Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блок предохранителей под капотом Megane II
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
RAMZESыч
Цитата(Vasy88 @ 13.12.2011, 9:53) *
Багажник таки открывается механически если откинуть сидухи задние. Болт можно открутить пасатижами обхватив его вокруг или ударной отвёрткой.

Таки про багажник-то я в курсе. Но это какие же акробатические этюды нужно совершить чтобы с заднего сидения достать набор звёздочек, находящийся в отделении для мелочёвки рядом с запаской. Я не представляю. nea.gif
По поводу ПаСаСиДжей, я конечно не слесарь с 20-тилетним стажем, но мне кажтся, что если уж болт или гайка от ключа стали круглыми, то пасатижи никак не помогут. pardon.gif Может и помогли бы, если бы деталь была в тисках зажата и бал бы свободный доступ к ней. А тут пространство ограниченное, края шляпки на болтах усечены, да и сами шляпки негранёные, а круглые, за что цепляться пассатижами. Вы сами то хоть эти болты видели?
vi2s
Цитата(Broker @ 13.12.2011, 9:30) *
И часто перегорают?

ПыСы. Я лично еще ни разу в этот блок не лазил (на машине вообще стоят все родные предохранители с завода pleasantry.gif )

Везет тебе, а я за 6 мес. владения залезал 7 раз.
shaman 63
Всем привет!!! А где стоит предохранитель бензонасоса???
АндрейТ
ребята... простите меня за мою невнимательно и невежество.. тыкните, пожалуйста, пальцем, где в блоке предохранителей находится предохранитель втягивающего реле (START/STOP). Машина сделала полоборота стартером, и теперь стартер молчит вовсе. Только панелька загорается. Заряд аккумулятора в норме (14В с копейками ). Сегодня после работы собираюсь идти вытаскивать блок предохранителя. У нас температура -14 - 16 градусов, а машина на стоянке.. Нужно сделать крайне быстро, потому очень нужна вся инфа...
заранее благодарен!!!
АмиД
Цитата(АндрейТ @ 26.1.2012, 11:01) *
ребята... простите меня за мою невнимательно и невежество.. тыкните, пожалуйста, пальцем, где в блоке предохранителей находится предохранитель втягивающего реле (START/STOP). Машина сделала полоборота стартером, и теперь стартер молчит вовсе. Только панелька загорается. Заряд аккумулятора в норме (14В с копейками ). Сегодня после работы собираюсь идти вытаскивать блок предохранителя. У нас температура -14 - 16 градусов, а машина на стоянке.. Нужно сделать крайне быстро, потому очень нужна вся инфа...
заранее благодарен!!!


Очень странное напряжение на АКБ. 14В с копейками на АКБ должно быть при работающем двигателе (генератор должен выдавать 14.5 или чуть побольше). Нормальное напряжение при заглушенном двигателе -12.6В!
АндрейТ
Цитата(АмиД @ 26.1.2012, 10:23) *
Очень странное напряжение на АКБ. 14В с копейками на АКБ должно быть при работающем двигателе (генератор должен выдавать 14.5 или чуть побольше). Нормальное напряжение при заглушенном двигателе -12.6В!

эт я не мультиметром замерял, а при подключенном зарядном устройстве (обесточенном) эта цифра на дисплее высвечивается...
АмиД
Цитата(АндрейТ @ 26.1.2012, 11:25) *
эт я не мультиметром замерял, а при подключенном зарядном устройстве (обесточенном) эта цифра на дисплее высвечивается...


А если мультиметром померить? Такого не может быть напряжения на АКБ, если на него заряд не идёт!

Цитата(АмиД @ 26.1.2012, 11:29) *
А если мультиметром померить? Такого не может быть напряжения на АКБ, если на него заряд не идёт!


Наверно зарядное утройство было не обесточено!
АндрейТ
Цитата(АмиД @ 26.1.2012, 10:31) *
А если мультиметром померить? Такого не может быть напряжения на АКБ, если на него заряд не идёт!



Наверно зарядное утройство было не обесточено!


понял, померю мультиметром напряжение на нём.. но всё таки, кто подскажет, где этот предохранитель находится (желательно указателем на фотке) втягивающего реле....
MiCo
Цитата(АндрейТ @ 26.1.2012, 11:01) *
ребята... простите меня за мою невнимательно и невежество.. тыкните, пожалуйста, пальцем, где в блоке предохранителей находится предохранитель втягивающего реле (START/STOP). Машина сделала полоборота стартером, и теперь стартер молчит вовсе.

В блоке под капотом 25А. Второй после 30А.
АмиД
Цитата(АндрейТ @ 26.1.2012, 11:40) *
понял, померю мультиметром напряжение на нём.. но всё таки, кто подскажет, где этот предохранитель находится (желательно указателем на фотке) втягивающего реле....


поищи на форумах и в темах!!!!
я видел где-то подробную схему блока предохранителей в моторном отсеке!!!!

Цитата(АндрейТ @ 26.1.2012, 11:40) *
понял, померю мультиметром напряжение на нём.. но всё таки, кто подскажет, где этот предохранитель находится (желательно указателем на фотке) втягивающего реле....


посмотри: Форум/Обмен опытом/Вопросы по электрике
MiCo
Цитата(MiCo @ 17.1.2012, 12:31) *
Земеля ты мой клиент.
@бался на выходные на даче.
Хорошо что на даче, а не на дороге.
Процентов на 99 сгорел предохранитель 25А, на кнопку Стоп-Старт.
После снятия кожуха с молнией, снимаешь аккум, откручиваешь три звездочных болта на площадке для аккума,
смещаешь площадку в сторону. Блок с предохранителями крепиться болтом на 13.
Откручиваешь. Вытаскиваешь блок. Смотришь предохранители.
Удачи. У меня ушло 2 часа, ибо действовал методом тыка.

/forum/index.php?...1323&st=540
vi2s
А я сделал так! http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=11572

Сзади крышки есть значки, где какой предохранитель.
VAK
Доброго времени суток.
Вот в посте #112 на 6-й странице DrShteyn спрашивал про назначение предохранителей под блоком защиты и коммутации. Там даже фотка есть. Почему-то никто не ответил. На форумах и в инете тоже ничего не нарыл. А у меня как раз сгорел такой желтого цвета на 40 А. Может кто знает что это за предохранитель? У меня Меган II фаза 2, 2008 г.
VAK
Все, разобрался. Предыдущий вопрос снят.
Теперь вот такой вопрос - в Мегане 2 фаза 1 предохранитель на втягивающее реле стартера 25А и где он находится понятно. А вот где этот предохранитель на Мегане 2 фаза 2, не пойму.
В описании на фазу 2 этого предохранителя не нашел. http://download.rts-bit.ru/Other/PLATFUSI.pdf
Подскажите, плиз...
glaz6633
сегодня снимал блок предохранителей, все сфоткал. выложу часов в 10-11 вечера по москве. сейчас надо бежать =((((((
SladKey
Цитата(glaz6633 @ 9.2.2012, 18:39) *
сегодня снимал блок предохранителей, все сфоткал. выложу часов в 10-11 вечера по москве. сейчас надо бежать =((((((



и где же обещанные снимки?)

P.s. может знает кто, где можно поменять предохранитель на правые габаритке не дороже кеса..?
Vampiria
а на первой фазе,подкапотный блок где находится ? походу ближний сдох у меня внезапно
Vasy88
Цитата(Vampiria @ 3.3.2012, 9:42) *
а на первой фазе,подкапотный блок где находится ? походу ближний сдох у меня внезапно


Под крышечкой с двумя болтами. Справа перед аккумом. Болты откручиваешь, снимаешь крышку. Видишь блок коммутации. Там и преды и штекеры проводов. У меня бывало гасла левая фара от того что там подплавлены были штекеры - подёргал провода пошуршал сами фишки и фара загоралась.
Vampiria
вобщем преды не сгоревшие , лампы впорядке, реле впорядке ...ток идет до реле, до предов , а после предов до ламп не доходит ...в среду будем искать серьезно , сегодня не было времени особо...вобщем расстроена я
kirvas
Цитата(IgorY @ 13.2.2008, 10:49) *



наступление весны меган поприветствовал отказом работы обогрева зеркал. стеклоподъемники все и обогрев заднего стекла работают. подскажите, какой предохранитель проверить?
kirvas
.
kirvas
уж простите, но - up!
Лис
Цитата(kirvas @ 12.3.2012, 12:51) *
уж простите, но - up!


Судя по списку №23. А там как пойдет. pardon.gif
kirvas
Но стекло обогревается как положено :(
Лис
Цитата(kirvas @ 12.3.2012, 14:49) *
Но стекло обогревается как положено :(


Сори. Не внимательно прочел. Обогрев зеркал на память кормится от реле обогрева заднего стекла. Если стекло греется - питание есть. Я бы начал с проверки питания на зеркальных элементах.
kirvas
Цитата(Лис @ 12.3.2012, 15:39) *
Я бы начал с проверки питания на зеркальных элементах.

оба зеркала одновременно перестали. предположительно после очередной мойки. куда б полезть смотреть....
Лис
Цитата(kirvas @ 12.3.2012, 15:42) *
оба зеркала одновременно перестали. предположительно после очередной мойки. куда б полезть смотреть....


У левой ноги шофера под накладкой есть кучка волшебных разъемов. Только те, которые с толстыми проводами, застегивай полностью. А на зеркале по моему можно питание и без снятия элемента прозвонить.
kirvas
Цитата(Лис @ 12.3.2012, 15:55) *
У левой ноги шофера под накладкой есть кучка волшебных разъемов.

не смог понять, о какой накладке речь. вертикальная как косяк водительской двери что-ли?
SladKey
Тоже апну темку. Господа, подскажите, где подешевле обойдётся мне замена предохранителя правых габариток? а то 1500р, что просят в сервисах, что то меня не удовлетворяет..
MiCo
Цитата(kirvas @ 13.3.2012, 1:59) *
не смог понять, о какой накладке речь. вертикальная как косяк водительской двери что-ли?

Под корректором фар есть крышка блока предохранителей.
Оттягиваешь на себя и видишь все.
SladKey
Цитата(MiCo @ 15.3.2012, 17:13) *
Под корректором фар есть крышка блока предохранителей.
Оттягиваешь на себя и видишь все.


ЭмЮ на сколько мне известно, блок предохранителей для правых габариток находится под капотом wink.gif По крайней мере для м2ф2
kirvas
Цитата(MiCo @ 15.3.2012, 17:13) *
Под корректором фар есть крышка блока предохранителей.
Оттягиваешь на себя и видишь все.

вот чесслово всё еще не знаю, где конкретно находится корректор фар и как выглядит.
SladKey
Цитата(kirvas @ 15.3.2012, 17:14) *
вот чесслово всё еще не знаю, где конкретно находится корректор фар и как выглядит.


слева внизу от руля =) примерно на уровне ручки водителя! ;D
kirvas
Цитата(SladKey @ 15.3.2012, 17:14) *
ЭмЮ на сколько мне известно, блок предохранителей для правых габариток находится под капотом wink.gif По крайней мере для м2ф2

это для меня был ответ, не для Вас. а под капотом до предов не так сложно добраться, был мануал же. только потеплее надо чтоб было желательно

Цитата(SladKey @ 15.3.2012, 17:15) *
слева внизу от руля =) примерно на уровне ручки водителя! ;D

а, колесико поднимать-опускать уровень света фар? я-то думал, корректором называют само устройство у фары
MiCo
Цитата(SladKey @ 15.3.2012, 17:14) *
ЭмЮ на сколько мне известно, блок предохранителей для правых габариток находится под капотом wink.gif По крайней мере для м2ф2

Не знаю. Но под капотом за полчаса, есои первый раз вскрывать можно самому справиться. Гиморно правда.

Цитата(kirvas @ 15.3.2012, 17:14) *
вот чесслово всё еще не знаю, где конкретно находится корректор фар и как выглядит.

Если ты открывал капот, то то знаешь где в салоне находиться рычаг, там же и корректор и блок предохранителей.
SladKey
Цитата(kirvas @ 15.3.2012, 17:16) *
это для меня был ответ, не для Вас. а под капотом до предов не так сложно добраться, был мануал же. только потеплее надо чтоб было желательно



ТОчно, цитату не увидел, извиняюсь ) Так что вопрос в силе..

Цитата(kirvas @ 15.3.2012, 17:16) *
а, колесико поднимать-опускать уровень света фар? я-то думал, корректором называют само устройство у фары


оно самое!)


Цитата(MiCo @ 15.3.2012, 17:18) *
Не знаю. Но под капотом за полчаса, есои первый раз вскрывать можно самому справиться. Гиморно правда.



Вот вот, геморно. Да и холодно еще... Был бы хотябы тёплый гараж, попробовал бы конечно смостоятельно щаменить, но.. увы!!

Всё же считаю 1500р за предохранитель - грабежом!
kirvas
Цитата(SladKey @ 15.3.2012, 17:20) *
Вот вот, геморно. Да и холодно еще... Был бы хотябы тёплый гараж, попробовал бы конечно смостоятельно щаменить, но.. увы!!

а Вам не подождать до тепла, если габариты? добраться по мануалу ничего сложного нет. я лазил и при нулевой температуре - лишь бы ветра да снега не шло.
SladKey
Цитата(kirvas @ 15.3.2012, 17:29) *
а Вам не подождать до тепла, если габариты? добраться по мануалу ничего сложного нет. я лазил и при нулевой температуре - лишь бы ветра да снега не шло.


C нашей то природой, ждать тепла.. как у моря погоды biggrin.gif Правда мануала у меня нет!) надо в эл. виде найте, пожалуй )
MiCo
Цитата(kirvas @ 15.3.2012, 17:29) *
а Вам не подождать до тепла, если габариты? добраться по мануалу ничего сложного нет. я лазил и при нулевой температуре - лишь бы ветра да снега не шло.

/forum/index.php?...1323&st=540
kirvas
Цитата(SladKey @ 15.3.2012, 17:30) *
Правда мануала у меня нет!) надо в эл. виде найте, пожалуй )

где-то здесь есть, в этой же ветке вроде фотоотчет подробный. щас шеф рядом сидит.

Цитата(MiCo @ 15.3.2012, 17:37) *

к чему это было?
MiCo
Цитата(kirvas @ 15.3.2012, 18:09) *
где-то здесь есть, в этой же ветке вроде фотоотчет подробный. щас шеф рядом сидит.


к чему это было?

Как добраться до блока в зимних условиях.
Crimplay
Цитата(MiCo @ 15.3.2012, 18:43) *
Как добраться до блока в зимних условиях.

Ничего сложного, главное чтоб ветра небыло. А вот интересно у кого нибудь выходило из строя реле стеклочистителей..?
Проверил предохранители, все целые... Моторчик напрямую крутит в две скорости... Что делать далее? Я в печали. Помогите!!!
alexlru
Многие пишут что освещение номерного знака сидит на том же предохранителе, что и правые габариты.
У меня не горят обе лампы освещения номера (поменял на новые, толку нет), правый ПЕРЕДНИЙ габарит (давно уж не горит, возможно лампочка), НО ЗАДНИЙ габарит ГОРИТ.

Вот не могу понять стоит ли мне лезть в блок предохранителей под капотом, что очень трудно с первого раза, или все таки поискать локальные окисления и прочее.

nagvalru
Цитата(Vampiria @ 3.3.2012, 18:59) *
вобщем преды не сгоревшие , лампы впорядке, реле впорядке ...ток идет до реле, до предов , а после предов до ламп не доходит ...в среду будем искать серьезно , сегодня не было времени особо...вобщем расстроена я


Доброго дня! Видимо у меня та же ситуация, симптомы были те же. Вы решили проблему, если да, то что было и как решили?
Я с помощью baltika44 добрался до разъема PPA black, если смотреть со стороны фар, самый левый, ближний к салону, в аккурат рядом с предохранителями ближн. света.
Не могу отыскать данный разъем в электрооборудовании, есть ли номерочек у него?.
Так же не могу понять почему он оплавился, а предохранитель цел.
/forum/index.php?...mp;#entry851355
Antonio_megan
Добрый вечер господа!
Подскажите пожалуйста, где находится предохранитель на компресор кондичионера?
Заранее благодарен!
nagvalru
Он под капотом. Нужно снять аккумулятор, если 1 фаза, то справа(против хода) крышка блока на двух болтах. С обратной стороны крышки расположение предохранителей. Если 2 фаза, то нужно еще снять площадку под аккумулятором и справа от аккумулятора крышка блока на одном болте.
Пумёнок
Уважаемые форумчане подскажите, может кто из Вас сталкивался или вы знаете мастеров радио-пайщиков. Суть дела в том, что у меня завалялся блок БЗК с дефектом. Дефект в том, что в нем залипшее реле стеклоочистителя или вышел из строя управляющий транзистор этого реле. Подскажите, кто может прозвонить поэлементно и заменить вышедший из строя элемент? Кстати, на вид все дорожки целы, элементы тоже.... Все работает, кроме вышеупомянутого реле или управляющего транзистора стеклоочистителя pardon.gif
kot27
Цитата(Пумёнок @ 30.5.2012, 19:12) *
Уважаемые форумчане подскажите, может кто из Вас сталкивался или вы знаете мастеров радио-пайщиков. Суть дела в том, что у меня завалялся блок БЗК с дефектом. Дефект в том, что в нем залипшее реле стеклоочистителя или вышел из строя управляющий транзистор этого реле. Подскажите, кто может прозвонить поэлементно и заменить вышедший из строя элемент? Кстати, на вид все дорожки целы, элементы тоже.... Все работает, кроме вышеупомянутого реле или управляющего транзистора стеклоочистителя pardon.gif

А можно поинтересоваться, от какого Мегана (первой фазы или второй) БЗК?
Вообще есть на примете один толковый Электрик. Он мне ключ-карту восстановил, кстати паял, сделал отлично.
Пумёнок
Цитата(kot27 @ 31.5.2012, 4:24) *
А можно поинтересоваться, от какого Мегана (первой фазы или второй) БЗК?
Вообще есть на примете один толковый Электрик. Он мне ключ-карту восстановил, кстати паял, сделал отлично.


От 2 фазы, машина 2008 года выпуска, после рестайлинга. А этот ваш электрик он с вашего региона?
Никита 418
[quote name='BerkutAS' date='15.3.2010, 10:57' post='454034']
Нарыл тут схемки от 2 фазы))))))))))))))))) может кому пригодится





Подскажите, где можно посмотреть как правильно должны быть расположены провода в гнезде CN (справа от предохранителя по №1). при замене предохранителя выпали (клипса была неплотно закрыта) вставил наугад вроде все работает, но все равно как то не посебе,вдруг не так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.