги будут поставлю SACHS)а то педаль неподьема и рывки утомляют)
Temus
т.е. на сей день, 100% или хотя бы 90% средства (марки диска/корзины) избавиться от дерганий навсегда - НЕТ?
khokhlov
Может кто-то сказать, что Я, мол, поставил себе вот такую ересь и проехал на ней 40 000 км и у меня ничего теперь не дергается?
Ответ типа "Я вчера поставил новую сцепу и вуа-ля! не трясусь на светофорах" - не канает! Реальный пробег - это мотивация для других поставить что-то конкретное. А ставить то, что пройдет 5-7тыщ. и опять затрясется не вижу смысла. достоверность давайте pardon.gif
Megane EXT
Цитата(khokhlov @ 27.10.2010, 12:00) *
Может кто-то сказать, что Я, мол, поставил себе вот такую ересь и проехал на ней 40 000 км и у меня ничего теперь не дергается?
Ответ типа "Я вчера поставил новую сцепу и вуа-ля! не трясусь на светофорах" - не канает! Реальный пробег - это мотивация для других поставить что-то конкретное. А ставить то, что пройдет 5-7тыщ. и опять затрясется не вижу смысла. достоверность давайте pardon.gif


Родное сцепление прошло 64000км, ни каких проблем не знал вообще! Даже летняя жара 2010г. не давала и намека на дерганье!!! А сейчас пробег 66000 и трясучка начинается после 30 мин. передвижения со скоростью 15-20 км/ч diablo.gif . Вчера сцепление вывело меня из себя...... специально на ручнике "поджег" сцепу и сегодня с утра дерганья уже стали меньше.
Hard_Rock
Цитата(Megane EXT @ 27.10.2010, 12:10) *
Родное сцепление прошло 64000км, ни каких проблем не знал вообще! Даже летняя жара 2010г. не давала и намека на дерганье!!! А сейчас пробег 66000 и трясучка начинается после 30 мин. передвижения со скоростью 15-20 км/ч diablo.gif . Вчера сцепление вывело меня из себя...... специально на ручнике "поджег" сцепу и сегодня с утра дерганья уже стали меньше.


Мне в официальном сервисе предлагал мастер "поджечь" сцепу таким же способом, якобы на некоторое время поможет от дёрганья, я конечно когда это услышал, был сильно удивлён lol.gif ППЦ!!! Это мне главный мастер офф сервиса рено, такое предложил сделать, вот ещё тогда я понял, что проблема так просто не решится)) А когда тут пишут , что у них не дёргается, даже уже не верю)))) Не может быть такого! lol.gif Это же фишка мегана!
Репыч
Цитата(Megane EXT @ 27.10.2010, 12:10) *
Родное сцепление прошло 64000км, ни каких проблем не знал вообще! Даже летняя жара 2010г. не давала и намека на дерганье!!! А сейчас пробег 66000 и трясучка начинается после 30 мин. передвижения со скоростью 15-20 км/ч diablo.gif . Вчера сцепление вывело меня из себя...... специально на ручнике "поджег" сцепу и сегодня с утра дерганья уже стали меньше.

У меня без пробок тоже все отлично, но стоит только по городу подольше проехаться и начинается...
Вопрос: как "поджигание" помогает решить проблему?!
alexey27
Цитата(moto_alex @ 12.10.2010, 19:45) *
скорее всего так и есть, но уж больно цена "кусачая", да и не известно, что они там доработали

Были попытки спросить у поставщика что они всё таки изменили, не говорят (секретная информация)

Цитата(moto_alex @ 25.10.2010, 20:42) *
вот и я думаю, какое сцепление у этих авто? Может с кодом 302050901R?

На Флюенс, Меган 3 ставят доработанное сцепление. 302050901R
Между прочим проблема дёрганья была не только у Рено, Я точно знаю что она была на Сивиках, и на Фокусах помой му.
Репыч
Цитата(alexey27 @ 27.10.2010, 13:33) *
Между прочим проблема дёрганья была не только у Рено, Я точно знаю что она была на Сивиках, и на Фокусах помой му.

мне только что коллега сказал, что эта проблема была на девятках rofl.gif Ппц блин, не зря рено с тазом неразлучны.
konstantin_tr
Цитата(alexey27 @ 27.10.2010, 12:33) *
Были попытки спросить у поставщика что они всё таки изменили, не говорят (секретная информация)


На Флюенс, Меган 3 ставят доработанное сцепление. 302050901R
Между прочим проблема дёрганья была не только у Рено, Я точно знаю что она была на Сивиках, и на Фокусах помой му.

А сцепа от этих мафын подойдет на М2 ???
DAD
Цитата(konstantin_tr @ 29.10.2010, 12:53) *
А сцепа от этих мафын подойдет на М2 ???

Не тратьте зря деньги. Замена сцепления на мегане помогает лишь на время. Ставил сначала диск NK, 5000 - проехал, снова задергался. После этого поставил комплект сцепления от сценика - бОльшего диаметра, его хватило на 15000. Сцепление в мегане - это расходник. С этим надо либо смириться, либо поменять машину. Лекарства пока никто не придумал от дерганий для наших машин. Да и не придумает, это фирменная фишка от рено, изюминка rofl.gif
MAX80
Цитата(DAD @ 31.10.2010, 23:13) *
Не тратьте зря деньги. Замена сцепления на мегане помогает лишь на время. Ставил сначала диск NK, 5000 - проехал, снова задергался. После этого поставил комплект сцепления от сценика - бОльшего диаметра, его хватило на 15000. Сцепление в мегане - это расходник. С этим надо либо смириться, либо поменять машину. Лекарства пока никто не придумал от дерганий для наших машин. Да и не придумает, это фирменная фишка от рено, изюминка rofl.gif


У меня дерганья начались где-то с 15 т. Кто-то на форуме писал, что нужно трогаться без перегазовки. Реально помогло. сейчас пробег около 40 т, дерганий нет. Привыкнуть так трогаться абсолютно не сложно. Не газуйте больше 1000-1200. Конечно, в таком режиме больше нагрузка на двигатель, но сцепление меньше греется, соответственно не трясёт
михон
Я тоже трогаюсь 1100 реально помогает
konstantin_tr
Цитата(DAD @ 31.10.2010, 21:13) *
Не тратьте зря деньги. Замена сцепления на мегане помогает лишь на время. Ставил сначала диск NK, 5000 - проехал, снова задергался. После этого поставил комплект сцепления от сценика - бОльшего диаметра, его хватило на 15000. Сцепление в мегане - это расходник. С этим надо либо смириться, либо поменять машину. Лекарства пока никто не придумал от дерганий для наших машин. Да и не придумает, это фирменная фишка от рено, изюминка rofl.gif

на киевском форуме один тип говорит что решил проблему, но это его бизнес и он не говорит как, только за деньги.... nea.gif
ValeryK
Цитата(DAD @ 1.11.2010, 0:13) *
Не тратьте зря деньги. Замена сцепления на мегане помогает лишь на время. Ставил сначала диск NK, 5000 - проехал, снова задергался. После этого поставил комплект сцепления от сценика - бОльшего диаметра, его хватило на 15000. Сцепление в мегане - это расходник. С этим надо либо смириться, либо поменять машину. Лекарства пока никто не придумал от дерганий для наших машин. Да и не придумает, это фирменная фишка от рено, изюминка rofl.gif


Ну, проехал я на родном сцеплении 129 тыс. без проблем... pardon.gif

Сейчас стало пробуксовывать, буду менять. Сервисмен был немного удивлен, что такой пробег на одном сцеплении.
Сказал, что сейчас сцепление идёт "нового образца", со старым бывали траблы...
Ubermensch
Цитата(RAnd @ 23.11.2007, 18:37) *
Увы, но проблема касается только Меган 2 обеих фаз.

к сожаление не только
у коллеги на работе на рено символе тоже такая проблема
Барс
Цитата(Ubermensch @ 11.11.2010, 13:50) *
к сожаление не только
у коллеги на работе на рено символе тоже такая проблема

Ну на Символе это исключение. Я для профилактики ,так как коробку снимал по другой причине, на 80000км диск всё же поменял , старый был со звенящими пружинами , но дёрганий не наблюдал. Вашему товарищу нужно менять сцепу однозначно ,причём не факт что это диск мозги парит ,может перегрел корзину или маховик - ведёт металл при прогреве.
ValeryK
Цитата(moto_alex @ 20.10.2010, 22:58) *
ну новое сцепление (с новым номером 302050901R) вроде никто не ставил еще
если не прав поправьте


Уже писал, что на родном сцеплении проехал 129 000 км.,
поменяли в сервисе (сказали доработанное) как раз с таким кодом

302050901R - комплект сцепления
8200855816 - выжимной подшипник


ИМХО, новое сцепление работает лучше, чем предыдущее (именно в плане дерганья).
khokhlov
Цитата(ValeryK @ 19.11.2010, 13:17) *
Уже писал, что на родном сцеплении проехал 129 000 км.,
поменяли в сервисе (сказали доработанное) как раз с таким кодом

302050901R - комплект сцепления
8200855816 - выжимной подшипник


ИМХО, новое сцепление работает лучше, чем предыдущее (именно в плане дерганья).


"Именно в плане дерганья" - лучше дергаться стала? biggrin.gif
Не обращайте внимание на мое сообщение!!!! Это нервно! pardon.gif
ValeryK
Цитата(khokhlov @ 30.11.2010, 17:32) *
Это нервно! pardon.gif


Может, коньячком? drinks.gif
waleram
Задумался поменять просто по причине пробега 180 т км, ни разу не менял, да и счас едет нормально, насчет изюминки поспорил бы,
maximbuch
выше писал, поменял на 60000 км , сцепление от Сценика, сейчас 100000 км. дергается еще хуже чем стояло родное.И выжимной , который менял тогда же , опять шумит. Весной поеду в отпуск , буду лечить.
Узнать бы где, по коробке от Мегана III, или Флюенса , встанет на наш двигатель или нет???? Хочу и коробку с Германии заказать, и махнуть сразу все .
Megane EXT
Цитата(maximbuch @ 23.12.2010, 11:44) *
выше писал, поменял на 60000 км , сцепление от Сценика, сейчас 100000 км. дергается еще хуже чем стояло родное.И выжимной , который менял тогда же , опять шумит. Весной поеду в отпуск , буду лечить.
Узнать бы где, по коробке от Мегана III, или Флюенса , встанет на наш двигатель или нет???? Хочу и коробку с Германии заказать, и махнуть сразу все .


А что именно по коробке Вы хотели бы узнать??? И по сцеплению тоже.?
maximbuch
Цитата(Megane EXT @ 23.12.2010, 11:47) *
А что именно по коробке Вы хотели бы узнать??? И по сцеплению тоже.?

Коробка от Мегана 3 подойдет по посадочным местам , для Мегана 2 к4м 812 D, тот же вопрос и по коробке от Флюенса. Да и какая от 3-его или от флюенса коробка предпочтительнее будет?
Megane EXT
Цитата(maximbuch @ 23.12.2010, 11:52) *
Коробка от Мегана 3 подойдет по посадочным местам , для Мегана 2 к4м 812 D, тот же вопрос и по коробке от Флюенса. Да и какая от 3-его или от флюенса коробка предпочтительнее будет?


Коробка там стоит такая же JH3 только индекс не 143 а 183, на Флюенсе точно такая же. Думая что подойдет 100% т.к поддон и блок цилиндров одинаковые не зависимо от индекса двигателя.
maximbuch
Цитата(Megane EXT @ 23.12.2010, 12:00) *
Коробка там стоит такая же JH3 только индекс не 143 а 183, на Флюенсе точно такая же. Думая что подойдет 100% т.к поддон и блок цилиндров одинаковые не зависимо от индекса двигателя.

Спасибо за инфу.
Передаточные числа , так же одинаковые?
khokhlov
Цитата(ValeryK @ 30.11.2010, 15:34) *
Может, коньячком? drinks.gif


О, да! Коньячком - это запросто! где и когда? drinks.gif
Трактор
Цитата(maximbuch @ 23.12.2010, 12:15) *
Спасибо за инфу.
Передаточные числа , так же одинаковые?

я бы машину сменил ))))
VovanKora649
Хотелось бы узнать обо всем поподробнее.
khokhlov
Цитата(Трактор @ 23.12.2010, 16:22) *
я бы машину сменил ))))

Машину сменить можно,конечно, но вот я, к примеру, ооооочень люблю своего мегашу!!!че мне делать? wacko.gif
VVB
Цитата(khokhlov @ 2.1.2011, 20:15) *
...че мне делать? wacko.gif


Давать в каждом посте ссылку на твой топик-пост.
maximbuch
Цитата(Трактор @ 23.12.2010, 16:22) *
я бы машину сменил ))))

Меня Меган пока устраивает, кроме коробки.Менять не собираюсь в ближайший год.
bochalic
всем привет ,вчера сам менял сцепление в принципе ничего сложного но есть маленькие примочки пробег машинки до замены 118000 тыщ если б не выжимной который потек и залил тормозухой корзину и диск может еще поездил бы . Комплек обошелся 6880 диск и корзина валео выж сакс ,кому интересно могу подробно рассказать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.