Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стеклоомыватель. Вопросы-ответы. Доработка.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Бамбр
уж если колхозить так поставить один но помоСЧнее. нафиг ставить допы? ИМХО
еще уж сразу подогрев в бачок замутить. лишним не будет никогда, тк говенная омывайка это уже диагноз нашей страны, с этим жить дальше.
xaxaxa
покупал незамерзайку в столичных магазинах с индексом не ниже -25
зимой всегда еле лилась
на новогодние поехал в Тамбов и купил на заправке в пригороде за 120 рубликов чудо жидкость с индексом -30
вот эта штука при минусе за тридцать лилась с напором как летом
при этом совершенно без запаха! на баклажке написано, что без метанола. название не помню.
судя по всему дело в г-нной жидкости, которая у нас продается
хотя может просто волшебство wink.gif
glide
Цитата(Бамбр @ 13.1.2010, 13:23) *
уж если колхозить так поставить один но помоСЧнее.


Тогда надо сам бачок модернизировать, сомневаюсь, что крепления подойдут. А если врезать в магистраль доп. насосик - никаких изменений конструкции, перед поездкой к дилеру можно вообще все снять
Agent65
Цитата(xaxaxa @ 13.1.2010, 14:07) *
покупал незамерзайку в столичных магазинах с индексом не ниже -25
зимой всегда еле лилась
на новогодние поехал в Тамбов и купил на заправке в пригороде за 120 рубликов чудо жидкость с индексом -30
вот эта штука при минусе за тридцать лилась с напором как летом
при этом совершенно без запаха! на баклажке написано, что без метанола. название не помню.
судя по всему дело в г-нной жидкости, которая у нас продается
хотя может просто волшебство wink.gif


Не сомневаюсь, жидкости есть разные.....
Но почему ОДНА и таже жидкость в одну и ту же погоду на моем мегане еле-еле на 5 см. брызгает выше резинок дворников, а у приятелей - Акцент 2004г.в., Ауди - 1994 г.в., Октавия - 2008 г.в., и Фольксваген поло 2003 г.в. брызгает как из пожарного рукава? Застыла то она одинаково у всех, уних подогрева бачка тоже нет.... Я почти однозначно склоняюсь к тому, что насос на меганах хиленький pardon.gif
Max51
Цитата(Max51 @ 10.1.2009, 2:07) *
По теме: у меня нормально все брызгает (гы, во всех смыслах  biggrin.gif ). Омывайку заливаю разную, но не по 100 р. А вообще, у нас при таких морозах нет нужды ее лить - дороги укатанный снег или подмороженный асфальт. Зато снегу за неделю стоко навалило - ужас! Опять захотел жжип...

Вот. Приходится комментировать свое сообщение годовалое... Этой зимой стала у меня жидкость брызгать на 5-10 см от края лобового. Замена жидкости ни к чему не привела. При морозе больше 10 градусов до лобовухи вообще ничего не дотекало. Приехал к дилеру. Узнал, что моторчик омывателя стоит 3500 руб. Был в шоке. Но еще больше шокировало, что мне его бесплатно поменяли!!! Теперь все льет ОК, надеюсь хватит больше чем прошлого. (Пользуясь случаем передаю привет ООО Рено-Мурманск)


Для сведения прикладываю фотки старого моторчика. Была мысль подобрать моторчик от другой машины. 



plague
Всю зиму там всё замёрзшее, такше не брызгает biggrin.gif
alik106oc
У меня все как у всех. Недавно попал в аварию - бачек и насос под замену по каско. УРААА !!! Можт на халяву его писающим сделают biggrin.gif
Temus
Может у нас форсунки просто мерзнут?
Вон на Колеосах такая же беда. Они там уже и форсунки с подогревом делают и от Ниссана Ноута их ставят. Потом ездят довольные...
shellest
--------
ATDT
У меня оставалась старая незамерзайка со времен логана - так вот она после -17 как-то вяло брызгала, и то только с пассажирской стороны diablo.gif . Купил свежую и даже после -20 теперь все льется как надо.
FASTER
Коллеги, подскажите, где отписывались об омывателе владельцы первого Мегана?

Сам полдня искать буду!

Тут, похоже, по Мегану-2 в основном.

Проблема схожая, мож, там чего решили?
syperwasek
Я снимал моторчик на первом меге.Перестал брызгать-предохранитель целый. В общем я его располовинил, смазал и всё попёрло- он просто закис, даже вручную туго проворачивался.
MegaDen
Использую метанольную омывайку. Брызгает прекрасно, без запаха. В цивилизованных странах омывайку делают на метаноле, а у нас как всегда... До этого использовал так называемую легальную на изопропаноле, в мороз еле-еле лилась.
Natatoli4
Вчера на ходу решил "сполоснуть" заднее стекло, а поперло спереди shok.gif ...Хорошо, работа в ста метрах от "Автомира" - заехал к ним, записался на пятницу.Мастер завел разговор о замене, благо машина гарантийная.Объяснил неисправность возможным залипанием перепускного клапана в моторчике.Завтра отпишусь и узнаю, если скажут, сколько ЭТО стоит без гарантии.
familia
Цитата(MegaDen @ 18.2.2010, 1:21) *
Использую метанольную омывайку. Брызгает прекрасно, без запаха. В цивилизованных странах омывайку делают на метаноле, а у нас как всегда...


Этож ЯД diablo.gif
MegaDen
Цитата(familia @ 18.2.2010, 15:13) *
Этож ЯД diablo.gif

У изопропилового спирта ПДК паров примерно такая же, как у метилового. Запрет на метанол никак не связан с заботой о здоровье автовладельцев, поверьте smile.gif
ahsas
В дороге закончилась омывайка и моторчик чуть-чуть поработал в сухую, в итоге на водительском месте одна форсунка забилась и не льет, я ее почистил иголкой- она заработала, но перестала лить соседняя , кто-нибудь снимал этот жиклер - хочу продуть его, как он крепится к капоту, есть особенности его снятия?
Suf
2 недели назад грешил на моторчик- струя не доставала и до 1/3 стекла. Температура была -20.

Сейчас потеплело и та же самая жидкость – стреляет субъективно в 3 раза сильнее.

Какая-то неправильная подготовка к российским условиям, слишком сильная зависимость от температуры.
ius69
Омывайку водой бадяжить не пробывали?У меня с густой омывайкой тоже давление никакое,но стоит разбавить водой-нормуль...
Stomatolog
После Ситроена С4 и Пыжа 207, где струя подается в виде аэрозоля (простите, если не так выразился), в Мегане эти струйки просто убивают... Неужели нельзя было доработать их, что бы омывайка подавалась на всю область стекла :-(
BUBUKA
Меня тут на днях прокатили на мерседесе, блин так я позавидовал его владельцу в плане того, что писалки пуляют в виде аэрозоля и сразу на все стекло и еще ЩЕТКИ НЕ СКРИПЯТ. 
Stomatolog
Вот, вот! Может можно поставить от другой машины сами писалки?
magic mushroom
Цитата(Stomatolog @ 28.2.2010, 0:03) *
Вот, вот! Может можно поставить от другой машины сами писалки?

ага, надо ставить от мерседеса. good.gif
Suf
Цитата(Stomatolog @ 28.2.2010, 0:03) *
Вот, вот! Может можно поставить от другой машины сами писалки?


На прошлой своей Мицубиси я ставил форсунки от Вольво. Распыляет аэрозольным типом и на все стекло. + расход жидкости меньше. На морозах замерзло только раз и то по моей вине. Но там они сверху ставились над капотом. На мегане они хитрые и аналогов я пока не видел. Может по каталогам есть замена от других фирм? Кто-нибудь сталкивался?
Если не найду - придется что-нибудь колхозить летом.
Romanzek
Цитата(ahsas @ 27.2.2010, 11:43) *
В дороге закончилась омывайка и моторчик чуть-чуть поработал в сухую, в итоге на водительском месте одна форсунка забилась и не льет, я ее почистил иголкой- она заработала, но перестала лить соседняя , кто-нибудь снимал этот жиклер - хочу продуть его, как он крепится к капоту, есть особенности его снятия?

Тоже интересно. На водительском перестали брызгать, хотел сначала снять и прочистить, оказалось все не так просто. Решил не заморачиваться и иголкой прочистил. Через пару дней опять засорилось. Теперь вожу с собой иголку, прочищаю периодически. diablo.gif
Наверное надо снимать все-таки и чистить основательно.
maxdamage
Цитата(Suf @ 1.3.2010, 11:53) *
На прошлой своей Мицубиси я ставил форсунки от Вольво. Распыляет аэрозольным типом и на все стекло. + расход жидкости меньше. На морозах замерзло только раз и то по моей вине. Но там они сверху ставились над капотом. На мегане они хитрые и аналогов я пока не видел. Может по каталогам есть замена от других фирм? Кто-нибудь сталкивался?
Если не найду - придется что-нибудь колхозить летом.


у меня на 10ке внутренние стояли аэрозольного типа распыления, может они подойдут..хм
maxdamage
и еще такой момент: моторчик работает и вода бежит, но бывает иногда ни с того ни с сего перестает брызгать, но мотор жужжит все равно! у меня сейчас бампер разбит справа( на след неделе загоняю в ремонт) и доступ к бачку свободный, так вот останавливаюсь снимаю шланг с моторчика и о чудо все брызжет, одеваю шланг и еду дальше, но после того как бампер поставят нормальный такого доступа к бачку омывателя уже не будет!!! что ж за беда такая как бороццо с ней?? unsure.gif  
Arik
Реальный вопрос - какие форсунки подойтут вместо наших убогих?? Кто пробовал?? Помогите страдальцам!
малыш
Уважаемые Коллеги,
была такая ерунда - думал все менять... оказалось - густая омывашка, очевидно ее насос не тянет, залил обычную и все ОК...
White_friend
Цитата(Natatoli4 @ 18.2.2010, 8:46) *
Вчера на ходу решил "сполоснуть" заднее стекло, а поперло спереди shok.gif ...Хорошо, работа в ста метрах от "Автомира" - заехал к ним, записался на пятницу.Мастер завел разговор о замене, благо машина гарантийная.Объяснил неисправность возможным залипанием перепускного клапана в моторчике.Завтра отпишусь и узнаю, если скажут, сколько ЭТО стоит без гарантии.


только вчера исправил, в клапан попала грязь, весь г*морой что до мотора очень сложно добратся. Я снял бампер за одно поставил сигнал нормальный, а то сигнал у мегана не очень pardon.gif
alay
Форсунки снимаются легко и ставятся без проблем
После того как ашановская жидкость замерзла, пришлось форсунки брать домой промывать. Снял/поставил за 5 сек.
Легко
Проблема 100% в незамерзайках.
У меня нормально льет в любой мороз и на любой скорости.
Незамерзайку покупаем оптом в проверенной фирме уже 3 или 4-й год.
Arik
И все же, кто-нибудь пробовал ставить форсунки распыляющие от др. авто на меган, если да, то от какой машины??
maxdamage
Цитата(Arik @ 16.3.2010, 20:20) *
И все же, кто-нибудь пробовал ставить форсунки распыляющие от др. авто на меган, если да, то от какой машины??


опять же присоединяюсь к данному вопросу!
ksl58
Цитата(alay @ 14.3.2010, 19:38) *
Форсунки снимаются легко и ставятся без проблем

Напиши, как снимать.
Arik
Цитата(ksl58 @ 16.3.2010, 23:15) *
Напиши, как снимать.


А лучше сфоткай good.gif Посмотри сколько страждующих собралось!!! clapping.gif
maxdamage
Цитата(ksl58 @ 16.3.2010, 23:15) *
Напиши, как снимать.


вниз выдергиваются просто, они типа как на защелках там. rolleyes.gif
Psevdoname
Подожду тепла и заменю насос омывателя, хиленький он мне кажется
maxdamage
искал йа недавно на авторынке какие нибудь жиклерчики чтоб брызгали аэрозольным способом, так ничего подобрать и не удалось((( полно всяких , но все они крепятся сверху на капот, даже внутренние от десятки смотрел но у них крепление совсем другое....будем искать..(с)Ю.Никулин
rogolet
А ни кто не побывал вот такое замудрить, взял брошурку при посещении Автомира на Озёрке...



Я думаю к следующей осени попробовать, интересны отзывы от тех кто уже поставил ??? -есть ли смысл???
Arik
Цитата(rogolet @ 1.4.2010, 14:41) *
А ни кто не побывал вот такое замудрить, взял брошурку при посещении Автомира на Озёрке


Я думаю к следующей осени попробовать, интересны отзывы от тех кто уже поставил ??? -есть ли смысл???


Думаю себе поставить. А сколько стоит данное чудо?
maxdamage
Цитата(rogolet @ 1.4.2010, 14:41) *
А ни кто не побывал вот такое замудрить, взял брошурку при посещении Автомира на Озёрке...


слышал о таком, должно быть нормальная штука))
rogolet
Цитата(Arik @ 1.4.2010, 15:32) *
...- А сколько стоит данное чудо?


...хотел поинтересоваться, но так и не удалось... -мафынку подкрутили и отдали...-единственное что и успел брошюрку стащить на будующее, но я думаю это можно точно узнать у них по телефону т.995-55-51
madrum
Сейчас опять вспомнилось, что давно хотел заняться дворниками, жиклерами-форсунками, обр.клапанами.

В "Бюро инновационных технологий" предлагают классную штуку, но имхо дороговато (2к).

В итоге, облазив кучу форумов, стало ясно что жиклеров (веерных, многоструйных(3)) в подкапот найти нереально -
показать
(кстати некоторые, которых ситуация совсем достала - без проблем делают в капоте пару лишник дырок и ставят жиклеры от volvo и наслаждаются)

решил сделать как в бюро и купил набор от ситроена-пежо.
показать
(на самом деле, жиклеров которые ставятся на дворники - полно) (бычки, грузовики, можно брать с заднего дворника некоторых машин)




заодно и ситроеновский обратный клапан

будет выглядеть примерно так:



половина фоток взяты отсюда
как все это работает можно посмотреть на сайте бюро
Калиостро
Посмотрел ролик,хня полная.Юзаю корпоративный хрюндай траджет(в ролике аналогичный),так вот сток форсунки с 2 жиклерами поливают стекло гораздо качественней.
Толян
Не знаю что у вас за проблемы, но у меня все ок! Может незамерзайки такие. У меня сикаляет так что до багажника долетает брызги и распыляет хорошо! good.gif
madrum
Все омывайки которые покупал - густеют и собсно брызгают на нижнюю треть стекла (ну не везет мне на них).
А каша на дороге почти всегда. По крайней мере из этих форсунок омывайка будет попадать куда надо + на скорости проблем тож не будет.
Dimara
Цитата(madrum @ 22.12.2010, 18:11) *
Все омывайки которые покупал - густеют и собсно брызгают на нижнюю треть стекла (ну не везет мне на них).
А каша на дороге почти всегда. По крайней мере из этих форсунок омывайка будет попадать куда надо + на скорости проблем тож не будет.

Рекомендую good.gif
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...c=25874&hl=
Толян
Цитата(Dimara @ 22.12.2010, 19:14) *
Рекомендую good.gif
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...c=25874&hl=

'Dimara' Сам пробовал???
Dimara
Цитата(Толян @ 23.12.2010, 20:14) *
'Dimara' Сам пробовал???

Если б не пробовал не советовал бы, даж жена со своим чутким обонянием не жалуется biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2011 IPS, Inc.