Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепление. Дерганье при начале езды. (Megane II)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
stoi
Цитата(Couldnt @ 24.4.2012, 17:34) *
диалогус весит 10ГБ, сейчас уже скачиваю....
А индекс в ПТсе не написан?

Нет, в ПТС такой информации нет. Есть тип коробки - (JH3 вроде у нас) и есть индекс! Чтобы Dialogys выдал корректные номерки на детали сцепления, ему нужно и то и другое!
Индекс официалы берут из своей базы данных. У них не просто Dialogys используется, а еще БД, из которой можно узнать много нюансов имея только VIN.
Сервисмены-реношники неофициальные вам наверное ответили бы и без VIN и без базы данных ))
Ну а я собирался лезть под машину искать этот индекс. Спасибо Volk1284 - избавил. Они мне поменяли сцепление в сборе с выжимным. При этом, обошлось мне это дешевле, чем стоимость деталей на exist.ru без работы!
Так-то...
Couldnt
Цитата(stoi @ 24.4.2012, 19:16) *
Нет, в ПТС такой информации нет. Есть тип коробки - (JH3 вроде у нас) и есть индекс! Чтобы Dialogys выдал корректные номерки на детали сцепления, ему нужно и то и другое!
Индекс официалы берут из своей базы данных. У них не просто Dialogys используется, а еще БД, из которой можно узнать много нюансов имея только VIN.
Сервисмены-реношники неофициальные вам наверное ответили бы и без VIN и без базы данных ))
Ну а я собирался лезть под машину искать этот индекс. Спасибо Volk1284 - избавил. Они мне поменяли сцепление в сборе с выжимным. При этом, обошлось мне это дешевле, чем стоимость деталей на exist.ru без работы!
Так-то...

а коробка осталась?
Ilya76
Цитата(Couldnt @ 24.4.2012, 21:20) *
а коробка осталась?


заказал себе вот такое: mk9956d. Цена комплекта 3240р. Выбрал такое потому, что кто говорит проблемы с диском, кто говорит проблемы с лепестками у корзины. У этого комплекта диск(6 пружин) и корзина(лепестки крепятся по другому) на вид сильно отличаются от valeo 826303. Ну и цена тоже хорошая. Такое кто то из одноклубников себе ставил. Как придет могу сфоткать, если интересно.
bravekon
Цитата(Ilya76 @ 25.4.2012, 2:46) *
заказал себе вот такое: mk9956d. Цена комплекта 3240р. Выбрал такое потому, что кто говорит проблемы с диском, кто говорит проблемы с лепестками у корзины. У этого комплекта диск(6 пружин) и корзина(лепестки крепятся по другому) на вид сильно отличаются от valeo 826303. Ну и цена тоже хорошая. Такое кто то из одноклубников себе ставил. Как придет могу сфоткать, если интересно.



сфоткайте пожалуйста. я по совету одноклубника приобрел mk10001 тоже 6 пружин, фотки постараюсь выложить завтра. в мае планирую в
сервис ехать на замену сцепы и выжимного, правда сомнения закрались подойдет оно или нет.
stoi
Цитата(Couldnt @ 24.4.2012, 21:20) *
а коробка осталась?

Какая коробка?
Загнал машину в бокс - пошел гулять. Пришел, расплатился, уехал довольный. Зачем мне макулатура? )))
vap_chelyabinsk
Цитата(paulmeg @ 17.4.2012, 20:06) *
40 000км пробега и сцепление как новое,педаль как пушинка.
Давно пора рено признать дефект маховика


Друг, подскажи, пожалуйста, подробно где брал, где ставил.

Похоже придется в Е-бург ехать ставить, мне официалы за теже работы и запчасти 28тр выставили, у жены истерика была. И к тому же ничего не гарантируют, ни за что не отвечают.
Ilya76
Цитата(bravekon @ 25.4.2012, 9:36) *
сфоткайте пожалуйста. я по совету одноклубника приобрел mk10001 тоже 6 пружин, фотки постараюсь выложить завтра. в мае планирую в
сервис ехать на замену сцепы и выжимного, правда сомнения закрались подойдет оно или нет.


mk10001 -для логанов, там выжимной простой - не гидравлический форма лепестков у карзины отличается, но такое тут ставили, так что подойдет.
paulmeg
Цитата(vap_chelyabinsk @ 25.4.2012, 12:25) *
Друг, подскажи, пожалуйста, подробно где брал, где ставил.

Похоже придется в Е-бург ехать ставить, мне официалы за теже работы и запчасти 28тр выставили, у жены истерика была. И к тому же ничего не гарантируют, ни за что не отвечают.

вот тут /forum/index.php?...%E5%EA%F0%E5%F2
vap_chelyabinsk
Цитата(paulmeg @ 26.4.2012, 16:22) *


все-таки в каком сервисе? неужто сам гаяки крутил? у меня такой возможности нет, последний раз в сервисмены при замене масла защиту откручивали целый час, матеря потихоньку французкий автопром, а в Сатурн жаба давит ехать..
bravekon
Вот сфотографировал комплект сцепления Mecarm 10001.









Лепестки корзины мне не нравятся, кажется слишком жесткие. Какие мнения по поводу лепестков корзины?
Ilya76
Цитата(bravekon @ 27.4.2012, 18:47) *
Вот сфотографировал комплект сцепления Mecarm 10001.









Лепестки корзины мне не нравятся, кажется слишком жесткие. Какие мнения по поводу лепестков корзины?

Трудно что -либо сказать, а отдельно на диске и корзине есть ещё номера, и какие?

Мне mk9956d не привезли-отказ поставщика sad.gif

С корзиной всё ок будет.
bravekon
Цитата(Ilya76 @ 28.4.2012, 2:14) *
Трудно что -либо сказать, а отдельно на диске и корзине есть ещё номера, и какие?

Мне mk9956d не привезли-отказ поставщика sad.gif

С корзиной всё ок будет.


На корзине номеров нет, а вот на диске mec 11177610


paulmeg
Цитата(vap_chelyabinsk @ 26.4.2012, 20:28) *
все-таки в каком сервисе? неужто сам гаяки крутил? у меня такой возможности нет, последний раз в сервисмены при замене масла защиту откручивали целый час, матеря потихоньку французкий автопром, а в Сатурн жаба давит ехать..

Всё сам. Никому веры нет... Ежеле что приезжай ,поменяем .
paulmeg
Цитата(bravekon @ 25.4.2012, 9:36) *
сфоткайте пожалуйста. я по совету одноклубника приобрел mk10001 тоже 6 пружин, фотки постараюсь выложить завтра. в мае планирую в
сервис ехать на замену сцепы и выжимного, правда сомнения закрались подойдет оно или нет.

Подойти-то оно подойдёт, только не надолго, опять дёргаться будет
Маховик надо менять...
bravekon
Цитата(paulmeg @ 30.4.2012, 15:27) *
Подойти-то оно подойдёт, только не надолго, опять дёргаться будет
Маховик надо менять...


У меня первая фаза. Маховик "зачетный". Кстати кому интересно реклама валео=

http://youtu.be/w56Y6kIN-Uw
Ilya76
Цитата(bravekon @ 30.4.2012, 20:24) *
У меня первая фаза. Маховик "зачетный". Кстати кому интересно реклама валео=

http://youtu.be/w56Y6kIN-Uw


в свете прсмотренной рекламы, где взять 4x компонентный комплект на меган?
bravekon
Цитата(Ilya76 @ 30.4.2012, 23:49) *
в свете прсмотренной рекламы, где взять 4x компонентный комплект на меган?



Я вот если честно не совсем понял что значит 4-х компонентное сцепление...
Ilya76
Цитата(bravekon @ 30.4.2012, 21:55) *
Я вот если честно не совсем понял что значит 4-х компонентное сцепление...


1 жесткий маховик (видимо имеется в виду монолитный)
2 нажимной диск(корзина)
3 диск сцепления ведомый(с пружинками)
4 Выжимной подшипник
плюс в компелекте весь необходимый крепёж и смазка.

Меня например такой комплект устроилбы вполне, но где такой взять, хотя в рекламе были меганы?
Комплект valeo 826303 - 2x компоненитный.

А, да всё нашел, это дизельные меганы вот такой комплек 835048 - более дешёвая замена для комплекта с двухмассовым маховиком, демфер не на маховике а на ведомом диске, на бензине 1.6 такого никогда не ставилось.
Вот цитатка из руководства по установке: "Данный комплект включает в себя жесткий маховик, который был разработан инженерами Valeo для замены двухмассового маховика.
Визуально данный комплект отличается от оригинального комплекта, устанавливаемого на данный автомобиль (жесткий маховик вместо
двухмассового маховика, ведомый диск с гасителем колебаний вместо жесткого диска). Valeo гарантирует, что при условии правильной
установки на автомобиль, данный комплект полностью соответствует требованиям качества, надежности и продолжительности работы."

Кстати mk9956d мне привезли, в среду получу - сфоткаю.
vap_chelyabinsk
Цитата(paulmeg @ 30.4.2012, 15:18) *
Всё сам. Никому веры нет... Ежеле что приезжай ,поменяем .


Спасибо, так сильно наглеть не буду, но как только созрею, обращусь за консультацией, по подбору комплектующих.
а может раньше машину продам ;-)
как-то ведь накатал 90тык, еще тыщ 20 продержусь...
трясти начало с 7тык
Crash'82
У меня долго не трясло, тысяч до 70-75 точно ни чего такого не подмечал. А вот с этой отметки в Москву зачастил и пиндец... там-то я и понял о чем писали комрады. crazy.gif
Ни разу тронутся нормально не смог... такой расколбас блин. Теперь вот уже и в Тамбове так же себя ведет, когда попадаешь в затор в час пик.
Я вот думаю поставить сцепление от Сценика с 1.6, тут вроде ставил кто-то и писал что не колбасит больше.
ветервголове
Цитата(Crash'82 @ 1.5.2012, 14:52) *
У меня долго не трясло, тысяч до 70-75 точно ни чего такого не подмечал. А вот с этой отметки в Москву зачастил и пиндец... там-то я и понял о чем писали комрады. crazy.gif
Ни разу тронутся нормально не смог... такой расколбас блин. Теперь вот уже и в Тамбове так же себя ведет, когда попадаешь в затор в час пик.
Я вот думаю поставить сцепление от Сценика с 1.6, тут вроде ставил кто-то и писал что не колбасит больше.

Забей, я ставил и ровно через 20 тыс затряслась сука
GRIBNIK
Встанет ли четырёхкомпонентный 835048 на бензиновый 1,6?Меган-2 2008г.
Couldnt
А никто не ставил улучшенное сцепление: 302050901R ??
Ilya76
Цитата(GRIBNIK @ 2.5.2012, 23:25) *
Встанет ли четырёхкомпонентный 835048 на бензиновый 1,6?Меган-2 2008г.


Наверно нет там диаметр на много больше, и шлицов меньше на ведомом диске.
Ilya76
Вот комплект МК9956d - цена 3244 руб. выжимной будет valeo, куплю позже перед установкой т.к. есть опасения что трубка не подойдет

moto_alex
где хоть вы покупаете такие комплекты? В экзисте и еще одно интернет-магазине у нас в городе его нет.
Ilya76
Цитата(moto_alex @ 3.5.2012, 22:14) *
где хоть вы покупаете такие комплекты? В экзисте и еще одно интернет-магазине у нас в городе его нет.


я купил в detali.ru, глядючи на этот компдлект сомнения у меня на счет того, что дерганья пройдут.
корзина valeo выглядит по технологичней(деталей меньше), заклепки на ведомом диске по приличней, но цена конечно у valeo выше - 4700 в этом же магазине, но можно и за 3600 в Питере найти.
В общем меган медлено превращается в жигули.
Couldnt
Подскажите пожалуйста есть ли разница между сцеплением 302050901R и valeo 826303 ???
ведь оригинальное тоже валео....
GRIBNIK
Что-же всётаки ставить?Похоже решения с проблемным сцеплением нет.Меган-2,2008г.
Ilya76
Цитата(GRIBNIK @ 4.5.2012, 7:41) *
Что-же всётаки ставить?Похоже решения с проблемным сцеплением нет.Меган-2,2008г.


при наличии достаточног количества средств, оригинальный комплект + выжимной, устанавливаем в официальном сервисе - имеем один год гаранти на всё, тем более ставили оригинал - дергания пропадали
stoi
Цитата(GRIBNIK @ 4.5.2012, 7:41) *
Что-же всётаки ставить?Похоже решения с проблемным сцеплением нет.Меган-2,2008г.

Именно так. Машину сняли с производства, а решения проблемы нет. Иначе тема бы давно заглохла.
Одна из причин, по которой продал Мегашу своего...
mersy_boy
Люди поставившие себе модернизированное сцепление(что с индексом R) отпишитесь, как оно?
Ilya76
Цитата(Ilya76 @ 3.5.2012, 0:19) *
Вот комплект МК9956d - цена 3244 руб. выжимной будет valeo, куплю позже перед установкой т.к. есть опасения что трубка не подойдет


Выжимной lpr 3493 цена 1850руб:
sewernuj
я купил такой комплект
Valeo 801 985 Сцепление, комплект

пружинки там не болтаются
sewernuj
комплект сцепления от Laguna 2 / 2.0 16V 140 л.с BG0N F5R / SACHS 3000951330
кто ставил выжимной от лагуны 2, там сцепление выглядит так

http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=i...text=3000951330
Ilya76
Цитата(sewernuj @ 27.6.2012, 12:53) *
комплект сцепления от Laguna 2 / 2.0 16V 140 л.с BG0N F5R / SACHS 3000951330
кто ставил выжимной от лагуны 2, там сцепление выглядит так

http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=i...text=3000951330

Судя по картинкам выжимной обычный не гидравлический в комплекте.
gregory
У меня первые 3 года езды, дергало по лету... щас все нормально...
iMacOff
Доброго времени Всем! Зашумел выжимной sad.gif
Вопросы:
1) Сколько на нем можно еще ездить?
2) Менять вместе со сцеплением (диск + корзина)?
3) Слышал, что ставят от сценика. Оправдано?
Ну и подскажите коды плиз, машинка: седан ф2 1,6 К4М 812 2008г.р.
Спасибо.
Андрей Вологда
Поменял нижнюю опору двигателя и ничего не стало дергаться (разбита бОльшая ее часть которую не видно если не снимешь)..пробег 70т, 2006 год.сцепление родное
DeN84
Цитата(Андрей Вологда @ 17.7.2012, 13:14) *
Поменял нижнюю опору двигателя и ничего не стало дергаться (разбита бОльшая ее часть которую не видно если не снимешь)..пробег 70т, 2006 год.сцепление родное



Тоже самое, 2 дня назад поменял "Гитару" и дерганья прекратились!!! М2 2007г.в.
ValeryK
Цитата(mersy_boy @ 16.5.2012, 15:00) *
Люди поставившие себе модернизированное сцепление(что с индексом R) отпишитесь, как оно?


60 тыс проехал - полет нормальный!
Johnnie Walker
выжимаем
1
даем газку
плавно отпускаем цепление

после момента схватывания еще пару сантиметров отпускания педали и как будто-то кого-то перемалываю под капотом, трясет что аж колбасит и двигатель пытается убежать из-под мотора.. как будто под капотом что-то отвалилось или оторвалось !!!. на 2 чуть получше, 3.4.5 - все ок


проявилось в пробке и так осталось еще пока до дома ехал (уже без пробки , примерно 40 минут)

оно самое? или коробку сломал?
John89
Цитата(Johnnie Walker @ 25.7.2012, 1:29) *
выжимаем
1
даем газку
плавно отпускаем цепление

после момента схватывания еще пару сантиметров отпускания педали и как будто-то кого-то перемалываю под капотом, трясет что аж колбасит и двигатель пытается убежать из-под мотора.. как будто под капотом что-то отвалилось или оторвалось !!!. на 2 чуть получше, 3.4.5 - все ок


проявилось в пробке и так осталось еще пока до дома ехал (уже без пробки , примерно 40 минут)

оно самое? или коробку сломал?

конструктивная особенность, как мне в реноцентре сказали)ничем не лечится кто-то вон сверлит дырки в защитах, я поменял все на (корзину диск выжимной) sachs помогло тыщ на 10. В сервисе мне сказали что я слишком многого хочу за такие деньги. Но у меня только в пробках
stoi
Цитата(Johnnie Walker @ 25.7.2012, 1:29) *
выжимаем
1
даем газку
плавно отпускаем цепление

после момента схватывания еще пару сантиметров отпускания педали и как будто-то кого-то перемалываю под капотом, трясет что аж колбасит и двигатель пытается убежать из-под мотора.. как будто под капотом что-то отвалилось или оторвалось !!!. на 2 чуть получше, 3.4.5 - все ок


проявилось в пробке и так осталось еще пока до дома ехал (уже без пробки , примерно 40 минут)

оно самое? или коробку сломал?

Оно самое. Помогает поддать газку в этот момент. Точнее - чуть раньше, пока колбасить не начало.
SladKey
Цитата(stoi @ 25.7.2012, 18:36) *
Оно самое. Помогает поддать газку в этот момент. Точнее - чуть раньше, пока колбасить не начало.


+
Johnnie Walker
итого получается 5200 за железки

510 0090 10 - выжимной (1990 рублей)
620 3119 09 - комплект сцепления (3150 рублей)

масло какое еще надо докупить?


какие-нибудь сальники коробки или еще чушь какую-нибудь надо?
SladKey
Цитата(Johnnie Walker @ 25.7.2012, 18:47) *
итого получается 5200 за железки

510 0090 10 - выжимной (1990 рублей)
620 3119 09 - комплект сцепления (3150 рублей)

масло какое еще надо докупить?


какие-нибудь сальники коробки или еще чушь какую-нибудь надо?


А где менять будешь? цену за замену знаешь? А то сам собираюсь в ближайшем будущем менять сцепку.
И где покупаешь ЗЧ, что описал выше? А то в экзисте дороже на 300-400р по этим пунктам
moto_alex
Цитата(Johnnie Walker @ 25.7.2012, 18:47) *
итого получается 5200 за железки

510 0090 10 - выжимной (1990 рублей)
620 3119 09 - комплект сцепления (3150 рублей)

масло какое еще надо докупить?


какие-нибудь сальники коробки или еще чушь какую-нибудь надо?

что это за комплект сцепления? Luk? Его здесь не хвалили вроде. Хуже родного. И вроде как восстановленный.
moto_alex
а выжимной за такую цену лучше sachs взять. В Автодоке стоит около 2000 руб.
RAMZESыч
Уважаемые форумчане, помогите мне, пожалуйста! Возможно не в тему, но у меня такая проблема.
В январе н.акрылся сальник первичного вала МКПП, в итоге забросало все сцепление. Машина простояла 6 недель в ремонте (не могли привезти нужный сальник, но это уже не важно). В общем поменял сальник, сцепление с выжимным на LUK. Как забрал машину, начались траблы - при нажатии педали газа на передаче появляется какой-то гул, стоит отпустить газ (передача включена) - все, тишина. При нажатии газа гул идет понарастающей. Гул идет откуда-то из-под капота, не могу понять, то ли коробка, то ли дрыгатель чего задевает, когда под нагрузкой смещается, толи гена (т.е. ролики какие-то). Подвес вроде всю перетрухнул, даже сайленты подрамника, поменял нижнюю опору, поставил дополнительную косточку. Есть, конечно, предположение, что верхняя правая по ходу опора (вроде как подтеки под ней есть, все в пыли). Есть небольшая вибрация на руле при ускорении и торможении. А может ли сцепление так себя проявлять, в смысле выть под нагрузкой, корзина, например или выжимной.
Прошу не пинать сильно, если не туда пишу, поиск особых результатов не дает. В сервисы ездил, говорят - не парься, езди так. А меня уже этот гул ДОСТАЛ. Ехать в Питер далековато, да и платить за возможный развод тоже не хочется. Подскажите, пожалуйста, что может быть за проблема, куда стучаться.
Машина - Меган 2 Экстрим, МКПП, 2008 год, пробег 80000 км.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.