Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Логановоды хают Меган
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Мировой автопром. Не Меганом единым...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
BronVN
Цитата(stoi @ 11.1.2008, 12:20) *
Беру свои респекты этому человеку назад.


+100 good.gif good.gif good.gif

И еще...
А где у меня про хамство shok.gif Только про справедливость... wink.gif
stoi
Цитата(BronVN @ 11.1.2008, 12:22) *
+100 good.gif good.gif good.gif

И еще...
А где у меня про хамство shok.gif Только про справедливость... wink.gif

Это я про поведение Павла на этом форуме
Павел М2С
Цитата(BronVN @ 11.1.2008, 14:12) *
СПАСИБО (день сегодня такой smile.gif ) за информацию... Справедливость, однако, восторжествовала...
И опять же к вопросу, о порой излишней терпимости нашей административной группы... Павел МС2 у нас тут тоже изрядно "повеселился"... diablo.gif


Как я понял Вы меня оценивали по текстам с ТОГО форума?
Напрасно. Сам факт продолжения обсуждения того человека который забанен, у нормальных людей должен вызвать вопросы.
Мне приводили несколько цитат с того форума и я могу определенно утверждать, что господа админы изрядно почистили все прямые оскорбления со своей стороны в мой адрес, всю ложь и все хамство, но оставили мою реакцию на это. Более того. Даже при мне они не гнушались поганым способом оболгать человека - когда даже не вырванную из контекста цитату приводят а хуже - просто пересказывают ее своими словами, по ходу радикально меняя ее смысл.

Неплохой способ скомпрометировать ЛЮБОГО. Ну да ладно... для меня тот форум не представляет интереса, там адекватных людей просто не было, либо они просто опасались высказываться, зная о том, что получат в ответ громкий лай собачьей своры. Прикольно другое - я там был кажется от силы месяц, а забанен уже скоро как год... видимо их ненависть ко мне так хорошо греет жизнь на этом форуме, что видимо других интересных тем и нет вовсе? Чтож... путь хоть от этого кому то польза будет hi.gif

Если Вас по какой-то причине заинтересует истина обо мне, Вы можете ее узнать по этим адресам:
http://wwwboards.auto.ru/renault/
http://www.autoreview.ru/forum/
http://www.logan-club.ru/index.php
http://www.renault-club.ru/
расположены в порядке убывания частоты моего посещения этих мест...
Но скорее всего нет. Это слишком скучно.

ЗЫ:
по поводу поворота в морозово... я когда говорил - ездил там и останавливался отснять его. Если нужно фотки выложу. Все там точно так как и было тогда, когда были описанные мной улеты (в феврале 2006 года).
Но одна разница есть. Разница в том, что положен новый асфальт (несколько шире) и удалены бордюрные камни. Я не знаю причины (может быть, чтобы лед не накапливался?), но то что бордюр тогда был - это абсолютно точно, так как я разглядывал след об него от удара передним правым колесом елантры. В конце концов - без бордюра елантра улетела бы прямо или на борт, но никак не через сальто в воздухе! Кроме того - меня на мегане выдергивали с обочины противоположной стороны и я хорошо помню что спрыгивал с бордюра, стараясь не приложиться порогами... сейчас там гладко. Вполне возможно что бордюры тупо закатали, подняв уровень асфальта.
И если мы сейчас посмотрим внимательнее гугловские снимки и сравним их с нынешними фотками - там есть заметные отличия в покрытии и краях дороги. Ну да ладно...
Павел М2С
Я извиняюсь, видимо чтобы не раздражать высокопорядочную публику, я исчезну из вашего общества насовсем, но видимо сделаю напоследок одну пакость, в последний раз похвалив дачную тележку.
Собсстно я это уже сделал везде где меня поминают недобрым словом, вы последние... итак:

Кого не устраивает неоткидная спинка Логана, пусть идут лесом! И подальше!
Вчера ездил в столицу, затарился кое-каким компжелезом, которое после новогоднего мамая осталось у поставщика.
В Логан лехко улезло:
1. Цветной лазерник HP LJ-2605
2. 2 чернобелых лазерника Canon LBP-2900
3. 1 принтер фотосмарт НР 5363
4. 4 корпуса мидитауер.
5. 12 мониторов девятнашек бенк и асер
6. копировальный аппарат Canon FC-108
7. 4 комплекта колонок свен 611 (каждая коробка размером с автомобильный холодильник)
8. 1 огромный картридж для HP LJ 5200 (размером больше струйного принтера)
9. 2 блока бесперебойного питания Ippon backpro 700
10. двд плейер хоро
11. сканер эпсон w200
12. 12 комплектов на компы - клавиатуры, мыши, камни, матки, видюхи, привода, электрические фильты...

Все железо - в ритейловых коропках. Особенно приколола коробка видюхи от асуса 8600GTS размером с монитор.
Все это пришлось подвозить тремя рейсами на тележке. Подчеркиваю - с сиденьями Логана ничего не делал! Ни снимал ни откидывал. Пр этом в салоне еще оставалось место для того, чтобы в салонном зеркале видеть пролетающие из домодедовского аэропорта самолеты...
В багажник улезло - два лазерника, два корпуса мидитауер, четыре монитора 19" и многа всякой мелкой фигни...







В дополнение к ранее поднятой теме вместимости не могу не затронуть тему ездучести...
В этот раз я конечно рекордов не ставил - ехал груженый, в темное время суток, по скользкому зимнику. Да и трафик какой-никакой мешался, заставлял скидывать скорость. Но трек жпс записал на флешку.
Кому интересно порыться, фрагмент (200 км) моей поездки тут есть. В формате .mps, .gdb и .gpx
http://www.cutu.ru/x/trk080109.zip
http://www.cutu.ru/x/trk080110.zip

скриншоты. Тут есть время, скорость, точные координаты...





Скажу откровенно, хоть это не сильно высокие скорости, но в таких условиях я на мегане бы так не ехал. Он конечно способен ехать быстрее и не менее надежно... проблема в том, что границы управлямости на нем не ощущается, очень легко ее превысить на зимнике. Если человеку завязать глаза, он пойдет медленнее, даже зная дорогу наизусть.
Stickler
Цитата(Павел М2С @ 15.1.2008, 23:10) *
Я извиняюсь, видимо чтобы не раздражать высокопорядочную публику, я исчезну из вашего общества насовсем...
Кому интересно порыться, фрагмент (200 км) моей поездки тут есть.
скриншоты. Тут есть время, скорость, точные координаты...
Скажу откровенно, хоть это не сильно высокие скорости, но в таких условиях я на мегане бы так не ехал

И слава богу. На Логановском форуме надоел хуже горькой редьки...
На зимнике, на груженом до предела Логане скорость 148 - 151 shok.gif
Даже извинения не попрошу - ты пи@@обол!!!
ronin32
ИЗ всего перечисленного делаю вывод: Логан стоит своих денег, а Меган НЕТ. И не кто меня в этом не переубедит все.
Broker
Цитата(ronin32 @ 16.1.2008, 1:19) *
не кто меня в этом не переубедит все.


А никто здесь и не собирается никого переубеждать. Тем более упёртых Логановодов невозможно ни в чем переубедить.
Логан на Вашем форуме сравнивался даже с Лексусом - и..... никто и не сомневался - ПОБЕДИЛ.
Куда там ломучему и плохо управляемому Мегану. biggrin.gif
syd
Цитата(ronin32 @ 15.1.2008, 23:19) *
ИЗ всего перечисленного делаю вывод: Логан стоит своих денег, а Меган НЕТ. И не кто меня в этом не переубедит все.


Честно говоря не читал всю перепалку.
Я пол года езжу на Мегане, до этого полтора года отъездил на Логане. Обе машинки стоят своих денег, ИМХО.
В свое время любил свой Логан, теперь не менее пылко люблю Меган. good.gif
Единственное, что пугало в Логане - это ржавчина на кузове... sad.gif
Ruba
Цитата(syd @ 15.1.2008, 23:30) *
Я пол года езжу на Мегане, до этого полтора года отъездил на Логане. Обе машинки стоят своих денег, ИМХО.
В свое время любил свой Логан, теперь не менее пылко люблю Меган. good.gif

+10 ..Аналогично, и сроки владения почти такие же.
Не все логановоды хают Меган! biggrin.gif
Vasily Chapayev
Ребят!!

Что вы все так набросились на Павла. Он по моему особенно не на кого здесь не налетал. Он не утверждает, что Логан лучше или хуже Мегана. Просто ЗДЕСЬ, НА НАШЕМ ФОРУМЕ, В ЭТОЙ ТЕМЕ, пытается сказать, что у Логана тоже есть свои прелести, что можно относится к его внешнему виду как хочешь, но конструкция Логана (подвеска, движок и т.д.) способны показывать хорошие результаты.

Многие из нас, в том числе и я допустим (хотя сейчас я привык к дизайну Логана и он не вызывает у меня больше отрицательных эмоций), относятся к внешнему виду Логана с пренебрежением, но он ведь и стоит не как Меган. Для многих из нас просто форма важнее содержания.
Потом ведь у каждого свои финансовые возможности и я считаю "нести пургу" на человека, который в силу стеснённости в средствах, выбрал Логан, по меньшей мере не этично. Я знаю людей, которые могут позволить купить себе МАКСИМУМ подержанную ВАЗ "шестёрку" и будут счастливы её обладанием.
Так что давайте относится с уважением к выбору других людей и искать в постах форума конструктив, а не "письками мерятся".

Извините если кого задел этим сообщением.
BronVN
Цитата(Vasily Chapayev @ 16.1.2008, 9:11) *
Ребят!!

давайте относится с уважением к выбору других людей и искать в постах форума конструктив, а не "письками мерятся".

пытается сказать, что у Логана тоже есть свои прелести, что можно относится к его внешнему виду как хочешь, но конструкция Логана (подвеска, движок и т.д.) способны показывать хорошие результаты.


Позволил себе поменять последовательность в цитате... unknw.gif wink.gif

Василь Иванович! Так не кто ж не против УВАЖЕНИЯ и конструктива...

Но все дело в том, что ключевое слово в Вашей цитате "пытается", но в результате как-то криво у него выходит, с отсутствием как раз того самого УВАЖЕНИЯ к другим...

Я уже выше писал, что если бы не менторский тон и "фантастика" (и это еще мягко сказано) по методам и скорости вождения - все остальное вполне вписывается в тот самый конструктив, о котором Вы говорите...
Vasily Chapayev
Цитата(BronVN @ 16.1.2008, 9:25) *
Но все дело в том, что ключевое слово в Вашей цитате "пытается", но в результате как-то криво у него выходит, с отсутствием как раз того самого УВАЖЕНИЯ к другим...

Я уже выше писал, что если бы не менторский тон и "фантастика" (и это еще мягко сказано) по методам и скорости вождения - все остальное вполне вписывается в тот самый конструктив, о котором Вы говорите...


Спорить я с Вами не стану, менторство в некотором роде присутствует, но и мы очень резко не него отреагировали. Бросило в эмоции и понеслось.
Насчёт "фантастики". Павел на самом деле может себе позволить "отжечь" на дороге. Это он на трассе весной 2007 года обогнал меня на моём Мегане (я шел со скоростью 140 км.ч.) и ушёл в точку. Я не "гонщег", даже гняться не пытался, да мне и пофиг - пусть хоть на мопедах обгоняют, я езжу с комфортной для себя скоростью и никому ничего не доказываю. Он может себе позволить так ездить на Логане, я не могу на Мегане вот и всё.
Меня тут тоже обозвали болтуном за скорость 206км.ч., которой я смог достичь, когда пробовал что умеет мой Меган, НУ И ЧТО???!!!! От этого цифра не изменилась (у меня есть тому свидетели), моё мнение о моей машине тоже не поменялось, а вот мнения человека, который это сделал, я больше для себя не воспринимаю никак. Посредством выпадов в сторону оппонента на таком форуме всё равно ничего не докажешь, да оно наверное и не надо smile.gif .
Так что обзывать Павла п@@@@@@@лом здесь всё же немного некрасиво. Человек который это сделал Stickler, как мне кажется, уверен, что если у Логана такой дизайн, значит он не может так ехать. Это ИМХО Sticklerа и его не переубедят показания жопса или какие либо другие доказательства, да ради Бога, только всё же такими словами бросаться то не надо!!! diablo.gif Ведь тот же Павел не матюгнул здесь лично никого, насколько я помню.
Вообще я считаю, что хамить друг другу посредством общения в интернете не достойно сильного человека. Все оскорбления, если уж так получилось, нужно высказывать только глядя в глаза сопернику в споре, когда есть возможность получить "жёсткий ответ" в виде хорошего левого крюка кулаком в челюсть, и соответственно самому ответить таким же способом и наверное доказать свою правоту в споре biggrin.gif . Не самый лучший способ поиска конструктива, но очень охлаждает страсти и эмоции.

Вы меня поймите правильно:
Я не выступаю адвокатом Павла!!! hi.gif Я просто всех нас призываю быть более терпимыми к ИМХО остальных.
Я даже за то, что Логан лучше Мегана, даже лучше любой БМВ 7-ой серии если человеку от этого хорошо.
Вообще весь спор в принципе зашёл в тупик и "ни о чём". В итоге каждый из нас будет ездить НА СВОЕЙ машине (Меган, Логан, Майбах, Бентли, ВАЗ-2108, Москвич-412, Порше-911) и думать, что он сделал правильный выбор. Каждому своё ребята!!
Командир БЧ-2
Наличие в посте Павла скриншотов напоминает мне борьбу с космополитами и попытку подвести теоретическую базу под доказательства несостоятельности генетики и лженауки кибернетики. Скоро кто нибудь выкатит горбатый запор на трассу Ф-1 и заткнет Алонсо за пояс. Теоретически. biggrin.gif
BronVN
Цитата(Vasily Chapayev @ 16.1.2008, 10:19) *
всех нас призываю быть более терпимыми к ИМХО остальных.

Вообще весь спор в принципе зашёл в тупик и "ни о чём".

Каждому своё ребята!!


+1000 good.gif good.gif good.gif

Есть у меня правда мнение по поводу умирания данной темы, потом ее неожиданному воскрешению, странным образом совпавшему с баном кого-то, где-то... Ну да ладно, не будем о грустном... smile.gif wink.gif
Павел М2С
Цитата(Vasily Chapayev @ 16.1.2008, 11:11) *
...Потом ведь у каждого свои финансовые возможности и я считаю "нести пургу" на человека, который в силу стеснённости в средствах, выбрал Логан, по меньшей мере не этично...


Речь обо мне? Стесненность в средствах я конечно испытываю, кудаж без нее. Но не настолько, чтобы покупать не тот автомобиль, который мне нравится. Вот сейчас мне нравится Лагуна 3 с актив-драйвом, и если в моменту ее появления в продаже (ориентировочно осень этого года) не появится чего-то другого что понравится больше - видимо я ее сразу и куплю... меган 2 оставлю сыну.
Павел М2С
Цитата(Командир БЧ-2 @ 16.1.2008, 12:27) *
Наличие в посте Павла скриншотов напоминает мне борьбу с космополитами и попытку подвести теоретическую базу под доказательства несостоятельности генетики и лженауки кибернетики. Скоро кто нибудь выкатит горбатый запор на трассу Ф-1 и заткнет Алонсо за пояс. Теоретически. biggrin.gif


О... кстати о генетике!
Иногда надпись "Рено дуракам" начинает вспоминаться при чтении чьих-либо постов... что за наваждение? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
scorp
Господа! если вы впервые зашли почитать-читайте все наоборот-поонраавится!!! good.gif Я так с удовольствием-так о чем спорим собственно ? БРЭЭК !Человекам свойственно общаться-Павлу пообщаться кроме нас не с кем(ведь мы MEGANE CLUB а не logan club)-только вот слэнг 17 летнего Юзера и мальчишескую вспыльчивость чуть поубавить(по моему Павлу гораздо больше годиков то) да тему замутить соответствующ. и все будет Гууд! Удачи всем !!!! pleasantry.gif
Павел М2С
Цитата(scorp @ 17.1.2008, 0:39) *
Господа! если вы впервые зашли почитать-читайте все наоборот-поонраавится!!! good.gif Я так с удовольствием-так о чем спорим собственно ? БРЭЭК !Человекам свойственно общаться-Павлу пообщаться кроме нас не с кем(ведь мы MEGANE CLUB а не logan club)-только вот слэнг 17 летнего Юзера и мальчишескую вспыльчивость чуть поубавить(по моему Павлу гораздо больше годиков то) да тему замутить соответствующ. и все будет Гууд! Удачи всем !!!! pleasantry.gif


господа, я вас так понимаю!!! За душой в тему сказуть ну ничегошеньки нету! А так хочется выглядеть умнее Павла, верно? На одном форуме эту проблему решили радикально - забанив выскочку навсегда! Между прочим - очень эффективное решение, рекомендую!
Павел М2С
Цитата(ronin32 @ 16.1.2008, 0:19) *
ИЗ всего перечисленного делаю вывод: Логан стоит своих денег, а Меган НЕТ. И не кто меня в этом не переубедит все.


Постараюсь я переубедить. Конечно все зависит от приоритетов. У мегана есть пластиковые крылья и бампер, достаточно дорогая обивка и пластик, хорошая шумоизоляция и комфорт на уровне премиум класса (практически уровень А6). Мощный экономичный мотор и подвеска настроенная на очень хорошее поведение на высоких скоростях.

Так вот - если купить машину по чьему-то совету не думая, а потом задать себе вопрос "а мне это зачем?" - тогда может и не стоит. Но если эти особенности нужны - то ситуация радикально меняется - в классе Мегана 2 реальных конкурентов у него по цене при совокупности таких качеств просто не существует! Фокус ему в подметки не годится, корейцы - отстой полный. Корола - эстетический урод, другие японцы - просто никакие. Так что получается - меган тоже стоит своих денег!
Winston
Я прочел вчера ВСЮ тему. Попкорна под руками не было wink.gif Обращаюсь к Павлу: подводя доказательную базу под свою точку зрения, по меньшей мере некрасиво выставлять себя умнее других и грамотнее (мое мнение)! На форуме достаточно умных и профессиональных в своей области людей. smile.gif
Павел М2С
Цитата(Winston @ 17.1.2008, 1:09) *
Обращаюсь к Павлу: подводя доказательную базу под свою точку зрения, по меньшей мере некрасиво выставлять себя умнее других и грамотнее (мое мнение)!

Спасибо за информацию, но она не пригодится - я ее знал с самого начала.
Видимо я должен объяснить. Я не красна девица на выданье, меня не интересует цель "нравиться". Меня интересует такая простая вещь, которая называется "истина".

Цитата
На форуме достаточно умных и профессиональных в своей области людей. smile.gif

Мдя... осталось только им перестать притворяться идиотами, так что ли smile.gif))
Шучу.
С людьми которые сопобны обсуждать тему - я обсуждаю тему.
С людьми которые переходят на личности - я перехожу на личности.
Короче говоря - самый эффективный способ взаимопонимания - общение на языке собеседника. Логично?
В форуме есть такая проблема - когдя я отвечаю одному - вмешивается другой. Это конечно нормально. Но было бы неплохо, чтобы каждый оставался в своем контексте, а не принимал ответ другому за ответ лично ему. Тогда мы будем нормально общаться - хам получит по башке тем же и у него пропадет желание загаживать тему. А этот, как Вы выразились "достаточно умный и профессиональный" будет обсуждать мысль, а не ее автора. Конечно если он "достаточно умный"...

И кстати... я не хочу ничем ни с кем меряться, но когда юный мальчик, пока еще даже плохо умеющий писать по русски, начинает поливать грязью человека которого он совершенно не знает... который тоже не идиот и тоже не в одной профессии считается специалистом высокого класса в свои 48 лет...
только по одной причине - юноша не сумел понять смысла сказанного...
Так вот - я продолжаю терпеливо развивать тему. Хотя видимо по Вашей логике следовало бы заняться его воспитанием, верно?
kot
Павел М2С
А собственно,что Вы хотите от этой темы ? Какую истину ? Вы же прекрасно знаете обе модели.
Павел М2С
Цитата(kot @ 17.1.2008, 1:26) *
Павел М2С
А собственно,что Вы хотите от этой темы ? Какую истину ? Вы же прекрасно знаете обе модели.


А с чего Вы взяли, что я пришел в эту тему пополнить свои знания?
Я пришел чтобы выложить ту информацию, которой сам располагаю!
Вам она не нужна? Отлично! Может быть это повод чтобы ее не показывать и другим - тем, кто очень ее ищет и не находит? Мне очень хочется понять логику господ с этого форума! Особенно тех, кто сверхоперативно реагирует язвительными комментариями по поводу предполагаемых умственных недостатков автора... а потом громогласно кричит о хамстве посмевшего ответить тем же!
Winston
Цитата(Павел М2С @ 16.1.2008, 23:41) *
...Особенно тех, кто сверхоперативно реагирует язвительными комментариями по поводу предполагаемых умственных недостатков автора...


Камешек в мой огород? smile.gif
Michael Eman
Мне кажется, все уже давно созрели для открытия нового раздела: "Беседы с Павлом M2C".
И сразу темы: "Павел о Логане", "Павел о Мегане", "Думы о былом", "Я, и не совершенный мир".
--
Певел, ради бога простите, если обидел, против Вас лично ничего не имею.
Чисто абстрактный юмор.
Павел М2С
Цитата(Michael Eman @ 17.1.2008, 1:54) *
Мне кажется, все уже давно созрели для открытия нового раздела: "Беседы с Павлом M2C".
И сразу темы: "Павел о Логане", "Павел о Мегане", "Думы о былом", "Я, и не совершенный мир".
--
Певел, ради бога простите, если обидел, против Вас лично ничего не имею.
Чисто абстрактный юмор.


А что ту может быть обидного? biggrin.gif
Если есть спрос - то почему не быть предложению? Что за странный вопрос... если Вас моя информация поглощает настолько что Вы готовы до бесконечности перетирать кости ее автору - дык какие проблемы, давайте будем обсуждать автора! Конечно мне придется как-то корректировать уровень общения до предложенного публикой... а куда денешься?
MegaIF
Цитата(Павел М2С @ 15.1.2008, 22:10) *
Я извиняюсь, видимо чтобы не раздражать высокопорядочную публику, я исчезну из вашего общества насовсем, но видимо сделаю напоследок одну пакость, в последний раз похвалив дачную тележку.
Собсстно я это уже сделал везде где меня поминают недобрым словом, вы последние... итак:

Кого не устраивает неоткидная спинка Логана, пусть идут лесом! И подальше!
Вчера ездил в столицу, затарился кое-каким компжелезом, которое после новогоднего мамая осталось у поставщика.
В Логан лехко улезло:
1. Цветной лазерник HP LJ-2605
2. 2 чернобелых лазерника Canon LBP-2900
3. 1 принтер фотосмарт НР 5363
4. 4 корпуса мидитауер.
5. 12 мониторов девятнашек бенк и асер
6. копировальный аппарат Canon FC-108
7. 4 комплекта колонок свен 611 (каждая коробка размером с автомобильный холодильник)
8. 1 огромный картридж для HP LJ 5200 (размером больше струйного принтера)
9. 2 блока бесперебойного питания Ippon backpro 700
10. двд плейер хоро
11. сканер эпсон w200
12. 12 комплектов на компы - клавиатуры, мыши, камни, матки, видюхи, привода, электрические фильты...


Оказывается наш геройский орёл ещё и жадина yahoo.gif biggrin.gif М-дя... Между прочим, Павел, это была отличная мыслишка, что прозвучала в самом начале вышецитированного поста - ан нет, опять вся следующая страница Вами исписана... Вы что, передумали? Жаль...
Командир БЧ-2
Renault отзывает седаны Logan из-за "цветущих" задних арок кузова

Компания Renault объявила, что в ближайшее время начинают специальную акцию по сервисному обслуживанию автомобилей Logan седан, произведенных в Румынии и России до конца 2006 года.

Как сообщается в пресс-релизе компании, Renault и Dacia констатировали несколько случаев появления очагов коррозии в области задней колесной арки на некоторых Logan седан, произведенных в Румынии и России. Это локальное окисление связано с попаданием воды в область задней колесной арки, в связи с нарушением технологического процесса во время производства при ручных операциях (неточности при нанесении мастик и/или установки затвора ABS).

Во время ближайшего планового техосмотра к отрываемым автомобилям будет применена бесплатная операцию дополнительного впрыска защитного слоя воска. А в рамках антикоррозийной гарантии на 6 лет и согласно руководству по обслуживанию автомобиля, специалисты Renault также проведут антикоррозийный контроль и, в случае необходимости, проведут технические работы.

Данная специальная акция по сервисному обслуживанию будет подтверждаться письменным уведомлением клиентов, сообщает пресс-служба. // "Газета.Ru"
BronVN
Цитата(Michael Eman @ 16.1.2008, 23:54) *
Мне кажется, все уже давно созрели для открытия нового раздела: "Беседы с Павлом M2C".
И сразу темы: "Павел о Логане", "Павел о Мегане", "Думы о былом", "Я, и не совершенный мир".


+100 good.gif

Просьба к администрации отреагировать на инициативу масс... smile.gif wink.gif
Ruba
Цитата(Командир БЧ-2 @ 18.1.2008, 12:09) *
Renault отзывает седаны Logan из-за "цветущих" задних арок кузова
Как сообщается в пресс-релизе компании, Renault и Dacia констатировали несколько случаев появления очагов коррозии в области задней колесной арки на некоторых Logan седан, произведенных в Румынии и России. Это локальное окисление связано с попаданием воды в область задней колесной арки, в связи с нарушением технологического процесса во время производства при ручных операциях (неточности при нанесении мастик и/или установки затвора ABS).

Есть такая бяка на Логане, во всяком случае у меня было. Плюс ржавая вода попала на номер кузова на полу багажника, рядом с правой задней аркой, и он наполовину проржавел.
AnDrews
Цитата(Павел М2С @ 16.1.2008, 23:04) *
Постараюсь я переубедить. Конечно все зависит от приоритетов. У мегана есть пластиковые крылья и бампер, достаточно дорогая обивка и пластик, хорошая шумоизоляция и комфорт на уровне премиум класса (практически уровень А6). Мощный экономичный мотор и подвеска настроенная на очень хорошее поведение на высоких скоростях.


Павел, скажите, а в чём прелесть пластиковых крыльев?
Павел М2С
Цитата(AnDrews @ 18.1.2008, 14:10) *
Павел, скажите, а в чём прелесть пластиковых крыльев?


1. Очень медленно ржавеют. Какой вопрос, такой и ответ...

2. Не боятся вмятин. То есть - форма самовосстанавливается после деформации.

3. Легкие.
ValeryK
Цитата(Павел М2С @ 18.1.2008, 22:27) *
1. Очень медленно ржавеют.

2. Не боятся вмятин. То есть - форма самовосстанавливается после деформации.

3. Легкие.


Вот буржуины проклятые, ржавеющий пластик придумали, наверное, спецом для России. rofl.gif

Это чтобы, когда вся машина проржавеет, не оставаться с одними крыльями - все равно их никто не купит, у всех пластиковые крылья.
Юрко
Просто смеюсь. На любом форуме можно найти темы: "ТАЗики хают Логан", "Логановоды хают Меган", "Мегановоды хают Пассат" и т.д. Может не стои уподобляться базарным бабам? Ну, хают и пусть хают (а в тайне мечтают пересесть). Совок неизлечим! good.gif
ValeryK
Цитата(Юрко @ 2.2.2008, 23:55) *
Просто смеюсь. На любом форуме можно найти темы: "ТАЗики хают Логан", "Логановоды хают Меган", "Мегановоды хают Пассат" и т.д. Может не стои уподобляться базарным бабам? Ну, хают и пусть хают (а в тайне мечтают пересесть). Совок неизлечим! good.gif


Эта тема была цена не столько названием, сколько количеством ответвлений от него. pleasantry.gif
Многие читали и просто наслаждались. rofl.gif
Павел М2С
Цитата(Юрко @ 2.2.2008, 23:55) *
Просто смеюсь. На любом форуме можно найти темы: "ТАЗики хают Логан", "Логановоды хают Меган", "Мегановоды хают Пассат" и т.д. Может не стои уподобляться базарным бабам? Ну, хают и пусть хают (а в тайне мечтают пересесть). Совок неизлечим! good.gif


Юрка, а почему в тайне? Совершенно гласно мечтаю! Скорее бы лето, скорее бы отпуск, скорее бы на море. Тогда логана поставлю в гараж, а мегана выкачу из гаража... меган 2 - обалденная машина в дальних поездках летом! Особенно после 150 км/ч! Совок неизлечим! biggrin.gif
AnDrews
Цитата(Павел М2С @ 18.1.2008, 20:27) *
1. Очень медленно ржавеют. Какой вопрос, такой и ответ...
...

Павел, я не понял, какого фига надо было подписывать фразу: "Какой вопрос, такой и ответ..."?
По вашему вопрос был глупый и вы глупо на него ответили, что пластиковые крылья медленно ржавеют?
Я же совершенно нормально поинтересовался у вас вашим мнением по поводу пластиковых крыльев, т.к. мне некоторые говорили, что это не есть плюс по сравнению с обычными металлическими крыльями (мол можно подрехтовать без замены детали).
Pavl77
Самое лучшее в пластиковых крыльях это, что при аварии, не дай бог, пластик ломается и двери не заклинивает! Без проблем открываешь и выходишь!
el_Xopek
На других машинах металлические крылья такие тонкие, что рычаг, образующийся от конца двери и слишком маленькая длина площадки двери за петлями позволяет просто скомкать металл крыла или двери на мой взгляд. Или реально при аварии дверь нельзя открыть из-за тонкого слоя металла? +)
Павел М2С
Цитата(AnDrews @ 3.2.2008, 14:11) *
Павел, я не понял, какого фига надо было подписывать фразу: "Какой вопрос, такой и ответ..."?
По вашему вопрос был глупый и вы глупо на него ответили, что пластиковые крылья медленно ржавеют?
Я же совершенно нормально поинтересовался у вас вашим мнением по поводу пластиковых крыльев, т.к. мне некоторые говорили, что это не есть плюс по сравнению с обычными металлическими крыльями (мол можно подрехтовать без замены детали).


Я совершенно нормально Вам ответил - пластик рихтовать не требуется - он самостоятельно восстанавливает форму. А ржавеют они действительно очень медленно! И это не есть плюс по сравнению с обычными металлическими крыльями... biggrin.gif

ЗЫ: вообще говоря... лично я не уверен что рихтовка "обычных металлических крыльев" стоит дешевле новых. Особенно если учесть потери времени. Особенно если учесть отстаточную коррозионную стойкость этой жести... Но дело хозяйское. Впрочем я могу ошибаться... как-то не приходилось мять авту...

ЗЫЗЫ:
Pavl77
Цитата
Самое лучшее в пластиковых крыльях это, что при аварии, не дай бог, пластик ломается и двери не заклинивает! Без проблем открываешь и выходишь!

Вы это проверяли? Что пластик "ломается"? И что двери может "заклинить" от жестяных крыльев - тоже проверили? Прикольно... smile.gif
AnDrews
Цитата(el_Xopek @ 3.2.2008, 14:25) *
На других машинах металлические крылья такие тонкие, что рычаг, образующийся от конца двери и слишком маленькая длина площадки двери за петлями позволяет просто скомкать металл крыла или двери на мой взгляд. Или реально при аварии дверь нельзя открыть из-за тонкого слоя металла? +)

На дИсятке после аварии открыть водительскую дверь не смог. Крыло уехало под дверь. Может оно и тонкое, но портить еще и дверь, чтобы открыть ее.... - нафиг.
el_Xopek
Ага, значит конкретно в случае десятке не хотелось портить дверь, дабы она открылась? +) То есть в том случае, даже когда металлическое крыло зашло под дверь, эту самую дверь можно было открыть, правда испортив ее? +)
AnDrews
Цитата(el_Xopek @ 3.2.2008, 14:46) *
Ага, значит конкретно в случае десятке не хотелось портить дверь, дабы она открылась? +) То есть в том случае, даже когда металлическое крыло зашло под дверь, эту самую дверь можно было открыть, правда испортив ее? +)

Наверное можно, а что?
Мять еще и дверь не хотелось конечно - зачем. Вылезал/залезал через пассажирскую дверь.
el_Xopek
Тут просто проскакивает на мой взгляд спорное утверждение, что пластиковые крылья безопаснее в том числе потому, что в случае аварии можно спокойно открыть дверь, хотя по логике вещей металлические крылья тоже никак не должны этому препятствовать, поэтому я уточняю +))
AnDrews
Цитата(Павел М2С @ 3.2.2008, 14:30) *
Я совершенно нормально Вам ответил - пластик рихтовать не требуется - он самостоятельно восстанавливает форму. А ржавеют они действительно очень медленно! И это не есть плюс по сравнению с обычными металлическими крыльями... biggrin.gif
...

Ответили нормально... вначале... но после замечания ValeryK добавили фразу " Какой вопрос, такой и ответ...".
Павел М2С
Цитата(AnDrews @ 3.2.2008, 17:11) *
Ответили нормально... вначале... но после замечания ValeryK добавили фразу " Какой вопрос, такой и ответ...".


Мдя... виноват конечно... я под впечатлением всей той публики, которая меня здесь в этой теме развлекала до сих пор... очень сложно сохранить уважение к форуму после всего, извините... pleasantry.gif
boggart
Так уж вышло, что я владею и Меганом и Логаном, на Логане ездит жена. Обе машины любимы, у каждой есть свои сильные и слабые стороны. Да, Логан ржавел, но по гарантии все коррозийные элементы перекрасили и теперь даже никакго намёка на ржавчину.
Конечно, Меган и классом повыше и уровнем комфорта, но за то и денег поболе за него просят. Поэтому повторю фразу, которая уже звучала: каждая машина хороша, если её хозяин от неё получает удовольствие!
Да, Логан отнюдь не красавец, да он бюджетный автомобиль. Но это абсолютно не повод для того, чтобы считать его ущербным. Ведь мы не считаем, что кто-то хуже нас только из-того, что он хуже одет и в кошельке не всегда густо.
А тут получилась прямо какая-то война остроконечных и тупоконечных....
Давайте жить дружно drinks.gif
Alex77
Цитата(boggart @ 3.2.2008, 21:26) *
Конечно, Меган и классом повыше и уровнем комфорта, но за то и денег поболе за него просят. Поэтому повторю фразу, которая уже звучала: каждая машина хороша, если её хозяин от неё получает удовольствие!
Да, Логан отнюдь не красавец, да он бюджетный автомобиль. Но это абсолютно не повод для того, чтобы считать его ущербным. Ведь мы не считаем, что кто-то хуже нас только из-того, что он хуже одет и в кошельке не всегда густо.


Согласен! У самого сейчас Логан. Много форумов почитал. 95% хвалят свои машины. Обладатели Калины считают, что она лучше Логана, Мегана, а то и Камри biggrin.gif . У каждого свое мнение и свой кошелек. Я начинал с Оки. Тачка супер!!! Сейчас Логан. Хотел взять Мазду 6 новую, не понравилась. Вот теперь 80% хочу Меган. Нельзя сравнивать Логан и Меган. У каждой машины свои + и -. Я например в Логане нашел больше +, чем в Мазде 6. Но я не скажу, что логан лучше. Для каждого свое. Мне нравится комфорт, кому-то нравится спортивная езда. Так что не надо вести войну за лучший автомобиль.
Broker
Цитата(Павел М2С @ 3.2.2008, 23:14) *
... я под впечатлением всей той публики,


Ну положим, на Вашем родном форуме Лохановодов, бублика тоже ещё та. pleasantry.gif
Vinny
Цитата(Павел М2С @ 15.1.2008, 21:10) *
Кого не устраивает неоткидная спинка Логана, пусть идут лесом! И подальше!
Вчера ездил в столицу, затарился кое-каким компжелезом, которое после новогоднего мамая осталось у поставщика.
В Логан лехко улезло:
1. Цветной лазерник HP LJ-2605
2. 2 чернобелых лазерника Canon LBP-2900
3. 1 принтер фотосмарт НР 5363
4. 4 корпуса мидитауер.
5. 12 мониторов девятнашек бенк и асер
6. копировальный аппарат Canon FC-108
7. 4 комплекта колонок свен 611 (каждая коробка размером с автомобильный холодильник)
8. 1 огромный картридж для HP LJ 5200 (размером больше струйного принтера)
9. 2 блока бесперебойного питания Ippon backpro 700
10. двд плейер хоро
11. сканер эпсон w200
12. 12 комплектов на компы - клавиатуры, мыши, камни, матки, видюхи, привода, электрические фильты...


Это не ГРУЖЕНЫЙ но ЗАБИТЫЙ автомобиль ... объем-то может и большой, но вот масса не очень и вряд-ли перевалит за массу 2-х пассажиров ... вот если-бы это было 4 пассажира в машине + багажник забитый 2-мя мешками картошки, 30-40 кг. мяса, банок разнокалиберных с закрутками, коробки две, лук, капустка ... и прочая вкусность от любимой тёщи ... вот тогда можно было-бы назвать машину ГРУЖЕНОЙ! hi.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2009 IPS, Inc.