Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дергания при трогании 3
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
maximbuch
Цитата(Трактор @ 12.2.2010, 0:17) *
для нашего веса нам и нужно 215мм

согласен , поэтому и решил ставить , но вот с выбором по профилю ступицы загнал меня в тупик
Трактор
Цитата(maximbuch @ 12.2.2010, 0:19) *
согласен , поэтому и решил ставить , но вот с выбором по профилю ступицы загнал меня в тупик


так купи а потом если не подойдёт вернёшь обратно )
Fiser
Господа, я вот тоже решился таки сменить диск сцепления. Читал эту ветку, и напоследок перед заменой вопрос - сменить только диск или уж сразу и выжимной поменять?
stoi
Цитата(Fiser @ 12.2.2010, 8:00) *
Господа, я вот тоже решился таки сменить диск сцепления. Читал эту ветку, и напоследок перед заменой вопрос - сменить только диск или уж сразу и выжимной поменять?

Выжимной меняйте обязательно.
Fiser
Спасибо, тогда кроме диска и выжимного смазку заказывать, или на сервисе сделают со своей?
maximbuch
Цитата(Fiser @ 12.2.2010, 9:17) *
Спасибо, тогда кроме диска и выжимного смазку заказывать, или на сервисе сделают со своей?

лучше свою и по качественнее

Цитата(Трактор @ 12.2.2010, 0:49) *
так купи а потом если не подойдёт вернёшь обратно )

в экзист не вернешь, по моему.
Mitko
Цитата(maximbuch @ 12.2.2010, 15:18) *
в экзист не вернешь, по моему.

вернешь, если упаковка целая
stoi
Цитата(Mitko @ 12.2.2010, 17:02) *
вернешь, если упаковка целая

Только они этого очень не любят. Менеджерам срезают премию за возвраты.
Fiser
Подскажите ещё, а выжимной какой лучше брать - SACHS или Luk?
maximbuch
17.02.2010 Ну вот поменял выжимной и сцепу , пробег 72000 км . Менял в BLOCK, присутствовал при замене( самому там очень сложно бы ло бы все менять) от и до.
Выжимной 8200855816 мне любезно дали на дом за пару дней до замены, я его смазал и поменял манжет (от ВАЗ 2108 пыльник рулевой рейки).
Сцепление от Сценик Валео 826 479.
Выжимной менялся по гарантии , поэтому не стал не чего изобретать с выжимным от 2-х литрового. Решил поездить пока с этим. Так же заменили по гарантии сальник коленчатого вала задний, тёк . Сцепление более менее нормальное , правда на корзине два лепестка малость замяты, диск изношен равномерно и не сильно, на маховике небольшие потертости по кругу. Хотелось поменять и маховик , но по гарантии было отказано, за свои кровные это порядка 22 т.р. как-то стало не по себе от таких цен.
Было решено поездить так же с этим маховиком , а в дальнейшем по надобности заменить маховик на Сцениковский, большего размера.
Так же сменил масло в коробке, старое было коричневого цвета , по виду похоже на какао сваренное на воде.
Все собрали поехал , и по дороге стал замечать стук при отпускании педали сцепления , короче стук когда педаль находится в самом верху ( не знаю хорошо или плохо) .
Шума в коробке стало меньше , видимо из-за масла. (Еще раз пришёл к выводу что масло надо менять).
Сцепление мягкое , невесомое, пока радует.
Сегодня утром завелся с выжатым сцеплением , свиста от выжимного не было, за то свестело что то другое и очень сильно , пока не понял что.????? еще ломаю голову , что на этот раз.
Фото видео http://www.youtube.com/watch?v=ILJJAa6zDWo



stoi
Ну вот, опять не слава богу. Одно починилось, другое поломалось. А масло в коробке пожалуй тоже поменяю!
Какое туда нужно лить, не подскажете?
stoi
Нашел.
TRANSELF TRJ 75W80
А есть ли нефранцузские аналоги? Может луче синтетику залить туда какую-нить?

Параметры масла: API GL 4+ 75W80
Нашел еще только Esso Gear Oil BV 75W-80.

Просто хочется пойти в магазин да купить. Вдруг там эльфа не будет?
Вроде как нужно 2,1 л. Три баклашки по литру?...
maximbuch
TRANSELF NFJ 75W80 если не ошибаюсь, масло по цвету как подсолнечное. Другое не стал экспериментировать. В моем случае проще было купить у дилера. По совету мастера залил чуть больше нормы.
maximbuch
видео
http://www.youtube.com/watch?v=ILJJAa6zDWo
у кого какое мнение по этому свисту.
Скрин
Мнений много, щупать надо. Машину на яму
maximbuch
Цитата(Скрин @ 21.2.2010, 12:42) *
Мнений много, щупать надо. Машину на яму

Делал у дилера, после праздников поеду к нему обратно. Что может шуметь не пойму, не ремень точно.
Скрин
Конечно. Может брак какой
stoi
Фига себе! Нехороший свист какой-то...
maximbuch
Цитата(stoi @ 21.2.2010, 13:38) *
Фига себе! Нехороший свист какой-то...

Ясно дело не хороший , так и страшно ехать куда либо.
iozbany
Цитата(maximbuch @ 21.2.2010, 15:23) *
видео
http://www.youtube.com/watch?v=ILJJAa6zDWo
у кого какое мнение по этому свисту.


НА СЦЕПЛЕНИЕ НЕ НАЖИМАЛ, СВИСТ НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ? ЕСЛИ СВИСТ В КОРОБКЕ ТО ПОСЛЕ ВЫЖИМА СЦЕПЛЕНИЯ ДОЛЖНО ПРЕКРАТИТСЯ




ПОСЛЕ ПРОГРЕВА ПРОПАДАЕТ ИЛИ НЕТ?
maximbuch
Цитата(iozbany @ 21.2.2010, 14:36) *
НА СЦЕПЛЕНИЕ НЕ НАЖИМАЛ, СВИСТ НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ? ЕСЛИ СВИСТ В КОРОБКЕ ТО ПОСЛЕ ВЫЖИМА СЦЕПЛЕНИЯ ДОЛЖНО ПРЕКРАТИТСЯ




ПОСЛЕ ПРОГРЕВА ПРОПАДАЕТ ИЛИ НЕТ?

Да , пропадает , это на видео видно. Педаль сцепления не трогал , только заводил с выжатой педалью , потом сразу отпускал.
Max51
Цитата(maximbuch @ 21.2.2010, 14:44) *
Да , пропадает , это на видео видно. Педаль сцепления не трогал , только заводил с выжатой педалью , потом сразу отпускал.


Выжимной...
maximbuch
Цитата(Max51 @ 21.2.2010, 14:48) *
Выжимной...

Выжимной свистит когда сцепление в пол, а это что то другое.
iozbany
ты сам видел как сервис поставил тебе новый выжимной тут больше не чему свистеть 
Broker
Накосячили что-то с установкой. Надо авторов - на сцену. smile.gif
Трактор
Цитата(maximbuch @ 21.2.2010, 15:08) *
Выжимной свистит когда сцепление в пол, а это что то другое.


наоборот )
stoi
Цитата(Трактор @ 21.2.2010, 20:01) *
наоборот )

Не наоборот, а именно так.
Трактор
ну ну )
iozbany
именно так
zhenek118
Господа, а кто что знает про обещанное новое сцепление от официалов. У меня замена на Валео производства Франции ничего не дала.
maximbuch
Так шумит выжимной , заводишь авто педаль сцепления в пол --идет свист шум, отпускаешь шум пропадает, опять нажимаешь свист шум в продолжение видео
http://www.youtube.com/watch?v=S6koWbBYnnQ

Обещанные фото сцепления которое стояло с завода








на корзине завалены 4 лепестка примерно по 1 мм, на фото отчётливо видно где рабочая поверхность на лепестках они блестят, там где лепестки завалены там не блестит.

Как не странно , пошёл за сцеплением решил завести машину, очистил от снега , дал шурину камеру , дал команду "мотор" шурин нажал кнопку записи, а я кнопку старт. Шума и свиста как на предыдущем видео как и не было, тишина , двигун работает ровно и тихо. Так я и не понял что шумело??? Записывал специально , дабы ОФД не сочли за сумасшедшего и не обвинили в невменяемости. Так как РЕНО научило что все косяки лучше фиксировать на фото-видео, иначе не чего не докажешь.
Надеюсь шум из под капота покинул меня и мой авто надолго, понятно что не навсегда но наивно хочется что бы шумы и стуки как можно дольше не возвращались.
Yurig
Ппц какие звуки страшные. Это называется доколхозились. Сейчас будет n-цать трахов после которых надеюсь придет понимание собственной инженерной безграмотности и зарок менять серьезные узлы только на рекомендуемый оригинал и только у оффов.

ps. Сообщение не злое, просто давно подглядывая за темой хоть убей не понимал - нахрена??! У самого 95 тыщ скоро, сцепа не дергает, выжимной... ну то что было на видео - я не знал что ТАК свистит выжимной, если это вообще он. У меня тоже свистит, но мой звук по сравнению с ЭТИМ - просто соловьиная трель, что дает надежду на долгую счастливую эксплуатацию оного.
stoi
Цитата(Yurig @ 22.2.2010, 14:09) *
Ппц какие звуки страшные. Это называется доколхозились. Сейчас будет n-цать трахов после которых надеюсь придет понимание собственной инженерной безграмотности и зарок менять серьезные узлы только на рекомендуемый оригинал и только у оффов.

ps. Сообщение не злое, просто давно подглядывая за темой хоть убей не понимал - нахрена??! У самого 95 тыщ скоро, сцепа не дергает, выжимной... ну то что было на видео - я не знал что ТАК свистит выжимной, если это вообще он. У меня тоже свистит, но мой звук по сравнению с ЭТИМ - просто соловьиная трель, что дает надежду на долгую счастливую эксплуатацию оного.

Ключевой момент - у вас "сцепа не дергает". Если б дергала - запели бы по-другому. Поверьте мне!
sv_84
Цитата(Yurig @ 22.2.2010, 13:09) *
Ппц какие звуки страшные. Это называется доколхозились. Сейчас будет n-цать трахов после которых надеюсь придет понимание собственной инженерной безграмотности и зарок менять серьезные узлы только на рекомендуемый оригинал и только у оффов.

ps. Сообщение не злое, просто давно подглядывая за темой хоть убей не понимал - нахрена??! У самого 95 тыщ скоро, сцепа не дергает, выжимной... ну то что было на видео - я не знал что ТАК свистит выжимной, если это вообще он. У меня тоже свистит, но мой звук по сравнению с ЭТИМ - просто соловьиная трель, что дает надежду на долгую счастливую эксплуатацию оного.

Ну, во-первых, человек менял у оффов(Блок - это ведь оффы?)


Во-вторых, множество людей ставили оригинал и получали дергунчик в скором времени опять, так что не вариант.

Какой-то косяк с установкой. У меня на неоригинальном сцеплении таких эффектов нет.
maximbuch
Цитата(Yurig @ 22.2.2010, 13:09) *
Ппц какие звуки страшные. Это называется доколхозились. Сейчас будет n-цать трахов после которых надеюсь придет понимание собственной инженерной безграмотности и зарок менять серьезные узлы только на рекомендуемый оригинал и только у оффов.

ps. Сообщение не злое, просто давно подглядывая за темой хоть убей не понимал - нахрена??! У самого 95 тыщ скоро, сцепа не дергает, выжимной... ну то что было на видео - я не знал что ТАК свистит выжимной, если это вообще он. У меня тоже свистит, но мой звук по сравнению с ЭТИМ - просто соловьиная трель, что дает надежду на долгую счастливую эксплуатацию оного.

Видимо плохо следили, сцепление менялось у ОФ Дилера , менялось так как гарантийная замена выжимного. Насчет безграмотности, может вы и правы, но сцепление мне посоветовал ставить ОФ Дилер именно то которое я и поставил. Икто сказал что я поставил не оригинал, старое сцепление такое же ВАЛЕО, и поставил я так же ВАЛЕО , отличие в корзине , а точнее в размере, 215 взамен 200.
Yurig
Цитата(stoi @ 22.2.2010, 15:46) *
Ключевой момент - у вас "сцепа не дергает". Если б дергала - запели бы по-другому. Поверьте мне!


Что такое дёргает? Я представляю что такое дергает, но по-своему. По первяни у меня проявлялись дергания. Редкие, ну десяток раз может за 5 лет. Причем это мне удавалось и зимой и летом, безотносительно к сезону. Выглядело это - как будто сцепа то цепляет, то отпускает с какой-то периодичностью и кузов дико трясет. Связывал это с неаккуратным отпусканием. Сразу после дерганий - выжимал сновал, отпускал аккуратней и всё ок. С тех пор забыл про это проблему. Не скажу что это нормально, но и не смертельно, приспособился и забыл. Это к тому, что вряд ли были какие-то конструктивные изменения или замена материалов у второй фазы по сравнению с первой...
Опыт показывает, что каждый по-своему воспринимает проблему, и для каждого степень тяжести "трагедии" различна. Но на форуме всё это сливается в один голос, который в унисон раздувает проблему до небес там, где её может и не быть. Тот же пример с выжимным. Сколько уже говорили - свистит, свистит. Но пля, когда выложили видео я понял, что у меня просто сказка, а не выжимной и заодно усомнился в том, что на видео звучал именно выжимной. Отсюда вывод - полезнее выкладывать видео проявления проблем, а не тереть на пустом месте многабукафф. Ну это в идеале конечно, у кого есть возможность снять и не лениво выложить.

ps. Месяц назад на замене масла консультировался по сцепе. Сказали что если и менять, то лучше всё в куче - сцепу, корзину, выжимной. Но у меня пока никаких признаков подхода не замечено, иначе бы предупредили. По статистике - говорят в практике были случаи умирания сцепы и после 10 тыщ. и после 200. Сам решил, что буду ставить родное валео, если к тому времени доработанный диск не выпустят. Как сказал эль-хорёк (сорри если не так, но лень искать оригинал) - старое проходило 150, зачем искать лучше? :-)

Цитата(maximbuch @ 22.2.2010, 16:12) *
а точнее в размере, 215 взамен 200.


А зачем? :-) Вы активно муссировали тему по сценик, потому и не понимаю.
el_Xopek
йес +)
maximbuch
поверте, на втором видео , именно выжимной
Yurig
Цитата(maximbuch @ 22.2.2010, 16:22) *
поверте, на втором видео , именно выжимной


Поверю, как только услышу такое у себя - без оглядки на замену всего biggrin.gif
stoi
Я тоже приспособился. Но это не выход. Во-первых - в пробках ноги устают. Во-вторых - хрен продашь за нормальные деньги машину с таким сцеплением. И самое главное - свистящий выжимной рано или поздно кончится разрушением оного. На форуме такие случаи были. А если это произойдет за сотни километров от дома и я буду с семьей в машине?!

Сам, наверное, не буду мудрить - поставлю все оригинальное и постараюсь продать красавицу не позже, чем через год после замены.

P.S.
И как не злиться? До этого у меня были 3 машины, все классом ниже. Но даже у старушки 2106 сцепление работало плавно, без рывков. Жена 4 месяца ездила, пока был лишен прав, и постоянно глохла при трогании. Ненормально это. Никто проблему не раздувает - она действительно серьезная. Новое сцепление часто ходит совсем немного после замены.
И слава богу, что эта напасть вас миновала.
maximbuch
по тому что , сцепление которое я себе поставил, и есть сцепление от сценик, отличие от нашего (если вы читали тему всю, то должны понять) в разных размерах корзин , а у гранд сценик идет и диск и маховик другого (большего) РАЗМЕРА, ХОТЯ ДВИГАТЕЛЬ ТАКОЙ ЖЕ как у нас. Маховик большего размера имеет больший теплоотвод , что было бы для нашего авто в самый раз, и проблем со сцеплением стало бы меньше.
Надеюсь доступно объяснил. biggrin.gif
Yurig
Цитата(stoi @ 22.2.2010, 16:28) *
А если это произойдет за сотни километров от дома и я буду с семьей в машине?!


Когда авто возрастом под 100 тык., этот вопрос мучает абсолютно всех водителей любых марок, так что не сгущайте :-) Выхода два - либо рисковать, либо менять заранее.

Насчет ноги устают - нет, опять же видимо разное восприятие ситуации. Я езжу без усталости, абсолютно не напрягает тот режим, в котором авто не дергает, я не думаю уже давно об этом специально, просто езжу себе и всё. Видимо это всё же тот случай, когда скорее НЕ дергает, чем дергает. А может потому что в пробках бываю очень редко, много факторов.
maximbuch
Цитата(Yurig @ 22.2.2010, 14:37) *
Когда авто возрастом под 100 тык., этот вопрос мучает абсолютно всех водителей любых марок, так что не сгущайте :-) Выхода два - либо рисковать, либо менять заранее.

Насчет ноги устают - нет, опять же видимо разное восприятие ситуации. Я езжу без усталости, абсолютно не напрягает тот режим, в котором авто не дергает, я не думаю уже давно об этом специально, просто езжу себе и всё. Видимо это всё же тот случай, когда скорее НЕ дергает, чем дергает. А может потому что в пробках бываю очень редко, много факторов.

у меня пробег 72000 , в основном по Москве и здешним пробкам, я считаю что проехал и ездил нормально для таких условий, (вас бы сюда говорили бы по другому)
и мог проехать еще тысяч 40, но так как меняли выжимной по гарантии , то было решено поменять и сцепу. И проблему не кто не раздувает, проблема просто есть ! И по моему ее признали уже все Мегановоды .
Yurig
Цитата(maximbuch @ 22.2.2010, 16:28) *
по тому что , сцепление которое я себе поставил, и есть сцепление от сценик, отличие от нашего (если вы читали тему всю, то должны понять) в разных размерах корзин , а у гранд сценик идет и диск и маховик другого (большего) РАЗМЕРА, ХОТЯ ДВИГАТЕЛЬ ТАКОЙ ЖЕ как у нас. Маховик большего размера имеет больший теплоотвод , что было бы для нашего авто в самый раз, и проблем со сцеплением стало бы меньше.
Надеюсь доступно объяснил. biggrin.gif


Читал я все изыскания, всё это на пальцах понятно. Однако же результат налицо неправда-ль? Я не в силах доказать обратное, в такой ситуации доверюсь пожалуй инженерам Рено, а не Вашим доступным объяснениям. pardon.gif
У многих пытливых умов проблема заключается в том, что инженеры запихали в устраивающий их кузов неприемлемую с их т.з. начинку. Так не проще ль и с т.з. траты времени, денег и нервов наконец сменить весь комплект? :-)
Yurig
Цитата(maximbuch @ 22.2.2010, 16:42) *
(вас бы сюда говорили бы по другому)
проблема просто есть ! И по моему ее признали уже все Мегановоды .


Нуу, пардон, переезжайте в 74, милости просим biggrin.gif Что касаемо меня - я придерживаюсь той т.з., что в мск машина не нужна.
Проблема в том, что ВСЕ (точно все? я вот не признаю, значит я наверное какой-то другой вод.) мегановоды для Вас большой авторитет, а я доверяю здравому смыслу и своим глазам. Все мегановоды они ведь тоже разные, кто дырки в защите сверлит, кто ... ой ладно :-)
Я своё мнение высказал по поводу проблемы, дальше смысла нет просто тереть, оно не изменится, Вам удачи в решение этой беды.
maximbuch
да беды собственно и нет , был свист, свиста нет. так делалось и менялось у дилера, проблема решится или уже решилась (пока точно не скажу),, Одного понять не могу, вы че сегодня с плохим настроением проснулись???
Понятно что Мегановоды все разные, ну могу так же сказать что мне многие как люди очень даже симпатичны и я их уважаю, впрочем как и других людей и их мнение и высказывания. По поводу переезда , конечно спасибо, наслышан про челябинских суровых мужиков которые вместо презерватива используют ядовитых змей (шутка, взято из Наша Раша) . Жил очень долго в ХМАО хватило на долго, да и в Москве не надоело пока , всего то я тут живу 4,5 года. Ну и само собой хорошо что у вас есть здравый смысл и глаза. biggrin.gif
Трактор
Цитата(maximbuch @ 22.2.2010, 15:01) *
да беды собственно и нет , был свист, свиста нет. так делалось и менялось у дилера, проблема решится или уже решилась (пока точно не скажу),, Одного понять не могу, вы че сегодня с плохим настроением проснулись???
Понятно что Мегановоды все разные, ну могу так же сказать что мне многие как люди очень даже симпатичны и я их уважаю, впрочем как и других людей и их мнение и высказывания. По поводу переезда , конечно спасибо, наслышан про челябинских суровых мужиков которые вместо презерватива используют ядовитых змей (шутка, взято из Наша Раша) . Жил очень долго в ХМАО хватило на долго, да и в Москве не надоело пока , всего то я тут живу 4,5 года. Ну и само собой хорошо что у вас есть здравый смысл и глаза. biggrin.gif


Так это, сцепление от сценика нормально встало? pardon.gif
maximbuch
Цитата(Трактор @ 22.2.2010, 15:43) *
Так это, сцепление от сценика нормально встало? pardon.gif

Остряки , вы бы лучше по теме тут чего дельного сказали , а то как то даже отвечать вам не знаю чего.
stoi
Цитата(Yurig @ 22.2.2010, 15:49) *
Нуу, пардон, переезжайте в 74, милости просим biggrin.gif Что касаемо меня - я придерживаюсь той т.з., что в мск машина не нужна.
Проблема в том, что ВСЕ (точно все? я вот не признаю, значит я наверное какой-то другой вод.) мегановоды для Вас большой авторитет, а я доверяю здравому смыслу и своим глазам. Все мегановоды они ведь тоже разные, кто дырки в защите сверлит, кто ... ой ладно :-)
Я своё мнение высказал по поводу проблемы, дальше смысла нет просто тереть, оно не изменится, Вам удачи в решение этой беды.

Человеку просто скучно. Настроение плохое. Вот и все.
Все кто тут на 48(!) страницах обсуждают проблему - придурки. А он - умный. Вместе с непогрешимыми инженерами рено, сконструировавшими авто так, что лампочку хрен поменяешь...

Ну-ну... pardon.gif
el_Xopek
Я меняю любую лампочку за пять минут в теплом помещении +)) Кстати, на Лагуне все проще - доступ из под капотного +))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.