Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дергания при трогании 3
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
paulmeg
Цитата(Artem86 @ 3.6.2009, 15:55) *
7.5 это конечно бьет по корману, мне на сервисе предложили за 3.5 диск поменять, жду выжимной



Лиш-бы сервис был провереный ,а то свернут шлейф на рулевой ... cray.gif
Igor_yu
Сегодня забрал машинку из сервиса после замены диска сцепления, т.к. езда с дергающимся в жару и пробках уже достала. Меган был куплен в апреле прошлого года и в первое лето эксплуатации все было нормально. В этом году с наступлением тепла и при пробеге примерно 15 т.км началось. Заказал диск NK 119939 в Экзисте (1200 руб). Делал у официалов. Случай признали не гарантийным, да и убеждать их не сильно хотелось, т.к. по гарантии поставили бы опять турецкий диск. Поменяли без лишних вопросов. За работу взяли 5600 руб. Ощущения - аналогично, как описывал DAD несколькими постами ранее. Машину как подменили. Педаль сцепления стала словно игрушечная, легкая. Троганье плавное.
Пробег на момент замены - 20 т.км.
Посмотрим, как новый диск будет себя чувствовать через год.
megan72
Цитата(Igor_yu @ 6.8.2009, 15:00) *
Сегодня забрал машинку из сервиса после замены диска сцепления, т.к. езда с дергающимся в жару и пробках уже достала. Меган был куплен в апреле прошлого года и в первое лето эксплуатации все было нормально. В этом году с наступлением тепла и при пробеге примерно 15 т.км началось. Заказал диск NK 119939 в Экзисте (1200 руб). Делал у официалов. Случай признали не гарантийным, да и убеждать их не сильно хотелось, т.к. по гарантии поставили бы опять турецкий диск. Поменяли без лишних вопросов. За работу взяли 5600 руб. Ощущения - аналогично, как описывал DAD несколькими постами ранее. Машину как подменили. Педаль сцепления стала словно игрушечная, легкая. Троганье плавное.
Пробег на момент замены - 20 т.км.
Посмотрим, как новый диск будет себя чувствовать через год.

Ну как чувствует себя новый диск?
AnDom
Тысяч в 17 дерганье началось. Сейчас пробег около 23. Я начинаю разочаровываться в рено. Думал покупать Колеос, но не уверен что стоит. Гремящая торпеда, прыгающие дворники, сцепление на уровне девятошного...(((
el_Xopek
Господа +) Тут один человек поменял диск сцепления и выжимной без замены корзины. И у него пропало дерганье. А не кажется ли вам, согласно физике процесса, что не может диск сцепления так влиять на дерганье, ведь это всего лишь плоский диск, и даже если предположить, что он неровный. И за пробег 10 тысяч ничего с диском не может случиться, чтобы он дергаться начал. А вот если гидравлический выжимной подклинивает - тогда и появляются дерганья, так как сцепление плавно отпустить становиться невозможно. И из-за замены диска сцепления педаль не может стать легкой - только если меняется корзина и выжимной, либо ось выжимного чиститься.
Seargeant
Цитата(el_Xopek @ 15.9.2009, 0:09) *
Господа +) Тут один человек поменял диск сцепления и выжимной без замены корзины. И у него пропало дерганье. А не кажется ли вам, согласно физике процесса, что не может диск сцепления так влиять на дерганье, ведь это всего лишь плоский диск, и даже если предположить, что он неровный. И за пробег 10 тысяч ничего с диском не может случиться, чтобы он дергаться начал. А вот если гидравлический выжимной подклинивает - тогда и появляются дерганья, так как сцепление плавно отпустить становиться невозможно. И из-за замены диска сцепления педаль не может стать легкой - только если меняется корзина и выжимной, либо ось выжимного чиститься.


она потом становится такой же как и было до замены... Всё таки думаю сделать защиту картера с жабрами как у Феррари в формуле 1 biggrin.gif
el_Xopek
Так как выжимной совмещен с главным цилиндром сцепления, а он из пластика, то на мой взгляд, он более сильно подвержен температуре, и соответственно его подклинивает немного, вот и корень проблемы.
Seargeant
Цитата(el_Xopek @ 15.9.2009, 4:04) *
Так как выжимной совмещен с главным цилиндром сцепления, а он из пластика, то на мой взгляд, он более сильно подвержен температуре, и соответственно его подклинивает немного, вот и корень проблемы.

как она хоть выглядит то эта штучка?
stoi
Цитата(el_Xopek @ 15.9.2009, 3:04) *
Так как выжимной совмещен с главным цилиндром сцепления, а он из пластика, то на мой взгляд, он более сильно подвержен температуре, и соответственно его подклинивает немного, вот и корень проблемы.

Еще одна гадалка на кофейной гуще... ))))
Несколько лет люди пытаются лечить по-всякому, но помогает гарантировано только одно - замена сцепления в сборе.
А гадать можно до бесконечности - что толку?

Отбегала моя машинка уже больше 130 000. Теперь можно и поменять. Выжимной уже свистит в любую погоду при заводке.
Если все будет нормально - заменю в сл. году.
И продам Мегана...
esc
Цитата(stoi @ 15.9.2009, 9:04) *
Еще одна гадалка на кофейной гуще... ))))
Несколько лет люди пытаются лечить по-всякому, но помогает гарантировано только одно - замена сцепления в сборе.
А гадать можно до бесконечности - что толку?

Отбегала моя машинка уже больше 130 000. Теперь можно и поменять. Выжимной уже свистит в любую погоду при заводке.
Если все будет нормально - заменю в сл. году.
И продам Мегана...


А что гадать, хохлы давно уже поняли что там как раз вал надо смазать что выжимной скользил хорошо и никаких дерганий
stoi
Цитата(esc @ 15.9.2009, 9:12) *
А что гадать, хохлы давно уже поняли что там как раз вал надо смазать что выжимной скользил хорошо и никаких дерганий

А мужики-то не знают! biggrin.gif

Не верю.
Таких версий уже с десяток - смазать просверлить, снять защиту, поменять заправку...
А воз и ныне там.
alex141
Цитата(stoi @ 15.9.2009, 16:25) *
А мужики-то не знают! biggrin.gif

Не верю.
Таких версий уже с десяток - смазать просверлить, снять защиту, поменять заправку...
А воз и ныне там.



Скорее всего конструктивный дефект, недоработка конструкторов по сцеплению.
Если проблема сильно мучает, чтобы решить ее окончательно необходимо просто - поменять авто... smile.gif Хотя бы на Лагуну...
el_Xopek
Многие меняют сцепление, и оно тоже через 5-10 тысяч начинает дергаться. Не могут столько людей убить сцепление за эти 5-10 тысяч. Тем более у многих многолетний опыт. И виноват не диск сцепления или корзина, а главный цилиндр совместно с выжимным. Вот он




Направляющая, как видно, из пластика
ANt1k
Приплыли, и у меня такие проблемы начались 21000 км!
дергает на 1-й и особенно а 2-й... (
...
Решается ли проблема по гарантии?

p.s. в машинах плохо разбираюсь, так, что как и что там самому делать не решаюсь.
Seargeant
вот они жопой думали когда ставили... ставить пластик в механизмы где температуры очень высокие. идиоты!
as_pro
Когда у меня появилась данная проблема с автомобилем, то я заменил ТОЛЬКО ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ, и корзина, и выжимной остались старые! и проблема кончилась! диск поставил NK за 1200 р. езжу около 10 000 км уже, И ВСЕ ГУТ!

/forum/index.php?showtopic=20006
el_Xopek
as_pro смотрите, что получается. Вы пишите в той теме, что педаль стала легкая. От замены диска сцепления она легче стать не может по определению. Только при замене корзины или выжимного. Раз вы не меняли ни то, ни другое, но педаль стала легче - то вам просто смазали направляющие или подточиили их, или еще что-то, либо поменяли корзину сцепления. Я склонен полагать, на основе того, что видел свою старую корзину, которая прошла 149 тысяч, и новую, которую поставили на Меган, что корзину вам не меняли и я сам бы не стал ее менять себе, если бы смог заранее посмотреть, в каком она состоянии. Понимаете? +) От замены только диска педаль легче стать не может - были проведены дополнительные работы. Вопрос - какие +) Кстати, проблемы с дерганьями я не испытывал - по крайней мере так часто, чтобы можно было сказать, что они возможно были =)
Igor_yu
Цитата(Igor_yu @ 6.8.2009, 17:00) *
Пробег на момент замены - 20 т.км.
Посмотрим, как новый диск будет себя чувствовать через год.

Год ждать не пришлось... С момента замены откатал 4 т.км. Опять наблюдаю начало аналогичных симптомов дерганья. Хотя кроме диска (за мой счет), были поменяны выжимной и корзина (по гарантии). Так что, все сводится к конструктивной недоработке механизма, плюс тяжелые условия эксплуатации в виде перегрева вследствие недостаточной вентилируемости подкапотного пространства.
as_pro
...Раз вы не меняли ни то, ни другое, но педаль стала легче - то вам просто смазали направляющие или подточиили их, или еще что-то...

Бонусом мне прокачали сцепление. По словам манагера, АЖ ДВА РАЗА!!!
но сейчас былая легкость прошла, мне кажется:((
BOS
Цитата(Wu Tang @ 29.5.2009, 20:37) *
шаманство в сверлении дырки в кожухе сцепления возле датчика ВМТ. Через него смазывается выжимной. Так делал чел с укр. форума сам ТЫЦ.

На Арме моторс, то о чем писал Alex_1, делали почти тоже самое, вот только я не уверен где сверлили. smile.gif


Сегодня был у официального дилера в Харькове, рассказал ему про то что сделали на Арме моторс в Киеве. Он внимательно выслушал и сказал, что в пн. созвонитятся с Арма моторс и все расспросят, что, да как. Если смогут и в Харькове механики такое сделать, то поеду к ним сверлить.


Дополнительно еще купил диск NK 119939 и выжимной у оф. дилера SNR. Для начала , если смогут то просверлю дыру, покатаюсь. Если не поможет или поможет, но не надолго, то значит поменяю диск с выжимным.

у Вас получилось что-нибудь? Подскажите где отверстие делать для смазки?
paulmeg
И всё-таки задёргалась ,зараза diablo.gif
Сцепу (корзина, диск valeo) поменял в марте, проехал 14 000км... :80:
Seargeant
Цитата(paulmeg @ 21.9.2009, 22:14) *
И всё-таки задёргалась ,зараза diablo.gif
Сцепу (корзина, диск valeo) поменял в марте, проехал 14 000км... :80:


ща похолодает, перестанет дергатся))
dima_geo
В начале лета задергалась, почитал форум и стало плохо.
Залил два раза полный бак 95 бензин (до этого весь год заправлялся на одной и той же заправке 92)
полный бак вроде пропало дерганье. Все лето проездил нормально на 92м.
На этой неделе опять задергалась. Бесит невозможно, причем пробок нет и вроде прохладно на улице.
Позвонил в сервис, говорят приезжай посмотрим. Поменяю бензин на 95 посмотрю что будет,
может опять отступит вражья морда.
stoi
Цитата(dima_geo @ 23.9.2009, 15:11) *
В начале лета задергалась, почитал форум и стало плохо.
Залил два раза полный бак 95 бензин (до этого весь год заправлялся на одной и той же заправке 92)
полный бак вроде пропало дерганье. Все лето проездил нормально на 92м.
На этой неделе опять задергалась. Бесит невозможно, причем пробок нет и вроде прохладно на улице.
Позвонил в сервис, говорят приезжай посмотрим. Поменяю бензин на 95 посмотрю что будет,
может опять отступит вражья морда.

Не.... Сцепу - под замену с выжимным.
Другие способы только оттянут время.
Цитата
ща похолодает, перестанет дергатся))

У меня дергается уже и в холодную погоду и выжимной свистит всегда.
dima_geo
Цитата(stoi @ 23.9.2009, 17:16) *
У меня дергается уже и в холодную погоду и выжимной свистит всегда.


а свестит это как? когда? как завел так свестит?
stoi
Цитата(dima_geo @ 23.9.2009, 15:46) *
а свестит это как? когда? как завел так свестит?

biggrin.gif
Нет, только когда выжимаешь сцепление. И пока оно не прогрелось.
Зимой, подозреваю, громко будет по утрам.... ((
Штирлиц
Дык Рено признал факт "не правильного" диска сцепления........так и сказали всем ОД:
- Про "трабл" знаим, чинить буим!!! Сцепу не менять, ждать новый диск!!! biggrin.gif
dima_geo
Цитата(stoi @ 23.9.2009, 18:43) *
biggrin.gif
Нет, только когда выжимаешь сцепление. И пока оно не прогрелось.
Зимой, подозреваю, громко будет по утрам.... ((


а на каком пробеге начились проблемы с выжимным? Эта проблема у всех?

Цитата(Штирлиц @ 23.9.2009, 18:52) *
Дык Рено признал факт "не правильного" диска сцепления........так и сказали всем ОД:
- Про "трабл" знаим, чинить буим!!! Сцепу не менять, ждать новый диск!!! biggrin.gif


Что-то в форуме про это я первый раз читаю! А когда это они признали? и сколько ждать? а то гарантия закончиться.
Штирлиц
Цитата(dima_geo @ 24.9.2009, 7:32) *
а на каком пробеге начились проблемы с выжимным? Эта проблема у всех?



Что-то в форуме про это я первый раз читаю! А когда это они признали? и сколько ждать? а то гарантия закончиться.



Вот часть ответа (письменного), который получил я:
".....в соответствии с решением производителя №8037 от 27.03.2009 замену диска сцепления отложить на более поздний срок, т.к. идут изменения в серийном производстве, разрабатывается накладка диска сцепления с новыми характеристиками". pardon.gif

Нечто подобное слышали от ОД некоторые наши одноклубники, посмотрите здесь:
/forum/index.php?...8694&st=240
pif1974
В августе, в течении дней трех машину стало трясти при трогании и переключении с первой на вторую (аутентик 2008/пробег 17 000 км). Приходилось выжимать газ сильно чтобы уменьшить тряску. Поскольку на машине ездию много, думал это следствие переутомления, может не так сцепление выжимаю. Как параноик прислушивался к реакции машины каждый раз при переключении скоростей.    Пришел к выводу, что это не моя вина. Такая тоска навалилась на меня- сразу вспомнил этот форум с его отзывами о проблемами со сцеплением. Звонил в РЕНАМАКС. Отшили сразу :-). Якобы из-за стиля езды я поджог сцепление и бла бла бла....Потом к моей радости это как то само собой изчезло- сейчас все нормально (пробег 22 000 км.). Поживем- увидем, что будет дальше... Но психологически я уже готов...адаптацию прошел...иллюзия о том, что я
 
счасливчик- прошла.
ДримС
У меня тоже дергался и не только при трогании,а постоянно на низких оборотах при прогретом двигателе,тоже грешил на все вокруг,однако однажды случайно увидел,что искра из одного в/в провода уходит прям рядом со свечью,заменил в/в провода и счастлив! Машинка ходит как каравелла)))
Seargeant
Цитата(ДримС @ 8.10.2009, 15:04) *
У меня тоже дергался и не только при трогании,а постоянно на низких оборотах при прогретом двигателе,тоже грешил на все вокруг,однако однажды случайно увидел,что искра из одного в/в провода уходит прям рядом со свечью,заменил в/в провода и счастлив! Машинка ходит как каравелла)))


у вас другой случай )
Pablo Miguel
А я оторвал к черту пластиковую защиту днища (узкая такая, между бампером и стальной защитой) - не дергалась еще ни разу после этого....
dima_geo
Цитата(Seargeant @ 8.10.2009, 17:22) *
у вас другой случай )


а как определить тот это случай или нет. У меня вот уже вторую неделю дергает. причем у нас пробок нет. с утра на работу еду 20 минут все нормально, на обед еду похуже, временами поддергивает, вечером чуть проехал и начинает дергать, особенно когда не следишь за процессом отпускания сцепления.
Дергает и на 1-ой и на 2-ой. Пол года назад была такая же фигня, заправил 2 раза 95 бензин полный бак и пропало (может и не бензин). ЗАДАЛБАЛО.
stoi
Цитата(ДримС @ 8.10.2009, 15:04) *
У меня тоже дергался и не только при трогании,а постоянно на низких оборотах при прогретом двигателе,тоже грешил на все вокруг,однако однажды случайно увидел,что искра из одного в/в провода уходит прям рядом со свечью,заменил в/в провода и счастлив! Машинка ходит как каравелла)))

Пожалуйста, указывайте модель вашего авто. У Мегана 2 НЕТ высоковольтных проводов!
Denis_vp
Мне обещали поменять сцепу в сборе по гарантии smile.gif
ДримС
Цитата(stoi @ 8.10.2009, 17:58) *
Пожалуйста, указывайте модель вашего авто. У Мегана 2 НЕТ высоковольтных проводов!

Сорри :-), Меган 1,хетчбэк,97г/в,МКПП,1.6i
ДримС
Ранее тоже дергался,проблема состояла в вакуумной трубке от датчика абсолютного давления к впускному коллектору,которая прохудилась в двух местах,тогда у меня даже глушитель в ромашку взорвался прям на ходу,должен сказать,что я в тот момент чуть в салон не нагадил biggrin.gif
михон
Дело не в сцепе а в гедвавлическом выжимном
stoi
Цитата(михон @ 8.10.2009, 23:33) *
Дело не в сцепе а в гедвавлическом выжимном

Точно. Достаточно заменить его на гидравлический и все будет тип-топ! rofl.gif good.gif
михон
Гидро -( жидкость)
михон
Гидро -(жидкость)
Seargeant
Цитата(михон @ 9.10.2009, 1:40) *
Гидро -(жидкость)


да мы верим верим )) только смысла от этой замены нету ) нужна новая модификация )
esvpro
[quote name='Штирлиц' date='24.9.2009, 11:10' post='382390']
Вот часть ответа (письменного), который получил я:
".....в соответствии с решением производителя №8037 от 27.03.2009 замену диска сцепления отложить на более поздний срок, т.к. идут изменения в серийном производстве, разрабатывается накладка диска сцепления с новыми характеристиками". pardon.gif

HI!!! Во блин! А нам то от этого не легче!!!Если конечно они (РЕНО) потом поголовно не будут менять сцепу(Тойота вон из-за ковриков машины отзывает biggrin.gif ), пока же замена ни к чему не приводит, мне по гарантии ок.12000\км назад поменяли, а сейчас такая же фигня- дергается Меганчик2 -Экстрим 1,6 2007 г/в Так что -СЕ ЛЯ ВИ!!!
михон
У меня М2Ф2 2007 г.в Брал в Инком-Авто 13000км замена сцепы щас 37000 заменил корзину диск выжемной все за свои щас good.gif Что странно корзина и диск в хорошем состоянии pardon.gif
Сергей 100
Проблема серьёзная. Я из Владимира (не из Москвы) и с пробками у нас не так напряженно. пробег 28500 км вибрация при старте началась приблизительно 2000км назад. За рулем с 92 года и водить машину поверьте умею. Официалы говорят, что трогаться нужно плавнее. Но если плавнее то только в натяг, а это доп. нарузка на сцепление. Сцепление на мегане откровенно слабое (Валео - дрянь!). Посоветуйте на какое можно заменить.
михон
Заказывал лук через друзей 4000р открыли коробку а там валио вот так pardon.gif
paulmeg
Что это за диск такой-NK 119939
Exist его не видит...
михон
6ти пружинный у валио такой же есть
михон
826812 экзист
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.