Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепление. Дерганье при начале езды. (Megane II)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
neman
Хотелось бы в рамках форума полнее оценить картину поведения сцепления в пробках при трогании с места.
Алекsey
Первый комплект поменял при пробеге 135000 км, второй прошёл уже более 30000 км. Пока всё нормуль.
uncle_Vo
Статистика может получиться интересной и, главное, полезной для борьбы "за наши права", если проголосуют не только столкнувшиеся с этим явлением, но все, зашедшие на форум....
globus64
Сейчас пробег 130 000, не менялось, все ОК, тьфу-тьфу-тьфу, только педалька туговатой кажется.
RAnd
Цитата(globus64 @ 23.11.2007, 17:29) *
Сейчас пробег 130 000, не менялось, все ОК, тьфу-тьфу-тьфу, только педалька туговатой кажется.


Увы, но проблема касается только Меган 2 обеих фаз.


Цитата(uncle_Vo @ 23.11.2007, 17:22) *
Статистика может получиться интересной и, главное, полезной для борьбы "за наши права", если проголосуют не только столкнувшиеся с этим явлением, но все, зашедшие на форум....


Чтобы проголосовать нужно зарегиться. А еще лучше не только голосовать, но и отметиться в соответствующей теме
Fedka
Если стою в пробке больше 2-х часов, то тогда начинает дёргаться.
makozzz
Обратил внимание на такую особенность!!! Если нажать педаль сцепления и сразу тронуться - то всё нормально (даже в пробках), а если трогаться плавно, после того как педаль сцепления была выжата какое-то определенное время, то начанается небольшая тряска (как бы пробуксовывает) mega_shok.gif !!! Но опять же это происходит не всегда!!!? good.gif Пробег на данный момент 54т км. И друзья на сервисе сказали, что это ерунда, но при желании можно и поменять!!! Так что не заморачиваюсь, тем более, что оно ходит и по 120т км! blum.gif ВЫХОД: нажал и поехал!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
globus64
[quote name='RAnd' date='23.11.2007, 17:37' post='150188']
Увы, но проблема касается только Меган 2 обеих фаз.
Сорри hi.gif , не предполагал, что сцепления на м-1 и м-2 принципиально и конструктивно отличаются. biggrin.gif
lmk
Ну бывает поддёргивает, ну и что с этого, приноровиться надо - ход педали большой, вот многие с не привычки и фигачат наверное. Реально у многих оно вылетело то?. Пробеги большие у кого и сколько из них заменило пусть ответят. Я свою машину к таким не отнесу - пробег её ~30000км.
Tonyo
Кстатии моя рено 19 1,6 тоже дергалась немного если ехать долго в пробке пробег был 50тыс
МЯСНИК
Пробег 85тык, полёт нормальный good.gif
3*тьфу wink.gif
lmk
Цитата(MOVE716 @ 23.11.2007, 20:17) *
Пробег 85тык, полёт нормальный good.gif
3*тьфу wink.gif


Вот на что-то пробег похож и ничего, так что забодали машину оскорблять. Продайте и купите lancer, и будьте безудержно довольны.
Сергей
когда был у меня с движком 1.4, то в пробках постоянно дергалась
пересел на 1.6, пока вроде не было
Stickler
Не голосовал...
У меня иногда подергивается...
Но зато другой баг. Педаль сцепления изначально высоко стоявшая, поднялась ишшо выше unknw.gif
Так что теперь выжим только до упора ноги в площадку для отдыха unknw.gif
На ТО 15000 буду наезжать diablo.gif
balcis
прбег 50 тыс. км. дёргаеться если долго в пробке стоять. Пока терпимо ! Дальше будем посмотреть pleasantry.gif
uncle_Vo
smile.gif Продолжим?
Pyhistii
Меган 2,2 2006 г.
+1.
Тряска начинается тока если постоишь хорошо в пробке. Если едешь все ок.
lmk
Цитата(Pyhistii @ 24.11.2007, 12:05) *
Меган 2,2


Интересная модель. Маркировка как в прогах.
JACKAL13
колбасило, поменял сцепление.
emelka
Есть такая проблема в пробках. Пробег 18000 км сцепу не менял.
odyssey8
Первый симптом появился примерно на 30000 км
Проявляется только при частом троганье, т. е. в пробках.
Сейчас на 54000 км проблему решаю подгазовкой.
Но ваще как-то тоскливо... sad.gif
amar
Появилось примерно на 15 т.к. Сейчас 18 т.к.
Меган 2006 г.в. Покупал в СТК в начале 2007.
Полчаса в пробке - дергается при трогании.
Чем дольше ползешь в пробке - тем ярче выражено.
Сегодня надо было на небольшой подъемчик в пробке ползти - ужас!
HellStar
Проголосовал "Да", т.к. подергивания были, НО!- Если более плавно работать ногой, то никаких проблем, просто после получасового стояния по пробкам нога уже плавно не хочет. Надо было сделать опрос с большим количеством пунктов:-подергивается, дергается периодически, все время дергается и т.п.. Некоторые просто еще не научились правильно сцеплением работать после покупки ВУ diablo.gif
LIMASYATA
Цитата(Stickler @ 23.11.2007, 19:45) *
Не голосовал...
У меня иногда подергивается...
Но зато другой баг. Педаль сцепления изначально высоко стоявшая, поднялась ишшо выше unknw.gif
Так что теперь выжим только до упора ноги в площадку для отдыха unknw.gif
На ТО 15000 буду наезжать diablo.gif



Могу еще порадовать, что педаль сцепления конструктивно у Меганяш - не регулируется! так что дло привычки и еще не замечали, что простояв 2-3 часа в пробке ваши ноги устают тоже? так может это в нас дело? а господа механоводы!?
Arker
+100 за устающие ноги, хотя это не решает проблемму перегревающегося сцепления.
В пробках начинает колбасить после пары часов, но если заставить себя сосредоточится и аккуратно работать сцеплением, то все нормально. Также замечал подергивание при переключении на 3 и 4ую после 3-4 часов езды с крейсерской больше 100км/ч.
Пробег на данный момент 15тык, подергивания начались где-то на 6тыках - тогда в первый раз на мегане попал в трехчасовое дерганье в пробке на ттк.
ВВМ
У нас пробок нет, поэтому прголосовал против.
Был период, когда дергалась на холодную. Включаешь первую или заднюю, нежно отпускаешь сцепление, а она вместо плавного троганья - дергается, как будь-то я не первую воткнул, а третью.Было это в начале лета. В августе после прохождения ТО-30 всё исчезло. Может мне сцепление тайком поменяли при прохождении ТО? Сомневаюсь. Думаю, дело было не в сцеплении, а в свечах.
Сейчас всё ОК.
wwwlad
Мегановоды - идея первых двух темы в форуме

/forum/index.php?showtopic=8479
/forum/index.php?showtopic=8694

скопированы с сайта . При этом удминистрация форума удаляет любые упоминания о нем в темах вместо того чтобы сплотить вас! Позор!
Stickler
Цитата(LIMASYATA @ 25.11.2007, 23:58) *
Могу еще порадовать, что педаль сцепления конструктивно у Меганяш - не регулируется! так что дло привычки и еще не замечали, что простояв 2-3 часа в пробке ваши ноги устают тоже? так может это в нас дело? а господа механоводы!?


Регулируется все прекрасно! pleasantry.gif Только для регулировки нужно добраться до рабочего цилиндра, соответственно сняв коробку diablo.gif diablo.gif diablo.gif
Руки бы поотрывал горячим испанским парням girl_devil.gif
BronVN
Ответил ДА... Подробно отписался в соответствующих темах... Результаты для статистики уже впечатляющие - более 50% дергающихся diablo.gif
man
Почитал все это и вспомнил, что была у меня как то такая же ситуация в пробке. Такие точно дергания, даже с ощущением, что что то прокручивается, проскальзывает.
Но грешу на дерьмовый бензин, которым наспех перед этим заправился. Буквально на другой день, после заправки на нормальной станции дергание прекратилось. Больше такого не повторялось, хотя в пробках, как и все наверное собственно :о), провожу большое количество времени и утром и вечером. А вообще сцеплением подыгрываю, чтобы на малых оборотах машина не дергалась.
ASK
Цитата(Arker @ 26.11.2007, 0:25) *
+100 за устающие ноги, хотя это не решает проблемму перегревающегося сцепления.
В пробках начинает колбасить после пары часов, но если заставить себя сосредоточится и аккуратно работать сцеплением, то все нормально. Также замечал подергивание при переключении на 3 и 4ую после 3-4 часов езды с крейсерской больше 100км/ч.
Пробег на данный момент 15тык, подергивания начались где-то на 6тыках - тогда в первый раз на мегане попал в трехчасовое дерганье в пробке на ттк.

Присоединяюсь полностью, правда пробег побольше 29000 км, и появляется дерганье периодически, только в действительно долгих пробках.
neman
Цитата(JACKAL13 @ 24.11.2007, 11:59) *
колбасило, поменял сцепление.

Ну и какой результат? Где менял(у официалов или нет)?
stoi
Цитата(wwwlad @ 27.11.2007, 15:02) *
Мегановоды - идея первых двух темы в форуме

/forum/index.php?showtopic=8479
/forum/index.php?showtopic=8694

скопированы с сайта . При этом удминистрация форума удаляет любые упоминания о нем в темах вместо того чтобы сплотить вас! Позор!

Мдя...
Вот и верь после этого людям!
Я в шоке! mega_shok.gif
Bitec
Поменял сцепление. Дергается. Не так сильно, правда, но чем дальше, тем хуже. Зато км 400 проехал в полном блаженстве!!! Даже снова машину любить стал! biggrin.gif biggrin.gif

Проблему официалы знают, сами ответить не могут... Хз, может, изучение сцепления - такое сложное дело. Просто поменяли бесплатно. Я естественно спросил "на неродное сцепление, надеюсь?". На что они улыбнулись так грустно и сказали - "да нет, на родное. Поэтому сами понимаете, что ничего гарантировать не можем. Оказались правы" biggrin.gif biggrin.gif Дергаемся потихоньку. Главное, что до места назначения доезжаем, и на том спасибо.
BEEMUS
Цитата(Stickler @ 27.11.2007, 16:55) *
Регулируется все прекрасно! pleasantry.gif Только для регулировки нужно добраться до рабочего цилиндра, соответственно сняв коробку diablo.gif diablo.gif diablo.gif
Руки бы поотрывал горячим испанским парням girl_devil.gif



вот-вот и кто же согласиться оплачивать сн/уст кпп?
ОТВЕТ-ДА! (до этого мкпп)

эта конструктивная особенность не дешево стоит для хороших привычек
BEEMUS
ну , а если более подробно, со временем меняется жесткость корзины и решается координально путем замены корзины !
опять же в разных ситуациях по разному, почитав все жалобы можно заключить разные факторы- топливо, "подсоженное" сцепление, и...да - корзина!

С уважением, BEE MUSA
Д.П.2007
Цитата(wwwlad @ 27.11.2007, 15:02) *
Мегановоды - идея первых двух темы в форуме

/forum/index.php?showtopic=8479
/forum/index.php?showtopic=8694

скопированы с сайта . При этом удминистрация форума удаляет любые упоминания о нем в темах вместо того чтобы сплотить вас! Позор!

Почему кто то постоянно это удаляет ???
SnoopY
Цитата(wwwlad @ 27.11.2007, 15:02) *
Мегановоды - идея первых двух темы в форуме

/forum/index.php?showtopic=8479
/forum/index.php?showtopic=8694

скопированы с сайта ,,,,,,,,,, . При этом удминистрация форума удаляет любые упоминания о нем в темах вместо того чтобы сплотить вас! Позор!




Хоть я Вам и написала в личку, но отвечу и здесь: Администрация форума действительно удаляет упоминания о данном форуме по двум причинам:

1. Это противоречит п.3.11 Запрещается создание сообщений, содержащих несогласованную с администрацией Клуба рекламу.
3.12 Запрещается использовать в НИКе (отображаемом имени), равно как и в подписи под сообщениями, адреса сайтов и электронной почты.

2. Данная проблема также обсуждается на форуме в теме про сцепление.



ПС. Также хочу обратить Ваше внимание, что это уже обсуждалось с основателем сайта за который Вы в данный момент выступили. В любом случае в дальнейшем воздержитесь от обсуждения действий Администрации, т.к. на это тоже существует правила....

3.10 Запрещено обсуждение действий администрации в конференции. Если Вы не согласны с действиями администрации форума - обсудите это с ними, воспользовавшись личными сообщениями (ЛС). Комментировать, обсуждать или устраивать диспуты по поводу действий администратора в форумах запрещается
ВВМ
Как всё сурово. acute.gif
У людей наболело, а Администарация ищет признаки рекламы в НУЖНЫХ ссылках. Не правильно ето, ИМХО.
Rim
Цитата(ВВМ @ 30.11.2007, 19:13) *
Как всё сурово. acute.gif
У людей наболело, а Администарация ищет признаки рекламы в НУЖНЫХ ссылках. Не правильно ето, ИМХО.




+1000.

Тем более, что "скрытой" рекламы на форуме достаточно и никто её не трогает! Сил на всё не хватает, что ли?
Rim
Люди!

Всё никак не могу принять решение как проголосовать! Что считать дёрганием?

Уже как то писал, что согласен - алгоритм работы мегановского сцепления специфичный. Но назвать это дёрганием, по крайне мере на моей машине, не могу.

Может кто живущий поблизости от ВАО (Гольяново), кто уверен, что у него "дёргается", продемонстрирует это мне воочую, жуть как хочется понять явление.
igor82
Цитата(SnoopY @ 30.11.2007, 18:42) *
Хоть я Вам и написала в личку, но отвечу и здесь: Администрация форума действительно удаляет упоминания о данном форуме по двум причинам:

1. Это противоречит п.3.11 Запрещается создание сообщений, содержащих несогласованную с администрацией Клуба рекламу.
3.12 Запрещается использовать в НИКе (отображаемом имени), равно как и в подписи под сообщениями, адреса сайтов и электронной почты.

2. Данная проблема также обсуждается на форуме в теме про сцепление.



ПС. Также хочу обратить Ваше внимание, что это уже обсуждалось с основателем сайта за который Вы в данный момент выступили. В любом случае в дальнейшем воздержитесь от обсуждения действий Администрации, т.к. на это тоже существует правила....

3.10 Запрещено обсуждение действий администрации в конференции. Если Вы не согласны с действиями администрации форума - обсудите это с ними, воспользовавшись личными сообщениями (ЛС). Комментировать, обсуждать или устраивать диспуты по поводу действий администратора в форумах запрещается


Реклама рекламой. Это ваше право публиковать или нет ссылки на другие ресурсы. Я на это вовсе не претендовал. Просто обидно то, что сразу после моего разговора с вами о сотрудничестве вы просто взяли идеи с моего сайта и тут же опубликовали их на своем.
SnoopY
Цитата(Rim @ 30.11.2007, 19:24) *
+1000.

Тем более, что "скрытой" рекламы на форуме достаточно и никто её не трогает! Сил на всё не хватает, что ли?


Да, Дим, не хватает на все сил... Ты готов помочь? А то в настоящее время, все готовы только обсуждать, но не помогать... Давай дадим тебе модераторские права и ты будешь модерировать сайт??? В данный момент есть ПРАВИЛА,которым мы должны соответствовать!!!!!!!!!!!!!!



Дим, представь на минуточку, что у тебя есть свой сайт.. Хочу понять, как бы ты реагировал на такого рода ссылки???
SnoopY
Цитата(igor82 @ 30.11.2007, 23:40) *
Реклама рекламой. Это ваше право публиковать или нет ссылки на другие ресурсы. Я на это вовсе не претендовал. Просто обидно то, что сразу после моего разговора с вами о сотрудничестве вы просто взяли идеи с моего сайта и тут же опубликовали их на своем.




Где??? Покажи??? Что у нас изменилось??? Что мы взяли с твоего сайта??? Кстати, на сколько я знаю, ты тоже получил возможность перепечатку с нашего сайта.... Тебе не кажется, что в принципе и этого достаточно???? Напиши, чем ты недоволен, не просто словами, но и с приведением конкретных примеров... По всей видимости тебе не дает покоя то, что за счет Меган Клуба тебе не удается поднять посещаемость твоего сайта...
Rim
Цитата(SnoopY @ 1.12.2007, 22:27) *
Да, Дим, не хватает на все сил... Ты готов помочь? А то в настоящее время, все готовы только обсуждать, но не помогать... Давай дадим тебе модераторские права и ты будешь модерировать сайт??? В данный момент есть ПРАВИЛА,которым мы должны соответствовать!!!!!!!!!!!!!!



Дим, представь на минуточку, что у тебя есть свой сайт.. Хочу понять, как бы ты реагировал на такого рода ссылки???




Лен, верю, что сил может не хватать! Искренне верю!

И в злом умысле никого не подозреваю, поверь!

Но раз уж ты предложила мне представить себя на месте модераторов, то отвечу. При нехватке сил следует выделять приоритеты. На мой взгляд, упоминание о "том самом сайте" не несёт большого вреда для клуба.

Гораздо вредней не замечать проблемы, вследствие которой он появился (более подробно об этом я писал вчера в теме "Собираем данные по сцеплению").

Опять же вредно когда некоторые пользователи позволяют себе выступать в темах "официалов" таким образом, что не понятно от чьего имени они выступают (надеюсь ты понимаешь о чём я говорю - я об этом писал на днях).

Будь я на месте модераторов я бы в первую очередь поправил именно такой "косяк".



И потом, давайте (говорю это для всех, включая себя) будем стараться не превращать темы технические в темы "обсудим форум"! Давайте больше про сцепление и про пути устранения проблем с ним, нежели про то у кого в какую сторону кепочка! Призываю к конструктиву!

А про моё модераторство - готов обсуждать.
uncle_Vo
Цитата(igor82 @ 1.12.2007, 1:40) *
Реклама рекламой. Это ваше право публиковать или нет ссылки на другие ресурсы. Я на это вовсе не претендовал. Просто обидно то, что сразу после моего разговора с вами о сотрудничестве вы просто взяли идеи с моего сайта и тут же опубликовали их на своем.



А вот эдак не надо, дружище.

Вот тут Вас пытались склонить к обсуждению проблемы сцепления с Администрацией:

/forum/index.php?s=&a...st;&p=145701

По очень простой причине: уже давно на тему сбора и использования сведений о качестве, в частности, сцепления, администрация думает. И на эту тему уже давно, до Вашего сайта, был задел. Неужели Вы всеръёз полагаете, что мысль о сборе и накоплении статистики отказов могла прийти единственно только Вам? Просто сбор и, в особенности, применение такой статистики - дело довольно деликатное, если продумывать конструктивно, а не создавать быстрей-быстрей сайт, а после думать, что с ним можно делать.....
На эту тему в упомянутой выше ветке много всякого было написано, понимания таки, к сожалению, не достигнуто.

И никто никаких "идей" у Вас не заимствовал. Просто в дальнейшем стОит побольше внимания обращать на мнения и действия коллег. И прежде, чем ваять, прочитать всё, что относится к теме творчества....
igor82
Цитата(uncle_Vo @ 1.12.2007, 23:39) *
А вот эдак не надо, дружище.

Вот тут Вас пытались склонить к обсуждению проблемы сцепления с Администрацией:

/forum/index.php?s=&a...st;&p=145701

По очень простой причине: уже давно на тему сбора и использования сведений о качестве, в частности, сцепления, администрация думает. И на эту тему уже давно, до Вашего сайта, был задел. Неужели Вы всеръёз полагаете, что мысль о сборе и накоплении статистики отказов могла прийти единственно только Вам? Просто сбор и, в особенности, применение такой статистики - дело довольно деликатное, если продумывать конструктивно, а не создавать быстрей-быстрей сайт, а после думать, что с ним можно делать.....
На эту тему в упомянутой выше ветке много всякого было написано, понимания таки, к сожалению, не достигнуто.

И никто никаких "идей" у Вас не заимствовал. Просто в дальнейшем стОит побольше внимания обращать на мнения и действия коллег. И прежде, чем ваять, прочитать всё, что относится к теме творчества....


Нет ну почему именно эти две темы были открыты сразу после разговора со мной??? Совпадение просто чтоли?
STASik027
Пробег 48000км...сцепление как новое...)))
neman
Цитата(STASik027 @ 2.12.2007, 16:17) *
Пробег 48000км...сцепление как новое...)))

У меня пробег 45000км и тоже сцепление как новое. Только у меня с нова и дергается)))
igor82
Цитата(STASik027 @ 2.12.2007, 16:17) *
Пробег 48000км...сцепление как новое...)))


А откуда знаешь что новое? Запах новизны чувствуешь чтоли?

Я так полагаю к теме подключились представители Renault =)))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.