Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепление. Дерганье при начале езды. (Megane II)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Johnnie Walker
гул при включенном или выключенном кондиционере? %))))
SladKey
Цитата(Johnnie Walker @ 26.7.2012, 16:49) *
гул при включенном или выключенном кондиционере? %))))


ДА кстате, кондей так страшно гудит прям. Эт норм? В других машинах как то такого звука я не слышал!
Johnnie Walker
Цитата(SladKey @ 26.7.2012, 16:52) *
ДА кстате, кондей так страшно гудит прям. Эт норм? В других машинах как то такого звука я не слышал!


у меня в привележе не гудел, а в этой разъе6айке гудит ппц как )))). .... алексей меганэкст предложил забить, не критично
RAMZESыч
Цитата(Johnnie Walker @ 26.7.2012, 16:49) *
гул при включенном или выключенном кондиционере? %))))

Да, вроде, все равно.
SladKey
Цитата(Johnnie Walker @ 26.7.2012, 16:53) *
у меня в привележе не гудел, а в этой разъе6айке гудит ппц как )))). .... алексей меганэкст предложил забить, не критично


А он объяснил в связи с чем он засвистел и как это лечится? Компрессор у меня тем летом меняли...
ahsas
Цитата(RAMZESыч @ 26.7.2012, 15:47) *
В январе н.акрылся сальник первичного вала МКПП, в итоге забросало все сцепление.

а масло в коробку доливали после замены сальника?
думается мне, что подшипник в ней гудит.
ValeryK
Цитата(SladKey @ 26.7.2012, 18:52) *
ДА кстате, кондей так страшно гудит прям. Эт норм? В других машинах как то такого звука я не слышал!


Не норма. Несколько лет не гудел у меня, в прошлом начал гудеть слегка, в этом ходу ещё больше.

Цитата(RAMZESыч @ 26.7.2012, 18:47) *
В общем поменял сальник, сцепление с выжимным на LUK. Как забрал машину, начались траблы - при нажатии педали газа на передаче появляется какой-то гул, стоит отпустить газ (передача включена) - все, тишина.
Машина - Меган 2 Экстрим, МКПП, 2008 год, пробег 80000 км.


Не знаю, насколько сильный гул.
У меня было нечто похожее, поменяли подшипник вторичного вала МКПП.
Но это было ещё по гарантии.. .
SladKey
Цитата(ValeryK @ 26.7.2012, 18:56) *
Не норма. Несколько лет не гудел у меня, в прошлом начал гудеть слегка, в этом ходу ещё больше.



Не знаю, насколько сильный гул.
У меня было нечто похожее, поменяли подшипник вторичного вала МКПП.
Но это было ещё по гарантии.. .


Не ездил в сервис то, узнать чё за борода?
RAMZESыч
Цитата(ahsas @ 26.7.2012, 18:50) *
а масло в коробку доливали после замены сальника?
думается мне, что подшипник в ней гудит.

Масло конечно же поменяли. Просто для того, чтобы поменять сальник (а он идет в сборе с втулкой первичного вала и подшипником), нужно было перебрать полностью всю коробку, что мне собственно и сделали. Вот только гул появился не сразу, а спустя недели две. На самом деле гул не прогрессирует. Уже накатал псле замены тасяч 8 км. Уровень масла в коробке в норме. Грешу либо на коробку, либо на опору правую по ходу. Опора, потому что за шесть недель ремонта три раза привозили не тот сальник, и когда их пытались ставить, то двигатель с коробкой постоянно волохали, соответственно нагрузка именно на эту опору была очень большая. Какие-то подтеки под ней есть, но они уже все в пыли, поэтому не понятно. А в эту тему написал, потому что хотел узнать, были ли такие же беги у кого-нибудь после заменя сцепления на LUK, возможно оно выдает такой гул?
kazantim
Купил себе не давно меган 2 седан экстрим. Тоже по началу дергался только в пробках, а потом постоянно начал. Заехал к официалам в Казань. Я говорю мол наверно сцепление. Они мне ты знаешь чтобы только посмотреть на это сцепление, там разбирать кучу всего, стоит это только 15 000, само сцепление 10 000. Короче напугали меня чтоб я к ним больше не обращался с этой проблемой, наверно не я первый к ним так приезжаю.
Ну в итоге и так и сяк пробовал ездить. А оказалось все довольно просто, нужно держать сцепление, в момент трогания, я даже бывает не отпуская его потом сразу на 2ую переключаюсь и ни каких дерганий.
SladKey
Цитата(kazantim @ 16.8.2012, 16:33) *
Купил себе не давно меган 2 седан экстрим. Тоже по началу дергался только в пробках, а потом постоянно начал. Заехал к официалам в Казань. Я говорю мол наверно сцепление. Они мне ты знаешь чтобы только посмотреть на это сцепление, там разбирать кучу всего, стоит это только 15 000, само сцепление 10 000. Короче напугали меня чтоб я к ним больше не обращался с этой проблемой, наверно не я первый к ним так приезжаю.
Ну в итоге и так и сяк пробовал ездить. А оказалось все довольно просто, нужно держать сцепление, в момент трогания, я даже бывает не отпуская его потом сразу на 2ую переключаюсь и ни каких дерганий.


ДАЛАДНА!?
kazantim
Цитата(SladKey @ 16.8.2012, 16:41) *
ДАЛАДНА!?

Теперь поясни что бы это значило твое Даладно? smile.gif
Vv5
Цитата(kazantim @ 16.8.2012, 17:27) *
Теперь поясни что бы это значило твое Даладно? smile.gif

Он хотел сказать :"Спасибо Кэп!"

Цитата(kazantim @ 16.8.2012, 16:33) *
Они мне ты знаешь чтобы только посмотреть на это сцепление, там разбирать кучу всего, стоит это только 15 000, само сцепление 10 000. Короче напугали меня чтоб я к ним больше не обращался с этой проблемой, наверно не я первый к ним так приезжаю.

Все правильно сказали, если хочешь посмотреть на сцепуху, то сразу новую покупай витоге дешевле будет. А так там подрамник снимается, чтобы добраться до коробки.
kazantim
Цитата(Vv5 @ 16.8.2012, 18:17) *
Он хотел сказать :"Спасибо Кэп!"


Все правильно сказали, если хочешь посмотреть на сцепуху, то сразу новую покупай витоге дешевле будет. А так там подрамник снимается, чтобы добраться до коробки.

Пожалуй не буду я сцепление менять, уже научился чтобы не треслась, не совсем конечно удобно так долго на сцепухе ногу держать. Ну да ладно перетерпим. А шило на мыло менять за такие деньги я не стану, я в месяц меньше зарабатываю.
aksenov177
Цитата(kazantim @ 16.8.2012, 17:52) *
Пожалуй не буду я сцепление менять, уже научился чтобы не треслась, не совсем конечно удобно так долго на сцепухе ногу держать. Ну да ладно перетерпим. А шило на мыло менять за такие деньги я не стану, я в месяц меньше зарабатываю.

народ не мучайтесь вы. первое сцепление мне поменяли по гарантии. второе уматал за 120 000 км. апосля чего поставил Лукас - и все 30 000 пробег нормальный про дерганье забыл)))
kazantim
Цитата(aksenov177 @ 17.8.2012, 23:40) *
народ не мучайтесь вы. первое сцепление мне поменяли по гарантии. второе уматал за 120 000 км. апосля чего поставил Лукас - и все 30 000 пробег нормальный про дерганье забыл)))

А что за Лукас, это для нашего мегана? А есть код товара?
BaReTT
Всем доброго времени суток. Хотелось бы посоветоваться с опытными меганафтами=) Все время эксплуатации авто (покупался не новый, на момент покупки было 40 к пробега, наездил 52 тысячи) в пробках была дергатня (известная болячка). Но вот буквально неделю назад, ехал в полностью загруженном авто (5 пассажиров и полный багажник, к слову сказать раньше возил только себя любимого) в большой пробке. На след день поехал и...... Сцепа не дергается! Подхватывает сразу и плавно и мягко. Но вот что настораживает, так это то что педаль какая - то резиновая что ли стала, при разгоне как буд-то еду по тонкому слою жевачки. Может это предсмертное состояние сцепы, к чему бы такие разкие изменения и после пробки с полной зарузкой авто? Может кто посоветует. Не хочется потом встать на трассе, может сцепу всю поменять заранее. Пробег 93 тысячи. МКПП 1.6 К4М. И еще вопрос: если оно умирает таким образом, может ли запаркованная машина скатываться с уклона, если ставить только на передачу.
Johnnie Walker
у меня ничего не дерагется ))))) дергалось через 500 километров после покупки авто один раз! больше ниче не дергается в пробках .. меняйте стиль езды ) не знаю как вы, а я с перегазовками езжу всегда
череповец
У машины пробег за 200 000 км (Меган 2, 2008, 1,6 КПП), первый раз начало дергаться после 60 000 км, после 3 часов стояния на МКАД, думал, все хана, но нет, через 1-2 дня прошло, и далее так и было, постоишь в пробке - дергается, 1-2 дня пройдет - все ОК...
череповец
Да к стати, если "попали" чтобы меньше дергалось, я делаю так, выжали сцепление, воткнули передачку, отпускаем не до конца, даем газку, повтороно выжимаем не до конца отпущенное в первый раз сцепление и все ОК - условно говоря при двойном выжимании сцепгения оно как то легче...
Couldnt
Все зависит от стиля езды, у меня ни разу не дергалось, хотя даже было до заклепок стерто... Буксовало нереально, но не дергалось!!! От стиля езды все зависит
stoi
Цитата(Couldnt @ 22.9.2012, 22:59) *
Все зависит от стиля езды, у меня ни разу не дергалось, хотя даже было до заклепок стерто... Буксовало нереально, но не дергалось!!! От стиля езды все зависит

Давайте уже закончим по 10-му кругу про это. Стиль езды может сгладить дерганья, но не будьте наивными - оно умрет рано или поздно. Нормальному сцеплению пофигу ваш стиль езды. Чесслово! biggrin.gif
Dip
Цитата(iMacOff @ 17.7.2012, 13:08) *
Доброго времени Всем! Зашумел выжимной sad.gif
Вопросы:
1) Сколько на нем можно еще ездить?
2) Менять вместе со сцеплением (диск + корзина)?
3) Слышал, что ставят от сценика. Оправдано?
Ну и подскажите коды плиз, машинка: седан ф2 1,6 К4М 812 2008г.р.
Спасибо.

Также интересны эти вопросы.
Dip
Цитата(sewernuj @ 17.5.2012, 1:59) *
я купил такой комплект
Valeo 801 985 Сцепление, комплект

пружинки там не болтаются

Поставил этот комплект?
Выжимной гидравлический подходит?
Двигатель и кпп какие?

Цитата(sewernuj @ 27.6.2012, 12:53) *
комплект сцепления от Laguna 2 / 2.0 16V 140 л.с BG0N F5R / SACHS 3000951330
кто ставил выжимной от лагуны 2, там сцепление выглядит так

http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=i...text=3000951330

Прошу прощения что пишу на каждое сообщение, но пишу с телефона.

То же хочу поставить с двухлитрового мотора, так какой себе поставил?
Олег lama
А кто нибудь видел своё сцепление после его снятия ?
Олег lama
ЭЙ?
ветервголове
Цитата(Олег lama @ 7.10.2012, 21:46) *
ЭЙ?

Что как дикарь кричишь
Я видел
neon1302
Кто знает, сцепление на Мегане 2, фаза 2 регулируется или нет?
Megane EXT
Цитата(neon1302 @ 8.10.2012, 19:45) *
Кто знает, сцепление на Мегане 2, фаза 2 регулируется или нет?



нет
Олег lama
Цитата(ветервголове @ 7.10.2012, 21:50) *
Что как дикарь кричишь
Я видел

И какое мнение по поводу увиденного сцепления ?
Pozzy
Все привет! У меня такая движуха: При переключении идет вибрация повышенная, 132тысячи пробега Меган 2 фаза 2, на моем пробеге уже подумывать надо о замене сцепы? Съездил к диагностам, посмотрели сказали подушку двигателя менять. Вопрос у меня такой сколько сцепление стоит?
SladKey
Цитата(Pozzy @ 4.11.2012, 12:20) *
Все привет! У меня такая движуха: При переключении идет вибрация повышенная, 132тысячи пробега Меган 2 фаза 2, на моем пробеге уже подумывать надо о замене сцепы? Съездил к диагностам, посмотрели сказали подушку двигателя менять. Вопрос у меня такой сколько сцепление стоит?


у меня 142 и сцепка пашет. Единственный минус - пластиковая херь от выжимного сломалась, но менять из за неё жаба душит.

А вообще что за вибрация такая при самом переключении? Оч странно..
lelik218
Меган 2 ф.2 2007г. Проблема появилась при пробеге 19000км. Оф.диллер проблему гарантийной признать отказался, т.к. сцепление это расходник! (и вообще ездить надо учиться! это при моём стаже 12лет на тот момент) Ну, ладно, я умылся и полез на форум. Оказалось, учиться ездить, по мнению официалов, нужно не только мне. Вся проблема, как выяснилось в 2010г., в качестве металла из которого сделан маховик. Теперь Рено устранила недостаток на производстве и маховики идут другого качества. Замена сцепления в сборе, по словам оф.диллера, без замены маховика проблему может не устранить. Вот так, приноровившись к дёрганию автомобиля, я проездил до 2011г. А уйдя от официалов, поставил сцепление без замены маховика. Проблема устранена, машина не дёргается. Пробег при замене сцепления был 112000км. Сейчас пробег 155000км.
Pozzy
Цитата(SladKey @ 4.11.2012, 14:06) *
у меня 142 и сцепка пашет. Единственный минус - пластиковая херь от выжимного сломалась, но менять из за неё жаба душит.

А вообще что за вибрация такая при самом переключении? Оч странно..


Владею авто только 10 дней наверно еще не привык
stoi
Цитата(Pozzy @ 9.11.2012, 16:55) *
Владею авто только 10 дней наверно еще не привык

А подушку всё-таки поменяйте!
Потом уж думайте-смотрите - менять ли сцепу. Это недешевое удовольствие и по запчастям и по работе.
BaReTT
Цитата(Pozzy @ 4.11.2012, 12:20) *
Все привет! У меня такая движуха: При переключении идет вибрация повышенная, 132тысячи пробега Меган 2 фаза 2, на моем пробеге уже подумывать надо о замене сцепы? Съездил к диагностам, посмотрели сказали подушку двигателя менять. Вопрос у меня такой сколько сцепление стоит?

Сам подумываю о замене сцепы, очень уж педаль задубела:
Если поможет, то я собираюсь ставить: 620 3119 09 Luk Сцепление, комплект
510 0090 10 Luk Подшипник выжимной гидравлический
Замена по работам в районе 7 тысяч.
Машина тоже м2ф2, правда пробег пока 98 т.
SladKey
Цитата(BaReTT @ 9.11.2012, 17:09) *
Сам подумываю о замене сцепы, очень уж педаль задубела:
Если поможет, то я собираюсь ставить: 620 3119 09 Luk Сцепление, комплект
510 0090 10 Luk Подшипник выжимной гидравлический
Замена по работам в районе 7 тысяч.
Машина тоже м2ф2, правда пробег пока 98 т.


Я тоже думаю менять сцепу перед поездкой в финку.
А то и пробег уже 143 тык, и педалька задубела, и уже как пол года сломана пластиковая хрень от выжимного.
Цена вот коробит правда!

А про Luk я слышал что не айс, лучше чутка переплати и поставь valeo. Я не знаток конечно, но слышал от многих!
BaReTT
Цитата(SladKey @ 9.11.2012, 17:14) *
Я тоже думаю менять сцепу перед поездкой в финку.
А то и пробег уже 143 тык, и педалька задубела, и уже как пол года сломана пластиковая хрень от выжимного.
Цена вот коробит правда!

А про Luk я слышал что не айс, лучше чутка переплати и поставь valeo. Я не знаток конечно, но слышал от многих!

так Valeo, если я не ошибаюсь и есть стоковая с дефектом?.... не? та что на заводе ставится
Виталик163
Парни! В итоге какое сцепление купить лучше? Подскажите.
stoi
Цитата(Виталик163 @ 11.11.2012, 1:07) *
Парни! В итоге какое сцепление купить лучше? Подскажите.

А тему слабо почитать?
SladKey
Цитата(stoi @ 11.11.2012, 23:18) *
А тему слабо почитать?


Почитав последние листов 20 темы, я так же не выявил какое же сцепление лучше ставить. valeo? LUK?
Какой выжимной? SACHS? LUK?

stoi
Цитата(SladKey @ 12.11.2012, 11:05) *
Почитав последние листов 20 темы, я так же не выявил какое же сцепление лучше ставить. valeo? LUK?
Какой выжимной? SACHS? LUK?

Так стало быть - по барабану )))
SladKey
Кто ставил выжимной LUK 510 0090 10?
ДОлго живёт?
Или лучше SACHS ставить, посоветуйте!
SladKey
up
mikola500
+1 с проблемой сцепления. М2Ф2 1.4 93т.км
Все прочитал - ЖЕСТЬ.

Из всего сделал вывод:

1. Проверить опоры двигателя, если убиты - заменить, добавить "косточку"

если не прошло
2. прокачать сцепу.

если не прошло
3. менять корзину-диск(обновленный комплект 302050901R)-выжимной(ЛЮБОЙ с доработкой пыльника от ВАЗ)

закрепить результат (по желанию)
4. чипануть мозги (контрольный в голову)

а никто себе такой комплект не ставил?
Quinton Hazel QKT2458AF
цена очень вкусная
SladKey
У меня вопрос: хрень на картинки, соединяющаяся с педалью сцепления (№3 на рисунке) - это от выжимного подшипника?




Если на фотке то вот так:


SladKey
Сисек чтоль кинуть?
Ilya76
Цитата(SladKey @ 17.11.2012, 23:13) *
Сисек чтоль кинуть?

Это шток главного(управляющего) цилиндра сцепления, в выжимном - рабочий цилиндр(управляемый). аналог - тормоза, главный и рабочий(на колесе)
SladKey
Цитата(Ilya76 @ 18.11.2012, 0:22) *
Это шток главного(управляющего) цилиндра сцепления, в выжимном - рабочий цилиндр(управляемый). аналог - тормоза, главный и рабочий(на колесе)


А этот шток идёт как отдельная зч или только в состава главного цилиндра сцепления?
Ilya76
Цитата(SladKey @ 18.11.2012, 0:42) *
А этот шток идёт как отдельная зч или только в состава главного цилиндра сцепления?

Нет, только вместе, деталь пластиковая вся, не оригинала много стоит не дорого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.