Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детдом в поселке Фруктовая. (1)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Благотворительность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
TataD
Привет, всем!
Сама с нетерпением жду фотки. Всё прошло замечательно, такое впечатление, что дети знали нас уже "сотню" лет.
Дети на самом деле все очень хорошие. Машка моя подружилась с девочками и весь вечер говорила только о них, они ей поделились своими впечатлениями. Детки в восторге и от поездки на Меганах в цирк. Думаю, что вчера их ещё долго пытались утихомирить от переизбытка впечатлений. Сама сегодня сижу еле живая, так сразу спать не удалось, пришлось дома перед маменькой держать отчет что и как и в чём потребность ДД.
Зяблик
Цитата(TataD @ 2.4.2007, 15:02) *
Привет, всем!
Сама с нетерпением жду фотки. Всё прошло замечательно, такое впечатление, что дети знали нас уже "сотню" лет.
Дети на самом деле все очень хорошие. Машка моя подружилась с девочками и весь вечер говорила только о них, они ей поделились своими впечатлениями. Детки в восторге и от поездки на Меганах в цирк. Думаю, что вчера их ещё долго пытались утихомирить от переизбытка впечатлений. Сама сегодня сижу еле живая, так сразу спать не удалось, пришлось дома перед маменькой держать отчет что и как и в чём потребность ДД.

Тань, у тебя вообще замечательная мама.
Отдельное спасибо за кормежку личного состава клуба.

Властью вверенной мне Меган-клубом, Вам объявляется благодарность. :smile:
Сергей 972
Итак по поводу ремонтных работ что увидели мы, перечисляю в порядке приоритетности:
1) В классной комнате между новыми окнами и стенами монтажная пена и щели местами в ладонь, 2 стены деревянные, доски набиты на разных уровнях - все это надо отдирать, штукатурить, заделывать дыры в примыканиях и клеить обои.
2)В санузлах местами протечки и кое-где отваливается кафель, текущие кондовые смесители, полное отсутствие даже крючков для полотенец, об остальных аксессуарах даже и не заикаюсь.
3) Обои во всех комнатах предназначенных для детей отваливаются снизу и пока это замаскировано кроватями, но со временем полезет дальше.
4) Линолеум там же протерт или порван и к тому же он вторичного пользования, т.е. его содрали с других помещений и набили снова.
5)К потолкам прибиты акустические гипсоволоконные плиты 50х50см уже небелые, т.к. имеют обыкновение собирать на себя всю пыль, некоторые вздувшиеся и треснутые.
6) В фойе штукатурка уже отваливается, линолеум стертый, потолочные плиты уже из металла, но тоже страшные.
7) В пищеблок СЭС требует поставить стационарную электромясорубку, разделочные столы, лоток для мойки овощей, местами отваливается кафель и треснувшая штукатурка кое-где у окон.
8) Кровля в беседке из оцинковки проржавела до трухи. - приоритетность на уровне 2-3
9) Наименее проблемное место на мой взгляд это коридоры, за исключением гуляющей местами деревянной половой основы и вытертого линолеума.
10)Практически во всех помещениях смена межкомнатных дверей.
11) Замена розеток и выключателей
теперь перечисляю приоритетность по мнению директора:
1) Классная, беседка
2)Коридор и двери
3)Помещения детей, крыльцо над входом (имеется в виду закрыть снизу каким-то материалом, чтобы не было видно обрешетки и шифера)
4)Пищеблок, санузлы

По поводу коридора и фойе: все это снизу доверху в масляной краске - чтобы что-то сделать со стенами, надо это все ободрать-посечь и оштукатурить, но если пожарка пропустит панели МДФ (пласт панели низзя) то эти работы исключаются.

Вот такие пироги. Примерную сметную стоимость материалов выложу в воскресенье. Эдик потирань директриссу по поводу пожарки и МДФа
Зяблик
Цитата(Сергей 972 @ 3.4.2007, 10:49) *
..............................................................................
Вот такие пироги. Примерную сметную стоимость материалов выложу в воскресенье. Эдик потирань директриссу по поводу пожарки и МДФа


Сереж, попробую. Действительно ведь, какие проблемы с МДФом то могут быть? В Москве половина учреждений в МДФе.
Сергей 972
Цитата(Зяблик @ 3.4.2007, 10:57) *
Сереж, попробую. Действительно ведь, какие проблемы с МДФом то могут быть? В Москве половина учреждений в МДФе.

Могут, при горении он чуть менее токсичен пластика, по статистике люди чаще отравляются угаром, нежели от ожогов, так что не всегда и не везде...
RAnd
Таки врубили мне Инет
Быстренько выкладываю пожатые фотки "как есть", без поворотов и коррекции цветов. Завтра приведу все в божеский вид. Пока смотрите что есть.

Итак, наша поездка во Фруктовую и Рязань: http://photofile.ru/users/mylocalhost/2577224/
МОСЯ
Рома, спасибо за фотки. Ребята, вы все большие молодцы! Жаль, что не удалось поехать. Надеюсь в следующий раз увидеть все собственными глазами. Леля.
Mugger
Цитата(Сергей 972 @ 3.4.2007, 10:49) *
5)К потолкам прибиты акустические гипсоволоконные плиты 50х50см уже небелые, т.к. имеют обыкновение собирать на себя всю пыль, некоторые вздувшиеся и треснутые.



Как я понимаю там протикает крыша?
может стоит с неё начать, а то дождик - и усё.... все работы насмарку!
Зяблик
Цитата(Mugger @ 5.4.2007, 12:39) *
Как я понимаю там протикает крыша?
может стоит с неё начать, а то дождик - и усё.... все работы насмарку!


Денис, что-бы все осилить надо такой мешок найти, что мама не балуй:(
Mugger
Цитата(Зяблик @ 5.4.2007, 13:07) *
Денис, что-бы все осилить надо такой мешок найти, что мама не балуй:(


А зачем нужен ремонт "до первого дождя"?

Мне кажеться заниматься отделочными работами (обои, полы, потолки) стоит только после того, как будут устранены протекания крыши.
Может стоит наехать на районную администрацию?
Зяблик
Цитата(Mugger @ 5.4.2007, 13:11) *
А зачем нужен ремонт "до первого дождя"?

Мне кажеться заниматься отделочными работами (обои, полы, потолки) стоит только после того, как будут устранены протекания крыши.
Может стоит наехать на районную администрацию?


Ты такую крамолу не пиши:)))))
Вдруг администрация Луховицкого р-на читает втихаря наш форум?

А если серьезно, то думаем - что делать.
Сергей 972
Цитата(Mugger @ 5.4.2007, 12:39) *
Как я понимаю там протикает крыша?
может стоит с неё начать, а то дождик - и усё.... все работы насмарку!

С крышей все нормально, просто плиты такие, со временем и из-за перепадов влажности их коробит, из наружних работ требуется местами подштукатурить и все покрасить + отмостки у стен заново цементить
Зяблик
2 Snoopy.

Товарищ мегакомсорг, кто-то обещался выложить пожелания ребят к своим Дням Рождений.
Давай выкладывай:)
SnoopY
Цитата(Зяблик @ 10.4.2007, 9:59) *
2 Snoopy.

Товарищ мегакомсорг, кто-то обещался выложить пожелания ребят к своим Дням Рождений.
Давай выкладывай:)


Приветик, Эдик! Я вчера не успела с Ромой поговорить на счет фоток. Мне для темы нужны фотки!!!
Я обязательно сегодня созвонюсь с Ромой и создам тему. Но... сразу хочу сказать, что я предлагаю подарки подарить ВСЕМ детишкам на 1 июня. А по поводу дней рождения мы еще чего нить придумаем...
RAnd
Цитата(Зяблик @ 10.4.2007, 9:59) *
2 Snoopy.

Товарищ мегакомсорг, кто-то обещался выложить пожелания ребят к своим Дням Рождений.
Давай выкладывай:)


Да я и так помню smile.gif МР3-плеер дискАвой. По-моему 12 штук smile.gif Юрке машинку, Витьке тоже. И кому-то из постарше хочется gameboy
Зяблик
Лен, я тут придумал идейку. Хотя я буду рад услышать мнение всех.
Надо создать тему, которая должна быть в Благотворительности всегда наверху. А в этой теме поместить фотки ребят с их данными. Ну и назвать соответствующе.

Название придумать не могу:)

2 RAnd.
Ром, без тебя не получится, ну никак.
SnoopY
Цитата(Зяблик @ 10.4.2007, 10:11) *
Лен, я тут придумал идейку. Хотя я буду рад услышать мнение всех.
Надо создать тему, которая должна быть в Благотворительности всегда наверху. А в этой теме поместить фотки ребят с их данными. Ну и назвать соответствующе.

Название придумать не могу:)


Так я это придумала еще до поездки в детский дом. Поэтому и просила Рому сфоткать всех деток по отдельности... Раздел назвать "Наши подопечные" или "Маленькие друзья". Там вывесить фотки с именами каждого ребеночка, с датой рождения и т.д.
Зяблик
У меня есть все данные. Но нет фоток. Да и были-бы, я по фоткам узнаю лишь нескольких:(

Нужны фотографии с именами.
SnoopY
Цитата(Зяблик @ 10.4.2007, 10:19) *
У меня есть все данные. Но нет фоток. Да и были-бы, я по фоткам узнаю лишь нескольких:(

Нужны фотографии с именами.


Вот этим мы с Мишкой, с Ромой и со мной :biggrin: я собираюсь вечерком заняться... Но мне нужна будет помощь всех в вопросе соотношения фотографий и имен детишек... Я тоже смогу опознать деток, которые ехали со мной в машине и еще нескольких... Так что вечером устроим опознание :biggrin:
RAnd
На фотофайле сделал отдельный альбом с фотками детей из Фркутовой. Так и называется- "Детвора из Фруктовой"
http://photofile.ru/users/mylocalhost/2589903/
Marroo
Ленок!! SnoopY!
Мы с тобой - тоже детвора!! :biggrin:
SnoopY
Цитата(Marroo @ 10.4.2007, 11:08) *
Ленок!! SnoopY!
Мы с тобой - тоже детвора!! :biggrin:

Тоже посмеялась :biggrin: А че не детвора, что ли??? Это они нам завидуют :biggrin:
Зяблик
Цитата(RAnd @ 10.4.2007, 10:43) *
На фотофайле сделал отдельный альбом с фотками детей из Фркутовой. Так и называется- "Детвора из Фруктовой"
http://photofile.ru/users/mylocalhost/2589903/


Вот еще узнать, ху из ху?smile.gif
КазаК
Да, пора уже эту идею воплотить на страницах форума. Пусть все посмотрят на ребят и увидят тех кому они могут помочь.
OzOH
дорогие форумчане, какие же вы молодцы, какое замечательно дело делаете! good.gif good.gif good.gif
Не бейте сразу,
действительно и искала и перечитала все все по теме, тем не менее у меня остался вопрос по конкретике.. а именно- очень хочу поучаствовать/помочь, но пока я невыездная cray.gif следовательно могу помочь только материально.
А конкретно, я читала поднимался вопрос перечисл от юриков/ип и тп напрямую в ДД чем закончился? Выложенные реквизиты физ лица это для этого?
Или вообще лучше/проще наличные?
И последний вопрос по суммам- знаю и жду сейчас разные ответы...тем не менее хотелось бы понимать конкретнее...
PS уж не ругайтесь слишком сильно если это сто раз уже обсуждалось и я таки не нашла shok.gif в качестве оправдания - я блондинка biggrin.gif
Lapotok
Цитата(OzOH @ 17.8.2007, 20:08) *
дорогие форумчане, какие же вы молодцы, какое замечательно дело делаете! good.gif good.gif good.gif
Не бейте сразу,
действительно и искала и перечитала все все по теме, тем не менее у меня остался вопрос по конкретике.. а именно- очень хочу поучаствовать/помочь, но пока я невыездная cray.gif следовательно могу помочь только материально.
А конкретно, я читала поднимался вопрос перечисл от юриков/ип и тп напрямую в ДД чем закончился? Выложенные реквизиты физ лица это для этого?
Или вообще лучше/проще наличные?
И последний вопрос по суммам- знаю и жду сейчас разные ответы...тем не менее хотелось бы понимать конкретнее...
PS уж не ругайтесь слишком сильно если это сто раз уже обсуждалось и я таки не нашла shok.gif в качестве оправдания - я блондинка biggrin.gif

1.Главный Зяблик
2.сумма любая от рубля до бесконечности
3. надо-бы приезжать на встречи hi.gif
ЗЫ. Блондинка-это красиво
Voffka
Цитата(Lapotok @ 18.8.2007, 0:19) *
1.Главный Зяблик
2.сумма любая от рубля до бесконечности
3. надо-бы приезжать на встречи hi.gif
ЗЫ. Блондинка-это красиво

не правельно написано, надо писать ЙА БЛАНДИНКО biggrin.gif
RAnd
Цитата(Дядя Вова @ 18.8.2007, 0:31) *
не правельно написано, надо писать ЙА БЛАНДИНКО biggrin.gif

Voffka
Цитата(RAnd @ 18.8.2007, 0:42) *

угу по ip
OzOH
Цитата(Lapotok @ 18.8.2007, 0:19) *
1.Главный Зяблик
2.сумма любая от рубля до бесконечности
3. надо-бы приезжать на встречи hi.gif
ЗЫ. Блондинка-это красиво

hi.gif
Спасибо, я обязательно исправлю свой русский...пастаяна пешу с ошибками...ужос
Тем не менее вопрос остался нал/бнал? как-кому-куда... unknw.gif search.gif
да уж.. надо чаще участвовать....
Marroo
Цитата(OzOH @ 18.8.2007, 11:06) *
hi.gif
Спасибо, я обязательно исправлю свой русский...пастаяна пешу с ошибками...ужос
Тем не менее вопрос остался нал/бнал? как-кому-куда... unknw.gif search.gif
да уж.. надо чаще участвовать....


Наличными в любом случае удобней) - никто не бегает снимать, никаких процентиков, да и видишь, кому деньги в руки даёшь))

Сбор средств осуществляется перед поездкой в ДД и всё-таки целевой, когда понятно, на что именно в данный конкретный момент они собираются.

Вероятнее, в следующий раз поедем в сентябре, когда комиссия пройдёт, детки приедут и когда будет понятно, что там более необходимо)

А вообще по этому поводу кинь письмо в личку Эдику Зяблику.
OzOH
Цитата(Marroo @ 20.8.2007, 11:36) *
Наличными в любом случае удобней) - никто не бегает снимать, никаких процентиков, да и видишь, кому деньги в руки даёшь))

Сбор средств осуществляется перед поездкой в ДД и всё-таки целевой, когда понятно, на что именно в данный конкретный момент они собираются.

Вероятнее, в следующий раз поедем в сентябре, когда комиссия пройдёт, детки приедут и когда будет понятно, что там более необходимо)

А вообще по этому поводу кинь письмо в личку Эдику Зяблику.

hi.gif
Эдику Зяблику напишу обязательно.
В общем-то я так и думала, наличными и правда проще, "вам" (это только пока я не могу сама присоединиться) понятнее и виднее что необходимо, да и в отличии от директора снимаются ограничения по цел использованию.
А вот по поводу "видишь, кому деньги в руки даёшь))"- даже в голову подобное не приходило... shok.gif
от людей кот тратят свое собственное время/деньги/эмоции на помощь другим- не могу даже ожидать подобного. не верю и даже думать не могу такое... воть..
молодцы вы..правда good.gif
Marroo
Цитата(OzOH @ 20.8.2007, 12:02) *
А вот по поводу "видишь, кому деньги в руки даёшь))"- даже в голову подобное не приходило...


Знакомишься!!
Зяблик +
Всем съездившим и потрудившимся во благо детей огромное, человеческое спасибо.

Конечно, это лишь малая толика, которую мы - взрослые и вполне обеспеченные люди должны детям, но все же.
А впереди учебный год, а значит нас ждут новые встречи с нашими подшефными.


Ну конечно это писал Зяблик. (на время посмотрите:)) Как обычно не переключился, сори.
OzOH
Дамы и Господа!
clapping.gif
прошел месяц, на дворе середина сентября?
какие планы? новости? ждем-с...
wink.gif
BronVN
Цитата(OzOH @ 18.9.2007, 16:20) *
Дамы и Господа!
прошел месяц, на дворе середина сентября?
какие планы? новости? ждем-с...


Присоединяюсь к вопросу... Дальше начнет портиться погода... Да и детки вернувшиеся с летних лагерей наверняка задумываются куда мы делись...
RAnd
ага
кстати

с меня по крайней мере фотки. Обещал детворе smile.gif
С инетом домашним разберусь на этой неделе - напечатаю. Так что надо съездить, раздать smile.gif
Voffka
Да и компы, ждут надо что то решать !
Snoop
Предлагаю следующую субботу. Мнения? pleasantry.gif
workweek
Цитата(Snoop @ 18.9.2007, 20:04) *
Предлагаю следующую субботу. Мнения? pleasantry.gif

То есть 29? Я за.
Voffka
Народ надо вывезти 12 компов + 2 копира больших туда, для копиров нужно будет авто типо газель
так что надо решить ти вопросы в крочайшее сроки !
НиZам
Цитата(Дядя Вова @ 18.9.2007, 18:03) *
Да и компы, ждут надо что то решать !



Вован,бабуля там еще кучу компов списывать собирается.Весь мозг уе вынесен
Scorpion13
Цитата(Дядя Вова @ 18.9.2007, 21:45) *
Народ надо вывезти 12 компов + 2 копира больших туда, для копиров нужно будет авто типо газель
так что надо решить ти вопросы в крочайшее сроки !

а в багажники хэтчей не засунуть с разложенными задними сиденьями?
Voffka
Цитата(Scorpion13 @ 18.9.2007, 22:00) *
а в багажники хэтчей не засунуть с разложенными задними сиденьями?

компы не проблема! а вот копиры это жесть !!!! там только газель !!! http://www.mb.ru/products.shtml что типо этих
Snoop
А можно вопрос?

Нахрена в детдоме такие копиры? Да и еще 2 штуки? shok.gif wacko.gif
Voffka
Цитата(Snoop @ 18.9.2007, 22:11) *
А можно вопрос?

Нахрена в детдоме такие копиры? Да и еще 2 штуки? shok.gif wacko.gif

Один то точно пригодиться.... Я непомню, пусть меня Низам поправит если я ошибаюсь, но на них есть возможность печати с ПК..
2-й можно выстовить на аукцион и деньги отдать ДД
НиZам
Цитата(Дядя Вова @ 18.9.2007, 22:38) *
Один то точно пригодиться.... Я непомню, пусть меня Низам поправит если я ошибаюсь, но на них есть возможность печати с ПК..
2-й можно выстовить на аукцион и деньги отдать ДД



Да.Его к сетке пихаешь и все.Или дае моно к ПК подрубить и там расшарить.Нуно будет посмотреть.А второй проще наверное будет на запчасти продать и деньги дет дому отдать или купить им что ниб
Voffka
Бабушка обещяла катриджи закупать за счёт конторы !
workweek
Цитата(Дядя Вова @ 18.9.2007, 22:03) *
компы не проблема! а вот копиры это жесть !!!! там только газель !!!

А у меня задница больше, чем у мегана хэтча. Может, ко мне влезет? Надо померить.
BronVN
Отписываюсь, чтобы поднять тему...
Не слишком ли жесткий срок следующая суббота...
Компы привезутся по любому, но надо бы чего-нибудь организовать в стиле прошлых поездок... Цирк там или пикник... Мосю привлечь... Деньжат подсобрать в том числе у тех, кто не поедет, но пожелает принять участие в финансовом плане, чтобы не совсем уж с пустыми руками... Думаю недели маловато будет...
И пока не вижу актив клуба, на котором многое держится: Эдика, Машу и др.????????
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.