Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детдом в поселке Фруктовая. (1)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Благотворительность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Timur007
Цитата(Зяблик @ 28.3.2007, 17:05) *
Тимур, надо все смотреть. Я бы действовал по принципу: взял бы я это для своего ребенка.


Понятно.Переберу,я книжки тоже перебирал.С десяток отсеял.

з.ы.Перебрал,не буду передавать,ибо там на мальчика только все новое одного размера.Если кому-то подойдет,его там забьют потом.Одному досталось,а другим нет.Все забыли.В Брянск в деревню передам.Там тоже нищета.
Зяблик
Цитата(Timur007 @ 28.3.2007, 17:08) *
Понятно.Переберу,я книжки тоже перебирал.С десяток отсеял.

з.ы.Перебрал,не буду передавать,ибо там на мальчика только все новое одного размера.Если кому-то подойдет,его там забьют потом.Одному досталось,а другим нет.Все забыли.В Брянск в деревню передам.Там тоже нищета.


+1
Зяблик
Ну вот и списочек желающих съездить и познакомиться с детьми из Фруктовой.

Snoop & SnoppY
TataD & Петр
Rogue
raglik
Marroo
SS 20 едет Вика
Lapotok & Lapotok+
Masya & друзья ?
Alexandr 307
MEG@Niod & Марина
RAnd & IRAnd
Братья по разуму
КазаК
Сергей 972
Мося & Лёля
Зяблик или Зяблик+


Список меганавтов везущих детей в Рязань:

1.Михаил " Snoop ",
2. Олег "Братья по разуму",
3. Роман " Rand",
4. Сергей " КазаК",
5 Александр "Александр 307",
6 Ильгар "Raglik".
7. Алексей "Мося"

Сбор в ВОСКРЕСЕНЬЕ
Время: 7:00-7:15. Крайний срок 7:20.
Место: СТО МЕТРОВ ПОСЛЕ СЪЕЗДА со МКАД на НОВО-РЯЗАНСКОМ ШОССЕ. (Москва-Челябинск).
Сергей 972
Цитата(Зяблик @ 28.3.2007, 19:13) *
Ну вот и списочек желающих съездить и познакомиться с детьми из Фруктовой.
........
........
№16

Эдик, я думаю не стоит ехать такой шоблой, но, конечно, кому как... Если во мне нет
безумной необходимости, то мне есть чем занятся дома. По поводу запрета на пластпанели,
соображения и предложения выложу после обмера и фото.
Зяблик
Цитата(Сергей 972 @ 28.3.2007, 20:27) *
Эдик, я думаю не стоит ехать такой шоблой, но, конечно, кому как... Если во мне нет
безумной необходимости, то мне есть чем занятся дома. По поводу запрета на пластпанели,
соображения и предложения выложу после обмера и фото.


Серег ты как спец нужен, все мужики уедут.А мерить кто будет,женщины??? blush.gif
Сергей 972
Цитата(Зяблик @ 28.3.2007, 19:33) *
Серег ты как спец нужен, все мужики уедут.А мерить кто будет,женщины??? blush.gif

ОК (отпиши в личку свой мобильный)
Варвара
Ребята, я отпадаю, заморочки с собаками и детьми, так что без меня.
Зяблик
Цитата(Варвара @ 28.3.2007, 22:09) *
Ребята, я отпадаю, заморочки с собаками и детьми, так что без меня.

Варюха, жаль что жители поселка Фруктовая не увидят уникальный Кангу с жалюзи на окнах. :smile:
ragli
Меня вычеркивайте, Ильгар едет один sad.gif
RAnd
Итак, камрады!

Сегодня день глобальной закупки провианта. Сбор у METRO C&C на Ярославке (Пр.Мира).
Ориентировочное время сбора: 20:00-20:15. Встречаемся на стоянке , в части расположенной правее центрального входа (со стороны пр. Серебрякова) - там обычно есть достаточно места. На всякий случай мой телефон: +7-9ОЗ-7Ч9-З5-2Ч

Схема проезда:

t;line-height:100%">Адрес: 129226, Северо-Восточный АО, Проспект Мира, д. 211, стр. 1
Тел.: (495) 502-10-01
Факс: (495) 502-11-52
Часы работы: 24 часа

УТОЧНЕНИЕ ПО СХЕМЕ (ЕСЛИ ЕХАТЬ СО СТОРОНЫ ОБЛАСТИ): НА НЕЙ НЕТ НЕДАВНО ОТКРЫТОГО СЪЕЗДА С СЕВЕРЯНИНСКОГО МОСТА НА ПР.СЕРЕБРЯКОВА.
Timur007
Сразу после обеда буду готов к "отгрузке" обещанного.
Если я правильно понял,то правее,если стоять лицом ко входу.Так ? Там всегда пусто.
RAnd
Цитата(Timur007 @ 29.3.2007, 10:08) *
Сразу после обеда буду готов к "отгрузке" обещанного.
Если я правильно понял,то правее,если стоять лицом ко входу.Так ? Там всегда пусто.


Ок, принято. Созвонимся cool.gif
Ну я в общем-то и написал - правее центрального входа blink.gif подразумевая, что человек будет на вход смотреть, а не стоять к нему спиной :smile:
SnoopY
Цитата(RAnd @ 29.3.2007, 10:07) *
Итак, камрады!

Сегодня день глобальной закупки провианта. Сбор у METRO C&C на Ярославке (Пр.Мира).
Ориентировочное время сбора: 20:00-20:15. Встречаемся на стоянке , в части расположенной правее центрального входа (со стороны пр. Серебрякова) - там обычно есть достаточно места. На всякий случай мой телефон: +7-9ОЗ-7Ч9-З5-2Ч


Ром, ты бы написал, кто должен подъехать к Метро. А то вроде много народа предлагало помощь и если все подъедут, то будет слишком много машин. Итак, кто подъезжает к метро... Огласи список.
Lapotok
Цитата(RAnd @ 29.3.2007, 10:52) *
Ну я в общем-то и написал - правее центрального входа blink.gif подразумевая, что человек будет на вход смотреть, а не стоять к нему спиной :smile:

если стоять лицом к машине то правое колесо будет слева от вас! blink.gif Я так думаю! blink.gif
RAnd
Цитата(SnoopY @ 29.3.2007, 11:32) *
Ром, ты бы написал, кто должен подъехать к Метро. А то вроде много народа предлагало помощь и если все подъедут, то будет слишком много машин. Итак, кто подъезжает к метро... Огласи список.


Дык вроде те кто в теме, те и подъедут. В воскресенье был такой список:
1. Олег "Брат"
2. Эдик "Зяблик"
3. Алексей "МОСЯ"
4. Собственно я smile.gif

Думаю багажников и салонов 4-х Меганов хватит.

Вопрос еще возник: покупать ли детям сладкую газировку? Типа колы-лайт или лимонада?
SnoopY
Цитата(RAnd @ 29.3.2007, 11:46) *
Вопрос еще возник: покупать ли детям сладкую газировку? Типа колы-лайт или лимонада?


Это нужно у Эдика уточнить, можно ли детям эту газировку... Например, в обычные дни, я Насте никогда не покупаю эту гадость, но на праздники она меня уговаривает купить Кока-колу... Но это у нас так, а разрешит ли детям заведующая, я не знаю
Timur007
Цитата(RAnd @ 29.3.2007, 11:46) *
Вопрос еще возник: покупать ли детям сладкую газировку? Типа колы-лайт или лимонада?


Я бы не стал,уж лучше простую питьевую.
Зяблик
Всем приветик.
Ленусик, конечно можно и Колу и Спрайт. Но мы ведь люди вменяемые и бедных детей не будем потчивать этой дрянью. Предлагаю что-нибудь из Черноголовки. У них там "Золотой орех" и "Тархун" просто песня.
Lapotok
Цитата(Зяблик @ 29.3.2007, 11:56) *
Всем приветик.
Ленусик, конечно можно и Колу и Спрайт. Но мы ведь люди вменяемые и бедных детей не будем потчивать этой дрянью. Предлагаю что-нибудь из Черноголовки. У них там "Золотой орех" и "Тархун" просто песня.

самые вредные продукты:1. Сладкие газированные напитки. Созданы вовсе не для утоления жажды, а для ее вызывания, отличаются огромным количеством сахара: в 1 стакане колы, к примеру, содержится не менее 5 чайных ложек сахара, в литре - соответственно 25 ложек, или 125 г.
2. Картофельные чипсы, особенно приготовленные не из цельной картошки, а из пюре, - это, в сущности, смесь углеводов и жира плюс искусственные вкусовые добавки. Сюда же стоит отнести и картофель-фри.
3. Сладкие батончики типа "Сникерса", "Марса" и т.п. - они также созданы не для утоления голода, а для его вызывания. Сочетание большого количества сахара и различных химических добавок обеспечивает высочайшую калорийность и желание есть их снова и снова.
4. Сосиски, сардельки, вареная колбаса, паштеты и другие продукты с так называемыми скрытыми жирами. В их составе жиры (сало, нутряной жир, свиная шкурка и т.п.) занимают до 40% веса, но маскируются под мясо, в том числе и с помощью вкусовых добавок.
5. Жирные сорта мяса, особенно в жареном виде.
Зяблик
Цитата(Lapotok @ 29.3.2007, 12:03) *
самые вредные продукты:1. Сладкие газированные напитки. Созданы вовсе не для утоления жажды, а для ее вызывания, отличаются огромным количеством сахара: в 1 стакане колы, к примеру, содержится не менее 5 чайных ложек сахара, в литре - соответственно 25 ложек, или 125 г.
2. Картофельные чипсы, особенно приготовленные не из цельной картошки, а из пюре, - это, в сущности, смесь углеводов и жира плюс искусственные вкусовые добавки. Сюда же стоит отнести и картофель-фри.
3. Сладкие батончики типа "Сникерса", "Марса" и т.п. - они также созданы не для утоления голода, а для его вызывания. Сочетание большого количества сахара и различных химических добавок обеспечивает высочайшую калорийность и желание есть их снова и снова.
4. Сосиски, сардельки, вареная колбаса, паштеты и другие продукты с так называемыми скрытыми жирами. В их составе жиры (сало, нутряной жир, свиная шкурка и т.п.) занимают до 40% веса, но маскируются под мясо, в том числе и с помощью вкусовых добавок.
5. Жирные сорта мяса, особенно в жареном виде.

Вить, ну ты уж ваще. Пойду убью себя об стену :biggrin:
Я думаю, что от поллитра газировки ничего не случится. Чай они не каждый день ее пьют.
RAnd
Я в курсе, что Кола дрянь smile.gif Но вот с Черноголовскими напитками можно чуть чуть. Хоть той же Буратины и Тархуна.

Еще на счет бутылочки вина, которую "за знакомство" раздавить, вопрос - мож 3-х литровую баклажку? Аргентинского или итальянского красного сухого. На всех по капле - и разойдется. Как вам?

Витя меня убил такой тонной инфы smile.gif

похоже я не ем ничего полезного :(
Зяблик
Цитата(RAnd @ 29.3.2007, 12:16) *
Я в курсе, что Кола дрянь smile.gif Но вот с Черноголовскими напитками можно чуть чуть. Хоть той же Буратины и Тархуна.

Еще на счет бутылочки вина, которую "за знакомство" раздавить, вопрос - мож 3-х литровую баклажку? Аргентинского или итальянского красного сухого. На всех по капле - и разойдется. Как вам?


Ром, может полусухого или полусладкого. А то у нас сухое как-то не очень.


Ром, а кто ест? blush.gif
Lapotok
про полезность: может им витаминов купить хороших? и рыбий жир? я в детстве пил, большой вырос :biggrin:
I.RAnd
Цитата(Lapotok @ 29.3.2007, 12:25) *
про полезность: может им витаминов купить хороших? и рыбий жир? я в детстве пил, большой вырос :biggrin:

Витамины нужны на каждый возраст разные, далеко не всем все подходит, некоторые вызывают аллергию. Этот вопрос можно будет обсудить с заведующей.


Цитата(SnoopY @ 29.3.2007, 11:32) *
Ром, ты бы написал, кто должен подъехать к Метро. А то вроде много народа предлагало помощь и если все подъедут, то будет слишком много машин. Итак, кто подъезжает к метро... Огласи список.

Вы бы девушка тоже подьехали, одна голова хорошо, а две лучше. Опять же посовещаться можно, мужчины-то подъедут только для переброски и подьъема тяжестей.
Voffka
простите за ОФФ топик но не могу сдержать слёз.... Давайте вообще нечего детям не давать только воду и хлеб Ну и 10 вёдер краски и пусть на свежем воздухе заборы красят, а то будут ещё кока колу пить в компы играть сосиськи кушать это же всё очень вредно ........... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
RAnd
Цитата(Дядя Вова @ 29.3.2007, 14:48) *
простите за ОФФ топик но не могу сдержать слёз.... Давайте вообще нечего детям не давать только воду и хлеб Ну и 10 вёдер краски и пусть на свежем воздухе заборы красят, а то будут ещё кока колу пить в компы играть сосиськи кушать это же всё очень вредно ........... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Дядь Вов, ты это к чему?
Зяблик
Так, Дядю Вову расстрелять!
Из ржавой скрипки.
Voffka
Цитата(RAnd @ 29.3.2007, 15:29) *
Дядь Вов, ты это к чему?

Я это к тому что все пушут что детям нельзя это, нельзя тоЮ так как это вредно....
вызывает смех и слёзы


Цитата("Зяблик")
Так, Дядю Вову расстрелять!
Из ржавой скрипки.

стреляйте!!!!!!!!!! за правду готов умереть
RAnd
Цитата(Дядя Вова @ 29.3.2007, 15:49) *
Я это к тому что все пушут что детям нельзя это, нельзя тоЮ так как это вредно....
вызывает смех и слёзы
стреляйте!!!!!!!!!! за правду готов умереть


Ой дядь Вов... Шоб ты и твои дети были здоровы :smile:
Lapotok
Цитата(Дядя Вова @ 29.3.2007, 14:48) *
простите за ОФФ топик но не могу сдержать слёз.... Давайте вообще нечего детям не давать только воду и хлеб Ну и 10 вёдер краски и пусть на свежем воздухе заборы красят, а то будут ещё кока колу пить в компы играть сосиськи кушать это же всё очень вредно ........... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

не принимайте близко к сердцу - это вредно из-за ожирения, детям пока это не грозит :biggrin:
p.s. дядя Вова, будут свои дети будешь до 18-и манной кашей кормить и шарфик завязывать :biggrin:
Rogue
на счет Колы и Спрайта полность поддерживаю. что их не стоит покупать. Черноголовка намного круче и вкуснее.. знаю что в Ашане помимо больших литровых бутылок продаются маленькие, толи по 0,5 толи по 0,33.. каждому ребенку по 0,33 - запить бутеры думаю хватит вполне.

PS: Байкал, Дюшес и Ситро между прочим тоже даже ничего:)
Зяблик +
Цитата
не принимайте близко к сердцу - это вредно из-за ожирения, детям пока это не грозит
p.s. дядя Вова, будут свои дети будешь до 18-и манной кашей кормить и шарфик завязывать


Цитата
Так, Дядю Вову расстрелять!
Из ржавой скрипки.


Че такое,почему Дядю Вову обижаете blink.gif
Зяблик +
Ребята, у кого есть релинги?
У TataD есть палас 2,40м.(Для ДД)
КазаК
Цитата(Зяблик + @ 29.3.2007, 19:56) *
Ребята, у кого есть релинги?
У TataD есть палас 2,40м.(Для ДД)



А если палас не скатывать, а сложить то я думаю, что его и в багажник можно уложить.


А на Дядю Вову Вы зря накинулись. Ничего не случится если детки немного выпьют колы или ещё там чего. А то понаписали целую поэму о вреде :biggrin: Им же вот ента самая кола как раз и нужна, чем вреднее тем лучше
SnoopY
Сегодня я встретилась с Лешей (Алекsey) и его женой Натусей. Они передали целый пакет нижнего белья для деток!!! Там и для мальчиков и для девочек и трусики, и маечки, и носочки!!! К сожалению они сами в этот раз поехать не смогут,но я думаю, что в следующий раз мы обязательно съездим с ними!!! Спасибо огромное!!!
Так же звонила сегодня Катюша (Lapotok+), они с Витей заболевают, но надеются, что к выходным оклемаются (вернее не разболеются). Так же выразили огромное желание помочь деткам. Завтра собираюсь пересечься с ребятами, но на самом деле надеюсь, что они поедут с нами, как и планировали... Желаю здоровья и не разболеться к выходным!!!
Зяблик
Цитата(SnoopY @ 29.3.2007, 22:31) *
Сегодня я встретилась с Лешей (Алекsey) и его женой Натусей. Они передали целый пакет нижнего белья для деток!!! Там и для мальчиков и для девочек и трусики, и маечки, и носочки!!! К сожалению они сами в этот раз поехать не смогут,но я думаю, что в следующий раз мы обязательно съездим с ними!!! Спасибо огромное!!!
Так же звонила сегодня Катюша (Lapotok+), они с Витей заболевают, но надеются, что к выходным оклемаются (вернее не разболеются). Так же выразили огромное желание помочь деткам. Завтра собираюсь пересечься с ребятами, но на самом деле надеюсь, что они поедут с нами, как и планировали... Желаю здоровья и не разболеться к выходным!!!

Тут дилема образовалась.
Пускай Lapotki только попробуют непоехать. Мы их заклеймим позором и нехорошими словами!
А с другой стороны: Не позволим детей заражать!
Вывод.
Лечиться, лечиться и еще раз лечиться! Как завещал Великий Кормчий Бехтерев. (Большой психиатр был между прочим).

Смайлы ставьте по вкусу:)))
Timur007
Ну че как там закупки прошли ?
Все спят истчо что ли ? blush.gif
МОСЯ
Все в порядке , закупились по полной программе! соки, колбасы, сосиски, мясо и целый ящик мандаринов! так, что дети первого наверое ужинать не будут не влезет. все раскидали по машинам. :biggrin:
Timur007
Это good... cool.gif
Зяблик
В субботу, ближе к вечеру поеду в АШАН или в РЕАЛ покупать овощи и хлеб.
RAnd
Затарились-то в общем нормально.... Я все переживаю что мало... В общем посмотрим - увидим.
Зяблик
Цитата(RAnd @ 30.3.2007, 11:53) *
Затарились-то в общем нормально.... Я все переживаю что мало... В общем посмотрим - увидим.


По поводу "мало", что беспокоит?
Выкладываем пока не поздно.
Timur007
Цитата(RAnd @ 30.3.2007, 11:53) *
Я все переживаю что мало... В общем посмотрим - увидим.


Как говорит мой друг лучше взять 8, чем 4,что б потом не бегать...Или вы не об этом... :biggrin:
RAnd
Цитата(Timur007 @ 30.3.2007, 12:05) *
Как говорит мой друг лучше взять 8, чем 4,что б потом не бегать...Или вы не об этом... :biggrin:


+1 :smile:

Цитата(Зяблик @ 30.3.2007, 11:54) *
По поводу "мало", что беспокоит?
Выкладываем пока не поздно.


Ну... Птички для шашлыка я бы еще пару кило взял... И сока...
Зяблик
Цитата(RAnd @ 30.3.2007, 12:19) *
+1 :smile:
Ну... Птички для шашлыка я бы еще пару кило взял... И сока...


Рома, ты читаешь мои мысли.
Только в АШАНЕ и в РЕАЛЕ подороже выйдет. А карты соответствующей у меня нет.

По мясу не знаю. По-моему должно хватить. Нас же будет примерно 35 человек. Если кто-то не подтянется в последний момент. А вот соку пакета три я бы взял. Или Тархунчика.
Lapotok
[quote name='Зяблик' date='30.3.2007, 9:02' post='98316']
Тут дилема образовалась.
Пускай Lapotki только попробуют непоехать. Мы их заклеймим позором и нехорошими словами!
А с другой стороны: Не позволим детей заражать!
Вывод.
Лечиться, лечиться и еще раз лечиться! Как завещал Великий Кормчий Бехтерев. (Большой психиатр был между прочим).

1. Вчера отлеживался весь день, а сегодня сорвали на работу (с температурой blink.gif ) sad.gif
2. Пьем самые дорогие таблетки которые можем достать. :tongue:
3. Судя по симптомам мне ближе академик Виноградов. :biggrin:
Зяблик +
Цитата(RAnd @ 30.3.2007, 12:19) *
+1 :smile:
Ну... Птички для шашлыка я бы еще пару кило взял... И сока...


Может для взрослых напитки из ассортимента Черноголовки взять?!!
I.RAnd
Цитата(Timur007 @ 30.3.2007, 9:57) *
Это good... cool.gif

Может лучше на обычном рынке, как-то в последнее время в Ашане как раз фрукты и овощи не очень, огурцы неестественного изумрудного цвета, фрукты все привозные воском залитые. На рынке яблоки молдавские супер, огурцы подмосковные и дешевле гораздо, зелень точно лучше качеством.
Зяблик
1. Вчера отлеживался весь день, а сегодня сорвали на работу (с температурой )
2. Пьем самые дорогие таблетки которые можем достать.
3. Судя по симптомам мне ближе академик Виноградов.



1. Начальника расстрелять!
2. Пить не надо. Вифероновые свечи в п..... или полиоксидоний колоть в тоже место!
3. Что за хмырь?
I.RAnd
Цитата(Дядя Вова @ 29.3.2007, 14:48) *
простите за ОФФ топик но не могу сдержать слёз.... Давайте вообще нечего детям не давать только воду и хлеб Ну и 10 вёдер краски и пусть на свежем воздухе заборы красят, а то будут ещё кока колу пить в компы играть сосиськи кушать это же всё очень вредно ........... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Эх Володечка, сразу видно нет у тебя детей, и ребенка обсыпанного аллергией ты тоже не видел, когда он капризничает и расчесывает все до крови, а ты мечешься как сумасшедший от бессилия и не знаешь как ему помочь, хоть руки связывай. Я уже не говорю о случаях отека Квинки, который кстати у аллергичных детей может наступить внезапно практически от чего угодно. Был случай у знакомых: приехали на дачу к друзьям, мальчишка побежал в поле запускать змея, а там травка всякая цвела, кончилось тем, что едва успели на скорой увезти. Володя, вопрос не в том, чтобы запретить и ничего не давать, а в том, чтобы выяснить особенности каждого ребенка и подобрать оптимальный вариант. Ребята не надо пытаться все сделать за один раз, давайте рассчитывать на долгосрочное сотрудничество и помощь.

Цитата(Зяблик + @ 30.3.2007, 13:00) *
Может для взрослых напитки из ассортимента Черноголовки взять?!!

Берите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.