Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детдом в поселке Фруктовая. (1)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Благотворительность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Snoop
Цитата(Дядя Вова @ 18.9.2007, 22:38) *
Один то точно пригодиться.... Я непомню, пусть меня Низам поправит если я ошибаюсь, но на них есть возможность печати с ПК..
2-й можно выстовить на аукцион и деньги отдать ДД


Блин! Тоже самое хотел предложить. Но я бы продал 2 штуки. И купил устройство 3-в-1. smile.gif
driver2007
с удовольствием бы к вам присоединился, но может быть действительно чуть позже ? подготовиться ?
с 27 сент на 2 недели в отпуск уезжаю, а там уже и годовщина клуба через недельку ...
может после 20-го октября поедем ? тогда я с вами
да и компьютеры помогу настроить, подключить, собрать и т.д.
Зяблик
Кстати.

За прошедшее лето у пяти воспитанников ДД были День Рождения. Было-бы неплохо все это подгадать. На Дне защиты детей было оговорено, что поздравлять ребят будем по-квартально. Как-раз пришла пора летних .
Давайте обсудим сей факт.
BronVN
Цитата(Зяблик @ 19.9.2007, 13:00) *
Кстати.

За прошедшее лето у пяти воспитанников ДД были День Рождения. Было-бы неплохо все это подгадать. На Дне защиты детей было оговорено, что поздравлять ребят будем по-квартально. Как-раз пришла пора летних .
Давайте обсудим сей факт.


Эдуард, ты один из самых уважаемых и авторитетных членов клуба...
Демократия, оно, конечно, хорошо... Это я про обсуждение...
Но думается надо действовать... Назначать дату (но мягкую по срокам), дабы было время на раскачку и организацию и максимально привязанную, например, не только к прошедшим, но и ближайшим дням рождения...
А дальше бросать клич - отпуска у большинства закончились, думаю многие поддержат и поучаствуют...
Зяблик
Дело в том, что надо готовиться к поездке. У меня сейчас есть клубные деньги на благотворительность в количестве 5 400 р. Этого конечно мало, что-бы купить подарки. Я предлагаю обсудить, что дарить. Сейчас выложу конкретно имена детей и даты, а нам предстоит подумать, что и как.
Зяблик
Козырев Юра 17 июня 2001 исполнилось 6 лет;
Марусина Наташа 13 июля 1999г. испонилось 8 лет;
Ульянкина Лена 7 июля 1995г. исполнилось 12 лет;
Мясников Павел 16 июня 1991г. исполнилось 16 лет;
Ульянкин Костя 12 июня 1991г. исполнилось 16 лет.

Если с младшими еще более или менее понятно то со старшими не очень. Раньше на 16 лет дарили что-то ценное т.к. человек получал паспорт. То теперь паспорт дают в 14 лет.

И если честно, не хочется спрашивать у самих детей, что-бы им хотелось.

Думаем товарищи, думаем.
BronVN
По подарочному вопросу надо наших МЕГА - дам привлекать... У женщин в этом направлении головы лучше работают...
Моей фантазии дальше приличных часов или же модных сумок (для школы) для старших деток больше не хватает...
Своему недавно нечто среднее между сумкой через плечо, барсеткой и портфелем дарил - не расстается, она у него теперь на все случаи жизни...
Зяблик
Я тоже склоняюсь к выбору между часами и всякими сумками, портфелями.

Если из часов, то думаю, что из серии кварцевых-электронных. Какие-нибудь спортивного плана или G-Shok, хотя последние из недорогих надо еще поискать. Им же детские не подаришь.
Есть на Бауманской магазин-склад. Там все по нормальным ценам (на четверть дешевле чем в инете), но продают партиями. Если попробовать взять разных сразу впрок? Так это надо денег... Но не в переходе-же часы покупать. Да и не будем же мы всем огульно часы дарить.
Лис
Как мысль роликовые коньки. По крайней мере мальчикам. Вариант лыжи и т.д.
Ivan944
Я с вами! Когда ехать?


Козырев Юра 17 июня 2001 исполнилось 6 лет; - Машину на радиоуправлении меган.
Марусина Наташа 13 июля 1999г. испонилось 8 лет; - детский набор для кухни.
Ульянкина Лена 7 июля 1995г. исполнилось 12 лет; - набор для школы
Мясников Павел 16 июня 1991г. исполнилось 16 лет; - ролики
Ульянкин Костя 12 июня 1991г. исполнилось 16 лет. - ролики

Мясников Павел и Ульянкин Костя вместе и будут кататься))

Я не понял какой бюджет. Могу придумать еще что-нибудь.
RAnd
ролики имхо не катят. В прямом смысле. Те кто видел дороги во Фруктовой поймут
Зяблик
Цитата(RAnd @ 19.9.2007, 16:54) *
ролики имхо не катят. В прямом смысле. Те кто видел дороги во Фруктовой поймут

Это точно, ролики ни под каким соусом не катят.
Велосипеды у них есть.
Шестнадцатилетние ребята на много серьезней чем наши аболтусы. Пытаются подработать все время, да только кому они нужны:( Одежда у них есть. Плейеры у них тоже теперь есть. Пускай не I-podы но все же.

Думаем, думаем.

Кстати.
Я думаю, что всем без исключения ребятам надо подогнать по футболке и бейсболке нашего клуба. Правда не знаю как с маленькими размерами.

Еще.
Для тех кто желает сдать деньги. Реквизиты есть на форуме в разделе "Благотворительность". Или сдавайте при встречах.
Зяблик
Что-то предложений не видать.
Народ, время идет. Надо что-то прикупать.
RAnd
Я так считаю, что надо не игрульки какие ни попадя дарить, а что-нить для рук и головы

Машинку, конечно, можно, но я предложил бы еще и сборные модели рассмотреть. Вспоминая себя, то как раз лет в 6-7 началось увлечением этим.
Девченкам тоже что-нибудь для рукоделия. Простенькую швейную машинку???...
Старшим пацанам тоже для рук - инструменты в ящике. Мужики уже, а если у них еще и пилы с молотками будут, так еще и больше пользы смогут приносить.
OzOH
Цитата(RAnd @ 20.9.2007, 13:11) *
Я так считаю, что надо не игрульки какие ни попадя дарить, а что-нить для рук и головы

Машинку, конечно, можно, но я предложил бы еще и сборные модели рассмотреть. Вспоминая себя, то как раз лет в 6-7 началось увлечением этим.
Девченкам тоже что-нибудь для рукоделия. Простенькую швейную машинку???...
Старшим пацанам тоже для рук - инструменты в ящике. Мужики уже, а если у них еще и пилы с молотками будут, так еще и больше пользы смогут приносить.

+1
с инструментами идея отличная. я за. будет повод многому научить с пользой для дела... good.gif

модели сборные какие? если магаз на 1905 не закрыли заеду взглянуть... что смотреть машинки-самолеты-кораблики или без разницы?

Козырев Юра 6 лет; - сборные модели
Марусина Наташа 8 лет; - набор для школы
Ульянкина Лена 12 лет; - набор д/рукоделия...
Мясников Павел 16 лет; - инструменты
Ульянкин Костя 16 лет. - инструменты

Честно говоря, у меня больше всего вопросов с подарками для девочек... чего б такого приятно-полезного придумать unknw.gif
Зяблик +
Козырев Юра 6 лет; - р\управляемую машинку "Меган"
Марусина Наташа 8 лет; - Куклу красивую
Ульянкина Лена 12 лет; - Сумку или рюкзак модный.
Мясников Павел 16 лет; - а мальчикам надо подумать еще
Ульянкин Костя 16 лет. -

Может Директор ДД подскажет?!
20 сентября планируется встреча одноклубников, можно было бы денежку сдать.
uncle_Vo
Цитата(Snoop @ 19.9.2007, 8:56) *
Блин! Тоже самое хотел предложить. Но я бы продал 2 штуки. И купил устройство 3-в-1. smile.gif


Присоединяюсь к такому предложению. Зачем подержанные крупногабаритные печатающие станки в маленьком доме? Там и так не слишком-то просторно.
Только вопрос: а действительно ли реально превратить в деньги эти устройства?
RAnd
Цитата(Зяблик + @ 20.9.2007, 14:22) *
20 сентября планируется встреча одноклубников, можно было бы денежку сдать.


это сегодня

Цитата(uncle_Vo @ 20.9.2007, 14:56) *
Присоединяюсь к такому предложению. Зачем подержанные крупногабаритные печатающие станки в маленьком доме? Там и так не слишком-то просторно.
Только вопрос: а действительно ли реально превратить в деньги эти устройства?


В деньги можно превратить все. Вопрос только в какие. Я бы эти гробы в ДД не отвозил.
OzOH
Цитата(RAnd @ 20.9.2007, 15:05) *
это сегодня

ну что сегодня денюжку собираем?
Snoop
Цитата(OzOH @ 20.9.2007, 15:10) *
ну что сегодня денюжку собираем?


Ага. Велкам tease.gif
uncle_Vo
Цитата(RAnd @ 20.9.2007, 13:11) *
Я так считаю, что надо не игрульки какие ни попадя дарить, а что-нить для рук и головы

Машинку, конечно, можно, но я предложил бы еще и сборные модели рассмотреть. Вспоминая себя, то как раз лет в 6-7 началось увлечением этим.
Девченкам тоже что-нибудь для рукоделия. Простенькую швейную машинку???...
Старшим пацанам тоже для рук - инструменты в ящике. Мужики уже, а если у них еще и пилы с молотками будут, так еще и больше пользы смогут приносить.


+2
Действительно, что-то для созидания - хорошо.
Что-то типа конструктора(ов) для меньшОго.

Возможно, стОит срочно поспрошать об индивидуальных склонностях ребят директора. Инструменты, ИМХО, это хорошо. Но лучше с индивидуальныи прицелом. М.б., один из старших ребят любит из железок мастерить, а другой к электроделам склонен?
И ещё, м.б., у каждого из ребят есть типа мысль/мечта, чтобы он хотел вдруг получить..
Нельзя забывать, что подарок на день рождения должен быть, во-первых, желанный и индивидуальный, а во-вторых (желательно) - развивающий и общественно полезный...
Вспомним про себя, как оно бывало - кто-то подарил тебе твою мечту....
Snoop
Ой мне кажется дети этого не поймут. Молодежь уже не та. Им мобилы подавай или еще что-нить интересное. Во всяком случае это удалось выяснить при допросе по дороге в цирк.
uncle_Vo
Цитата(Зяблик + @ 20.9.2007, 14:22) *
20 сентября планируется встреча одноклубников, можно было бы денежку сдать.


Мы с allana в теме. И по финансам, и поехали бы в ДД. Только сегодня на встречу никак - я на суточной работе, она провожает вечером дочку в поездку.
Какие ещё варианты по сдаче денег?
К примеру, покупка чего-то из списка, который здесь будет согласован?
Зяблик +
Цитата(uncle_Vo @ 20.9.2007, 15:27) *
Мы с allana в теме. И по финансам, и поехали бы в ДД. Только сегодня на встречу никак - я на суточной работе, она провожает вечером дочку в поездку.
Какие ещё варианты по сдаче денег?
К примеру, покупка чего-то из списка, который здесь будет согласован?

Телефон Зяблика скину в личку,звоните и договаривайтесь ))
Зяблик +
На этом сайте можно купить р\машинку маленькому Юре.Там же говорящую куклу для Наташи.
http://www.timegifts.ru
RAnd
Цитата(uncle_Vo @ 20.9.2007, 15:27) *
Мы с allana в теме. И по финансам, и поехали бы в ДД. Только сегодня на встречу никак - я на суточной работе, она провожает вечером дочку в поездку.
Какие ещё варианты по сдаче денег?
К примеру, покупка чего-то из списка, который здесь будет согласован?


Соседи, есть повод пересечься smile.gif Где-нить в р-не пр-та Космонавтов в стольном граде Королеве smile.gif

Цитата(Snoop @ 20.9.2007, 15:19) *
Ой мне кажется дети этого не поймут. Молодежь уже не та. Им мобилы подавай или еще что-нить интересное. Во всяком случае это удалось выяснить при допросе по дороге в цирк.


Михалыч, это все импульсивное детское восприятие. Хочется чтоб цацка круче чем у соседа была. Но это не всегда возможно. А иногда на первый взгляд бесполезная вещь может дать больше пользы чем минутный понт.

зы в 16 лет я сидел с паяльником за радиоконструкторами и ПК "Поиск"... Чего только не напаялось smile.gif кстати новый паяльник до сих пор хочу, но как-то потребности уже нету...
uncle_Vo
Цитата(RAnd @ 20.9.2007, 16:44) *
Соседи, есть повод пересечься smile.gif Где-нить в р-не пр-та Космонавтов в стольном граде Королеве smile.gif
....


Категорически поддерживаю. Космонавтов - это гут. В личке согласуемся?
Voffka
Цитата(RAnd @ 20.9.2007, 15:05) *
В деньги можно превратить все. Вопрос только в какие. Я бы эти гробы в ДД не отвозил.

Ром не вопрос, найдёте куда их сплавить? н только из ГРС они должны быть вывезены ...... на след недели и куда из складировать ?
НиZам
Цитата(Дядя Вова @ 20.9.2007, 22:45) *
Ром не вопрос, найдёте куда их сплавить? н только из ГРС они должны быть вывезены ...... на след недели и куда из складировать ?



а тебе бабуля ниче про компы не говорила?
Voffka
Цитата(НиZам (друг дяди Вовы:)) @ 20.9.2007, 22:52) *
а тебе бабуля ниче про компы не говорила?

Ёкарный бабай что ты привезался к ПК они больше не нужны их достаточно ети бы вывезти а то у меня не дом а склад системников и запчастей и г...а
Зяблик
Выбор сделан.

Козырев Юра 17 июня 2001 исполнилось 6 лет;
- Покупается радиоуправляемый обучаемый робот (36 программ) - 1860р.

Марусина Наташа 13 июля 1999г. испонилось 8 лет;
- Покупается функциональная кукла "Baby amore" (плачет, смеется, дышит, рыгает и пр.) - 2260р.

Ульянкина Лена 7 июля 1995г. исполнилось 12 лет;
- Модный рюкзак или молодежная сумка в пределах 1500р.

Мясников Павел 16 июня 1991г. исполнилось 16 лет;
Ульянкин Костя 12 июня 1991г. исполнилось 16 лет.
- покупаются многофункциональные часы Casio"Edifince" с двойной индикацией в стальном корпусе, с минеральным стеклом и металлическим браслетом. (браслет уменьшим под руку). - по 1700р.

Думаю, все в тему. И по-моему не дорого.
Зяблик
Получилось 9000рублей.
Это как-раз на сданные некоторыми одноклубниками деньги.
Но помимо подарков надо еще сладости и пр.
Итак.
Продолжаем сдавать денежки!
OzOH
Подарки вроде бы в тему... решили все-таки приятные, а не полезные... ОК biggrin.gif

Да.. и кстати, что получается по датам? хотелось бы понимать заранее, тк не могу сорваться в любой момент... unknw.gif
Зяблик
Цитата(OzOH @ 23.9.2007, 15:46) *
Подарки вроде бы в тему... решили все-таки приятные, а не полезные... ОК biggrin.gif

Да.. и кстати, что получается по датам? хотелось бы понимать заранее, тк не могу сорваться в любой момент... unknw.gif


У них там в детдоме итак все полезное, а приятного мало. И опять же, подарки сугубо личные.

А по датам пока сам не знаю, но думаю что числа 6.
RAnd
Поскольку с датой определились вынес обсуждение подготовительных вопросов в отдельную ветку: Фруктовая. 6 октября 2007(Подготовка)
Зяблик
Думаю, что дачников поменьше уже будет. И не будет того столпотворения, хотя .... хрен его знает. Поэтому в 7:00 по-моему рановато. Давайте в 8:00 на нашем месте. Если мы приедем даже в 12 то поздно не будет. Да и ждать они нас будут ближе к обеду.
Поэтому:

06.10.2007г. в 8:00 на бывшей автобусной остановке в двухстах метрах от МКАД в область на Ново-Рязанском шоссе.


Впрочем замечания и пожелания принимаются smile.gif
BronVN
C деньгами у себя в городе подумаем... Подвезу Зяблику на работу...
А план нашего пребывания в детдоме какой? Приехали, подарки вручили и всё??? Тогда может нет смысла ехать большой компанией... Или планируется какое-либо мероприятие в стиле пикника, цирковой поездки и т.п. ???
Зяблик
Мясникову Павлу и Ульянкину Константину купили часы Casio"Edifince" с двойной индикацией в стальном корпусе, с минеральным стеклом и металлическим браслетом.
Остались маленький Юрасик и Лена. Завтра им подарки докупать будем.
Лис
К сожалению не поеду. Баблосики передаст Виталий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.