Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепление. Дерганье при начале езды. (Megane II)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Couldnt
А если при движение допустим на 5 передаче около 80км нажимаешь педаль газа в пол и происходит как бы перегазовка: обороты увеличиваются потом немного падают, потом опять увеличиваются, динамика у машины есть, но что это за фигня?
Doctor_163
Цитата(Couldnt @ 15.2.2012, 11:56) *
А если при движение допустим на 5 передаче около 80км нажимаешь педаль газа в пол и происходит как бы перегазовка: обороты увеличиваются потом немного падают, потом опять увеличиваются, динамика у машины есть, но что это за фигня?


Проскальзывает сцепление pardon.gif
Couldnt
Цитата(Doctor_163 @ 15.2.2012, 11:03) *
Проскальзывает сцепление pardon.gif

ну вот да)) типо того прокручивается, че делать?
stoi
Цитата(Couldnt @ 15.2.2012, 12:27) *
ну вот да)) типо того прокручивается, че делать?

Чинить!
Couldnt
Цитата(stoi @ 15.2.2012, 12:38) *
Чинить!

менять комплект сцепления?
MegaPodolchanin
Ехист выдает сцепление LUK 620311909 как замена 303050901R,ценник в два раза дешевле,прочитал на форуме почти всё по сцеплению,походу LUK никто не ставил. Почему? И еще есть инфа,что есть сцепление фирмы KRAFT TECH с очень хорошим ценником,но пока нигде не видел.Мож кто подскажет?
Ilya76
Цитата(MegaPodolchanin @ 15.2.2012, 16:55) *
Ехист выдает сцепление LUK 620311909 как замена 303050901R,ценник в два раза дешевле,прочитал на форуме почти всё по сцеплению,походу LUK никто не ставил. Почему? И еще есть инфа,что есть сцепление фирмы KRAFT TECH с очень хорошим ценником,но пока нигде не видел.Мож кто подскажет?


KRAFT TECH - турция, делают для некоторых немецких брендов, типа лемфордера. есть на Geoparts.ru
LUK -пользовался коллега на пежо - проходило не долго.
Couldnt
Цитата(Ilya76 @ 15.2.2012, 16:05) *
KRAFT TECH - турция, делают для некоторых немецких брендов, типа лемфордера. есть на Geoparts.ru
LUK -пользовался коллега на пежо - проходило не долго.

а что входит в комплект сцепления?
MegaPodolchanin
Цитата(Couldnt @ 15.2.2012, 17:49) *
а что входит в комплект сцепления?

Корзина и диск,выжимной отдельно.
Ksenia
здравствуйте! в субботу подъезжая к дому, выжила сцепление, а оно ушло в пол и стало очень легко нажиматься, естественно после этого перестали переключаться скорости. отправила машинку мастеру теперь жду сегодня звонка и с ужасом стоимость ремонта. у кого-нибудь было такое?
Ksenia
мой ремонт 18000, мягко говоря в шоке. подробности еще не узнавала, забирать вечером.
Megane EXT
Цитата(Ksenia @ 5.3.2012, 11:04) *
мой ремонт 18000, мягко говоря в шоке. подробности еще не узнавала, забирать вечером.



Многовато как-то....
Ksenia
да через чур sad.gif а делает человек у себя в гараже, который много лет работал у официалов рено. если девушка, то округлять можно тысячими cray.gif
stoi
Цитата(Ksenia @ 5.3.2012, 12:11) *
да через чур sad.gif а делает человек у себя в гараже, который много лет работал у официалов рено. если девушка, то округлять можно тысячими cray.gif

Так пусть расскажет - какие работы выполнялись. Но многовато по-любому ((
Megane EXT
Цитата(Ksenia @ 5.3.2012, 11:11) *
да через чур sad.gif а делает человек у себя в гараже, который много лет работал у официалов рено. если девушка, то округлять можно тысячими cray.gif


а в каком городе???
Ksenia
тамбов
paulmeg
Цитата(Ksenia @ 5.3.2012, 10:21) *
здравствуйте! в субботу подъезжая к дому, выжила сцепление, а оно ушло в пол и стало очень легко нажиматься, естественно после этого перестали переключаться скорости. отправила машинку мастеру теперь жду сегодня звонка и с ужасом стоимость ремонта. у кого-нибудь было такое?

Какая машина какой пробег.а так проблема ,скорее всего в выжимном подшипнике,1500р.+разборка4000р.
Sfinx
А никто не подскажет из за чего при нажатии на педаль сцепления могут раздаваться щелчки, при чем не регулярно, а очень редко(ну раз-два за поездку)?
karamultuk300
Цитата(Sfinx @ 13.3.2012, 18:55) *
А никто не подскажет из за чего при нажатии на педаль сцепления могут раздаваться щелчки, при чем не регулярно, а очень редко(ну раз-два за поездку)?


Былое такое - главный цилиндр сцепления под замену. Случай гарантийный.
Sfinx
Цитата(karamultuk300 @ 13.3.2012, 20:16) *
Былое такое - главный цилиндр сцепления под замену. Случай гарантийный.

А на сколько опасно это, и дорого ли?
AnDom
Цитата(karamultuk300 @ 13.3.2012, 20:16) *
Былое такое - главный цилиндр сцепления под замену. Случай гарантийный.


Необязательно. У меня такое было когда стал накрываться узел соединяющий педаль сцепления со штоком который она толкает.
Mir413
Цитата(MegaPodolchanin @ 15.2.2012, 17:55) *
Ехист выдает сцепление LUK 620311909 как замена 303050901R,ценник в два раза дешевле,прочитал на форуме почти всё по сцеплению,походу LUK никто не ставил. Почему? И еще есть инфа,что есть сцепление фирмы KRAFT TECH с очень хорошим ценником,но пока нигде не видел.Мож кто подскажет?


Как то плохо читал, всего 10 страниц назад - Сообщение #640
artem_fr
Сегодня заменил маховик на первую фазу, сцепление Valeo, выжимной подшипник Luk.
Цена вопроса вместе с работой - 14 т.р. с копейкой.
Эффект - педаль как пушинка, сцепление даже не думает дергаться.
Субъективно уверен, что это продлится не ближайшие 10-15 т.км., и дерганья не вернутся, точно также, как у всех известных мне предшественников.

p.s. на сервисе эту версию поддержали безоговорочно.

Чур меня не тыкать в то, что на первых фазах дерганья тоже бывают. Всего объяснить конечно не могу, но - меган 2 фаза 2 с маховиком первой фазы и новым сцеплением = плавное троганье на несколько лет - это точно, дальше покажет время..
Если укажите мне на человека, кто совершил подобную процедуру, и у него снова появились дерганья, заберу свои слова назад)
Vik-2304
Главное,чтобы так все и было!!!! Удачи тебе...
Я вот не выдержал и продал своего коня французкого, у меня уже начался нервный срыв.....надоело все что то там делать и чинить, так нельзя..................машина га....,хотя нет,машина комфортная, клёвая,но есть нюансы.....
artem_fr
Цитата(Vik-2304 @ 6.4.2012, 23:23) *
Главное,чтобы так все и было!!!! Удачи тебе...
Я вот не выдержал и продал своего коня французкого, у меня уже начался нервный срыв.....надоело все что то там делать и чинить, так нельзя..................машина га....,хотя нет,машина комфортная, клёвая,но есть нюансы.....


Спасибо)) Да, и в твоих словах есть правда, с которой не хочется мириться=)
Couldnt
Цитата(artem_fr @ 6.4.2012, 22:16) *
Сегодня заменил маховик на первую фазу, сцепление Valeo, выжимной подшипник Luk.
Цена вопроса вместе с работой - 14 т.р. с копейкой.
Эффект - педаль как пушинка, сцепление даже не думает дергаться.
Субъективно уверен, что это продлится не ближайшие 10-15 т.км., и дерганья не вернутся, точно также, как у всех известных мне предшественников.

p.s. на сервисе эту версию поддержали безоговорочно.

Чур меня не тыкать в то, что на первых фазах дерганья тоже бывают. Всего объяснить конечно не могу, но - меган 2 фаза 2 с маховиком первой фазы и новым сцеплением = плавное троганье на несколько лет - это точно, дальше покажет время..
Если укажите мне на человека, кто совершил подобную процедуру, и у него снова появились дерганья, заберу свои слова назад)

А номерок маховика от первой фазы не скажешь?)))

Кто-нибудь знает проблема в следующем: при сильном нажатие на педаль газа, такое ощущение, что маховик или сцепление прокручивается.... т.е. едешь 90 на 5й передаче - газ в пол и обороты подымаются сразу до 4к , потом спадают до 3.5., потом опять подымаются и т.д... Машина при этом едет вроде нормально....
RAMZESыч
Цитата(Couldnt @ 17.4.2012, 0:12) *
А номерок маховика от первой фазы не скажешь?)))

Кто-нибудь знает проблема в следующем: при сильном нажатие на педаль газа, такое ощущение, что маховик или сцепление прокручивается.... т.е. едешь 90 на 5й передаче - газ в пол и обороты подымаются сразу до 4к , потом спадают до 3.5., потом опять подымаются и т.д... Машина при этом едет вроде нормально....


Это первый признак того, что сцепление Ваше умирает. Потом то же будет и на 4 передаче.
Couldnt
Цитата(RAMZESыч @ 16.4.2012, 23:20) *
Это первый признак того, что сцепление Ваше умирает. Потом то же будет и на 4 передаче.

да проблемы на всех передачах((( хотя уже привык)
RAMZESыч
Цитата(Couldnt @ 17.4.2012, 0:28) *
да проблемы на всех передачах((( хотя уже привык)

И давно? А как это появилось? У меня после катания при минус 30 со скоростью 150 км/ч прохудился сальник первичного вала. А его замена это такой гемор, несчитая замены закиданного маслом сцепления. Машинка 6,5 недель в ремонте простояла.
Couldnt
Цитата(RAMZESыч @ 17.4.2012, 1:16) *
И давно? А как это появилось? У меня после катания при минус 30 со скоростью 150 км/ч прохудился сальник первичного вала. А его замена это такой гемор, несчитая замены закиданного маслом сцепления. Машинка 6,5 недель в ремонте простояла.

да я даже и не заметил когда появилось.... так это грозит чем-то?
stoi
Цитата(Couldnt @ 17.4.2012, 8:59) *
да я даже и не заметил когда появилось.... так это грозит чем-то?

Это грозит тем, что вы встанете вдали от дома и цивилизации с умершим сцеплением. Меняйте срочно. Так ездить нельзя.
Vik-2304
Цитата(Couldnt @ 17.4.2012, 0:12) *
А номерок маховика от первой фазы не скажешь?)))

Кто-нибудь знает проблема в следующем: при сильном нажатие на педаль газа, такое ощущение, что маховик или сцепление прокручивается.... т.е. едешь 90 на 5й передаче - газ в пол и обороты подымаются сразу до 4к , потом спадают до 3.5., потом опять подымаются и т.д... Машина при этом едет вроде нормально....

буксует оно у вас. Посмотрите уровень тормозухи.
Есть два варианта почему
1.приходит конец диску
2.или потек выжимной,вследствии чего тормозуха попала на диск,отсюда и буксы
В любом случае не затягивать с ремонтом,а вскрывать и смотреть что там.
MegaPodolchanin
Доброго дня. Нарыл такую инфу :Сцепление в сборе 1.6 16v Kraft Tech W06200B9 (без выжимного) аналог 7701477017, 7711135430, 7701468831
Применимость: Logan, Sandero, ClioII,III Symbol, Kangoo, LagunaI,II, MeganeI,II,III, ScenicI,II Диаметр [мм]: 200мм. Ценник гуманный. Кто-нибудь ставил себе такое?



Couldnt
Цитата(Vik-2304 @ 17.4.2012, 15:26) *
буксует оно у вас. Посмотрите уровень тормозухи.
Есть два варианта почему
1.приходит конец диску
2.или потек выжимной,вследствии чего тормозуха попала на диск,отсюда и буксы
В любом случае не затягивать с ремонтом,а вскрывать и смотреть что там.

с тормозухой все ОК!!!
paulmeg
Цитата(artem_fr @ 6.4.2012, 23:16) *
Сегодня заменил маховик на первую фазу, сцепление Valeo, выжимной подшипник Luk.
Цена вопроса вместе с работой - 14 т.р. с копейкой.
Эффект - педаль как пушинка, сцепление даже не думает дергаться.
Субъективно уверен, что это продлится не ближайшие 10-15 т.км., и дерганья не вернутся, точно также, как у всех известных мне предшественников.

p.s. на сервисе эту версию поддержали безоговорочно.

Чур меня не тыкать в то, что на первых фазах дерганья тоже бывают. Всего объяснить конечно не могу, но - меган 2 фаза 2 с маховиком первой фазы и новым сцеплением = плавное троганье на несколько лет - это точно, дальше покажет время..
Если укажите мне на человека, кто совершил подобную процедуру, и у него снова появились дерганья, заберу свои слова назад)

40 000км пробега и сцепление как новое,педаль как пушинка.
Давно пора рено признать дефект маховика
Hard_Rock
Цитата(paulmeg @ 17.4.2012, 18:06) *
40 000км пробега и сцепление как новое,педаль как пушинка.
Давно пора рено признать дефект маховика

Был на разборе Рено и те маховики, которые якобы сняты с движков первой фазы, внешне ничем не отличались от маховиков второй фазы.
Вот как внешне определить правильный маховик, если он уже снят с движка?
stoi
У меня на 1-й фазе сцепление дергалось немилосердно. Правда, после пробега 95000...
Hard_Rock
Цитата(stoi @ 17.4.2012, 18:33) *
У меня на 1-й фазе сцепление дергалось немилосердно. Правда, после пробега 95000...

Это лишний раз доказывает, что дело в маховике. На моем авто, первые симптомы (поддергивания) проявились уже при пробеге 5 тыс км. А 95 тыс это уже солидный пробег для сцепы мегана.
paulmeg
Цитата(Hard_Rock @ 17.4.2012, 18:29) *
Был на разборе Рено и те маховики, которые якобы сняты с движков первой фазы, внешне ничем не отличались от маховиков второй фазы.
Вот как внешне определить правильный маховик, если он уже снят с движка?


этот новый, модернизированный на 9 болтах,который дёргается, а старый он сделан из сплошного металла т.е. без болтов
Couldnt
Блин, так и не понял на М2 Ф2 K4md812 комплект сцепления Valeo 826 303 или VALEO 826479 , и выжимной Valeo 804 584 или Valeo 804527 ????
SladKey
134 пробег и ничё не дёргает пока =)
Sdesi
Цитата(artem_fr @ 7.4.2012, 0:16) *
сцепление Valeo, выжимной подшипник Luk.



Эти брали?

Valeo 826 303

Luk 510 0090 10
Couldnt
Цитата(Couldnt @ 23.4.2012, 17:19) *
Блин, так и не понял на М2 Ф2 K4md812 комплект сцепления Valeo 826 303 или VALEO 826479 , и выжимной Valeo 804 584 или Valeo 804527 ????

Кто ответит то на мой вопрос?))
stoi
Цитата(Couldnt @ 23.4.2012, 23:18) *
Кто ответит то на мой вопрос?))

Dialogys )))
Couldnt
Цитата(stoi @ 24.4.2012, 13:48) *
Dialogys )))

блин)) а так не подсказать?
artem_fr
Цитата(Couldnt @ 17.4.2012, 0:12) *
А номерок маховика от первой фазы не скажешь?)))

Кто-нибудь знает проблема в следующем: при сильном нажатие на педаль газа, такое ощущение, что маховик или сцепление прокручивается.... т.е. едешь 90 на 5й передаче - газ в пол и обороты подымаются сразу до 4к , потом спадают до 3.5., потом опять подымаются и т.д... Машина при этом едет вроде нормально....

Номер маховика при переходе на вторую фазу не изменился, просто первофазные перестали выпускать. Так мне сказали в магазине. Первофазный маховик можно купить только на разборке. 3000 руб.
stoi
Цитата(Couldnt @ 24.4.2012, 17:09) *
блин)) а так не подсказать?

Вам лень возиться с Dialogys, почему же другим ради вас за здорово живешь не лень делать то же самое?!
Там, по-моему еще от индекса и номера коробки код зависит. Так в Dialogys и сказано. А индекс только на самой коробке выбит.
Вобщем... геммор...
artem_fr
Цитата(Sdesi @ 23.4.2012, 21:41) *
Эти брали?

Valeo 826 303

Luk 510 0090 10


по номерам наверное они, просто пришел в магаз, купил сцепление и выжимной на меган 1,6 МТ.
Вариантов других не было, только выжимной Сач еще был. А сцепление - оригинальное, только в коробке Валио.
Couldnt
Цитата(stoi @ 24.4.2012, 16:32) *
Вам лень возиться с Dialogys, почему же другим ради вас за здорово живешь не лень делать то же самое?!
Там, по-моему еще от индекса и номера коробки код зависит. Так в Dialogys и сказано. А индекс только на самой коробке выбит.
Вобщем... геммор...

диалогус весит 10ГБ, сейчас уже скачиваю....
А индекс в ПТсе не написан?
artem_fr
Цитата(paulmeg @ 18.4.2012, 21:05) *

этот новый, модернизированный на 9 болтах,который дёргается, а старый он сделан из сплошного металла т.е. без болтов

Это Ваш такой? прямо видно как притерт с одной стороны..

Да, вычислить фазу маховика можно без особых знаний)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.