Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дует теплый воздух
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
el_Xopek
Привет. Дует теплый возхду. При выключенном кондиционере и относительно низкой температуре на улице начал вдруг дуть из воздуховодов теплый воздух. Включаю кондиционер - все ок. Вроде такого не было. Возникло недавно. Носит пропадающий характер. Регулятор температуры в голубой зоне. Забор воздуха всега с улицы.
Кто-нибудь сталкивался? Субъективно, такое ощущение, что привод "распределителя температуры" как-то барахлит. В сервисе был - сказали не сталкивались. Кто что думает?
MISHGAN2
есть такое, щель между капотом и уплотняющей резинкой. В воздухозаборник идет воздух из моторного отсека. Может и резинка соскочила. Вылечить сложно, потому как переборка сделана из картона и провисает от старости и сырости. Сам подумываю об дополнительном усилителе панели. По этойже причине в дождь лобовое стекло патеет - пар из под капота прет в салон.


:oops: очередной подарок меганы :oops:
el_Xopek
Спасибо, сам бы в жизни не додумался. biggrin.gif
Печатник
Блин, у меня таже проблема. Без кондея ездить невозможно
Viktor
Специально вышел помотреть, т.к. думал что уплотнитель капота стоит на пластиковой панели. Оказалось что резиновый уплотнитель стоит на подложке которая в свое время выполнена из такогоже материала как и покрытие на полу :shock: только пропитанно чемто в виде эпоксидки.
Вывод: если появляются такие дефекты как разрушение материала под воздействием атмосферных осадков - нужно зарание промовилить эти участки. Стянуть с пластиковой панелью, во избежание провисания.
alexey
я пректрутил темными саморезами эту подкладку с резиновым уплотнителем к пластиковой накладке, теперь влажный воздух в салон не идет )))
Elven
Цитата(alexey)
я пректрутил темными саморезами эту подкладку с резиновым уплотнителем к пластиковой накладке, теперь влажный воздух в салон не идет )))


когда у себя смотрел, возникла точно такая же мысль...прикрутить саморезами....правда пока щель не очень большая, но думаю по весне придется lol.gif
Megoman
[quote="MISHGAN2"]есть такое, щель между капотом и уплотняющей резинкой. В воздухозаборник идет воздух из моторного отсека. Может и резинка соскочила. Вылечить сложно, потому как переборка сделана из картона и провисает от старости и сырости. Сам подумываю об дополнительном усилителе панели. По этойже причине в дождь лобовое стекло патеет - пар из под капота прет в салон.

Спасибо за инфо. :!: Только сегодня составлял список проблем к ТО-2 и подумал о проблеме запотевания стекла и тёплого воздуха в салоне.
Были сомнения , думал много в голову беру.
Оказывается есть реальная проблема и с ней можно бороться.
Vinny
Да, да, да !!! Имеется такой глюк !!! Теплый воздух из моторного отсека прет в салон из-за неплотности уплотнителя (простите за каламбур) :roll:
Пойду за саморезами :wink:
Timur007
Ну ффсе теперь саморезы на рынке пропадут...Бегу...Надо успеть... smile.gif
MISHGAN2
НЕ спешите с саморезами! СКОРО ОСЕНЬ - ДОЖДИ!! Снимите пластиковую панель-решетку, все на пистонах. Попотеть только с дворниками придется. Проверьте сливы из корыта в котором эти дворники и стоят. ЖОПА в том что оно герметичное и уровень воды поднимается до заборного отверстия печки и вся воаа фигачит в салон.
Сливы расположены справа и слева(под мотором дворников). прочистить их проволокой не возможно!( колено на колене) Ко всему еще на концах труб стоят клапаны - smile.gif)ну для дистилированной воды.
Я их удалил нах, Г...На вывалилось хоть картошку сажай!
Фотки всемеганского потопа выложу. Два ведра воды в лючке у пассажира!!!!
А еще забыл, дворники с завода не смазаные похоже идут, жалкое зрелище! Я смазал , легкость такая образовалась.smile.gif)
Viktor
Цитата(Timur007)
Ну ффсе теперь саморезы на рынке пропадут...Бегу...Надо успеть... smile.gif

Черные будешь брать?
Цитата(MISHGAN2)
Два ведра воды в лючке у пассажира!!!!

Ведра то какие? чет многовато для лучка обьемом 1л. :shock:
Сергей Тверь
Цитата(MISHGAN2)
НЕ спешите с саморезами! СКОРО ОСЕНЬ - ДОЖДИ!! Снимите пластиковую панель-решетку, все на пистонах. Попотеть только с дворниками придется. Проверьте сливы из корыта в котором эти дворники и стоят. ЖОПА в том что оно герметичное и уровень воды поднимается до заборного отверстия печки и вся воаа фигачит в салон.  
.smile.gif)

Ничего не понял smile.gif , но озабочен. Смотрел у себя, все нормально прилегает, но без кондиционера ездить сложно, воздух теплый, стекло потеет,
Командир БЧ-2
Цитата(MISHGAN2)
НЕ спешите с саморезами! СКОРО ОСЕНЬ - ДОЖДИ!! Снимите пластиковую панель-решетку, все на пистонах. Попотеть только с дворниками придется. Проверьте сливы из корыта в котором эти дворники и стоят. ЖОПА в том что оно герметичное и уровень воды поднимается до заборного отверстия печки и вся воаа фигачит в салон.  
Сливы расположены справа и слева(под мотором дворников). прочистить их проволокой не возможно!( колено на колене) Ко всему еще на концах труб стоят клапаны - smile.gif)ну для дистилированной воды.  
Я их удалил нах, Г...На вывалилось хоть картошку сажай!  
Фотки всемеганского потопа выложу. Два ведра воды в лючке у пассажира!!!!
А еще забыл, дворники с завода не смазаные похоже идут, жалкое зрелище! Я смазал , легкость такая образовалась.smile.gif)

Как насчет пластмассовых заклепок и фиксаторов?
Менял или старые ставил?
Timur007
Mishgan как всегда с четкой тех информацией...(вспоминаю тему про перенос стопарей в противотуманки)Невеселая байда...Tnx.Я скоро свой тоже начну курочить...smile.gif
Viktor
Цитата(Сергей Тверь)
Цитата(MISHGAN2)
НЕ спешите с саморезами! СКОРО ОСЕНЬ - ДОЖДИ!! Снимите пластиковую панель-решетку, все на пистонах. Попотеть только с дворниками придется. Проверьте сливы из корыта в котором эти дворники и стоят. ЖОПА в том что оно герметичное и уровень воды поднимается до заборного отверстия печки и вся воаа фигачит в салон.  
.smile.gif)

Ничего не понял smile.gif , но озабочен. Смотрел у себя, все нормально прилегает, но без кондиционера ездить сложно, воздух теплый, стекло потеет,

Подыми резиновый уплотнитель и все поймеш :wink: снимается элементарно - немного вверх потянешь, а можно проще - пошевели его (уплотнитель) в сторону движения авто и увидишь где он крепится.
Timur007


А кстати а че это за фаллоиммитатор lol.gif???
MISHGAN2
Это наверное рессивер входного потока, для равномерного поступления воздуха :roll:
Mitiok
Ребята,
а кто-то обещал процесс сфотографировать (вроде Тимур) и фотки выложить? Очень интересно!
Fire
Цитата(MISHGAN2)
Это наверное рессивер входного потока, для равномерного поступления воздуха :roll:

гыгыгыгы lol.gif Папа, это ты с кем только что говорил..

Что-то тоже иногда тёплый иногда не очень.. все резинки на месте.. :oops:
Думаю на очередном ТО это предъявить официалам. Ж..пой чую что скажут "конствуктивная особенность"... :?
БСА
Цитата(Fire)
Цитата(MISHGAN2)
Это наверное рессивер входного потока, для равномерного поступления воздуха :roll:

гыгыгыгы lol.gif Папа, это ты с кем только что говорил..

Что-то тоже иногда тёплый иногда не очень.. все резинки на месте.. :oops:
Думаю на очередном ТО это предъявить официалам. Ж..пой чую что скажут "конствуктивная особенность"... :?


Конечно скажут Мне уже 3 раза говорили
Я купил уплотнитель на рынке (трубчатый,одевается на водопроводные трубы в стояке с чцелью избежать конденсата ) и одел его сверху на штатный резиновый
Стекла потеть перестали
Цена вопроса 25 руб lol.gif
К сож фотик сломался ,ато бы фотки выложил
Fire
Цитата(БСА)
Конечно скажут Мне уже 3 раза говорили
Я купил уплотнитель на рынке (трубчатый,одевается на водопроводные трубы в стояке с чцелью избежать конденсата ) и одел его сверху на штатный резиновый
Стекла потеть перестали
Цена вопроса 25 руб lol.gif ....

гмм.. так он довольно толстенький.. и капот после этого нормально закрывается? :shock:
Timur007
Цитата(Mitiok)
Ребята,
а кто-то обещал процесс сфотографировать (вроде Тимур) и фотки выложить? Очень интересно!

А че сразу я то ???

Цитата(MISHGAN2)
Фотки всемеганского потопа выложу. Два ведра воды в лючке у пассажира!!!!

Цитата(БСА)
К сож фотик сломался ,ато бы фотки выложил
Viktor
Сегодня садясь в авто, чето меня привлекла уплотнительная резина капота, сунул руку под капот в раене лобового стекла :shock: пальци свободно проходят :shock: это 1см. точно провиса - сейчас сильно не парит т.к. похолодало, но буду саморезить это факт.
Viktor
Цитата(Timur007)
Цитата(Mitiok)
Ребята,
а кто-то обещал процесс сфотографировать (вроде Тимур) и фотки выложить? Очень интересно!

А че сразу я то ???

Цитата(MISHGAN2)
Фотки всемеганского потопа выложу. Два ведра воды в лючке у пассажира!!!!

Цитата(БСА)
К сож фотик сломался ,ато бы фотки выложил


А кто подскажет где у этого лучка слив, я так и не нашел :oops:
el_Xopek
Цитата
А кто подскажет где у этого лучка слив, я так и не нашел

Берешь сверло....
el_Xopek
Ну так что, кто-нибудь уже по гарантии это устранял? И как это устраняют? Если саморезами, мне самому проще.
MegaMike
Самый простой способ пофиксить щель между уплотнителем и капотом - засунуть поролоновую губку между декоративной накладкой двигателя и войлочным шитком под уплотнителем.
MegaMike
Цитата
Как насчет пластмассовых заклепок и фиксаторов?

Кстати, фиксаторы со шлицом многоразовые - удерживая корпус фиксатора, проворачиваем шлиц пчс монеткой - центральная часть со шлицом поднимается, разблокируя корпус фиксатора.
БСА
Цитата(Fire)
Цитата(БСА)
Конечно скажут Мне уже 3 раза говорили
Я купил уплотнитель на рынке (трубчатый,одевается на водопроводные трубы в стояке с чцелью избежать конденсата ) и одел его сверху на штатный резиновый
Стекла потеть перестали
Цена вопроса 25 руб lol.gif ....

гмм.. так он довольно толстенький.. и капот после этого нормально закрывается? :shock:


Закрывается супер
Они разного размера ,нужен 15/9
Сегодня ехал по дождю
Ничего не потеет smile.gif
MISHGAN2
Ну прям ждал сегодня обновления этого поста :wink: дождь в Москве
Сразу по порядку. Потоп в лючке пассажира лечится сниманием паласа и отчерпыванием воды. Воды будет много, что еще хуже весь ПОРОЛОН под поласом еще неделю будет отдавать из себя воду. Сливная пробка есть, но очень большая и пластиковая, к тому же замазанная снизу мастикой, огалять днище не рекомендую, сгниет еще. Главное причина, забились сливы под лобовым стеклом, прочистить можно отогнув пластиковый подкрылок на колесом,и удалить нах оттуда клапаны (на трубки надеты набалдажники).

По горячему воздуху: Сегодня первый раз под дождем ехал с незапотевабщим лобовым стеклом и без кондея. Вылечил все проставкой - полосой пластика 1020*27 мм !!! Закрепил все саморезами за жабо лобового стекла.
И воздух теперь только холодный и свежий, очень порадовало!
Viktor
Цитата(MISHGAN2)
Ну прям ждал сегодня обновления этого поста :wink: дождь в Москве
Сразу по порядку. Потоп в лючке пассажира лечится сниманием паласа и отчерпыванием воды. Воды будет много, что еще хуже весь ПОРОЛОН под поласом еще неделю будет отдавать из себя воду. Сливная пробка есть, но очень большая и пластиковая, к тому же замазанная снизу мастикой, огалять днище не рекомендую, сгниет еще. Главное причина, забились сливы под лобовым стеклом, прочистить можно отогнув пластиковый подкрылок на колесом,и удалить нах оттуда клапаны (на трубки надеты набалдажники).

По горячему воздуху: Сегодня первый раз под дождем ехал с незапотевабщим лобовым стеклом и без кондея. Вылечил все проставкой - полосой пластика 1020*27 мм !!! Закрепил все саморезами за жабо лобового стекла.

С полосой тоже так думал, это вариант - на вооружение :wink:

А какая связь лючка пасажира с забитыми сливами на лобовом???
И воздух теперь только холодный и свежий, очень порадовало!
MISHGAN2
Viktor
вода в лючок заливается через заборник печки, во как! ну или как у кого то дед молоко разкил на пол. Под лобовым стеклом, прикрытое жабом есть большое корыто. сливы воды у него уходят в передние колеса. так вот они забиваются листвой, пухом грязью, и все жопа корыто набирается полное воды и при трогании все выше 4 см течет под ноги пассажира. ковер на полу полностью протекаемый поэтому то что на фото в лючке примерно 2 см воды, это значит что во всей правой половине салона примерно 7 см воды стоит!
Я все стоки почистил салон высушил, щель в моторный отсек заделал, теперь в салоне свежий воздух и не воняет сыростью
ASK
Цитата(MISHGAN2)
Viktor
вода в лючок заливается через заборник печки, во как! ну или как у кого то дед молоко разкил на пол. Под лобовым стеклом, прикрытое жабом есть большое корыто. сливы воды у него уходят в передние колеса. так вот они забиваются листвой, пухом грязью, и все жопа корыто набирается полное воды и при трогании все выше 4 см течет под ноги пассажира. ковер на полу полностью протекаемый поэтому то что на фото в лючке примерно 2 см воды, это значит что во всей правой половине салона примерно 7 см воды стоит!
Я все стоки почистил салон высушил, щель в моторный отсек заделал, теперь в салоне свежий воздух и не воняет сыростью

Охренеть и это все за 18000 уе (у некоторых дороже), посмотрел у меня тоже щель 10-13 мм.
el_Xopek
По воводу запаха. Он был постоянно? Или при открытии неездевшей некоторое время машины? У меня просто тоже какой-то странный запах, но буквально секунд 15 как сожусь в машину. Не то, что сырость, но не приятный. А может так сырость пахнет. С кондером не езжу.
Viktor
Цитата(MISHGAN2)
Я все стоки почистил салон высушил, щель в моторный отсек заделал, теперь в салоне свежий воздух и не воняет сыростью


Озадачен, в выходные клапанам кирдык :twisted:
Vinny
Цитата(Viktor)
Озадачен, в выходные клапанам кирдык :twisted:


Дайте инструкцию по их удалению с фотографиями ...
Viktor
Цитата(Vinny)
Цитата(Viktor)


Озадачен, в выходные клапанам кирдык :twisted:


Дайте инструкцию по их удалению с фотографиями ...


Попробуй поиском о очистке сливов, там еще разговор шел о несмазанных штоках привода дварников.

Постараюсь запечетлеть этот процесс.
Viktor
Vinny :? сори, это в этойже ветке на 1-й стр.
Vinny
Цитата(Viktor)
Vinny :? сори, это в этойже ветке на 1-й стр.


Дык описание есть ... а визуализации (извините за умное слово) нет :wink: Поэтому и хочется не наковырять лишних дырок и не наотламывать лишних питюлинок :roll: Ждемс фоторепортажжж!
Viktor
MISHGAN2
Есть какие то предостережения по демонтажу и где отогнуть подкрылок чтобы к клапанам добратся?

MISHGAN2
чтоб снять клапаны, не надо снимать подкрылок. он легко отгибается и можно рукой долезть до трубок и снять, стянуть клапаны. ща пойду сфоткаю.
справа в моторном отсеке над рулевой тягой , слева под подкрылком, рис 1 точка А в пружине, нижняя.
Savoy
[quote="MISHGAN2"]По горячему воздуху: Сегодня первый раз под дождем ехал с незапотевабщим лобовым стеклом и без кондея. Вылечил все проставкой - полосой пластика 1020*27 мм !!! Закрепил все саморезами за жабо лобового стекла.
quote]

Это как?.. что-то я не въеду... Не залезал в этот пост давненько а недельку назад закрутил саморезами штатный уплотнитель... не помогло, однако.
Viktor
Цитата(MISHGAN2)
чтоб снять клапаны, не надо снимать подкрылок. он легко отгибается и можно рукой долезть до трубок и снять, стянуть клапаны рис 1 точка А в пружине, нижняя.

Этот раен, а фиксатор снимается без проблем?



Цитата(MISHGAN2)
справа в моторном отсеке над рулевой тягой.

Подожду фото :roll:


Цитата(MISHGAN2)
- полосой пластика 1020*27 мм !!! Закрепил все саморезами за жабо лобового стекла.

Полоса полностью прячется под уплотнитель, или юпку с саморезами видно?
MISHGAN2
фотки тут http://photofile.ru/users/mishgan2/2157024/
клапан:

он там


по планке торчащие саморезы можно заклеить черной пленкой, чем я и занимаюсь ща.
Dak
MISHGAN2, а можно покрупнее фото выложить (с проставкой), на том, которое в последнем сообщении, не понятно :(

Спасибо
Dima-san
MISHGAN2, а что происходит с уплотнителем?
почему появляется зазор?
AleXx
а гарантией тут не пахнет ??? smile.gif (всмысле по гаранти наверно должны всю деталь заменить ...)
Elven
Цитата(AleXx)
а гарантией тут не пахнет ???  :) (всмысле по гаранти наверно должны всю деталь заменить ...)

я вот на ТО-30 буду пытаться что-нить с этим сделать по гарантии..самому стало влом покупать саморезы lol.gif
Megoman
Цитата(Elven)
Цитата(AleXx)
а гарантией тут не пахнет ???  :) (всмысле по гаранти наверно должны всю деталь заменить ...)

я вот на ТО-30 буду пытаться что-нить с этим сделать по гарантии..самому стало влом покупать саморезы lol.gif


Я тоже пытался в Авантайме на ТО-30 , только сделали вид что не заметили.
Времени не было, пришлось забрать машину, а теперь пишут письма , что бы я приезжал ещё раз.

Если у кого что выгорит по давнному вопросу с Сервис центром - поделитесь, и мы их обеспечим работой :!:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.