Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена задних торм дисков и колодок ( фото )
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
MEGAlith
А кто может сказать сколько км уходит на притирку зад.колодок???
gogo
Цитата(MEGAlith @ 8.4.2011, 11:29) *
А кто может сказать сколько км уходит на притирку зад.колодок???

не думаю что намного дольше чем передних... вам зачем это ? вот уж никогда об этом не задумывался .
MEGAlith
Цитата(gogo @ 8.4.2011, 11:45) *
не думаю что намного дольше чем передних... вам зачем это ? вот уж никогда об этом не задумывался .

менял сразу и перед и зад-тормозит как на мокрых уже 300км
снял и вижу что притерто примерно 30-40% плоскости!!!
ясно и пню что эффективного торможения не будет...
gogo
Цитата(MEGAlith @ 8.4.2011, 11:52) *
менял сразу и перед и зад-тормозит как на мокрых уже 300км
снял и вижу что притерто примерно 30-40% плоскости!!!
ясно и пню что эффективного торможения не будет...

мне кажется нужно разработать и смазать супорта . . и попробовать ещё раз .
MEGAlith
Цитата(gogo @ 8.4.2011, 12:02) *
мне кажется нужно разработать и смазать супорта . . и попробовать ещё раз .

да нет с суппортами все норм ни клинов ни перекосов нету
Megane EXT
Цитата(MEGAlith @ 8.4.2011, 11:52) *
тормозит как на мокрых уже 300км



Либо диски укатаны, либо такие тормозные колодки....
Калиостро
Цитата(MEGAlith @ 8.4.2011, 11:29) *
А кто может сказать сколько км уходит на притирку зад.колодок???
700-1000км,на истину не претендую но на моем Мегане и на Мегане сестры задние колодки столько к дискам притирались
MEGAlith
Цитата(Калиостро @ 8.4.2011, 13:18) *
700-1000км,на истину не претендую но на моем Мегане и на Мегане сестры задние колодки столько к дискам притирались

СПС вот именно это я и хотел узнать,а не то что дискам или суппортам каюк пришел spiteful.gif
vol4ara
Всем привет. Колотит руль при торможении, думаю заменить передние тормозные диски. Я что то непонял диски разные или нет? на 1,4 и 1,6 м2 ф1
Megane EXT
Цитата(vol4ara @ 13.4.2011, 17:23) *
Всем привет. Колотит руль при торможении, думаю заменить передние тормозные диски. Я что то непонял диски разные или нет? на 1,4 и 1,6 м2 ф1



Да, разные.
Bazek
Цитата(Aksakal @ 4.4.2011, 20:04) *
Приветствую вас, мегановладельцы!

Пришла пора и мне поменять задние тормозные диски с колодками, да ещё и подшипник один загудел. Официалы загнули цену 4310 за диск, ну и плюс работа. Существует ли качественный неоригинал диска в сборе с подшипником, кольцом АБС и стопорным кольцом? Если да, то киньте производителя и каталожный номер, плиз, а если нет, то всё равно прошу сообщить каталожный номер, поищу подешевле. Фаза 1, 2004 г.в., 1.6, седан. Заранее спасибо!


Присоединяюсь к твоему вопросу! Друзья!Неужели никто подсказать не может?!
Калиостро
Цитата(Bazek @ 14.4.2011, 20:44) *
Неужели никто подсказать не может?!
Я в этой теме писал и фотки выкидывал дисков и процесс замены.Диски покупались Бош голые .подшипники,стопорные кольца и кольца абс перекочевали со старых дисков.Рекомендую купить диски с подшипником а все колечки переставить с родных,при таком раскладе миниум проблем.Справитесь с заменой самостоятельно.
Vasy88
Я купил б/у диски за 3000 два диска с подшипниками - у дисков пробег был около 8000... ну и 800 р замена... в общем сэкономил.... Тормозит отлично, исчез скрип и свист который появляется при крайне изношенных дисках.
Bazek
Цитата(Калиостро @ 14.4.2011, 21:16) *
Я в этой теме писал и фотки выкидывал дисков и процесс замены.Диски покупались Бош голые .подшипники,стопорные кольца и кольца абс перекочевали со старых дисков.Рекомендую купить диски с подшипником а все колечки переставить с родных,при таком раскладе миниум проблем.Справитесь с заменой самостоятельно.


Спасибо!) Сегодня попробую поменять...
vol4ara
Кто подскажет номер головки-звездочки?
Загрузить фото не получается, она есть на первой странице. Болт отмечен красной стрелкой.
Калиостро
Отворачивал этот болт 13 накидным ключем или головкой очень успешно и не однократно.
Bazek
Спасибо всем за советы!Сегодня успешно махнул ступичный задний подшипник и колодки заодно!
shurshic
Подскажите кто знает, какие коды для передних и задних тормозных колодок на М2Ф1

По форуме поискал, нашел несколько разных кодов для первой фазы, хз, чему верить.
Например, для передних встречаются коды:
7701 208 122
7701 207 673

Кто недавно заказывал - отпишитесь, ПЛЗ.
Yafarkin
Про задние отпишитесь пожалуйста.
Оригинал стоит over 2.2k, а не оригинал значительно дешевле, что то от 0.7k. На ближайшем ТО менять, что брать то?...
shurshic
UP

форумчане, может кто-то все-таки знает по каким кодам надо сейчас заказывать колодки тормозные задние-передние и диски тормозные задние-передние на М2Ф1 ?

спросил манагера своего в Экзисте - пока ответа нет от него. :-(
Megane EXT
Цитата(shurshic @ 19.5.2011, 12:22) *
UP

форумчане, может кто-то все-таки знает по каким кодам надо сейчас заказывать колодки тормозные задние-передние и диски тормозные задние-передние на М2Ф1 ?

спросил манагера своего в Экзисте - пока ответа нет от него. :-(


Диски тормозные передние 7701207829
Колодки передние 7701209444
Диски тормозные задние 7701207823
Колодки задние 7701209735
shurshic
Цитата(Megane EXT @ 19.5.2011, 12:40) *
Диски тормозные передние 7701207829
Колодки передние 7701209444
Диски тормозные задние 7701207823
Колодки задние 7701209735


респект!
kalenyi
Коллеги! Вот вам мое изобретение! Кручу, верчу, похвалиться хочу.
Гайку и поршень проворачивать поочередно.



Чтобы так развернуть надо снять трос ручника (легко)



Поршень удобно крутить большими пассатижами ( с красными ручками)

Кто не хочет испортить ступичный подшипник заколачиванием, совет такой:
торм. диск на эл.плитку, подшипник в морозилку на полчасика, и он сам заскакивает.

Аве мне!!!
Antonio
Вчера поменял задние колодки)) Тоже обматерил французов)) Первое колесо быстро, со вторым минут 15 возился, не мог загнать поршень в цилиндр. Опыт у меня большой, от барабанов запорожца до дисков иномарок. Вот вопрос назрел, а нах они сзади так сделали то? Спереди как у людей, а сзади чтоб жизнь малиной не казалась?))
shurshic
Цитата(kalenyi @ 23.5.2011, 23:27) *
Коллеги! Вот вам мое изобретение! Кручу, верчу, похвалиться хочу.
Гайку и поршень проворачивать поочередно.


фото перезалей ПЛЗ, а то мелковато, не видно нифига
Барс
Цитата(Antonio @ 24.5.2011, 3:27) *
Вчера поменял задние колодки)) Тоже обматерил французов)) Первое колесо быстро, со вторым минут 15 возился, не мог загнать поршень в цилиндр. Опыт у меня большой, от барабанов запорожца до дисков иномарок. Вот вопрос назрел, а нах они сзади так сделали то? Спереди как у людей, а сзади чтоб жизнь малиной не казалась?))

У меня легко всё вкручивается, проблем не ощущал .У многих иномарок так делается ,ибо тормозные системы TRW и Bosch монополисты на конвеерах.
sound_soul
Цитата(Antonio @ 24.5.2011, 1:27) *
Вчера поменял задние колодки)) Тоже обматерил французов)) Первое колесо быстро, со вторым минут 15 возился, не мог загнать поршень в цилиндр. Опыт у меня большой, от барабанов запорожца до дисков иномарок. Вот вопрос назрел, а нах они сзади так сделали то? Спереди как у людей, а сзади чтоб жизнь малиной не казалась?))

Зато нет необходимости залезать под машину и регулировать ручник.
kalenyi
Цитата(shurshic @ 24.5.2011, 4:10) *
фото перезалей ПЛЗ, а то мелковато, не видно нифига


Дык, увеличь
gogo
Цитата(Барс @ 24.5.2011, 8:23) *
У меня легко всё вкручивается, проблем не ощущал .У многих иномарок так делается ,ибо тормозные системы TRW и Bosch монополисты на конвеерах.

Нет, делается это для того что бы одни колодки и для торможения и для ручника. иначе приходится городить сзади два комплекта колодок. Дисковые для торможения и маленькие барабанные для ручника. Так дешевле.

Цитата(kalenyi @ 24.5.2011, 12:55) *
Дык, увеличь

Дык не увеличиваются. Совсем маленькие.
arsaf
Цитата(Tonyo @ 27.4.2008, 21:40) *
...

Болты там еще с колодками идут в комплекте, их тоже куда то прикрутить , я точно не понял, фоток не было ( дополняйте , кто знает)


...

Приветствую всех!
А кто подскажет: на приведенном рисунке что наносят на резьбу болта? Фиксатор резьбы?
sound_soul
Цитата(arsaf @ 25.5.2011, 12:37) *
Приветствую всех!
А кто подскажет: на приведенном рисунке что наносят на резьбу болта? Фиксатор резьбы?

Да фиксатор резьбовых соединений.
Синего цвета средней прочности клей, используется для нарезных соединений, которые могут быть демонтированы с помощью обычных инструментов без повреждения частей или стыков. Рекомендуется для использования нарезных соединений с резьбой от М 5 до М 16.
arsaf
Спасибо!
Arhimax
Всем привет! После самостоятельной замены передних и задних тормозных дисков и колодок на панели загорелась ошибка АБС. Задние тормозные диски шли без подшипников, были куплены отдельно SNR (шли со стопорным кольцом, гайкой и крышкой) и запрессованы. Родные оказались такими же. В чем может быть трабл? Что за кольцо АБС и где оно находится?
vol4ara
Всем привет. Парни подскажите плиз. Поехал в гараж менять колодки задние и не почитав форум стал менять. Начал топить поршень не покручивая его, еле утопил. Вобщем поменял, выехал. А задних тормозов нет,ручник не работает. Короче прочитал тему и подумал вот я мудак.
Как думаете накрылись супорта или нет, течи нигде нет, поршень выходит, но мало(не достаточно чтобы удержать машину)
paulmeg
Цитата(Arhimax @ 14.6.2011, 23:42) *
Всем привет! После самостоятельной замены передних и задних тормозных дисков и колодок на панели загорелась ошибка АБС. Задние тормозные диски шли без подшипников, были куплены отдельно SNR (шли со стопорным кольцом, гайкой и крышкой) и запрессованы. Родные оказались такими же. В чем может быть трабл? Что за кольцо АБС и где оно находится?

Номерок бы подшипников и диски чьи?
кольцо АБС надето на самом диске...
Arhimax
Цитата(paulmeg @ 22.6.2011, 18:27) *
Номерок бы подшипников и диски чьи?
кольцо АБС надето на самом диске...

Подшипники SNR R155.77 диски не помню чьи. Кольцо АБС (в виде 2-х резинок) было отодрано от старых переклеено на новые диски.
svapwik
Подскажите какая нужна головка для откручивания болтов тормозной скобы на задних тормозах? Болт там как звездочка.
svapwik
Никто не знает какой ключ?
Калиостро
Цитата(svapwik @ 25.7.2011, 1:53) *
Никто не знает какой ключ?
Накидной на 13 подходит .Но лучше купить головку торкс.
svapwik
накидной на 13 срезает болт... а головка Е16, как выяснил.
Калиостро
Цитата(svapwik @ 25.7.2011, 18:15) *
накидной на 13 срезает болт... а головка Е16, как выяснил.
Ну,х.з.Я на 2х Меганах использовал накидной 13й,с проблемой среза граней не встречался.
svapwik
Цитата(Калиостро @ 25.7.2011, 18:23) *
Ну,х.з.Я на 2х Меганах использовал накидной 13й,с проблемой среза граней не встречался.

2 это не показатель, 3 может плохо откручиваться будет))))
открутил сегодня все и диски поменял, старые совсем плохенькие уже были.
Borat
А я на сервисе за 1500 руб все по кругу поменял. Ну нафиг, тормоза = безопасность.
gogo
Цитата(Borat @ 25.7.2011, 22:53) *
А я на сервисе за 1500 руб все по кругу поменял. Ну нафиг, тормоза = безопасность.

Поэтому люди и меняют сами, не доверя свою безопасность малознакомым людям!
Калиостро
Цитата(svapwik @ 25.7.2011, 22:50) *
2 это не показатель, 3 может плохо откручиваться будет))))
открутил сегодня все и диски поменял, старые совсем плохенькие уже были.
Я рад что у вас все получилось.
Atnon
Подскажите пожалуйста. Если заказывать оригинальные диски в том же экзисте, то что получаешь? Полностью комплект дисков с подшипниками и кольцами АБС, или же просто диски без выше перечисленного???
Совсем запутался!! Хэлп...
Atnon
up
Atnon
up
kliopa
оригинал идет в сборе со всей начинкой
Atnon
Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.