Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дует теплый воздух
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
capitaine le Sang
Цитата(ASK)
А ктоже знает была там щель или нет, никто специально этим вопросом не занимался.


элементарно проверяется...
ASK
Интересно и как можно проверить была там в марте щель или нет?
Viktor
Ну вы блин даете, ни форум, а чат получается.
На 4 стр. этойже ветки, специально сделал два ролика.....

Цитата(Viktor)
Пока решил проблему установкой губки плотной под кожух.


Сделал два ролика, первый как определить щель под капотом: становишся с левой стороны авто и правой рукой ладонью вверх проникаешь под капот и в раене уплотнителя тебя ждет радость :?
определяем щель (0.60 Мб)

второй ролик о хлипкости перегородки на которую установлен уплотнитель
переборка под капотом (3.06 Мб)
capitaine le Sang
[quote="Viktor"]Ну вы блин даете, ни форум, а чат получается.
На 4 стр. этойже ветки, специально сделал два ролика.....

[quote=Viktor]Пока решил проблему установкой губки плотной под кожух.[/quote]

не грузяццо видео-файлы

а вот губку за что и зачем цеплять - непонятно

кстати, надо править фак: у меня декоративная нашлепка на дрыгателе есть
Димка 888
Цитата(Viktor)
Ну вы блин даете, ни форум, а чат получается.
На 4 стр. этойже ветки, специально сделал два ролика.....

Цитата(Viktor)
Пока решил проблему установкой губки плотной под кожух.

И чего даёт наличие этой губки ? :shock:
Viktor
Цитата(Димка 888)
И чего даёт наличие этой губки ? :shock:


Временный вариант приподнять провисшую шумку.

Губка (бу губка для панелей) плотная с одной стороны - как подошва у вьетнамок, стоит упруго.
Димка 888
Цитата(Viktor)
Цитата(Димка 888)

И чего даёт наличие этой губки ? :shock:


Временный вариант приподнять провисшую шумку.

Губка (бу губка для панелей) плотная с одной стороны - как подошва у вьетнамок, стоит упруго.

Один конец упирается в шумку, а второй ? По фотографии не очень понятно...
capitaine le Sang
я был не прав. признаю.

недавно в пробке чуть ноги не поджарились. перевод регулятора температуры на синий кружочек дело не очень спасло...

в общем, поставил я утеплитель для полдюймовых труб. стало замечательно.

я был не прав, что у меня штатный уплотнитель капота уплотнял. извияйте.
Viktor
Цитата(Димка 888)
Цитата(Viktor)
Цитата(Димка 888)

И чего даёт наличие этой губки ? :shock:


Временный вариант приподнять провисшую шумку.

Губка (бу губка для панелей) плотная с одной стороны - как подошва у вьетнамок, стоит упруго.

Один конец упирается в шумку, а второй ? По фотографии не очень понятно...


Губка зажата между шумкой и воздуховодом.

Скажу больше, нашел один плюс провиса шумки - теплый воздух из подкапотного пространства хорошо подогревает мертвую зону дворников (зимний вариант).
Димка 888
Цитата(Viktor)
Цитата(Димка 888)
Цитата(Viktor)
Цитата(Димка 888)

И чего даёт наличие этой губки ? :shock:


Временный вариант приподнять провисшую шумку.

Губка (бу губка для панелей) плотная с одной стороны - как подошва у вьетнамок, стоит упруго.

Один конец упирается в шумку, а второй ? По фотографии не очень понятно...


Губка зажата между шумкой и воздуховодом.

Скажу больше, нашел один плюс провиса шумки - теплый воздух из подкапотного пространства хорошо подогревает мертвую зону дворников (зимний вариант).

ну да, и опрыскиватели обогреваются...Не может быть плюсов, ибо косяк... :evil: ИМХО
Viktor
Цитата(Viktor)
Цитата(Димка 888)


Скажу больше, нашел один плюс провиса шумки - теплый воздух из подкапотного пространства хорошо подогревает мертвую зону дворников (зимний вариант).

ну да, и опрыскиватели обогреваются...Не может быть плюсов, ибо косяк... :evil: ИМХО


Тогда к косякам нужно добавить мертвую зону дворников, которых мороз прихватывает, а печка необогревает этот участок.
Prophy2000
Цитата(Viktor)
Цитата(Димка 888)
Цитата(Viktor)
Цитата(Димка 888)

И чего даёт наличие этой губки ? :shock:


Временный вариант приподнять провисшую шумку.

Губка (бу губка для панелей) плотная с одной стороны - как подошва у вьетнамок, стоит упруго.

Один конец упирается в шумку, а второй ? По фотографии не очень понятно...


Губка зажата между шумкой и воздуховодом.

Скажу больше, нашел один плюс провиса шумки - теплый воздух из подкапотного пространства хорошо подогревает мертвую зону дворников (зимний вариант).


Если остались данные, то хотелось бы узнать оптимальные размеры губки (высота, длина, ширина).
Viktor
Цитата(Prophy2000)
Если остались данные, то хотелось бы узнать оптимальные размеры губки (высота, длина, ширина).


115 х 75 х 50 (мм.) губка трехслойная - 2 слоя жестких, 1 обыкновенный паролон. Собственно держат 2-а слоя плотного состава.
Продается в пластиковой коробке, пропитанна ароматическим составом для ухода за пластиком и кожей салона.
Завтра выложу фото.
Bаха
Не читал всей ветки.

У друга было такое. Перетерся трубка и вытек тосол. Заменили в сервисе по гарантии трубку и залили тосол. Не без приперательств.
Месяца 2 было нормально. Потом снова сабж. Ехать в сервис было лень. Катался так. НЕдавно включил - снова работает. Может пропки или уровень тосола?
Димка 888
Цитата(Bаха)
Не читал всей ветки.

У друга было такое. Перетерся трубка и вытек тосол. Заменили в сервисе по гарантии трубку и залили тосол. Не без приперательств.
Месяца 2 было нормально. Потом снова сабж. Ехать в сервис было лень. Катался так. НЕдавно включил - снова работает. Может пропки или уровень тосола?

Это ты о чём? Типа ниасилил...
capitaine le Sang
Цитата(Alexei Gn.)
Не понял вопроса. Наверно имелось ввиду какое мне дело? Ну у меня тоже М2 и хотелось высказать мнение о происходящем.


согласен, колхоз офигительный. я почуствовал себя владельцем ВАЗа: только на нем я так колхозил...

однако, выбора у тебя нет. либо колхозить, либо поджариваться. рано или поздно ты это поймешь. официалы разведут руками и отмажутся.
Димка 888
Конференция АВТО'КЕЙ: Re: шумоизоляция моторного отсека Меган 2

Вот что мне написали в ответ на запрос по шумке:

Вопрос: Здравствуйте, Дмитрий! Для решения вопроса Вам необходимо предъявить автомобиль для осмотра инженеру по гарантии. Он готов с Вами встретиться в рабочие дни с 9-00 до 18-00. При необходимости будет произведено фотографирование и направлен соответствующий запрос изготовителю. С уважением, Дмитрий Гандкин (Начальник гарантийной службы). Самое смешное, что механик, который делал автомобиль (другая проблема) заявил, что случай вряд ли признают гарантийным, и прикрутил шумку к жабо двумя саморезами... :shock:
Еду к ним завтра, ждите продолжения эпопеи...
Viktor
[quote=Димка 888]Конференция АВТО'КЕЙ: Re: шумоизоляция моторного отсека Меган 2

Вот что мне написали в ответ на запрос по шумке:

...предъявить автомобиль для осмотра инженеру по гарантии. Он готов с Вами встретиться в рабочие дни с 9-00 до 18-00. При необходимости будет произведено фотографирование и направлен соответствующий запрос изготовителю.

Ето уже сдвиг с мертвой точки, давай жми Дмитрий.

ПС Саморезы у нас в форуме нарыли - ФАГт.
Димка 888
[quote=Viktor][quote=Димка 888]Конференция АВТО'КЕЙ: Re: шумоизоляция моторного отсека Меган 2

Вот что мне написали в ответ на запрос по шумке:

...предъявить автомобиль для осмотра инженеру по гарантии. Он готов с Вами встретиться в рабочие дни с 9-00 до 18-00. При необходимости будет произведено фотографирование и направлен соответствующий запрос изготовителю.

Ето уже сдвиг с мертвой точки, давай жми Дмитрий.

ПС Саморезы у нас в форуме нарыли - ФАГт.[/quote]
Ясен пень, у нас. Он знаком с нашим форумом...
clip
[quote=Димка 888][quote=Viktor][quote=Димка 888]Конференция АВТО'КЕЙ: Re: шумоизоляция моторного отсека Меган 2

Вот что мне написали в ответ на запрос по шумке:

...предъявить автомобиль для осмотра инженеру по гарантии. Он готов с Вами встретиться в рабочие дни с 9-00 до 18-00. При необходимости будет произведено фотографирование и направлен соответствующий запрос изготовителю.

Ето уже сдвиг с мертвой точки, давай жми Дмитрий.

ПС Саморезы у нас в форуме нарыли - ФАГт.[/quote]
Ясен пень, у нас. Он знаком с нашим форумом...[/quote]

Я извиняюсь, что лезу в дискуссию о том как правильно вкручивать саморезы...
Но есть данные что это 100% гарантия... Только не надо ехать к диллерам всей толпой, наверняка этой картонки в наличии нет :(
Лучше заехать с официальным обращением, и заказать деталюшку..

Повторюсь - меняется по гарантии!!
Alexander K.
При следующем ТО обязательно попрошу зафиксировать факт провисания перегородки моторного отсека и получения разъяснений от Автофрамоса.

Пока все на уровне "кухонных" разговоров и никто не попытался разобраться с ситуацией официальным путем.



Добрый день,

Право на техническое обслуживание а/м принадлежит официальному дилеру.
К сожелению, технические специалисты " Автофрамоса" не видят вашего а/м и не могут предложить вам пути устранения проблемы Вы можете обратиться за консультацией к любому из официальных дилеров.


Для получения оперативной информации о модельном ряде Renault, представленном в России, дилерской сети и по другим интересующим Вас вопросам Вы можете обращаться на Горячую Линию Renault.

Телефоны Горячей Линии Renault:
(495) 775-48-48 (Москва)
8 800 200-80-80 (бесплатная линия по всей России).

С уважением,
Cветлана Гонта,
отдел по работе с клиентами
http://www.renault.ru









--------------------------------------------------------------------------------

Информация, содержащаяся в данном письме распространяется только на получателей данного сообщения. Renault не несет ответственности по данному сообщению в случае его изменения или фальсификации. Данное письмо не является коммерческим предложением, Renault оставляет за собой право изменять тарифы и условия в любой момент.
Здравствуйте.

Прошу ответить на следующий вопрос.

Каким образом можно установить (поднять) перегородку моторного отсека
(Рено меган 2)(7782010728 TRAVERSE TABLIER), чтобы из-за щели (2 см на 40
см) между ее уплотнителем и крышкой капота (задняя сторона), образовавшейся
из-за ее провисания не выходил горячий воздух?



Летом нагретый воздух капота, попадая в воздухозаборник салона, делает
работу кондиционера малоэффективной.


Данная проблемы была озвучена дилеру Рено, но решение проблемы найдено не
было.

Полагаю, что замена перегородки даст временный эффект.



С уважением, А. Козлов.




--------------------------------------------------------------------------------
-- Disclaimer ------------------------------------
Ce message ainsi que les eventuelles pieces jointes constituent une correspondance privee et confidentielle a l'attention exclusive du destinataire designe ci-dessus. Si vous n'etes pas le destinataire du present message ou une personne susceptible de pouvoir le lui delivrer, il vous est signifie que toute divulgation, distribution ou copie de cette transmission est strictement interdite. Si vous avez recu ce message par erreur, nous vous remercions d'en informer l'expediteur par telephone ou de lui retourner le present message, puis d'effacer immediatement ce message de votre systeme.
***
This e-mail and any attachments is a confidential correspondence intended only for use of the individual or entity named above. If you are not the intended recipient or the agent responsible for delivering the message to the intended recipient, you are hereby notified that any disclosure, distribution or copying of this communication is strictly prohibited. If you have received this communication in error, please notify the sender by phone or by replying this message, and then delete this message from your system.
Timur007
Цитата(Alexei Gn.)
Писец, заплатить 18 штук за машину на гарантии и ломать голову как там поставить какие-то саморезы и прокладочки чтобы вода в салон не попадала. Господа, вы отдаете себе отчет в происходящем? Бред какой-то. Позор. Вам и рено.


Дык тут цена вопроса 20 руб...
А дальше то хуже...Как не обратишься к официалам..."У Вас все ОК"...
Смешно...очень.Диагностику рулевой проходишь "Все Ок"...Едешь к "дяде Васе"...все разбито вдрызг...
Вариант первый-заплатить за все самому и не парится.
Вариант второй-подать в суд.
Вариант третий-набить морду и самому попасть в суд.
Вы какой выбираете ?Я ПОКА первый.
з.ы.Тут на форуме ФФ2 чел бьется с официалами у него полуось на ходу срезало,чуть не разбился и машина в хлам...дык ничего тоже доказать не может...
з.з.ы.Чтоб не быть "голословным" затра-послезаврта фотки выложу снятых деталей подвески...
Alexander K.
Цитата(Timur007)
Цитата(Alexei Gn.)
Писец, заплатить 18 штук за машину на гарантии и ломать голову как там поставить какие-то саморезы и прокладочки чтобы вода в салон не попадала. Господа, вы отдаете себе отчет в происходящем? Бред какой-то. Позор. Вам и рено.


Дык тут цена вопроса 20 руб...

Точно, но со временем она провиснет еще больше и нужно будет уже 40 р. на более толстый уплотнитель smile.gif)))) Смешно

А дальше то хуже...Как не обратишься к официалам..."У Вас все ОК"...
Смешно...очень.Диагностику рулевой проходишь "Все Ок"...Едешь к "дяде Васе"...все разбито вдрызг...

Это у кого как, у меня "Дядя Вася" (ТО 7500) подтверждает что все ок, а официал (Автокей) находит и меняет то, что я даже не видел и не слышал smile.gif

Вариант первый-заплатить за все самому и не парится.
Кому и за что платить?

Вариант второй-подать в суд.
Почему нет?

Вариант третий-набить морду и самому попасть в суд.
Это была шутка smile.gif

Вы какой выбираете ?Я ПОКА первый.

А я к проверенному официалу со сложными работами и к проверенному "Дяде Васе" с простыми.

з.ы.Тут на форуме ФФ2 чел бьется с официалами у него полуось на ходу срезало,чуть не разбился и машина в хлам...дык ничего тоже доказать не может...
з.з.ы.Чтоб не быть "голословным" затра-послезаврта фотки выложу снятых деталей подвески...

Что он успел сделать в своей борьбе?
Лучше бы за него это делал специально обученный человек.
Dovgan
Цитата(Timur007)
А дальше то хуже...Как не обратишься к официалам..."У Вас все ОК"...
Смешно...очень.Диагностику рулевой проходишь "Все Ок"...Едешь к "дяде Васе"...все разбито вдрызг...
Вариант первый-заплатить за все самому и не парится.
Вариант второй-подать в суд.
Вариант третий-набить морду и самому попасть в суд.
Вы какой выбираете ?Я ПОКА первый.
з.ы.Тут на форуме ФФ2 чел бьется с официалами у него полуось на ходу срезало,чуть не разбился и машина в хлам...дык ничего тоже доказать не может...
з.з.ы.Чтоб не быть "голословным" затра-послезаврта фотки выложу снятых деталей подвески...


Я вот только чего не пойму, официал на ремонте ЗАРАБАТЫВАЕТ деньги раза в три больше, чем дядя Вася. Тем более на гарантийном, куда он пишет все, что только можно, при этом шестерню фазорегулятору нужно УПРАШИВАТЬ поменять, как будто дилер это за свой счет делает.
Не понимаю. Дилер по намеку должен менять все, что только можно.
Димка 888
Цитата(Димка 888)
Конференция АВТО'КЕЙ: Re: шумоизоляция моторного отсека Меган 2

Вот что мне написали в ответ на запрос по шумке:
 
 Вопрос: Здравствуйте, Дмитрий! Для решения вопроса Вам необходимо предъявить автомобиль для осмотра инженеру по гарантии. Он готов с Вами встретиться в рабочие дни с 9-00 до 18-00. При необходимости будет произведено фотографирование и направлен соответствующий запрос изготовителю. С уважением, Дмитрий Гандкин (Начальник гарантийной службы). Самое смешное, что механик, который делал автомобиль (другая проблема) заявил, что случай вряд ли признают гарантийным, и прикрутил шумку к жабо двумя саморезами... :shock:  
Еду к ним завтра, ждите продолжения эпопеи...

Продолжение. Позвонили из Автокея на Энтузиастов. Цитата из разговора : "Вас устраивает качество нашей работы (см. выше про два самореза) или будем [size=18]пробовать !!! оформить гарантию ? " :shock: :twisted: Ответ: конечно, по гарантии будем пытаться... Бред какой-то...
Viktor
[quote=Димка 888][quote=Димка 888]Конференция АВТО'КЕЙ: Re: шумоизоляция моторного отсека Меган 2

Вот что мне написали в ответ на запрос по шумке:

Вопрос: Здравствуйте, Дмитрий! Для решения вопроса Вам необходимо предъявить автомобиль для осмотра инженеру по гарантии. Он готов с Вами встретиться в рабочие дни с 9-00 до 18-00. При необходимости будет произведено фотографирование и направлен соответствующий запрос изготовителю. С уважением, Дмитрий Гандкин (Начальник гарантийной службы). Самое смешное, что механик, который делал автомобиль (другая проблема) заявил, что случай вряд ли признают гарантийным, и прикрутил шумку к жабо двумя саморезами... :shock:
Еду к ним завтра, ждите продолжения эпопеи...[/quote]
Продолжение. Позвонили из Автокея на Энтузиастов. Цитата из разговора : "Вас устраивает качество нашей работы (см. выше про два самореза) или будем [size=18]пробовать !!!
Бред :shock: :shock: :shock: :shock:
Димка 888
Завтра обещаю продолжение темы, ибо наболело... Но уже сейчас могу сказать, что в Автокее на Энтузиастов работают не спецы :twisted:
el_Xopek
Не знаю не знаю, но мне там очень хороший мастер все очень хорошо сделал. Владимир зовут. Очень рекомендую.
Димка 888
Цитата(el_Xopek)
Не знаю не знаю, но мне там очень хороший мастер все очень хорошо сделал. Владимир зовут. Очень рекомендую.

Повезло... А мне некий Дима Коорт уже два месяца не может поставить диагноз, почему машина на "холодную" заводиться очень хреново... Завтра поеду с предъявами, достало ужо. :twisted: :evil: :twisted:
Scorpion13
съездили ли Вы 05 декабря к официалу?
Автокей - ваш официал?
какого рода была сделана предъява:
устно или было оставлено письменное заявление?
Если устно, это на уровне "делать были нечего, вот и поговорили за жизнь"? Если письменно - весь форум будет признателен за образец обращения к официалу в котором будут указаны пункты гарантийных обязательств Рено, ссылки на законодательные акты по теме, указание сроков регламентированных законом на ответ по обращению, и т.п.

Т.е. ВСЕМ хочется грамотного и правильного общения с официалом.

был ли получен ответ на заявление?

p.s. Держите нас в курсе развития событий.

Заранее спасибо.
Император
Братцы респект вам за инфу!!!
Я голову сломал что за хрень такая почему стекла потеют! Причем рядом проезжают вазы-хреназы и ничего. Поставил теплофлекс на резинку по совету Тимура, завтра протестирую. Правда от радости купил вместо енргофлекса теплофлекс smile.gif, но это фигня поменяю.
Еще раз респект за инфу!
megaman
По данному траблу обращался в Авантайм.
Заменили по гарантии, но ждать з/ч прищлось 2 месяца.
Первую привезли через месяц - оказалось не той модели lol.gif

Пока ОК. Насколько хватит ? Хто его Знает :?
Olly
Други! А может кто пояснить как и куда всетаки вода с лобового стекла стекает... ведь то самое "жабо" в середине не имеет никакого желоба для сива воды а просто упираеться в ту самую картонку. Как мне кажеться из за этого она и провисает... а вода льеться прямо за нее...
Может я и не прав, но вот тоже заметил следы (подтеки) на картонке...
Временно приклеил уплотнительную резинку (той что проклеивают оконные рамы) втала как там и была smile.gif... у меня пока щель около 5 мм и то не по всей длине, но хотелось бы избежать этой заморочки...
MISHGAN2
сливы на пластмаске по углам, отверстия с две спички: 2х6 мм. слева прям под осью дворника, у меня забиваются минут за 30 езды. Далее под жабо сливы .
Olly
Цитата(MISHGAN2)
сливы на пластмаске по углам, отверстия с две спички: 2х6 мм. слева прям под осью дворника, у меня забиваются минут за 30 езды. Далее под жабо сливы .


Забиваються чем???

Т.е. вода под картонку не течет????
MISHGAN2
Грязью с лобового стекла, если она есть на дороге, в москве есть всегда. Потеки явно видны на декоративных панелях опорных подшипников,нга картонку не должно, там бортик есть. Но если сильный дождь по все промокнет.
Olly
Цитата(MISHGAN2)
Грязью с лобового стекла, если она есть на дороге, в москве есть всегда. Потеки явно видны на декоративных панелях опорных подшипников,нга картонку не должно, там бортик есть. Но если сильный дождь по все промокнет.


Ладно... посмотрим насколько мое "ноу-хау" будет действенным...smile.gif
тинки
Чето захотелось поднять старую тему. На днях снимал пластмасину с решеткой воздухозаборника с лобового стекла. Под пластмасиной нормальный окрашенный металлический желоб (щит моторного отсека) с отверстиями сливов радиусом 30 - 35 мм. Вода вроде бы не должна попадать на шумку. провисшую шумку вылечил слудующим образом - сделал кронштейн из алюминиевой полоски 20х120х2 мм, просверлил на одном конце отверстие d=6мм. Раскатал пластилин в колбаску и сделал слепок профиля шумки в том месте , где она крепится болтом к кузову, выгнул кронштейн по профилю и прикрутил. Легко подогнул по высоте. В итоге уплотнитель - уплотняет. Фотографий не прилогаю, так как ничего не увидите - кронштейна не видно, все как и было, чтобы увидеть кронштейн надо голову в двигательный отсек засунуть :biggrin: Да, для профилактики еще облил шумку с верхней стороны черной краской из балончика раза на три.
LIROK
Давно читаю эту тему и долго думал над решением данной проблемы. Т.к. у меня жабо еще не провисло, а вода на шумку уже попадала (видны разводы из моторного отсека) я сделал следующее: купил черный герметик и замазал им щель между жабо и шумкой, получилось что-то вроде резиновой прокладки. Так же промазал край шумки под уплотнителем, чтоб не пропитывалась водой. Получилось незаметно, быстро и дешево (черный силиконовый герметик 72 руб.). Время покажет насколько это действенный метод.
Savoy
Купил за 25 рублей как писали выше утеплитель "Энергофлекс" размером 18/6 (15/9 - как рекомендовали не было в наличии).

Ощущения:
Двигатель стал работать несколько тише... ну в смысле в салоне тише стало.
Коднишин стал выдавать более холодный воздух... значит из мотора не поступает.

В дождь не ехал... на запетевание не проверял, однако начались другие волнения:
При + 31 в пробке заметил как стрелка охлаждайки стала приближаться к области "а" по мануалу (область между двумя крайне правыми полосками из 5 мелких делений)... в мануале же написано, что даже в области "а" можно не волноваться ... на проблему укажет сигнал Стоп и звуковой сигнал... Поскольку до этого даже при тем-ре +33 стрелка стояла железно на второй слева полоске и были воспоминания как на древней копейке закипал тосол и стрелка почти мгновенно зашкаливала со звуковым сигналом пппшшшшффффф...и дымом из-под капота... ехать было как-то не по себе...

Выключил кондишин, стрелка через 1,5 минуты вернулась на вторую полоску... Неужели кондишин сильно греет двигатель?

И перегревался ли у кого нибудь двигатель меганский вообще хоть раз?
TON
У нас, конечно, пробок адекватных нет, чтобы провести правильную проверку :biggrin: . Но я недавно ездил к реке и минут десять пилил по грунтовке вдоль берега на первой передаче на очень малой скорости. Стрелка температуры ОЖ стояла как приклеенная. Карлсона я тоже ни разу не слышал (возможно, из-за кондиционера), стал уже думать, что ко мне Карлсон не прилетит unsure.gif
Д.П.2007
Век живи , Век учись !!!!!! Купил теполозищиту для труб.Поставил уплотнитель между капотом со стороны лобового стекла , щель пропала. Опробывал уже в дождях. Стекло не потеет. Спасибо люди!!!!!!!!!!!!!! Но так и не понял какую еще надо защиту и где подделать или что закрыть и чем замазать , что бы кондиционер в жару эффективнее работал? У меня фотки не открываются :( а холодит слабовато хотя и дует холодный воздух из кондея, видимо где то что то с защитой от двигателя ???? blush.gif
P/S/ Кому проставляться пивом за тему, как вылечить ( запотевания стекол )
MISHGAN2
Цитата(Д.П.2007 @ 29.5.2007, 10:24) *
Век живи , Век учись !!!!!! Купил теполозищиту для труб.Поставил уплотнитель между капотом со стороны лобового стекла , щель пропала. Опробывал уже в дождях. Стекло не потеет. Спасибо люди!!!!!!!!!!!!!! Но так и не понял какую еще надо защиту и где подделать или что закрыть и чем замазать , что бы кондиционер в жару эффективнее работал? У меня фотки не открываются :( а холодит слабовато хотя и дует холодный воздух из кондея, видимо где то что то с защитой от двигателя ???? blush.gif
P/S/ Кому проставляться пивом за тему, как вылечить ( запотевания стекол )


Ну вот адекватный чел, сделал и радуется жизни!!!!
Чтоб сильно похолодней стало заслонку рециркуляции поставь на 10 часов, обдув лицо80%-ноги 20%,
центральные жалюзи роздуховода в потолок- тогда задние околеют сразу smile.gif))
Д.П.2007
Цитата(MISHGAN2 @ 29.5.2007, 10:30) *
Ну вот адекватный чел, сделал и радуется жизни!!!!
Чтоб сильно похолодней стало заслонку рециркуляции поставь на 10 часов, обдув лицо80%-ноги 20%,
центральные жалюзи роздуховода в потолок- тогда задние околеют сразу smile.gif))

А степлозащитой двигателя про какую то картонку тут все пишут ? ничего делать не надо ?
MISHGAN2
Цитата(Д.П.2007 @ 29.5.2007, 10:35) *
А степлозащитой двигателя про какую то картонку тут все пишут ? ничего делать не надо ?

smile.gif))) Ты уже все сделал, та картонка и есть под уплотнителем который ты поставил, присмотрись в мегане моторный отсек картоном отгорожен smile.gif)) экологически чистым smile.gif))
stoi
Вчера вечером только обратил внимание на эту шумку...
ПИПЕЦ!
Эта картонная дрянь не только провисла но и расслоилась надвое.
Уплотнитель резиновый слез с центра...
Пытался надеть руками - фигушки...
Т.е. там у меня не щель, а целая дыра!

Че далать?
Изготавливать пластмассовую перегородку?
Можно, но из чего? Это ж целая история.
Грустно! cray.gif
stoi
Прикрутил к ребру из папье-маше, на которое одевается уплотнитель с двух сторон пластмассовые полоски по совету Мишгана. Одна из них выступает - на неё и надел уплотнитель.
Тем не менее - проблема до конца не решилась.
Уплотнитель легко одел на пластмассовое ребро. Но щель совсем не пропала - горячий воздух чувствуется.
Вся эта конструкция всё равно провисает, поскольку держится опять-же на злосчастной картонке.
В центре прикрутил саморезом к картонке резиновый отбойник от 2101, купленный в магазине запчастей за 5 р. Отбойник подпирает снизу картонку, упираясь в двигатель.

Вот теперь - гуд!
То, что уплотнитель прижимается, чувствуется даже когда капот закрываешь!
Шум двигателя стал заметно тише.
В салоне на холостых его совсем не слышно.

Спасибо Мишгану за рецепт!

P.S.
Полоски сделал, разрезав по центру пластмассовый угоок, купленный в магащине "Всё для дома" - ничего более подходящего не нашел.
С левой стороны удалось весь этот бутерброд прикрутить к торцу жабо. А вот с правой - не к чему :(
Немного кустарно вышло, но уплотняет. Достаточно надежно...
AnriSP
Цитата(stoi @ 25.6.2007, 11:36) *
Прикрутил к ребру из папье-маше,


а фотку можно?
stoi
Цитата(AnriSP @ 25.6.2007, 11:53) *
а фотку можно?

Завтра постараюсь.
Вышло не очень эстетично. Пластик слишком мягкий. И светлый.
Зато - дешево и практично biggrin.gif
stoi
Воть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.