Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детдом в поселке Фруктовая. (1)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Благотворительность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Зяблик +
Цитата(I.RAnd @ 30.3.2007, 13:09) *
Эх Володечка, сразу видно нет у тебя детей, и ребенка обсыпанного аллергией ты тоже не видел, когда он капризничает и расчесывает все до крови, а ты мечешься как сумасшедший от бессилия и не знаешь как ему помочь, хоть руки связывай. Я уже не говорю о случаях отека Квинки, который кстати у аллергичных детей может наступить внезапно практически от чего угодно. Был случай у знакомых: приехали на дачу к друзьям, мальчишка побежал в поле запускать змея, а там травка всякая цвела, кончилось тем, что едва успели на скорой увезти. Володя, вопрос не в том, чтобы запретить и ничего не давать, а в том, чтобы выяснить особенности каждого ребенка и подобрать оптимальный вариант. Ребята не надо пытаться все сделать за один раз, давайте рассчитывать на долгосрочное сотрудничество и помощь.
Берите.

Иришик,убедительно излогаешь.
Мы тоже надеемся на долговременное сотрудничество и помощь детям :biggrin:
Lapotok
Цитата(Зяблик @ 30.3.2007, 13:04) *
Что за хмырь?

лечивший Сталина на протяжении многих лет знаменитый терапевт академик В. Н. Виноградов blink.gif
Зяблик
Тем, кто сам не может принять участия в поездке но помог вещами, книгами, дензнаками - СПАСИБО!


Итак.

С пищей телесной мы определились А как с пищей духовной?
Как дела с игрушками и играми? Закуплены ли наборы для творчества?

.
I.RAnd
Цитата(Зяблик @ 30.3.2007, 13:46) *
Тем, кто сам не может принять участия в поездке но помог вещами, книгами, дензнаками - СПАСИБО!
Итак.

С пищей телесной мы определились А как с пищей духовной?
Как дела с игрушками и играми? Закуплены ли наборы для творчества?

.

С творчеством все в порядке, чуть-чуть сегодня докупить осталось. А вот с игрушками вопрос, может по игрушкам с ними самими поговорить, чего им хочется. Наверняка есть пожелания, просто так наобум покупать не понятно что нужно.
Lapotok
Цитата(Timur007 @ 30.3.2007, 12:05) *
Как говорит мой друг лучше взять 8, чем 4,что б потом не бегать...Или вы не об этом... :biggrin:

у нас говорят: Сколько не бери все равно два раза бегать :biggrin:
Marroo
Девочки на работе принесли немного мягких игрушек и детских книжек)

По машинкам завтра заеду-посмотрю.
Прежде чем покупать - позвоню!

Эдик, если надо, смогу заехать в Метро на Щелковке (карточка имееЦа).
Зяблик
Цитата(I.RAnd @ 30.3.2007, 14:08) *
С творчеством все в порядке, чуть-чуть сегодня докупить осталось. А вот с игрушками вопрос, может по игрушкам с ними самими поговорить, чего им хочется. Наверняка есть пожелания, просто так наобум покупать не понятно что нужно.

По идее игрушки нужны всего четверым. Трем ребятам и девочке. Остальные уже повзрослее. Хотя что нужно девочкам в 12 лет? Есть такие куклы BRATZ. Если взять из старой коллекции, то это и не дорого(примерно 500-700 р.) и должно понравиться.
ragli
Собираюсь в Ашан.
Что нужно еще купить?
I.RAnd
Цитата(Зяблик @ 30.3.2007, 14:30) *
По идее игрушки нужны всего четверым. Трем ребятам и девочке. Остальные уже повзрослее. Хотя что нужно девочкам в 12 лет? Есть такие куклы BRATZ. Если взять из старой коллекции, то это и не дорого(примерно 500-700 р.) и должно понравиться.

Эдик, какие куклы в 12 лет, да поотстал ты от жизни, дедуся cool.gif
В 12 лет у них интерес: мобильные телефоны, одежда, всякие примочки по мелочи: блокнотики, ручки и т.п. У них в этом возрасте уже любовь начинается, а ты куклы.
Timur007
Ага,за эти деньги плеер с диском "Фабрики" и постер на стену... :biggrin:
Что б плакать по ночам от неразделенной любви blink.gif
Зяблик +
Цитата(Timur007 @ 30.3.2007, 15:30) *
Ага,за эти деньги плеер с диском "Фабрики" и постер на стену... :biggrin:
Что б плакать по ночам от неразделенной любви blink.gif

Тимур,навел на мысль.
Может им магнитафон купить не дорогой на всех или все только музыку на дисках слушают?! blush.gif
Alexandr
Смотрю на вас и завидую. Нет честно, когда люди могут объедениться, да еще на благое дело, это здорово!
А питерским и на втречу не собраться, не то что на что-то полезное....печально.

Может и не совсем к теме, но уж больно переживаю, что бы у вас все хорошо получилось, мне кажется что касательно провизии для пикника лучше уточнить у директора ДД, нет ли у кого из ребят аллергии на какие-то продукты, ну или просото кому-то что-то нельзя есть. Представте только что одному нельзя сок или сладкое или еще чего, а остальные вокруг пируют, вы его глаза представляете.... Надо тогда и для таких что-то припасти.
А по поводу кукол, не путайте этих ребят и их сверстников из обычных семей. Для них и хорошие цветные карандаши настоящее сокровище, какие там телефоны.
Зяблик +
Цитата(Alexandr @ 30.3.2007, 15:47) *
Смотрю на вас и завидую. Нет честно, когда люди могут объедениться, да еще на благое дело, это здорово!
А питерским и на втречу не собраться, не то что на что-то полезное....печально.

Может и не совсем к теме, но уж больно переживаю, что бы у вас все хорошо получилось, мне кажется что касательно провизии для пикника лучше уточнить у директора ДД, нет ли у кого из ребят аллергии на какие-то продукты, ну или просото кому-то что-то нельзя есть. Представте только что одному нельзя сок или сладкое или еще чего, а остальные вокруг пируют, вы его глаза представляете.... Надо тогда и для таких что-то припасти.
А по поводу кукол, не путайте этих ребят и их сверстников из обычных семей. Для них и хорошие цветные карандаши настоящее сокровище, какие там телефоны.

Александр,спасибо за теплые слова.
С директором ДД все обговорено по еде.Так что надеемся на положительные детские эмоции :biggrin:
Voffka
Цитата(I.RAnd @ 30.3.2007, 13:09) *
Эх Володечка, сразу видно нет у тебя детей, и ребенка обсыпанного аллергией ты тоже не видел, когда он капризничает и расчесывает все до крови, а ты мечешься как сумасшедший от бессилия и не знаешь как ему помочь, хоть руки связывай. Я уже не говорю о случаях отека Квинки, который кстати у аллергичных детей может наступить внезапно практически от чего угодно. Был случай у знакомых: приехали на дачу к друзьям, мальчишка побежал в поле запускать змея, а там травка всякая цвела, кончилось тем, что едва успели на скорой увезти. Володя, вопрос не в том, чтобы запретить и ничего не давать, а в том, чтобы выяснить особенности каждого ребенка и подобрать оптимальный вариант. Ребята не надо пытаться все сделать за один раз, давайте рассчитывать на долгосрочное сотрудничество и помощь.


какие дети??? я сам в душе ребёнок........ а что такое пищевая алергия я прекрассно знаю не по слухам, просто надо знать меру и тогда нечего не зачешиться !!!!!!!!

Теперь по теме, скоро будет список опасного для жизни ребёнка оборудования (Компьютеры и орг техника) естественно список будет состоять из 100-200 позиций но не пугайтесь из них 50 % это потереная техника..... список будет на днях как только я будет я его выложу (если конечно надо, а то счас мамки опять хай поднимут" ТРЕВОГА ОПАСНОСТЬ ЖИЗНИ ДЕТЕЙ, БЕЙ ITшников " ) единственное что я знаю там будет цветной лазерный принтер, так что дети смогут в пейнти рисовать амереканских президентов печать и продовать по курсу 10 их на 1 настоящий :biggrin: так вот надо будет по думать на счёт лицензионого ПО так что если есть предложения жду, вывозить технику можно не торопиться она особо не мешает... и есчё такой момент надо будет где то приводить её в чувства я конечно не против что бы она у меня дома это, но всё зависит от кол-ва.........



по поводу магнитофона...... кто то туда везёт комп у меня есть система для компа 4.1 могу передать что бы можно было устраивать дискотеки =) (ЖДУ КРИКОВ ТЫ ЧТО ОНИ ОГЛОХНУТЬ МОГУТ ЭТО ЖЕ ДЕТИ ИМ ВРЕДНО......) =)
Зяблик +
Цитата(Дядя Вова @ 30.3.2007, 15:51) *
по поводу магнитофона...... кто то туда везёт комп у меня есть система для компа 4.1 могу передать что бы можно было устраивать дискотеки =) (ЖДУ КРИКОВ ТЫ ЧТО ОНИ ОГЛОХНУТЬ МОГУТ ЭТО ЖЕ ДЕТИ ИМ ВРЕДНО......) =)


Володь,спокойна.Эмоции это хорошо ,но в допустимых дозах :biggrin:
Едем мы,можем встретится для передачи магниташокА :biggrin:
Voffka
Цитата(Зяблик + @ 30.3.2007, 16:01) *
Володь,спокойна.Эмоции это хорошо ,но в допустимых дозах :biggrin:
Едим мы,можем встретится для передачи магниташокА :biggrin:

Я спокоен я просто сразу готов защищяться так как мой любой пост воспринемаеться в штыки.....
это не магнитофон а система для компьютера 4 колонки + сабвуфер.....
Зяблик +
Цитата(Дядя Вова @ 30.3.2007, 16:09) *
Я спокоен я просто сразу готов защищяться так как мой любой пост воспринемаеться в штыки.....
это не магнитофон а система для компьютера 4 колонки + сабвуфер.....


ОК.
Место встречи,где и когда Сэр ?! :biggrin:
Voffka
Цитата(Зяблик + @ 30.3.2007, 16:12) *
ОК.
Место встречи,где и когда Сэр ?! :biggrin:

сегодня после 9 вечера так как я учусь нормально будет ??
Lapotok
Цитата(Дядя Вова @ 30.3.2007, 15:51) *
," ТРЕВОГА ОПАСНОСТЬ ЖИЗНИ ДЕТЕЙ, БЕЙ ITшников " ,ЖДУ КРИКОВ ТЫ ЧТО ОНИ ОГЛОХНУТЬ МОГУТ ЭТО ЖЕ ДЕТИ ИМ ВРЕДНО......) =)

дядя Вова, ты делаешь огромной полезности дело. просто именно в этом конкретном случае "Лучше перебдеть чем недобдеть" blink.gif
чё-то все какие-то агрессивные стали и не пошути уже blush.gif
Зяблик +
Цитата(Дядя Вова @ 30.3.2007, 16:15) *
сегодня после 9 вечера так как я учусь нормально будет ??

Володь в это время Эдуард,еще на работе blush.gif
Зяблик
Цитата(Дядя Вова @ 30.3.2007, 16:09) *
Я спокоен я просто сразу готов защищяться так как мой любой пост воспринемаеться в штыки.....
это не магнитофон а система для компьютера 4 колонки + сабвуфер.....

Дорогой Дядя. я тебе звякну.


Цитата(Marroo @ 30.3.2007, 14:27) *
Девочки на работе принесли немного мягких игрушек и детских книжек)

По машинкам завтра заеду-посмотрю.
Прежде чем покупать - позвоню!

Эдик, если надо, смогу заехать в Метро на Щелковке (карточка имееЦа).

Маша, салют.
Купи упаковку сока. Только не ананас и не апельсин.
Можно "Тархун" Черноголовский. А то все про него забыли.


Цитата(Alexandr @ 30.3.2007, 15:47) *
Смотрю на вас и завидую. Нет честно, когда люди могут объедениться, да еще на благое дело, это здорово!
А питерским и на втречу не собраться, не то что на что-то полезное....печально.

Может и не совсем к теме, но уж больно переживаю, что бы у вас все хорошо получилось, мне кажется что касательно провизии для пикника лучше уточнить у директора ДД, нет ли у кого из ребят аллергии на какие-то продукты, ну или просото кому-то что-то нельзя есть. Представте только что одному нельзя сок или сладкое или еще чего, а остальные вокруг пируют, вы его глаза представляете.... Надо тогда и для таких что-то припасти.
А по поводу кукол, не путайте этих ребят и их сверстников из обычных семей. Для них и хорошие цветные карандаши настоящее сокровище, какие там телефоны.


Саша, спасибо за поддержку и теплые слова.
Я думаю, что у вас в Питере тоже все наладится. Будут и встречи и все тому сопутствующее.

А насчет питания, так все оговорено.
RAnd
У нас валяется (в прямом смысле слова) Самсунговский комбайн DVD+VHS. Омультизонен smile.gif читает МР3. Но если память не изменяет, то у него были некотороые проблемы с VHS частью :(
Т.е. или чинить или отдать так могу.
Будет неплохое дополнение к Володиным колонкам
Зяблик +
Цитата(RAnd @ 30.3.2007, 16:30) *
У нас валяется (в прямом смысле слова) Самсунговский комбайн DVD+VHS. Омультизонен smile.gif читает МР3. Но если память не изменяет, то у него были некотороые проблемы с VHS частью :(
Т.е. или чинить или отдать так могу.
Будет неплохое дополнение к Володиным колонкам

Вопрос в том,сколько будет ремонт стоить. А так ценная вещь для ребят из ДД.
Зяблик
Цитата(I.RAnd @ 30.3.2007, 15:07) *
Эдик, какие куклы в 12 лет, да поотстал ты от жизни, дедуся cool.gif
В 12 лет у них интерес: мобильные телефоны, одежда, всякие примочки по мелочи: блокнотики, ручки и т.п. У них в этом возрасте уже любовь начинается, а ты куклы.


Это я отстал от жизни? Обижаешь.
Можно бижутерию., сумочки разные. Еще можно всякие рюкзаки посмотреть по-кондовее, что бы на них всякие феньки вешать.
Кстати, про рюкзаки хорошая идея. Можете взять на заметочку. А по количеству, гляньте в список детей.
Rogue
дополните, пжл-та, список.. со мной Сашка едет.

а девочкам, что постарше, можно всякие тоники купить для кожи - думаю для них это полезно и приятно будет.. ну или что-нить в этом духе.. не туши, тени и т.д.. а именно лосьоны, крема, например для рук, тоники.. можно молочко для тела или гели, вкусно пахнущие.. в Ашане они недорогие есть наборы и вполне неплохие.

для мальчиков даже и не знаю - у меня с этим всегда проблема была..
Voffka
Цитата(Зяблик @ 30.3.2007, 16:35) *
Это я отстал от жизни? Обижаешь.
Можно бижутерию., сумочки разные. Еще можно всякие рюкзаки посмотреть по-кондовее, что бы на них всякие феньки вешать.
Кстати, про рюкзаки хорошая идея. Можете взять на заметочку. А по количеству, гляньте в список детей.

на рюкзаках лейбл меган клуба :biggrin:
Rogue
по рюкзакам - идея неплохая.. но какие?? с большой вместимостью или типа дамской сумочки, чтобы положить только необходимое????
вроде в Медведково есть.. и по цене достаточно приемлеммые..
RAnd
Цитата(Зяблик + @ 30.3.2007, 16:32) *
Вопрос в том,сколько будет ремонт стоить. А так ценная вещь для ребят из ДД.


Да вот же. Тогда я его луче в ремонт свезу для начала
Зяблик
Цитата(RAnd @ 30.3.2007, 16:57) *
Да вот же. Тогда я его луче в ремонт свезу для начала

+1
Зяблик +
Цитата(Rogue @ 30.3.2007, 16:54) *
дополните, пжл-та, список.. со мной Сашка едет.

а девочкам, что постарше, можно всякие тоники купить для кожи - думаю для них это полезно и приятно будет.. ну или что-нить в этом духе.. не туши, тени и т.д.. а именно лосьоны, крема, например для рук, тоники.. можно молочко для тела или гели, вкусно пахнущие.. в Ашане они недорогие есть наборы и вполне неплохие.

для мальчиков даже и не знаю - у меня с этим всегда проблема была..


У меня два новых косметических набора Camay для ванны ,это для 15 - летних двух девчонок :biggrin:
И для мальчиков тоже есть в продаже такие наборы.
Rogue
пожелание.. всю конкретику (время выезда, кто едет) или вынести в отдельную тему или в первый мессадж.
Зяблик
Цитата(Rogue @ 30.3.2007, 16:57) *
по рюкзакам - идея неплохая.. но какие?? с большой вместимостью или типа дамской сумочки, чтобы положить только необходимое????
вроде в Медведково есть.. и по цене достаточно приемлеммые..


Думаю, им в школе повыпендриваться. Ну такой средних размеров. Слышал, щас в моде такие гламурненькие, хотя .... Посмотрите, кто с чем ходит.
Еще вариант, маникюрные наборчики. Думаю рублей до 500 уже можно нормальный взять, главное, что-бы ножнички были нормальные.
А всякие кремы, наборы для ванн? Не знаю, может самым старшим, которым по пятнадцать.

Вобщем так. Еще раз, для ленивых:))))) Список девочек.
одна девочка-7 лет. Ее наверно задарят игрушками;
две - 12 лет.
одна - 13 лет.
две - 15 лет.

Ну вы давайте, созвонитесь, что-ли. А то привезем одно и то же. И обязательно выкладывайте, чтобы знать.
Зяблик +
Чтобы вы ориентировались, вот некоторая статистика:
Мальчики:двое -5;6 лет, один-10, двое-13, двое-16, один-17.

девочки:одна-7 лет, двое-12 лет, одна-13 лет, двое-15 лет.


Старшие ребята учатся и стараются хоть сколько заработать. Но где там заработаешь? Если только летом. Самый старший учится в Зарайске в ПТУ, но числится в детдоме.

А про мальчишек совсем забыли(((((((
Voffka
что то о ребятах забыли........
Зяблик
Цитата(Rogue @ 30.3.2007, 17:16) *
пожелание.. всю конкретику (время выезда, кто едет) или вынести в отдельную тему или в первый мессадж.


Все сделано, мадам:)
Братья по разуму
Друзья!

Вот некоторые замечания по движению колонной. Прочтите, пожалуйста, внимательно.

Перед выездом.

Проверяем комплектность и исправность своего авто, наличие всех необходимых документов, моем и заправляем железного коня. Обращаю ваше внимание, что общий пробег за день составит около 400 км, поэтому заправляться надо под горловину, чтобы потом в пути не терять время.

Во время движения.

1. ПДД не нарушаем и не мешаем другим участникам движения.
2. На всех машинах должен быть включен ближний свет.
3. Соблюдаем безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля.
4. Избегаем резких торможений и манёвров.
5. При любых перестроениях заранее включаем указатели поворотов.
6. Не препятствуем другим машинам пересекать колонну.
7. При перестроении колонны по команде лидера, маневр начинает последняя машина, далее по цепочке до первой.
8. При затрудненном перестроении (интенсивном движении, внезапно возникшем препятствии и т.д.) осуществляем маневр звеньями, либо по одному, после чего собираемся в колонну.
Lapotok
Цитата(Братья по разуму @ 30.3.2007, 21:45) *
1. ПДД не нарушаем и не мешаем другим участникам движения.
2. На всех машинах должен быть включен ближний свет.
3. Соблюдаем безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля.
4. Избегаем резких торможений и манёвров.
5. При любых перестроениях заранее включаем указатели поворотов.
6. Не препятствуем другим машинам пересекать колонну.
7. При перестроении колонны по команде лидера, маневр начинает последняя машина, далее по цепочке до первой.
8. При затрудненном перестроении (интенсивном движении, внезапно возникшем препятствии и т.д.) осуществляем маневр звеньями, либо по одному, после чего собираемся в колонну.

а при разрыве колонны на светофоре?
Timur007
Цитата(Lapotok @ 30.3.2007, 21:52) *
а при разрыве колонны на светофоре?

Смотри пункт 8..... :wink:
Зяблик
Вот маршрут.
Дополню из своего опыта от поездок во Фруктовую и Рязань.

Трасса.

По ново-Рязанскому ш. доезжаем до Бетонки. (шоссе упирается в Т-ОБРАЗНЫЙ перекресток). Внимание ГАИ. Поворачиваем налево (Челябинск)и едем по главной в Бронницы до большого перекрестка, на котором поворачиваем направо( Челябинск). Справа еще будет большой торговый центр желтого цвета. Внимание ГАИ.
До Коломны можно ехать спокойно. Трасса упрется в указатель: прямо Непецино, направо Коломна. Поворачиваем на Коломну под мост - это Коломенская объездная. На Коломенской объездной можно даже чуток прибавить. Но как только въезжаем в Луховицы сразу сбрасываем скорость до разрешенной знаком. Там несколько великолепных мест для засад. Такая история будет продолжаться и до самой Рязани. Причем в Рязанской области ГАИ прячутся чуть-ли не в каждом населенном пункте. Встречные конечно мигают, но ведущему надо быть внимательным, впрочем как и всем.

Фруктовая

Во Фруктовую ведет левый поворот. Дорога нормальная но попадаются выдолбленые квадраты, но их немного. По шоссе едем до конца, т.е до Т-ОБРАЗНОГО перекрестка. Поворачиваем направо. Едем до конца и на последнем повороте поворачиваем налево. Опять едем до конца. ВНИМАНИЕ:ДОРОГА СИЛЬНО ПЕТЛЯЕТ!. Мимо проходной кирпичного завода и далее. А вот слева за симпатичным забором и "Дом", здание желтого-цыплячьего цвета. Машины на дороге желательно не оставлять. А рассредоточить ближе к новому кирпичному дому. Там место есть. Можно перед детдомом повернуть налево и за "дом" правее- вниз.

Рязань.

Скорость строго разрешенная. Причем местные ее придерживаются. Пешеходных переходов мало и народ переходит хаотично, но пешеходов пропускают. Это важно.
В город въезжаем по Московской ул.. Перед ж/д. мостом перестраиваемся в центральный ряд т.к. правый перед мостом уходит на право, а левый ряд уходит сразу за мостом на левый поворот.

Начинается не дорога а рокада(дорога во фронтовой полосе). Именуется эта улица Первомайский проспект. Ведущему надо смотреть во все глаза. На небольшой скорости дистанцию можно держать в полтора-два корпуса. Меньше ни в коем случае. Торможения и маневры по объезжанию ям стремительны и непредсказуемы. Лучше ехать след в след.

На огромной площади с памятником Ленину проспект забирает левее и переходит в Слободскую ул. Здесь самые большие дыры в асфальте. Таких вы еще не видели. Метров через 30 надо прерстраиваться в правый ряд. На первом же светофоре поворачиваем направо на ул. Ленина.

По ул. Ленина едем до первого светофора, на котором поворачиваем налево. Здесь одно упоминание об асфальте вызывает судороги.
Примерно через 200 м. будет поворот направо и спуск на площадку к цирку. Вы сразу увидите. Перед этим поворотом будет огромная выбоина. Осторожно!!!!
С ул. Ленина налево можно повернуть и на следующем после светофора нерегулируемом перекрестке. Причем, когда вы будете проезжать этот участок, то в низине слева и увидите сам цирк. После поворота метров через 150 улица уйдет направо, а вы едете прямо и вниз. Там тоже стоянка. И похоже местным она больше по душе.

/forum/index.php?act=...e=post&id=3

Только на плане вместо ул. Слободской указано старое название ул. Революции.
TataD
Привет всем, читать всё времени не было так как спешу сообщить вам всем, что сбылась мечта идиота.
Мне поставили спутниковый инет, конечно скорость ни такая как у нас на работе, но надеюсь, что свыкнусь с этим. Главное я с вами и завтра всех увижу.
Ура, ура, ура!!!! :biggrin:
Зяблик
Цитата(TataD @ 31.3.2007, 11:50) *
Привет всем, читать всё времени не было так как спешу сообщить вам всем, что сбылась мечта идиота.
Мне поставили спутниковый инет, конечно скорость ни такая как у нас на работе, но надеюсь, что свыкнусь с этим. Главное я с вами и завтра всех увижу.
Ура, ура, ура!!!! :biggrin:

Тань, с тебя простава blink.gif
TataD
Цитата(Зяблик @ 31.3.2007, 12:53) *
Тань, с тебя простава blink.gif


Эдик, без вопросов :biggrin:
TataD
Мальчики и девочки, не пролетите мимо нас. Мы будем вас ждать у поста ГАИ в поселке Островцы.
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=1&...0&tool=flag
Lapotok
Блин!!!!!!!!! laugh.gif Ребята, как же нам хотелось поехать с вами ohmy.gif
p.s. у Аленки перелом подъема ступни. sad.gif
Timur007
Все видимо так устали,что ни одного репортажа с места событий... sad.gif
Ждемс... unsure.gif
Зяблик
Сколько всего приключилось во время поездки... Книгу что-ли написать.
А вообще...
Первая встреча получилась неформальной. То есть, формально были запланированы два мероприятия: поездка в цирк и пикничек-сабантуйчик. А вот как они происходили, это уже вышло далеко за рамки формальностей. В этом и заключалась идея: не быть этакими Дедами Морозами из бюро Добрых услуг, которые дарят подарки а потом умиленно смотрят позевывая, как дети стоя на табуреточке рассказывают стишки. Каждый делал то, что хотел: кто-то играл в футбол, кто-то фотографировал, кто-то болтал с ребятами обо всем и не о чем. Мы просто знакомились. Знакомились с ребятами, с воспитателями, проблемами, короче с тем, чем дышит детдом. Хорошо, что не было слез. Ни слез жалости, ни слез умиления. Может у кого из меганавтов и защемило в груди, но хвала нам: держались и не показали вида. Молодцы!

Это не отчет о поездке. Это просто предисловие к нашим отчетам, которых я думаю будет немало.

З.Ы.

Особые персональные благодарности будут позднее:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Voffka
Ждём подробного отчёта о проделаной работе blush.gif
Сергей 972
Цитата(Зяблик @ 2.4.2007, 1:18) *
Это не отчет о поездке. Это просто предисловие к нашим отчетам, которых я думаю будет немало.

Эдик, сможешь сфотать и вывесить план здания с наименованием помещений, чтобы все представляли
о чем пойдет речь
RAnd
Даст бог сегодня разберусь со своим доступом в Инет - выложу фотки. Довольно много неплохих вышло
МОСЯ
Да поездка удалась Самое главное, что меня приятно удивило, это то что ребята, а со мной ехали самые старшие пацаны))), обсолютно не чувствуют себя как в детдоме. Из их разговора я узнал, они ходят в обычную школу носятся по всему поселку, как и все домашние дети. Отличие только в том. что вечером они приходят в " дом", к своим братьям и сестрам. Да и общаются они, как просто многодетная семья. Это потому, что детей в детдоме не так много. Мне кажется, что если создавать такаие вот немногочисленные дома, то это будет намного ближе к семейности., чем большие помпезные детские центры!

Да и педагоги - тоже семья: мама, дочь и переживают они за них как за роднных почему как? - За родных! Мне очень понравилось, как самый старший вдруг пошел разогревать ужин малышам. Я сам своего младшего брата кормил обедам. Вобщем ещё раз говорю -СЕМЬЯ. И это здорово! :biggrin:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.