Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена задних торм дисков и колодок ( фото )
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Zone
Вот приблуда, с которой колодки задние менять надо. В принципе не дорого. Набор для сведения тормозных цилиндров
lzhcennic2/oleg.com
Цитата(esc @ 4.3.2009, 19:00) *
А фотки можешь сделать сломанного этого механизма? как он вообще там работает? Сколько суппорт стоил тебе? а то у меня ручник блин не держит с одной стороны:(

подтяни ручку на панели с задержкой на минуту/механизм настраивается/если нет = бывает закисливание сабачки на суппорте после зимы->вд40 облить валик и сабачку с тросиком/не стесняйся использовать маленький молоток/стояночный в это время должен быть выключен/
Maverick_08
А кто какие задние тормозные диски посоветует? Я здесь новичок. Выбор не маленький. Заранее спасибо.
denis_kiselev
Цитата(Maverick_08 @ 9.9.2012, 21:53) *
А кто какие задние тормозные диски посоветует? А здесь новичок. Выбор не маленький. Заранее спасибо.


лукас/трв
Antanas
Привет всем!
Нуждаюсь в совете, так как нет возможности попасть к специалистам, Меняли Megane 2 2003 г задние тормозные диски и колодки, Поставили старые подшипники, По незнанию срезали одно магнитное кольцо АБС, Потом сняли железное кольцо и обратно прилеили магнитное кольцо, Второе кольцо сняли как пологается, Постфвили на новые диски, Проехав 300 метров загорелся индикатор АБС. В чем дело? Как все исправить? Перед етим менялись опорные подшипники и отсоединялись провода передних датчиков АБС.
Antanas
Огромное сбасибо колеги
Megane EXT
Цитата(Antanas @ 27.9.2012, 19:07) *
Огромное сбасибо колеги



Есть кольца магнитные. Отдам за пиво. Самовывоз.
Maverick_08
Так нужно диски еще и с кольцами АБС брать?! mega_shok.gif
ahsas
Цитата(Maverick_08 @ 29.9.2012, 4:10) *
Так нужно диски еще и с кольцами АБС брать?! mega_shok.gif

на двиг. 1.6
оригинал 7701207823 (комплект 2 шт)
неоригинал KF155.77U (1 шт), т.е. нужно брать 2 штуки, как говорят продавцы эти же диски лежат в коробках от комплекта 7701207823.
BaReTT
Товарисчи подскажите DF 4274BS подходят на заднюю ось м2ф2 1.6 ?
Кольцо сенсора АБС на задней оси, я так понимаю обязон?
mike83rus
подходят однозначно, и кольцо ABS уже есть в комплекте.
D_Garry
Друзья, проясните: не так давно менял оригинальные диски на TRW DF 4274BS. Менял в сервисе. Соответственно, теперь возник вопрос: как понять, были ли установлены стопорные кольца? И идут ли они в комплекте вместе с этими дисками?
Да, и если не трудно - загляните пожалуйста в эту тему - Перекос задних тормозных колодок и его последствия . Пытаюсь понять, из-за чего подобное могло произойти, чтобы не нарваться ещё раз после замены запчастей.
zhuchkov.micle
Подскажите, на Renault Scenic 2 каким ключом можно открутить два болта кронштейна суппорта заднего тормоза ( головка болта - "звездочка" тип Е). Подходит ключ на 13, но боюсь сорвать головки
DenisSPb
Цитата(KiSh @ 28.4.2008, 0:08) *
Это болт который трещёткой откручивается на фото.

Он там типа одноразовый какой то. На первом мегане по крайней мере 100% так. Но я думаю отличий никаких нет.

Нет там никаких одноразовых болтов на суппорте.
maxx2351
Цитата(DenisSPb @ 21.11.2012, 16:04) *
Нет там никаких одноразовых болтов на суппорте.
Но в комплекте колодок, как правило, идут новые болты.
SkyStrannik
К вопросу о болтах.. подскажите кто брал колодки задние в экзисте (номер 44060 7960R) что там в комплекте? Не посмотрел сразу а дома обнаружил что кроме колодок только 2 болта новых и нет направляющих.
испанец
я вот тоже собрался поменять задние колодки ..почитал форум что говорят парни..благо есть книга по мегану .из москвы выписал хорошая с фотками и подробными инструкциями..купил колодки с запчастями в испании нет проблем 50 евро..заменили с отцом за 1 час..без всяких проблем..с вдавливанием поршня проблемм не возникло сначала как кто то здесь писал пол оборота против часовой а затем потихоньку вкручиваешь ..использовал рожковый ключ помоему 17 на 19.короче немножко вкрутил с надавливанием потом с помощью струпцины поджимаем тоже чуть а как дело пошло с помощью рожкового этого вкручиваешь вдавливая только нужно быть осторожным что бы ключь не соскочил и пыльник не повредил..
valyshev
Сегодня поставил тормозные колодки TRW GDB 1330. Совсем не сложно. По времени где-то 1,5 часа.
Ключа на 15 не было, но был на 16. Им и воспользовался. Шлицы не пострадали, благо там нагрузки почти никакой.
А вот с втапливанием цилиндров возникли проблемы. Замечательно крутятся ключом на 17, а вот вкручиваться ни как не хотят. И постучал чуток, и с нагрузкой сверху, и сбоку. Пока в общем зеркала не протер и по колесу и бубну не постучал... А потом видимо что-то случилось и все получилось...
Nicola
Привет всем!!! Скажите люди добрые, чем лучше смазать направляющие тормозных колодок для лучшего их хода. crazy.gif
Nicola
По поводу съёмника: взял трубу (диаметром чуть меньше диаметра цилиндра) пропилил болгарином торец крестом (так чтобы торцевые выемки цилиндра подходили в пропиленные пазы трубы) загнул под углом 90 рукоять (можно приварить трубку, чтобы была буква Т и написать краской RENAULT lol.gif ) и аля франзузский съёмник готов pardon.gif Крути-верти сколько хочешь good.gif
neon2003
ребят,а тормозные колодки фирмы Ferodo кто .нить пользовал?как они вам?? мне вчера манагер в экзисте их так хорошо расписа,а по цене одинаковые с АBS,типа не разбренденые...
MiCo
Цитата(neon2003 @ 12.9.2013, 16:14) *
ребят,а тормозные колодки фирмы Ferodo кто .нить пользовал?как они вам?? мне вчера манагер в экзисте их так хорошо расписа,а по цене одинаковые с АBS,типа не разбренденые...

Странно, я на этом Ферродо еще 15 лет назад ездил. Колодки нормальные.
Ilya76
Цитата(neon2003 @ 12.9.2013, 16:14) *
ребят,а тормозные колодки фирмы Ferodo кто .нить пользовал?как они вам?? мне вчера манагер в экзисте их так хорошо расписа,а по цене одинаковые с АBS,типа не разбренденые...


Пользую, задние стоят уже 3 года 40000 км(чистил этим летом отслоилась краска, накладки на месте не отслоились), передние - прошли 12000 км. Всё в порядке скрипов,свистов нет, замедление плавное полностью управляемое летом бывает еле слышный посвист в перед самой остановкой в жаркую погоду(не могу определить сзади или спереди). По размерам, что передние, что задние подходят идеально.

Из минусов у передних колодок пружинки в комплекте очень слабые надеваются без усилия, но всегда можно оставить старые оригинальные.
alexei-u
Цитата(Megane EXT @ 27.9.2012, 20:20) *
Есть кольца магнитные. Отдам за пиво. Самовывоз.

Предложение еще в силе?
Сэшок
Кто-нибудь ставил вот эти диски Brembo 09.8137.76 подходят они?
creation
Цитата(Сэшок @ 17.12.2013, 22:50) *
Кто-нибудь ставил вот эти диски Brembo 09.8137.76 подходят они?

Подходят куда!!!!!????? если меган-2 передние,подходят конечно....но вопрос? а смысл,если новые оригинал-мотрио 3000руб. 2шт разумеется(комплект на перед).
megamult2
выскажу свое мнение про видео.это обычный сервис, и твою машину он в ..уй не считает.даже состояние пыльничков не проверил на износ,из за этого и неравномерный износ колодок....ну кароче дофига претензий к видео.НЕ НАДО ТУДА ЕЗДИТЬ НА РЕМОНТ! ИМХО. Делаю машину сам и свою кобылу только Я буду иметь.Обслуживайтесь и дальше у таких ремонтников,если кому то так интересно.Это полный Абздец....ИМХО коменты не читал
Сэшок
Цитата(creation @ 18.12.2013, 1:30) *
Подходят куда!!!!!????? если меган-2 передние,подходят конечно....но вопрос? а смысл,если новые оригинал-мотрио 3000руб. 2шт разумеется(комплект на перед).

это задние диски вентилируемые 2777 руб за штуку на эксисте.а оригинал 5600 за комплект.у brembo толщина диска 24 мм,а у оригинала 8 мм,можно ли их поставить на заднюю ось?
creation
Цитата(Сэшок @ 18.12.2013, 22:48) *
это задние диски вентилируемые 2777 руб за штуку на эксисте.а оригинал 5600 за комплект.у brembo толщина диска 24 мм,а у оригинала 8 мм,можно ли их поставить на заднюю ось?

Номер Брембо 09.8137.76 данный вами соответствует передним тормозным дискам!!!! и цена там за 1шт!!!! поэтому и толщина 24мм разумеется! так вам нужны передние или задние??? разумеется передние на зад не поставить никак..
Сэшок
Цитата(creation @ 18.12.2013, 23:59) *
Номер Брембо 09.8137.76 данный вами соответствует передним тормозным дискам!!!! и цена там за 1шт!!!! поэтому и толщина 24мм разумеется! так вам нужны передние или задние??? разумеется передние на зад не поставить никак..

Извиняйте не увидел что они передние,в эксисте вбил задние диски,а он мне их выдал.
nov57
Цитата(Tonyo @ 27.4.2008, 23:40) *

можно ли отдельно приобрести вот эти болты крепления скобы,а то на моих уже почти все грани зализаны,один так и не смог открутить..
E_Fish
Цитата(nov57 @ 23.12.2013, 12:03) *
можно ли отдельно приобрести вот эти болты крепления скобы,а то на моих уже почти все грани зализаны,один так и не смог открутить..


в гараже где то валяються, если надо то могу поискать, в СПб отдам бесплатно, отсылать не буду tease.gif
Broker
Цитата(E_Fish @ 23.12.2013, 13:15) *
в гараже где то валяються, если надо то могу поискать, в СПб отдам бесплатно, отсылать не буду tease.gif

А что там резьба особенная? Обычные из магазина не подойдут?
VTV
Цитата(nov57 @ 23.12.2013, 14:03) *
можно ли отдельно приобрести вот эти болты крепления скобы,а то на моих уже почти все грани зализаны,один так и не смог открутить..


7703 002 714
nov57
Цитата(E_Fish @ 23.12.2013, 12:15) *
в гараже где то валяються, если надо то могу поискать, в СПб отдам бесплатно, отсылать не буду tease.gif

за болтами в СПб не поеду drinks.gif

Цитата(Broker @ 23.12.2013, 12:55) *
А что там резьба особенная? Обычные из магазина не подойдут?

фиг его знает, какая там резьба...не хочу бегать искать по длинне,резьбе и т.д pardon.gif


Цитата(VTV @ 23.12.2013, 12:55) *
7703 002 714

благодарю)
VTV
Цитата(nov57 @ 23.12.2013, 15:18) *
благодарю)


Рад помочь!
powerblasterr
Добрый день. Интересует такой вопрос. Задние тормозные диски меняются в комплекте с подшипниками? Это всё приобретается отдельно или может быть комплектом?
Megane EXT
Цитата(powerblasterr @ 23.1.2014, 11:23) *
Renault Megane 4. Фаза 2. 3,5 V8 2005 г.в.


На такую машину даже и не знаю что посоветовать... rofl.gif rofl.gif rofl.gif
nov57
Цитата(powerblasterr @ 23.1.2014, 11:23) *
Добрый день. Интересует такой вопрос. Задние тормозные диски меняются в комплекте с подшипниками? Это всё приобретается отдельно или может быть комплектом?

как вашей душе угодно...
nov57
Цитата(Megane EXT @ 23.1.2014, 11:29) *
На такую машину даже и не знаю что посоветовать... rofl.gif rofl.gif rofl.gif

ахах Леш, на такой машине они на весь срок службы... crazy.gif
Калиостро
Цитата(Megane EXT @ 23.1.2014, 10:29) *
На такую машину даже и не знаю что посоветовать... rofl.gif rofl.gif rofl.gif
нифуясе огонь тачка crazy.gif aggressive.gif
Калиостро
Цитата(powerblasterr @ 23.1.2014, 10:23) *
Добрый день. Интересует такой вопрос. Задние тормозные диски меняются в комплекте с подшипниками? Это всё приобретается отдельно или может быть комплектом?
нужен секас,бери россыпью детальки.Если надо быстро-бери диск с подшипником и обрати внимание на наличие магнитного кольца с тыльной стороны диска.
VOWAT
Подскажите пожалуйста вот это http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid...2&flag=1092 может быть магнитным кольцом, которое ставится на тыльную сторону тормозного диска?
Нашли такое кольцо на старом тормозном диске. Размеры совпадают полностью, но не уверен в количестве магнитных точек(96), т.к. лента сильно повреждена. Заранее благодарен.
kirvas
Цитата(RShuhart @ 18.5.2010, 0:04) *
1. Колпачки которые закрывают гайку на 30с чем то которой к ступице диск прикручен отковыривать пришлось отверткой, используя как долото, т.е. ударяя сверху молотком. Вследствие чего возникает два вопроса:

господа, что-то за всю ветку нигде почти не разглядеть, чтобы кто-то диски менял. я делал это 2 года назад, одалживал ключи у друга, владельца скании. кто теперь вспомнит, какая там гайка? 36? 38?

думаю, чо "одолжить" на работе. комбайны же крутятся большими гайками crazy.gif
Megane EXT
Цитата(kirvas @ 10.4.2014, 14:16) *
господа, что-то за всю ветку нигде почти не разглядеть, чтобы кто-то диски менял. я делал это 2 года назад, одалживал ключи у друга, владельца скании. кто теперь вспомнит, какая там гайка? 36? 38?

думаю, чо "одолжить" на работе. комбайны же крутятся большими гайками crazy.gif


30
kirvas
Цитата(Megane EXT @ 10.4.2014, 14:22) *
30

спасибо! может, сам снова перекручу.
kirvas
не перекрутил...


(фото не мое, взял из какой-то ветки).

при замене колодок на задней оси обнаружил на одном суппорте, что нижний направляющий загнут. т.е. само ухо суппорта немного погнуто, направляющий болт (который без резьбы, в головку которого вкручивается другой болт) погнут, не ходит, хрен вытянешь.

это я где-то на бордюре погнул что-ли?! ухо хрупкое? или кувалдой можно выгнуть обратно?
вроде на форуме пробегал номер направляющего болта (чуть ли не в этой ветке), но щас не нашел. может кто встречал?
Калиостро
Стрелку нарисуй что погнуто.Закисла направляющая похоже ибо согнуть корпус я х.з что с ним делать для этого надо smile.gif
kirvas
Цитата(Калиостро @ 14.4.2014, 14:46) *
Стрелку нарисуй что погнуто.Закисла направляющая похоже ибо согнуть корпус я х.з что с ним делать для этого надо smile.gif

куда уж тут рисовать, когда в полэкрана на картинке pardon.gif
вот это самое ухо, на которое резинка надевается и в которое вставляется направляющий болт. соответственно, направляющий болт этот тоже не двигается. не только потому что (наверняка) закис, но и потому что кривой.
Krematorium
Народ, подскажите, есть пепелац Megan 2 фаза 2, кончились задние диски. Так вот вопрос в чем, там 2 разных диаметра центрирования, один 52,3, другой 55, вот теперь дилемма какой из них брать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.