Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Амортизаторы и др. элементы подвески
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
ЧиЖиК
Подскажите, пожалуйста, код задних амортизаторов. Столкнулся с проблемой выбора : спереди ставил Monroe Reflex, сзади хочу такие же для мегана (Monroe Reflex "E1319"), но вот крепление у задних - верхнее отверстие/нижняя вилка. На мегане 2 вроде и снизу отверстие. Или вилка подойдёт? Кто что может сказать по этому поводу? Заранее благодарен. Жду советов.
Sergedjan
Ребята подскажите номерок сайлента который сверху на заднем амортизаторе к кузову прикручивается, или он только с амортизатором поставляется что крайне не желательно (((
astor
планирую замену аммо по кругу, но не могу понять какая у меня подвеска евро или рус.
смотрю на турецкие меганы создается ощущение они на проставках как зубила в 90х
пробег 140 тк. появились клевки чаще слышу авс. задний мокрый, передний правый постукивает. за пару месяцев от терпимо до полной жо

померил высоту от земли до арок: спереди и сзади по 70 см, под передим бампером 22 см.
хочу упасть на 2-3 см.

хотелось бы увидеть эти же размеры в зависимости от аммо и пружин, думаю это поможет многим для выбора при замене
k_da_kruz
По поводу Боге 30-D32-0. Отходили два с половиной года (40000 км.), масляные, мягкие. Потекли оба, передок на них сразу был упавшим.
Вывод: не адаптированные для России.
RShuhart
Приветствую,

4 вопроса по амортизационной теме:

1 Сейчас порвана резина на обоих сайлентах задней балки, при этом хочу поменять амортизаторы все 4 шт.
Амортизаторы пока ещё живые, по крайней мере при городской езде не напрягают, но за 100 тыс пробега точно не менялись и работают уже из последних сил.

Есть смысл менять сайленты отдельно без амортизаторов? Не накроются ли раньше срока они на убитых амортизаторах?

2 Если говорим про замену задних амортизаторов,то в отличии от переда, где имеет смысл рассмотреть возможность одновременной замены-верхней опоры и её подшипника, меняем только сами амортизаторы, т е

другие элементы не меняются, т к не опоры и подшипника там просто нет?

3 Сезонность замены амортизаторов имеет значение весна лето зима осень или всё равно?


4 При замене передних амортизаторов, согласно тех. руководству, меняется гайка штока амортизаторной стойки, номера гайки не встречал

может кто подскажет номер гайки
Димон 62
Цитата(pioneeer @ 18.8.2007, 17:35) *
Я вот как раз собрался менять амортики
Нашли мне Kayaba 333718, но вот непонятно, она для европы или для нас
Оригинальные 8200335195 стоят 3400 руб у дилера, непонятно газовые они или масляные

Вот счас стою перед выбором что ставить unknw.gif

Да разве это дорого-цена смешная за оригинал.На мой бывший пассат б 5 оригинал стоил10-12000р. за пару.
mik112
а не подскажите какую фирму лучше ставить: SACHS 200 468 Bilstein 22-046840 Kayaba 333827 ?
эт на первый меганчик
ArtemSch
А кто нибудь ставил 338712 Каяба? Вроде эти для Меганов с повышенным клиренсом...
ius69
Цитата(ArtemSch @ 8.6.2011, 21:41) *
А кто нибудь ставил 338712 Каяба? Вроде эти для Меганов с повышенным клиренсом...


я себе поставил какие то каяба, клиренс на мой взгляд наоборот ниже стал.....
ArtemSch
Цитата(ius69 @ 8.6.2011, 22:44) *
я себе поставил какие то каяба, клиренс на мой взгляд наоборот ниже стал.....

Если клиренс стал ниже, значит поставили 333718. Это для Европы
Адвокат
каталожный номер оригинальных задних амортизаторов для мегана ф2 8200869345
Цена за четыре с лишним рубля кажется мне высоковатой.
Купил и поставил себе неделю назад каябу 344800.
Внешне не отличаются от оригинальных ничем, окромя вылета штока: растянутая на отбой каяба 344800 короче оригинала на полтора сантиметра.
Другими словами на простреле колеса ход уменьшается на эти самые полтора сантима.
Если в магазине сможете найти каябу 344804 и она окажется длиннее на отбое на полтора сантима от каябы 344800 - смело берите. Будет один в один с оригиналом от Рено. Хотя у меня стоит 344800 и я никаких неудобств не испытываю.
Кстати, амортизаторы оригинальные есть ни что иное как каяба, только продающаяся под торговой маркой Рено smile.gif
AnriSP
Караул!!!!!!!!!!
Официалы диагностировали , что амортам передним - хана! Я их год назад менял! Ставил оригинал. Это что теперь через каждые 30 000 км амортизаторы менять?
Andi
А я этой весной левую пробил по оттаявшим ямам, заехал к знакомому специалисту он мне восстановил и обе прокачал, сказал что действительно внутренности стоек Кояба, корпус Рено. Пробег 40.000 км, предупредил что стойки стабилизатора близки к кончине...за все удовольствие заплатил 5 тыс. руб.
Ainur
Поменял передние аммортизаторы на монро 4749. За одно менял опорные подшипники, тяги и стойки стабилизатора. Теперь машину не узнать едет очень комфортно ничего не стучит не гремит)) руль стал помягче. Аморты эти немного жесче чем родные но зато на поворотах увереннее. Клиренс не мерил но визуально все так же. И ктото писал вроде перестал клевать носом при торможении и остановке это действительно так)) аморти стоили 1900 руб одна в автодоке.
AnriSP
Мне один знакомый механик говорит, что амортизаторы если менять по одному, то на оставшийся сильно возрастает нагрузка и ему приходит хана. Действительно, я менял оба год назад, затем правый поменял после ДТП примерно пол года назад. Сейчас левый потёк. Кто что думает по этому поводу? можно ли поменять один текущий амортизатор?
pasadenec
Предистория такова, гремела подвеска по страшной силе, казалось что ни одного живого элемента нету на ней, пробег 95 тыс, снял стойки и обнаружил убитые рваные опоры, подшипники помыл в бензинчике, обильно смазал их Шрус-4, опоры поставил САКС (других не было в магазине), стоечки МОНРО 16387 (газ-масло) - шток на 1.5 см длинее от родных, собрал все дело. Когда сел и поехал то просто не поверил. Искал ямы поглубже чтобы пробить их - а не тут то было.Стыки и мелкие трещины дороги даже не слышно,по стиральной доске как по гладкому асфальту. В общем очень доволен, машина поехала как новая smile.gif крена нету, по трасе еду, а такое ощущение быд-то просто сидиш не двигаясь.
Василий9
Подскажите код пружин для задней подвески(адаптированной для РФ).Диалогис выдает только 8200869214,но они на Екзисте по 6700 за штуку,может кто знает какие неоригиналы?Вообще кто-нибудь менял сзади пружины для адаптивной подвески?Как выходили из положения?
AnriSP
Цитата(Василий9 @ 26.7.2011, 2:09) *
Подскажите код пружин для задней подвески(адаптированной для РФ).......

/forum/index.php?...%F3%E6%E8%ED%FB
Rusich
Подскажите пожалуйста номер амортов каяба, передние, без ущерба для клиренса.
Меган 2 ф2, 2007 года,Экстрим
stoi
Цитата(Rusich @ 28.7.2011, 20:02) *
Подскажите пожалуйста номер амортов каяба, передние, без ущерба для клиренса.
Меган 2 ф2, 2007 года,Экстрим

Без ущерба - только родные Рено по-моему. Разве нет?!
RUS13
Цитата(Rusich @ 28.7.2011, 20:02) *
Подскажите пожалуйста номер амортов каяба, передние, без ущерба для клиренса.
Меган 2 ф2, 2007 года,Экстрим

633718
Max51
Цитата(stoi @ 28.7.2011, 19:05) *
Без ущерба - только родные Рено по-моему. Разве нет?!

Нет, уже дискутировали с тобой на эту тему. Просто поверь.)
Prepod
Друзья, может кто подскажет...ни с того, ни с сего стал раздаваться какой-то скрежет под днищем, в районе задних дверей и глушителя.звку слышен когда завожу машину и обороты на холостых 1100-1200, потом вроде пропадает...иногда после остановки начинает скрежетать. Думал тормоза, но нет...жму на педаль, звука нет...что может быть?...до Мурманска еще 2000 км. Или лучше в Москве к официалам заехать, машина на гарантии))))
Max51
Цитата(Prepod @ 28.7.2011, 22:40) *
Друзья, может кто подскажет...ни с того, ни с сего стал раздаваться какой-то скрежет под днищем, в районе задних дверей и глушителя.звку слышен когда завожу машину и обороты на холостых 1100-1200, потом вроде пропадает...иногда после остановки начинает скрежетать. Думал тормоза, но нет...жму на педаль, звука нет...что может быть?...до Мурманска еще 2000 км. Или лучше в Москве к официалам заехать, машина на гарантии))))

Срочно к официалам, сдавай на утиль свой Меган и бери себе что-нибудь приличное, Логан например!
Меньше флуди на форуме, тезка. Ляг на землю, возле глушака есть термозащита, ручкой ее отогни и меньше гоняй по лужам))))))))
Prepod
Спасибо тебе Ванга))) А как ты про лужу узнал? rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Max51
Цитата(Prepod @ 28.7.2011, 23:00) *
А как ты про лужу узнал? rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Я даже как то растерялся, не знаю что и ответить...
Prepod
Цитата(Max51 @ 29.7.2011, 0:04) *
Я даже как то растерялся, не знаю что и ответить...

Да я про другие лужи rofl.gif rofl.gif
Rusich
Цитата(RUS13 @ 28.7.2011, 20:49) *
633718


спасибо, а серия excel - g не подходит? 334831 или 333718 например?
Василий9
Хочу поменять евро подвеску на усиленную.Вопрос достаточно ли поменять,спереди-только аммы,сзади только пружины или сзади ещё и аммы менять? ЗЫ:Передние аммы взял- monroe E 4749,пружины на зад-RC5885.
Alexus
Подскажите, кто знает.
1. На мегане 2 очень мягкая подвеска (особенно сзади). Кстати может что не так, просто я не понимаю, но задок спокойно раскачивается вверх-вниз с хорошей амплитудой и при этом слышен звук стравливающего воздуха ЭТО НОРМАЛЬНО?
2. Несмотря ни на что хочу поменять аммортизаторы на более жёсткие, ну чтоб так не раскачивались, но клиренс хочу сохранить. Какие амморты могут подойти в моем случае?
3. И последнее. Если я по данной схеме меняю только амморты на более жесткие, но не трогаю клиренс, полагаю пружины также трогать нет необходимости?
ius69
Цитата(Alexus @ 28.8.2011, 12:13) *
Подскажите, кто знает.
1. На мегане 2 очень мягкая подвеска (особенно сзади). Кстати может что не так, просто я не понимаю, но задок спокойно раскачивается вверх-вниз с хорошей амплитудой и при этом слышен звук стравливающего воздуха ЭТО НОРМАЛЬНО?


это нормально...мне даже так больше нравится...машинка сделана для комфорта)))
Doctor_163
Цитата(Alexus @ 28.8.2011, 13:13) *
Подскажите, кто знает.
1. На мегане 2 очень мягкая подвеска (особенно сзади). Кстати может что не так, просто я не понимаю, но задок спокойно раскачивается вверх-вниз с хорошей амплитудой и при этом слышен звук стравливающего воздуха ЭТО НОРМАЛЬНО?
2. Несмотря ни на что хочу поменять аммортизаторы на более жёсткие, ну чтоб так не раскачивались, но клиренс хочу сохранить. Какие амморты могут подойти в моем случае?
3. И последнее. Если я по данной схеме меняю только амморты на более жесткие, но не трогаю клиренс, полагаю пружины также трогать нет необходимости?



1. не нормально
2. Bilstein например - они более жесткие
3. Нет необходимости.
Andi
1. однозначно ненормально.
2. аморты на клиренс не влияют.
3. клиренс зависит от размера пружин.
Rival
Цитата(stoi @ 28.7.2011, 20:05) *
Без ущерба - только родные Рено по-моему. Разве нет?!

Это ещё почему? В качестве оригинала вроде пставляется каяба-могу ошибаться конечно, но нет смысла на негарантийную машину ставить оригинал-достаточно поставить хороший неоригинал, порой ходит дольше оригиналаsmile.gif
Адвокат
все верно. Оригинал это каяба, но под торговой маркой РЕНО. Только при покупке нужно быть осторожнее: каяба в качестве аналога может быть для европейского мегана, у которого пружины на полтора витка меньше. Где-то я подробно писал о том, как ставит каябу назад.
driver2007
При проезде лежачего полицейского, подвеска отрабатывает нормально, машина не раскачивается.
Если едешь по неровностям, которые то справа то слева, то машину начинает раскачивать. Сидишь в ней и как игрушка "китайский болвачик" качаешься из стороны в сторону.
Аммо не текут. Что это, износ пружин и амортизаторов ?
Меган 2 пробег 83500 км

позвонил в сервис, описал симптомы, предпологают что это все же амортизаторы износились

вот сколько сейчас стоит оригинал аммо на перед http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=8200+663+654
плюс еще опорник около 600 руб + около 1200 руб - работа по замене одной стороны

ИТОГО чуть больше 5000 руб за сторону. Но уж больно хочется комфортной езды.
sergiosalamo
driver2007

Купите здесь

Ну и лучше будет, если прокатите мастера из сервиса на своей машинке.
Andi
Цитата(driver2007 @ 30.8.2011, 12:03) *
При проезде лежачего полицейского, подвеска отрабатывает нормально, машина не раскачивается.
Если едешь по неровностям, которые то справа то слева, то машину начинает раскачивать. Сидишь в ней и как игрушка "китайский болвачик" качаешься из стороны в сторону.
Аммо не текут. Что это, износ пружин и аммортизаторов ?
Меган 2 пробег 83500 км

позвонил в сервис, описал симптомы, предпологают что это все же аммортизаторы износились

вот сколько сейчас стоит оригинал аммо на перед http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=8200+663+654
плюс еще опорник около 600 руб + около 1200 руб - работа по замене одной стороны

ИТОГО чуть больше 5000 руб за сторону. Но уж больно хочется комфортной езды.

Неужели так сложно определить кончились аморты или нет? покачайте свою машину в районе багажника или моторного отсека и сравните с другой, если почувствуете, что колебания сильнее и дольше не гасятся, значит аморты кончились.
Адвокат
Цитата(Andi @ 30.8.2011, 18:06) *
Неужели так сложно определить кончились аморты или нет? покачайте свою машину в районе багажника или моторного отсека и сравните с другой, если почувствуете, что колебания сильнее и дольше не гасятся, значит аморты кончились.

а еще лучше заехать на стенд
Andi
Цитата(Lawyer74 @ 30.8.2011, 16:12) *
а еще лучше заехать на стенд

Не у каждого оффа есть такой стенд, про простые мастерские я просто умолчу.
stoi
Цитата(driver2007 @ 30.8.2011, 12:03) *
При проезде лежачего полицейского, подвеска отрабатывает нормально, машина не раскачивается.
Если едешь по неровностям, которые то справа то слева, то машину начинает раскачивать. Сидишь в ней и как игрушка "китайский болвачик" качаешься из стороны в сторону.
Аммо не текут. Что это, износ пружин и аммортизаторов ?

При чем тут пружины? Это амортизатры однозначно. У меня так же было. Не текли. Поменял все 4 и все пришло в норму.
driver2007
а кто на каком пробеге менял амортизаторы ?
у меня сейчас 83 тыс км пробег
амортизаторы стоят родные, пружины родные, опорники менял уже наверно раза 3 smile.gif
driver2007
вот что каяба пишет про амортизаторы для рено http://www.kybcom.ru/renault/renault-5072.html
denis_kiselev
Цитата(driver2007 @ 7.9.2011, 10:52) *
а кто на каком пробеге менял амортизаторы ?
у меня сейчас 83 тыс км пробег
амортизаторы стоят родные, пружины родные, опорники менял уже наверно раза 3 smile.gif


У меня 75тыс , тоже родные. На стенде показывает износ 30%. Опорники тоже 3 раза.
driver2007
Цитата(denis_kiselev @ 7.9.2011, 12:34) *
У меня 75тыс , тоже родные. На стенде показывает износ 30%. Опорники тоже 3 раза.


так вы поменяли на 75 т.к. ?
все по кругу ?
stoi
Около 140 тыс. Машинка конкретно так раскачивалась уже. Но не уверен точно, что до меня их не меняли. Скорее всего - не меняли. Взял с пробегом 95 тыс.
maximbuch
Цитата(driver2007 @ 7.9.2011, 12:50) *
так вы поменяли на 75 т.к. ?
все по кругу ?

у меня пробег 120000 км, только что прибыл с отпуска. Вез полный багажник 200 кг. а может и больше., амортизаторы уже конечно не новые , но справляются. Так же не текут, хотя чувствую что изношены. Опорники менял один раз и все.
Serg11
Всем привет, поделитесь у кого сколько ходят задние амортизаторы, а то у меня первые родные поменял на 60 т. км. на Kayba 344800, а теперь через 40 т. км. похоже менять надо опять, как то задок колбасит опять сильно, а перед менял на 90 т.км. тоже на Kayba от сценика, но по вроде не колбасит.
newsckij
Цитата(Serg11 @ 2.10.2011, 0:08) *
Всем привет, поделитесь у кого сколько ходят задние амортизаторы, а то у меня первые родные поменял на 60 т. км. на Kayba 344800, а теперь через 40 т. км. похоже менять надо опять, как то задок колбасит опять сильно, а перед менял на 90 т.км. тоже на Kayba от сценика, но по вроде не колбасит.




у меня пробег 215000км задние не менялись вообще, а перед уже 3раза-примерно стоек хватает на 50-60тыс,но жизнь стоек можно продлить если акуратно ездить (не нагружать машинку грузами,не садить по 5человек как я это делаю,так работаю в такси да перед ямами и канавами лучше тормозить а не пролетать их)
slasla
У меня на 90 тыс. помЭрли опорники и амортизаторы (похоже по кругу) сервис (тот который РеноКлубСервис) называл цену около 20 - 22 тыс (запчасти с работой).
Как-то грустно стало от ценника. Кто что может посоветовать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.