Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чип-тюнинг (Megane II, Megane I)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Тюнинг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
grey-lion
Всем форумчанам привет, может кто поделится обновлённым пакетом прошивок от adact?
Буду благодарен.
gogo
Цитата(STimon @ 1.11.2014, 20:45) *
Галета читает только настройки на s3000 и то маскимум на что она способна по неподтвержденной информации. Китайцы-производители вообще заявили, что галетой блок S3000 не прочитать. Так что не для мегана точно загрузчиком и читальщиком полного дампа - галета не является.
Что касается скорости нажатия на педаль, что бы быстрее отработала дроссельная заслонка, извините это как минимум заблуждение! Судя по работе этого узла, программе глубоко похрену, на сколько и как быстро вы нажали тапку в пол, скорость открытия дроссельной заслонки будет такая, которая запрограммирована с точки зрения минимального количества выхлопа. Езжу на чуде французской инженерной мысли уже больше полугода, и всяко-разно на педаль жал - один хрен не едет так как жмешь! Едет так как сама хочет!

Езжу на таком чуде 7 лет, и ни разу не былотпретензий к педальке. Отстаньте от машины, себя перепрошивайте!!!
STimon
Пенсионеры тоже ездят... И им хватает.
Только неспеша!
Машина с двигателем в 113 кобыл так тупить не должна! У меня ваз-2109 с двигателем 1,3 так разгонялся, только там было 63 л.с.
диман 73
Всем доброго дня! Вопрос к Александру (int 2146655) вы еще занимаетесь чипом? Хотел-бы подъехать к вам. Когда и по какому адресу, сколько будет стоить прошивка. Машина меган 1 2002 г.в. мотор К4М 700. заранее благодарен.
Oksana91
подскажите пожалуйста, хочу сделать своему мегану чип-тюнинг,
осторожно спросила у менеджера в мэйджоре, ну типа гарантия как и все такое,
он строго посмотрел на меня и сказал, что двигатель слетит с гарантии.
но я слышала, что чип-тюнинг не заметишь на ТО.
правда это или нет?
ValeryK
Цитата(Oksana91 @ 16.11.2015, 9:54) *
подскажите пожалуйста, хочу сделать своему мегану чип-тюнинг,
осторожно спросила у менеджера в мэйджоре, ну типа гарантия как и все такое,
он строго посмотрел на меня и сказал, что двигатель слетит с гарантии.
но я слышала, что чип-тюнинг не заметишь на ТО.
правда это или нет?


Компьютерное тестирование покажет наличие другой прошивки. Если я ошибаюсь, гуру меня поправят.

Цитата(Oksana91 @ 16.11.2015, 9:54) *
он строго посмотрел на меня и сказал, что двигатель слетит с гарантии.


Это обычная пугалка от дилера. Но надо быть готовым, что в случае проблем с двигателем, нужно будет бодаться за гарантию. Т.е. для отказа в гарантийном ремонте нужно доказать, что поломка связана именно со сторонним вмешательством.
Stomatologist
Цитата(alubavin @ 1.11.2014, 15:47) *
"Галету" - в смысле, нечто вроде Pedal Booster? Я читал про то, как она работает - абсолютно бесполезная примочка, проблем с задержкой педали газа не решает. С тем же успехом можно в 2-3 раза быстрее на педаль жать, вот и весь "педальбустер".
Нужна именно прошивка, которая выжигает калёным железом какую-либо задержку между нажатием на педаль и заслонкой, электронная педаль должна полностью эмулировать тросик.


Нда, ну будет тебе задержка ноль абсолютный, а впрыск форсунок будет чуть с задержкой и нифига не получится ничего. В данном случае надо эмулировать карбюратор с ускорительным насосом и опережением зажигания, вот там все точно из без задержек )
А то можно подконфигурить что машинка сама за тебя будет подгазовывать как ей вздумается, ну при отрицательной задержке )
Stomatologist
Цитата(ValeryK @ 16.11.2015, 8:57) *
Компьютерное тестирование покажет наличие другой прошивки. Если я ошибаюсь, гуру меня поправят.



Это обычная пугалка от дилера. Но надо быть готовым, что в случае проблем с двигателем, нужно будет бодаться за гарантию. Т.е. для отказа в гарантийном ремонте нужно доказать, что поломка связана именно со сторонним вмешательством.


Глупо требовать от фактически мололитражки прыти рысаковской. Машина либо гоночная на драге, либо на треке, либо еще где то. Либо она внедорожная, либо она как бургер фастфуд, аля салат, где нет четкости никакой, а сплошной комбайн какой то, сослабовыраженным всем, т.е. размазанным. Я бы ща с уддовольствие по городу поездил на тракторе беларусь мтз-82, пограчалбы в пробках, понаказывал там всяких шахматистов то и как там ) Так прыти хватает, я на таком ездил и не раз, в школе мы учились в колхозе на таких, так что у меня права тракторные валяются где то еще ) Итам в беларусе эти 82 лошадки дернут 500 силного мерена и разорвут, если аостараются ) Там 1 500 оборотов дизель и можность максимальна, вот там сразу с низов прет огого, никакя прошивка не нужна. А как он без глушака гарчит, это песня )

Цитата(Oksana91 @ 16.11.2015, 7:54) *
подскажите пожалуйста, хочу сделать своему мегану чип-тюнинг,
осторожно спросила у менеджера в мэйджоре, ну типа гарантия как и все такое,
он строго посмотрел на меня и сказал, что двигатель слетит с гарантии.
но я слышала, что чип-тюнинг не заметишь на ТО.
правда это или нет?

Это зависти от того, будут ли лазить диагностикой в машине. А вообще представь, ты ездишь на велосипеде, с определенной динамикой и скоростью. Потом ты сходила на треннинг личностного роста, тебетам прошили мозги. Как ты думаешь, ты после этого треннинга станешь ездить на велосипеде быстрее и дальше?
Gosteff
Цитата(AAS @ 14.2.2008, 17:23) *
Кто запаривался прочиповкой своего двигателя.
У меня у товарища Хенде элантра.
Та к вот там народ сам перепрошивается у умельце. Якобы прибавляется аж целых 12 кобыл, со 106 до 118.
Суть вроде заключается в том что будучи авто с завода идет стандарта ЕВРО3, а его делают до евро 2.
и якобы стоит два катализатора. Один толи частично отключают толи совсем, но не механическим путем , а путем прописания в программе.
Поэтому собсвенно вопрос, где нибудь делают это с рено.
Какие ожидать плюсы или минусы при эксплуатации от двигателя.
и как вобще это будет выглядеть если случайно приедешь на ТО(пока гарантия) к официалам и не будет ли проблем при прохождении техосмотра, на СО2.
Прошу поделиться мнениями.
Я не прочь бы добавить 5-10лошадок своему другу , если это будет не во вред.

Кстати по отношению к Элантре это стоит 5000р , а на Акцент -3000р.
Месяц дают на понятие сиго плюса. если не устраивает возвращают на изначальную прошивку двигателя и возвращают деньги.
Практически никто назад не возвращается , и все отзывы о том , что машина реально поехала, и тогается по другому, даж к педали газа приходится привыкать, т.к машина просто рвет с места.
Кстати при этом все ограничивается исключительно прошивкой без каких то либо изменений выхлопной системы,т.е никакого прямотока.
Интересно узнать мнения владельцев РЕНО.

Я сделал проще, фишку которая идет на кат от лямда зонда вроде, тупо вытащил. Машин рвет с пробуксом , бенза жрет меньше , как то так.
Gosteff
Цитата(AAS @ 14.2.2008, 17:23) *
Кто запаривался прочиповкой своего двигателя.
У меня у товарища Хенде элантра.
Та к вот там народ сам перепрошивается у умельце. Якобы прибавляется аж целых 12 кобыл, со 106 до 118.
Суть вроде заключается в том что будучи авто с завода идет стандарта ЕВРО3, а его делают до евро 2.
и якобы стоит два катализатора. Один толи частично отключают толи совсем, но не механическим путем , а путем прописания в программе.
Поэтому собсвенно вопрос, где нибудь делают это с рено.
Какие ожидать плюсы или минусы при эксплуатации от двигателя.
и как вобще это будет выглядеть если случайно приедешь на ТО(пока гарантия) к официалам и не будет ли проблем при прохождении техосмотра, на СО2.
Прошу поделиться мнениями.
Я не прочь бы добавить 5-10лошадок своему другу , если это будет не во вред.

Кстати по отношению к Элантре это стоит 5000р , а на Акцент -3000р.
Месяц дают на понятие сиго плюса. если не устраивает возвращают на изначальную прошивку двигателя и возвращают деньги.
Практически никто назад не возвращается , и все отзывы о том , что машина реально поехала, и тогается по другому, даж к педали газа приходится привыкать, т.к машина просто рвет с места.
Кстати при этом все ограничивается исключительно прошивкой без каких то либо изменений выхлопной системы,т.е никакого прямотока.
Интересно узнать мнения владельцев РЕНО.

Я сделал проще, фишку которая идет на кат от лямда зонда вроде, тупо вытащил. Машин рвет с пробуксом , бенза жрет меньше , как то так.
xPRESTONx
Цитата(int2146655 @ 12.11.2011, 21:31) *
DenisSPb, я использую готовые прошивки, у меня нет того что Вы просите.

Добрый день я проживаю в Москве у меня рено Меган 2 фаза 2 2.0 литра 16 клапанов 6 ступенчатая механика, подскажите пожалуйста какие варианты вы можете предложить по чип тюнингу и сколько это будет стоить?
Stomatologist
Цитата(gogo @ 18.1.2015, 13:10) *
Езжу на таком чуде 7 лет, и ни разу не былотпретензий к педальке. Отстаньте от машины, себя перепрошивайте!!!

надо нажал на педаль - поехала, а не за меня думала, настопиздило это уже все.
Stomatologist
Цитата(Gosteff @ 6.3.2016, 23:34) *
Я сделал проще, фишку которая идет на кат от лямда зонда вроде, тупо вытащил. Машин рвет с пробуксом , бенза жрет меньше , как то так.

а нука подробнее, где это что ты вытащил находится и как его вытащить?
Vasy88
Цитата(Gosteff @ 6.3.2016, 23:34) *
Я сделал проще, фишку которая идет на кат от лямда зонда вроде, тупо вытащил. Машин рвет с пробуксом , бенза жрет меньше , как то так.

если отключить лямбда зонд. Ответ тут максимально прост, если этот датчик исправен, то будет заметно ухудшение работы мотора, при неисправном зонде никаких изменений вы не заметите.
Stomatologist
Цитата(Vasy88 @ 14.11.2016, 1:19) *
если отключить лямбда зонд. Ответ тут максимально прост, если этот датчик исправен, то будет заметно ухудшение работы мотора, при неисправном зонде никаких изменений вы не заметите.

а если оба отключить лямбда зонда?
Stomatologist
че где отключить надо или какойц адаптер ?? чтобы не было плавного пуска у машины?????????????
Geralt
Про вот этот чип кто-нибудь сказать можете? Предлагают поставить. Чип ставится в OBD-II разъем, типа меняет топливную карту на более производительную. Насколько это реально сделать через диагностический разъем?
Fandorrin
Шина OBD-II двунаправленная, поэтому никаких проблем с заменой топливных карт быть не должно. Видел несколько обзоров на этот чип на драйве, народ говорит, что машина стала резвее. Там есть народ кто именно GAN GA+ для атмо покупал, так что можешь ознакомиться.
barbosiaka
Вот молодец: сам спросил, сам ответил, правда, под разными никами.
Geralt
Вы чип самостоятельно ставили? Там же его просто в OBD-II разъем воткнуть нужно? В случае если телефон разрядится - будет ли работать сам чип? Или приложение нужно только для закачки прошивки и переключения режимов?
Сармат
Добрый день. Подскажите где можно скачать стоковую программу на к4м 2Меган 2007 г. Был двигатель 1,4 поставил 1,6, соответсвенно надо поменять а не знаю где взять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.