Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детдом в поселке Фруктовая. (1)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Благотворительность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Зяблик
Конкретика по поездке.

Список Меганавтов едущих в п.Фруктовая

Snoop & SnoopY
TataD & Петр & Маша
Rogue & Rogue+
raglik
Marroo
SS 20 едет Вика
Lapotok & Lapotok+ ?
Masya & друзья ?
Alexandr 307
MEG@Niod & Марина
RAnd
Братья по разуму
КазаК
Сергей 972
Мося & Лёля
Зяблик & Зяблик+


Список меганавтов везущих детей в Рязань:

1.Михаил " Snoop ",
2. Олег "Братья по разуму",
3. Роман " Rand",
4. Сергей " КазаК",
5 Александр "Александр 307",
6 Ильгар "Raglik".
7. Алексей "Мося"

Сбор в ВОСКРЕСЕНЬЕ
Время: 7:00-7:15. Крайний срок 7:20.
Место: СТО МЕТРОВ ПОСЛЕ СЪЕЗДА со МКАД на НОВО-РЯЗАНСКОМ ШОССЕ. (Москва-Челябинск).


====================================================
Преамбула
====================================================

На самой окраине поселка Фруктовая за красивым зеленым забором находится Детский дом смешанного типа. У этого детдома нет красивого названия. Его жильцы решили никак его не называть. Он для них просто "дом".

И живут под крышей дома пятнадцать ребят. Восемь мальчиков и семь девочек. Большинство из детей, сироты. У кого-то есть родня, если ее таковой можно назвать. Государство конечно заботится о них, как может. Как может.....

Нас встретила дружная семья, рассевшись на стульях в небольшом актовом зале. Вообще, все в этом доме небольшое и спальни, и столовая, и даже кабинет директора. В нем по-моему двум уже не развернуться... И как она к себе "на ковер" кого-то вызывает?
Нам показали фотоальбомы, рассказали о каждом из детей. С какой гордостью и любовью директор Ирина Николаевна рассказывала о своих воспитанниках. Мы и представить себе не могли, какие талантливые дети живут в "доме". Как они рисуют, какие поделки делают! Это надо видеть. К тому же они постоянно участвуют во всевозможных районных, областных и даже общероссийских конкурсах, и нередко в них побеждают.

Нам постоянно твердят, что бывшие воспитанники таких учреждений в большинстве своем попадают в тюрьмы и на зоны. Что они не могут жить среди нас. Может так оно и есть, статистики я не знаю. Но только я уверен, что только не ребята из этого дома. И немалая заслуга в моей уверенности принадлежит воспитателям.
Поверьте, об их самоотверженности и самоотречении во имя детей можно говорить долго и писать отдельно. Трудно поверить, но почти все хозяйственные работы с которыми может справиться женщина, лежат на плечах воспитателей, от покраски стен до ремонта забора.

В день нашего приезда, под утро, в "доме" прорвало канализацию. И все обитатели как один встали на борьбу с этой стихией. С шести часов утра они бегали с ведрами и тряпками. Убирали с полов все, что может промокнуть и испортиться. А ведь они только дети, младшему из которых всего пять лет.
Они конечно справились.

И во всех них живет надежда. Надежда на лучшее, на более счастливую жизнь. Надежда не затеряться и не пропасть в нашем безумном и жестоком мире.

Меганавты!
Не буду писать высоких слов, вы итак их знаете не хуже меня.
Мы ведь можем помочь детям. Я просто уверен, что можем и должны.

Свои предложения и пожелания пишите в данном разделе.
Очень надеюсь, что они будут.


Кстати, в период весенних каникул можем помочь ребятам с выездом в цирк г. Рязань.
Так уж получается, что до Рязани от них меньше пятидесяти км. А до Москвы 140.
Как только администрация дома определится точнее, я все выложу здесь.
Записывайтесь, кто может поучаствовать.
SnoopY
Эдик, мы с Мишкой только рады будем помочь, чем сможем. Тем более, что мы уже ездили ранее в такие места и знаем насколько этим домам нужна помощь. Но многие люди разучились доверять только словам, для принятия решения об оказании помощи многим нужно лично увидеть - пообщаться, оценить весь размер бедственного положения конкретного детского дома. Поэтому, можем ли мы организовать выезд и знакомство Меганавтов с детишками, с руководством... Так же хотелось бы узнать, какую еще помощь мы можем оказать.... Например, в прошлой поездке в приют, я увидела, что при кажущемся внешнем благополучии, детишкам банально не хватает карандашей и альбомов для рисования. Казалось бы пустячные предметы, но сколько радости было в глазах детишек, когда в качестве приза они получали набор карандашиков.... И сколько слез я видела от девочки, которой эти карандаши не достались. Давайте соберем и отвезем детишкам подарки и съездим к ним познакомиться. И я думаю, каждый, кто познакомится поближе с этими детками, навсегда оставит в своем сердце местечко для этих детишек.
Rogue
Лена, дельную мысль говоришь про поездку. Действительно надо собраться и просто съездить к ним.
Зяблик
Лен, привет.

Я думаю, что все обсудим на форуме.
Я согласен полностью с тобой по поводу внешнего благополучия. От внешнего благополучия ой как далеко до внутреннего:( А этим детям надо с одной стороны так мало, а с другой так много...
SnoopY
Цитата(Зяблик)
Лен, привет.

Я думаю, что все обсудим на форуме.
Я согласен полностью с тобой по поводу внешнего благополучия. От внешнего благополучия ой как далеко до внутреннего:( А этим детям надо с одной стороны так мало, а с другой так много...


Эдь, да в том все и дело. Ты знаешь, ты когда рассказывал, как там все ужасно у меня прямо сердце кровью обливалось... Поэтому и хочется поскорее конкретику. И тороплю я тебя из-за того, чтобы уже начать что-то делать. Как я поняла, что в этом детском доме и даже малой части нет того, что мы уже видели! Давай, напиши какая помощь необходима в первую очередь, чтобы потом второпях все не делать. Тем более весенние каникулы уже на носу, а у нас информации ноль...
Зяблик
На данный момент жду из "дома" конкретики про цирк.
А вот просто совместить цирк и встречу с устройством небольшого сабантуйчика с ребятишками неплохо-бы. Так ведь с пустыми руками не поедешь. Для праздника надо чем-то затариться. Они конечно говорят, что им ничего не надо. Да и подарки какие-то надо прикупить.
Я вот заметил. что ни у кого нет обычных наручных часов. Можно же прикупить недорогие но качественные часы, какие-нибудь спортивные. Причем и маленьким и детям постарше.

Кто-то будучи вчера на футболе говорил, что может компьютер отписатьsmile.gif

Чтобы вы ориентировались, вот некоторая статистика:
Мальчики:
двое -5;6 лет, один-10, двое-13, двое-16, один-17.
девочки:
одна-7 лет, двое-12 лет, одна-13 лет, двое-15 лет.
Старшие ребята учатся и стараются хоть сколько заработать. Но где там заработаешь? Если только летом. Самый старший учится в Зарайске в ПТУ, но числится в детдоме
.


И еще. Неплохо бы совместить приятное с полезным. Ну например с кое-каким ремонтиком. Ведь не все же поедут в цирк. Кто-то может остаться и устроить "субботник". А потом уже по приезду детей из цирка и сабантуйчик.

Можно устроить выставку-продажу детских рисунков и поделок. Естесственно, надо все купить, а точнее У ВСЕХ. По ценам определимся с директором.

Пишите свое мнение.
ss-20
Я им электрику смогу починить(поменять) если будет необходимость
Зяблик
Цитата(ss-20)
Я им электрику смогу починить(поменять) если будет необходимость

Принято к сведению.
Братья по разуму
Я думаю, что очень здравая мысль совместить поездку в цирк и знакомство с детьми и домом. Меня можешь считать, Эдик! Готов участвовать материально и обязательно поеду, если с машиной всё будет ОК!
Зяблик
Цитата(Братья по разуму)
Я думаю, что очень здравая мысль совместить поездку в цирк и знакомство с детьми и домом. Меня можешь считать, Эдик! Готов участвовать материально и обязательно поеду, если с машиной всё будет ОК!


Брат, а что с машиной. Что-то серьезное?
Зяблик
Только что звонил во Фруктовую. Сказали, что попытаются в среду уже определиться и с цирком и со всем остальным.
Я им сказал, что бы читали сайт. В принципе почитав, уже можно и с ихней стороны делать какие-то наметки.

Люди, списки будут составлятся и вывешиваться позднее. Когда появится конкретика.

Пожалуйста, пишите свои предложения и мнения. Все это очень важно для последующих шагов как с нашей стороны так и со стороны администрации дома.
Братья по разуму
Про бытовые условия...
То, что мы увидели в доме, нельзя, конечно, назвать тихим ужасом, но проблем там море. Мебель старая и частично разваливающаяся (кроватки, шкафы, столы...), кроме того её просто не хватает. Требуется ремонт кровли, пола, необходимо приводить в порядок столовую, про санузлы вообще молчу (сантехника ещё советских времён).
Нет мужских рук для производства мелкого ремонта.
Директор Ирина Николаевна должна подготовить список необходимого и переслать его Эдику Зяблику. От этого списка и от своих собственных наблюдений после поездки в цирк и знакомства и будем отталкиваться.
Присоединяюсь к Серёге ss-20 и готов красить, белить, клеить... Многое реально можно сделать своими руками.
Lapotok
Цитата(Братья по разуму)
Присоединяюсь к Серёге ss-20 и готов красить, белить, клеить... Многое реально можно сделать своими руками.

От добрых дел никогда не отказывались, руки и голова есть.
MEG@Noid
Эдик, по поводу цирка!!! Может стоить форсировать эту тему, а то цирк уедет, а мы останемся... Т.е. каникулы и гастроли кончатся!!!
TataD
Дума, что лучше ехать в субботу, чтобы было достаточно времени.
Насчет покрасить и побелить, прошла школу у себя дома.
Эдик, может и обговорить сразу небольшой ремонт той же столовой. Возможно уже здесь расчитать и закупить краски.
Если сантехника: смесители и унитазы, конечно везти из Москвы может и тяжело, но надо узнать если там возможность купить наши российские (они и качественные и симпатичные).
Зяблик
Цитата(MEG@Niod)
Эдик, по поводу цирка!!! Может стоить форсировать эту тему, а то цирк уедет, а мы останемся... Т.е. каникулы и гастроли кончатся!!!


Жень, как только они выясняют с цирком, мы подключаемся.

Конечно можно уже сейчас начать составлять список из Меганавтов именно для поездки в цирк. Думаю, если будет 13-14 детей и двое или трое воспитателей то надо шесть машин. Может одна машина для сопровождения.
Повторяю, информация из дома должна быть в среду.
Зяблик
Я тоже думаю, что в выходные намного удобнее. Во-первых, по будням дети учатся. Во-вторых, трасса в выходные не так загружена. Мы с Братом туда ехали быстро не взирая на дождь, а уж оттуда, по суху вообще притормаживали до 130-150 только когда уж совсем кто не уступал biggrin.gif
Alexandr 307
Цитата(Братья по разуму)
Присоединяюсь к Серёге ss-20 и готов красить, белить, клеить... Многое реально можно сделать своими руками.


Готов присоединиться к Брату и SS-20.
КазаК
Ребят я тоже еду. Красить могу и если сантехнику менять то нет проблем. Главное что бы она была. Так же есть одно детское кресло, а то перевозить детишек не пристёгнутыми как то не ...........
Сергей 972
Цитата(Братья по разуму)
Про бытовые условия...
То, что мы увидели в доме, нельзя, конечно, назвать тихим ужасом, но проблем там море. Мебель старая и частично разваливающаяся (кроватки, шкафы, столы...), кроме того её просто не хватает. Требуется ремонт кровли, пола, необходимо приводить в порядок столовую, про санузлы вообще молчу (сантехника ещё советских времён).
Нет мужских рук для производства мелкого ремонта.
Директор Ирина Николаевна должна подготовить список необходимого и переслать его Эдику Зяблику. От этого списка и от своих собственных наблюдений после поездки в цирк и знакомства и будем отталкиваться.
Присоединяюсь к Серёге ss-20 и готов красить, белить, клеить... Многое реально можно сделать своими руками.

У меня отделочные материалы и санфаянс - все недорогое + цены будут минимальные, что у меня нет - найду у конкурентов опять же по приемлемой цене, появится список - скиньте - сделаю калькуляцию, ну и лично конечно поспособствую
Братья по разуму
Цитата(Сергей 972)
У меня отделочные материалы и санфаянс - все недорогое + цены будут минимальные, что у меня нет - найду у конкурентов опять же по приемлемой цене, появится список - скиньте - сделаю калькуляцию, ну и лично конечно поспособствую


Сергей! РЕСПЕКТ!!!

Эдик! Возьми на заметку! С сантехникой в доме "крокодилы", в переводе на русский матерный - п....ц.
Snoop
Поездка в цирк это очень хорошо НО:
может нанять автобус из Рязани ибо перевозить детей без детских кресел НИЗЯ!!!! :!: :?:
Над этим надо будет подумать!!!
Сергей 972
Цитата(Братья по разуму)
Сергей! РЕСПЕКТ!!!

Эдик! Возьми на заметку! С сантехникой в доме "крокодилы", в переводе на русский матерный - п....ц.

Только до конца марта я невыездной, но помочь буду рад
Зяблик
Сергей 972 уже плотно прихвачен biggrin.gif
А то я уж на Рязанские сайты полез всякие стройматериалы высматривать.
Еще никак не найду в инете нормальную карту Рязани. Все какая-то хрень попадается. А карта нужна, коли взялись помогать, то в Рязань не раз наведуемся.
А Госцирк в Рязани находится на ул. Лева-Лыбедская д.34. Наверно гастроли цирка Запашных там. А по карте никак не найду. :evil:
КазаК
Цитата(Snoop)
Поездка в цирк это очень хорошо НО:
может нанять автобус из Рязани ибо перевозить детей без детских кресел НИЗЯ!!!! :!: :?:
Над этим надо будет подумать!!!


Только четыре ребёнка кому кресла действительно нужны. В основном уже большие и можно просто пристегнуть. Ну и я думаю, что с детьми уже никто не полетит 180. Четыре кресла я думаю найдём, точнее три у меня есть одно от 3 до ...... лет .
Зяблик
Насчет автобуса, хорошая идея. Там и одного ПАЗика вполне хватит.Надо полазить по Рязанским конторам. Че у них там?
КазаК
Цитата(Зяблик)
Насчет автобуса, хорошая идея. Там и одного ПАЗика вполне хватит.Надо полазить по Рязанским конторам. Че у них там?


А мне кажется, что для ник будет куда круче если их повезут на машинах , а на задрипаных пазиках они и так могут прокатиться
Зяблик
Цитата(КазаК)
Цитата(Зяблик)
Насчет автобуса, хорошая идея. Там и одного ПАЗика вполне хватит.Надо полазить по Рязанским конторам. Че у них там?


А мне кажется, что для ник будет куда круче если их повезут на машинах , а на задрипаных пазиках они и так могут прокатиться

Сергей, ты прав. На Меганах куда круче и для детей привлекательнее.
Они правда обычно электричками. Нам рассказывали про эти поездки. Весело ребята ездят, только нам все это грустно слушать было. А ПАЗов им особо и не выделяют.
Snoop
На самом деле на машинках ребят вывезти будет прикольней, а если мы будем с рациями и подключим их к общению в дороге, то им даже цирк не так запомнится, как дорога до него и после....

Но надо подумать, что если будем на эту же дату расчитывать какой нибудь ремонт, то 6 человек нам не помешают при субботнике, хотя как мне кажется, что лучше сделать пробный выезд, посмотреть что мы сможем сделать своими силами за один день (ведь не оставим же мы детишкам недоделанную работу), а там уж и начнем.

Или пускай директор прикинет объем работы на один день, мы закупим материалы и сделаем это в первый же выезд... Но тогда нужно будет решить, кто поедет с ребятишками, а кто останется на ремонте...

Короче мыслей очень много... Еще обсуждать и обсуждать... Поэтому каждый день, каждую минуту поднимаем тему вверх, чтобы за каждодневными проблемами темка не сползла из шапки конференции...

Это конечно же SNOOPY писала, но SNOOP стоял за спиной и все читал biggrin.gif
Зяблик
Цитата
На самом деле на машинках ребят вывезти будет прикольней, а если мы будем с рациями и подключим их к общению в дороге, то им даже цирк не так запомнится, как дорога до него и после....

Но надо подумать, что если будем на эту же дату расчитывать какой нибудь ремонт, то 6 человек нам не помешают при субботнике, хотя как мне кажется, что лучше сделать пробный выезд, посмотреть что мы сможем сделать своими силами за один день (ведь не оставим же мы детишкам недоделанную работу), а там уж и начнем. Или пускай директор прикинет объем работы на один день, мы закупим материалы и сделаем это в первый же выезд... Но тогда нужно будет решить, кто поедет с ребятишками, а кто останется на ремонте...

Лен, ты прям мои мысли читаешь.
Я думаю, что когда буду обладать подробной информацией по объемам, то от этого будем и плясать, что можно сделать за день, чего нельзя. Некоторые проблемные места действительно надо смотреть заранее и желательно тем, кто в этом фурычит. Например такая вроде простая работа, как покрытие беседки. Чем крыть, на что крыть, сколько материала нужно и какого? Работы на полдня, а подготовительный период большой.
Так что, думаю, ломаю голову.
Еще ведь важно сколько денежек наскребем.
-
MEG@Noid
Ребят, но как же ехать без кресел??? Согласен со Снупом, такая мелочь, но тоже нужно продумать, чтоб не получилось на авось...
МОСЯ
Нас с Лелькой тоже пишите. Кстати, я с Запашными очень хорошо знаком и если они там гастролируют, то можно после представления устроить экскурсию за кулисы и Эдгар с Аскольдом расскажут и покажут как они работают с животными. А по - поводу предложений, с меня детские праздники, елка и т. д. :180


Я согласен с Михой. Надо не валить все в кучу, а приехать и осмотреться. Поговорить с работниками и конкретно договориться о ближайшем плане на совместную жизнь.

Да , забыл. Конечно же с меня билеты на детские спектакли. Если 10 - 15 человек,то могу даже поспособствовать, чтобы бесплатно провести детей. :new_multi

И еще. У меня первая профессия штукатур - плиточник. Когда денег не хватало подрабатывал, клал плитку. Так, что могу и у ребят положить, если надо
Зяблик
Цитата(МОСЯ @ 20.3.2007, 9:18) *
Нас с Лелькой тоже пишите. Кстати, я с Запашными очень хорошо знаком и если они там гастролируют, то можно после представления устроить экскурсию за кулисы и Эдгар с Аскольдом расскажут и покажут как они работают с животными. А по - поводу предложений, с меня детские праздники, елка и т. д. :180
Я согласен с Михой. Надо не валить все в кучу, а приехать и осмотреться. Поговорить с работниками и конкретно договориться о ближайшем плане на совместную жизнь.

Да , забыл. Конечно же с меня билеты на детские спектакли. Если 10 - 15 человек,то могу даже поспособствовать, чтобы бесплатно провести детей. :new_multi

И еще. У меня первая профессия штукатур - плиточник. Когда денег не хватало подрабатывал, клал плитку. Так, что могу и у ребят положить, если надо


" Вы не так просты, мистер Беггинс" сказал удивленный Гимли. (Толкин "Властелин колец")

Леша, это про тебя. Я всегда знал, что ты как ларец с сюрпризом. Его открываешь, а там еще один, затем еще и еще.
ss-20
Кстати о плитке. На этой недели заканчиваю класть плитку у себя в ванной. Клал сам. В четыре руки мы с Лёшкой сможем быстро и качественно выложить какое-нибудь помещение.
Останется только найти чернорабочего :-D для приготовления раствора.
у меня есть
1. два уровня(большой и малый)
2 дрель с насадкой для смешивания плиточного клея.
3.Много шпателей
4. По электрике есть ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ.

Ну и самое главное руки и желание.
ragli
С семейными проблемами вроде разобрались, начинаем возвращаться в клубную жизнь.
Готовы участвовать во всем, что касается помощи детям, красить, клеить, сверлить и т.п. натренированы на собственной квартире.
Конкретные предложение чуть позже, так как тему только увидела и еще не совсем вникла.
Зяблик
Цитата(ragli @ 20.3.2007, 10:11) *
С семейными проблемами вроде разобрались, начинаем возвращаться в клубную жизнь.
Готовы участвовать во всем, что касается помощи детям, красить, клеить, сверлить и т.п. натренированы на собственной квартире.
Конкретные предложение чуть позже, так как тему только увидела и еще не совсем вникла.


Юлька, приветик. Это здорово, что ты откликнулась.
Ты не беспокойся, трудов на всех хватит.
А тему прочитай с самого начала, тогда больше поймешь.
ragli
Цитата(Зяблик @ 20.3.2007, 10:14) *
Юлька, приветик. Это здорово, что ты откликнулась.
Ты не беспокойся, трудов на всех хватит.
А тему прочитай с самого начала, тогда больше поймешь.


Конечно, откликнулись, куда же без нас, мы выпали из жизни, но не надолго.
Эдичка, я жду Маришкиного звонка, передай ей пожалуйста.
TataD
Эдик, скажи какие у них комнаты по размеру. Хотим с Петей прихватить рулон паласов (какие у нас в сауне лежат), но надо знать какие площади. Так как один шириной 2м 40 см и для него потребуется соответствено прицеп, другой шириной 1м 20см.
Будет замечательно покрасить, кое-какую сантехнику заменить и постелить им на пол паласики.
Эдик, напиши, так как надо будет привезти их нам домой.
Зяблик
Цитата(TataD @ 20.3.2007, 10:44) *
Эдик, скажи какие у них комнаты по размеру. Хотим с Петей прихватить рулон паласов (какие у нас в сауне лежат), но надо знать какие площади. Так как один шириной 2м 40 см и для него потребуется соответствено прицеп, другой шириной 1м 20см.
Будет замечательно покрасить, кое-какую сантехнику заменить и постелить им на пол паласики.
Эдик, напиши, так как надо будет привезти их нам домой.

Таня, комнатки небольшие. По-моему что-то от 10 до 12 метров. На полу что-то лежит. Но честно, внимания не особо обратил.
TataD
Цитата(Зяблик @ 20.3.2007, 10:56) *
Таня, комнатки небольшие. По-моему что-то от 10 до 12 метров. На полу что-то лежит. Но честно, внимания не особо обратил.


Эдик, а сколько вообще комнат.? Я пониманию, что такие маленькин это спальни, а игровая? Так как надо, чтобы везде было одинаково. Мы бы сами все порезали на месте и постелили. Возможно нужно будет тогда брать два рулона или больше. Узнай, пожалуйста. А то Петя меня тормошит с информацией.
Зяблик
Тань, там игровая метров 15-18 не больше. Но она вся заставлена мебелью. Директрисса, что-то где-то надыбает, а потом на это что-то покупает. Там вроде новые разобранные кровати для старших, штуки три и пара диванов.
У них актовый зал-то метров 20 всего. Там же в стеллаже хранятся документы.
Столовая она же кухня. Стол довольно большой, один на всех, сидят вокруг.
Медкабинет, метров 10. Там же сидит и социальный работник.
Кабинет директора, метров 6.
Три санузла. Один большой с ванной. Естесственно никаких душевых кабин. Про сантехнику Олег-Брат уже написал.
Тань, первое, что бросилось в глаза - стены в коридоре. Их ровнять бесполезно. Их надо гипскартоном зашивать. Потом полы. Здание старое, просевшее. Полы гуляют. Они их закрыли линоллеумом, прибили его гвоздями. Затем санузлы, в которых все менять. А потолки, а стены....
TataD
Цитата(Зяблик @ 20.3.2007, 11:34) *
Тань, первое, что бросилось в глаза - стены в коридоре. Их ровнять бесполезно. Их надо гипскартоном зашивать. Потом полы. Здание старое, просевшее. Полы гуляют. Они их закрыли линоллеумом, прибили его гвоздями. Затем санузлы, в которых все менять. А потолки, а стены....


Да, гипсокартон, это геморное дело.
Конечно в первый раз не осилим всё, но хоть определиться с одной-двумя комнатами. Как правильно сказали надо в туалете да и общей комнате немного навести порядок.

Эдик, хочется помочь как можно больше, но видимо не стоит сразу торопиться. Наверное в первую очередь надо будет нам осмотреться. Ладно, постараюсь дозвониться тебе по телефону и обговорить, а то как вчера Петру рассказала, он уже готов в эти выходные броситься в бой.
I.RAnd
Привет всем! Внимательно все прочитала и возникли следующие мысли. Насчет ремонтных работ, связанных с химикатами, наверное их лучше делать летом. Причины как минимум две: детям ни к чему дышать химией, дети учатся - много времени проводят в здании, летом уроков не будет и можно будет их держать на улице, чтоб поменьше дышали гадостью.
Первое, что пришло в голову - мебель. Как правило в таких заведениях она в катастрофическом состоянии, понятно, что деткам нужно все. Но мне кажется мебель - одно из самых важных. Можно купить в Икее, там она совсем недорогая, детские кровати достаточно дешево, по крайней мере денег мы насобираем. Можно даже попробовать поговорить с их менеджерами, возможно на благотворительные цели нам сделают скидку.
По поводу подарков возникла следующая идея. Узнать точный список дней рождения и дарить на день рождения что-нибудь полезное, те же часы.
И еще, по поводу сабантуйчиков, лучше мне кажется не накрывать пышных столов, а покупать больше того, что им нужно. Правильно Лена написала, у них альбомов для рисования иногда не хватает и карандашей и поверь им это иногда нужнее, чем торт.
Естественно готовы участвовать.
Зяблик
Цитата(I.RAnd @ 20.3.2007, 12:07) *
Привет всем! Внимательно все прочитала и возникли следующие мысли. Насчет ремонтных работ, связанных с химикатами, наверное их лучше делать летом. Причины как минимум две: детям ни к чему дышать химией, дети учатся - много времени проводят в здании, летом уроков не будет и можно будет их держать на улице, чтоб поменьше дышали гадостью.
Первое, что пришло в голову - мебель. Как правило в таких заведениях она в катастрофическом состоянии, понятно, что деткам нужно все. Но мне кажется мебель - одно из самых важных. Можно купить в Икее, там она совсем недорогая, детские кровати достаточно дешево, по крайней мере денег мы насобираем. Можно даже попробовать поговорить с их менеджерами, возможно на благотворительные цели нам сделают скидку.
По поводу подарков возникла следующая идея. Узнать точный список дней рождения и дарить на день рождения что-нибудь полезное, те же часы.
И еще, по поводу сабантуйчиков, лучше мне кажется не накрывать пышных столов, а покупать больше того, что им нужно. Правильно Лена написала, у них альбомов для рисования иногда не хватает и карандашей и поверь им это иногда нужнее, чем торт.
Естественно готовы участвовать.

Иришка, привет. Они нас все-равно без чая не отпустят. Проверено blush.gif
А списочек детей с датами имеется. Может мне его выложить. Занесем их в список к дням рождений Меганавтов. И тогда дней за десять будем напоминать.
По-моему , здравая мысль.
I.RAnd
По-моему нам надо всем встретиться и обсудить-посмотреть расклад: что есть, например тот же список и т.д. Почетче сформулировать мысли, а потом уже съездить посмотреть, что там и пообсуждать с руководством дома.
Masya
А я могу окна помыть и вообще убираться хорошо умею и еще с вещами помочь и игрушками. blush.gif
Зяблик
Цитата(Masya @ 20.3.2007, 13:11) *
А я могу окна помыть и вообще убираться хорошо умею и еще с вещами помочь и игрушками. blush.gif


Девушка, а друзья ваши подтянутся?

В среду появится конкретика. Буду вывешивать информацию.
Админ
Цитата(I.RAnd @ 20.3.2007, 12:26) *
По-моему нам надо всем встретиться и обсудить-посмотреть расклад: что есть, например тот же список и т.д. Почетче сформулировать мысли, а потом уже съездить посмотреть, что там и пообсуждать с руководством дома.


Ирушка! Согласен на сто процентов по поводу встречи! Давайте в воскресенье соберёмся на традиционные коньки и посиделки в МУ-МУ, там как раз всё удобно будет обсудить и собрать деньги на первую поездку. К воскресенью у Эдика уже будет конкретика, будет пища для мозгов.

Завтра должен получить от директора ДОМА инфу по гастролям цирка. Предварительно она просила организовать выезд на 31 марта в субботу или 1 апреля в воскресенье.

Сегодня разговаривал с товарищем по поводу организации сопровождения колонны с детьми до Рязани и обратно сотрудниками ДПС. Предварительная договорённость есть, завтра буду пытаться оформить официальные запросы в УГИБДД Московской и Рязанской областей.

Машины, которые будут участвовать в перевозке детей, должны быть полностью технически исправны и укомплектованы необходимыми документами. Водители, разумеется, тоже должны находиться в полном здравии и при документах. Непосредственно перед выездом сотрудниками ДПС будет проведён осмотр машин и составлен соответствующий акт.

Врачи! С собой нужна будет нормальная аптечка. И неплохо бы опытного медика с собой. Серёга ss-20! Вика сможет поехать?!
Сергей 972
Цитата(Зяблик @ 20.3.2007, 11:34) *
- стены в коридоре. Их ровнять бесполезно. Их надо гипскартоном зашивать. Потом полы. Здание старое, просевшее. Полы гуляют. Они их закрыли линоллеумом, прибили его гвоздями. Затем санузлы, в которых все менять. А потолки, а стены....

ГКЛ нашьешь - потом шпаклевать и красить (или обои клеить), лучше по деревянной обрешетке панелями МДФ или пластиковая вагонка (пластик лучше - он абс влагостойкий, мой не хочу), потолки-подвесные, лучше из металла (стоит кончно подороже чем то, что в Макдональдсах, зато сносу не будет). Пол боюсь придется поднимать и выравнивать фанерой под тот же линолеум (дешевле и проще застелить половой шпунтованной доской и покрасить). Общий смысл - как можно меньше возиться со смесями, они сильно увеличивают продолжительность работ
КазаК
Гипсокартон на стенах не прокатит, ни помыть его да и дети все любят побеситься и могум просто проломить его, а с панелями - это дело.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2015 IPS, Inc.