Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дует теплый воздух
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
AleXx
Цитата(Megoman)
Цитата(Elven)
Цитата(AleXx)
а гарантией тут не пахнет ???  :) (всмысле по гаранти наверно должны всю деталь заменить ...)

я вот на ТО-30 буду пытаться что-нить с этим сделать по гарантии..самому стало влом покупать саморезы lol.gif


Я тоже пытался в Авантайме на ТО-30 , только сделали вид что не заметили.
Времени не было, пришлось забрать машину, а теперь пишут письма , что бы я приезжал ещё раз.

Если у кого что выгорит по давнному вопросу с Сервис центром - поделитесь, и мы их обеспечим работой :!:



так вот вам подтверждение что это гарантийный случай
или они просто приглашают на чай заглянуть ?
Megoman
Я тоже пытался в Авантайме на ТО-30 , только сделали вид что не заметили.
Времени не было, пришлось забрать машину, а теперь пишут письма , что бы я приезжал ещё раз.

Если у кого что выгорит по давнному вопросу с Сервис центром - поделитесь, и мы их обеспечим работой :!:[/quote]


так вот вам подтверждение что это гарантийный случай
или они просто приглашают на чай заглянуть ?[/quote]


Формально , пока, на чай.
Сказали, что надоть пощупать, а то бываает оптический обман зрения.
Т.е. ни ДА ни НЕТ.

Как получится съездить(надеюсь на след. неделе) сообщу :!:
MISHGAN2
Цитата(Dima-san)
MISHGAN2,  а что происходит с уплотнителем?
почему появляется зазор?

уплотнитель надевается на щит, сделанный из пресованного картона(папьемаше),который к томуже не на что не упирается и не крепится.
если присмотреться к жабо, там есть намеки на выступы крючки, только как за папьемаше они не цепляются потомучто оно мягкое и без выступов. короче как глянеш на это предапарте руки оторвать хотца французам.
Контакта с капотом кажись не было никогда, нет никаких следов на нем,( 2 года капот изнутри не мыл точно)
А результат проставки просто возвращающий любовь к машине! в дождь абсолютно не потеющие стекла!!!!
чертежик могу в автокаде по мылу, jpg ща переводят в инет.
MISHGAN2
планка проставка:
http://photofile.ru/photo/mishgan2/2157024...24/36690272.jpg
Savoy
Цитата(MISHGAN2)
Цитата(Dima-san)
MISHGAN2,  а что происходит с уплотнителем?
почему появляется зазор?

уплотнитель надевается на щит, сделанный из пресованного картона(папьемаше),который к томуже не на что не упирается и не крепится.
если присмотреться к жабо, там есть намеки на выступы крючки, только как за папьемаше они не цепляются потомучто оно мягкое и без выступов. короче как глянеш на это предапарте руки оторвать хотца французам.
Контакта с капотом кажись не было никогда, нет никаких следов на нем,( 2 года капот изнутри не мыл точно)
А результат проставки просто возвращающий любовь к машине! в дождь абсолютно не потеющие стекла!!!!
чертежик могу в автокаде по мылу, jpg ща переводят в инет.


А у меня между верхней кромкой уплотнителя и капотом еще расстояние в 1,5 см... палец пролазит, так что саморезы неспасают, надо уплотнителю шапку надеть :roll:
ПапараЦи
2 MISHGAN2

скажи плиз а вот это что?

http://photofile.ru/photo/mishgan2/2157024...ge/36190391.jpg
Viktor
Пока решил проблему установкой губки плотной под кожух.


Сделал два ролика, первый как определить щель под капотом: становишся с левой стороны авто и правой рукой ладонью вверх проникаешь под капот и в раене уплотнителя тебя ждет радость :?
определяем щель (0.60 Мб)

второй ролик о хлипкости перегородки на которую установлен уплотнитель
переборка под капотом (3.06 Мб)

P.S. Считаю что должны занятся официалы, исправление по гпрантии.
Timur007
А я не стал мелочиться и все закрыл...теперь сам руковожу вентиляцией... smile.gif
/forum/viewtopic.php?...der=asc&start;=0
БСА
Цитата(AleXx)
а гарантией тут не пахнет ??? smile.gif (всмысле по гаранти наверно должны всю деталь заменить ...)


Официалы не меняют по гарантии
Это конструктивная особенность
Viktor
Цитата(Timur007)
А я не стал мелочиться и все закрыл...теперь сам руковожу вентиляцией... smile.gif /forum/viewtopic.php?...asc&start=0


Да это может и вариант, но тоже временный, как и губка. Вся проблема в отсутствии жесткости переборки в раене трубок-писалок.

У меня небыло времени снять жабо и разобратся что под ним, считаю переборочный щит нужно зафиксировать - пока не знаю как, но пробью я упорный.

п.с. А для официалов что это особенность конструктива - так этот вариант похож на "обувь для охлажденных ног".
Timur007
Цитата(БСА)
Это конструктивная особенность


Самое интересное,что когда официалы не знают, что делать,то всплывает именно эта формулировка.
"Это не лечится,это конструктивная особенность"...
После нахождения второй "особенности" на моем авто я перестал вестись. :evil:
БСА
У меня больше не было особенностей, но эту пришлось самому устранять
Главное что будущий владелец машины знает об этом и не против smile.gif lol.gif
Димка 888
Цитата(БСА)
Цитата(AleXx)
а гарантией тут не пахнет ??? smile.gif (всмысле по гаранти наверно должны всю деталь заменить ...)


Официалы не меняют по гарантии
Это конструктивная особенность

Если это "конструктивная особенность", то зачем называть обрезок мягкого резинового шланга, надетого на картонную перегородку - уплотнителем ? :twisted: Он же нифига не уплотняет.
Так что это просто очередной баг от Рено, и его просто обязаны исправить по гарантии. Буду 26 октября в Автокее на Энтузиастов с ними бодаться по этому поводу ...
Viktor
Цитата(Димка 888)
Цитата(БСА)
Цитата(AleXx)
а гарантией тут не пахнет ??? smile.gif (всмысле по гаранти наверно должны всю деталь заменить ...)


Официалы не меняют по гарантии
Это конструктивная особенность

Если это "конструктивная особенность", то зачем называть обрезок мягкого резинового шланга, надетого на картонную перегородку - уплотнителем ? :twisted: Он же нифига не уплотняет.
Так что это просто очередной баг от Рено, и его просто обязаны исправить по гарантии. Буду 26 октября в Автокее на Энтузиастов с ними бодаться по этому поводу ...


+1
Удачи, поддерживаю целиком и полностью, пусть ответят че за картонка - если шумка то где переборка на которую уплотнитель одеть? Или как с долбанными заслонками на кондей в бардачке - ответили мне "комплектация такая" к
злы.
Elven
Цитата(Димка 888)
Буду 26 октября в Автокее на Энтузиастов с ними бодаться по этому поводу ...


Давай Димка, пожестче там...мне тоже туда ехать с этой фигней..пойду по проторенной дорожке..а от тебя зависит успех всей миссии :!:
Димка 888
Цитата(Elven)
Цитата(Димка 888)
Буду 26 октября в Автокее на Энтузиастов с ними бодаться по этому поводу ...


Давай Димка, пожестче там...мне тоже туда ехать с этой фигней..пойду по проторенной дорожке..а от тебя зависит успех всей миссии :!:

Оки, постараюсь за всех на будущее... :oops:
Vinny
Цитата(Димка 888)
Оки, постараюсь за всех на будущее... :oops:


Да да ! Ты уж постарайся wink.gif Ежели чаво, скажи что мы можем организованно в ОДИН день подъехать ... с коллективной претензией ... :wink: Я тоже там-же обслуживаюсь ...

ЗЫ: Инженеру по гарантии с порога нужно будет съездить в глаз, чтобы не возбухал !!! Он вообще меня там бесит - оооочень грозный и разговорчивый на тему "снимем Вас с гарантии за" ... :wink:
Димка 888
Цитата(Vinny)
Цитата(Димка 888)

Оки, постараюсь за всех на будущее... :oops:


Да да ! Ты уж постарайся wink.gif Ежели чаво, скажи что мы можем организованно в ОДИН день подъехать ... с коллективной претензией ... :wink: Я тоже там-же обслуживаюсь ...

ЗЫ: Инженеру по гарантии с порога нужно будет съездить в глаз, чтобы не возбухал !!! Он вообще меня там бесит - оооочень грозный и разговорчивый на тему "снимем Вас с гарантии за" ... :wink:

Это такой лысенький и щупленький ? biggrin.gif
Vinny
Цитата(Димка 888)
Это такой лысенький и щупленький ? biggrin.gif

Помню только что светленький и худощавенький, но ростом ИМХО под 185см. и сидит справа от входа в кабинет с табличкой "инженер по гарантии" ... слева сидит его вменяемый молодой коллега, к которому он отправляет "буйных" клиентов! А еще он очень любит просить подождать его в зале, после чего исчезает из кабинета и вообще исчезает из поля зрения минут на 10-15 .... а потом, если повезет, то к Вам подходит молодой хлопчик и смотрит в чем проблема ... САМ, так называемый ИНЖЕНЕР, в процессе осмотра участвует КРАЙНЕ редко!

... вобщем сфотаю его при случае - РОДИНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ :wink:
Димка 888
Цитата(Vinny)
Цитата(Димка 888)

Это такой лысенький и щупленький ? biggrin.gif

Помню только что светленький и худощавенький, но ростом ИМХО под 185см. и сидит справа от входа в кабинет с табличкой "инженер по гарантии" ... слева сидит его вменяемый молодой коллега, к которому он отправляет "буйных" клиентов! А еще он очень любит просить подождать его в зале, после чего исчезает из кабинета и вообще исчезает из поля зрения минут на 10-15 .... а потом, если повезет, то к Вам подходит молодой хлопчик и смотрит в чем проблема ... САМ, так называемый ИНЖЕНЕР, в процессе осмотра участвует КРАЙНЕ редко!

... вобщем сфотаю его при случае - РОДИНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ :wink:

Буду фоткать всех, потом покажешь пальцем... biggrin.gif
Димка 888
/forum/viewtopic.php?t=3099
Если сходить по этой ссылке, почитать, посмотреть фотки... и задуматься:
А если такую же резинку приклеить на капот по контуру уплотнителя, который крепится на картонной фигне, которая изображает из себя шумку моторного отсека (извините за сумбурное изложение мысли...) ??? Ведь должно прикольно получиться...Резинка сверху плюс уплотнитель снизу стыкуются...Должно получиться довольно герметично.
Хотя завтра в Автокее постараюсь доказать, что это заводской брак...
Пущай меняют на новую !!! biggrin.gif
Viktor
Цитата(Димка 888)
/forum/viewtopic.php?t=3099
Если сходить по этой ссылке, почитать, посмотреть фотки... и задуматься:
А если такую же резинку приклеить на капот по контуру уплотнителя, который крепится на картонной фигне, которая изображает из себя шумку моторного отсека (извините за сумбурное изложение мысли...) ??? Ведь должно прикольно получиться...Резинка сверху плюс уплотнитель снизу стыкуются...Должно получиться довольно герметично.
Хотя завтра в Автокее постараюсь доказать, что это заводской брак...
Пущай меняют на новую !!! biggrin.gif



Думаю это не тот вариант, капуста получится.
Зазор имеем только по середине и воще там проблема другая.
Viktor
Пластиковая панель действительно разбирается не сложно.

Заморочная "картонная" перегородка крепится на одном болту М-6 по центру в нижней точке, весь остальной крепеж это пистоны (6 шт.)

Корыта как такового нет, т.к. сплошной участок только стенка у лобового, боковые и днище не в полной мере, передняя же на которую крепится пистонами "картонка" непредсказуемо фигурная.

П.С. Выполнини бы корыто цельным и на него уплотнитель капота одели.

Сливы были чистые и свободные. Штоки дворников смазанны, видно даже выход избытка в нижней точке, движок дворников напылен смазкой типа как при консервации.

Как закрепить "картонку" чтобы не провисала пока не знаю, да и официал думаю непридумает - плече большое от "крепежа" до уплотнителя.

В итоге, что мы имеем:
Даже при герметизации участка капот-уплотнитель, мы не имеем герметичности всаса в салон. "Картонная" панелька с низу на 4 пистонах очень слабо сидит и имеет щели, т.е. теплый воздух конечно не в такой степени но довольно свободно будет засасыватся через эти щели.

П.П.С. Вообще както непродуманно сделанно-вода если не только сквозь решетку попадает в корыто, а еще и стекая по всей плоскости пластиковой панели "за шиворот" "картонной" панельки, от куда попадает часть в корыто, а часть внутрь подкапотного пространства. Сопряжения деталей отсутствует - капуста мать их.

Думаю Мишган твоя "картонка" разкисла и развалилась именно от влаги перехлестывающей изза сливов.
Димка 888
Значится так. Был сегодня в Автокее, в числе прочих вопросов был задан вопрос и по-этой проблеме... В общем, они обещали отправить запрос в верха по решению данной проблемы, ответ будет дня через 3-4, как исправить этот баг сами не знают.
P.S. Механик Дмитрий, с которым и происходил весь диалог, весьма нормальный и адекватный lol.gif (Учтите, их там два тёзки, со вторым не знаком)
Timur007
Viktor,Вам с MISHGAN2 надо уже начинать свой сервис организовывать...
Дырочки там в глушителе...стопы на противотуманки и обратно...уплотнение подкапотных и подбагажных пространств...
Думаю народ потянется... smile.gif
Димка 888
Цитата(Timur007)
Viktor,Вам с MISHGAN2 надо уже начинать свой сервис организовывать...
Дырочки там в глушителе...стопы на противотуманки и обратно...уплотнение подкапотных и подбагажных пространств...
Думаю народ потянется... smile.gif


Угу, а зимой к ним народ потянется крыши выправлять, скрежеты в подвеске вылавливать, багажники примёрзшие открывать... biggrin.gif
Бизнес будет процветать, ИМХО
Elven
ну что ребят...думаю ставим Димке 5- за тормошение АвтоКея..минус за то что не добился немедленного исправления lol.gif
Vinny
Спокуха!!! Пусть ответят! ...
ЗЫ: Интересно, что они скажут, увидев мои саморезы :roll: ...
...если результат Димкиного обращаения будет с реакцией и исправлениями, то ИМХО придется камуфлировать отверстия какой-нибудь черной замазкой :wink:
Viktor
Мишган ты клапаны далеко не выбрасывай. Мы тут с мужиками пообчались за бутылочкой пивка, клапаны ставят для предотвращения засасывания всяких мелкопыльных фракций в салон через воздуховод под жабо. При движении от излома (капот-лобовое стекло) поток воздуха стрмится оторватся и создает разряжение, чем быстрее едешь тем сильнее разряжение.
Трубки сливов ф=20...30 (по памяти) - большой канал - как у пылесоса, летом думаю будет попадос с пылюкой. ИМХО
capitaine le Sang
хех

штатное уплотнение капота у меня уплотняет, но теплый воздух все же имеет место быть. думал (не понравилось): "почему при переключении в синий кружочек холодным "как на улице" дует дааааааалеко не сразу?" в общем, подогревается, видимо, много чего в торпеде. телефон, положенный наполочку под магнитолу через час стояния в проппке с включенными фарами становится весьма и весьма теплым. так что, видимо, пока охладиццо там фсе, тогда и пойдет холодный воздух.

пользуйте кондиционер в незимнее время, если прохлады желаете, он рулит. и в дождь тоже очень помогает.

про электроотопитель еще я думал. походу они ставятся на дизельные версии.
MISHGAN2
capitaine le Sang
Заделал я эту щель, теперь холод в машине собачий biggrin.gif , печкой пользоваться приходится !Ё!!, про кондей в дождь даже забыл совсем, как зимой без него буду не знаю :wink:

не парьте головы ставьте че угодно лиш бы щель эту гребаную закрыть, машину не узнать!!!!
шума тоже меньше стало, на чуть чуть :(

Viktor, если б фрацузы фильтр салонный еще и до вентилятора догадались поставить то Меган бы стал машиной, а так листья желтые шуршать затрахали, а пыли нет :wink:
capitaine le Sang
Мишган, да нету у меня щели...

предлагаешь превентивно утеплитель труб натянуть? smile.gif
MISHGAN2
capitaine le Sang , если на капоте есть след от уплотнителя, то у тебя правильная машина, может на новых че не так :shock: не спорю.
но если через лобовое стекло можно ладонь просунуть под капот - то это щель, точно.
если в салон дует горячий воздух то это тоже щель,
если потеют стекла в дождь то это тоже щель
if_maks
кстати заделал я себе эту щель по совету Мишгана и еще кого то не помню, вобощем сейчас просто балдею - кондей не включаю, стекла ваще не потеют. я пока решил не прикручивать эту картонку конкретно, потому как она у меня вполне крепкая, да и пласмаски соответствующей я как то не нашел, а наклеил прямо сверху на резинку уплотнительную самоклеющуюся ленту (за 160 р. рулон в хоз. маге купил). Фишка ленты в том, что она клеится в несколько слоев друг на друга до нужной высоты уплотнения. Удобно.
Реально ездить стало куда приятнее, спасибо за совет коллеги!

(если кому надо ленту - могу поделиться на футболе скажем, у меня там еще дофига)
el_Xopek
Мне надо, у меня мания, что уплотнитель, который я сделал, все-таки оставляет чуть чуть зазора biggrin.gif
Viktor
Цитата(MISHGAN2)
Viktor, если б фрацузы фильтр салонный еще и до вентилятора догадались поставить то Меган бы стал машиной, а так листья желтые шуршать затрахали, а пыли нет :wink:


MISHGAN откуда в корыте листья :shock: на жабо решетка с ячеей 3 мм. :shock:
MISHGAN2
с деревьев biggrin.gif
вынь салонный фильтр, загляни в воздуховод, увидеш сколько там всего интересного,
Димка 888
Цитата(Viktor)
Цитата(MISHGAN2)


Viktor, если б фрацузы фильтр салонный еще и до вентилятора догадались поставить то Меган бы стал машиной, а так листья желтые шуршать затрахали, а пыли нет :wink:


MISHGAN откуда в корыте листья :shock: на жабо решетка с ячеей 3 мм. :shock:

Ну да, а между жабо и шумкой, когда она проседает, сантиметра полтора, туда листва и забивается
Viktor
Цитата(Димка 888)
Цитата(Viktor)
Цитата(MISHGAN2)


Viktor, если б фрацузы фильтр салонный еще и до вентилятора догадались поставить то Меган бы стал машиной, а так листья желтые шуршать затрахали, а пыли нет :wink:


MISHGAN откуда в корыте листья :shock: на жабо решетка с ячеей 3 мм. :shock:

Ну да, а между жабо и шумкой, когда она проседает, сантиметра полтора, туда листва и забивается


У шумки на которой уплотнитель стоит есть порог - котрый заходит под жабо.

MISHGAN думаю листья от того что у тебя была разрушена шумка на которой уплотнитель стоит, эт с тех времен.

Почему "жабо"?
Timur007
ЖАБО (франц. jabot), отделка блузки, платья или мужской рубашки в виде оборки из ткани или кружев, спускающейся от горловины вниз по груди. Впервые появилось в европейском костюме в 17 в. как деталь мужского костюма.
Димка 888
Цитата(Timur007)
ЖАБО (франц. jabot), отделка блузки, платья или мужской рубашки в виде оборки из ткани или кружев, спускающейся от горловины вниз по груди. Впервые появилось в европейском костюме в 17 в. как деталь мужского костюма.

Просто пластмассовая панель между лобовым стеклом и капотом обычно имеет "ажурное" строение засчёт многочисленных вырезов. Как и воротник поздне средневекового костюма...
Потому и "жабо" biggrin.gif
JAGR
У меня Фаза 2....вчера специально посмотрел как уплотнитель сидит....сидит на пластиковом ребре ЖАБО...никакого картона и вроде никаких щелей...
Vinny
Цитата(JAGR)
У меня Фаза 2....вчера специально посмотрел как уплотнитель сидит....сидит на пластиковом ребре ЖАБО...никакого картона и вроде никаких щелей...

Фото в студию!
JAGR
Цитата(Vinny)
Фото в студию!

ОК...вечером сфоткаю.....
capitaine le Sang
давай давай фотку

уникальный меган по-ходу smile.gif

я давеча свой проверял

уплотнитель сидит на щите противошумном, но щит еще не провис, поэтому щели с капотом нет
JAGR
Цитата(capitaine le Sang)
давай давай фотку

уникальный меган по-ходу smile.gif

я давеча свой проверял

уплотнитель сидит на щите противошумном, но щит еще не провис, поэтому щели с капотом нет

Мне уже страшно...может я плохо посмотрел...
Но вроде как помню все точно....идет черная пластиковая крышка, а на ее краю сидит резиновый уплотнитель
capitaine le Sang
Цитата(JAGR)
Мне уже страшно...может я плохо посмотрел...
Но вроде как помню все точно....идет черная пластиковая крышка, а на ее краю сидит резиновый уплотнитель


да, только уплотнитель сидит не на краю пластиковой крышки smile.gif

не парься, все будет хорошо

я вообще не понимаю, как в моторном отсеке, где постоянно жар от двигателя, может что-то "сгнить от сырости".

наверное, пойму, когда увижу, но не ранее smile.gif
ASK
Я как "БСА" тоже купил изоляцию для сантехнических труб за 13 р. и теперь тащусь, есть правда опасение что преславутое "жабо" от такого вмешательства может еще больше просесть.
capitaine le Sang
Цитата(ASK)
Я как "БСА" тоже купил изоляцию для сантехнических труб за 13 р. и теперь тащусь, есть правда опасение что преславутое "жабо" от такого вмешательства может еще больше просесть.


разумеется просядет, если щели изначально не было

если была, то вряд ли просядет...

вообще, я бы заморочился укреплением этого щита

кстати, жабо не проседает - это пластмасска горизонтальная под дворниками...
ASK
А ктоже знает была там щель или нет, никто специально этим вопросом не занимался.
Но сейчас точно её нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.