Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Амортизаторы и др. элементы подвески
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
segarullezz
Цитата(denis_kiselev @ 23.5.2013, 3:39) *
Я бы все сразу менял ... на развале сэкономишь ))
А стенд - это на любителя.По их распечаткм со стенда у меня амморты каждый год лучше работать начинают .

Про стенд тоже как то так подумалось.
Про развал - извините за дремучесть... А развал сзади тоже делается? при замене пружин в частности.
ahsas
Цитата(segarullezz @ 22.5.2013, 22:30) *
Пробег 120К задние пружины сломаны
визульно к аммортам претензий на сервисе нет.
Рукой задница раскачивается не слабо, но это вроде бы мегановская фишка smile.gif
Что посоветуете?

Меняй пружины вместе с амортами. Новые аморты гасят колебания на первом качке.
denis_kiselev
Цитата(segarullezz @ 23.5.2013, 8:04) *
Про стенд тоже как то так подумалось.
Про развал - извините за дремучесть... А развал сзади тоже делается? при замене пружин в частности.


ну я написал , что поменял бы все сразу - имеется ввиду стойки+пружины по кругу.
segarullezz
Спасибо за информацию.
И еще один вопрос.
Передние пружины, как определить что их пора менять? В чем конкретно выражается их подуставшее состояние.
С виду нормально вроде, но заменив аммортизаторы и еще по мелочи - нет ощущения, что передняя подвеска похожа на новую.
Вот не так как раньше проходятся большие поперечные трещины, стыки.
SladKey
А почём нынче пружины на 2 меган?
Prepod
Можно определить по посторонним звукам,не заезжая на сервис,что пора менять втулки стабилизатора и опорные подшипники?)
SladKey
Цитата(Prepod @ 24.5.2013, 10:23) *
Можно определить по посторонним звукам,не заезжая на сервис,что пора менять втулки стабилизатора и опорные подшипники?)


Можно определить по посторонним звукам, не заезжая в сервис, что поря менять тормозные диски и колодки?)
Prepod
Просто я заехал в сервис,проверить перед поездкой на юг,ну там и посмотрели...сказав что надо менять.Дело не в том что денег жалко,если брать неоригинал,то с работой это будет стоить 4-5 тыс.Просто сложилось впечатление,что разводят.Никаких стуков,громыханий нет.
SladKey
Цитата(Prepod @ 24.5.2013, 10:31) *
Просто я заехал в сервис,проверить перед поездкой на юг,ну там и посмотрели...сказав что надо менять.Дело не в том что денег жалко,если брать неоригинал,то с работой это будет стоить 4-5 тыс.Просто сложилось впечатление,что разводят.Никаких стуков,громыханий нет.


Ну, например стойки постукивать должны. А диагностируется это - просто дёргают их, и если болтаются хоть чуть-чуть, то уже пора бы менять. Опорные так же определяется по люфту, когда они крутят колесо.

Но тут двояко. У меня например стойки стабилизатора год назад еще приговорили где то. Потом заезжа лв разные места - их шатали, и сказали что они впорядке. Вот и думай!
Prepod
Понял)Спасибо)
Technics
Всем привет.
Поменял передние амортизаторы.
Было: 8200663654
Стало: Monroe e4750
Тут всё понятно. Назад дороги нет.

Хочу поменять и сзади
Было: 8200312454(плохие дороги)
Хочу: Monroe e1319(Reflex) или Monroe 23967(Original) - стандартная подвеска

Будет это ездить? Может у кого уже ездит?

Megane 2 1.6 LM1B МКПП
soloilya
Цитата(Pasha82 @ 21.4.2010, 16:26) *
Добрый день! Хотелось бы услышать ваше мнение о стойках TRW JGM599T и TRW JGM385T . Посмотрите на фото как у них приварены чашки. Мне кажется что первые для наших условий а вторые для европы. На сайте http://www.trwaftermarket.com/ru/ по запросу 8200335195 выдает TRW JGM599T . А именно 8200335195 стоят у меня.

Хочу рассказать про стойки TRW JGM599T made in france. Может кому пригодится. Недавно себе их поставил. Стойки идентичные оригиналу. Чашки приварены так же как и на оригинале, т.е. адаптированные под россию. По длине стойки тоже одинаковые. Сфоткать не успел уже поставил. Стойки кстати газовые. Машинка стала пожестче. Но в принципе не долбят. Морда никуда не отпустилась. Так что ставьте смело.
Стойки брал на emex.ru , цена 1738 за штуку.
nov57
Друзья подскажите!
Читал читал и запутался с этими амортизаторами,в общем пришло время менять задние аморты,какие стоят с завода в оригинале газ или масло?хочу такие же как и были,есть аналоги?
Happy dreamer
Цитата(nov57 @ 13.6.2013, 12:55) *
Друзья подскажите!

На моём такие стоят с завода-Kayaba 344800.Пока живые.
Передние поменял на оригинал Renault 8200 663 654.По ощущениям преодоления препятствий а-ля шумовые полосы-мягко.Беспокоит только звук,напоминающий затухающие колебания( три-четыре стука,по громкости на убывание ).Не могу понять-сб рычагов или подрамника.Опоры амортизаторов тоже менял.
nov57
Цитата(Happy dreamer @ 13.6.2013, 14:10) *
На моём такие стоят с завода-Kayaba 344800.Пока живые.
Передние поменял на оригинал Renault 8200 663 654.По ощущениям преодоления препятствий а-ля шумовые полосы-мягко.Беспокоит только звук,напоминающий затухающие колебания( три-четыре стука,по громкости на убывание ).Не могу понять-сб рычагов или подрамника.Опоры амортизаторов тоже менял.

Может назад лучше масло ставить?!газовые будут по зубам бить я думаю!
У кого сзади масленные стоят,отзовитесь!!!
gogo
Цитата(nov57 @ 13.6.2013, 15:43) *
Может назад лучше масло ставить?!газовые будут по зубам бить я думаю!
У кого сзади масленные стоят,отзовитесь!!!

У меня сзади масляные каяба. Где то выше писал номер. Спереди каяба тоже масляная. Стало жёстче, но я бы не сказал что лучше. Но собсна и не особо хуже. Вощем особой разницы не заметил. Менял почти одновременно. Сперва зад, через пару недель перед. Особой разницы даже со своими старыми не заметил - стало чуток жёстче.
nov57
Цитата(gogo @ 13.6.2013, 15:53) *
У меня сзади масляные каяба. Где то выше писал номер. Спереди каяба тоже масляная. Стало жёстче, но я бы не сказал что лучше. Но собсна и не особо хуже. Вощем особой разницы не заметил. Менял почти одновременно. Сперва зад, через пару недель перед. Особой разницы даже со своими старыми не заметил - стало чуток жёстче.

Я в этих номерах уже запутался)))))если не затруднит,киньте еще раз номерок.

В общем нужны аморты для комфортной и мягкой езды)))
gogo
Цитата(nov57 @ 13.6.2013, 15:59) *
Я в этих номерах уже запутался)))))если не затруднит,киньте еще раз номерок.

В общем нужны аморты для комфортной и мягкой езды)))

Перед поставил 633718 Kayaba
Стойка амортизационная масляная, передняя "Premium"

Зад поставил 344800
Kayaba
Амортизатор подвески газовый, задний "Excel-G"

Оказывается у меня зад газовый.
nov57
Цитата(gogo @ 13.6.2013, 17:47) *
Перед поставил 633718 Kayaba
Стойка амортизационная масляная, передняя "Premium"

Зад поставил 344800
Kayaba
Амортизатор подвески газовый, задний "Excel-G"

Оказывается у меня зад газовый.

Во отлично,вперед такие же поставлю.
А вот назад все таки масло поставлю,только вот бы кто нить номерок скинул?!
gogo
Цитата(nov57 @ 13.6.2013, 19:25) *
Во отлично,вперед такие же поставлю.
А вот назад все таки масло поставлю,только вот бы кто нить номерок скинул?!

Как раз перед чуток жёстче тех, что сзади. Задние ставьте смело те что и я поставил. А вот перед нужно ещё подумать.

Оригинальные номера из экзиста.
Перед - 8200335193
зад - 8200312454
А там подбирать по аналогам.
ahsas
Если я не ошибаюсь, оригинальные газо-маслянные стоят, я себе на них менял, привык к комфорту smile.gif
nov57
Цитата(gogo @ 13.6.2013, 19:41) *
Как раз перед чуток жёстче тех, что сзади. Задние ставьте смело те что и я поставил. А вот перед нужно ещё подумать.

Оригинальные номера из экзиста.
Перед - 8200335193
зад - 8200312454
А там подбирать по аналогам.

Спасибо!на днях буду заказывать.

Цитата(ahsas @ 13.6.2013, 19:47) *
Если я не ошибаюсь, оригинальные газо-маслянные стоят, я себе на них менял, привык к комфорту smile.gif

Вот и я привык к комфорту,не хочется его терять.
nov57
Снова про амортизаторы)
Друзья скажите бывают ли задние амортизаторы масляные кроме оригинала??все аналоги в экзисте газовые!
gogo
Цитата(nov57 @ 18.6.2013, 15:40) *
Снова про амортизаторы)
Друзья скажите бывают ли задние амортизаторы масляные кроме оригинала??все аналоги в экзисте газовые!

По вопросу - не знаю. Смотрел вчера свои задние на эстакаде, они у меня запотели. А оригинал 160 тыщ прошёл и всё нормуль было.
Калиостро
Цитата(nov57 @ 18.6.2013, 15:40) *
Снова про амортизаторы)
Друзья скажите бывают ли задние амортизаторы масляные кроме оригинала??все аналоги в экзисте газовые!
Оригинал и есть масло с газовым подпором пр-ва KYB.
nov57
Цитата(gogo @ 18.6.2013, 16:26) *
По вопросу - не знаю. Смотрел вчера свои задние на эстакаде, они у меня запотели. А оригинал 160 тыщ прошёл и всё нормуль было.

У меня оригинал 200 тыщ откатал,вот требует замены.но все таки меня отговорили от газовых!
Ищу масло не оригинал,неужели таких не существует?
Andi
Цитата(nov57 @ 18.6.2013, 16:33) *
У меня оригинал 200 тыщ откатал,вот требует замены.но все таки меня отговорили от газовых!
Ищу масло не оригинал,неужели таких не существует?

Оригинал и есть масляные-газонаполненные. Т.е. с газовым подпором.
nov57
Цитата(Andi @ 18.6.2013, 16:36) *
Оригинал и есть масляные-газонаполненные. Т.е. с газовым подпором.

Так я ищу аналог,хотя бы газомаслянные!
Andi
Цитата(nov57 @ 18.6.2013, 16:41) *
Так я ищу аналог,хотя бы газомаслянные!

Номера оригинала дали. Берешь эти номера идешь в магазин, даешь продавцу номер детали-он тебе подбирает 3-4 аналога от разных производителей. Всё!
nov57
Цитата(Andi @ 18.6.2013, 16:44) *
Номера оригинала дали. Берешь эти номера идешь в магазин, даешь продавцу номер детали-он тебе подбирает 3-4 аналога от разных производителей. Всё!

В экзисте 64 позиции аналогов,и все написанно газовые!!
Andi
Цитата(nov57 @ 18.6.2013, 16:48) *
В экзисте 64 позиции аналогов,и все написанно газовые!!

Ну дык бери...чего ж тебе надо хороняка? pardon.gif
gogo
Цитата(nov57 @ 18.6.2013, 16:48) *
В экзисте 64 позиции аналогов,и все написанно газовые!!

Если так, то другних не бывает. Берите газомаслянные( те что газовые, они же и с маслом, чисто газовых не бывает
nov57
Цитата(Andi @ 18.6.2013, 16:52) *
Ну дык бери...чего ж тебе надо хороняка? pardon.gif

Так я ищу аналог,хотя бы газомаслянные
Andi
Цитата(nov57 @ 18.6.2013, 16:59) *
Так я ищу аналог,хотя бы газомаслянные

Дык это и будут газомасленные...чисто газовые только на спортивных авто (багги) или мотоциклах (кросс) используют. Открой в Яндексе устройство амортизатора....
gogo
Цитата(Andi @ 18.6.2013, 17:07) *
Дык это и будут газомасленные...чисто газовые только на спортивных авто (багги) или мотоциклах (кросс) используют. Открой в Яндексе устройство амортизатора....

Да и там, насколько я знаю, не чисто газовые. А те что на Экзисте, точно газомаслянные.
Megane62
Мужики, а у мегана 3 и у мегана 2 пружины взаимозаменяемые?
Влад99
Привет Одноклубники!
Сегодня поменял амортизаторы "по кругу" были родные KYB зад и перед, прошли 153 тыс км. Из 4 один был живой передний левый. Поставил Монро все газ. перед подошел от Сценика, как родной, (номер вроде Е4751) чашки померял с родными высота один в один. Клиренс не упал. Зад Монро (млин номер не записал, под машину лесть не охота) для плохих дорог. Для зада и не имеет значения, так как клиренс задка зависит не от аммов, а от пружин. По началу было жестковато, прокатился, стало помягче. Управляемость улучшилась существенно. По большому счету комфортность осталась.
А теперь по бабкам.
Менял в Реноводе (г.Тюмень, ул. Малышева, 27а неофициал по Рено (не реклама) для сведения тому кто не хочет платить офам. и кто поближе, есть сайт http://tmn.renovod.su/engine.php)
перед амортизатор Монро газ - 2900 за шт.
зад амортизатор Монро газ - 2200 за шт.
работа 2000 рублей за все
Итого: 12200 рублей, имхо нормально.
Задние были оба поменяны за 20 мин., а вот с передними повозились дольше, геморой еще тот их менять. Сам наблюдал.
Всем удачи!
bor
Цитата(Влад99 @ 16.7.2013, 9:12) *
Привет Одноклубники!
Сегодня поменял амортизаторы "по кругу" были родные KYB зад и перед, прошли 153 тыс км. Из 4 один был живой передний левый. Поставил Монро все газ. перед подошел от Сценика, как родной, (номер вроде Е4751) чашки померял с родными высота один в один. Клиренс не упал. Зад Монро (млин номер не записал, под машину лесть не охота) для плохих дорог. Для зада и не имеет значения, так как клиренс задка зависит не от аммов, а от пружин. По началу было жестковато, прокатился, стало помягче. Управляемость улучшилась существенно. По большому счету комфортность осталась.
А теперь по бабкам.
Менял в Реноводе (г.Тюмень, ул. Малышева, 27а неофициал по Рено (не реклама) для сведения тому кто не хочет платить офам. и кто поближе, есть сайт http://tmn.renovod.su/engine.php)
перед амортизатор Монро газ - 2900 за шт.
зад амортизатор Монро газ - 2200 за шт.
работа 2000 рублей за все
Итого: 12200 рублей, имхо нормально.
Задние были оба поменяны за 20 мин., а вот с передними повозились дольше, геморой еще тот их менять. Сам наблюдал.
Всем удачи!

Покупал амортизаторы там же, а то у официалов 18 с небольшим тык стоят по кругу с работой
LinkLink
Подскажите по задним амортизаторам. Почему несколько кодов оригинала? Отличаются ли амортизаторы Европейского от Российского?
segarullezz
Цитата(sattv71 @ 15.4.2013, 16:31) *
Удали втулочку и забудешь про стуки ниже руля под панелью пластмассовая гайка на 19 по моему. открутить пошатать рулем выйдет распорная втулка положить ей в бардачек а гайку закрутить обратно . Хорошо это или плохо вопросы не задавать. Сам езжу без нее третий год . Скажу одно в некоторых моделях электро усилителя такого же как у нас , ее нет .


Цитата(sewernuj @ 14.5.2013, 20:12) *
у кого стучит,отдача -всем в тему ремонт рейки . там нашли причину стука. вроде 2 последние стр.
удаление втулки это не лекарство.


Я даже не знаю как это назвать.
Стоял в пробке, от нечего делать решил побаловаться с регулировкой руля.
Поставил поближе к себе.
Поехал - не пойму, подвеска чувствуется АБСОЛЮТНО по другому.
Звонкие удары пропали. И ощущение что я еду на новой машине.

Японский телевизор!!! я почти 4 месяца был в унынии. Уже продавать хотел машину (еще один косяк по коробке был, который частично самоустранился вроде), почти начал... а тут.
toulan
Подскажите пожалуйста маркировки цветные на пружинах. перед и зад.
от российского седана
bor
Сегодня поменял стойки стабилизатора, устал спорить с продавцами по размерам стоек. У них все одно 285 мм. дает каталог и все, я им мне надо 266,5 мм. для плохих дорог, а не для Европы. Короче сошлись на 269 мм от ауди 80, подошли как родные в машине тишина, а так были небольшие стуки по волнам. Суть написанного в том, что нельзя слепо доверять продавцом им лишь бы продать. Наши стойки 266,5 мм край 269 мм., если подвеска для плохих дорог.
nov57
Друзья подскажите!
в конце лета поменял передние аммортизаторы,на новых шток оказался короче на 3 см короче (также поменяны шаровые,все сайленты,рулевые тяги,наконечники,опоры,опорники,стойки стаба,под втулки подложил кусочки грм)короче вся подвеска новая!втулка в рейке тоже!
месяц назад стал замечать стуки опять при езде по неровностям на малой скорости,очень хорошо слышен стук с утра когда еще машина не прогрета полностью,эти стуки появляются когда на улице меньше 7 градусов тепла,а когда за бортом минус еще больше стучит,по мере прогрева и движения постепенно проходит...
могут ли стучать аммортизаторы??(поставил Optimal маслянные)
denis_kiselev
Может этот кусочек грм дубеть и стучать , а потом нагревается и стук проходит.
nov57
Цитата(denis_kiselev @ 25.11.2013, 12:01) *
Может этот кусочек грм дубеть и стучать , а потом нагревается и стук проходит.

вот почему то на него вообще не думал)стаб с ним оч тяжело ходит во втулках!
я вот думаю могут ли так быстро скончаться аморты?ведь это же Optimal!?про них не очень хорошие отзывы!тем более я поставил маслянные
Барс
Цитата(nov57 @ 25.11.2013, 14:13) *
вот почему то на него вообще не думал)стаб с ним оч тяжело ходит во втулках!
я вот думаю могут ли так быстро скончаться аморты?ведь это же Optimal!?про них не очень хорошие отзывы!тем более я поставил маслянные

Если сухие то чего им скончаться то. Хотя может быть вариант того, что масло в амортах не прогретое, и они посткивают. Вообще автомобиль прогретый, я имею в виду амортизаторы, имеет больший просвет. У меня есть эталонный бордюр, когда машинка прогретая , то заезжает с запасом к нему ,а вот холодная уже скребёт юбкой.
У меня кстати на холодной тоже постукивает слева , но не скрепит, при прогреве бухтение пропадает, но появляется скрип, а потом и он проподает. Думаю, что это втулка стабилизатора.
nov57
Цитата(Барс @ 25.11.2013, 12:24) *
Если сухие то чего им скончаться то. Хотя может быть вариант того, что масло в амортах не прогретое, и они посткивают. Вообще автомобиль прогретый, я имею в виду амортизаторы, имеет больший просвет. У меня есть эталонный бордюр, когда машинка прогретая , то заезжает с запасом к нему ,а вот холодная уже скребёт юбкой.
У меня кстати на холодной тоже постукивает слева , но не скрепит, при прогреве бухтение пропадает, но появляется скрип, а потом и он проподает. Думаю, что это втулка стабилизатора.

у меня скрипа ни какого нету. только вот стучки мелкие частые,такие как при умерших опорниках или стойках стаба..
я вот почему то тоже склоняюсь к непрогретому маслу в стойках...буду ждать зиму,думаю мороз точно скажет про масло в стойках!))

не в тему:подскажите кто нибудь про резиновые крепления глушителя,какие признаки если оба крепления разбиты/порваны?просто я с такими катюсь оч давно,может уже привык к тому чего не должно быть))
LinkLink
Цитата(nov57 @ 25.11.2013, 10:56) *
Друзья подскажите!
в конце лета поменял передние аммортизаторы,на новых шток оказался короче на 3 см короче


Может в этом все дело?
nov57
Цитата(LinkLink @ 26.11.2013, 14:23) *
Может в этом все дело?

думаете из-за 3-х см может стучать на мелких неровностях?
думаю это может проявиться если попасть в большую яму, где аммортизатор отработает на полную,вот там удар и будет,он так же будет и на стандартных аммо,т.к пружина длинее штока...
LinkLink
Цитата(nov57 @ 26.11.2013, 15:54) *
думаете из-за 3-х см может стучать на мелких неровностях?
думаю это может проявиться если попасть в большую яму, где аммортизатор отработает на полную,вот там удар и будет,он так же будет и на стандартных аммо,т.к пружина длинее штока...


У вас подвеска для России или Европейская?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.