Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продал Меган, купил Колеос и Скиф.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общая информация > Новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Егор С
Цитата(Денис58 @ 30.4.2015, 12:01) *
Ни фига подобного, только что реставрировал матрацы от Скифа, использовал "Спецклей Марки 88-НТ", очень хорошо с него вштыривает wacko.gif
А так то у нас покраска, мы чистим и обезжириваем, короче запахов всяких много и кайфа хватает.
Раньше делал заливной триплекс, так там есть такой материал, называется "акролат", вот от него запах, вот это дааа, к обеду головка ваще не соображает.

Патамушта надо головой думать, а не головкой biggrin.gif
gogo
У меня чисто теоретические познания в нюхании клея, извиняйте))
Денис58
Цитата(Егор С @ 30.4.2015, 12:07) *
Патамушта надо головой думать, а не головкой biggrin.gif

Головушкой clapping.gif .
алексей меганович
Цитата(MiCo @ 29.4.2015, 13:56) *
"Клеил" чтобы "отодрать"


Вот-вот!
Денис такой.
Склеит и потом сразу отдерет. rofl.gif
Вот и ходят все клееные и драные...
Andi
Цитата(алексей меганович @ 30.4.2015, 15:20) *
Вот-вот!
Денис такой.
Склеит и потом сразу отдерет. rofl.gif
Вот и ходят все клееные и драные...

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Silent_Ivanopulo
Цитата(алексей меганович @ 30.4.2015, 14:20) *
Вот-вот!
Денис такой.
Склеит и потом сразу отдерет. rofl.gif
Вот и ходят все клееные и драные...

все в Пензе? не поеду к вам, а то вдруг и до меня доберется lol.gif lol.gif lol.gif
Денис58
Цитата(Silent_Ivanopulo @ 30.4.2015, 15:50) *
все в Пензе? не поеду к вам, а то вдруг и до меня доберется lol.gif lol.gif lol.gif

Неее, я не шалун. friends.gif
MiCo
Цитата(Денис58 @ 30.4.2015, 15:52) *
Неее, я не шалун. friends.gif

Коленвал?
Andi
Цитата(MiCo @ 30.4.2015, 16:56) *
Коленвал?

Нахватался матерных слов....охальник!
Денис58
Цитата(MiCo @ 30.4.2015, 15:56) *
Коленвал?

Кардан! smile.gif
алексей меганович
Откарданит враз!
И подвесной не понадобится....
Денис58
Цитата(алексей меганович @ 2.5.2015, 16:35) *
Откарданит враз!
И подвесной не понадобится....

А тем временем на Колеосе загудел передний ступичный пошипник wacko.gif . Меняется в сборе со ступицей, придётся немного потратится со следующей з/платы diablo.gif .
Денис58
Цитата(Денис58 @ 2.5.2015, 18:04) *
А тем временем на Колеосе загудел передний ступичный пошипник wacko.gif . Меняется в сборе со ступицей, придётся немного потратится со следующей з/платы diablo.gif .

Новая ступица заказана, производство "SNR", цена 4400, думаю нормально против 8000 от заводской.
Попутно выяснилось, что резинки стабилизатора кончились и стойки стабилизатора, тоже всё заказано, правда заводское.
Kompozitor
Цитата(Денис58 @ 5.5.2015, 22:05) *
Новая ступица заказана, производство "SNR", цена 4400,думаю нормально против 8000 от заводской.

SNR поставляется в оригинал. Для Мегана-I, по крайней мере, так было. Я не парился и ставил SNR. Зачем переплачивать...
Денис58
Сегодня попробовал собрать свой прицеп в боевую готовность. Удовольствие не из лёгких, одному это проделать просто не реально.
Получилось примерно так:
Это только палатка на прицепе, веранда висит рядом, натянуть натянул, а вот сфоткать забыл.



А это столик и стулья, тоже отдали комплектом

Кухонный блок, остался в гараже, поэтому фотка из простор инета
Денис58
Пока были праздники, делать было нефиг. Порылся я в шкафчике с гаджетами, приобретёнными в зимний период и решил установить на Колеос, камеру переднего вида, прямо в ромбик.
Получилось вот так:



К устройству подключить не успел, так как по электрической части пока не всё ясно.
На вопрос зачем она нужна, пока ответить не могу, наверное чтоб своё время занять и в машине покапаться, это-же не волга, которая скучать не даёт. pardon.gif
В проекте ещё блок навигации, но пока жаба давит. Вот ТАКОЙ.
Пушок
Цитата(Денис58 @ 11.5.2015, 13:46) *
На вопрос зачем она нужна, пока ответить не могу, наверное чтоб своё время занять и в машине покапаться, это-же не волга, которая скучать не даёт. pardon.gif
В проекте ещё блок навигации, но пока жаба давит. Вот ТАКОЙ.

Камера удобная вещь, но когда смотрит сверху вниз, и видишь бамер, очень удобно при парковке и движении задним ходом в присутствии препятствий.
Денис58
Цитата(Пушок @ 11.5.2015, 19:03) *
Камера удобная вещь, но когда смотрит сверху вниз, и видишь бамер, очень удобно при парковке и движении задним ходом в присутствии препятствий.

Задняя видит всё и бампер и фаркоп и разлиновка с расстоянием есть.
А вот передняя камера, края бампера не видит и с разлиновкой покупать её смысла не было никакого, есть парктроник, если чё! А это так просто гаджет. yahoo.gif
Денис58
Пока не сезон на работе и аврала нет, решил Я отреставрировать свой ретро-прицеп. Получилось, Я вам скажу, а что говорить, судите сами:
1. Прицеп полностью разобрали

2. И зачистили от старой краски


3. Далее всё обезжирили, просушили при 200 градусах, загрунтовали и опять просушили грунт (заполимеризовали). Далее закрыли загрунтованную поверхность плёнкой "стрейч" и покрасили внутренюю часть прицепа




4. После внутряшки, нанесли краску на внешнюю часть прицепа и снова заполимеризовали, получилось от так



5. Далее нанесли порошковый, бесцветный лак, для защиты краски "АНТИК" от выгорания на солнце, технология та-же, нанесли заполимеризовали.
6. Крышку от прицепа, было решено окрасить в другой цвет, а именно лаком "БРИЛЛИАНТ", им красят литые диски, технология та-же........

7. Далее был нанесён антигравийный слой

8. Все мелкие детальки, были опескоструены и окрашены в чёрный, матовый цвет, ибо хрома у нас не найти.

9. Далее пошла сборка прицепа, с заменой ржавых метизов на новые

10. Внутренняя обшивка из фанеры (не гнилая), была заменена на современный материал, стойкий к осадкам



То, что получилось в итоге, покажу позже, как будет время собрать всё в кучу и отфоткать.
KVN_RUS
А тут нам внушают, что в Пензе одни олигархи живут pardon.gif
Денис58
Цитата(KVN_RUS @ 23.7.2015, 1:24) *
А тут нам внушают, что в Пензе одни олигархи живут pardon.gif

Главное, чтобы руки не из опы росли pardon.gif
Да, весь ремонт дома, включая укладку плитки, делал сам. Кроме натяжных потолков, которые ребята делали.
Денис58
В настоящее время, фантазирую следующий проект, вот хочу с сыном ОКУ гоночную собрать, класс Д-2, но чёт думаю дорого выйдет, не потяну наверное?
denis_kiselev
Цитата(Денис58 @ 23.7.2015, 1:34) *
В настоящее время, фантазирую следующий проект, вот хочу с сыном ОКУ гоночную собрать, класс Д-2, но чёт думаю дорого выйдет, не потяну наверное?


если 2 такие Оки потянешь , то сезон он откатает. Кстати Ока дешевле , чем карт , так что правильный дивизион выбрал. good.gif
Andi
Цитата(Денис58 @ 23.7.2015, 1:27) *
Главное, чтобы руки не из опы росли pardon.gif
Да, весь ремонт дома, включая укладку плитки, делал сам. Кроме натяжных потолков, которые ребята делали.

Уважуха!!!! friends.gif drinks.gif
Денис58
Цитата(Andi @ 23.7.2015, 9:34) *
Уважуха!!!! friends.gif drinks.gif

Спасибо friends.gif .
Денис58
Цитата(denis_kiselev @ 23.7.2015, 2:13) *
если 2 такие Оки потянешь , то сезон он откатает. Кстати Ока дешевле , чем карт , так что правильный дивизион выбрал. good.gif

Есть ещё вариант, БАГГИ.?
oleg_510
Багги Д3 мини? Смотря сколько лет сыну. Перед Окой желательно пару лет поездить в Багги Д3, а потом логично перейти в Д2. И Ока будет дешевле на много, чем картинг.
С прицепом шикарно получилось! Только интересно, как удалось приклеить обратно уплотнительную резинку на крышке?
У самого такой же, тоже планирую перекрас.
Денис58
Цитата(oleg_510 @ 23.7.2015, 23:34) *
Багги Д3 мини? Смотря сколько лет сыну. Перед Окой желательно пару лет поездить в Багги Д3, а потом логично перейти в Д2. И Ока будет дешевле на много, чем картинг.
С прицепом шикарно получилось! Только интересно, как удалось приклеить обратно уплотнительную резинку на крышке?
У самого такой же, тоже планирую перекрас.

Ничего сложного в переклейке уплотнителя нет. Клей 88-нт:
1. Обезжировка уплотнителя и крышки
2. Промазать крышку клеем и подсушить
3. Нанесение клея на крышку, установка уплотнителя, второй человек помогает с натяжкой, углы надо прижать грузом, а после крепления в правой петле закрыть на сутки.

По поводу декоративного (по периметру) уплотнителя, одень его, потом из строительного пистеля, подай под него силиконового герметика и усё будет гуд!
алексей меганович
Знаю Дениса 58 давно.
Реально рукастый мужик. На все руки мастер: от автоэлектрики и электроники до кирпичных стен и дизайн-проектов, с их реальным воплощением в жизни.
И все своими руками и своей головой.
одно слово - Мастер. С большой буквы.
При том, что работает руководителем.
BYDDA
Цитата(oleg_510 @ 23.7.2015, 22:34) *
Смотря сколько лет сыну. Перед Окой желательно пару лет поездить в Багги Д3


Друг работает на тестировании. Вопщем от тех, кто в Оках мало чо остается. Лучше, конечно, чем байк, но я б поискал другие варианты.
Денис58
Цитата(BYDDA @ 25.7.2015, 16:46) *
Друг работает на тестировании. Вопщем от тех, кто в Оках мало чо остается. Лучше, конечно, чем байк, но я б поискал другие варианты.

Не совсем конечно понял, но спасибо за инфу.
Денис58
Очень прикольная подборка прицепов clapping.gif
Денис58
Проект, прицеп "Скиф" закончен. Объект полностью отреставрирован, собран и введён в эксплуатацию.




Вот как то так всё получилось, мне нравится.
gogo
Молодец! Всё правильно сделал!
Денис58
Цитата(gogo @ 1.8.2015, 16:57) *
Молодец! Всё правильно сделал!

Спасибо. friends.gif
Денис58
Ещё немного фоток прицепа в собранном виде.
В субботу ездили на гонки с ночёвкой в г. Нижний Ломов на ралли-кросс.





А это наши друзья, за которых мы болеем уже несколько сезонов.





Автодром, вид с горки, где мы ставим свой лагерь.
Nafanja
Не видно фоток!
Nafanja
Не видно фоток!
Денис58
Цитата(Nafanja @ 3.9.2015, 0:37) *
Не видно фоток!

Странно? Загрузил через радикал, у меня все видно. mega_shok.gif
denis_kiselev
Денис , а в чем фишка скифа ? Разве не проще купить большую палатку тысяч за 20-30 ?

А Нижнеломовцы всегда хороши были !
Денис58
Цитата(denis_kiselev @ 3.9.2015, 1:58) *
Денис , а в чем фишка скифа ? Разве не проще купить большую палатку тысяч за 20-30 ?

В него всё сложил и увез, не надо парится как всё запихать в машину. Если надо что-то перевезти по хозяйству, то можно открутить крышку и превратить его в грузовой прицеп. В палатке ты спишь, на земле а в скифе нет. Ну и т.д., сплошное удобство, короче.
Денис58
Долго думал и всетаки решился еще на один ретро-экземпляр:






1991 год выпуска, 1400 км. пробег, 1 хозяин. Зимой если будет время, отреставрирую до идеала и буду кататься по полям и огородам yahoo.gif .
Денис58
Дело было вечером, делать было нечего. Сидел листал объявы и купил ещё один скиф, только грузовой. Подкупила цена 5000 руб. По сравнению с моим первым скифом конечно жуть, но халява делает своё дело. Думаю картоху и всякий мусор возить пойдёт, надо только немного жопу ему подварить, ибо сгнила в гараже от сырости и покрасить в такой-же цвет как тот, чтоб одинаковые были.


Очень понравилось, что он очень лёгкий, за дышло поднимается одной рукой.
clocktok
Цитата(Денис58 @ 1.8.2015, 17:28) *
Проект, прицеп "Скиф" закончен. Объект полностью отреставрирован, собран и введён в эксплуатацию.

Вот как то так всё получилось, мне нравится.

Отличный прицеп, красивый практичный компактный) Сам бы такой себе прикрутил, да вот заниматься этим всем лень.
Денис58
Цитата(clocktok @ 16.11.2015, 3:29) *
Отличный прицеп, красивый практичный компактный) Сам бы такой себе прикрутил, да вот заниматься этим всем лень.

Открывай АВИТО и дерзай. Я сам за прицепом в Самару гонял.
Денис58
Время идёт и мой мото-гаджет потихоньку начинает приобретать товарный вид.
Было так:
Собственно поцес ремонта:



И вот, что начинает получатся:





Процесс конечно не простой и очень (сука) затратный, но надо довести его до конца.

Цветовую гамму, оранж и чёрный, выбирал сынка. Мне если честно pardon.gif , не айс, но с ребёнком не поспоришь, пусть пока будет так. Если, что потом перекрасим yahoo.gif .
KVN_RUS
Ну чё тебе сказать.....молодец!
И цвет вроде нормальный pardon.gif
Denis22
Полочки и стеллажи из чего делал?
Картоха не мерзнет?
И да. Сколько метров гараж?
KVN_RUS
Цитата(Denis22 @ 13.12.2015, 23:01) *
Полочки и стеллажи из чего делал?


Не совсем такой...но у вас должны быть http://leroymerlin.ru/catalogue/hranenie/s...lagi2/12866012/
Денис58
Цитата(KVN_RUS @ 13.12.2015, 23:00) *
Ну чё тебе сказать.....молодец!
И цвет вроде нормальный pardon.gif

Спасибо!
Но эти советские зазоры bomb.gif , это конечно акуеть и не встать wacko.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.