Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дергания при трогании 3
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
vadim116
Дёрганья у меня начались примерно на 17000 км.,в аккурат после первого ТО,и продалжаются по сей день,но дёргает не постоянно,а спонтанно.Всё никак не могу найти причинную связь,что от чего зависит.Защиту сверлил-результат ноль.По совету украинских коллег просверлил отверстие в кожухе сцепы месяц назад,смазал грязеотталкивающей смазкой Ликви Моли.Результат-вроде бы пропало,но несовсем.После этого через неделю поехал на ТО-45000.Там по гарантии поменяли опорники и рул. тягу.С ТО выехал-не дёргает,второй,третий день тоже всё нормуль.Уточню,что в этот период была слякотная и сырая погода.Так я ездил и радовался примерно месяц,пока не начались морозы,т.е. стало сухо.И опять началось.Что скажете,господа коллеги.Просьба-тупых коментов и советов не писать.P.S.Меган-2,2008 г.в.,1.6.,Extreme,пробег-47 тыс..Заранее всем спасибо.
Wu Tang
Цитата(vadim116 @ 8.12.2009, 18:25) *
Дёрганья у меня начались примерно на 17000 км.,в аккурат после первого ТО,и продалжаются по сей день,но дёргает не постоянно,а спонтанно.Всё никак не могу найти причинную связь,что от чего зависит.Защиту сверлил-результат ноль.По совету украинских коллег просверлил отверстие в кожухе сцепы месяц назад,смазал грязеотталкивающей смазкой Ликви Моли.Результат-вроде бы пропало,но несовсем.После этого через неделю поехал на ТО-45000.Там по гарантии поменяли опорники и рул. тягу.С ТО выехал-не дёргает,второй,третий день тоже всё нормуль.Уточню,что в этот период была слякотная и сырая погода.Так я ездил и радовался примерно месяц,пока не начались морозы,т.е. стало сухо.И опять началось.Что скажете,господа коллеги.Просьба-тупых коментов и советов не писать.P.S.Меган-2,2008 г.в.,1.6.,Extreme,пробег-47 тыс..Заранее всем спасибо.


На диагностику, если покажет, что проблема в сцеплении, то меняй в сборе+выжимной. Желательно НЕ Валео! Тут есть люди, которые поменяли на НК и в этой теме больше не появляются (либо все ОК, либо поменяли машину).
Как я понимаю, других вариантов у нас нет.
kot27
Цитата(vadim116 @ 8.12.2009, 17:25) *
Дёрганья у меня начались примерно на 17000 км.,в аккурат после первого ТО,и продалжаются по сей день,но дёргает не постоянно,а спонтанно.Всё никак не могу найти причинную связь,что от чего зависит.Защиту сверлил-результат ноль.По совету украинских коллег просверлил отверстие в кожухе сцепы месяц назад,смазал грязеотталкивающей смазкой Ликви Моли.Результат-вроде бы пропало,но несовсем.После этого через неделю поехал на ТО-45000.Там по гарантии поменяли опорники и рул. тягу.С ТО выехал-не дёргает,второй,третий день тоже всё нормуль.Уточню,что в этот период была слякотная и сырая погода.Так я ездил и радовался примерно месяц,пока не начались морозы,т.е. стало сухо.И опять началось.Что скажете,господа коллеги.Просьба-тупых коментов и советов не писать.P.S.Меган-2,2008 г.в.,1.6.,Extreme,пробег-47 тыс..Заранее всем спасибо.



влага и слякоть, думаю что не могут сильным каким то образом повлиять на работу сцепления (если оно не открыто rofl.gif ), а если открыто, то оно по определению не может работать!. Влага и слякоть только может воздействовать на работу силового агрегата и только в лучшую сторону, так сказать это более благоприятные условия в которых он работает!
vadim116
Цитата(kot27 @ 9.12.2009, 8:40) *
влага и слякоть, думаю что не могут сильным каким то образом повлиять на работу сцепления (если оно не открыто rofl.gif ), а если открыто, то оно по определению не может работать!. Влага и слякоть только может воздействовать на работу силового агрегата и только в лучшую сторону, так сказать это более благоприятные условия в которых он работает!


Спасибо! Но хотелось бы более дельных советов.
kot27
Цитата(vadim116 @ 9.12.2009, 10:30) *
Спасибо! Но хотелось бы более дельных советов.



Все что мог сделать и проделал описал на 42 и 43 страницах!!!!!!!!
Wu Tang
Цитата(kot27 @ 9.12.2009, 11:41) *
Все что мог сделать и проделал описал на 42 и 43 страницах!!!!!!!!


кстати как полет? сколько уже откал после ремонта?
kot27
Цитата(Wu Tang @ 10.12.2009, 19:43) *
кстати как полет? сколько уже откал после ремонта?



Ну где то уже под 1000 отъездил и доволен до сих пор как слон! Даже поправде говоря приятно стало стоять в пробках, как почеловечески трогаешься и катишься потихонечку!!!!! Но не берусь особо судить обо всем этом, ведь у нас уже далеко не тепло, а последние дни мороз стоит с утра -20 днем -15. Хотя после ремонта успел поездить в пробках еще в плюсовую температуру и все ок! И еще могу заметить что в мороз сцепление себя ведет намного лучше или это просто я сейчас больше этому стал уделять внимания. Будем ждать когда будет жара и пробки чтобы уже подтвердить что второй из двух симптомов пропал после моего ремонта! ( первый это был свист выжимного подшипника) Сейчас с утра даже в -22 никакого намека на это нет, запускается с полтыка и тишина!!!!
Prophy2000
Касательно дерганья сцепления.
Америка давно открыта. Официалы, видимо, в курсе, просто не хотят правду открывать.


Дергание сцепления
Дефекты опор двигателя и коробки передач------------------ Проверить и, если необходимо, заменить
Ослабление крепления подвески коробки передач ------------------ Подтянуть болты крепления
Неравномерный прижим ведущего диска ------------------ Заменить ведущий диск
Установлен ведомый диск производства неоригинал ------------------ Установить оригинальный ведомый диск
Перекос первичного вала коробки передач относительно коленчатого вала ------------------ Проверить центрирующие поверхности двигателя и коробки передач
Одностороннее прижатие отжимного механизма ------------------ Проверить вилку сцепления и выжимной подшипник
stoi
Цитата(Prophy2000 @ 26.12.2009, 18:00) *
Касательно дерганья сцепления.
Америка давно открыта. Официалы, видимо, в курсе, просто не хотят правду открывать.


Дергание сцепления
Дефекты опор двигателя и коробки передач------------------ Проверить и, если необходимо, заменить
Ослабление крепления подвески коробки передач ------------------ Подтянуть болты крепления
Неравномерный прижим ведущего диска ------------------ Заменить ведущий диск
Установлен ведомый диск производства неоригинал ------------------ Установить оригинальный ведомый диск
Перекос первичного вала коробки передач относительно коленчатого вала ------------------ Проверить центрирующие поверхности двигателя и коробки передач
Одностороннее прижатие отжимного механизма ------------------ Проверить вилку сцепления и выжимной подшипник

И че делать-то?
Из вашего поста я понял одно - заменить машину...
(((
kot27
Цитата(stoi @ 28.12.2009, 1:39) *
И че делать-то?
Из вашего поста я понял одно - заменить машину...
(((



Да действительно проще мотор поменять. Тут только работы описано на пару недель если не больше!
Treon
Вот и закончилось мучение...
в субботу заменил диск сцепления на NK 119939...
дергание пропало совсем, ездил вечером по пробкам как человек...
Офицалы как всегда начали давать советы: "Держи побольше оборотов и т.д."
но если честно уже надоело сжигать свои нервы...
Купил диск сцепления в exist, замена обошлась в 6 000р. (+ смазка выжимного)...
считаю, что поступил правильно, время покажет biggrin.gif
kot27
Цитата(Роман Александрович @ 11.1.2010, 9:35) *
Вот и закончилось мучение...
в субботу заменил диск сцепления на NK 119939...
дергание пропало совсем, ездил вечером по пробкам как человек...
Офицалы как всегда начали давать советы: "Держи побольше оборотов и т.д."
но если честно уже надоело сжигать свои нервы...
Купил диск сцепления в exist, замена обошлась в 6 000р. (+ смазка выжимного)...
считаю, что поступил правильно, время покажет biggrin.gif


Поздравляю! Я не менял но смазал и дергания пропали (при этом диск был в отличном состоянии) и надеюсь что будет так и впредь работать без дерганий и хочу добавить, что не только время покажет, но и жара, а до нее еще долго!
Treon
Цитата(kot27 @ 11.1.2010, 11:39) *
Поздравляю! Я не менял но смазал и дергания пропали (при этом диск был в отличном состоянии) и надеюсь что будет так и впредь работать без дерганий и хочу добавить, что не только время покажет, но и жара, а до нее еще долго!

спасибо за поздравления, можно сказать я снова влюблен в Меган rofl.gif
диск мне отдали старый, он тоже в отличном состоянии, но как я понимаю смазки хватит тыс на 10-15 пробега
потом она просто выгорит, из-за перегрева этого самого отличного диска (если конечно она не высокотемпературная,
хотя и она бывает разного качества) и придется смазывать заново...
поэтому я и поменял диск сцепления на неоригинал, который судя по отзывам
более высокого качества...
kot27
Цитата(Роман Александрович @ 11.1.2010, 11:03) *
спасибо за поздравления, можно сказать я снова влюблен в Меган rofl.gif
диск мне отдали старый, он тоже в отличном состоянии, но как я понимаю смазки хватит тыс на 10-15 пробега
потом она просто выгорит, из-за перегрева этого самого отличного диска (если конечно она не высокотемпературная,
хотя и она бывает разного качества) и придется смазывать заново...
поэтому я и поменял диск сцепления на неоригинал, который судя по отзывам
более высокого качества...



Тут уже сам черт ногу сломит. Будем ждать результатов. А смазку я выбрал не просто а для подшипников и с большим температурным диапазоном. Побовал ее в микроволновке и на огне греть, как была куском так и осталась, только горячая была. Выше в моих постах есть все описание.
Treon
Цитата(kot27 @ 11.1.2010, 12:18) *
Тут уже сам черт ногу сломит. Будем ждать результатов. А смазку я выбрал не просто а для подшипников и с большим температурным диапазоном. Побовал ее в микроволновке и на огне греть, как была куском так и осталась, только горячая была. Выше в моих постах есть все описание.

я читал, понаблюдаем...
mexanik
Сегодня снял с М2 Ф2 (2008 г. 1.6) коробку, по причине заклинивания педали сцепления. Обнаружил на маховике такие следы:



И диск сцепления имел такой вид:



Мне думается, что дергания от некачественного (говеного diablo.gif) диска сцепления.
Treon
Цитата(mexanik @ 12.1.2010, 3:04) *
Мне думается, что дергания от некачественного (говеного diablo.gif) диска сцепления.

согласен - это изначальный корень зла biggrin.gif
kot27
Цитата(Роман Александрович @ 12.1.2010, 7:53) *
согласен - это изначальный корень зла biggrin.gif



Все же я надеюсь что меня эта участь миновала и мне повезло с диском и достаточно было отремонтировать выжимной. Лето покажет, а пока все очень даже х о р о ш о!
Wu Tang
Цитата(kot27 @ 12.1.2010, 10:38) *
Все же я надеюсь что меня эта участь миновала и мне повезло с диском и достаточно было отремонтировать выжимной. Лето покажет, а пока все очень даже х о р о ш о!


Кот, ты хоть напиши сколько пробежал км. все же интересно сколько оно уже дергается.
и еще. где схватытвает сцепление и как по жесткости педаль?
RJX
а можно ли смазать выжимной самому без обращения в сервис, и если можно, то что там мазать?
Wu Tang
Цитата(RJX @ 12.1.2010, 21:06) *
а можно ли смазать выжимной самому без обращения в сервис, и если можно, то что там мазать?


если сможешь сам разобрать коробку и собрать, то можешь и сам смазать. еще есть способ сверления дырки в кожухе сцепы и через эту дырку смазывать.
если дергаецо, то советую прочесть эту тему. все не так просто =(((((
kot27
Цитата(Wu Tang @ 12.1.2010, 23:19) *
если сможешь сам разобрать коробку и собрать, то можешь и сам смазать. еще есть способ сверления дырки в кожухе сцепы и через эту дырку смазывать.
если дергаецо, то советую прочесть эту тему. все не так просто =(((((




Самому не рекомендую, если нет особо желания не один день ковырятся в гараже с нужным инструментом и оборудованием, т.к. там действительно нужен инструмент и оборудование, нужны знания что к чему и как снимать. Мне ребята которые все снимали и разбирали после этого сказали что за такие деньги они больше этого не будут делать, потому что разобрать все это - просто умереть под машиной. Как они назвали еще явно с ругательствами в душе что этот гребаный жабосервис.

RJX сам выжимной я полностью все делал самостоятельно выше в моих постах есть описание как и что.

Я проехал уже дай Бог еще с начала ноября месяца и примерно тысячи 3-4, т.к. каждый день за рулем и впринципе не мало приходится ездить причем по пробкам. Пришлось даже по новому привыкать к сцеплению. Во - первых педаль стала очень мягкой, я даже испугался когда только сел в нее. Ее как будто ваще не было. Схватывает можно сказать в конце, короче как на нормальной новой машине. Если честно то делаю все это машинально на уровне подсознания и поэтому даже как то не вдавался в эти подробности, особенно в момент когда был в восторге после ремонта. И ни разу у меня еще не дернулась. Короче сегодня и пробег посмотрю после ремонта и уточню где и как схватывает.
RJX
ну я так и думал что самому никак.
просто что-то меня стали напрягать расходы. Сначала рычаги поменял.
Сейчас засвистело, судя по всему, что-то в сцеплении.

вот и думаю как бы так снизить стоимость ремонта. а то 15ху отдавать как то жалко, зная что через 60 тыщ опять отдавать
mexanik
Цитата(RJX @ 13.1.2010, 18:35) *
Сейчас засвистело, судя по всему, что-то в сцеплении.

Вот как раз результаты свиста. Сначала засвистел, затем педаль стала "колом". В итоге, от нагрева выжимного, пошел нагрев на гидравлику, а т.к. все из пластика, то выжимной заклинил.

esc
Мы конечно все молодцы, что вот так своими силами что то делаем, решаем проблему. Вот хондовцы доканали таки своих официалов http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=58979 у них 101 страница уже исписана этими дерганиями.
Трактор
хоть одно радует не мы такие тут одни biggrin.gif
Nick@Megane
случилась у меня непредвиденная неприятность/радость.... официалы признали свист на пятой передаче и будут скидывать коробку по гарантии.... Есть желание поставить NK 119939 - его можно где-нибудь оперативно взять в Москве завтра (воскресенье) утром?

Буду благодарен за наводку!
maximbuch
Хотелось бы спросить у знающих людей , может кто что дельного подскажет. Дело в том что у меня завыл выжимной, ну раз его менять , то и сцепу за одно поменять хотелось бы. Так вот слышал от одного фоицала , что можно поставить от сценика. По Экзисту пробил номер взятый у того же офицала, и вот разница между сцениковским сцеплением и мегановским. У Сценика сцепа по диаметру больше чем у мегана, хотя двигатель и коробка такие же, вопрос вот в чем а маховик такой же как у мегана или нет, нужно ли менять и маховик????? mega_shok.gif unknw.gif
Treon
Цитата(maximbuch @ 29.1.2010, 13:18) *
Хотелось бы спросить у знающих людей , может кто что дельного подскажет. Дело в том что у меня завыл выжимной, ну раз его менять , то и сцепу за одно поменять хотелось бы. Так вот слышал от одного фоицала , что можно поставить от сценика. По Экзисту пробил номер взятый у того же офицала, и вот разница между сцениковским сцеплением и мегановским. У Сценика сцепа по диаметру больше чем у мегана, хотя двигатель и коробка такие же, вопрос вот в чем а маховик такой же как у мегана или нет, нужно ли менять и маховик????? mega_shok.gif unknw.gif

http://www.megane2.ru/forum/showthread.php...580&page=38
Тут ребята общаются по поводу сцепления от сценика...
удачи!
sv_84
Цитата(maximbuch @ 29.1.2010, 12:18) *
Хотелось бы спросить у знающих людей , может кто что дельного подскажет. Дело в том что у меня завыл выжимной, ну раз его менять , то и сцепу за одно поменять хотелось бы. Так вот слышал от одного фоицала , что можно поставить от сценика. По Экзисту пробил номер взятый у того же офицала, и вот разница между сцениковским сцеплением и мегановским. У Сценика сцепа по диаметру больше чем у мегана, хотя двигатель и коробка такие же, вопрос вот в чем а маховик такой же как у мегана или нет, нужно ли менять и маховик????? mega_shok.gif unknw.gif



Привет.
Я себе поставил от Сценика, все встает нормально, маховик менять не надо.
maximbuch
Цитата(sv_84 @ 29.1.2010, 13:05) *
Привет.
Я себе поставил от Сценика, все встает нормально, маховик менять не надо.

ну и как , какие ощущения , не дергается?
kot27
Цитата(maximbuch @ 29.1.2010, 14:41) *
ну и как , какие ощущения , не дергается?


Ощущениями стоит делится когда время пройдет и по жаре поездит, а сейчас новое и не изношенное, еще не подвергалось нагрузкам и перегревам. Тоже вот жду когда жара настанет, тогда и посмотрим как оно будет.
Трактор
Цитата(sv_84 @ 29.1.2010, 13:05) *
Привет.
Я себе поставил от Сценика, все встает нормально, маховик менять не надо.


да 215 как раз для мегана, 200 слишком мало для такого веса! а от 2.0 выжимной не подойдёт? ))))
sv_84
kot27 прав. Пока, конечно, все хорошоsmile.gif

Хотя у меня и старое не дергалось практически. Педаль была тяжелая и при нагреве тронуться становилось тяжелее плавно, в горку особенно.
maximbuch
почитал по ссылке соседний форум, понял одно что надо ставить выжимной от 2-х литрового мегана , и сцепу то ли сценик , или лагуна 2 , или диск NK и корзину валео
stoi
Цитата(maximbuch @ 29.1.2010, 14:27) *
почитал по ссылке соседний форум, понял одно что надо ставить выжимной от 2-х литрового мегана , и сцепу то ли сценик , или лагуна 2 , или диск NK и корзину валео

А доработки при этом нужны? Выжимной подойдет к 1,4?
maximbuch
Цитата(stoi @ 29.1.2010, 14:36) *
А доработки при этом нужны? Выжимной подойдет к 1,4?

да небольшие , менять нужно штуцер, который идет к выжимному, так как диаметр трубок у 1,6 и 2,0 разный.
stoi
Цитата(maximbuch @ 29.1.2010, 14:39) *
да небольшие , менять нужно штуцер, который идет к выжимному, так как диаметр трубок у 1,6 и 2,0 разный.

А взять-то его где?
kot27
Цитата(maximbuch @ 29.1.2010, 15:39) *
да небольшие , менять нужно штуцер, который идет к выжимному, так как диаметр трубок у 1,6 и 2,0 разный.



Насколько я помню, то штуцер просто не поменять! Или я ошибаюсь? но по крайней мере, я бы не стал разбирать, дабя потом не оказалось там протечки масла, после чего и тормоза не будут работать в один прекрасный момент, потому что если мне память не изменяет, то подшипник выжимает под давлением масла именно с тормозной системы. (мысли в слух) pardon.gif
stoi
Цитата(kot27 @ 2.2.2010, 8:49) *
Насколько я помню, то штуцер просто не поменять! Или я ошибаюсь? но по крайней мере, я бы не стал разбирать, дабя потом не оказалось там протечки масла, после чего и тормоза не будут работать в один прекрасный момент, потому что если мне память не изменяет, то подшипник выжимает под давлением масла именно с тормозной системы. (мысли в слух) pardon.gif

А откуда в тормозной системе масло?! mega_shok.gif (вслух мысли)
maximbuch
Цитата(kot27 @ 2.2.2010, 8:49) *
Насколько я помню, то штуцер просто не поменять! Или я ошибаюсь? но по крайней мере, я бы не стал разбирать, дабя потом не оказалось там протечки масла, после чего и тормоза не будут работать в один прекрасный момент, потому что если мне память не изменяет, то подшипник выжимает под давлением масла именно с тормозной системы. (мысли в слух) pardon.gif

Вы наверно имели в виду, тормозную жидкость.

Цитата(stoi @ 29.1.2010, 15:30) *
А взять-то его где?

в экзисте.
RJX
а можно номерок штуцера на форум?
maximbuch
Подтвердили замену выжимного по гарантии, естественно сразу хочу заменить сцепление . Нужен совет , какое поставить сцепление из не оригинала размером 215, оригинал подойдет от сценика.
maximbuch
Цитата(maximbuch @ 9.2.2010, 19:24) *
Подтвердили замену выжимного по гарантии, естественно сразу хочу заменить сцепление . Нужен совет , какое поставить сцепление из не оригинала размером 215, оригинал подойдет от сценика.


к сожалению номер штуцера мне не известен

номер трубки штуцера 8200701271 взято вот от сюда http://www.megane2.ru/forum/showthread.php...580&page=35
maximbuch
Цитата(maximbuch @ 9.2.2010, 19:24) *
Подтвердили замену выжимного по гарантии, естественно сразу хочу заменить сцепление . Нужен совет , какое поставить сцепление из не оригинала размером 215, оригинал подойдет от сценика.

Я так понял не кто мне не поможет.
extreme
Цитата(maximbuch @ 10.2.2010, 17:32) *
Я так понял не кто мне не поможет.


Оригинал от сценика точно подойдет 7701475246 он же валео 826479, только у него 215мм. прижимной диск тот что закреплен на корзине, а ведомый диск 200мм. Есть еще такое 7701476327 по валео 826563 но подойдет ли неизвестно, все диски 215.
Трактор
Цитата(extreme @ 11.2.2010, 23:11) *
Оригинал от сценика точно подойдет 7701475246 он же валео 826479, только у него 215мм. прижимной диск тот что закреплен на корзине, а ведомый диск 200мм. Есть еще такое 7701476327 по валео 826563 но подойдет ли неизвестно, все диски 215.

да коробки двигатели идентичны сфигали не подойдёт?
maximbuch
Цитата(extreme @ 11.2.2010, 23:11) *
Оригинал от сценика точно подойдет , только у него 215мм. прижимной диск тот что закреплен на корзине, а ведомый диск 200мм. Есть еще такое 7701476327 по валео 826563 но подойдет ли неизвестно, все диски 215.

вот и я про то же ,7701476327 по валео 826563 оба диска 215 и сам диск имеет 6 пружин . но так же посадочное место профиль ступицы 21,91x20,04
7701475246 он же валео 826479 Профиль ступицы: 26x20x21,9
Трактор
Цитата(maximbuch @ 12.2.2010, 0:14) *
вот и я про то же ,7701476327 по валео 826563 оба диска 215 и сам диск имеет 6 пружин . но так же посадочное место профиль ступицы 21,91x20,04
7701475246 он же валео 826479 Профиль ступицы: 26x20x21,9

для нашего веса нам и нужно 215мм
Megane EXT
А никто не ставил сцепление Luk???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.