Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепление. Дерганье при начале езды. (Megane II)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
andreww
Меган 2Ф2 седан, 1,6 мкпп, экстрим, май 2008 г., 23 000 км., в основном Москва, дергается после продолжительного движения в пробке, бесит aggressive.gif
lexa743
вот моя проблема меган 2 2008г. пробег 19 000,стала туговато выжиматься педаль,при этом хреновато скорости включаються,подскажите замена сцепления по гарантии возможна?? подскажите
Командир БЧ-2
Цитата(lexa743 @ 16.4.2009, 15:17) *
вот моя проблема меган 2 2008г. пробег 19 000,стала туговато выжиматься педаль,при этом хреновато скорости включаються,подскажите замена сцепления по гарантии возможна?? подскажите

А что из сцепления Вы хотите поменять? Диск или педаль? Вы съездите на диагностику.
lexa743
я так думаю диск,недавно проходил ТО 15 000,мне сказали все нормально
Командир БЧ-2
Цитата(lexa743 @ 16.4.2009, 15:23) *
я так думаю диск,недавно проходил ТО 15 000,мне сказали все нормально

Диск будут менять за Ваш счет. А что, это первая машина? Как умудрились спалить диск? А может, это привод, насколько я помню, он гидравлический.
Вверху есть закладочка файлы. Там устройство мегана. Поковыряйте.
lexa743
ездил нормально не гонял не шлифовал,не знаю может просто привык к сцеплению придираюсь,а так приблизительно сколько стоить будет это все заменить вместе с работой????
CCOla
Дядьки, у меня Экстрим, конца 2007 года. Пробег - чуть меньше 17 тысяч. В сентябре 08 делал ТО. В конце осени стала дергаться при сдаче назад во дворе... Потом в пробках стала подергиваться и пахнуть, пахнуть *ROFL* ... Тепереча же - то ли от того что не попадал в капитальные пробки, то ли как то прошло - дергаться перестала... но что меня пугает, что педаль сцепления стала срабатывать практически сразу в самом-самом начале... достаточно слегка приложить ногу на педаль...
Также появилось ощущение, что машина стала тупее разгоняться - больше орет, меньше едет (особенно заметно на 3-й передаче) ...
а мне через неделю ехать за 1500 верст в одну и 1500 верст в другую стороны от мск... боязно чо-то...
Чо думаете поменяться у неофициалов и слететь с оставшейся гарантии (5 мес.) или ехать к официалам разоряться? или ваще не выносить мозг себе пока машинка не встанет гденить...? =-O

ЗЫ: Кстати нигде в форуме не видел сообщений на тему поведения педльки сцепы - я когда забирал машинку из салона, педаль сцепления работа где -то в первой трети от начала своего хода... сейчас - в самом крайнем положении от ее хода... это конструктивная особенность? а настроить (как на ВАЗах) ее никак нельзя? Подкрутить гидравлику? smile.gif))
Барс
Цитата(CCOla @ 21.4.2009, 17:57) *
Дядьки, у меня Экстрим, конца 2007 года. Пробег - чуть меньше 17 тысяч. В сентябре 08 делал ТО. В конце осени стала дергаться при сдаче назад во дворе... Потом в пробках стала подергиваться и пахнуть, пахнуть *ROFL* ... Тепереча же - то ли от того что не попадал в капитальные пробки, то ли как то прошло - дергаться перестала... но что меня пугает, что педаль сцепления стала срабатывать практически сразу в самом-самом начале... достаточно слегка приложить ногу на педаль...
Также появилось ощущение, что машина стала тупее разгоняться - больше орет, меньше едет (особенно заметно на 3-й передаче) ...
а мне через неделю ехать за 1500 верст в одну и 1500 верст в другую стороны от мск... боязно чо-то...
Чо думаете поменяться у неофициалов и слететь с оставшейся гарантии (5 мес.) или ехать к официалам разоряться? или ваще не выносить мозг себе пока машинка не встанет гденить...? =-O

ЗЫ: Кстати нигде в форуме не видел сообщений на тему поведения педльки сцепы - я когда забирал машинку из салона, педаль сцепления работа где -то в первой трети от начала своего хода... сейчас - в самом крайнем положении от ее хода... это конструктивная особенность? а настроить (как на ВАЗах) ее никак нельзя? Подкрутить гидравлику? smile.gif))

Обычно если диск стирается, то на холодную он ещё едет,а чуть прогреется то всё не тянет ,а в горку вообще труба -можно сутки взбираться.
v_a_k
Вопрос немного отвлеченный, но в тему.smile.gif
Кто-нить пробовал с пробусковкой по асфальту трогаться? У меня такой смачный долбеж начинается - мама не горюй. На ТАЗе такая картина была при "провале" лепестков корзины - ощущения один в один.
В повседненвной жизни конечно не мешает, но, подозреваю, что это и есть то самое пресловутое "дёрганье при троганьи" в пробках. У нас пробок поменьше и погреть то особо негде. Если только "коксу дать" smile.gif
ЗЫ по примеру ТАЗа сцепа с такой симптоматикой свободно проезжала ещё 30-40 тык. smile.gif
Nafanja
Господа мегановоды, появился вопрос. Поясните несведущему: насколько сильны и чувствительны эти толчки и подёргивания??? clapping.gif Если просто создается небольшое ощущение резонанса - это одно, если это значительная вибрация, как у совковой стиральной машины "Эврика" во время отжима - совсем другое! А то уж очень не хочется вспоминать ощущения "езды на треугольных колесах" при потёртых лепестках корзины сцепления.
Барс
Цитата(Nafanja @ 24.4.2009, 0:15) *
Господа мегановоды, появился вопрос. Поясните несведущему: насколько сильны и чувствительны эти толчки и подёргивания??? clapping.gif Если просто создается небольшое ощущение резонанса - это одно, если это значительная вибрация, как у совковой стиральной машины "Эврика" во время отжима - совсем другое! А то уж очень не хочется вспоминать ощущения "езды на треугольных колесах" при потёртых лепестках корзины сцепления.

Вообще никаких толчков ,подёргиваний и резонанса не должно быть. У меня ничего такого нет , могу трогаться на холостых без всяких вибраций.
Nafanja
Цитата(Барс @ 23.4.2009, 22:23) *
Вообще никаких толчков ,подёргиваний и резонанса не должно быть. У меня ничего такого нет , могу трогаться на холостых без всяких вибраций.


Как это трогаться на холостых???
AZTEI
всем привет. купил меган 2 пробег был 100 000. проехал окло 3-х тыс. и передачи стали немного плохо переключатся и появился еле слышамый шум. заказал диск сцепления и загнал к овициалам. они сказали что всё нормально но мы немного поспорили и они загнали. в итоге после разборки оказалось что диск уже не плохо изношен и самое главное что фирадо в хлам болталось,после замены всё прошло. народ если будете заказывать ДИСК СЦЕПЛЕНИЕ то уточнайте что идёт в коплекте. когда мне выписали счёт на диск то он составил 6000 руб. я спросил у них что эта цена только на диск и они потвердили. но в итоге когда пришёл мой диск то оказалось там идёт диск сцепления и корзинка , хотя корзинка была в хорошем состоянии . я с ними долго ругался но ни к чему ни привело. будьте внимательней
Печальный_на_336
У нас продается комплект сцепления MecArm производства Италии,стоимость 4500 р.Кто-то ставил?



engmax
Я тоже к вам... Ехал сегодня по Калужке за МКАД... По дороге туда и обратно в пробках началость "дерганье" при трогании... Особо это заметно в финальной стадии отпускания педали сцепления... Согласен - чуть "газанешь", и все проходит. Но это же не дело? Я люблю плавно ездить, спокойно, а не "рвать" на светофорах! Может, не под себя машину взял? А жаль, мне очень понравилась за 2 месяца... ...... М2, Ф2, 1,6, 2006 год, пробег - 58000
Штирлиц
Коллеги, принимайте в "клуб"!!!
Машине нет и года, пробег 20 т.к., в пробки попадаю очень редко......НО сегодня в первые появилось пресловутое "дергание".
Буду наблюдать unknw.gif
alexnv
Машинке 3-ий год пошел. Раза три начинала дераться, примерно через неделю все проходило само. Сейчас иногда появляется небольшая дрожь если на холодном движке сразу тронешься. Если через 30 сек после пуска - все нормльно.
Подозреваю, что дело не только в сцеплении...
Tonyo
Интересная статейка в тему
http://sytchev.ru/how-auto-work.problemy-scepleniya
Tonyo
Цитата(lexa743 @ 16.4.2009, 16:17) *
вот моя проблема меган 2 2008г. пробег 19 000,стала туговато выжиматься педаль,при этом хреновато скорости включаються,подскажите замена сцепления по гарантии возможна?? подскажите


симпотомы пожожи на умирание корзины, да и сцепление Г, но это не 100%
neman
Когда я создавал эту тему, я думал что может это какой-то единичный косяк. Статистика, к сожалению говорит об обратном. Ввиду массовости проблемы можно сделать вывод о инженерном просчете.
rezwalker
Цитата(neman @ 1.5.2009, 2:24) *
Когда я создавал эту тему, я думал что может это какой-то единичный косяк. Статистика, к сожалению говорит об обратном. Ввиду массовости проблемы можно сделать вывод о инженерном просчете.

Уже как бы многие сделали. А кто сам убеждается в этом, поплняет армию сделавшых вывод. А вот решение бы найти....
Штирлиц
Друг работает в салоне "официала", так вот узнав про мою проблему, рассказал занимательную историю...
На Мегане его коллеги (сотрудника салона) начались похожие проблемы, т.е. начались дёргания. Проблему естественно решили путём замены сцепления по гарантии. Старые "железяки" упаковали и отправили во Францию с просьбой прокомментировать. Так вот французы не усмотрели ничего ужасного......да, сцепление изношено (испорчено), НО менять его по гарантии нельзя, ибо сцепление это тоже своего рода "расходный материал"!!!
Слов нет, одни эмоции........раз в 15 т.км. ТО, а через каждые 20 т.км. замена сцепления good.gif

P.S. Парню поменяли сцепление, а через 10 т.км. "дёргания" начались снова pardon.gif
Temus
Революцию совершил вот этот мегавладелец:

/forum/index.php?...=18516&st=0
Штирлиц
Цитата(Temus @ 1.5.2009, 9:33) *
Революцию совершил вот этот мегавладелец:

/forum/index.php?...=18516&st=0



Очень надеюсь, что это действительно РЕВОЛЮЦИЯ, конечно хотелось бы почитать отчёт vit1874 спустя 15-20 т.км после ремонта smile.gif
neman
Цитата(rezwalker @ 1.5.2009, 1:35) *
Уже как бы многие сделали. А кто сам убеждается в этом, поплняет армию сделавшых вывод. А вот решение бы найти....

Решение существует. И Вы прекрасно его знаете.
rezwalker
Цитата(neman @ 1.5.2009, 22:46) *
Решение существует. И Вы прекрасно его знаете.

Я ничо лично не знаю. Замена сцепы на неоригинал еще ни разу не подтверждает выздоровления - нужно ждать с годик.
А если вы о замене марки авто, то это черный юмор. Я мигрень гильотиной не лечу...
neman
Цитата(rezwalker @ 2.5.2009, 0:06) *
Я ничо лично не знаю. Замена сцепы на неоригинал еще ни разу не подтверждает выздоровления - нужно ждать с годик.
А если вы о замене марки авто, то это черный юмор. Я мигрень гильотиной не лечу...

Какие уж тут шутки! мне на 50000км сцепу в сборе поменяли. Правда сцепа оригинал. У офф дилера. Вместе с мастером и его компьютером катались до прогрева машины и начала дерганий. После замены можно наслаждаться плавным стартом примерно месяца три. Так как на счет "гильотины"? Но чесно говоря три месяца это уже кое-что! Ведь она с нова дергалась, с первого дня!
Штирлиц
Замена сцепления на "оригинальное" проблемы не решает - это факт!!!
Что-то мне подсказывает, что Меган2 "лечить" от болячек французы не будут........да и зачем, ведь Меган3 начинает поступать в продажу и соответственно придётся его "доводить до ума" pardon.gif
Остаётся надеяться на таких "Кулибиных", как vit1874!!!

Спасение утопающих — дело рук самих утопающих!!!
"Из романа (гл. 34) «Двенадцать стульев». Текст лозунга, который был вывешен в зале клуба «Картонажник» города Васюки, где Остап Бендер давал местным любителям шахмат сеанс одновременной игры на 160 досках"
Kollin
Ко всему выше сказанному: дерганье сцепления при троганье передает все это на движок, и от этого достаточно сильно разбиваются подушки двигателя, а разбитые подушки в дальнейшем только увеличивают дерганье . Разбиваются только 2 подушки))) Из трех. Ножняя и верхняя. Восновном нижнят она простая, дешевая и хлипкая!
Wu Tang
Цитата(Kollin @ 21.5.2009, 20:24) *
Ко всему выше сказанному: дерганье сцепления при троганье передает все это на движок, и от этого достаточно сильно разбиваются подушки двигателя, а разбитые подушки в дальнейшем только увеличивают дерганье . Разбиваются только 2 подушки))) Из трех. Ножняя и верхняя. Восновном нижнят она простая, дешевая и хлипкая!


+1 я уже 1 раз поменял верхнюю. Была оторвана. smile.gif
paulmeg
Цитата(Штирлиц @ 3.5.2009, 8:03) *
Замена сцепления на "оригинальное" проблемы не решает - это факт!!!


Но почему же не решает .
У друга меняли сцепление ,поставили оригинал ,французкое валео сейчас на одометре 45000км ,все нормулёк good.gif .
Меняли на 10000км за $€ ...
Axill
Просмотрел данную тему и сделал вывод, что на хэтчбэках проблема "дерганья" отсутствует ... Прав я или нет? Сам хочу взять такой и данный вопрос для меня достаточно важен ...
paulmeg
Цитата(Axill @ 31.5.2009, 22:04) *
Просмотрел данную тему и сделал вывод, что на хэтчбэках проблема "дерганья" отсутствует ... Прав я или нет? Сам хочу взять такой и данный вопрос для меня достаточно важен ...



Э-эх...Хэтчи делают в испании ,а наши в турции... diablo.gif
Aquamarine
У меня тоже были дерганья, мне кто-то посоветовал снять защиту(якобы сцепление перегревается) чтоб увеличить охлаждение, но по нашим дорогам я побоялся его снимать. И просто взял и насверлил дырок в защите. Вроде проблема отвалилась(тьфу-тфу-тьфу)!
DAD
Цитата(Aquamarine @ 5.6.2009, 21:18) *
У меня тоже были дерганья, мне кто-то посоветовал снять защиту(якобы сцепление перегревается) чтоб увеличить охлаждение, но по нашим дорогам я побоялся его снимать. И просто взял и насверлил дырок в защите. Вроде проблема отвалилась(тьфу-тфу-тьфу)!

Подскажите в каком именно месте защиты сверлили дырки?
Игоревич
Машине чуть меньше года, пробег 11 тыс. Машина начала дергаться при трогании в жаркую погоду, в независимости от того, много ли времени провел в пробках или нет. Если температура выше +30С "колбасит" ее не по детски... При более низкой температуре проблемы нет. При этом дергается машина, если в момент схватывания сцепления педальку чуть придержать (как в школе учили. правда еще на старом добром ГАЗ-51... biggrin.gif ), если отпускаешь ее сразу, то дерганий в большинстве случаев удается избежать. Теперь пытаюсь приноровиться трогаться по новому, может и научусь... pardon.gif
ЗЫ: На машине ездим вдвоем с супругой, вчера она аж звонила спрашивала не отломалось ли что в машине.... (температура была около +35С в тени)... biggrin.gif
AntonSH
Есть очень отличный способ избавиться от дергания Meganа – продать его. Я так и сделал.
Kuklovod
Всем привет!!! Пробег 23 тысячи. Дёрганье при трогании были выявлены при 10 тысячах. Потом приноровился, щав дёрганья практически отсутствуют!
glukus
Цитата(AntonSH @ 26.6.2009, 16:47) *
Есть очень отличный способ избавиться от дергания Meganа – продать его. Я так и сделал.


Или поменять по гарантии
DiMa199rus
Парни, Всем привет! Купил б/у "Меган 2" в мае этого года, (2007 год, 30 тыс. пробег). Через пару недель в пробках начал замечать дергания при трогании после простоя в пробках, начитался форумов, грешил на сцепление... Вчера решил почистить воздушный фильтр, он прошел всего 6 тысяч, на нем живого места не было мухи, пух, пыль, песок и т.д. пропылесосил, вытряхнул, теперь машину не узнать, вернулось плавное трогание и трясучка тьфу-тьфу тоже прошла biggrin.gif Возможно дело все таки не только в сцепление, а в совокупности нескольких проблем, таких как свечи, фильтр, навыки вождения и т.д. Все это приводит к ненужным перегазовкам и в следствии перегреву сцепления... Хотя, полностью отрицать дефект сцепления не могу, уж слишком много претензий к нему, да и официалы тоже этого не отрицают... pardon.gif
DAD
В помощь всем дергающимся выкладываю таблицу аналогов комплектов сцепления:
esc
все пишут что в пробках при перегреве и т.д. А у меня такая ситуация. Да было один раз зима в пробке в ебурге 2 часа плелись с черепашей скоростью, появились эти дерганья, проехал пробку прошли. Но вот что стал замечать, при выезде со стоянки считайте все на холодную, необходимо проехать 300 или 500 метров и на разворот который имеет уклон, т.е. приходится играть сцеплением и газом, вот в эти моменты у меня практически всегда колбасит если  оборты движка держишь между 1000 и 2000. В другой раз стояла жара больше +35 и была пробка не большая, так вообще никаких обсолютно дерганий, все мягко и плавно! В чем может быть косяк вообще не пойму! может в разболтавшейся пружинки одной в диске может еще что, не знаю, надо думать!
Chaos
Цитата(DAD @ 4.7.2009, 1:55) *
В помощь всем дергающимся выкладываю таблицу аналогов комплектов сцепления:

А таблицу выжимных можно? clapping.gif
Сергей260
Доброго времени суток. Моей машине пол года. Пробег 20000 км. Дергается только если в пробке постоишь минут 20. Сначала немного, но чем длиннее и тяжелее пробка тем дерганье сильнее. В сервисе задал вопрос по этому поводу-сказали, как будет дергаться всегда, тогда и поменяем.
andrew2470
Не стал голосовать, т.к. дерганье пару раз было, но я понял при каких действиях оно появляется и теперь просто не делаю такие движения, соответственно и нет дерганья.
almi
за 14 месяцев дернулся всего раза 2-3 и то по своей вине, резко бросил сцепление pardon.gif
Brkt32
Цитата(esc @ 4.7.2009, 6:29) *
все пишут что в пробках при перегреве и т.д. А у меня такая ситуация. Да было один раз зима в пробке в ебурге 2 часа плелись с черепашей скоростью, появились эти дерганья, проехал пробку прошли. Но вот что стал замечать, при выезде со стоянки считайте все на холодную, необходимо проехать 300 или 500 метров и на разворот который имеет уклон, т.е. приходится играть сцеплением и газом, вот в эти моменты у меня практически всегда колбасит если оборты движка держишь между 1000 и 2000. В другой раз стояла жара больше +35 и была пробка не большая, так вообще никаких обсолютно дерганий, все мягко и плавно! В чем может быть косяк вообще не пойму! может в разболтавшейся пружинки одной в диске может еще что, не знаю, надо думать!

Абсолютно солидарен. Давно наблюдаю за работой сцепления - непонятно... То хотел по гарантии наезжать на диллера, то длительными периодами идеально (пробки-непробки), ну а то компенсация неправильной работы сцепления проффесионализмом водителя - и здесь также нет определенности - и в жару и в холод может проявиться... Я тоже думал и на демпферные пружины и на локальные разрушения (неровности) диска грешил- непонятно, сейчас 50т.км. - пока все Ок.
DAD
Цитата(Chaos @ 4.7.2009, 10:35) *
А таблицу выжимных можно? clapping.gif

Пожалуйста, вот таблица выжимных
PRADO
Это что за таблицы такие... Кто нибудь пользовался такой конфигурацией и какие результаты?

ЗЫ у меня такая же хреновня уже как 2 года. Хотелось бы от нее избавится уже spiteful.gif
Chaos
Цитата(DAD @ 4.7.2009, 22:54) *
Пожалуйста, вот таблица выжимных

Спасибо огромное!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.