Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чип-тюнинг (Megane II, Megane I)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Тюнинг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
fox
Здесь все прекрасно знают, что мозги Мегана адаптируются к стилю вождения. Мне еще об этом продавец из Реномага говорил. Я и сам заметил: однажды один мудак на мазде меня "очень не правильно резанул", я решил разобраться с ним по-своему. Ну и за ним. Педаль в пол. Машина - летит... В общем на нервах целый день гонял. Слава богу ничего плохого со мной не произошло. Но! На следующий день, при легком нажатии на гашетку машина очень резво откликалась и просто летела. Я обратил внимание и на расход - под 11 литров!!! Я в шоке был. Стал ездить не спеша, как пенсионер - спокойно, размеренно. Расход -8,8! Зимой. Класс.

К чему я это: очень многое зависит от стиля езды.
Anmed
Цитата
У меня вопрос к спецам - сколько существует заводских прошивок для Меган 2? Есть различие по годам?

1. Дело в том, что разработчики софта для Меганов в последнее время взяли дурную привычку забывать отчитываться нам каждый раз, как выпускают новый софт. Вследствие такого их поведения мы не имеем полной информации о том, сколько версий софта имеется для Меган 2. На данный момент для блока Sagem3000 у нас имеется 15 видов софта.
2. Что имеете ввиду под "различием по годам"? Время идет, заводчане постоянно выпускают свежие версии софта, учитывая какие-то только им ведомые параметры и только им известные результаты тестов. Естественно в одном году были одни версии, в другом другие.
sattv71
Офигеть !!! -И что сейчас вообще перестали перед вами отчитываться ? Реношники вообще страх потеряли !!!
Надеюсь другие автогиганты не забывают , отчёт держат исправно .
Anmed
Цитата
Офигеть !!! -И что сейчас вообще перестали перед вами отчитываться ? Реношники вообще страх потеряли !

Да и не говорите, совести никакой. Справедливости ради нужно сказать что так себя ведут не только реношники, но и некоторые другие автопроизводители. Если быть откровенным до конца - все... sorry.gif
Честно говоря они никогда и не отчитывались... Да чего греха таить - никто не отчитывался sad.gif Более того - эти империалистические негодяи совершенно не глумятся устраивать всяческие препоны нашей доблестной работе: закрывают дампы криптомасками, доступы к чтению-записи лочат паролями и т.п..
Diman1975
Оно и понятно, что перед такими как вы не один автопроизводитель отчитываться не будет. Но вы вроде должны видеть перед заменой прошивки версию заводской, или нет? Но смысл вопроса не в этом. Я думаю не всем нужны перепрошивки, так как возможно и заводские версии могут быть не плохими. У моего мегана, например, тяга на низах отменная, да и провалов нет. Так что посмеивайтесь дальше, я не ваш клиент. pardon.gif
mvp1305
Цитата(Diman1975 @ 4.2.2011, 23:07) *
Оно и понятно, что перед такими как вы не один автопроизводитель отчитываться не будет. Но вы вроде должны видеть перед заменой прошивки версию заводской, или нет? Но смысл вопроса не в этом. Я думаю не всем нужны перепрошивки, так как возможно и заводские версии могут быть не плохими. У моего мегана, например, тяга на низах отменная, да и провалов нет. Так что посмеивайтесь дальше, я не ваш клиент. pardon.gif

У вас автомат или ручка ?
Anmed
Цитата
посмеивайтесь дальше, я не ваш клиент.

Я не огорчен вовсе, каждому своё. Естественно далеко не каждый владелец автомобиля желает улучшить ездовые качества своего железного коня. Многим пофиг, многих устраивает. Именно для этого дается две недели тестдрайва - может человек ничего и не почувствует. Есть и такие, им всё возвращается как было.
Цитата
Но вы вроде должны видеть перед заменой прошивки версию заводской, или нет?

Читайте выше, всё написано подробно: видим родную, считываем и сохраняем, записываем только правленную родную и никак иначе - где непонятное место?
Цитата
перед такими как вы

А можно с этого места подробнее? Перед какими такими? Это такой намеренно плохо скрытый глум? Я никого не обманываю и к этому не стремлюсь. Если человек захочет через две недели вернуть деньги назад - я верну, кроме этого я два раза делаю работу и не получаю ни копейки в итоге. Несправедливо, но я иду на такой риск потому что уверен в качестве продаваемого продукта. Я лично чем-то заслужил такое Ваше отношение, позвольте осведомиться? Ну кроме того факта, что у Вас в наличии такой уникальный меган, который заводчане эксклюзивно отстраивали под самарский бензин.
Diman1975
Цитата(mvp1305 @ 5.2.2011, 0:31) *
У вас автомат или ручка ?

Ручка - вообще в подписи есть инфо.

Цитата(Anmed @ 5.2.2011, 3:30) *

Перечитайте свои посты выше, а потом подумайте - кто первым глумиться начал!
MPS
сегодня прошился у Александра. Работой очень доволен. Машина приятно удивила! Расход снизился заметно, едет машинка намного интересней! Такого эфекта не ожидал! Еще раз большое спасибо Александру!
Borat
Цитата(MPS @ 5.2.2011, 22:41) *
сегодня прошился у Александра. Работой очень доволен. Машина приятно удивила! Расход снизился заметно, едет машинка намного интересней! Такого эфекта не ожидал! Еще раз большое спасибо Александру!


Гы. А нас все больше.
Отчет сегодня не даю, ибо запамятовал списать показания.
Temus
Цитата(Borat @ 6.2.2011, 0:37) *
Гы. А нас все больше.


Я всё сильнее хочу "пропатчить" софт своего Мегана!
Vasy88
Да я тоже в очереди))) Вот тока вопрос в деньгу упирается. То одно то другое... Вот в Прагу слетаю и запишусь.
jeepers creepers
Вот и я задушив жабу седлал чип-тюниг своему мегану 1.6 АКПП. За всё отдал 11килорублефф.
делал тут http://www.autoelectronika.ru
Первые впечатления:
Машинка стала веселее ехать на низах в диапазоне от 1000-2000 чего раньше не было.
во всём диапазоне оборотов примерно до 4500 ощущается тяга.
Коробка стала реже сваливаться в понижающую.
По расходу пока не собрал статистику.
Anmed
Цитата
За всё отдал 11килорублефф

Круто. А мы, получается, тут по 4круб демпингом занимаемся? spiteful.gif
jeepers creepers
Цитата(Anmed @ 2.3.2011, 15:49) *
Круто. А мы, получается, тут по 4круб демпингом занимаемся? spiteful.gif


Ну Вы то, в СПб.....до Вас пока доедешь..... friends.gif
MPS
Цитата(jeepers creepers @ 9.3.2011, 14:56) *
Ну Вы то, в СПб.....до Вас пока доедешь..... friends.gif

У них типа в Москве есть представитель который мне все прекрасно сделал за 4000.
int2146655
Что то я сюда давненько не заходил.

Цитата(jeepers creepers @ 25.2.2011, 14:19) *
За всё отдал 11килорублефф.

Однако дорого,
Не хотите ли сравнить с нашей прошивкой?

Цитата(MPS @ 9.3.2011, 15:31) *
У них типа в Москве есть представитель который мне все прекрасно сделал за 4000.

эт я pleasantry.gif
Borat
Александр, привет.
Откатал 3700, расход больше 8.7 за зиму не поднимался. Замерил эмпирическим путем. Залил полный, проехал около 300 км, залил опять полный, точно как по компьютеру. Всё остальное как и раньше писал. В общем доволен.
Brablay
если чипать то я бы хотел отклик на нажатие акселератора убрать
slap73
Александр и Анатолий, прошу прощения, но я попрошу вас подробней (или доступней) объяснить мне, какие параметры поменяются при перепрошивке.

И ещё вопрос- возможно ли попасть к вам в день обращения? Т.к. я в Москве буду проездом и заранее не смогу договариться.
int2146655
Не совсем понял, какие параметры Вас интересуют? параметры в самой прошивке или все же Вас интересует как будет вести себя автомобиль после перепрошивки?

Вот отзывы, в которых люди вполне подробно отписались о изменениях после перепрошивки:
Отзыв 1
Отзыв 2
Отзыв 3 АКПП
Отзыв 4 АКПП
Отзыв 5
Отзыв 5 продолжение
Отзыв 6
Отзыв 7, Питер, прошивал Анатолий.
Продолжение 5-го отзыва
Отзыв 7 продолжение
Отзыв 8


Попасть в день обращения вполне возможно. Но не обещаю, все таки желательно созвониться заранее. Вы же не появитесь в Москве внезапно, позвоните перед выездом в Москву, думаю все получиться.
slap73
Цитата(int2146655 @ 20.3.2011, 14:46) *
Не совсем понял, какие параметры Вас интересуют? параметры в самой прошивке или все же Вас интересует как будет вести себя автомобиль после перепрошивки?

Попасть в день обращения вполне возможно. Но не обещаю, все таки желательно созвониться заранее. Вы же не появитесь в Москве внезапно, позвоните перед выездом в Москву, думаю все получиться.


Меня интересует именно поведение и ощущения, т.к. в параметрах прошивки врядли что пойму.

Отзывы, честно, прочитал все. Но там больше эмоции...

Постараюсь позвонить заранее, но как раз более вероятно, что появлюсь внезапно. Но думаю всё решаемо.
DenisSPb
Александр, а кому в Питере то позвонить, а то я чёт потерялся. Всё Москва, Москва? И телефон если можно. Подъеду покажу мозг.
stas.001
Привет всем. Из всего форума я так понял, что главные нейро-хирурги здесь Александр и Анатолий!!! Подскажите пожалуйста, господа, вы обащаетесь с провинцией (Ульяновск) кроме Москвы и Питера. Мне тоже интересна тема чипования мозга. Может есть кто из соображающих в Ульяновске или Самаре? Подскажите?!
int2146655
Прошу прощения за столь поздний ответ, был в отпуске.

Цитата(DenisSPb @ 14.4.2011, 10:36) *
Александр, а кому в Питере то позвонить, а то я чёт потерялся. Всё Москва, Москва? И телефон если можно. Подъеду покажу мозг.

+79219075032, +79818735658 Анатолий

Цитата(stas.001 @ 16.4.2011, 23:15) *
Привет всем. Из всего форума я так понял, что главные нейро-хирурги здесь Александр и Анатолий!!! Подскажите пожалуйста, господа, вы обащаетесь с провинцией (Ульяновск) кроме Москвы и Питера. Мне тоже интересна тема чипования мозга. Может есть кто из соображающих в Ульяновске или Самаре? Подскажите?!

У нас есть представитель в Ульяновске, здесь его контакты.
ronin32
Меня интересует, убирает ли прошивка провал, и задумчивасть в педали, цена 4т.?
int2146655
Цитата(ronin32 @ 20.4.2011, 12:09) *
Меня интересует, убирает ли прошивка провал, и задумчивасть в педали, цена 4т.?

Машина то какая? меган? двигатель? в принципе на всех меганах убирается.
Напомню, я даю две недели на обкатку, если вдруг Вы окажитесь не удовлетворены результатом моей работы, то я верну все назад как было и всю сумму денег.
ronin32
М2Ф2 2007 МКПП
Andi
Александр, а в Ижевске представитель есть? Мне тут "местные" предложили перепрошить за 5 тыров...но больно уж ребята не комильфо...занимаются автозвуком...
int2146655
Цитата(ronin32 @ 20.4.2011, 12:48) *
М2Ф2 2007 МКПП

Да, задумчивость и провал уберется

Цитата(Andi @ 20.4.2011, 14:45) *
Александр, а в Ижевске представитель есть? Мне тут "местные" предложили перепрошить за 5 тыров...но больно уж ребята не комильфо...занимаются автозвуком...

Вроде в Ижевске нету, посмотрите здесь может выберите кого по ближе
Vasy88
Меган 2 АКПП 1.6 - 2004 г.в.

Вчера сделали "чиповку".
Что сразу заметил - машина явно стала шустрее. На обратном пути по Проспекту мира 130 км/ч и чувствовалось что если принажать на педаль есть ещё приличный запас. Ускоряется теперь весьма шустро без всяких кикдаунов. АКПП - почти исчезли рывки, лишние переключения на пониженную.

Раньше пока разгонишься уже надо будет тормозить. Расход бензина был около 10-11. Сейчас около 9, при том что жал на тапку не стесняясь и по идее должен бы быть перерасход.

Буду дальше обкатывать смотреть что да как. Но за 4 000 - очень хороший результат.

Сегодня жена покатается весь день, посмотрю что она скажет. Чтобы не только мои впечатления были.
Cesc
Сделал ЧИПовку в подмосковье(Электросталь) за 4 тысячи-ощущения пока самые что ни на есть ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ)
Про расход говорить пока рано,буду следить еще,почти толком не катался еще,но разгон стал явно быстрее,особенно это чувствуется на 2-3й передачах,они спокойно крутятся до 5-6 тысяч оборотов,и при этом помимо рева идет и разгон приличный=)
Далее....включаю кондей и жду,пока машина начнет тупить,ибо раньше она в принципе была не резвая,а при включении кондея тяга совсем пропадала,щас же разницы как таковой я не заметил=)
Так что кто думает,советуют делать ЧИП-тюнинг)
На мегане это просто жизненно необходимо)
Borat
После процедуры проехал порядка 5500 км. Делал перед новым годом. Все осталось как описывал раньше (т.е. гуд), расход по зиме (95 бенз только город) был 8.8 +- , сейчас порядка 8.4, но ведь только по пробкам стою..... bad.gif Средняя скорость 26.8 км/ч.... С началом дачного сезона (Москва-Тверь) скорость вырастет, расход думаю еще упадет.
Саше привет, не жалею ни разу, стало лучше.
ivos
Всем привет! Прочитал тему очень захотелось свою чипонуть, интересно а в Воронеже чипуют?
int2146655
Цитата(Borat @ 23.4.2011, 17:11) *
Саше привет, не жалею ни разу, стало лучше.

Привет! спасибо за отзывы!

Цитата(ivos @ 23.4.2011, 17:18) *
Всем привет! Прочитал тему очень захотелось свою чипонуть, интересно а в Воронеже чипуют?

Из наших представителей в Воронеже не кого нету. Ответил в личку.
Владимир52
вопрос про катализатор снят...
как я понял, на Меганах 2007 года нет проблем с лямбда-зондом
GalaperedoL
Добрый день! Очень бы хотелось сделать чиповку своей ласточке! wink.gif Меган 2Ф2 1.6 АТ Если не затруднит, скиньте в личку контакты с кем и как связаться для этого. МО. Спасибо!!! pleasantry.gif
Diz
Подскажите, есть ли у вас представители в Калуге? И как с вами связаться?
int2146655
GalaperedoL, Diz, ответил в личку.
iluxa495
Всем привет,на днях заехал к Александру сделал чиповку.мотор 1.6,кпп.после чиповки педаль газа стала быстрей реагировать,разгон стал быстрей,ушла задумчивость автомобиля.также заметил при включения кондиционра не теряется мощность автомобиля.
Lapotok
Цитата(int2146655 @ 12.12.2010, 14:11) *
Если у кого ни будь, возникли ко мне вопросы, задавайте буду рад ответить.

Третий меган чиповали уже? Цена вопроса и гарантии(заводской)?
михон
Сколько стоит чипонуть м2ф2 к4м
JUrich
Попутно:
Цитата(михон @ 26.6.2011, 23:52) *
Сколько стоит чипонуть м2ф2 к4м

4 тыс.
От себя:
16/06/11 - обновил прошивку (м2ф2 к4м). Остался доволен. Подтверждаю уже сказанное выше. Меганчик стал немного по резвее и даже на 5-ой(что особенно приятно). Расход бензина - достаточно не однозначный параметр, НО однозначно не больше прежнего.(Сужу после 800 км пробега после перепрошивки )
И еще:
Со слов Александра это наши умельцы довели прошивку до этого уровня. Как говорится подковали блоху. Молодцы !!!
Итого:
Однозначно рекомендую clapping.gif

ps. Александр говорит что если появится новая версия, то обновление бесплатно. Мелочь, а приятно.
tab68
Господа, Питерские! Кто делал, напишите отзыв!!!!
MPS
какая разница питер или нет, прошива то одна. Скажу так - доволен. Если более подробно то - очень доволен.
tab68
Неее хочу от местных услышать, и где делали?
Borat
Цитата(JUrich @ 27.6.2011, 18:54) *
ps. Александр говорит что если появится новая версия, то обновление бесплатно. Мелочь, а приятно.


Кстати надо узнать, я был у него перед новым годом. Хотя меня полностью устраивает. Все как писал раньше.
int2146655
Цитата(Lapotok @ 26.6.2011, 21:55) *
Третий меган чиповали уже? Цена вопроса и гарантии(заводской)?

Пытался, как оказалось там стоит другой ЭБУ(Valeo), нужен такой блок для экспериментов, в общем в поисках блока.

Цитата(михон @ 26.6.2011, 22:52) *
Сколько стоит чипонуть м2ф2 к4м

4000 рублей.

Цитата(tab68 @ 27.6.2011, 19:23) *
Господа, Питерские! Кто делал, напишите отзыв!!!!

Здесь отзыв №7

Цитата(Borat @ 27.6.2011, 21:30) *
Кстати надо узнать, я был у него перед новым годом. Хотя меня полностью устраивает. Все как писал раньше.

Обновлений не было.
Адвокат
а на мой вопрос в личке ответить забыли...
int2146655
Еще не успел, сейчас отвечу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.