Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блок предохранителей под капотом Megane II
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Danielnfs
Проблема решена rofl.gif Просто напросто надо было пошевелить провода в крышке багажника. Загорелась лампа подсветки знака и за одно лампа подсветки багажника.
Хорошо что этим обошлось, иначе бы в предохранители полез бы crazy.gif
gorge
Цитата(Нефтянник @ 7.12.2012, 16:22) *
Доброго времени суток. У меня такая проблема - пропал ближний свет с левой стороны. Заехал к электрику, всё перетрясли, в блок предохранителей входит напряжение, а из него на фары не выходит. Преды прозвонили - всё в норме. Всё, думаю, накрылся блок предохранителей. Произвели все сексуальные прелюдии, связанные с извлечением оного. И как оказалось поплавились контакты в фишке которая входит в разъём, рядом с предохранителями головного освещения (http://content.foto.mail.ru/mail/aren/52/i-61.jpg в правом нижнем углу, ссылка на фото из этой темы, выложенные рехОЙ). Сейчас, после установки на место, с левой стороны ближний свет загорелся, а с правой погас. Встал вопрос - где взять такую фишку? Может кто сталкивался, может слышал, что кто-то сталкивался. Буду рад любой информации. Интернет результатов не дал. На самой фишке только название Sicma, однорядная группа 12 контактов.

Вот плоды езды с постоянно вкл. светом....
skh
Народ, хелп!
Помыл салон машины, с влажной уборкой.
Подъехал домой, решил поправить зеркало, жмакаю джойтисиком, сразу вырубилась магнитола (экран, где идет инфа о треках и прочее, тоже не работает), зеркала не регулируются. Залез к предам в салоне, вроде на мафон пред должен быть там 15А, достал - целый.
И ещё, раньше, когда ставил машину на сигналку, раздавался характерный писк, а сейчас нет его, но замки закрываются.
Стоит ли лезть под капот смотреть преды, или дело не вних?
М2 ф2.
skh
и ещё, в блоке подкапотом есть схема какая-нить, или придется все доставать по очереди?, можт кто знает какой смотреть нужно?
kirvas
Цитата(skh @ 23.7.2013, 14:34) *
и ещё, в блоке подкапотом есть схема какая-нить, или придется все доставать по очереди?, можт кто знает какой смотреть нужно?

вот на 2й странице в этой ветке: /forum/index.php?...st&p=169790
skh
посмотрев схему, и позвонив Сергею, ник на форуме Scenic, решил ещё раз посмотреть блок предов в салоне, перетрехнул все на 15А, и нашел, сцуко, вот я все посмотрел, а этот забыл в первый раз.
Так что, народ, на М2 Ф2, пред отвечающий за мафон, регулировку заркал, а так же за пищание сигналки при закрытии находится в САЛОНЕ АВТО.
ЗЫ ещё раз попытался зеркала отрегулировать джойстиком, вначале норм, потом опять коротнуло, значит проблема там, видать на мойке залили, так что поход к электрику не избежен cray.gif
Зы ЗЫ Кирилл и Сергей, спасибо за хелпу.
skh
На схеме подкапотного блока преда, справа, вверху, нарисован вентилятор, что он обозначает, просто у меня перестал работать мотор отопителя (вентилятор сам не крутится)?
denis_kiselev
Цитата(skh @ 1.8.2013, 16:33) *
На схеме подкапотного блока преда, справа, вверху, нарисован вентилятор, что он обозначает, просто у меня перестал работать мотор отопителя (вентилятор сам не крутится)?


skh
Цитата(denis_kiselev @ 1.8.2013, 16:43) *
[img]

спаибо
Значит этот пред мне не нужен, похое трабла с самим вентилятором.
Space08
Народ, привет! нужна ваша консультация!
Пару дней назад не завёлся мой меган 2007г.
Сказали проблема в блоке подкапотных предохранителей, якобы с него не идет питания на бензонасос.
Кто сталкивался с такой проблемой, что делать и во сколько вылился ремонт?
denis_kiselev
Цитата(Space08 @ 25.9.2013, 12:51) *
Народ, привет! нужна ваша консультация!
Пару дней назад не завёлся мой меган 2007г.
Сказали проблема в блоке подкапотных предохранителей, якобы с него не идет питания на бензонасос.
Кто сталкивался с такой проблемой, что делать и во сколько вылился ремонт?


кто сказал ?

как проверяли ?
DenisSPb
Цитата(Space08 @ 25.9.2013, 12:51) *
Народ, привет! нужна ваша консультация!
Пару дней назад не завёлся мой меган 2007г.
Сказали проблема в блоке подкапотных предохранителей, якобы с него не идет питания на бензонасос.
Кто сталкивался с такой проблемой, что делать и во сколько вылился ремонт?

/forum/index.php?showtopic=47867
Тут только у человека идет )))постоянно питание. Видимо менять-ремонтировать блок защиты и коммутации, если только проблема действительно в нем.
Space08
Цитата(DenisSPb @ 25.9.2013, 13:42) *
/forum/index.php?showtopic=47867
Тут только у человека идет )))постоянно питание. Видимо менять-ремонтировать блок защиты и коммутации, если только проблема действительно в нем.

Да уж))) Отремонтировать его нереально, если только целиком менять. Новый около 12 тыс. стоит diablo.gif + диагностика и все дела.

Цитата(denis_kiselev @ 25.9.2013, 13:28) *
кто сказал ?

как проверяли ?

Знакомый умелец проверял. надо в сервис транспортировать машину. Только вот думаю лучше к официалам наверное, да? Все-таки с электрикой дело имеем..
DenisSPb
Цитата(Space08 @ 25.9.2013, 17:08) *
Да уж))) Отремонтировать его нереально, если только целиком менять. Новый около 12 тыс. стоит diablo.gif + диагностика и все дела.


Знакомый умелец проверял. надо в сервис транспортировать машину. Только вот думаю лучше к официалам наверное, да? Все-таки с электрикой дело имеем..

Отремонтировать реально.
ANt1k
Менял лампочку подстветки номер, замкнул. Теперь не горят правые габариты. Что делать? заменить предохранитель?

...

Блин жесть, хрен подберёшься к ним...еле как снял крышку, там половину не видно...
kirvas
Цитата(ANt1k @ 12.10.2013, 15:31) *
Менял лампочку подстветки номер, замкнул. Теперь не горят правые габариты. Что делать? заменить предохранитель?

именно
ANt1k
Цитата(kirvas @ 12.10.2013, 16:31) *
именно

снял аккум, снял чёрную крышку, но блин всё равно не подобраться (((
voyaka909
Цитата(ANt1k @ 12.10.2013, 17:15) *
снял аккум, снял чёрную крышку, но блин всё равно не подобраться (((

Так вроде предохранители под лампочки можно не снимая аккум. поменять, менял вчера пред. на "старт-стоп" (25А), тяжеловато но достал. Или французские инженеры на 2-ой фазе и блок предохранителей переделали?
kirvas
Цитата(voyaka909 @ 12.10.2013, 19:59) *

Вроде было описано как до них добраться. Я кумуль снимал и на своей корове, и на 2008гэвэ
denis_kiselev
Цитата(ANt1k @ 12.10.2013, 17:15) *
снял аккум, снял чёрную крышку, но блин всё равно не подобраться (((


надо вытащить блок коммутации из черной коробочки. Здесь было с фотками , как его поддеть. Я плоскими отвертками вытаскивал
ANt1k
Цитата(denis_kiselev @ 12.10.2013, 21:09) *
надо вытащить блок коммутации из черной коробочки. Здесь было с фотками , как его поддеть. Я плоскими отвертками вытаскивал

Блин так всё геморно...

А кто-нибудь в курсе, сколько будет примерно стоить заменить предохранитель у оффов и сколько стоить у не оффов?
DenisSPb
Цитата(ANt1k @ 15.10.2013, 11:25) *
Блин так всё геморно...

А кто-нибудь в курсе, сколько будет примерно стоить заменить предохранитель у оффов и сколько стоить у не оффов?

Рублей 500-700 у офов.
BoozyWoozy
Цитата(McVasiy @ 7.6.2006, 17:45) *
Сегодня разбирался с потухшими габаритами с правой стороны. Предохранители на них стоят под капотом около АКБ (под заглушкой на двух винтах). Заглушка кроме винтов крепится защелкой - надо отогнуть тонкой отверткой. Когда снял крышку - долго смотрел на это произведение исскуства... :evil: :evil: :evil: Не конструкторы - гении!!!
Вобщем сняв какой-то белый разъем поменять предохранитель все-таки удалось, но это хорошо что нужный оказался недалеко, к некоторым помоему подлезть не получится. Выходит, с такой мелочью надо катить на станцию? У меня ближайшая кстати в Воронеже - 120 км.

Тебе специально в книжке написали-"самому только в кассе бензин оплачивать,пистолет в бензобак заправщик вставит..."
BoozyWoozy
Цитата(Spirt @ 13.6.2006, 16:59) *
кстати, этот блок- одна из самых дорогих деталей... стоит порядка 1000 евро.

полный бред,везде где торгуют б/у запчастями на рено этот блок стоит от 2500-3000 тыс рублей ничем не отличается от нового
себе сам покупал за 3000р
skh
сам когда залез, акуел, хорошо что объегорился ранее с предами, потом перепроверил и не пришлось дальше лезть, считаю, что если руки не совсем прямые и знаний маловато, то лучше в сервис обратиться biggrin.gif
boon
отпишусь и я
левая фара то загоралась то тухла сама))
правая работала
полез я в этот блок )))
короче снять то непроблема была, хотя тему я не читал, а вот увиденное внутри огорчило
в общем кто в курсе какие фишки за что отвечают - есть такие знатоки - ибо несколько фишек с оплавленным пластиком и контактами потерявшими жесткость
пропаял один контакт на плате - почистил разъемы подогнул в фишках контакты - творчества было много
в итоге - левая фара горит тока ближний))) правая нифига и еще не крутит стартер
так как новых фишек нет - решил завтра буду впаивать прямо в плату провода вместо разъемов и выводить и у фишек провода отрезать и скручивать с выведенными)) вот такой колхоз
правда еще в блоке один элемент не нравится -краса на нем облупилась как от нагрева - черный такой прямоугольный небольшой - ? - кто знает?
вот он - обведен красным
вот блин фото не вставляется ограничение 8 килобайт - что за бред??
denis_kiselev
не на форум грузи , а на фотохостинг. ядиск , сейвпик , радикал итд.
Bulat1
Не снимая акб можно все это поменять?
LinkLink
Цитата(Bulat1 @ 30.11.2013, 17:56) *
Не снимая акб можно все это поменять?


Что именно, все это?
Evgeniy10
Здравствуйте. У меня вот какая беда!!! В начале началось с того что после заводки авто (меган 2 2004г) загорелся чек, стоп, воскл знак, начали сами по себе работать дворники и ещё вроде что-то, уж точно не помню, давно всё началось... сутки постоял, успокоился, поехал! и после этого начал периодически вот так взбадривать нас! съездили к "электрику", он сказал (на тот момент всё работало) не чем не могу помочь - всё же работает, как глюканёт так и притаскивайте!!! после этого пропали все габариты, подсветка панели, начали глючить стеклоподъёмники!!! поделал два дня этот "электрик" ещё его, глюки со стопом, воск знаком и дворниками вроде прошли пока, но чек так и горит, и не габаритов не подсветки нет!!! сказал он что нужно блок предохранителей менять (не помню как он тут у вас по научному называется biggrin.gif )!!! может кто подскажет что-нибудь про это???!!!! сталкивались с чем-нибудь подобным???!!!! обязательно ли блок менять???!!!! ну или хотя бы хорошего электрика в г.ТЮМЕНИ по рено!!!))))))
spir
Цитата(Нефтянник @ 7.12.2012, 15:22) *
Доброго времени суток. У меня такая проблема - пропал ближний свет с левой стороны. Заехал к электрику, всё перетрясли, в блок предохранителей входит напряжение, а из него на фары не выходит. Преды прозвонили - всё в норме. Всё, думаю, накрылся блок предохранителей. Произвели все сексуальные прелюдии, связанные с извлечением оного. И как оказалось поплавились контакты в фишке которая входит в разъём, рядом с предохранителями головного освещения (http://content.foto.mail.ru/mail/aren/52/i-61.jpg в правом нижнем углу, ссылка на фото из этой темы, выложенные рехОЙ). Сейчас, после установки на место, с левой стороны ближний свет загорелся, а с правой погас. Встал вопрос - где взять такую фишку? Может кто сталкивался, может слышал, что кто-то сталкивался. Буду рад любой информации. Интернет результатов не дал. На самой фишке только название Sicma, однорядная группа 12 контактов.


купил на разборке за 4 доллара. перепаял провода. разобрал блок предохранителей - запаял отпаявшиеся от нагревания контакты. почитил контакты, на которые одевается эта самая фишка. заодно нашел оплавившуюся фишку на обогрев зеркал+заднего стекла. собрал - полет нормальный
spir
Цитата(Danielnfs @ 21.7.2013, 21:00) *
Проблема решена rofl.gif Просто напросто надо было пошевелить провода в крышке багажника. Загорелась лампа подсветки знака и за одно лампа подсветки багажника.
Хорошо что этим обошлось, иначе бы в предохранители полез бы crazy.gif


не факт что надолго твоя проблема решена. 99% перелом проводов, идущих в крышку багажника в месте изгиба
Mauk
Цитата(Север @ 6.2.2008, 22:06) *

Друзья! Ткните носом! Где находится предохранители плафона освещения салона.....?????
Че-то никак не могу понять
dru161984
Цитата(E_Fish @ 13.9.2012, 11:55) *
Мож кому и пригодиться фото, донор: м2ф1, F4R, МКПП










У вас случайно нет маркировки микросхемы которая прямоугольная с права от большой квадратной стоит? Или может фото в более хорошем качестве есть ? Так как выгорела эта микросхема и из за нее машина не заводиться.
dru161984
Цитата(E_Fish @ 13.9.2012, 12:55) *
Мож кому и пригодиться фото, донор: м2ф1, F4R, МКПП





Здравствуйте у вас случайно не осталась маркировка микросхемы прямоугольной которая с права от большой квадратной стоит? Или может быть есть фото более лучшего разрешения? Просто выгорела эта микросхема и не видно какая маркировка у нее была.
tikhomirchik

Поменял я короче этот пред на 7.5.в работе машины изменилось вот что.после того как глушишь авто все показатели и стрелки отключаются,а двигатель продолжает работать еще сек.2.после того как он заглох,срабатывает насос.после этого еле слышен какой-то звук со стороны торпеды,напоминающий работу печки в 1 положении.думал может вентилятор продолжает работать,но как только открываю дверь звук пропадает.у всех так или я че намудрил pardon.gif
lampa13
А кто-нибудь в курсе, где-то можно достать разъёмы приходящие в бкз, интересует тот каторый на фары идёт.
ovv
Цитата(Север @ 7.2.2008, 12:13) *
Кстати такой гимор только на второй фазе!!! На первой фазе все проще!!! Снял крышку и вот все предохранители.

Огромное спасибо!!! Шикарный отчет!!! И в результате отл.результат - габариты и пр.работает, как надо.
Север, огромное спасибо
ius69
Да...на 2 фазе этот блок с предохранителями конечно засунули как надо....
в свое время чтобы добраться, я свернул один болт подставки АКБ, пришлось высверливать...защелки на блоке предов все поломал к чертям, хрен вытащишь...зато теперь все лекго отворачивается и снимается, добираюсь до туда за 10 минут
funt-mdv
Конструкторы Renault - просто упыри! Такую хрень надумать с блоком предохранителей!..... Просто в аду им гореть за такое!!!!!!!
Ксения Вед

Хотелось бы узнать, вы соединил разъем CN, если да то скажите какой провод и в какое гнездо нужно вставить
ВЛАДИМИР ТЕРН
Цитата(Ксения Вед @ 5.4.2015, 19:55) *
Хотелось бы узнать, вы соединил разъем CN, если да то скажите какой провод и в какое гнездо нужно вставить

ПОКА НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ,КАК УЗНАЮ ПОДСКАЖУ
ВЛАДИМИР ТЕРН
Добрый день. СРОЧНО необходимо фото разъема CN блока предохранителей, для распиновки проводов. Буду очень благодарен за инфо.
Kuzen
Цитата(funt-mdv @ 12.3.2015, 15:08) *
Конструкторы Renault - просто упыри! Такую хрень надумать с блоком предохранителей!..... Просто в аду им гореть за такое!!!!!!!

Именно, там им самое место girl_devil.gif
CLICKer
Добрый день, собратья!!!
Автомобиль Рыно Меган 2 ф1 2003г
Пропали габариты, дальний свет и еще кое-что...
В связи с чем возник вопрос о распиновке вот этого узла... желательно конечно с контактами релешек
на которые бегут дорожки с этого узла...
Есть у кого такая информация?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Technician1989
Help !!!! Всем привет ! Горит предохранитель в блоке f5f отвечающий за положение коробки передач на автомате и подсветку кнопок ! Не могу понять куда идёт провод по схеме написанно ap43 это плюс после замка зажигания а вот какой разьем в блоке предохранителей не могу найти! Горит предохранитель после мойки машины ! Куда вода попадает фиг знает ((( где провода перетираются у них ?
spaun55555
Ув форумчане. По случайности довелось заиметь меганчик 2 рестайлинговый. Уже ранее был такой авто - проблем с электрикой никогда не было.

После покупки сразу заметил что не горит правый ближний.

Сразу понял что меня ждет история с скидыванием бампера (на том мегане так лампы и менял, по другому просто не представляю).

После замены ничего не изменилось, поштудировав форум добрался до блока предохранителей (секс еще тот)

Полную распиновку своего блока так и не нашел, но примерно понял какие звонить, все предохранители обведенные синим цветом прозвонил - все целые



25е не трогал, так как судя по сообщениям эти предохранители явно не лампы (весь головной свет 10А на сколько я понимаю)

Центральная консоль, а именно блок печки не светится также.

Может есть идеи куда копать? прошу советов и помощи.

С электрикой на ты в базовых знаниях, проводку дома проведу, но ракету не сделаю)))

P.S. С выявлением проблемы вижу одну основную трудность нельзя колупать блок предохранителей при подключенном питании изза того что акамулятора нет да и все его посадочное место разобрано, а подключать его проводами дабы прозвонить на лету считаю опасным - по ходу работы чтото можно зацепить КЗ не избежать.
denis_kiselev
Цитата(spaun55555 @ 12.11.2016, 0:20) *
Ув форумчане. По случайности довелось заиметь меганчик 2 рестайлинговый. Уже ранее был такой авто - проблем с электрикой никогда не было.

После покупки сразу заметил что не горит правый ближний.

Сразу понял что меня ждет история с скидыванием бампера (на том мегане так лампы и менял, по другому просто не представляю).

После замены ничего не изменилось, поштудировав форум добрался до блока предохранителей (секс еще тот)

Полную распиновку своего блока так и не нашел, но примерно понял какие звонить, все предохранители обведенные синим цветом прозвонил - все целые



25е не трогал, так как судя по сообщениям эти предохранители явно не лампы (весь головной свет 10А на сколько я понимаю)

Центральная консоль, а именно блок печки не светится также.

Может есть идеи куда копать? прошу советов и помощи.

С электрикой на ты в базовых знаниях, проводку дома проведу, но ракету не сделаю)))

P.S. С выявлением проблемы вижу одну основную трудность нельзя колупать блок предохранителей при подключенном питании изза того что акамулятора нет да и все его посадочное место разобрано, а подключать его проводами дабы прозвонить на лету считаю опасным - по ходу работы чтото можно зацепить КЗ не избежать.


подпишусь. У меня тоже свет пропал и корректор фар. По мануалу все это сидит на 10 амперных предах под капотом. Пока не лазил
Колюня2
Господа, а у кого нибудь есть распиновка БЗик на меган 2008 года? Нашёл только на дорестайл. Надо прозванивать от втягивающего и дальше. проблемка появилась: Машина с АКПП. С утра не завелась. Никаких проблем не было. Молчит стартёр. При нажатии на педаль тормоза загораются стопы, при нажатии на кнопку старт- раздаётся щелчок, гаснут стопы магнитола и климатконтроль. Потом, при нажатии на кнопку старт всё включается. Поддомкратил и кинул плюс на втягивающее, машина завелась, но не даёт переключать АКПП и работает вентилятор радиатора. Все предохранители прозвонил и в салоне и под капотом. Надо копать дальше.

Megane EXT
Цитата(Колюня2 @ 21.1.2017, 20:58) *
Господа, а у кого нибудь есть распиновка БЗик на меган 2008 года? Нашёл только на дорестайл. Надо прозванивать от втягивающего и дальше. проблемка появилась: Машина с АКПП. С утра не завелась. Никаких проблем не было. Молчит стартёр. При нажатии на педаль тормоза загораются стопы, при нажатии на кнопку старт- раздаётся щелчок, гаснут стопы магнитола и климатконтроль. Потом, при нажатии на кнопку старт всё включается. Поддомкратил и кинул плюс на втягивающее, машина завелась, но не даёт переключать АКПП и работает вентилятор радиатора. Все предохранители прозвонил и в салоне и под капотом. Надо копать дальше.

Крути контакты на втягивающем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.