Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепление. Дерганье при начале езды. (Megane II)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
SladKey
Цитата(Ilya76 @ 18.11.2012, 0:56) *
Нет, только вместе, деталь пластиковая вся, не оригинала много стоит не дорого.


Экзист выдаёт люковский за 2700 рублей код: 511 0281 10

Дешевле нету аналогов?
Ilya76
Цитата(SladKey @ 18.11.2012, 1:02) *
Экзист выдаёт люковский за 2700 рублей код: 511 0281 10

Дешевле нету аналогов?

На счет не дорого я пожалуй погорячился. Может не на екзисте посмотреть чуть дешевле будет.
SladKey
Цитата(Ilya76 @ 18.11.2012, 1:12) *
На счет не дорого я пожалуй погорячился. Может не на екзисте посмотреть чуть дешевле будет.


Походу дешевле LUK`овского не найти.. Спасибо за помощь.
Ilya76
Цитата(SladKey @ 18.11.2012, 1:22) *
Походу дешевле LUK`овского не найти.. Спасибо за помощь.


Судя по фото кабельные стяжки тоже не плохо pardon.gif
SladKey
Цитата(Ilya76 @ 18.11.2012, 1:52) *
Судя по фото кабельные стяжки тоже не плохо pardon.gif


Но не вечно. 2 раза уже лопались, могут и не в подходящий момент лопнуть. Так что лучше поменять этот цилиндр вместе и с самим сцеплением, т.к. из салона эту хрень не поменяешь =(
SladKey
Подскажите, подойдёт ли цилиндр LUK 511 0281 10 к м2ф2 1.6?
BaReTT
Цитата(SladKey @ 21.11.2012, 12:37) *
Подскажите, подойдёт ли цилиндр LUK 511 0281 10 к м2ф2 1.6?


А двигло и коробка какие?
SladKey
Цитата(BaReTT @ 21.11.2012, 12:39) *
А двигло и коробка какие?


760 МКПП(в подписи есть). В экзисте в инфе почему то нету его, хотя эту ЗЧ выдаёт как аналог оригиналу. В том то и вопрос...
BaReTT
Цитата(SladKey @ 21.11.2012, 12:40) *
760 МКПП(в подписи есть). В экзисте в инфе почему то нету его, хотя эту ЗЧ выдаёт как аналог оригиналу. В том то и вопрос...

Тогда фиг знает, я тоже по екзисту глянул там нет твоей машины в списке, позвони манагеру своему в екзисте тогда pardon.gif
А я думал ты уже всё купил...
SladKey
Цитата(BaReTT @ 21.11.2012, 12:46) *
Тогда фиг знает, я тоже по екзисту глянул там нет твоей машины в списке, позвони манагеру своему в екзисте тогда pardon.gif
А я думал ты уже всё купил...


Ну ща переписывался с манагером, сказал что подойдёт, по вин коду пробил типо. Странно..
Nafanja
А может кто-нибудь выложить или хотя бы дать ссыль на картинку с расположением рабочего цилиндра выключения сцепления и выжимного подшипника для Мегана 2?
И чем один отличается от другого??? Экзист выдаёт на обе з/ч одни и те же фотки.
mvkuz
Цитата(Nafanja @ 21.11.2012, 14:50) *
А может кто-нибудь выложить или хотя бы дать ссыль на картинку с расположением рабочего цилиндра выключения сцепления и выжимного подшипника для Мегана 2?
И чем один отличается от другого??? Экзист выдаёт на обе з/ч одни и те же фотки.

А это и есть одно и тоже. В Мегане 2 сцепление гидравлическое. Рабочий цилиндр он же выжимной.
Nafanja
Цитата(mvkuz @ 21.11.2012, 15:54) *
А это и есть одно и тоже. В Мегане 2 сцепление гидравлическое. Рабочий цилиндр он же выжимной.

Очень хорошо! Спасибо! Это и хотел узнать. Тоже так думал, но опять же Экзист даже по моему ВИН номеру предлагает и тот и то.
Выжимной ВСЕГДА идёт в комплекте с вилкой?
SladKey
Цитата(Nafanja @ 21.11.2012, 15:55) *
Очень хорошо! Спасибо! Это и хотел узнать. Тоже так думал, но опять же Экзист даже по моему ВИН номеру предлагает и тот и то.
Выжимной ВСЕГДА идёт в комплекте с вилкой?


Вроде как да. выглядит как то так:

Только судя по твоим поломкам еще и цилиндр поломался?
Nafanja
Цитата(SladKey @ 21.11.2012, 16:10) *
Вроде как да.

В общем, у меня ситуация была такова: после замены сцепы и выжимного педаль сцепления скрипела и ходила вверх-вниз ступеньками, будто резина об резину трёт. Покатал так несколько дней и вернулся в сервис. Ребята посмотрели и решили заменить сцепление по гарантии. Во как! Респектище им за это огромный. Вчера машину забрал вновь. Ситуация такая же. Без изменений. Теперь в этом узле остался непроверенным только главный цилиндр. Наверное, выработался сальник, вот поршень и не ходит планво поэтому. pardon.gif
SladKey
Цитата(Nafanja @ 21.11.2012, 16:20) *
В общем, у меня ситуация была такова: после замены сцепы и выжимного педаль сцепления скрипела и ходила вверх-вниз ступеньками, будто резина об резину трёт. Покатал так несколько дней и вернулся в сервис. Ребята посмотрели и решили заменить сцепление по гарантии. Во как! Респектище им за это огромный. Вчера машину забрал вновь. Ситуация такая же. Без изменений. Теперь в этом узле остался непроверенным только главный цилиндр. Наверное, выработался сальник на корпусе главного цилиндра, вот поршень и не ходит планво по этому. pardon.gif


Они главный цилиндр не смотрели что ли? БЕда явно как и у меня! Пускай меняют цилиндр.
Nafanja
Цитата(SladKey @ 21.11.2012, 16:22) *
Они главный цилиндр не смотрели что ли? БЕда явно как и у меня! Пускай меняют цилиндр.

Я х.з., не присутствовал при замене. Видимо, визуально был сухой, а руками особо поршень не потолкаешь. Наверное, только начинает накрываться. В общем, буду менять.
SladKey
Цитата(Nafanja @ 21.11.2012, 16:24) *
Я х.з., не присутствовал при замене. Видимо, визуально был сухой, а руками особо поршень не потолкаешь. Наверное, только начинает накрываться. В общем, буду менять.


Ну ты сам залезь посмотри, понадавливай рукой педаль. Это видно.
Nafanja
Цитата(SladKey @ 21.11.2012, 16:27) *
Ну ты сам залезь посмотри, понадавливай рукой педаль. Это видно.

Грязно как-то. pardon.gif
Да в нём дело. Там больше нечему ломаться.
SladKey
Зашибис, не успел от работы отъехать - педаль провалилась, выжимной сдох. на асфальте тормозуха.... Вернулся на работу, ищу в нете эвакуатор.
Hard_Rock
Народ, подскажите по комплекту сцепы. По оригинальному каталогу выходят заменители с разными параметрами. Я так понимаю встанет и 200мм и 215мм?


Вот для примера, параметры комплекта Valeo

Версия........................ CPON
Диаметр 1, мм............... 215
Диаметр 2, мм............... 215
Профиль ступицы......... 26x20x21,9
Число зубцов, шт.......... 26
Johnnie Walker
господа, а вы когда сцепой педалируете, сначала газ даете или сначала сцепу бросаете, а потом газ?
SladKey
Цитата(Johnnie Walker @ 23.11.2012, 16:13) *
господа, а вы когда сцепой педалируете, сначала газ даете или сначала сцепу бросаете, а потом газ?


Сцепу на 1 скорости я вообще не кидаю, а так: Выжал сцепу, вдавил 1ую,одновременно даю газку и потихоньку отпускаю сцепу. И не дергается так вовсе. Не дергалась..

Цитата(Hard_Rock @ 23.11.2012, 16:05) *
Народ, подскажите по комплекту сцепы. По оригинальному каталогу выходят заменители с разными параметрами. Я так понимаю встанет и 200мм и 215мм?


Вот для примера, параметры комплекта Valeo

Версия........................ CPON
Диаметр 1, мм............... 215
Диаметр 2, мм............... 215
Профиль ступицы......... 26x20x21,9
Число зубцов, шт.......... 26


В оригинале на мою машину valeo 826 303 выдаёт 200 мм.
У заменителей у кого как, у LUK тоже 200, у SACHS 215.
ВЫвод - пойдёт и то и то.
SladKey
В общем всё сцепление от LUK поставил. Педалька довольно лёгкая, переключается чётко, в пробке не дёргается.
Roman Ryazan
Цитата(paulmeg @ 30.4.2012, 12:27) *
Подойти-то оно подойдёт, только не надолго, опять дёргаться будет
Маховик надо менять...


Добрый день. А кода маовика, который Вы себе поставили, не осталось, случаем?
Nafanja
Цитата(Roman Ryazan @ 19.12.2012, 14:41) *
Добрый день. А кода маовика, который Вы себе поставили, не осталось, случаем?

Обычно, при замене сцепления, меняют только ведомый диск, корзину и выжимной. Маховик не меняют.
Roman Ryazan
Цитата(Nafanja @ 19.12.2012, 14:51) *
Обычно, при замене сцепления, меняют только ведомый диск, корзину и выжимной. Маховик не меняют.


Обычно все, заменившие сцепление без маxовика, получают через 10~20 т.км. те же вилы с дерганьем, а этот человек утверждает, что замена сцепления и маxовика решила проблему полностью. На фото его маxовика видно, что он покороблен; проточка решит вопрос до следующего нормального прогрева smile.gif Поэтому и есть желание выяснить этот вопрос, в частности, цену маxовика.
Спасибо.
BronVN
Цитата(Roman Ryazan @ 19.12.2012, 15:58) *
этот человек утверждает, что замена сцепления и маxовика решила проблему полностью.

Поэтому и есть желание выяснить этот вопрос, в частности, цену маxовика.


До поры, ибо он поменял шило на мыло, тот же маховик, с тем же сцеплением проявят себя не через 20 тыс. км, а через 40 тыс. pardon.gif Потом разве в Рязани пробочный вопрос настолько острый, от Московского до Первмайки, а так у Вас там и пробок то нет... pardon.gif

Поройте форум, кто-то вклячивал сцепу от 2,0 л двигателя, вот там реально проблема уходила. Просто сцепление, ИМХО, не рассчитано на массу Мегана 2, оно же на Клюхе ходит всю жизнь автомобиля... Кстати владельцы М3 на проблему дерганья вроде не жалуются. Движки 1,6 и на М2 и на М3 одинаковые, провентилируйте ещё вопрос по применимости сцепы М3 на М2.
Roman Ryazan
Цитата(BronVN @ 19.12.2012, 15:20) *
До поры, ибо он поменял шило на мыло, тот же маховик, с тем же сцеплением проявят себя не через 20 тыс. км, а через 40 тыс. pardon.gif Потом разве в Рязани пробочный вопрос настолько острый, от Московского до Первмайки, а так у Вас там и пробок то нет... pardon.gif

Поройте форум, кто-то вклячивал сцепу от 2,0 л двигателя, вот там реально проблема уходила. Просто сцепление, ИМХО, не рассчитано на массу Мегана 2, оно же на Клюхе ходит всю жизнь автомобиля... Кстати владельцы М3 на проблему дерганья вроде не жалуются. Движки 1,6 и на М2 и на М3 одинаковые, провентилируйте ещё вопрос по применимости сцепы М3 на М2.


Спасибо за развернутый ответ )) Рою уже не первый год темы эти, и уже 80 т.км. наездил с дергающимся сцеплением ) как и большинство, научился трогаться особым образом )
В том и дело, что он, насколько я понял, поставил себе не такой же самы маxовик, а цельный от фазы 1. Именно его код и интересует для поиска. Обращусь к нему в личку тогда, да и всё.

Но теперь уже и выжимной свистит, как не в себе, менять скоро всё придется комплектом, а так как работа там дорогая весьма, может быть, стоит и маxовик заменить на цельный от первой фазы. Вклячивали от сценика коплекты люди, которые 215 мм, от Лагуны тоже 215, когда буду менять, поставлю 215 мм вместо 200, и маxовик придется протачивать все равно или менять.

Насчёт пробок мы ж не только по Рязани ездим ))) У меня дергаться начала машинка первый раз как раз в столице. Я уже и во Львов ездил, и в Прагу на ней )
stoi
Ла кто сказал, что на первой фазе не дергается? Всё то же самое.
Roman Ryazan
Цитата(stoi @ 19.12.2012, 16:37) *
Ла кто сказал, что на первой фазе не дергается? Всё то же самое.


Не знаю, кто Вам сказал, что на первой фазе не дергается. Имеется пользователь этого форума, который утверждает, что 40 000 км. и два года дерганья не наблюдается после замены маховика на цельный от фазы 1. Уточню, какое сцепление стоит, и сделаю себе так же. Пока других решений не обнаружил надежных.

mikluxa
У меня первая фаза ,но сцепление дергается!:)
bravekon
У меня первая фаза дергаться началась где то с 90000 км пробега, поменял выжимной и комплект сцепления дергания уменьшились но излечить проблему полностью не удалось.
paulmeg
Цитата(bravekon @ 23.12.2012, 19:26) *
У меня первая фаза дергаться началась где то с 90000 км пробега, поменял выжимной и комплект сцепления дергания уменьшились но излечить проблему полностью не удалось.



А какой у Вас маховик стоял ,с болтами или без?
Megane EXT
Цитата(paulmeg @ 6.1.2013, 12:12) *
А какой у Вас маховик стоял ,с болтами или без?



На герметике rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
bravekon
Цитата(paulmeg @ 6.1.2013, 14:12) *
А какой у Вас маховик стоял ,с болтами или без?


Маховик цельный, без болтов. Встречный вопрос: поделитесь опытом применения выжимного от 2-х литрового мегана?
paulmeg
Цитата(bravekon @ 6.1.2013, 13:59) *
Маховик цельный, без болтов. Встречный вопрос: поделитесь опытом применения выжимного от 2-х литрового мегана?


Моё мнение, не стОит ставить от 2-х литровика выжимной.
Родной вполне приемлим,уж дёрганья точно не от него.
Ну а если хочешь то надо переделать штуцер,где-то есть чертёж с размерами на форуме.
Перепресовать в трубку ,желательно с помощью пресса .Всё.
bravekon
Цитата(paulmeg @ 6.1.2013, 17:29) *
Моё мнение, не стОит ставить от 2-х литровика выжимной.
Родной вполне приемлим,уж дёрганья точно не от него.
Ну а если хочешь то надо переделать штуцер,где-то есть чертёж с размерами на форуме.
Перепресовать в трубку ,желательно с помощью пресса .Всё.


с переделкой трубки не хочу заморачиваться, есть желание заменить выжимной вместе с трубкой, только вопрос, другой конец трубки подойдет или еще чего надо переделывать? Мне когда сцепление меняли диск был вполне в нормальном состоянии, пружины чуть чуть побрякивали, корзина вообще в идеальном состоянии, а выжимной в хлам (вообще непонятно как он работал). я поставил выжимной LUK комплект сцепления Mecarm ( по совету с форума). Итог: сцепление срабатывает в конце, сама педаль задрана, дерганье практически исчезли.
paulmeg
Цитата(bravekon @ 6.1.2013, 17:29) *
с переделкой трубки не хочу заморачиватьс. Итог: сцеплывает в конце, сама педаль задрана, дерганье практически исчезли.

Там трубка будет загнута подругому. А так должна, наверное,подойти.
Смотреть,полюбому надо.
А то ,что схватывает в конце, может воздух попал, когда делали ремонт?
bravekon
Цитата(paulmeg @ 7.1.2013, 12:37) *
Там трубка будет загнута подругому. А так должна, наверное,подойти.
Смотреть,полюбому надо.
А то ,что схватывает в конце, может воздух попал, когда делали ремонт?


спустя месяц после ремонты сам прокачивал, думаю что воздуха не должно быть. Убежден что комплект сцепления Mecarm, который здесь рекламировали как панацею пользователь с ником Vik-2304, нам не подходит. В частности не подходит корзина. Убедился на собственном опыте. Фото этого комплекта выкладывал где то в этой ветке.
paulmeg
Цитата(bravekon @ 7.1.2013, 12:18) *
спустя месяц после ремонты сам прокачивал, думаю что воздуха не должно быть. Убежден что комплект сцепления Mecarm, который здесь рекламировали как панацею пользователь с ником Vik-2304, нам не подходит. В частности не подходит корзина. Убедился на собственном опыте. Фото этого комплекта выкладывал где то в этой ветке.



За месяц должно само прокачаться.
Ставь родную корзину с диском и выжимным .
С Рождеством!
bravekon
Цитата(paulmeg @ 7.1.2013, 15:05) *
За месяц должно само прокачаться.
Ставь родную корзину с диском и выжимным .
С Рождеством!


С Рождеством! Диск оставлю от mecarm а вот корзину поставлю родную. с выжимным еще подумаю благо до весны еще время есть.
XMbIRENOK
Сильно не пинайте biggrin.gif Простенький вопрос - сколько у офов замена сцепления стоит, а то чтото эти дёрганья меня начинают раздражать. Ладно по жаре в пробках. Но сейчас по морозу и то часто напрягает (((
paulmeg
8 000-токо работа +з.ч.
XMbIRENOK
Цитата(paulmeg @ 23.1.2013, 7:20) *
8 000-токо работа +з.ч.

Чтото походу пока подёргаюсь лучше rofl.gif Так в общей сумме на автомате дешевле замена масла и клапанов выходило sorry.gif
stoi
Цитата(XMbIRENOK @ 23.1.2013, 13:16) *
Чтото походу пока подёргаюсь лучше rofl.gif Так в общей сумме на автомате дешевле замена масла и клапанов выходило sorry.gif

А кто вас у оффам гонит? Я за меньшую сумму заменил сцепу в сборе + работа. У гаражников-реношников.
XMbIRENOK
Цитата(stoi @ 23.1.2013, 12:36) *
А кто вас у оффам гонит? Я за меньшую сумму заменил сцепу в сборе + работа. У гаражников-реношников.

Да про гаражников реношников это я знаю ) скидка 50 процентная есть от цены которая у оф.дилер. теперь определиться с комплектом сцепы чтобы не дёргался и не подгонять его и тогда уже думать, просто думал что если тысяч до 10 стоимость за всё - можно было бы скататься и сразу.
stoi
Цитата(XMbIRENOK @ 23.1.2013, 15:00) *
Да про гаражников реношников это я знаю ) скидка 50 процентная есть от цены которая у оф.дилер. теперь определиться с комплектом сцепы чтобы не дёргался и не подгонять его и тогда уже думать, просто думал что если тысяч до 10 стоимость за всё - можно было бы скататься и сразу.

Я ставил родное, которое обновленное у Volk1284. Детлаи сам не покупал. Приехал, оставил машину часа на 4, потом забралу уже не дергающуюся ).
Читал тему всю - совершенно запутался, что лучше а что - хуже.
ИМХО, кардинально проблема так и не решена. Но это - ТОЛЬКО МОЕ мнение.
XMbIRENOK
Цитата(stoi @ 23.1.2013, 14:06) *
Я ставил родное, которое обновленное у Volk1284. Детлаи сам не покупал. Приехал, оставил машину часа на 4, потом забралу уже не дергающуюся ).
Читал тему всю - совершенно запутался, что лучше а что - хуже.
ИМХО, кардинально проблема так и не решена. Но это - ТОЛЬКО МОЕ мнение.
Я тоже осилил но только 20 страниц темы и в голове всё перепуталось ))) Так что очень надеюсь на чей нибудь совет по номеру комплекта сцепления чтобы всё и сразу там было, просто придётся самому покупать. А ещё оставшиеся 30 страниц я не осилю ))) Помогите люди добрые smile.gif
Ну или хотя бы какой фирмы лучше брать, чтобы не заскакать при выезде из сервиса )))
stoi
А вы с конца попробуйте почитать. Тут как раз кто-то хвастался, что решил проблему ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.