Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детдом в поселке Фруктовая. (1)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Благотворительность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Зяблик
Цитата(Сергей 972 @ 20.3.2007, 21:35) *
ГКЛ нашьешь - потом шпаклевать и красить (или обои клеить), лучше по деревянной обрешетке панелями МДФ или пластиковая вагонка (пластик лучше - он абс влагостойкий, мой не хочу), потолки-подвесные, лучше из металла (стоит кончно подороже чем то, что в Макдональдсах, зато сносу не будет). Пол боюсь придется поднимать и выравнивать фанерой под тот же линолеум (дешевле и проще застелить половой шпунтованной доской и покрасить). Общий смысл - как можно меньше возиться со смесями, они сильно увеличивают продолжительность работ


Сергей, привет.
Была такая мысль, панелями обшить. Я думаю, исходя из собранных средств и отпущенного времени, что-нибудь придумаем. Конечно хочется быстро и качественно. И без лишней мороки.
Поедем посмотрим, обсудим. Чай все когда-нибудь молоток в руках держали.

Я тебе обязательно в личку скину инфу по нашим запросам. Ну не наглея конечно :wink:

Цитата(Masya @ 20.3.2007, 13:11) *
А я могу окна помыть и вообще убираться хорошо умею и еще с вещами помочь и игрушками. blush.gif


Насчет игрушек.
Там совсем маленьких нет. Но игрушки у них долго не живут.
Если есть игрушки, везите.
Мая, я думаю, что дети вам только спасибо скажут.
SnoopY
Цитата(Зяблик @ 20.3.2007, 22:01) *
Там совсем маленьких нет. Но игрушки у них долго не живут.
Если есть игрушки, везите.
Мая, я думаю, что дети вам только спасибо скажут.


Мне кажется, что игрушки нужны в любом возрасте!!! Ведь в конце концов и у нас (взрослых) есть любимый плюшевый мишка... Так что игрушки нужно везти обязательно... Только наверное подобрать игры по возрасту... Например мальчикам можно купить какие-нить модели для сборки... Девочкам можно наборы для вышивания... Ну мягкие игрушки тоже наверное пригодятся (только не маленькие, а хотя бы среднего размера). В общем нужно у воспитателей спросить, чем нынешняя молодежь интересуется.
Зяблик
Цитата(SnoopY @ 20.3.2007, 22:26) *
Мне кажется, что игрушки нужны в любом возрасте!!! Ведь в конце концов и у нас (взрослых) есть любимый плюшевый мишка... Так что игрушки нужно везти обязательно... Только наверное подобрать игры по возрасту... Например мальчикам можно купить какие-нить модели для сборки... Девочкам можно наборы для вышивания... Ну мягкие игрушки тоже наверное пригодятся (только не маленькие, а хотя бы среднего размера). В общем нужно у воспитателей спросить, чем нынешняя молодежь интересуется.


Ленок, ты знаешь, я ведь ни одной игрушки у них не видел. Говорят, что они сломаны и лежат в кладовке.
Знаю только, что старшие перцы вставили в директорский комп.диск с игрой, которую удачно и прописали :biggrin: На реплику директора:"Дети, вы что, там информация и бухгалтерия" Они ответили просто как трусы:" А унас комп дохлый не тянет, а ваш в самый раз". Дети.
А если серьезно, то игрушек в детстве всегда не хватает. Хоккеев настольных всяких, дартсов, всяких бродилок с кубиками и фишками, машинок, Барби, мишек плюшевых.....
Я например всегда мечтал о маленьком билярде и о хоккее :icon_confused:
SnoopY
Цитата(Зяблик @ 20.3.2007, 22:41) *
Ленок, ты знаешь, я ведь ни одной игрушки у них не видел. Говорят, что они сломаны и лежат в кладовке.
Знаю только, что старшие перцы вставили в директорский комп.диск с игрой, которую удачно и прописали :biggrin: На реплику директора:"Дети, вы что, там информация и бухгалтерия" Они ответили просто как трусы:" А унас комп дохлый не тянет, а ваш в самый раз". Дети.
А если серьезно, то игрушек в детстве всегда не хватает. Хоккеев настольных всяких, дартсов, всяких бродилок с кубиками и фишками, машинок, Барби, мишек плюшевых.....
Я например всегда мечтал о маленьком билярде и о хоккее :icon_confused:


Думаю, что нужно обдумать вопрос покупки всяких командных настольных игр (лото, что-то вроде Монополии и т. п.), а также наборы для творчества... А там можно уже и пожелания послушать... Не удобно же ехать знакомится без подарков, не только практичных, но и приятных в детстве... Ведь на праздники мы ждали не одежду, не всякие полезности, а новые ИГРУШКИ. Так что без них не обойдемся. Эдичка, занеси, пожалуйста в планируемый бюджет этот пунктик....
Marroo
По игрушкам:
Там стены украшены объемными картинками-аппликациями из пластика (вырезаются всякие фигурки из бутылочек из-под шампуней-кремов), картинками, сделанными из сухих растений. Но и только.
Говорят, что девочки как-то занимались вышивкой крестиком, но нигде этого не увидела.
Думаю, что наборы для вышивания, наборы какие-нить по бисероплетению (а-ля фенечки), макраме etc пришлись бы кстати.

Для маленьких пацанчиков – …ну тут есть кому детство вспомнить)

По ремонту:
Надеются, что в ближайшее время дому передадут соседнее зданьице, в котором надо будет также делать ремонт, причем, более существенный. Наверное, какие-то капитальные работы (как полы, например), дешевле будет делать в обоих зданиях, поэтому пока рассматривать то, что возможно именно в этом помещении (санузлы, комнаты, кровля).

По мебели лучше смотреть ещё раз на месте.

По остальному, на будущее:
В этом другом здании хотят выделить помещения под мастерские. Поэтому понадобятся различные инструменты и оборудование для мастерской для ребят; и швейные машинки и оверлок – для девочек.

Книжки:
Для всех «видов деятельности» - от шитья и лепки из пластилина до «сколачивания табуретки» - пожалуй, нужна литература, с картинками, красочная, чтобы заинтересовать.

Кстати, книжки им разместить совсем негде(
Есть только ниши в стенках…

И ещё чуть-чуть:
Наверное, все работы, которые там будем делать, лучше делать вместе с ребятами.
Показывая и объясняя, что для чего и почему)
В жизни всё пригодится)

...А как приятно ребенку помочь взрослому в большом деле, даже отвертку терпеливо держать и вовремя, догадаясь только по улыбке, подать...)
МОСЯ
Черт возьми, как все зто поэтично! Мы сами не понимаем как далеки от реальности. сейчас не то, что чужому ребенку, а матери собственной никто не поможет! Сегодня был свидетелем. Чуть рожицу не начистил. Всех люблю! МОСЯ!
ЗЫ: НЕ понял со сроками, когда и во сколько едем? Еще не ясно?

Так что насчет ЗАпашных? Они? если да, то договориться на счет экскурсии за кулисы после представления?
МОСЯ
Цитата(КазаК @ 20.3.2007, 21:49) *
Гипсокартон на стенах не прокатит, ни помыть его да и дети все любят побеситься и могум просто проломить его, а с панелями - это дело.


Друже, при всем к тебе уважении, скажу. Гипсокартон, это лишь основа! На него и обои, и плитку, и пленку клеить можно. Так, что мыть его никто и не будет! А выравнивать им можно, только через профиля. А то он примет форму кривой стены и со временем лопнет. Теряется конечно сантиметров 7 - 10, но зато ровняк, а между листами минвата прокладывается. Это и звуко и тепло изоляция получается. так при номальном строительстве делается!
I.RAnd
Цитата(Marroo @ 21.3.2007, 1:18) *
[/color]

Машунь, почитала твое письмо и немного согласна с Лешкой, нельзя объять необъятное. Понятно, что все это нужно, но необходимо расставить приоритеты и действовать постепенно. За один раз все не получится и даже детские игрушки лучше дарить не огромной кучей, а понемногу. Чистая психология - ребенок в этом случае их больше ценит.
Кстати по поводу поделочных всяких штучек, для девочек по-моему идеально: наборы составляющих для украшений, которые сам делаешь: бусы, браслетики. И поделки, и можно потом носить. Девочки очень любят.

Цитата(МОСЯ @ 21.3.2007, 2:57) *
Черт возьми, как все зто поэтично! Мы сами не понимаем как далеки от реальности. сейчас не то, что чужому ребенку, а матери собственной никто не поможет! Сегодня был свидетелем. Чуть рожицу не начистил. Всех люблю! МОСЯ!
ЗЫ: НЕ понял со сроками, когда и во сколько едем? Еще не ясно?

Так что насчет ЗАпашных? Они? если да, то договориться на счет экскурсии за кулисы после представления?

Леш, не будь столь категоричным, всякое встречается.
Зяблик
Парни. Насчет стен полная попа. Они мало того, что кривые и облезлые местами, так еще дело в том, что помещения итак не велики. И если их обшивать, то станут еще меньше. Особенно коридор. И как на зло именно там больше всего и брасаются в глаза стены.

Вобщем будем думать. Смотреть и считать.
Зяблик +
Цитата(Masya @ 20.3.2007, 13:11) *
А я могу окна помыть и вообще убираться хорошо умею и еще с вещами помочь и игрушками. blush.gif


Майя,окна они и сами помоют.Тут помощь посерьезней нужна.
Надеюсь на твое понимание blush.gif :tongue:

Цитата(SnoopY @ 20.3.2007, 23:01) *
Думаю, что нужно обдумать вопрос покупки всяких командных настольных игр (лото, что-то вроде Монополии и т. п.), а также наборы для творчества... А там можно уже и пожелания послушать... Не удобно же ехать знакомится без подарков, не только практичных, но и приятных в детстве... Ведь на праздники мы ждали не одежду, не всякие полезности, а новые ИГРУШКИ. Так что без них не обойдемся. Эдичка, занеси, пожалуйста в планируемый бюджет этот пунктик....


Ленок,я на все 100% поддерживаю твои предложения с развивающими играми :biggrin:
Зяблик
Меганавты.
С поездкой в цирк определено. 1 Апреля (воскресенье) начало в 12 часов. Билеты заказаны на детей и на всех сопровождающих.
Итого: 15 детей, 2 воспитателя и шестеро Меганавтов (итого 23 билета).
Цена билета 300руб. (итого 6900 руб.).

Это гастроли "Цирка Филатовых".

Дело серьезное. Надо все обсудить. И поездку и кормежку. Ну мне вам объяснять не надо.
Пишите свои предложения и пожелания.

Пришла информация по нуждам "дома". Выложу позднее.
Братья по разуму
Немного уточню по цирку...
Гастроли организованы Росгосцирком. Представление называется "Медвежье шоу и слоны". В перерывах между выступлениями мохнатых артистов публику будет развлекать клоун из "Цирка на Цветном бульваре".
Зяблик
Люди. БЫСТРО ВСЕ ИЩЕМ БУСТЕРЫ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ. НАДО 3 ШТУКИ!!!Кто не знает.
Бустер, это такое сидение для детей, без спинки. Которое просто ложится на сидение авто. Обычно бывает с подлокотниками. Ребенок пристегивается штатным автомобильным ремнем.
В автокреслах 3-группы бустер делается путем отстегивания спинки.

Поспрашивайте у знакомых, друзей, у родственников.
А то все кинуться покупать
Сергей 972
Цитата(Зяблик @ 21.3.2007, 9:26) *
Парни. Насчет стен полная попа. Они мало того, что кривые и облезлые местами, так еще дело в том, что помещения итак не велики. И если их обшивать, то станут еще меньше. Особенно коридор. И как на зло именно там больше всего и брасаются в глаза стены.Вобщем будем думать. Смотреть и считать.

Обшивка панелями съест не больше 50мм(25-40мм обрешетка в зависимости от кривизны стен и 10мм панели) с каждой стороны-итого 10см, не думаю что это принципиально. Выравнивание стены штукатуркой, по-любому требует технологических перерывов- смеси высохнуть надо, шпатлевке тоже и грунтовке - на каждый слой 24 часа. Мы же там не живем, чтобы каждый день туда наезжать, а минимум 2 недели делать чернуху-нонсенс, все надо быстро. Можно конечно сразу пройтись декоративной штукатуркой (Байрамикс), стены только перед тем зачистить и прогрунтовать, вещь неубиеннная, но и м2 выйдет подороже, либо выравнивать стены смесью только там где большие провалы, дальше шпаклевать и грунтовать под моющуюся краску на водной основе(они не пахнут). Но с панелями быстрее, дешевле и трудозатрат меньше...
Зяблик
Цитата(Сергей 972 @ 21.3.2007, 21:09) *
Обшивка панелями съест не больше 50мм(25-40мм обрешетка в зависимости от кривизны стен и 10мм панели) с каждой стороны-итого 10см, не думаю что это принципиально. Выравнивание стены штукатуркой, по-любому требует технологических перерывов- смеси высохнуть надо, шпатлевке тоже и грунтовке - на каждый слой 24 часа. Мы же там не живем, чтобы каждый день туда наезжать, а минимум 2 недели делать чернуху-нонсенс, все надо быстро. Можно конечно сразу пройтись декоративной штукатуркой (Байрамикс), стены только перед тем зачистить и прогрунтовать, вещь неубиеннная, но и м2 выйдет подороже, либо выравнивать стены смесью только там где большие провалы, дальше шпаклевать и грунтовать под моющуюся краску на водной основе(они не пахнут). Но с панелями быстрее, дешевле и трудозатрат меньше...


сколько примерно панели стоят?
сколько примерно стоит брус?
И сколько примерно стоит погонный метр такой стены?

И еще. Разрешены ли в детских учреждениях такие стены?
Сергей 972
Цитата(Зяблик @ 21.3.2007, 21:32) *
сколько примерно панели стоят?
сколько примерно стоит брус?
И сколько примерно стоит погонный метр такой стены?
И еще. Разрешены ли в детских учреждениях такие стены?

Панели МДФ - 110р/м2, вагонка пластик 100мм белая матовая-93р/м2, пластик 250мм глянцевая
белая-132р/м2, цветной глянец-137р/м2 (цены минимальные, но может еще рук-во поломаю),
надо еще молдинги- углы, соединители итд, но это недорого. Пожарные сертификаты есть, но зависит от местных инспекторов. Брус (5000р-10000/м3)можно нарезать самим из недорогих досок (2800-4000р/м3)-есть ручная циркулярка,
по краске, штукатурке напишу завтра т.к. не мое
Зяблик
Цитата(Сергей 972 @ 21.3.2007, 22:14) *
Панели МДФ - 110р/м2, вагонка пластик 100мм белая матовая-93р/м2, пластик 250мм глянцевая
белая-132р/м2, цветной глянец-137р/м2 (цены минимальные, но может еще рук-во поломаю),
надо еще молдинги- углы, соединители итд, но это недорого. Пожарные сертификаты есть, но зависит от местных инспекторов. Брус (5000р-10000/м3)можно нарезать самим из недорогих досок (2800-4000р/м3)-есть ручная циркулярка,
по краске, штукатурке напишу завтра т.к. не мое

Сереж, спасибо. Информация сохранена.
КазаК
Цитата(Зяблик @ 21.3.2007, 19:37) *
Люди. БЫСТРО ВСЕ ИЩЕМ БУСТЕРЫ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ. НАДО 3 ШТУКИ!!!



Эдик, я уже отписывался - одно кресло есть. При помощи не сложных манипуляций превращается в бустер. Осталось только два ещё найти.
Зяблик
Цитата(КазаК @ 21.3.2007, 23:08) *
Эдик, я уже отписывался - одно кресло есть. При помощи не сложных манипуляций превращается в бустер. Осталось только два ещё найти.


Вот с твоим как раз и будет четыре.
У меня все ходы посчитаны.
МОСЯ
Цитата(I.RAnd @ 21.3.2007, 9:08) *
Машунь, почитала твое письмо и немного согласна с Лешкой, нельзя объять необъятное. Понятно, что все это нужно, но необходимо расставить приоритеты и действовать постепенно. За один раз все не получится и даже детские игрушки лучше дарить не огромной кучей, а понемногу. Чистая психология - ребенок в этом случае их больше ценит.
Кстати по поводу поделочных всяких штучек, для девочек по-моему идеально: наборы составляющих для украшений, которые сам делаешь: бусы, браслетики. И поделки, и можно потом носить. Девочки очень любят.
Леш, не будь столь категоричным, всякое встречается.


Я не котегоричен. Просто высказал накипевшее за день . А поэтичность имел ввиду хорошее! Действительно говоря о детях по - другому нельзя! Так, что писал строки не с сарказмом, а с искренним восхищением нами! Как говорил Шерлок Холмс: Вы Ватсон все правильно решили про меня. Только вы поставили минус, а надо было поставить плюс. Я сыщик! :biggrin: :biggrin: blink.gif :tongue:
Зяблик
Цитата(МОСЯ @ 21.3.2007, 23:33) *
Я не котегоричен. Просто высказал накипевшее за день . А поэтичность имел ввиду хорошее! Действительно говоря о детях по - другому нельзя! Так, что писал строки не с сарказмом, а с искренним восхищением нами! Как говорил Шерлок Холмс: Вы Ватсон все правильно решили про меня. Только вы поставили минус, а надо было поставить плюс. Я сыщик! :biggrin: :biggrin: blink.gif :tongue:


Мося, я тоже по-началу про сарказм подумал....
Ну ты и зашифровался :wink:
МОСЯ
Цитата(Зяблик @ 21.3.2007, 23:41) *
Мося, я тоже по-началу про сарказм подумал....
Ну ты и зашифровался :wink:


Я не зашифровался, просто вчера мальца зеленого змия усугубил, и чуйства перли, а выразить их внятно мозги не довали! УРА всех люблю. МОСЯ!
ss-20
У меня есть бустер. И Вика может поехать в качестве врача. Только обязательно надо спросить воспитателей-есть ли у кого из детей хронические заболевания(астма и т.д)? Если не дай бог есть, то какие, чтобы она взяла специфицеские препараты.
Только я поехать не смогу, потому что остаться с младшей дочкой будет не кому.
Зяблик
Так. У нас есть два детских бустера. Это уже полегче.

Продолжаем активно искать еще два.

Сергей, а вы будете на покатушках?
ss-20
Маленькая кашляет. На каток скорее всего не приедем. А в му-му постараемся. Я так понял, что если приедем около 17.00 , то будет нормально?
Зяблик
Цитата(ss-20 @ 22.3.2007, 13:57) *
Маленькая кашляет. На каток скорее всего не приедем. А в му-му постараемся. Я так понял, что если приедем около 17.00 , то будет нормально?

Да.
До встречи.
Братья по разуму
Цитата(ss-20 @ 22.3.2007, 12:38) *
..... И Вика может поехать в качестве врача. .................Только я поехать не смогу, потому что остаться с младшей дочкой будет не кому.


Если поедет Вика, я её смогу взять на борт.
Зяблик
Выкладываю информацию пришедшую из детдома.

Сами видите, что список большой. Можно сказать, неподъемный. Но имеющий одну положительную сторону, это возможность выбора.
От нас с вами зависит, что мы осилим, а что нет. Все зависит от нашей активности.

Итак, читаем, прикидываем что к чему и выкладываем на форум свои мнения.
Живое обсуждение будет в воскресенье в МУ-МУ.

СПИСОК.
1. Ремонт коридоров (выравнивание стен, обои под покраску, краска для обоев).
2. Ремонт и оборудование на пищеблок (разделочные столы, установка раковин для мытья, стационарная электромясорубка).
3. Новые платяные шкафы - 6шт.
4. Кровати детские - 5 шт.
5. Столики для дошколят.
6. Стулья.
Братья по разуму
С гайцами обломс. Могут сопроводить, но только при условии, что будет автобус. Так что, думаю, управимся своими силами. Главное, чтобы детские сидения были.
Rogue
а выравнивание стен как? гипсокартоном?
впринципе если гипсокартоном. то можно и коридором заняться.. (немного шпаклевать умею... а клеить обои и красить, так почти профи:))

по мебели.. надо рейд в ИКЕА сделать, прицениться.. по крайней мере там все это есть (три недели назад взгляд цеплялся), а там уже бум думать.. если по цене потянем, то можно все сразу из мебели купить, если не потянем.. то что-то из списка.. единственная проблема - транспортировка всего этого...
Зяблик
Я все-равно буду в Рязани в субботу. Как раз и разведую путь-дорожку.
I.RAnd
Цитата(Братья по разуму @ 23.3.2007, 9:35) *
С гайцами обломс. Могут сопроводить, но только при условии, что будет автобус. Так что, думаю, управимся своими силами. Главное, чтобы детские сидения были.


По мебели у нас есть и идеи и информация. Освещу все в воскресенье, может статься что сразу удастся осилить как минимум три пункта из списка. smile.gif

Ой, не туда нажала, я отвечала на Никино письмо.
Rogue
Цитата(I.RAnd @ 23.3.2007, 11:42) *
По мебели у нас есть и идеи и информация. Освещу все в воскресенье, может статься что сразу удастся осилить как минимум три пункта из списка. smile.gif


Это будет замечательно.. тем более вся мебель из ИКЕА очень легко собирается.. даже женщины могут ее собрать.
Зяблик
Цитата(I.RAnd @ 23.3.2007, 11:42) *
По мебели у нас есть и идеи и информация. Освещу все в воскресенье, может статься что сразу удастся осилить как минимум три пункта из списка. smile.gif


Вот было-бы не плохо.

Иришка, спасибо.

И что-бы мы делали без наших женщин? Не знаю.
Варвара
Привет всем. Так каюсь детских кресел нетю, хотя дит есть, но есть замена - адаптер ремня бехопасности (если надо то захвачу у рузей второй)
Админ
Цитата(Варвара @ 23.3.2007, 23:11) *
Привет всем. Так каюсь детских кресел нетю, хотя дит есть, но есть замена - адаптер ремня бехопасности (если надо то захвачу у рузей второй)


Бери, Варь! Лишним не будет! :wink:
Зяблик
Цитата(Варвара @ 23.3.2007, 23:11) *
Привет всем. Так каюсь детских кресел нетю, хотя дит есть, но есть замена - адаптер ремня бехопасности (если надо то захвачу у рузей второй)

Это тот, который не дает "придушить" ребенка(извините, что грубо)?
Классная штука и нормальная замена бустеру.
SnoopY
UP. Поактивнее ребята участвуем в обсуждении темы!!! Неужто ни у кого нет никаких предложений? Не поверю ни за что!!!! Не стесняйтеся, вносите предложения!!! Давайте порадуем детишек, ведь у них в борьбе за выживание уходит ДЕТСТВО!!! В таких жутких условиях, без развлечений, доступных нашим деткам, а ведь они не успели в этой жизни ничего сделать плохого... И только в наших руках, дать им надежду и понимание, что не ВСЕ так жестоки, как их, так называемые "родители"!!!
Зяблик
Сегодня семейством Зябликов был совершен Мегапробег в славный город Рязань.
Чем поразил город?
Ну во-первых пылью. Пыль на всех обочинах и у тротуаров. Проезжающие по ней троллейбусы поднимают ее столбом.
Во-вторых дорожным покрытием улиц. Надо быть о-очень внимательным и смотреть больше не на соседние автомобили, а на то, что у вас перед машиной.
В-третьих отсутствием у нас на пути хоть какого общепита в нашем сегодняшнем понимании. Ни Мак даков, ни Ростиксов, ни тем более никаких МУ-МУ. Может местные жители тщательно скрывают от приезжих наличие этих заведений. Когда мы спросили у одной милой девушки , где бы нам перекусить, она сделала глупо-изумленный взгляд и сказала, что не слышала о подобном в ее родном городе. "Может где и есть, только я об этом не знаю" вот были ее слова. Но ни одного подобного заведения мы так и не увидели. Хотя проехали добрую половину города. Рестораны конечно попадались. Но извините....
В-пятых. наличием огромной пробки. Да, да это не опечатка. Мы около получаса толкались в пробке, проехав каких-то два-три километра. Это в центр. Из центра проще. Вообще машин в городе великое множество. Наверно по соотношению машина/кв.метр Рязань не уступит Владику или Москве. Но ездят культурно. Это хорошо.
В-шестых Кремль. Побывав в Рязани и не посетить кремль, это кощунство. На его территории есть даже Семинария. А кресты на куполах не имеют полумесяцев-граалей. (я такое видел впервые)
Но негде купить даже воды!
В-седьмых это вид с Крепостного вала на город. И вид с Кремля на Оку. Вот это да-а-а-а!!! Красотища неописуемая.
Ну не забудим конечно бомжей всех мастей. Матерящихся продавцов сувениров, когда очередной гид проводит свою группу не по главной аллее ведущей в Кремль, а поодаль. И конечно обилие Меганов в городе. Люди. Меганов в Рязани много!!!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Брат все правильно написал.
Дополню из своего негативного опыта от поездок во Фруктовую и Рязань.

Трасса.
До Коломны можно ехать спокойно. На Коломенской объездной можно даже чуток прибавить. Но как только въезжаем в Луховицы сразу сбрасываем скорость до разрешенной знаком. Там несколько великолепных мест для засад. Такая история будет продолжаться и до самой Рязани. Причем в Рязанской области ГАИ прячутся чуть-ли не в каждом населенном пункте. Встречные конечно мигают, но ведущему надо быть внимательным, впрочем как и всем.

Рязань.

Скорость строго разрешенная. Причем местные ее придерживаются. Пешеходных переходов мало и народ переходит хаотично, но пешеходов пропускают. Это важно.
В город въезжаем по Московскому шоссе. Как только проезжаем под ж/д. мостом сбрасываем скорость. Здесь Московское ш. переходит в Первомайский проспект.
Перед мостом перестраиваемся в центральный ряд т.к. правый перед мостом уходит на право, а левый ряд уходит сразу за мостом на левый поворот.
Начинается не дорога а рокада(дорога во фронтовой полосе). Ведущему надо смотреть во все глаза. На небольшой скорости дистанцию можно держать в полтора-два корпуса. Меньше ни в коем случае. Торможения и маневры по объезжанию ям стремительны и непредсказуемы. Лучше ехать след в след.

На огромной площади с памятником Ленину проспект забирает левее и переходит в Слободскую ул. Здесь самые большие дыры в асфальте. Таких вы еще не видели. Метров через 40-50 надо прерстраиваться в правый ряд. На светофоре поворачиваем направо на ул. Ленина.

По ул. Ленина едем до первого светофора, на котором поворачиваем налево. Здесь одно упоминание об асфальте вызывает судороги.
Примерно через 200 м. будет поворот направо и спуск на площадку к цирку. Вы сразу увидите. Перед этим поворотом будет огромная выбоина. Осторожно!!!!
С ул. Ленина налево можно повернуть и на следующем после светофора нерегулируемом перекрестке. Причем когда вы будете проезжать этот участок, то в низине слева и увидите сам цирк. После поворота метров через 150 улица уйдет направо, а вы едете прямо и вниз. Там тоже стоянка. И похоже местным она больше по душе.

На карте вместо ул. Слободская указана ул Революции.

Ну вот в принципе и все.
ragli
У меня есть предложение выложить тему на форум MAZDA-3 CLUB (у меня там брат), у них там ничего подобного нет, думаю они откликнутся, если конечно для нас не принципиально, что у них не Меганы. blush.gif
SnoopY
Цитата(ragli @ 24.3.2007, 21:08) *
У меня есть предложение выложить тему на форум MAZDA-3 CLUB (у меня там брат), у них там ничего подобного нет, думаю они откликнутся, если конечно для нас не принципиально, что у них не Меганы. blush.gif

Юляш, привет!!! Лично для нас с Мишкой не принципиально, кто на чем ездит!!! Мне кажется, что в деле, касающемся детей, вообще нет различия в машинах... Есть различие только в ЛЮДЯХ, желающих или не желающих, чем то помочь!!!!
ragli
Цитата(SnoopY @ 24.3.2007, 21:14) *
Юляш, привет!!! Лично для нас с Мишкой не принципиально, кто на чем ездит!!! Мне кажется, что в деле, касающемся детей, вообще нет различия в машинах... Есть различие только в ЛЮДЯХ, желающих или не желающих, чем то помочь!!!!


Ленок, я с тобой согласна на все 100, но не могу выложить тему без согласования с нашим народом, думаю, это будет не совсем правильно.
Зяблик
Вот завтра все насчет Мады 3 и обсудим.
КазаК
Цитата(ragli @ 24.3.2007, 21:17) *
Ленок, я с тобой согласна на все 100, но не могу выложить тему без согласования с нашим народом, думаю, это будет не совсем правильно.



Мне кажется не принцмпиально на чём ты ездишь - Меган, Мазда или метро. Если они тоже захотят поучавствовать то я ЗА. Главное хоть как то помочь этим детям, а на какой ты машине будешь...........
Зяблик
Цитата(КазаК @ 24.3.2007, 21:21) *
Мне кажется не принцмпиально на чём ты ездишь - Меган, Мазда или метро. Если они тоже захотят поучавствовать то я ЗА. Главное хоть как то помочь этим детям, а на какой ты машине будешь...........

+1.
ragli
Спасибо за поддержку, завтра обсудим :biggrin:
Зяблик
Только что звонил во Фруктовую, разговаривл с директором.

Люди, пикник нам разрешили!

Итак:

- Мясо : говядина или телятина. Не с рынка. Думаю, лучше телятина.
- Напитки можно любые. И соки и газировку.
- Фрукты можно, в том числе и экзотические.

Теперь о самом мероприятии.

Сбор: 7:00-7:15 на Ново-Рязанском шоссе в ста метрах от МКАД.
В цирке надо быть в 11:40. Ходу от Фруктовой до Рязани 40 км. Предлагаю выезд из Фруктовой в 10:15 - 10:20. Можно и раньше.

Список меганавтов везущих детей в Рязань:

1.Михаил " Snoop ",
2. Олег "Братья по разуму",
3. Роман " Rand",
4. Сергей " КазаК",
5 Александр "Александр 307",
6 Ильгар "Ragli+". или Юля "Ragli"
7. Алексей "Мося"

Когда часть меганавтов отправится в Рязань, вторая будет ударно измерять и осматривать детдом, на предмет последующих наших шагов. А также готовить поляну к приезду ребят.

Жду активности на форуме.

Отписывайтесь, кто поедет в детдом помимо тех, кто едет в Рязань.


Совсем забыл.

Давайте пишите на форум, кто-что закупает.

Люди, это очень серьезно
SnoopY
Вместо мяса, может рассмотрим вариант сосиски??? Во-первых быстрее готовятся, во-вторых- не требуют предварительной заготовки, в третьих-без проблем рассчитать и закупить...
Насчет фруктов- ананасы и персики можно закупить в банках консервированные, во-первых персиков нормальных сейчас нигде не купить, во-вторых ананасы натуральные сейчас не вкусные, и нужно их еще разрезать... А в третьих в банках в это время года полюбому вкуснее...
Виноград- на мой взгляд, не все дети нормально переваривают эти ягоды... У моей Насти, например, после винограда болит живот.. Так что не знаю, нужно ли оно нам... Решайте...
Мандарины- мне кажется хорошо едятся в любом возрасте, легко чистятся, не требуют специальной обработки.. Их я думаю нужно закупать...
Вода, по моим наблюдениям, детями употребляется лучше всего всякая вредная... Кока-кола, Фанта, Спрайт... Так что, если это все таки праздник, то без вредной воды не обойтись...

Еще нужно решить вопрос с подарками.. Что мы повезем с собой в первый раз??? Детям необходимы подарки!!!
Timur007
1.Готов помогать детям день и ночь.Если не хватит транспорта,свистите.
2. Завтра пробью на работе детские книги.Можно подробнее какого возратста дети?
3.Если все-таки наскребем когда-то на мебель,дам Газель или Зил,короче то,что надо будет можно хоть Камаз.
4.Непонятно,а че РЕГИОНЫ молчат ? Че типа рязанские пацаны и девки,которые не знают,что такое конфеты и не видели своих родителей это дело только москвичей ??? angry.gif Вливайтесь.
Забыл добавить,у меня два бустера есть,если что...с возвратом.
Зяблик +
Цитата(Timur007 @ 25.3.2007, 21:53) *
1.Готов помогать детям день и ночь.Если не хватит транспорта,свистите.
2. Завтра пробью на работе детские книги.Можно подробнее какого возратста дети?
3.Если все-таки наскребем когда-то на мебель,дам Газель или Зил,короче то,что надо будет можно хоть Камаз.
4.Непонятно,а че РЕГИОНЫ молчат ? Че типа рязанские пацаны и девки,которые не знают,что такое конфеты и не видели своих родителей это дело только москвичей ??? angry.gif Вливайтесь.
Забыл добавить,у меня два бустера есть,если что...с возвратом.


Тимур,книги это замечательно. А транспорт возьмем на заметку. Два бустера супер,обязательно вернем.
Спасибо.

Чтобы вы ориентировались, вот некоторая статистика:
Мальчики:
двое -5;6 лет, один-10, двое-13, двое-16, один-17.
девочки:
одна-7 лет, двое-12 лет, одна-13 лет, двое-15 лет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.