Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дергания при трогании 3
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
stoi
Я как раз по осени менять собрался.
К слову - сцепа отъездила 143 000. К дерганьям я лично приноровился и не стал бы менять если бы:
1) С такой сцепой машину просто не продашь за нормальные деньги
2) Вдруг накроется совсем где-нить вдали от дома

Я просто мало по пробкам езжу ))
Но когда случается пробка на подъеме в горку - совсем не айс трогаться ((
BerkutAS
Цитата(Colonei @ 15.7.2010, 22:50) *
И вот наконец то, вышел бюллетнь Рено, в котором о чудо, оговорено появление нового сцепления для Мегана.
Будем надеятся, что это сцепление решит проблемы рывков сцепления. Лучше поздно, чем никогда!
Реферанс нового сцепления указан в Бюллетене май-июнь 2010 № 18
30 20 509 01R
Я узнавал, сцепления с новым реферансом уже есть в наличии в Петровском Автоцентре.
И радует то, что в бюллетене четко написано


Рено красавцы, как оперативно сработали biggrin.gif

меган 2 уже снят с произвоства а гарантийных меганов остается все меньше и меньше.

зы Кстати как тут уже писали, новое сцепление от старого визуально НЕ отличить.
Treon
Коллеги, хочу дать отчет об установке диска сцепления NК.
Устанавливал в январе 2010 долько диск без замены корзины и выжимного, спустя полгода (пережита жара +47С) могу сказать, что дергание пропало 100%. но вот засада: в начале июня появилось дергание опять, но уже другого характера,
более мелкое что-ли, нужно чувствовать... Оказалась сетка бензонасоса забита, почистил у офицалов за 770 р
и снова счастье)))... Это все к тому что дергание может происходить по разным причинам: и не обязательно сразу менять
сцепление и выжимной... ну как-то так...
Colonei
Цитата(Император @ 15.7.2010, 23:05) *
Ага, ключевое слово не должно smile.gif. Проблему уже давно пофиксили. Ставим сцепление от сценика или от лагуны. А тут всего лишь накладки поменяли )))



Не знаю как могли помочь сцепления от Сценика. Так как проблема по Сценик-2 была идентичной. rofl.gif


Nick@Megane
всем привет!

поздравьте подопытного кролика. замена сцепы по гарантии на новый комплект ровно на 30тысячах пробега.
по каким признакам признали сцепу гарантийной не знаю, но реферанс в заказ-наряде новый, педаль невесомая (знаю, что ненадолго!) - в общем, машина как новая.
если есть вопросы, пишите!
vadim116
Всем привет!Пробег 69000 км..Меган 2,Extreme,1.6,2008 г.в..Дёргается примерно с 16000 км.,проявляется спонтанно:иногда есть,иногда нет.В это жаркое лето,когда у нас в Казани было под 40 ,дергатни почти не было,куда-то она пропала.Но на этой неделе появилась снова. И вот сегодня прошёл долгожданный ДОЖДЬ-и дёрганий нет,трогание-идеальное,и так весь день.Что думайте ,Форумчане.Как обьяснить эти обстаятельства.Вот сейчас пишу а за окном ливень.Уверен,если завтра будет сырая погода-трогание будет идеальным.Не сочтите за бред-но это факт.
dima_geo
Цитата(vadim116 @ 20.8.2010, 0:30) *
Всем привет!Пробег 69000 км..Меган 2,Extreme,1.6,2008 г.в..Дёргается примерно с 16000 км.,проявляется спонтанно:иногда есть,иногда нет.В это жаркое лето,когда у нас в Казани было под 40 ,дергатни почти не было,куда-то она пропала.Но на этой неделе появилась снова. И вот сегодня прошёл долгожданный ДОЖДЬ-и дёрганий нет,трогание-идеальное,и так весь день.Что думайте ,Форумчане.Как обьяснить эти обстаятельства.Вот сейчас пишу а за окном ливень.Уверен,если завтра будет сырая погода-трогание будет идеальным.Не сочтите за бред-но это факт.


У меня было тоже самое. В сырую погоду машину просто не узнаешь, ни рывков, ни дерганий.
fitis
Привет всем. У меня меган 2,декабрь 2007г.С приходом лета 2008г. тоже начал дергаться при трогании. Но в это лето дергания пока не было. С чем это связано не понял.Никаких действий по устранению данного дефекта не предпринимал.
михон
Лень читать с начало
Толян
Тоже дерганья достали! Почитав тему понял что у меганов дохлое сцепление. Пробек 137 неменено не разу.
stoi
Цитата(fitis @ 21.8.2010, 22:46) *
Привет всем. У меня меган 2,декабрь 2007г.С приходом лета 2008г. тоже начал дергаться при трогании. Но в это лето дергания пока не было. С чем это связано не понял.Никаких действий по устранению данного дефекта не предпринимал.

Писателей - много, читателей - мало.
Многие путают форум с бесплатной справочной службой.

ЧИТАЙТЕ ТЕМУ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ВСЯКИЙ МУСОР В НЕЙ!
Толян
Цитата(Толян @ 22.8.2010, 21:18) *
Тоже дерганья достали! Почитав тему понял что у меганов дохлое сцепление. Пробек 137 неменено не разу.

Стоит ли менять? unknw.gif Сцепление не буксует, дерганья только в пробках, ну и иногда проявляются.
stoi
Цитата(Толян @ 25.8.2010, 19:16) *
Стоит ли менять? unknw.gif Сцепление не буксует, дерганья только в пробках, ну и иногда проявляются.

Так это вам решать!
У меня пробег 144 000. Дергается всегда при трогании если не подгазовывать. Все никак не поменяю - вечно денег нет ((
Сейчас, говорят, появилось новое сцепление.
Толян
Цитата(stoi @ 25.8.2010, 20:10) *
Так это вам решать!
У меня пробег 144 000. Дергается всегда при трогании если не подгазовывать. Все никак не поменяю - вечно денег нет ((
Сейчас, говорят, появилось новое сцепление.

А что за новое ? марка?
stoi
Цитата(Толян @ 25.8.2010, 20:16) *
А что за новое ? марка?

Я шо - доктор? Я шо - помню?
Поиск по форуму!
vadim116
Почти месяц прошёл,а никто ничего не пишет.Одно из двух:или все забили на проблему,или у всех всё пропало.А я вот сегодня чисто просто так в Яндексе набрал "дёргается при трогании" и мягко говоря оболдел:дергатня при трогании есть у большинство машин других марок:Опель,Хундай и т.д.. Сами попробуйте.
stoi
Цитата(vadim116 @ 18.9.2010, 0:49) *
Почти месяц прошёл,а никто ничего не пишет.Одно из двух:или все забили на проблему,или у всех всё пропало.А я вот сегодня чисто просто так в Яндексе набрал "дёргается при трогании" и мягко говоря оболдел:дергатня при трогании есть у большинство машин других марок:Опель,Хундай и т.д.. Сами попробуйте.

А чего писать-то? Я три года езжу с дерганиями - что, каждый день отписываться?
Я могу. Но не думаю, что вы будете в восторге от этого! smile.gif
Чего из пустого в порожнее переливать? Все уже по 100 раз обсудили!
vadim116
Цитата(stoi @ 18.9.2010, 1:02) *
А чего писать-то? Я три года езжу с дерганиями - что, каждый день отписываться?
Я могу. Но не думаю, что вы будете в восторге от этого! smile.gif
Чего из пустого в порожнее переливать? Все уже по 100 раз обсудили!

Ну тогда все дружно забиваем большой и толстый, и ездим дальше.Можно тему закрывать.Всем удачи на дорогах !
sabirmarat
Спросил у мастера-приемщика, из-за чего такое происходит. Говорит забей на это, не обращай внимания! smile.gif Перегрев диска, вот чем мотивировал...
P.S. Extreme 2008г good.gif , пробег почти 60ть... Эх... готовь 22 рубля на ТО sad.gif
paulmeg
менял уже 3 раза и всё-равно дёргается...и сцениковское и валео и лагуновское...
в Черногории брал на 2 дня АВЕО хоть бы раз дёрнулась, а ведь там серпантины "мама не горюй"...

ValeryK
Цитата(fitis @ 22.8.2010, 0:46) *
Привет всем. У меня меган 2,декабрь 2007г.С приходом лета 2008г. тоже начал дергаться при трогании. Но в это лето дергания пока не было. С чем это связано не понял.Никаких действий по устранению данного дефекта не предпринимал.


Наверное, приспособился...
Tverd
Цитата(Nick@Megane @ 2.8.2010, 22:16) *
если есть вопросы, пишите!

Интересно, а что входит в комплект сцепления по новому реферансу?
Только корзина и диск, или и выжимной тоже?
Megane EXT
Цитата(Tverd @ 30.9.2010, 12:14) *
Интересно, а что входит в комплект сцепления по новому реферансу?
Только корзина и диск, или и выжимной тоже?


тоже самое что и в старый, выжимной отдельно!
Tverd
Позвонил офицалам, под 30ник выставили стоимость замены, работа 15 + комплект сцепления 9086 + сальник коленввала 1130 + выжимной 4803.
Прибываю в расстройстве smile.gif
T-rex
Цитата(Tverd @ 30.9.2010, 13:24) *
Позвонил офицалам, под 30ник выставили стоимость замены, работа 15 + комплект сцепления 9086 + сальник коленввала 1130 + выжимной 4803.
Прибываю в расстройстве smile.gif

расстраивается кишечник.............)))))))) поищи поиском, полно на форуме координат неофф сервисов.... менял тот же комплект по весне - за все 21 тыс. с работой. Не корми бездарей оффициалов почем зря, даже если авто гарантийное. У оффов процент безруких мастеров в разы больше...
Nick@Megane
Цитата(Nick@Megane @ 2.8.2010, 22:16) *
замена сцепы по гарантии на новый комплект ровно на 30тысячах пробега.
по каким признакам признали сцепу гарантийной не знаю, но реферанс в заказ-наряде новый, педаль невесомая (знаю, что ненадолго!) - в общем, машина как новая.


сейчас пробег 34 тысячи - подергунчики начинают потихоньку возвращаться... сдается мне, новый диск нифига не решил проблему. наблюдаю дальше....
Winston
Цитата(Nick@Megane @ 13.10.2010, 8:39) *
сейчас пробег 34 тысячи - подергунчики начинают потихоньку возвращаться... сдается мне, новый диск нифига не решил проблему. наблюдаю дальше....

Ёшкин кот! Сцепу по-видимому нужно менять только перед продажей машины. А до того - выброшенные деньги и короткое время передышки?
T-rex
Цитата(Winston @ 14.10.2010, 2:04) *
Ёшкин кот! Сцепу по-видимому нужно менять только перед продажей машины. А до того - выброшенные деньги и короткое время передышки?

А перед продажей то зачем? Я думаю покупатели рено секонд хэнда и так об этой проблеме знают. Лучше уж поменять самому тысяч на семь км. порадоваться)))) а потом все повторяется....У меня много знакомых, на других авто того же класса, знают про эту проблему и все надо мной подшучивают мол, а ты все как на газ 66 трогаешься
Трактор
Цитата(T-rex @ 17.10.2010, 16:42) *
А перед продажей то зачем? Я думаю покупатели рено секонд хэнда и так об этой проблеме знают. Лучше уж поменять самому тысяч на семь км. порадоваться)))) а потом все повторяется....У меня много знакомых, на других авто того же класса, знают про эту проблему и все надо мной подшучивают мол, а ты все как на газ 66 трогаешься

А знакомые на японском ширпотребе ездят 10 летней давности ? lol.gif
T-rex
Цитата(Трактор @ 17.10.2010, 20:10) *
А знакомые на японском ширпотребе ездят 10 летней давности ? lol.gif

Ну конечно так! clapping.gif good.gif Это ведь только мы здесь в клубе ездим на нормальных европейских машинах.(турция правда все в евросоюз ни как не войдет))))). И Наверно именно поэтому тема уже в третьей части аж разрабатывается. Остальные то лохи на японских, да еще и как тут выяснилось, на 10и летних.... И не подозревают ведь недалекие, что есть авто всех времен и народов МЕГАН 2! yahoo.gif
Hard_Rock
Я, что то, так и не пойму, пробовал кто нибудь из одноклубников ставить новую сцепу, с накладкой, которая якобы спасает от дерготни? номер сцепы 30 20 509 01R
Nick@Megane
Цитата(Hard_Rock @ 17.10.2010, 21:29) *
Я, что то, так и не пойму, пробовал кто нибудь из одноклубников ставить новую сцепу, с накладкой, которая якобы спасает от дерготни? номер сцепы 30 20 509 01R

См выше - я пробовал. Через 4 ткм начали появляться признаки старой болезни. Думаю, вместе с зимой наступит облегчение, а весно дергания вернуться в полный рост.
moto_alex
Цитата(Hard_Rock @ 17.10.2010, 21:29) *
Я, что то, так и не пойму, пробовал кто нибудь из одноклубников ставить новую сцепу, с накладкой, которая якобы спасает от дерготни? номер сцепы 30 20 509 01R


дороговата сцепа sad.gif
Nick@Megane
Цитата(moto_alex @ 17.10.2010, 22:11) *
дороговата сцепа sad.gif

не дороговата, а дорогущая! мой комплект стоил около 12 килорублей... ставил только потому, что дилер за это платил...
Командор
Други! Тут где-то есть темка про сцепу от Сценика. Найдите её и не парьтесь попусту. Удачи.
Hard_Rock
Цитата(Nick@Megane @ 17.10.2010, 22:09) *
См выше - я пробовал. Через 4 ткм начали появляться признаки старой болезни. Думаю, вместе с зимой наступит облегчение, а весно дергания вернуться в полный рост.

Это просто ппц!!! Это наверно была последняя надежда на решение проблемы дёрганья, если уж реношники выпускают сцепу с новой накладкой и опять проблема вылезает, что тут можно сказать ... sad.gif
AnDom
Цитата(Hard_Rock @ 17.10.2010, 22:21) *
Это просто ппц!!! Это наверно была последняя надежда на решение проблемы дёрганья, если уж реношники выпускают сцепу с новой накладкой и опять проблема вылезает, что тут можно сказать ... sad.gif


Блин, чуть не поставил себе((((
botnarueugen
Цитата(Prophy2000 @ 8.9.2006, 11:11) *
:roll: Сдается мне, что дело не в сцеплении. Не знаю, но есть прописная истина, дергаться машина будет, если при трогании Вы не добавили газу. Газку добавляешь и плавно отпускаешь сцепление, в этом случае все происходит плавно без дерганий. Дергания бывают при резком отпускании сцепления и если газу не добавил.
Надо видимо потренировать прием "трогание с места"


Я только так и спосаюсь))
AnDom
Цитата(botnarueugen @ 17.10.2010, 23:13) *
Я только так и спосаюсь))


Только не всегда помогает. Иногда приходится играть педалями, чтобы избежать дерганья. Кстати сейчас полегчало - зима на носу, холодно.
Трактор
Цитата(T-rex @ 17.10.2010, 19:58) *
Ну конечно так! clapping.gif good.gif Это ведь только мы здесь в клубе ездим на нормальных европейских машинах.(турция правда все в евросоюз ни как не войдет))))). И Наверно именно поэтому тема уже в третьей части аж разрабатывается. Остальные то лохи на японских, да еще и как тут выяснилось, на 10и летних.... И не подозревают ведь недалекие, что есть авто всех времен и народов МЕГАН 2! yahoo.gif

А что вы смеётесь! По статистическим данным большинство россиян ездят на авто старше 10 лет, всё японское и европейское гавно втюхивают нам сюда, одним словом помойку устроили. А если посмотреть краш-тесты машин 10 летней давности то страшно становится ) Ауди А4 97 года 2 звезды )
artem_fr
на днях заметил такую штуку.. в ежесуточный период когда у меня вновь начался вибростарт, так получилось, что я попал на грунтовую дорогу. ну так вот, при троганье с места на грунтовке, во время вибрации, каждый толчок сопровождался мини пробуксовкой колес.. вывод сделал, что вибрация - это не просто вибрация, а попытки сцепления сцепиться в перемешку с проворачиванием..
может это и не новость конечно..
эту тему добросовестно прочитал от корки до корки, так как сам этим страдаю)
stoi
Цитата(artem_fr @ 21.10.2010, 22:09) *
на днях заметил такую штуку.. в ежесуточный период когда у меня вновь начался вибростарт, так получилось, что я попал на грунтовую дорогу. ну так вот, при троганье с места на грунтовке, во время вибрации, каждый толчок сопровождался мини пробуксовкой колес.. вывод сделал, что вибрация - это не просто вибрация, а попытки сцепления сцепиться в перемешку с проворачиванием..
может это и не новость конечно..
эту тему добросовестно прочитал от корки до корки, так как сам этим страдаю)

Это не новость. Это очевидно изначально ))))
T-rex
Цитата(Трактор @ 18.10.2010, 4:25) *
А что вы смеётесь! По статистическим данным большинство россиян ездят на авто старше 10 лет, всё японское и европейское гавно втюхивают нам сюда, одним словом помойку устроили. А если посмотреть краш-тесты машин 10 летней давности то страшно становится ) Ауди А4 97 года 2 звезды )

Не знаю, не знаю... Мои товарищи ездят на машинах помоложе (ну и подороже соответственно)))) Мазда 3 2007 г.в., ЛансЕр хэ, Мазда 6 2009 г.в., ЛансЕр 9, Аккорд 2008 г.в.... Кто здесь говорил о 10и летних?)))) Ладно, забудте об этом)))
stoi
Цитата(T-rex @ 22.10.2010, 8:39) *
Не знаю, не знаю... Мои товарищи ездят на машинах помоложе (ну и подороже соответственно)))) Мазда 3 2007 г.в., ЛансЕр хэ, Мазда 6 2009 г.в., ЛансЕр 9, Аккорд 2008 г.в.... Кто здесь говорил о 10и летних?)))) Ладно, забудте об этом)))

Вы забыли, что Москва и Питер - это еще не вся Россия!
А в регионах и бисер значительно мельче и похлебка намного жиже...
T-rex
Цитата(stoi @ 22.10.2010, 13:27) *
Вы забыли, что Москва и Питер - это еще не вся Россия!
А в регионах и бисер значительно мельче и похлебка намного жиже...

Все, кстати в Великом Новгороде, один на Матрешке со двора ....
Wu Tang
Без обид, но добрая половина постов ваще не в тему!
судя из нескольких тем, за которыми слежу долго и нудно понял одно
1. Замена комплекта сцепления на Лагуна 2 (826206)+Доработка выжимного+Прокачка - НЕ ПОМОГАЕТ????????????!!!!!!!!!!

про новое сцепление от рено ваще молчу.
artem_fr
Цитата(T-rex @ 22.10.2010, 14:02) *
Все, кстати в Великом Новгороде, один на Матрешке со двора ....

че это значит?
Трактор
Цитата(artem_fr @ 22.10.2010, 17:12) *
че это значит?

Купите себе японский автопром и не засоряйте форум )
Hard_Rock
Цитата(Wu Tang @ 22.10.2010, 16:12) *
Без обид, но добрая половина постов ваще не в тему!
судя из нескольких тем, за которыми слежу долго и нудно понял одно
1. Замена комплекта сцепления на Лагуна 2 (826206)+Доработка выжимного+Прокачка - НЕ ПОМОГАЕТ????????????!!!!!!!!!!

про новое сцепление от рено ваще молчу.

Присоединяюсь к вопросу! Но, кажется, что, кто то уже отписывался, что лагуновсеое или сцениковское после замены опять дёргается. Это похоже неизлечимая боляка и об этом говорит в первую очередь новое сцеплени от рено, которое не хрена не помогло! Хотя может там и нет в нём, в сцеплении ничего доработонного, просто решили ещё бабла подсрубить на заменах...
Deemah
Ухх! Осилил только треть темы и понял что никакие замены и ремонты сцепления не помогают=/ Дёргания тоже бывают, но редко, машина прошла 112тыс., я проехал 12, т.к. купил б.у. На мой взгляд у Мегана сцепление просто такое совеобразное=) привыкал месяц, если не больше, до сих пор бывает глохну=) и вообще машина ехать начинает нормально после 3т. об., отсюда и все проблемы, поэтому надо газку побольше давать когда трогаешься и всё будет нормально=) повторюсь ещё раз это всего лишь моё видение проблемы
И ещё товарищ с работы сегодня жаловался на такую же проблему, но на Логане, доргается и всё тут, но говорит если раскочигарить то всё нормально
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.