Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дует теплый воздух
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
stoi
Отбойник этот резтновый - не самое удачное решение ,как выяснилось.
Со временем от вибрации перекашивается - крепится-то он к картонке.
Нужно что-нибудь подобрать с большей площадью опоры...

И полоски из уголков - слишком гибкие. Не очень краиво...
Но функционально.
И быстро - 30-40 мин и всё готово.
Расслоившийся край картонки облил мовилем, т.к. больше ничего под рукой влагоотталкивающего не нашлось.
Может и зря...

По-любому - лучше и надежней чем было.
JAGR
Цитата(stoi @ 26.6.2007, 10:39) *
И полоски из уголков - слишком гибкие. Не очень краиво...
Но функционально.

надо было порожки для стыков ленолиума купить
LIROK
Я думаю, что у кого пока все нормально, провисание шумки надо предупредить.
stoi
Цитата(JAGR @ 26.6.2007, 10:43) *
надо было порожки для стыков ленолиума купить

Дык они ж металлические?!
Я все обсмотрел в магазине - либо крышка от кабель-канала (короба) либо уголок.
Пластмасса и там и там одинаковая примерно.
JAGR
Цитата(stoi @ 26.6.2007, 11:02) *
Дык они ж металлические?!
Я все обсмотрел в магазине - либо крышка от кабель-канала (короба) либо уголок.
Пластмасса и там и там одинаковая примерно.

так в том то и дело...они из мягкого алюминия...и дырдочки для саморезов уже есть аккуратненькие...и эстетичней смотрелись бы вместо этой белой ленты что у тебя
stoi
И к жабо не стоило, наверное прикручивать саморезами...
А то правую сторону прикрутил, а левую - не получается.
Или - только по центру.

В любом случае, главное - сделать подпор по центру.
Иначе провиснет всё еще быстрее.
Или подпор или заменить центральное крепление на металлический уголок.

Лучше сделать сразу.
Иначе
1) Провиснет
2) Слезет резиновый уплотнитель
3) Торец картоннки расслоится нафик - потом уже уплотнитель не оденешь на него.

Так у меня было

Цитата(JAGR @ 26.6.2007, 11:04) *
так в том то и дело...они из мягкого алюминия...и дырдочки для саморезов уже есть аккуратненькие...и эстетичней смотрелись бы вместо этой белой ленты что у тебя

Возможно...
Но продек прилось бы гнуть по краям.
По-моему аллюминевый профиль не гнется.
Да и это - с внешней стороны.
А с внутренней (со стороны стекла)? Та полоска, на которую уплотнитель садится?
Она должна быть определенной ширины и (!) сужаться по краям!

Впрочем...
Передалать не поздно.
Спешил - как всегда.
shan
Блин начитался, побежал к машине посмотреть что у меня с этой перегородкой, а там уже всё плохо, только у меня проваливается всё не вниз, а кудато вбок, то есть щель ещё не образовалась, а уплотнитель отошел внутрь моторного отсека и теперь если смотреть с улицы видно светлую, ничем не обработанную внутреннюю сторону Ужос ! Наверное поэтому в последствии картон и расползается Что делать mega_shok.gif ? Как назло у нас дожди, гаража нет, unknw.gif
LIROK
Цитата(shan @ 26.6.2007, 12:17) *
Что делать mega_shok.gif ? Как назло у нас дожди, гаража нет, unknw.gif

Гараж прекрасно заменяют крытые парковки больших супермаркетов.
shan
Цитата(LIROK @ 26.6.2007, 12:22) *
Гараж прекрасно заменяют крытые парковки больших супермаркетов.

Это каких? biggrin.gif На моей памяти только Метро - далековато, да и копатся на стоянке гипера чё то не хочется wink.gif
LIROK
Смотря что делать, я например зимой лампочку менял на Мегане, а раньше аккумулятор на 2112. Ну не морозить же руки на улице. А сейчас если не приперает, то можно и подождать окончания сезона дождей.
В Приморском районе знаю как минимум 2 места с крытым паркингом.
shan
Цитата(LIROK @ 26.6.2007, 13:07) *
Смотря что делать, я например зимой лампочку менял на Мегане, а раньше аккумулятор на 2112. Ну не морозить же руки на улице. А сейчас если не приперает, то можно и подождать окончания сезона дождей.
В Приморском районе знаю как минимум 2 места с крытым паркингом.

Да я на четверг записался на ТО, попробую сначало поработать с сервисом - уже записал в свой список претензий diablo.gif
Ян
Вот и я почувствовал, что такое потеет лобовое стекло во время дождя! Начитавшись этой темы, старался содержать сливы в порядке. Зимой чистил жабо от снега, когда заезжал в гараж и т.д. Не помогло! Обнаружил щель мм 3-4 посередине. Временно устранил, просто приподняв уплотнитель. Но процесс будет развиваться, и потребуются кардинальные меры.
LIROK
Цитата(Ян @ 27.6.2007, 8:21) *
........ Но процесс будет развиваться, и потребуются кардинальные меры.

Пока полностью не размокла и не отошла шумка, промаж черным герметиком щель между жабо и щитом, получится резиновая прокладка. Промазанный герметиком торец щита не будет размокать.Я так сделал и доволен, эстетику не нарушает.
shan
Пока полностью не размокла и не отошла шумка, промаж черным герметиком щель между жабо и щитом, получится резиновая прокладка. Промазанный герметиком торец щита не будет размокать.Я так сделал и доволен, эстетику не нарушает.
[/quote]
А что за герметик? Просто герметиков черного цвета чё то не помню pardon.gif
LIROK
Да в любом строительном гипермаркете их море. Черный герметик для наружных работ. У меня на заделывание щели ушло половина тюбика и 30 мин времени. При работе обязательно взять уайт спирит, что бы очищать руки и испачканные детали. Алгоритм следующий. Снимаем уплотнитель, заполняем щель герметиком из пистолета (герметик не жалеем), пальцем убираем излишки и излишками промазывем торец шумки. Кокда торец высохнет, одеваем уплотнитель. Через пару суток герметик полностью засохнет и получится резиновая прокладка. Мне кажется что это должно помочь.
shan
Цитата(LIROK @ 27.6.2007, 9:05) *
Да в любом строительном гипермаркете их море.

В одном из них и я сижу по 9 часов в день smile.gif Пошел искать
LIROK
Удачного поиска biggrin.gif
Ян
Цитата(LIROK @ 27.6.2007, 8:34) *
Пока полностью не размокла и не отошла шумка, промаж черным герметиком щель между жабо и щитом, получится резиновая прокладка. Промазанный герметиком торец щита не будет размокать.Я так сделал и доволен, эстетику не нарушает.

Спасибо! Буду иметь в виду!
Skazochnik
Цитата(Alexander K. @ 23.11.2006, 13:31) *
.....
Каким образом можно установить (поднять) перегородку моторного отсека
(Рено меган 2)(7782010728 TRAVERSE TABLIER), чтобы из-за щели (2 см на 40
см) между ее уплотнителем и крышкой капота (задняя сторона).......


Подскажите указанный код перегородки моторного отсека это и есть код для заказа картонки на который крепится резиновый уплотнитель капота и есть ли разница между этими девайсами для фаз 1 и 2? А то наш ОД уже два месяца не может мне заказать эту картонку- не может найти код diablo.gif .
Stickler
Ну хРЕНО, мля, наворотили. Туды их в качель diablo.gif

На второй фазе похоже та же хрень. Обратил внимание сеня на затхлый запах в салоне diablo.gif
Завтра пойду смотреть diablo.gif
Prophy2000
Тоже обратил внимание на провисание войлочной прокладки.
Проходил ТО-45, обратился к дилеру. Потрачено 1 мин. времени, ввернули саморез, провисание устранено, причем бесплатно, резинка плотно прилегает к капоту. запотевания особого в дождь не было, но после этого оно вообще пропало (протестировано в жуткий ливень).
Вот один из простейших вариантов решения проблемы.
stoi
/forum/index.php?show...=6416&st=60
Цитата
Отвечает Андрей Смирнов:
Уважаемый Stoi,
Данная неисправность возникает на а/м в зимнее время. При открытии капота примерзший уплотнитель иногда соскакивает. Если Вы установите его сразу же на место, то разбухание термошумоизоляции не произойдет, и проблема не возникнет. На гарантийных а/м мы, как правило, меняем эту часть термошумоизоляции по гарантии. Обращайте, пожалуйста, внимание в холодное время года, не соскочил ли у Вас уплотнитель из-за примерзания к капоту, немедленно устанавливайте его на место. Это лучший способ борьбы с этой неисправностью

Цитата
Добавляет Павел Скосырев:
Уважаемый Stoi,
Радикальное решение данной проблемы можно решить заменой ниши воздухозаборника (термошумоизоляции) с установкой усилителя (номер запчасти 82 00 638 054). На а/м производства с 22.05.2006 г этот кронштейн устанавливается на заводе. Это решение для тех, у кого уплотнитель соскочил и вовремя не был установлен на место.


Имхо, саморез - не лучшее решение. Но если вовремя прикрутить - хоть что-то.
У меня эта шумка расслоилась надвое и частично потеряла форму - тут саморез уже не помог бы, уплотнитель просто не надевался на неё.
В идеале - нужен кронштейн, описанный выше (я вместо него сделал подпор из подходящей по размеру резиновой детали от москвича - буфер аммортизатора, обрезанный до нужной длины) и хорошо бы-таки сделать плстиковый бортик, описанный Мишганом выше.
ZVlad
Цитата(Prophy2000 @ 3.7.2007, 10:34) *
Тоже обратил внимание на провисание войлочной прокладки.
Проходил ТО-45, обратился к дилеру. Потрачено 1 мин. времени, ввернули саморез, провисание устранено, причем бесплатно, резинка плотно прилегает к капоту. запотевания особого в дождь не было, но после этого оно вообще пропало (протестировано в жуткий ливень).
Вот один из простейших вариантов решения проблемы.


При осмотре в сервисе мастерами однозначно было сказано, что жёсткое крепление шумки и пластиковой панели недопустимо ни в коем случае, потому что панель ни к чему не крепится вообще и должна быть свободна. Жесткое сцепление панели и шумки может привести к неисправностям привода дворников...
plague
Сегодня облазил всё под капотом, нашёл дренаж в моторном отсеке, засунул туда шланг ф 15-20мм, чтоб прочистить, ничего он не вытолкнул, значит чисто. Однакож залилось в лючок.....

Но вот картонная фигня меня очень разочаровала, между уплотнителем и капотом сантиметра 2 точно есть, как у всех...

Не нашёл куда там можно вкрутить саморезы чтоб поднять картон, как на фото выше... unknw.gif

А над картоном поддон, который лежит на картоне и даже к стеклу плотно не прилегает...

Хочется выслушать советы по решению косяка тех кто решил эту проблемму...
JAGR
я одел теплоизоляцию от труб..... да и выглядит эстетично...потом выкину фотос
plague
Поразмыслив, я пришёл к выводу что нужно делать такую штуку http://photofile.ru/photo/mishgan2/2157024/36690272.jpg только не пластиковую, а металлическую, например из аллюминевой полоски. Остаётся рад невыясненных технических особенностей места установки, сегодня залезу под капот и ещё подумаю... lazy.gif
JAGR
Ну короче вот мое творение... Вопрос- Кто ставил себе давно такой уплотнитель, как данное решение ведет с себя с течением времении? Все ок?

plague
ИМХО, со временем, картонка провиснет ещё сильнее, дабы новый толстый уплотнитель на неё отлично давит...


Я вот смотрю очень часто на фотках снят пыльник где бачок с охлаждайкой и омывайкой, в этом есть какой то глубокий смысл? unknw.gif
TIM67
Цитата(plague @ 25.8.2007, 17:15) *
....Я вот смотрю очень часто на фотках снят пыльник где бачок с охлаждайкой и омывайкой, в этом есть какой то глубокий смысл? unknw.gif


Что-то мне подсказывает, что его сейчас и с новья ставить могли перестать. pardon.gif
JAGR
комплектация подкапотного пространства не изменялась с момента покупки))) сейчас и эту серебристую крышку на двигатель не ставят

Цитата(plague @ 25.8.2007, 17:15) *
...новый толстый уплотнитель на неё отлично давит...

мне кажется он не давит а выбирает тот просвет кот. есть между штатным уплотнителем и капотом
plague
Пока что решил проблемму, подперев картонку с жабой, большим куском пенопласта (прочный такой, из под минитора, не из пузыриков, горячее не боится и от бензина не разлагается), упирающегося в пыльник движка, акурат по центру. Завтра, если не забуду, сделаю фотку. Сейчас уже темно biggrin.gif

Но буду развивать идею установки жёсткой рейки. pleasantry.gif
plague
Вот, временное решение.

PS завтра буду пробовать выточить аллюминевую полоску.
Wlad
Цитата(JAGR @ 25.8.2007, 16:06) *
Ну короче вот мое творение... Вопрос- Кто ставил себе давно такой уплотнитель, как данное решение ведет с себя с течением времении? Все ок?


Я себе в начале лета поставил точно такую же уплотняшку от труб. Пока стоит, но как поведет себя по зимней сырости... Скорее, промнет все ниже. Вообще инженеры Рено в решении данного вопроса изначально меня разочаровали.

Я посмотрел на фото с саморезом, взял отвертку, саморез, открыл капот... и не понял как вообще его туда (и куда?) можно завернуть.

Цитата: "Радикальное решение данной проблемы можно решить заменой ниши воздухозаборника (термошумоизоляции) с установкой усилителя (номер запчасти 82 00 638 054). На а/м производства с 22.05.2006 г этот кронштейн устанавливается на заводе. Это решение для тех, у кого уплотнитель соскочил и вовремя не был установлен на место."

Вот это кто нибудь видел? Есть у кого для примера машинки после 22.05.2006 г. в., чтобы посмотреть воочию, что там такого сделали?
plague
Кстати, закрыв щель, стало гораздо комфортнее на авто передвигаться. А то как пробка так жар в салон... drinks.gif
romanlk78
Всем привет! У меня таже проблема, езжу со скотчем под капотом. Посмотрел код запчасти на Экзисте. Он мне выдал, что это "8200638054 Накладка защитная 10,55 $. Что-то я не понял
JAGR
что за накладка и что защищает?
romanlk78
Может можно поменять нишу воздухозаборника (термошумоизоляции), чтобы закрыть этот вопрос раз и навсегда. А то странно как-то ездить с пенопластом, уплотнителем и т.д. под капотом...
REWheels
Ну вот, небыло печали, так на форум зашел. Более всего понравилась идея с герметиком, однако саморез надежнее. И энергофлекс" размером 18/6 впридачу.
LIROK
Цитата(REWheels @ 29.8.2007, 13:45) *
.... Более всего понравилась идея с герметиком.....

От автора smile.gif
Мне кажется что данный способ хорош на ранних стадиях или на новой машине.
При явном провисании это может и не помочь.
У меня пока все нормально (специально проверил после недавнего общения с JAGRом), но начинается дождливая погода, она то и покажет эффективность данного метода.
JAGR
да да.... мне герметик не помог... запотевания так и остались...думаю снять его чулком оттуда что бы попробовать может притянуть саморезами... но пока с теплоизоляцией от труб катаюсь..см. выше
LIROK
Надо помазку герметиком в магазине как доп. опцию предлагать biggrin.gif
REWheels
Цитата(LIROK @ 29.8.2007, 14:28) *
Надо помазку герметиком в магазине как доп. опцию предлагать biggrin.gif

Согласен это не решение проблемы. Однако притягивать саморезом (только посмотрел) ничего не даст. А в будущем получится дырка на шумоизоляции. Поставил пенопласт.
JAGR
нужно деать как Мишган сделал... вот это по уму
REWheels
Сделал пока так. Вечером герметика налью. Потом посмотрим.
http://photofile.ru/users/rewheels/3031304/
JAGR
Лех...ИМХО- безтолку лить герметик... безтолку...т.к. он не подтягивает уплотнитель к капоту и не заделывает между ими щель
LIROK
Цитата(JAGR @ 29.8.2007, 15:06) *
Лех...ИМХО- безтолку лить герметик... безтолку...т.к. он не подтягивает уплотнитель к капоту и не заделывает между ими щель

Герметик для того что б вода не попадала между жабо и шумкой и не размачивала последнюю, которая от размокания провисает. Это профилактика, а не лечение. clapping.gif
поздно боржоми пить, если печень в штанах biggrin.gif
REWheels я бы после устранения провисания герметиком промазал, для того чтоб вода только через дренажные отверстия уходила. На замазку щели я потратил половину тюбика.
Olly
Цитата(LIROK @ 29.8.2007, 15:14) *
Герметик для того что б вода не попадала между жабо и шумкой и не размачивала последнюю, которая от размокания провисает. Это профилактика, а не лечение. clapping.gif
поздно боржоми пить, если печень в штанах biggrin.gif
REWheels я бы после устранения провисания герметиком промазал, для того чтоб вода только через дренажные отверстия уходила. На замазку щели я потратил половину тюбика.


+1
Други, заметьте, такая оказия случаеться когда поздно обращаешь внимание на шумку, т.е. уже провисла от попадающей воды... место соединения шумки с жабо "поганое" вода не в дренаж попадает, а как раз стекает по шумке, ну и плачевный результат налицо...
Я зто место (с новья) проклеил обычным оконным профильным уплотнителем.... Специально следил как будет вести себя (насколько будет намокать и прогибаться) шумка - результат - как новая...
Попробуйте (особенно на новых авто) сделать такую профилактику...
JAGR
Цитата(LIROK @ 29.8.2007, 15:14) *
Герметик для того что б вода не попадала между жабо и шумкой и не размачивала последнюю, которая от размокания провисает. Это профилактика, а не лечение. clapping.gif
поздно боржоми пить, если печень в штанах biggrin.gif
REWheels я бы после устранения провисания герметиком промазал, для того чтоб вода только через дренажные отверстия уходила. На замазку щели я потратил половину тюбика.

давай пересечемся в городе гденить, сравним что сделано у меня и у тебя...я ведь по твоему образу и подобию делал)))
LIROK
да без проблем, звони пиши.
romanlk78
Что больше всего раздражает, так это молчание Рено. diablo.gif Такой косяк в их машине, а они молчат. Народ "тюненгует" любимые машины, как может...дурдом какой-то. Когда я приехал в РТДС, мастер чуть в обморок не упал, когда увидел скотч у меня под капотом. А еще больше он удивился, когда я ему сообщил, что таких как я в клубе полно. решение предложили банальное, прикрутить болтами. А я надеялся на какое-нибудь смелое решение biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.