Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дергания при трогании 3
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
sewernuj
из той темы!!!!!!!!
Я все опоры двигателя заменил недавно: маятниковую, гидроопора прав., задняя опора (гитара). Двигатель поменьше стало дергать но все равно есть такое явление как удары в гидроопоре об ограничительный "домик"...

Так что действительно ВСЕМ нам лучше ставить новый кронштейн опоры двигателя и косточку!

а вы говорите ерунда)
DenisSPb
Цитата(Алекс @ 8.9.2006, 11:25) *
Может мне еще в автошколу пойти поучиться? я с 8-ми лет учился ездить, у меня это уже 4-я ЛИЧНАЯ машина и никогда небыло проблем!!!!
А вот если делаешь так :"Газку добавляешь и плавно отпускаешь сцепление", а машина всеравно дергается (точнее дрожит, так правильнее сказать) , то это говорит о том, что диск сцепления потерял свои свойства, т.е. перестал должным образом проскальзывать, смегчая трогание, а так же пружины на диске сцепления (забыл как называются) перестали выполнять свое предназночение - смягчение вибраций, а может просто не справляются.

Демпфирующие или демпферные пружины они называются))))Кстати при двухмассовом маховике демпферных пружин на диске нет
Kusachij
Поменял на Лагуновское 4 мес. назад. Полёт нормальный.
sewernuj
в этом случае я прокачал сцепление) стало на много лучше.
где то на форуме читал, что вроде виноват дот 4 он нагревается и теряет свои свойства)
может там воздух образуется?
sewernuj
а вот ето можно поставить? 622228100 см exist
moto_alex
Цитата(sewernuj @ 24.12.2010, 10:57) *
а вот ето можно поставить? 622228100 см exist


а посадочное место какое?
sewernuj
а посмотреть в existe ??? )
внутрен дырка 26 зубьев
должно подходить)
moto_alex
Цитата(sewernuj @ 27.12.2010, 18:40) *
а посмотреть в existe ??? )
внутрен дырка 26 зубьев
должно подходить)

только как тот странно, диск отдельно дороже комплекта...
ValeryK
302050901R - комплект сцепления (обновленный)
8200855816 - выжимной подшипник
sewernuj
какой диаметр? 200 мм ?
так 215 лучше
вот бы фото новой сцепы,только почему то никто не выкладывает (
sewernuj
смотрел инфу этого сцепления оно с пружинками
там движки быстрые 2.0 и комплект не дорогой
sewernuj
если вы купите такой выжимной 8200855816 )))) что не советовал бы вам, то через некоторое время у вас слетит пыльник,туда будет попадать грязь - короче вы будете опять все разбирать )
михон
А какой брать
moto_alex
Цитата(sewernuj @ 31.12.2010, 14:43) *
если вы купите такой выжимной 8200855816 )))) что не советовал бы вам, то через некоторое время у вас слетит пыльник,туда будет попадать грязь - короче вы будете опять все разбирать )


что то я Вас не очень понимаю, то вы про комплект сцепления 622228100 пишете, то про родной выжимной
sewernuj
а чего тут не понятного? valeryk написал номер нового комплекта сцепления и с номер старого выжимного) с которого через определенное время слетает пыльник,его можно и руками снять-это не сложно.
лучше брать лагуновский и под него б у трубку.
вот
paulmeg
Цитата(sewernuj @ 28.12.2010, 11:31) *
какой диаметр? 200 мм ?
так 215 лучше
вот бы фото новой сцепы,только почему то никто не выкладывает (

заказал я этот новый комплект от старого ни чем не отличается,поэтому нет смысла фоткать
единственное,что его отличает,это пожалуй материал самого фрикциона-он более что-ли гладкий...всё
михон
А вот этот комплект 821 422
moto_alex
Цитата(михон @ 3.1.2011, 1:35) *
А вот этот комплект 821 422


дак опять же диск по ходу 200 мм
да и вроде как выяснили не факт, что проблема в сцеплении
sewernuj
так всегда(
интересна корзина
диск
болтаются ли на диске пружины?
какое впечатление?
и выжимной вы старый взяли ? если да - то зря.......
bva231
Цитата(sewernuj @ 4.1.2011, 3:33) *
так всегда(
интересна корзина
диск
болтаются ли на диске пружины?
какое впечатление?
и выжимной вы старый взяли ? если да - то зря.......


да ни при чем тут выжимной...
у мня задергалась гдето на 25 тысячах
поменяли только (больше ничего) выжимной (на оригинал)
почти сразу после замены задергалась
если б в выжимном было дело - то и дерганья после замены должны были уйти пока б новый выжимной не перекосило
SaNSaNы4
Долго донимало меня дроблением мое сцепление girl_devil.gif В Ренаультре заменил выжимной и сцепу поставил от Сценика оно помощнее Мегановского. И вот оно счастье spiteful.gif Заработало педалька мягкая , сцепление плавное по ощущениям даже на новом такого не было.
BOS
Цитата(SaNSaNы4 @ 28.1.2011, 14:06) *
Долго донимало меня дроблением мое сцепление girl_devil.gif В Ренаультре заменил выжимной и сцепу поставил от Сценика оно помощнее Мегановского. И вот оно счастье spiteful.gif Заработало педалька мягкая , сцепление плавное по ощущениям даже на новом такого не было.

Сильно не радуйтесь пока, отпишитесь через пару тысяч.
Mindwind
разобрал выжимной, мужики на работе дали какую то импортную синюю смазку... намазал собрал, подшипник как то туговато вращается... смазка не та? и еще интересно как правильно)) смазывать? намазал обойму, и ответную часть, прокрутил, снял обойму, на ободе где он вращается, голый металл... те смазки нет... так и должно быть?)
stoi
Цитата
мужики на работе дали какую то импортную синюю смазку

Жесть....!
Mindwind
Цитата(stoi @ 15.6.2011, 21:21) *
Жесть....!

угу
Fill
Привет коллеги, подскажите кто в теме,
В момент троганья с места, когда машина уже покатилась а педаль сцепления завершила, или почти завершила ход, раздается этакий дребезг-скрежет..., при этом машина не дергается и звук присутствует только сутра.
Это явление (звук) может исчезнуть через 5 минут, может через 2 часа, но исчезает однозначно и после уже не появляется до след утра.
Чтоб это могло быть???
Машина М2 Ф2 2008г, 1,6 двиг, МКПП.
Буду признателен если ктонибудь прояснит ситуацию. В сервис заезжал - звук уже пропал - там сказали - ну поездий - когда он появится вот тогда и приезжай будем смотреть...
Diccurik
Цитата(Олигарх @ 8.9.2006, 9:53) *
Может я и о другом,но, у меня "дрожь" бывает следующая: все когда то начинали ездить, и вот представляете, когда новичок бросает сцепление, и не дожимает газ, машине просто не хватает оборотов,и начинается дергаться!то есть, она тянет, но не хватате оборотов, вот-вот заглохнет!Это происходит когда машина не прогрета, и если не останавливаясь выжать сцепление и снова отпустить (подъезжая к перекрестку, притормаживаю, но не останавливаюсь, и снова трогаюсь). На сервисе узнавал, сказали бензин, поменял, вроде стало поменьше таких глюков!Но вообще странно, что сцепление так быстро сгорело (на 7000 км.), я на девятке 120 тыс. км. на родном отъездил!

Это не та дрожь шо не хватает мощности это другая.Мне говорили што это возможно подшипники накрываються
sar_ksa
Цитата(Алекс @ 8.9.2006, 10:42) *
в основном когда в пробку попадаешь, немного там постоишь, сцепление видимо нагревается и начинаетсся: при трогании на 1-ой, мелакая, часта, но очень противная дрожь.....я даже не знаю как объяснить, это почувствовать надо. Похоже что движок и все, что к нему крепиться поперек подкапотного пространства ходит (точнее так оно и есть), в минуту наверное цыклов 400 будет (раскачиваний) :cry: ужас блин

Это от нервов! Ноги трястись начинаются!
den/
Все лето наблюдаю за подергиванием своего авто при троганье. Было жарко списывал на это. Сейчас 9-10 градусов все какая то дрожь при троганье, или уже все хана сцеплению. пробег 120000. сцепление родное.
ValeryK
Цитата(Fill @ 6.7.2011, 18:10) *
Привет коллеги, подскажите кто в теме,
В момент троганья с места, когда машина уже покатилась а педаль сцепления завершила, или почти завершила ход, раздается этакий дребезг-скрежет..., при этом машина не дергается и звук присутствует только сутра.
Это явление (звук) может исчезнуть через 5 минут, может через 2 часа, но исчезает однозначно и после уже не появляется до след утра.
Чтоб это могло быть???
Машина М2 Ф2 2008г, 1,6 двиг, МКПП.
Буду признателен если ктонибудь прояснит ситуацию. В сервис заезжал - звук уже пропал - там сказали - ну поездий - когда он появится вот тогда и приезжай будем смотреть...


Больше всего похоже на выжимной подшипник.
stoi
Цитата(den/ @ 26.9.2011, 20:28) *
Все лето наблюдаю за подергиванием своего авто при троганье. Было жарко списывал на это. Сейчас 9-10 градусов все какая то дрожь при троганье, или уже все хана сцеплению. пробег 120000. сцепление родное.

62 страницы про это написано. Меняйте сцепление в сборе. 120 тыс - достойный результат для Мегана.
Kusachij
Жуткое дело, господа! Катался я на лагуновском сцеплении и бед не знал, пока два дня назад не заменил тормозную жидкость в сервисе. Трясет ужасно, на родном сцеплении так не трясло. Зато передачи стали легче втыкаться. Если после замены сцепления грешил на возможную завоздушенность системы сцепления, то теперь просто теряюсь в мыслях.
Vzik79
вот все пишут про то, что дергаться начинает в жаркую погоду в пробках.
у меня наоборот - начало дергаться на холодную, пока не прогреется, потом пропадает
куда смотреть? search.gif
Ilya76
Цитата(Vzik79 @ 28.9.2011, 9:03) *
вот все пишут про то, что дергаться начинает в жаркую погоду в пробках.
у меня наоборот - начало дергаться на холодную, пока не прогреется, потом пропадает
куда смотреть? search.gif


Это у многих машин так на холодную, считается нормальным. смотреть никуда не надо.
stoi
Цитата(Vzik79 @ 28.9.2011, 9:03) *
вот все пишут про то, что дергаться начинает в жаркую погоду в пробках.
у меня наоборот - начало дергаться на холодную, пока не прогреется, потом пропадает
куда смотреть? search.gif

Да куда ж - на сцепление, чтоб ему. А лучше на новую машину без ромбика ))
ALEXEY_SH
Друзья
скажи есть ли смысл поменять сначала только выжимной?
или менять сразу и сцепление? эти работы связаны?
можно выполнить в 2 этапа? или не целесообразно?
спасибо
stoi
Цитата(ALEXEY_SH @ 10.10.2011, 13:24) *
Друзья
скажи есть ли смысл поменять сначала только выжимной?
или менять сразу и сцепление? эти работы связаны?
можно выполнить в 2 этапа? или не целесообразно?
спасибо

ИМХО, смысла никакого нет - дважды оплатите работу, а её там немало.
alvtn
Цитата(sewernuj @ 24.12.2010, 9:57) *
а вот ето можно поставить? 622228100 см exist

Всем здравствуйте!
Уже 2 дня не вылазаю с форумов. но до сих пор не знаю точно какоеже все таки сцепление ставить((( информации оч много но конкретики нет.
Не могу понять (точнее не знаю какое у меня сцепление сейчас 200 или 215 мм), можно ли ставить 215 если стояло 200 или все равно и наоборот????.
Эксист дал мне по запросу такой номер 30205 0901R. Но хотелось бы понадежнее (215) если можно и какой нибудь неоригинал побюджетнее).
симптомы как у всех.... температура упала ниже 0 ....утром свист выжимного....... переодически дергалость (вибрация) при троганье на холодную потом проподало как прогревалось.....сейчас постоянно даже небольшая вибрация при переключении с 1 на 2 и с3 на 4-ю.((
Подскажите пожалуста варианты? Меган 2 2006 год Турция. VF1LM1B0H36504887.
Заранее спасибо.
mikluxa
Цитата(alvtn @ 7.11.2011, 1:15) *
Всем здравствуйте!
Уже 2 дня не вылазаю с форумов. но до сих пор не знаю точно какоеже все таки сцепление ставить((( информации оч много но конкретики нет.
Не могу понять (точнее не знаю какое у меня сцепление сейчас 200 или 215 мм), можно ли ставить 215 если стояло 200 или все равно и наоборот????.
Эксист дал мне по запросу такой номер 30205 0901R. Но хотелось бы понадежнее (215) если можно и какой нибудь неоригинал побюджетнее).
симптомы как у всех.... температура упала ниже 0 ....утром свист выжимного....... переодически дергалость (вибрация) при троганье на холодную потом проподало как прогревалось.....сейчас постоянно даже небольшая вибрация при переключении с 1 на 2 и с3 на 4-ю.((
Подскажите пожалуста варианты? Меган 2 2006 год Турция. VF1LM1B0H36504887.
Заранее спасибо.

На сколько знаю надо ставить комплект 826563,всяко понадежней будет!
Pokemon
Цитата
ИМХО, смысла никакого нет - дважды оплатите работу, а её там немало.
Согласен, выжимной лучше сразу со сцепой менять.
ветервголове
Цитата(SaNSaNы4 @ 28.1.2011, 15:06) *
Долго донимало меня дроблением мое сцепление girl_devil.gif В Ренаультре заменил выжимной и сцепу поставил от Сценика оно помощнее Мегановского. И вот оно счастье spiteful.gif Заработало педалька мягкая , сцепление плавное по ощущениям даже на новом такого не было.

Ровно через 20тысяч затрясло и в холодную погоду тоже
Ilya76
Цитата(mikluxa @ 1.4.2012, 3:29) *
На сколько знаю надо ставить комплект 826563,всяко понадежней будет!

откуда такая уверенность?
вес 826563 - 5.1 кг. а мегановского - 4.425 кг. разница в весе не маленькая.
paulmeg
Цитата(ветервголове @ 1.4.2012, 15:01) *
Ровно через 20тысяч затрясло и в холодную погоду тоже


я же говорил и буду говорить-меняйте маховик на новый или с разборки от 1 фазы

и не ставьте комплект от сценника,тяжёлый он, потом все подушки двигателя на выброс...
nagvalru

Собрался менять сцепление.
Перечитал, всё на форуме, что нашел поисковик по слову "сцепление".
Я так понял, что победить все беды со сцеплением на мегане пока никому не удалось?
Так же из всех перечисленных возможных заменителей "родного" сцепления нет ни одного удачного да и родное(valeo) неудачное (( ?
artem_fr
Цитата(nagvalru @ 11.5.2012, 4:01) *
Собрался менять сцепление.
Перечитал, всё на форуме, что нашел поисковик по слову "сцепление".
Я так понял, что победить все беды со сцеплением на мегане пока никому не удалось?
Так же из всех перечисленных возможных заменителей "родного" сцепления нет ни одного удачного да и родное(valeo) неудачное (( ?


К счастью, Вы не правильно поняли.

paulmeg постом выше написал что нужно сделать. Мною сделано то же самое. Слушайте не теорию, а реальную практику, проверенную временем, и присоединяйтесь к счастливым обладателям плавного сцепления без дрожи.
sv_84
Вчера однозначно убедился, что дергания зависят от водителя(от стиля трогания).
У меня дерганий нет, пробег 140 тысяч, на 85 менял на сцепление от Сценика, но больше для профилактики(не дергалось), делал, потому что коробку все равно снимали.
Вчера за рулем моей машины ехал другой человек и я понял о чем в этой теме пишут:) Действительно есть дергания.
Мне показалось, что из-за того, что сцепление "берет" в самом верху, а газу человек давать начинает раньше и тогда есть дергания.
У меня стиль другой, я трогаюсь практически без газа всегда и газу прибавляю, когда машина уже начинает трогаться.
Вот такие наблюдения у меня.
Повторюсь - у меня никаких дерганий, сел другой человек - дергания есть!
lepin
Добрый день !
У меня Меган 2 1,6
Проблема с потрясыванием меня приследовала часто и очень напрягала!
Но могу сказать одно , что это зависит от водителя так как я научился
трогаться без тряски!
Могу даже с тряской и тут же без нее )))
Тут дело в том что меган в этом плане капризный чтоли ...
Я на рабочих езжу Вольксвагенах и бросаю педали как угодно
и ни разу не трясло.. в меган сажусь надо применять технику ...
SladKey
Цитата(lepin @ 22.5.2012, 16:55) *
Добрый день !
У меня Меган 2 1,6
Проблема с потрясыванием меня приследовала часто и очень напрягала!
Но могу сказать одно , что это зависит от водителя так как я научился
трогаться без тряски!
Могу даже с тряской и тут же без нее )))
Тут дело в том что меган в этом плане капризный чтоли ...
Я на рабочих езжу Вольксвагенах и бросаю педали как угодно
и ни разу не трясло.. в меган сажусь надо применять технику ...


Сцепку не кидайте, и всё будет! wink.gif
Andi
Цитата(SladKey @ 22.5.2012, 16:56) *
Сцепку не кидайте, и всё будет! wink.gif

Не кидаю...два года отъездил не дергалось, щас начинает трясти, стиль вождения не менял. К чему бы это? pardon.gif
DrShteyn
Решил прокачать гидропривод сцепления из-за постоянного бульканья в мкпп.
Сказано - сделано. Сравнивая способ прокачивания Renault и описанные товарищими тут, понял, что метод VIT1874 (сообщение 1044) самый приблищенный к официально принятому.
Вначале в ступор меня ввел сам поиск штуцера прокачки. Фотографий не нашел во всем интернете, только чертеж в сервис-мануале. Поэтому я решил помочь нуждающимся мегановодам и выкладываю фотографии этой самой штуковины.
Вид сверху:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.