Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дергания при трогании 3
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Sdesi
Chuk

Все косяки которые есть на форуме собрал в одну машину...
Блин я полтора года отъездил - у меня ни одной проблемы - так разве бывает???
Chuk
Цитата(Sdesi @ 11.11.2007, 16:10) *
Chuk

Все косяки которые есть на форуме собрал в одну машину...
Блин я полтора года отъездил - у меня ни одной проблемы - так разве бывает???

Запросто, желающим могу в привате дать адресок, приезжайте покажу, а можете в моей сервисной карточке у дилера посмотреть (дилер Рено-Сити). Да если совсем не верите напишите, нафоткаю мою красавицу, покажу, что показать возможно.
если бы такого не было бы то силел бы я спокойно и не писал такого про в принципе хорошую машину.
uncle_Vo
Цитата(Chuk @ 11.11.2007, 17:20) *
Итак, уважаемые форумчане извините за этакое эмоциональное начало, но накипело. И я так понял, что по поводу косяков машины мне отвечает представитель Рено, так не лучше ли так и написать и дать реальный ответ всем участникам форума, что делать со сцеплением. правильно ли это, что на 5 000 км. пробега людям ездить не возможно на машине за $20 000?


Если Вы это серьёзно, то советую потусоваться здесь подольше, чтобы разобраться, кто есть кто.

Цитата(Chuk @ 11.11.2007, 17:20) *
Сам я не конкурент, а горе пользователь Мегана. И хочу сказать, что машина по большому счету отличная. Даже так задумка отличная, а вот воплощение вообще ни куда.
Мне все в ней нравится, но перечисленные мной косяки просто выжгли в душе все хорошее по отношению к производителю.
Да кстати я в перечислении моих бед забыл:

10. Рулевые тяги, которые на 30 000 уже менять надо при достаточно щадящих услових эксплуатации :(((
11. Опорные подшибники, которые пока не проявились но "жду не дождусь".

Итак 11 косяков для новой машины, не много ли?

Ещё раз повторюсь: почитайте подольше форум. Всё это уже прожёвано не один десятов раз.
Цитата(Chuk @ 11.11.2007, 17:20) *
Если есть желание могу предоставить свою машину на эксперизу и с удовольствием почитаю заключение, в чем там я виноват со стилем вождения, где конструктивные особенности, где дороги и погодные условия виноваты. Вопрос один где головы и действия директоров по качеству и маркетоглогов Рено.
А на счет сайта не вопрос может и резко, зато очень доходчиво. И есть в наше время демократичные интсрументы воздействия на производителя, помните об этом.
Вообщем очень хочется получить ответ на вопрос высказанный уважаемыми учасниками форума:

Как добиться от Рено отзыва машин с бракованным сцеплением и замены его на нормальное. Сделайте и нет проблем.


Вот теперь с Вами всё понятно. Пришли здесь попарить, попоучать (или из засланных казачков?).
Никто здесь Вам ничего не обязан "сделать". Если хотите участвовать в общем деле - присоединяйтесь. Но конструктивно и с пониманием, что нормальным стилем здесь считается сначала представиться, потом читать и осмысливать опыт предшественников, а уж потом предлагать.
И нет особой нужды заботиться о некоей "доходчивости", как Вы тут изволили насчёт сайта для сбора дерьма. Здесь вообще-то не школа для умственно осталых.
Chuk
Цитата(uncle_Vo @ 11.11.2007, 16:38) *
Если Вы это серьёзно, то советую потусоваться здесь подольше, чтобы разобраться, кто есть кто.
Ещё раз повторюсь: почитайте подольше форум. Всё это уже прожёвано не один десятов раз.
Вот теперь с Вами всё понятно. Пришли здесь попарить, попоучать (или из засланных казачков?).
Никто здесь Вам ничего не обязан "сделать". Если хотите участвовать в общем деле - присоединяйтесь. Но конструктивно и с пониманием, что нормальным стилем здесь считается сначала представиться, потом читать и осмысливать опыт предшественников, а уж потом предлагать.
И нет особой нужды заботиться о некоей "доходчивости", как Вы тут изволили насчёт сайта для сбора дерьма. Здесь вообще-то не школа для умственно осталых.


1. Форум я весь изучил до того, как написать и конкретные действия увидел только у Питерской команды, которая хотя бы как то процесс двинула, но который как я понял так и завис и у уважаемого ПаПараци, который чуть ли не через суд добился хоть какой то справедливости, а все остальное действительно "жевания не один десяток раз" с выводом: "ну это же РЕНО, что вы хотите"!

2. Учить и парить я ни кого не собираюсь, как то не досуг, а проблемами поделиться где же если не здесь?

3. По поводу представиться с удовольствием, какие данные нужны? Зовут меня Алексей, если это важно. Два высших образования, основное экономическое специализация "Управление маркетингом". Стаж 10 лет работы в сфере маркетинга и продаж и отличное знание, что такое действительно "Забота компании о клиенте".

4. А на счет сайта, почитайте повнимательней, дерьмо там ни кто собирать не планировал, а планировалась собрать статистику жалоб с отсылкой их по адресу Рено. Или это не прилично? Название сайта не понравилось, да ради бога предложите свое, какие проблемы, назовем хоть www.supermega.ru главное, что бы толк был!
Командир БЧ-2
2 uncle_Vo

Эти воронежские ребята сейчас руководят сосзданием системы мотивации рабочих Автоваза и снижением затрат. biggrin.gif По их словам-лучше Калины ничего НЕТ!!!!!
Chuk
Да не руковожу я ни чем, у меня свой бизнес. И отечественным автопромом наелся выше крыши, думал поменяю расслаблюсь. Расслабился!!! Долго просто копилось, а вчера прочитал про сцепление и, что откровенный брак признавать не хотят и понял, пора переходить к активным действием. Если завтра в сервисе пошлют, поставлю перед cъездом к автосалону своих ребят с машиной и плакатом "Спроси нас почему не стоит покупать эту машину". И пусть думают ремонтровать по гарантии или по судам идти.
Командир БЧ-2
Цитата(Chuk @ 11.11.2007, 20:09) *
Да не руковожу я ни чем, у меня свой бизнес. И отечественным автопромом наелся выше крыши, думал поменяю расслаблюсь. Расслабился!!! Долго просто копилось, а вчера прочитал про сцепление и, что откровенный брак признавать не хотят и понял, пора переходить к активным действием. Если завтра в сервисе пошлют, поставлю перед cъездом к автосалону своих ребят с машиной и плакатом "Спроси нас почему не стоит покупать эту машину". И пусть думают ремонтровать по гарантии или по судам идти.

А я Вас и не имею ввиду. pleasantry.gif
uncle_Vo
Цитата(Chuk @ 11.11.2007, 19:19) *
1. Форум я весь изучил до того, как написать и конкретные действия увидел только у Питерской команды, которая хотя бы как то процесс двинула, но который как я понял так и завис и у уважаемого ПаПараци, который чуть ли не через суд добился хоть какой то справедливости, а все остальное действительно "жевания не один десяток раз" с выводом: "ну это же РЕНО, что вы хотите"!

Да, питерцы сумели выступить коллективно и добиться некоторых результатов. Насколько помню, там были замены за счёт дилера с формулировкой типа "случай негарантийный, но в знак доброй воли.." Собственно, то же самой достиг и ПаппараЦи.
Цитата(Chuk @ 11.11.2007, 19:19) *
2. Учить и парить я ни кого не собираюсь, как то не досуг, а проблемами поделиться где же если не здесь?

Тогда стоило бы изменить СТИЛЬ написания постов (ИМХО)...
Цитата(Chuk @ 11.11.2007, 19:19) *
3. По поводу представиться с удовольствием, какие данные нужны? Зовут меня Алексей, если это важно. Два высших образования, основное экономическое специализация "Управление маркетингом". Стаж 10 лет работы в сфере маркетинга и продаж и отличное знание, что такое действительно "Забота компании о клиенте".

Да, такие образование и сфера деятельности вполне согласовываются со стилем Ваших постов. Кроме принципа "Забота компании о клиенте", который Вы совершенно справедливо ожидаете видеть (или стремитесь добиться) от Рено, Вы чётко применяете принцип "Активный маркетинг" - не присоединяться, а присоединять. ИМХО, не уверен, что в данном случае это правильно. "Бетховенов" у нас здесь до... короче, много, а вот на барабанах в оркестре работать некому....
Цитата(Chuk @ 11.11.2007, 19:19) *
4. А на счет сайта, почитайте повнимательней, дерьмо там ни кто собирать не планировал, а планировалась собрать статистику жалоб с отсылкой их по адресу Рено. Или это не прилично? Название сайта не понравилось, да ради бога предложите свое, какие проблемы, назовем хоть www.supermega.ru главное, что бы толк был!

Видимо, мой недостаток - излишняя тактичность (не в маркетинге я работаю). Поэтому, прежде, чем сходу предлагать что-то, считаю более правильным вникать в высказанные ДО МЕНЯ мысли и стараться добавить своё, не отвергая без объснений и обсуждений предложенное другими.
Вы же, ИМХО, сналёту вносите предложения по достаточно деликатной проблеме (деликатность в том, что невзвешенные шаги могут, к примеру, ухудшить отношения с партнёрами Клуба и не позволить вступить в нормальные конструктивные отношения с Автофрамосом и Рено). И при этом никак не комментируете высказанное до Вас. Что представляется Вам плохим, что хорошим? Таким натиском (ИМХО) редко сколачиваются нормальные команды...
Сразу же не понятно - почему сразу отдельный сайт? Что мешает интегрироваться в деятельность Клуба? Опять, видимо, образование маркетолога тянет по траектории создания конкуренции (но ведь между кем будет эта конкуренция?!).....
scorp
Мда...Помоему наш форум действительно превращается в гамно good.gif .Да а плакаты попросите бомжей подержать если на неоригинал сцепы денег нет.Ну не повезло вам с авто или авто с вами.Можно купить короллу и судиться по поводу кузова ну или любой другой прикольный авто за 20000 у.е и устраивать демонстрации у оф.дилеров-повод всегда найдется.Я пришел на форум еще до покупки авто и все знал о проблемах-не передумал.И клянчить у дилера ничего не буду-от гарантии отказался сам машине- год.И всегда думал что форум для помощи собратьям-а получается попал на сборище нытиков.
DAD
Друзья, я считаю, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Давайте скооперируемся и попробуем найти и в дальнейшем купить нормальное сцепление на Меган, то которое ставят в Испании. Я не думаю, что только турецкое сцепление присутствует на рынке. В крайнем случае можно же в той же Испании поискать и попробовать заказать и привезти. Пусть это будет стОить каких-то денег, но проблему со сцеплением это решит. А ждать того, что нам Автофрамос чего-то поменяет бесплатно - бред. Да и если поменяет, то поставит тоже турецкое го..но. И еще, тут задавался вопрос какое сцепление кроме Valeo подходит на Меган? Или только Valeo и все?
uncle_Vo
Цитата(scorp @ 11.11.2007, 20:22) *
Мда...Помоему наш форум действительно превращается в гамно good.gif .Да а плакаты попросите бомжей подержать если на неоригинал сцепы денег нет.Ну не повезло вам с авто или авто с вами.Можно купить короллу и судиться по поводу кузова ну или любой другой прикольный авто за 20000 у.е и устраивать демонстрации у оф.дилеров-повод всегда найдется.Я пришел на форум еще до покупки авто и все знал о проблемах-не передумал.И клянчить у дилера ничего не буду-от гарантии отказался сам машине- год.И всегда думал что форум для помощи собратьям-а получается попал на сборище нытиков.


Исполать Вам, героический Вы наш....
lmk
Цитата(scorp @ 11.11.2007, 20:22) *
Мда...Помоему наш форум действительно превращается в гамно good.gif .Да а плакаты попросите бомжей подержать если на неоригинал сцепы денег нет.Ну не повезло вам с авто или авто с вами.Можно купить короллу и судиться по поводу кузова ну или любой другой прикольный авто за 20000 у.е и устраивать демонстрации у оф.дилеров-повод всегда найдется.Я пришел на форум еще до покупки авто и все знал о проблемах-не передумал.И клянчить у дилера ничего не буду-от гарантии отказался сам машине- год.И всегда думал что форум для помощи собратьям-а получается попал на сборище нытиков.


Мысль отказаться от гарантии тоже были, но вроде делают всё. Хотя считаю, что делают, что в вопросе подкован. Могу указать проблему и понять её решение. Другими словами - думаю, что нае...ть не смогут в лёгкую, придётся, что-то поумнее сказать, чем обычно.
Chuk
Цитата(uncle_Vo @ 11.11.2007, 18:25) *
Исполать Вам, героический Вы наш....


Все. Стоп. Ни одного оскорбления не в адрес участников форума, не в адрес машины, не в адрес Рено мной высказано не было.
Итак коллективные действия, не вопрос. Готов выставить на обсуждение вариант коллективного письма от владельцев Рено Меган с левым сцеплением. Дальше его надо будет подписать и направить по всем адресам Рено или Автофрамос . Кто готов подписаться?
Прошу высказаться, составим список, далее необходимо, что бы каждый его распичатал, подписал и направил по адресам.
Дальше будем ждать ответа, и очень жаль, если гарантийный срок уже закончится пока они ответят.
Через пол часа выложу текст письма для обсуждения.
DAD
Цитата(DAD @ 11.11.2007, 18:25) *
.....Какое сцепление кроме Valeo подходит на Меган? Или только Valeo и все?

Друзья, все-таки хотел бы услышать ответ....
uncle_Vo
Цитата(Chuk @ 11.11.2007, 20:41) *
Все. Стоп. Ни одного оскорбления не в адрес участников форума, не в адрес машины, не в адрес Рено мной высказано не было.
Итак коллективные действия, не вопрос. Готов выставить на обсуждение вариант коллективного письма от владельцев Рено Меган с левым сцеплением. Дальше его надо будет подписать и направить по всем адресам Рено или Автофрамос . Кто готов подписаться?
Прошу высказаться, составим список, далее необходимо, что бы каждый его распичатал, подписал и направил по адресам.
Дальше будем ждать ответа, и очень жаль, если гарантийный срок уже закончится пока они ответят.
Через пол часа выложу текст письма для обсуждения.


Блин, ну, опять та же схема. Вы хоть спросите для начала, м.б., проект такого письма уже существует? Ведь прямо на главной странице форума есть тема про подготовку официального письма в Автофрамос и Рено. Ну, ведь история началась не с Вас, шут побери. Дело касается не только Вас одного. Есть множество обстоятельств, которые требуется учесть. Нет, опять кавалерийская атака.
Неужели Вы думаете, что на форуме просто не нашлось до Вас ни одного человека, который бы такое письмо смог написать?
Повторяю, дело не столь примитивно просто, как Вы его видите.
scorp
Аналог точно есть-мне в магазине говорили стоимость и производителя(по моему LUK) -было давно и мне не нужно было (спрашивал опять же из интереса).Обещать на 100% не буду- если вспомню завтра, узнаю и отпишусь.
Chuk
Читал я этот пост и до того как здесь регистрироваться. Очень интересно, поговорили разошлись. Где там текст письма в упор не увидел. Последнее сообщение от 7.10.2007 г.

Цитата предпоследняя с этой ветки:

Замена сцепления раз в 15 тыс это норма?
Стук в рулевом это норма?
Невнимательность официалов при обслуживании, это норма ?
Летящие фазорегуляторы это норма?
Ломающиеся элементы подвески при пробегах до 20 тыс, это норма?
Скрипы в салоне, это норма?
ЕСЛИ ДА, ТОГДА ГОВОРИТЕ ОБ ЭТОМ ПРИ ПРОДАЖЕ АВТО
заявляйте об этом в рекламе авто.
ЕСЛИ НЕТ ,СОХРАНЯЙТЕ ЛОЯЛЬНОСТЬ К НАМ, Т.К. МЫ ВАШИ КЛИЕНТЫ !!!
ВЫПОЛНЯЙТЕ ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.

Так вот там высказались пару человек о своих проблемах, и что?
Куда эти проблемы были направлены, кто на них ответил, какой результат. В упор не увидел.
Есть отзвук из Рено, может какой ответ официальный, может хоть написали, что да парни, читаем мы видим, как вы мучаетесь но сделать ни чего не можем или позвонили.
И напрягает не 20 000 р. которое за сцепление отдам, а отношение.
А письмо все равно напишу выложу и отправлю, хоть в никуда. Осталось адресок только найти, ну да попробуем.
uncle_Vo
Цитата(Chuk @ 11.11.2007, 21:13) *
Читал я этот пост и до того как здесь регистрироваться. Очень интересно, поговорили разошлись. Где там текст письма в упор не увидел. Последнее сообщение от 7.10.2007 г.

Цитата предпоследняя с этой ветки:

Замена сцепления раз в 15 тыс это норма?
Стук в рулевом это норма?
Невнимательность официалов при обслуживании, это норма ?
Летящие фазорегуляторы это норма?
Ломающиеся элементы подвески при пробегах до 20 тыс, это норма?
Скрипы в салоне, это норма?
ЕСЛИ ДА, ТОГДА ГОВОРИТЕ ОБ ЭТОМ ПРИ ПРОДАЖЕ АВТО
заявляйте об этом в рекламе авто.
ЕСЛИ НЕТ ,СОХРАНЯЙТЕ ЛОЯЛЬНОСТЬ К НАМ, Т.К. МЫ ВАШИ КЛИЕНТЫ !!!
ВЫПОЛНЯЙТЕ ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.

Так вот там высказались пару человек о своих проблемах, и что?
Куда эти проблемы были направлены, кто на них ответил, какой результат. В упор не увидел.
Есть отзвук из Рено, может какой ответ официальный, может хоть написали, что да парни, читаем мы видим, как вы мучаетесь но сделать ни чего не можем или позвонили.
И напрягает не 20 000 р. которое за сцепление отдам, а отношение.
А письмо все равно напишу выложу и отправлю, хоть в никуда. Осталось адресок только найти, ну да попробуем.


Удивительно, если при таких "дипломатических способностях" у Вас успешный бизнес.....

Вы, ИМХО, похоже, просто не знаете, что такое работать в команде....

Итак, последняя попытка: не надо резких движений. Подождите немного, иначе можете реально навредить общему делу.
sashas
А какое общее дело? И на каком этапе продвижение в этом деле? Я не в курсе. И ни где про это дело не прочитать и не узнать. Постоянно смотрю топики трогание при трогании питерской и не питерской ячеек, но и в правду кроме болтавни о том как всё всех достало там ни чего нет. Почему и высказал мнение, что скорее всего всё будет заканчиваться продажей Меганов, а потом новые меганавты, новые топики и обсасывание косяков.
Chuk
Итак бизнес у меня успешный не волнуйтесь, потому что мне важен не процесс, а результат. К делу, накидал текст письма, прошу высказывать предложения по дороботки, составим единую версию, дальше решим, как и куда направлять.
Да еще на главную страницу надо выложить, а то совсем про неё все забыли.

"Руководству ОАО Автофрамос

от владельца автомобиля Рено Меган II
ХХХХ

Уважаемый господин, ХХХ

Я являюсь владельцем автомобиля Рено Меган II 2006 г. выпуска 1,6 МКП пробег 35 000 км. После пробега 15 000 км. (8 месяцев эксплуатации) автомобиль начал дергаться и сильно вибрировать во время начала движения. Подергивание и вибрация значительно усиливается после прогрева машины и частого переключения передач при движении в пробке. Сила вибрации, детонационные звуки и дерганье, считаю абсолютно не естественными.

Подобная проблема возникает у очень многих владельцев автомобиля Рено Меган II, что подтверждается общением по этой теме в многочисленных форумах по адресам:
/forum/index.php?showtopic=2538
/forum/index.php?showtopic=5934
/forum/index.php?act=...=7108&st=0#
/forum/index.php?showtopic=6947
/forum/index.php?showtopic=1532
/forum/index.php?showtopic=6146
/forum/index.php?showtopic=5272
/forum/index.php?showtopic=5258
/forum/index.php?showtopic=3615
/forum/index.php?showtopic=1091
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=6223&page=2

Один из участников форума, после проведения независимой экспертизы доказал официальному дилеру, что причина этого явления в низком качестве устанавливаемых на автомобиль элементов сцепления.
В связи с тем, что автосервисы отказываются производить гарантийный ремонт в подобных случаях, прошу официально разъяснить причины такого решения. Почему изначально не качественные детали устанавливаются в автомобиль, и на них не распространяется гарантия.
Особенно возмущает тот факт, что эта проблема влияет на безопасность движения автомобиля в пробке, что абсолютно не соответствует имиджу компании Рено, как производителя заботящегося о безопасности движения.

Надеюсь, что вашим естественным решением будет предоставление авто владельцам возможности бесплатной замены не качественных элементов сцепления на элементы соответствующего качества.

Жду и надеюсь на положительный ответ.

С уважением, ХХХ
uncle_Vo
Цитата(sashas @ 11.11.2007, 22:05) *
А какое общее дело? И на каком этапе продвижение в этом деле? Я не в курсе. И ни где про это дело не прочитать и не узнать. Постоянно смотрю топики трогание при трогании питерской и не питерской ячеек, но и в правду кроме болтавни о том как всё всех достало там ни чего нет. Почему и высказал мнение, что скорее всего всё будет заканчиваться продажей Меганов, а потом новые меганавты, новые топики и обсасывание косяков.

Смысл общего дела изложен многократно. Коротко говоря - отстоять полное право на гарантию по всем узлам и агрегатам Меган, как минимум. Применительно к сцеплению план максимум -> отзыв и замена сцепления на улучшенную конструкцию независимо от года выпуска.
То, что дело пока только в исходной точке, не означает, что его не надо делать. Индивидуально каждым мегавладельцем, попытки его делать неэффективны. Делать нужно сообща, от Клуба. Соответственно, необходима полная координация с администрацией Клуба.
Что в этом не правильно или не логично?
Конкретные предложения по направлениям и шагам сформулированы, к примеру, и мной в этой ветке (см. ранее).
Chuk
Гы, так пошагали biggrin.gif пора уже
lmk
У нас защита прав потребителя присутствуют только в бумажном виде. То что Вовочка подписал недавно, то же пока ни чего не стоит. Если во Франции такой бы подобный инцидент случился, то мы уже знаем его окончание - массовые беспорядки. Но у них до этого бы не дошло, сработала прежде процессуальная система. Вздёрнуло бы Рено, Государство Франции, и поставила бы на бабки для себя, а потом бы и потребителя бы удовлетворила бы, по поводу исков. Письмо заказное есть смысл посылать на компанию Рено и другим экземпляром в Международный суд. Тогда им не отвертеться. А то что пошлёте вы будет всего лишь частью статистики им для внутренней политики ведения бизнеса с теми или иныи партнёрами, но только на будущее, а не для испарвления их косяков.
Chuk
То же верно, завтра надо с юристом потрещать, что к чему. А хоть в нете посмотрю, бумагу накать это же дело пяти минут, главное знать кому отправить.
План такой:
1. Утверждаем текст письма
2. Подписываем кто присоединится и выслаем в Рено и Автофрамос, ждем реакции
3. Нет реакции отправляем жалобу в общество защиты прав потребителей
4. Дело не заведут в международные инстанции попробовать можно
5. Ну не поможет начнем партизанить.
Как администрация согластна smile.gif
Харон
Цитата(Chuk @ 11.11.2007, 20:15) *
"Руководству ОАО Автофрамос
Жду и надеюсь на положительный ответ.

С уважением, ХХХ




К сожалению, такие письма без юридической поддержки - не Эффективны.
Необходимо правильно сформулированное письмо.
Что требует время и силы...
именно этим сейчас Мы ВСЕ, занимаемся...
uncle_Vo
Цитата(Chuk @ 11.11.2007, 22:15) *
Итак бизнес у меня успешный не волнуйтесь, потому что мне важен не процесс, а результат. К делу, накидал текст письма, прошу высказывать предложения по дороботки, составим единую версию, дальше решим, как и куда направлять.
Да еще на главную страницу надо выложить, а то совсем про неё все забыли.

"Руководству ОАО Автофрамос

от владельца автомобиля Рено Меган II
ХХХХ

Уважаемый господин, ХХХ


С уважением, ХХХ


ИМХО, юридически не состоятельная лирика.

Почему здесь адресат Автофрамос, вообще требует осмысления. Конкретные авто приобретаются у конкретных продавцов. При этом всё организовано так, что эти конкретные продавцы, как правило, - фирмы-однодневки (или одногодички). Претенезия в каждом конкретном случае может быть предъявлена ПРОДАВЦУ, а его на момент предъявления уже юридически и нету.....
Так что писать придётся выше, в Рено, как производителю. А от оного примерный

Гарантированный вариант ответа будет таков:

"Уважаемый гоподин ХХХХ!
Компания Рено располагает данными о том, что имеются отдельные случаи нарушения работоспособности сцепления на автомобилях Меган 2. Наши специалисты с полным вниманием анализируют эти случаи и пришли к выводу, что причинами их является нехороший стиль управления атомобилем, который применялся владельцами таких автомобилей. В целом опыт эксплуатации автомобилей этого типа в России свидетельствует о полном соотвествии Меган 2 условиям эксплуатации, специфичным для России. Об этом же свидетельствует постянно возрастающее число продаж Меган 2 в России.
Тем не менее, компания Рено с вниманием относится ко всем замечаниям и предложениям своих клиентов и выражает Вам свою признательность за то, что Вы стремитесь внести свой вклад в дальнейшее совершенствование нашей продукции.
Надеемся на взаимопонимание и продолжение нашего сотрудничества....."

Щаз они будут читать эти перечисленные в Вашем тексте посты на нашем сайте. Держите карман ширше....
Все ответы всем приславшим письмо будут под копирку....

Всё это уже обмусоливалось сто раз. Нужно объединённое, хорошо подготовленное выступление Клуба с помощью нанятых для этих целей юристов....
И не надо пытаться бегать впереди паровоза... Суета только испортит всё дело - люди, вложившие раз силы и время в это дело и не получив результата, вряд ли станут снова участвовать в следующем, пусть и лучше подготовленном мероприятии.
НЕОБХОДИМО ПОДГОТОВИТЬСЯ БЕЗ СУЕТЫ.
Вы первый раз появились на форуме, не слушаете ни советов, ни просьб. Сейчас Вы смутите некоторых людей кажущейся простотой, на самом деле, простотой выпустить пар.

Снова призываю Вас: вступайте в сотрудничество с администрацией Клуба. Проявляйте элементарную этику к другим людям.
lmk
[quote name='Chuk' date='11.11.2007, 22:47' post='146090']
То же верно, завтра надо с юристом потрещать, что к чему. А хоть в нете посмотрю, бумагу накать это же дело пяти минут, главное знать кому отправить.

План такой: - расширяю ваш план с поправками, моего мнения
1. Утверждаем текст письма

Утверждать кто будет? Мы с вами - это курам на смех)
2. Подписываем кто присоединится и выслаем в Рено и Автофрамос, ждем реакции

Автофрамос - никто
3. Нет реакции отправляем жалобу в общество защиты прав потребителей

Защита прав потребителей не работает должным образом, вот если каждый
пострадавший за свой счёт, к сожалению, проведёт независимую экспертизу, то
эффект будет и это внесёт такой резонанс, что об этом начнут писать СМИ
4. Дело не заведут в международные инстанции попробовать можно

Это самое верное, только надо всем скидываться, всем будет не обременительна
общая сумма.
5. Ну не поможет начнем партизанить.

Паризанить - шаловство, а вот массовые беспорядки (не голодовки дебильные,
насмех курам)- это действие, которое в Мировой практике показывает значимую силу.
И не только наш клуб для токого должен собираться, а и остальные, потому что
пострадали от некачественного товара, называемым автомобилем,
многие владельцы разных марок
Chuk
Такое письмо это первый шаг.
Хочу войти в группу активистов, как это сделать? Могу денег в разумных размерах на благое дело откинуть. На каком этапе это дело, когда будет все готово, если это конечно не секрет?
И я считаю, что главный судья для производителя автомобилей это настоящий и будущий клиент, а поэтому у них есть время либо тележить нас и по судам таскать, либо решить все быстро и без шума, при этом избежать негатива и огромных потерь в продажах в будущем. Мало того, прими они правильное решение быстро и честно и тон отзывов изменится координально. Респект им будет извините за сленг и уважуха. Машины то мы поменяем, а осадочек и слух останется.
uncle_Vo
Цитата(Chuk @ 11.11.2007, 23:03) *
Такое письмо это первый шаг.
Хочу войти в группу активистов, как это сделать? Могу денег в разумных размерах на благое дело откинуть. На каком этапе это дело, когда будет все готово, если это конечно не секрет?
И я считаю, что главный судья для производителя автомобилей это настоящий и будущий клиент, а поэтому у них есть время либо тележить нас и по судам таскать, либо решить все быстро и без шума, при этом избежать негатива и огромных потерь в продажах в будущем. Мало того, прими они правильное решение быстро и честно и тон отзывов изменится координально. Респект им будет извините за сленг и уважуха. Машины то мы поменяем, а осадочек и слух останется.



Желания Вашего здесь мало. Нужно ещё желание группы активистов.

Трудно иметь дело с людьми, которые умеют слушать только себя....

Все остальные Ваши рассуждения тривиальны и сто раз здесь пережёваны....
Chuk
Да, а письмо я все равно отправлю хоть и в таком виде. Хоть что то реальное сделаю. Если у кого есть, напишите адрес Рено, куда лучше отправлять. И кто там директор по качеству. Хотя помомему в письме про кондиционеры все есть. Если пришлют ответ сообщу, что пишут.
Chuk
Да я как то не ставлю задачу понравиться группе активистов. Есть такие понятия: задачи, сроки, бюджет, ответственные. Из всего нашего диалога я так и не осознал, что реально то сделано? Юристы найдены, или текст иска составлен. Элементарно отправил в Рено кто письмо с описанием данной проблемы, может они на самом деле парни то хорошие, просто не знают что вокруг происходит? И суд может им ни какой не нужен?
lmk
[
Цитата(Chuk @ 11.11.2007, 23:13) *
Да, а письмо я все равно отправлю хоть и в таком виде. Хоть что то реальное сделаю. Если у кого есть, напишите адрес Рено, куда лучше отправлять. И кто там директор по качеству. Хотя помомему в письме про кондиционеры все есть. Если пришлют ответ сообщу, что пишут.


http://www.renault.fr/RenaultSITe/legal/lgl_main.jsp - вот адрес. Никто вас слышать не хочет, особенно там за бугром - Мы для них третьесортные люди, в особенности Русские. На нас можно денег заработать. Опять же повторюсь - это касаемо многих марок, поступающих на наш рынок. Пошлина у нас ввозная огромная? На те вам комплектацию похуже из комплектующих. Не пробовали посмотреть по чём тот же Megane 2 во Франции - Он там стоит 22 тыс. евро или 27 тыс. долларов - обычный, на уровне Expression. И где же госпошлина в наценке - не они ли доплачивают, конечно нет)
uncle_Vo
Цитата(Chuk @ 11.11.2007, 23:21) *
Да я как то не ставлю задачу понравиться группе активистов. Есть такие понятия: задачи, сроки, бюджет, ответственные. Из всего нашего диалога я так и не осознал, что реально то сделано? Юристы найдены, или текст иска составлен. Элементарно отправил в Рено кто письмо с описанием данной проблемы, может они на самом деле парни то хорошие, просто не знают что вокруг происходит? И суд может им ни какой не нужен?



Простите, в "Воронеже" все такие?

Вы своей беспардонностью добъётесь, что Вас просто перестанут пускать на сайт.
Цивилизованные отношения по проблеме, касающейся многих, таковы: задайте вопрос администрации, получите ответ, потом действуйте по согласованному плану, если действительно хотите участвовать в общем деле и Вас согласны взять в команду. А не требуйте отчёта о проделанной работе, будто у сотрудников своей фирмы, не справившихся за Ваши деньги с Вашим заданием.
Chuk
Ну что же удачи на дорогах группе активистов, видимо придется идти своим путем. Не вписываюсь я в общую концепцию сайта.
Спасибо, было приятно пообщаться.
uncle_Vo
Цитата(Chuk @ 11.11.2007, 23:39) *
Ну что же удачи на дорогах группе активистов, видимо придется идти своим путем. Не вписываюсь я в общую концепцию сайта.
Спасибо, было приятно пообщаться.

Ни малейшего удовольствия от общения не испытал. Слов благодарности нет. Вы не умеет работать в команде, единственный Ваш метод - строить всех под себя.
uncle_Vo
Цитата(lmk @ 11.11.2007, 23:23) *
[

http://www.renault.fr/RenaultSITe/legal/lgl_main.jsp - вот адрес. Никто вас слышать не хочет, особенно там за бугром - Мы для них третьесортные люди, в особенности Русские. На нас можно денег заработать. Опять же повторюсь - это касаемо многих марок, поступающих на наш рынок. Пошлина у нас ввозная огромная? На те вам комплектацию похуже из комплектующих. Не пробовали посмотреть по чём тот же Megane 2 во Франции - Он там стоит 22 тыс. евро или 27 тыс. долларов - обычный, на уровне Expression. И где же госпошлина в наценке - не они ли доплачивают, конечно нет)


Про цену весьма интересное наблюдение, ИМХО. А где-то ещё, кроме Турции, седаны М2 собирают? Или во Францию везут оттуда же?
Правда, м.б. тамошняя цена просто сообразуется с ценами авто этой категории? Ведь просто-таки в демпинге могут обвинить, если станешь продавать много дешевле конкурентов, да и покупательная способность французов таки выше нашей....
Легко
Цитата(uncle_Vo @ 11.11.2007, 21:43) *
Ни малейшего удовольствия от общения не испытал. Слов благодарности нет. Вы не умеет работать в команде, единственный Ваш метод - строить всех под себя.


Трындец! Человек пришел, и показывает свою готовность помогать и действовать, а его взяли и обхамили.
uncle_Vo
Цитата(Легко @ 12.11.2007, 5:43) *
Трындец! Человек пришел, и показывает свою готовность помогать и действовать, а его взяли и обхамили.


Пожалуйста, почитайте повнимательней ВСЮ тему, либо хотя бы последние 3-4 десятка сообщений в ней.
Человека появился на форуме только вчера. Несколько раз его просили обратить внимание, что он не знает всего, что делается по данному направлению, просили связаться с администрацией Клуба. Данное направление важно для всех владельцев Меган в стране, даже не только для членов Клуба.
Человек продолжал действовать так, как будто он "один в поле воин", и эта проблема касается единственно его одного. Его действия не согласуются с интересами большинства, более того, могут навредить общему делу.

В чём, собственно, Вы усматриваете хамство? В том, что человеку сообщили мнение о его манере поведения на форуме ? Это мнение несправедливо?
Vadim64
Цитата(uncle_Vo @ 12.11.2007, 9:57) *
В чём, собственно, Вы усматриваете хамство? В том, что человеку сообщили мнение о его манере поведения на форуме ? Это мнение несправедливо?


Мне так же кажется, что мнение несправедливо.
Вы пытаетесь активно навязывать свое мнение, а прикрываетесь словами о пользе для всех. Может вы и правы по сути вопроса, но на мой взгляд всетаки помягче бы как-нибудь с люьми надо. В конце концов каждый имеет свое мнение и форум для того, чтобы его высказать. Или вы считаете что это не так?
Я не спорю, - если вы владелец форума и клуба - бога ради, но тогда и обозначте, что это все ваше личное и другие, отличные от вашего мнения и решения здесь не приветсвуются. Я буду знать это и учитывать в дальнейшем.
Но если это все-таки не так, тогда дайте возможность говорить и другим, как бы вам не было противно их мнение.
stoi
Цитата(Vadim64 @ 12.11.2007, 10:18) *
Мне так же кажется, что мнение несправедливо.
Вы пытаетесь активно навязывать свое мнение, а прикрываетесь словами о пользе для всех. Может вы и правы по сути вопроса, но на мой взгляд всетаки помягче бы как-нибудь с люьми надо. В конце концов каждый имеет свое мнение и форум для того, чтобы его высказать. Или вы считаете что это не так?
Я не спорю, - если вы владелец форума и клуба - бога ради, но тогда и обозначте, что это все ваше личное и другие, отличные от вашего мнения и решения здесь не приветсвуются. Я буду знать это и учитывать в дальнейшем.
Но если это все-таки не так, тогда дайте возможность говорить и другим, как бы вам не было противно их мнение.

+100
Прочитал все. От uncle_Vo - какие-то расплывчатые рассуждения о команде и всеобщей пользе. Единственный из нас, кто не "забалтывает" тему, а готов действовать - враг народа... :(
Странно как-то это.
Пусть человек излишне эмоционален порой. Бывает.
Но кто дал право uncle_Vo посылать его от имени всех участников форума?
Нехорошо, однако....
BronVN
ИМХО...
Тема из технической проблемы превратилась в политические баталии...
Товарища из Воронежа, пытались направить на путь истинный, но его индивидуализм и энергия, бьющая через край и к сожалению не в ту степь, врятли позволят добиться какого-либо положительного результата... Хотя может быть - это как раз тот человек, пробивные способности которого, могли бы сдвинуть проблему с мертвой точки...

Повторю прописную истину, не раз здесь уже озвученную... Обращаться в Автофрамос и собственно в РЕНО бесполезно, по той простой причине, что законодательство РФ построено таким образом, что претензии за качество товара могут быть адресованы только продавцу, как инстанции выпустившей товар на рынок... А производитель вроде как не причем...

Можно надеятся только на новую редакцию Закона о защите прав потребителей, который ужесточает ответственность продавца за качество товара... А там, если пара, тройка машин будет возвращена продавцу, то уже от продавцов пойдет давление на РЕНО... Хотя тоже вилами на воде писано, учитывая подчиненное положение дилеров по отношению к РЕНО... Сокращение квот, лишение собственно дилерства, наконец...
Не бросайте в меня помидорами за пессимизм, но путь пройденный ПапараЦи, имхо, пока единственно возможный... И если будут нам менять сцепления, то за счет дилеров - см. результат борьбы Питерской ячейки...

Себе купил "запасное" сцепление с рук, пока дерганье не прогрессирует, скажу больше, дефект практически самоустранился (возможно в связи с холодами не успевает нагреваться, точнее успевает остывать в пробках), сижу в засаде... Точнее буду ездить до невозможности трогания, а там поглядим...

Готов поддержать любые действия клуба в этом направлении... Письма, финансы на юристов и т.д. и т.п., словом три зеленых свистка... smile.gif
Vadim64
Цитата(BronVN @ 12.11.2007, 12:57) *
ИМХО...
Тема из технической проблемы превратилась в политические баталии...


Как раз баталии у нас не политические а скорее этического плана....
А то, что пишете Вы и уважаемый uncle_Vo я, например, разделею и поддерживаю.
В таком деле спешить не нужно и взвешенный подход приветсвуется.
С другой стороны тактика этого действа мне кажется до конца все-таки не ясна.
Что лучше - сильный взвешенный коллективный ход против Рено, или много мелких укусов? Ведь мы все, как я понимаю, хотим добиться решения проблемы, а занчит какого-то конценсуса именно с Рено, как с производителем. И тут мне не ясно, что для них может послужить толчком к решению проблемы - число или умение. Ведь если поразмыслить то они так же могут нанять толковых адвокатов, экспертов и еще черт знает кого и отбиваться годами...
Однако истории с опорниками и фазорегуляторами говорят, что Рено может принять решения и в пользу потребителей, вот знать бы схему принятия таковых решений...
Очень может быть, что множественность претензий может сыграть и более значимо чем коллективный поход. Не исключу и стереотипы запада отностиельно нас с вами, как людей подчиненных и управляемых, и любые коллективные действия могут до сих пор рассмтриваться там, как действия кем-то сознательно организованные (государство, частные структуры и пр.). Не надо забывать, что они частное мнение иногда ценят горазо выше коллективного, поскольку таковые это у них следствие сознательной оганизации масс (профсоюзы и пр.).
stoi
Коллективное письмо - один из путей.
Я предлагаю действовать не только юридическим способом, а параллельно поднимать тему в СМИ.
Тут не нужно разбираться с тонкостями законодательства.
Достаточно пробить статью в более или менее популярном издании. Хотя бы заметку.
На статьи в ЗР, к примеру, Автофрамос и Рено реагирует.
Вспомните историю с открутившимися гайками регулировки клапанов в Логане, хотя бы!

Давайте попробуем подготовить текст письма Петру Меньших?
Чем черт не шутит? А вдруг?
BronVN
Не буду цитировать уважаемого Vadim64, т.к. сообщение сразу выше...
Во многом с Вами согласен, особенно в отношении рассуждений о западном менталитете и его отношении к частной инициативе...

Информация к размышлению... Пообщался буквально только, что со знающими людьми... На днях был некий сбор дилеров, на котором Автофрамос проводил воспитательную работу по поводу качества сервисных услуг... Так вот куратору сервиса и з/ч Автофрамоса (не уверен в правильности должности, может ведущему специалисту по этому направлению) в лоб был задан вопрос: "Вот вы требуете от нас качества услуг, в то время как, сам автомобиль во многом не соответствует требованиям по надежности..." И далее, в качестве примера приводилось сцепление... Так вот, ответа просто не последовало... diablo.gif

А кулуарно было сказано примерно следующее: политика РЕНО, направлена на снижение цены а/м в целом при продаже при максимальных комплектациях в сравнении с конкурентами, но для сохранения рентабельности, а/м изготовляются с максимальным количеством исключительно оригинальных з/ч (по этому поводу проводятся спец. исследования), с той целью, чтобы потом при реализации этих з/ч компенсировать потери, имеющиеся при продаже а/м. Из этой же серии "тухлая" гарантия, направленная опять же на сокращение потерь РЕНО...

ИМХО, если руководствоваться информацией выше, то опорники и фазики - есть з/ч опять же исключительно эксклюзивные, при этом вкладываться в производство на предмет его изменения наверное менее выгодно, чем менять по гарантии заведомо низкокачественную деталь, но стоящую на потоке в производстве и имеющую при этом низкую себестоимость...
uncle_Vo
Цитата(Vadim64 @ 12.11.2007, 11:18) *
Мне так же кажется, что мнение несправедливо.
Вы пытаетесь активно навязывать свое мнение, а прикрываетесь словами о пользе для всех. Может вы и правы по сути вопроса, но на мой взгляд всетаки помягче бы как-нибудь с люьми надо. В конце концов каждый имеет свое мнение и форум для того, чтобы его высказать. Или вы считаете что это не так?

Да, именно что форум - для ВЫСКАЗЫВАНИЯ своего мнения. При этом, не ущемляя и не игнорируя мнения других. Господин Chuk не просто высказывал своё мнение, но игнорируя мнения других участников форума, позволил себе буквально атаку в данной теме с НАВЯЗЫВАНИЕМ только собственного представления о проблеме, выразившееся в опубликовании прототипа письма, совершенно справедливо удалённого модератором. Chuk'у предлагалось умерить свой натиск, тактично войти в контакты с администрацией и выяснить, в каком состоянии находятся дела по подготовке обращений по вопросам несоблюдения гарантийных обязательств. Этот вопрос, при его внимательном продумывании, совсем не так прост, как кажется, т.к. касается и партнёров Клуба, и перспективы построения отношений сотрудничества Клуба с Автофрамосом и Рено, т.е. касается интересов многих членов Клуба. И в его проработке участвует целая группа людей. О чём неоднократно было сказано Chuk'u. Адекватной реакции в ответ не последовало.
Цитата(Vadim64 @ 12.11.2007, 11:18) *
Я не спорю, - если вы владелец форума и клуба - бога ради, но тогда и обозначте, что это все ваше личное и другие, отличные от вашего мнения и решения здесь не приветсвуются. Я буду знать это и учитывать в дальнейшем.
Но если это все-таки не так, тогда дайте возможность говорить и другим, как бы вам не было противно их мнение.


Одно дело - высказывать своё мнение, при этом учитывая и комментируя мнения других, совсем другое - гнать свою волну, игнорируя не только мнение, но вообще присутствие других на форуме, как это позволяет себе г-н Chuk. И нарушать правила цивилизованного общения под флагом "Не душите свободу слова" здесь, ИМХО, никому не должно быть позволено.....
uncle_Vo
Цитата(stoi @ 12.11.2007, 11:50) *
+100
Прочитал все. От uncle_Vo - какие-то расплывчатые рассуждения о команде и всеобщей пользе. Единственный из нас, кто не "забалтывает" тему, а готов действовать - враг народа... :(
Странно как-то это.
Пусть человек излишне эмоционален порой. Бывает.
Но кто дал право uncle_Vo посылать его от имени всех участников форума?
Нехорошо, однако....


Как г-н Chuk позволяет себе высказывать свои мнения, так и я имею аналогичное право. Кроме того, мной проделана и делается некоторая работа по затронутой проблеме по поручению администрации Клуба.
Вы не присутствовали в момент вчерашнего "взаимодействия" с Chuk'ом, которое выглядело как призывы обратиться к администрации по данному вопросу и упорное молчание в ответ, генерация и навязывание легкомысленных текстов. Объясните мне, почему не попытаться для начала реально понять, что здесь происходит по этой явно непростой теме, и не начать взаимодействовать с уже работающими по ней? Почему непродуманные, полные пренебрежения к конкретным просьбам других членов форума, - действия с вредными (утверждаю это с полным пониманием дела) последствиями - это хорошо?

Несогласованные действия Chuk'а реально повредят делу. То, что не вся информация о работе по этому направлению представлена на форуме, не означает, что ничего не делается. Думаю (не без оснований), что в самом скором времеи администрация выскажет уже проработанные предложения по проблеме.
Серый
Цитата(uncle_Vo @ 12.11.2007, 11:13) *
Да, именно что форум - для ВЫСКАЗЫВАНИЯ своего мнения. При этом, не ущемляя и не игнорируя мнения других. Господин Chuk не просто высказывал своё мнение, но игнорируя мнения других участников форума, позволил себе буквально атаку в данной теме с НАВЯЗЫВАНИЕМ только собственного представления о проблеме, выразившееся в опубликовании прототипа письма, совершенно справедливо удалённого модератором. Chuk'у предлагалось умерить свой натиск, тактично войти в контакты с администрацией и выяснить, в каком состоянии находятся дела по подготовке обращений по вопросам несоблюдения гарантийных обязательств. Этот вопрос, при его внимательном продумывании, совсем не так прост, как кажется, т.к. касается и партнёров Клуба, и перспективы построения отношений сотрудничества Клуба с Автофрамосом и Рено, т.е. касается интересов многих членов Клуба. И в его проработке участвует целая группа людей. О чём неоднократно было сказано Chuk'u. Адекватной реакции в ответ не последовало.
Одно дело - высказывать своё мнение, при этом учитывая и комментируя мнения других, совсем другое - гнать свою волну, игнорируя не только мнение, но вообще присутствие других на форуме, как это позволяет себе г-н Chuk. И нарушать правила цивилизованного общения под флагом "Не душите свободу слова" здесь, ИМХО, никому не должно быть позволено.....



Я прошу прощения может чего то не знаю но:
1. В высказанном господином Chuk я криминального ничего не увидел-кроме того что он выскакзал свое мнение (может немного сумбурно, если это не засланый казачек). И если он хочет бороться и писать то ради бога-ЭТО ЕГО право. И каждый кто захочет может его поддерживать. Папараци же добился своего-правда он сначала действовал а потом уже рассказывал. И что от его действий отношения между Клубом и Рено пострадали?
2. Мне да и наверное не посвященному большинству хотелось бы знать "перспективы построения отношений сотрудничества Клуба с Автофрамосом и Рено"-в чем это выражается (если они до сих пор на нас плюют!) и коим образом написанное письмо может помешать развитию отношений. А если это отношения только по взиманию денег за заранее неисправную машину (а потом расхлебывайте сами-то нафиг такие отношения нужны?)
3. В который раз перечитал эту ветку в которой уже 18 страниц и так и не увидел ни одного конкретного предложения или тактики действий, или уже проделанных действий со стороны администрации клуба....может письмо подготовлено, может на адвоката деньги собираем или обратились в юридическую контору с прсьбой подготовить комплект документов или еще что то?.....а то и вправду какие то баталии развернулись "типа ты меня уважаешь!"

Повторюсь еще раз я никого не хотел оскорбить или обидеть а тем более вступать в споры. Я всего
лишь задал вопросы которые возникли после прочтения данной ветки и возможно потому что не знаю вещей которые творятся в кулуарах Клуба. И я обоими руками и иными возможными с моей стороны действиями готов выступить в поддержку любого начинания по поводу данной проблемы. Со своей стороны в начале следующего месяца я задам вопрос в онлайн общении и дам ссылку на эту тему глав. редактору "За Рулем" Петру Меньших. Посмотрим что он ответит и захотит ли сотрудничать..... Господа администрация может стоит нам (Клубу) вместе написать ему письмо, а может ВАМ и связаться с ним и изложить проблему-полномочий то от клуба у Вас больше. За спрос вроде денег пока не берут. Да и самое простое это. Надо же с чего то начинать. Извиняюсь если кого то обидел своими высказываниями.
Vadim64
Цитата(uncle_Vo @ 12.11.2007, 14:13) *
Одно дело - высказывать своё мнение, при этом учитывая и комментируя мнения других, совсем другое - гнать свою волну, игнорируя не только мнение, но вообще присутствие других на форуме, как это позволяет себе г-н Chuk. И нарушать правила цивилизованного общения под флагом "Не душите свободу слова" здесь, ИМХО, никому не должно быть позволено.....


Хорошо, я понял вашу позицию и, как уже говорил выше, в большей степени ее разделяю.
Но скажите вы не переоцениваете даятельность вашего оппонента? У меня сложилось впечатление, что он хотел только обозначить ряд своих действий, допустим отличных от ваших и, возможно, от большинства здесь присутствующих. Однако он ведь в праве об этом говорить и даже делать так, как он хочет.
Скажите что такого страшного в том, что он всетаки сотворит то, что хочет? Это по вашему мнению как-то может испортить всю ситуацию?
Мне почемуто начинает казаться, что может просто организовать, наряду с тем что созаете вы, массовую если хотите истерию в адрес и Рено и Автофрамоса и конкретных конечных поставщиков с целью вынудить их к каким-либо ответным действиям? Не считаете ли вы, что в данной в общем-то не равной борьбе, с нашей стороны могут быть все средства хороши?
Rim
Цитата(uncle_Vo @ 11.11.2007, 21:43) *
..... Вы не умеет работать в команде, единственный Ваш метод - строить всех под себя.






Не понимаю, uncle Vo, чего Вы накинулись на Chuk!

На мой взгляд, человек высказывает своё мнение. Говорит о том, что он мог бы сделать от себя (как он это видит). Готов участвовать в общих усилиях.

Ничего вредного, или попыток строить "под себя", в его словах не наблюдается.

Да и как он может - он же не модератор и не администратор - в отличии от Вас.

Кстати, поздравляю с новым статусом! Тем более, став членом административной группы, стоит быть чуточку выдержанней и корректней!

Я понимаю, что к данной теме у Вас не равнодушное отношение, приветствую это. Но замечу, не у Вас одного. Многих она волнует и многие пытаются принести полезное для её решения (тому яркий пример ПапараЦи).

Задача же административной группы помочь ОБЩЕСТВУ объединить и структурировать эти усилия. Присваивать же себе "родительские права" и ревностно отгонять "посягаюших" на детище, не по мегановски, не по клубному.

Правильно Вы сказали - надо уметь работать в команде!

PS Присоединяюсь к мнению Vadim64 - хороши любые средства от "мелких, но множественных укусов" со стороны граждан, до целенаправленного системного взаимодействия с уполномоченными представителями РЕНО организованной структуры (каковой наш форум на сегодняшний день, с юридической точки зрения, пока не является. К сожалению!).
uncle_Vo
Цитата(Vadim64 @ 12.11.2007, 13:53) *
Хорошо, я понял вашу позицию и, как уже говорил выше, в большей степени ее разделяю.
Но скажите вы не переоцениваете даятельность вашего оппонента? У меня сложилось впечатление, что он хотел только обозначить ряд своих действий, допустим отличных от ваших и, возможно, от большинства здесь присутствующих. Однако он ведь в праве об этом говорить и даже делать так, как он хочет.
Скажите что такого страшного в том, что он всетаки сотворит то, что хочет? Это по вашему мнению как-то может испортить всю ситуацию?

Полностью игнорируя предложения получше разобраться в ситуации, запросив администрацию,
"оппонент" не просто захотел "обозначить ряд своих действий", но начал эти действия. Им была открыта тема по формированию типового письма, почему-то в Автофрамос. Уже начались отклики форумчан. Демократия на форуме не озачает, что любой может делать здесь всё , что только ему придёт в голову. ИМХО, по вопроса, касающемся лично "оппонента", он имеет весьма слабые ограничения, накладываемые форумом. Но затевать ДЕЙСТВИЯ, в которые вовлекаются многие люди без тщательной подготовки этих действий - это элементарное неуважение к форумчанам, их времени. Мне известна позиция администрации Клуба по этой проблеме. Я с ней солидарен и отстаивал, прежде всего, её. Каждое наступление требует нормальной подготовки. В нашем случае, как минимум, юридической . "Оппонент" является юристом, реально берущим на себя ответсвенность за последствия и эффект от рассылки писем "на деревню дедушке"? Точно нет. Тогда к чему эта активность? В чём её смысл? Не есть ли это происки неких сил от дилерских кругов или Автофрамоса, попытавшихся вот так спровоцированной скоропалительной атакой "выпустить пар" их форумчан и сорвать нормально подготовленную атаку? Ведь почти наверняка, раз поучаствовав в такой акции, большинство форумчан уже не найдут времени снова поучаствовать в аналогичной. И "моральный дух" будет наверняка подорван...
Цитата(Vadim64 @ 12.11.2007, 13:53) *
Мне почемуто начинает казаться, что может просто организовать, наряду с тем что созаете вы, массовую если хотите истерию в адрес и Рено и Автофрамоса и конкретных конечных поставщиков с целью вынудить их к каким-либо ответным действиям? Не считаете ли вы, что в данной в общем-то не равной борьбе, с нашей стороны могут быть все средства хороши?

Да, возможен и такой вариант атаки. Но давайте разные варианты четко спланируем с привлечением специалистов, а не на дилетантстком уровне....
Единственное, с чем согласен без оговорок - скорее всё это нужно делать... Точнее, довести идущий процесс до действий...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.