Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепление. Дерганье при начале езды. (Megane II)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
moto_alex
Цитата(bochalic @ 10.1.2011, 18:20) *
всем привет ,вчера сам менял сцепление в принципе ничего сложного но есть маленькие примочки пробег машинки до замены 118000 тыщ если б не выжимной который потек и залил тормозухой корзину и диск может еще поездил бы . Комплек обошелся 6880 диск и корзина валео выж сакс ,кому интересно могу подробно рассказать


конечно интересно
а сцепление от какого авто поставил?
bochalic
буду по порядку :снимаем аккумулятор затем мозги и акум ящик так же надо снять гофру которая соединяет воздухан с заслонкой это чтоб лучше доступ был сверху !!!!!отсоединяем троса переключения передач(на головке шарнира есть два уса их сжимаем и головку троса снимаем,сам трос закреплен на траверсе чтоб снять с траверсы на крепеже троса найдите цилиндрический выступ и потяните за него трос выйдет ) откручиваем провод массы (он ближе к радиатору )есть один хитрый датчик он расположен сверху коробки под термостатом его тоже снимаем дабы не убить его. теперь лезем под машину ))))) тут самое веселье начнется ,защиту конечно надо снять )) слить масло с коробки(квадратом откручиваем)теперь стартер и зачем его туда спрятали ?)))со стартера надо окрутить силовой провод и провод вкл втягивающего(гайки 10-8)я его снимал чтоб промыть т.к он был залит тормозухой,но при нормальном раскладе стартер просто окручиваем от коробки и сдвигаем в право ,стартер крепиться 3 болтами и откручивал я их сверху ! заднюю опору тоже сняли и посмотрели на ее состояние .Откручиваем гайку переднего лев шруса она под головку на 30 ,нужен сильный вороток. Теперь снимаем левое переднее колесо, машину я потом опустил на кусок шпалы чтоб не шаталась ,откручиваем болт крепления шаровой опоры и отводим рычаг вниз ,вынимаем наружный шрус из ступицы(отводя ступицу от машины).Теперь ,помощник придерживает привод а я снизу монтажкой надавил на внутреннюю гранату и слегка стукнул молотком, все привод вышел .от коробки открутите датчик (он расположен с торца)посмотрите все ли провода и трубку привода сцепления вы отсоединили от коробки !!!! По периметру коробки откручиваем болты и гайки(сверху один болт оставляем это чтоб коробка не отсоединилась неожиданно )Да, еще надо снять переднюю часть подкрылка левого открутить усилительную пластину ,опустить надо левую часть подрамника ( рейку рулевую тоже откручивал от подрамника ) . надо под двигатель подставить хороший домкрат ,окрутить от коробки и от лонжерона подушку в месте с крепежом,ну вроде все от коробки отсоединили )))) откручиваем оставшийся болт крепл коробки сдвигаем коробку в пространсвто меж лонжероном и подрамником и получается неплохой доступ к выжемному и сцеплению и меняем эти детальки !!!! Собираем все обратно,заливаем масло в коробку (спереди есть пробка пластиковая она же и уровень)да и сцепление надо прокачать(как ?сам прочитал на форуме)затраты 6880компл сцепления с выжемным день работы ,ключи 8,10,13,16,18,набор головок торксы биты и головки (голова 12 торкс откр выжимной) и хороший помощник после сей этой процедуры надо привыкнуть к новому сцеплению а потом пиво баня и ........... yahoo.gifда еще сцепление валео мегановское на 200
stoi
Вы бы свой монолог на предложения хоть разделили...
paulmeg
Цитата(bochalic @ 11.1.2011, 0:22) *
.Откручиваем гайку переднего лев шруса она под головку на 30 ,нужен сильный вороток.

её можно и не откручивать,так в сторону подвязать ,чтоб не мешал


Цитата(bochalic @ 11.1.2011, 0:22) *
.опустить надо левую часть подрамника ( рейку рулевую тоже откручивал от подрамника ).

а вот подрамник лучше снять при заблокированном рулевом
сцепление обновлёное ставили-302050901R?
zhenek118
Доброго времени суток форумчане. Сегодня был в Петровском и меня удивили, новый диск сцепления на Меган 2 с новейшим материалом накладок полностью решающий проблему дерганья при трогании (это не мои слова, это практически цитата манагера). Может кто ставил уже... Дальше боюсь спросить о результатах... Цена кстати 11400 (это диск и корзина без выжимного), выжимной еще окло 5000 руб.
andolan
Цитата(zhenek118 @ 12.1.2011, 21:03) *
Доброго времени суток форумчане. Сегодня был в Петровском и меня удивили, новый диск сцепления на Меган 2 с новейшим материалом накладок полностью решающий проблему дерганья при трогании (это не мои слова, это практически цитата манагера). Может кто ставил уже... Дальше боюсь спросить о результатах... Цена кстати 11400 (это диск и корзина без выжимного), выжимной еще окло 5000 руб.

Были темы про это, пользуйтесь поиском.А цена комплекта сцепления Валео вместе с выжимным и цилиндром стоит около 5000руб. на двигатель 1.4.На сервисе такие вещи по моему мнению делать очень накладно.
P@ROWOZZZ
Цитата(zhenek118 @ 12.1.2011, 21:03) *
Доброго времени суток форумчане. Сегодня был в Петровском и меня удивили, новый диск сцепления на Меган 2 с новейшим материалом накладок полностью решающий проблему дерганья при трогании (это не мои слова, это практически цитата манагера). Может кто ставил уже... Дальше боюсь спросить о результатах... Цена кстати 11400 (это диск и корзина без выжимного), выжимной еще окло 5000 руб.


Вашу тему соединил с уже существующей. Все вопросы и обсуждения по сцеплению тут.
Yoric75
доброго времени суток. на днях менял сцепление на М-2 ф-1 1.6,2005,. мои коментарии к выше сказанному.
я снимал передний подрамник, на котором крепится радиатор (для удобства). Задний подрамник (на котором висят рычаги и рейка) можно вообще не трогать.
чтобы не сливать масло с коробки, с правой стороны освободил шруз и вытаскивали из ступицы вместе с коробкой, также пришлось открутить подвесной подшипник от двигателя.
при демонтаже ЗАБЫЛ отсоединить датчик положения коленвала. Итог поломан штекер. Рекомендую сразу снять датчик не отсоединяя разъем, т.к он находиться в труднодоступном месте, а датчик крепится к коробке двумя болтами на 10, и сразу подвяжите его повыше, иначе рискуете зажать его между коробкой и двигателем. В остальном не труднее чем на 9-ке ВАЗ.
Барс
Цитата(Yoric75 @ 26.1.2011, 2:36) *
В остальном не труднее чем на 9-ке ВАЗ.

Да не скажите. Я на восьмерке наверное раз 5 коробку скидывал , гораздо проще чем на Меган 2 , но вот на Символе КПП ,на мой взгляд , снимается труднее чем На Меган 2, там ещё и катализатор сдёргивать нужно , хотя аккумуляторная площадка с мозгами проще снимается. Вобщем Ваз по ремонтопригодности куда лучше чем Рено , Лансер 9 тоже японская жигули. biggrin.gif
Mike08
В начале января скидывал и разбирал коробку на своем М2Ф2 (как потом выяснилось зря). При снятии коробки обнаружил соскочивший пыльник на выжимном. Натянул пыльник на место. Все собрал, сцепление прокачал.
После этих манипуляций выжимной потек. Несильно, но за месяц полный бачок тормозухи вытек, загорелась лампа. До разборки ничего не текло. Течет где-то внутри. Вот зараза, опять разбирать нужно.
Не хочу опять сливать масло с коробки. Можно ли поменять выжимной не выдергивая привода из коробки лишь слегка сдвинув ее? Идея такая: отсоединить только левую шаровую и правую гранату от ступицы + опорный подшипник.
Вот везет Опелеводам. Они умудряются менять сцепление целиком вообще не отсоединяя КПП от двигателя (читал на каком-то форуме).


Цитата(Барс @ 26.1.2011, 9:17) *
Да не скажите. Я на восьмерке наверное раз 5 коробку скидывал , гораздо проще чем на Меган 2.

Тоже скидывал и на том и на другом. На Вазе получше доступ, но сама коробка тяжелее. Запарился ее в одиночку на место ставить. У мегана -просто пушинка, а не коробка.
Natura
Сейчас звонил в петровский, зарядили 11700 за сцепление и 4600 за выжимной. Работу оценили в 10000....

Посоветуйте, где в Питере можно качественно поменять сцепу? И где купить недорого комплект?
stoi
Цитата(Natura @ 18.2.2011, 20:48) *
Сейчас звонил в петровский, зарядили 11700 за сцепление и 4600 за выжимной. Работу оценили в 10000....

Посоветуйте, где в Питере можно качественно поменять сцепу? И где купить недорого комплект?

Ужас какой-то тихий. Официалов расстреливать пора за жлобство! diablo.gif Я делал у volk1284 в несколько раз дешевле....
Еще раз - огромное спасибо Владимиру Владимировичу и его команде!!!
INSAF
Такая же беда. Дергается в пробках с 1
Natura
Цитата(stoi @ 18.2.2011, 20:58) *
Ужас какой-то тихий. Официалов расстреливать пора за жлобство! diablo.gif Я делал у volk1284 в несколько раз дешевле....
Еще раз - огромное спасибо Владимиру Владимировичу и его команде!!!


Это у вас в Москве, наверное? А поближе к Спб, что-нибудь посоветуйте.
Vik-2304
Жееесть!!!!:diablo: diablo.gif diablo.gif diablo.gif Вчера в Москве в Московской был,по пробкам на гонялся,блин это капец diablo.gif diablo.gif какой та!!!Сцепуха меня сбесила окончательно,до этого как то нормуль все было,подстынет и все,летом!!!А ща мороз,а она совсем там окуела !!!не хочет остывать,дергается все,как на стиральной доске,блин diablo.gif diablo.gif diablo.gif слов нет!!!!
Ребят ,плиз,направьте где есть инфа по производителям и ценам. Спасибо и с праздником всех!!!
stoi
Цитата(Vik-2304 @ 23.2.2011, 20:24) *
Ребят ,плиз,направьте где есть инфа по производителям и ценам. Спасибо и с праздником всех!!!

Инфа есть на этом форуме. Увы, рецепта кардинального лечения проблемы нет. Только замена машины. А так - поменяйте сцепление с выжимным (аналогов нет, только оригинал) - на какое-то время проблема исчезнет. Но не навсегда.
Ilya76
Господа! просветите пожалуйста про сцепление.
У меня следующая проблема, сцепление дергается время от времени не зависимо от пробок. иногда работает нормально иногда дергается, дергается только когда нужно интенсивно разогнаться.
Например, если на первой передаче нажажать газ до 2000 об, и отпустить сцепление то машина будет дергаться (причем не сразу а ближе к полному включению сцепления (в самом конце)), если 1200 - 1300 то тронется и дергаться не будет, при трогании в горку тоже тресется в самом конце. Т.е. когда нужно передать большой крутящий момент сцепление дергается, иногда дергается при переходе на пониженную передачу, если немного с оборотами не попал и дорожное покрытие не скользкое.

Это у всех так? Может это воздух в гидроприводе сцепления?
поделитесь у кого как это происходит.

РS Н а прошлой машине такое было только в сильные морозы(-20 и ниже), по мере прогрева автомобиля дерганья пропадали.
khokhlov
Цитата(Ilya76 @ 24.2.2011, 15:36) *
Это у всех так? Может это воздух в гидроприводе сцепления?
поделитесь у кого как это происходит.

РS Н а прошлой машине такое было только в сильные морозы(-20 и ниже), по мере прогрева автомобиля дерганья пропадали.

Да, именно так у всех. проявления дерганья у каждого по своему разные, но в целом одно и то же.
На прошлой машине по мере прогрева пропадало, а на этой по мере прогрева только усиливаться будет. Просто проблема дерганья в мороз на других авто обсуждать не будем. Там она не зависит от сцепления (скорее всего), у меня на ВАЗ 21144 тоже дергалась в холода, но проблема вне сцепы была... Так что Вэлкам в мир "горячего дерганья"!!!! friends.gif
sewernuj
отдайте 400-500руб
прокачивайте систему сцепления.
будет вам счастье.

хоть меня и отговаривали.зачем ,не поможет,но я настоял
теперь мне счастье!!!!!!!!!!!!
stoi
Цитата(sewernuj @ 24.2.2011, 16:59) *
отдайте 400-500руб
прокачивайте систему сцепления.
будет вам счастье.

хоть меня и отговаривали.зачем ,не поможет,но я настоял
теперь мне счастье!!!!!!!!!!!!

Прокачивали тут некоторые. Говорят еще сильнее дергаться стала.
/forum/index.php?...8516&st=100

а вообще - три темы по одной проблеме - многовато ((
1. Эта
2. /forum/index.php?showtopic=2538
3. /forum/index.php?showtopic=18516

и еще где-то старые темы есть...
khokhlov
Цитата(sewernuj @ 24.2.2011, 16:59) *
отдайте 400-500руб
прокачивайте систему сцепления.
будет вам счастье.

хоть меня и отговаривали.зачем ,не поможет,но я настоял
теперь мне счастье!!!!!!!!!!!!

Я не силен в авторемонте и прочее-прочее, не могли бы Вы подсказать что там можно прокачать и за счет чего достигается положительный результат? Ведь уже практически 100% установленный факт, что дерганья порождают гавёные демпферные пружины. как сие деяние по прокачке сцепления связаны с демпферами? или я в чем-то не прав? помогите разобраться!
stoi
Цитата(khokhlov @ 24.2.2011, 17:05) *
Я не силен в авторемонте и прочее-прочее, не могли бы Вы подсказать что там можно прокачать и за счет чего достигается положительный результат? Ведь уже практически 100% установленный факт, что дерганья порождают гавёные демпферные пружины. как сие деяние по прокачке сцепления связаны с демпферами? или я в чем-то не прав? помогите разобраться!

Прокачака - удаление воздуха из гидравлической системы. С пружинами никак не связана.
А что виновато в дергании на 100% до сих пор не известно точно. И пружины и материал диска и отсутствие смазки в выжимном и плохое охлаждение возможно виноваты в этом.

Прокачивать или нет - решайте сами.
Mike08
Цитата(sewernuj @ 24.2.2011, 16:59) *
отдайте 400-500руб
прокачивайте систему сцепления.
будет вам счастье.

Можно и не отдавать 400-500р.
Понадобится лишь одноразовый шприц и прозрачная трубочка от катетера.
Процедура описана где-то в этой теме. Все делается в течение 1 мин под капотом можно даже не снимая парадный костюм с бабочкой. pardon.gif
Только дергаться вряд ли перестанет.
sewernuj
нууу - можно и самому прокачать))))) если знаете как ))))
sewernuj
Только дергаться вряд ли перестанет..
мне так же говорили , что типа ничего не поменяется)))))
а вы попробуйте.
нужно делать по мануалу.

вот если не поможет , то тогда меняйте сцепление
khokhlov
Цитата(stoi @ 24.2.2011, 17:55) *
Прокачака - удаление воздуха из гидравлической системы. С пружинами никак не связана.
А что виновато в дергании на 100% до сих пор не известно точно. И пружины и материал диска и отсутствие смазки в выжимном и плохое охлаждение возможно виноваты в этом.

Прокачивать или нет - решайте сами.

Спасибо, теперь просветился. Кстати, если отсутствие смазки в выжимном подшипнике может быть причиной дерганьям, то можно некие подозрения затаить. у меня дергаться начала за пару сотен до того, как засвистел выжимной aggressive.gif Пробег у машины достойный (95тык.), поэтому сцепу уже в любом случае стоит поменять и за одно выжимной тоже пойдет под замену.
Vik-2304
Короче,я тут поговорил с одним челом,который сильно волокет в рено,можно сказать живет в ней!!! rofl.gif
Так вот!!! Сказал,что лечить это можно только одним способом-замена всей сцепухи,на другое,но только не валео.
Ставить лучше всего диск,на котором не 4,а 6 демпф. пружины,чуть усиленная.
Валео полное Гивно,просчет...для тяжелого мегана.И прокачка вряд ли поможет,дело в диске и(или) корзине,либо то,либо то.
На пред странице,я написал,как я сгонял в Москву и охренел, в итоге,сегодня купил новую сцепу- MecArm называется. Это сцепа была сделана для дизельных меганов,т.е. она усиленная, все размеры совпадают с валео, стоят 6 демп.пружин,качество достойное.
В общем на след. недели буду менять,и выжимной тоже,все и сразу,чтоб потом голову не ломать.
Надеюсь,что это поможет...
З.Ы. Вывод: если бы я катался в отпуск и по Туле,то Валео нормуль,но так как часто бываю в Москве(ПРОБКИ bomb.gif ),то тут сцепа и начинает выеб...я. А так на ней можно ездить,аккуратно...Да и машиныч уже соточку накатал,всему свое время...
З.З.Ы. Если интересно,то позже выложу фотки ее,коробки и номер...здесь на форуме я ее не встретил по чему то.
Natura
Цитата(Vik-2304 @ 26.2.2011, 3:17) *
Короче,я тут поговорил с одним челом,который сильно волокет в рено,можно сказать живет в ней!!! rofl.gif
Так вот!!! Сказал,что лечить это можно только одним способом-замена всей сцепухи,на другое,но только не валео.
Ставить лучше всего диск,на котором не 4,а 6 демпф. пружины,чуть усиленная.
Валео полное Гивно,просчет...для тяжелого мегана.И прокачка вряд ли поможет,дело в диске и(или) корзине,либо то,либо то.
На пред странице,я написал,как я сгонял в Москву и охренел, в итоге,сегодня купил новую сцепу- MecArm называется. Это сцепа была сделана для дизельных меганов,т.е. она усиленная, все размеры совпадают с валео, стоят 6 демп.пружин,качество достойное.
В общем на след. недели буду менять,и выжимной тоже,все и сразу,чтоб потом голову не ломать.
Надеюсь,что это поможет...
З.Ы. Вывод: если бы я катался в отпуск и по Туле,то Валео нормуль,но так как часто бываю в Москве(ПРОБКИ bomb.gif ),то тут сцепа и начинает выеб...я. А так на ней можно ездить,аккуратно...Да и машиныч уже соточку накатал,всему свое время...
З.З.Ы. Если интересно,то позже выложу фотки ее,коробки и номер...здесь на форуме я ее не встретил по чему то.


Интересно, заодно о впечатлениях расскажи и сориентируй по стоимостям (работы, з/части)
Atnon
Цитата(Natura @ 26.2.2011, 3:24) *
Интересно, заодно о впечатлениях расскажи и сориентируй по стоимостям (работы, з/части)

+1
khokhlov
Цитата(Vik-2304 @ 26.2.2011, 3:17) *
Если интересно,то позже выложу фотки ее,коробки и номер...здесь на форуме я ее не встретил по чему то.

+1. С удовольствием познакомимся с новой информацией)))Ждемс...
ronin32
http://www.mecarm.it/catalogo/dettMotore.asp
sewernuj
ну тогда меня нае..........и. . надо мне срочно менять сцепление и у меня все плохо и все дергается))))))))))))))))

прокачивать надо тем кто недавно ставил сцепление и оно снова дергается)))))))))))))

если вам говорят. конечно же вы послушайте этого человека................отдайте за новый комплект сцепления + за снятие и установку коробки.......
stoi
Цитата(sewernuj @ 26.2.2011, 19:50) *
ну тогда меня нае..........и. . надо мне срочно менять сцепление и у меня все плохо и все дергается))))))))))))))))

прокачивать надо тем кто недавно ставил сцепление и оно снова дергается)))))))))))))

если вам говорят. конечно же вы послушайте этого человека................отдайте за новый комплект сцепления + за снятие и установку коробки.......

А скажите, откуда ж воздух туда попадает?! На исправной машине такого быть не должно.
По вашей логике, если стерлись колодки, нужно сначала попробовать прокачать тормозную систему?! biggrin.gif
moto_alex
что-то много там модификаций сцепления, какое конкретно на 1,6 подходит? Я про MecArm.
khokhlov
Вобще моск взорвалсо! wacko.gif Какое подходит на 1.6????
stoi
Цитата(khokhlov @ 27.2.2011, 23:01) *
Вобще моск взорвалсо! wacko.gif Какое подходит на 1.6????

Много лет народ ищет решение этой проблемы. Если MecArm поможет..... Ну не знаю - это будет грандиозно! good.gif
Медведи только в тайге передохнут ((
Vik-2304
Вот фото сцепы:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Стоимость ее- 4000 рэ,подшипник для моей коробкип JH-3 индекс 143 обошелся в 2500,работа,за работу пока не сажу,так как сам буду делать у ребят в сервисе,по тех ноте которые здесь есть,ну на пиво потрачусь.А так у оффов замена 6000-7000,у местных кулибиных 3000 рэ.
че та проблема у меня возникла с загрузкой фото... diablo.gif diablo.gif diablo.gif
ronin32
Сцепа точна для мегана? МК10001d


CAR APPLICATION
Car Manufacturer Модель Двигатель Двигатель CC Тип сцепления Произведено от до
DACIA LOGAN 1.5 dci (63 kw) K9K 796 1461 JR5 09/07 -
DACIA LOGAN Mcv 1.6 8v (64 kw) K7M 710 1598 JR5 02/07 -
DACIA LOGAN Van 1.6 (64 kw) K7M 710 1598 JR5 02/07
Vik-2304
Вот вроде так получилось,сложно как то...
ФОТО 1
ФОТО 2
Vik-2304
Цитата(ronin32 @ 27.2.2011, 23:43) *
Сцепа точна для мегана? МК10001d


CAR APPLICATION
Car Manufacturer Модель Двигатель Двигатель CC Тип сцепления Произведено от до
DACIA LOGAN 1.5 dci (63 kw) K9K 796 1461 JR5 09/07 -
DACIA LOGAN Mcv 1.6 8v (64 kw) K7M 710 1598 JR5 02/07 -
DACIA LOGAN Van 1.6 (64 kw) K7M 710 1598 JR5 02/07
Я не знаю что это!!!причем тут логан???
Мне продавец вроде по диалоджису смотрел,этот номер идет взамен оригинала ВАЛЕО
брал в магазине запчастей для франц.машин. Продавец сказал,что уже брали такое на Меган,я не первый,все подошло,НО если вдруг чего возьму обратно. Я ему,ты че прикалываешся??? машина будет висеть без сцепы,и что делать??? aggressive.gif Уверил что все подойдет,поэтому и купил,дождитесь выходных,я в субботу буду ставить,вечером отпишусь,как все прошло... good.gif
Natura
Цитата(ronin32 @ 27.2.2011, 23:43) *
Сцепа точна для мегана? МК10001d


CAR APPLICATION
Car Manufacturer Модель Двигатель Двигатель CC Тип сцепления Произведено от до
DACIA LOGAN 1.5 dci (63 kw) K9K 796 1461 JR5 09/07 -
DACIA LOGAN Mcv 1.6 8v (64 kw) K7M 710 1598 JR5 02/07 -
DACIA LOGAN Van 1.6 (64 kw) K7M 710 1598 JR5 02/07


Обидно будет, если действительно не подойдет. С другой стороны, если сцепления у логана и мегана схожие по конструкции и этот номер совпадает... 63 квт - это где-то 85 л.с. по мощности тоже не подходит, не выдержит оно мегановские 113 кобыл...
Ждем субботы, обязательно отпишись.
Vik-2304
Цитата(Natura @ 28.2.2011, 0:08) *
Обидно будет, если действительно не подойдет. С другой стороны, если сцепления у логана и мегана схожие по конструкции и этот номер совпадает... 63 квт - это где-то 85 л.с. по мощности тоже не подходит, не выдержит оно мегановские 113 кобыл...
Ждем субботы, обязательно отпишись.

Согласен!!! Сам сильно разочаруюсь,ведь так много всего было перелапатино про сцепу...Но верю,что все будет тип-топ!!!
В субботу вечером обязательно отпишусь...
Ilya76
посмотрел на mecarm, получилось вот что для мегана:
оригинальное для 1.4 - 1.6 бензин MK9956 200 мм 26 зуб для коробки JH3
для дизеля 1.5 dci MK9937 215 мм 26 зуб для коробки JR5

вот.
Vik-2304
посчитал - зубьев 26,диаметр 200 мм
Вот увидел еще чего,может кто где глянет, номер на диске MED479825 ,номер на корзине MEC2959566
На фото,где номер на коробке,под штрихом еще цифры МК10001DMUH
moto_alex
Цитата(Vik-2304 @ 27.2.2011, 23:49) *
Вот вроде так получилось,сложно как то...
ФОТО 1
ФОТО 2


первое фото не грузится
вроде как на диске 4 пружины?
Vik-2304
Цитата(moto_alex @ 28.2.2011, 23:00) *
первое фото не грузится
вроде как на диске 4 пружины?

Все там грузится,попробуй еще раз,на фото1-6 пружин...
moto_alex
Цитата(Vik-2304 @ 28.2.2011, 23:04) *
Все там грузится,попробуй еще раз,на фото1-6 пружин...

теперь обе не грузятся(
Ilya76
Цитата(Vik-2304 @ 27.2.2011, 23:18) *
Вот фото сцепы:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Стоимость ее- 4000 рэ,подшипник для моей коробкип JH-3 индекс 143 обошелся в 2500,работа,за работу пока не сажу,так как сам буду делать у ребят в сервисе,по тех ноте которые здесь есть,ну на пиво потрачусь.А так у оффов замена 6000-7000,у местных кулибиных 3000 рэ.
че та проблема у меня возникла с загрузкой фото... diablo.gif diablo.gif diablo.gif


А где такое чудо приобрести удалось?
Vik-2304
Цитата(Ilya76 @ 1.3.2011, 23:00) *
А где такое чудо приобрести удалось?

Дык в Туле,в магазине запчастей на французов...Седня выжимной пришел,2500,ух мля цена!!!!в четверг заберу,его фото тоже могу выложить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.