Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Угнали меган
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > "Я и мой Megane"...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
kytinsve
Сегодня утром иду на стоянку -глядь, а мегана нет. Угнали мою машинку 2006 года выпуска, каски не было, кузов с царапинами, лобовое стекло-треснутое. Менты говорят что найти шансов нет -уже где-то разбирают на запчасти. на стоянке была камера. По камере посмотрели - подошел мужик, повозился, открыл дверь, сел и поехал. в 5.15 утра. легко и просто. а вы говорите меган -неугоняемый. Сижу, плачу....
temur
Цитата(kytinsve @ 24.8.2010, 17:32) *
Сегодня утром иду на стоянку -глядь, а мегана нет. Угнали мою машинку 2006 года выпуска, каски не было, кузов с царапинами, лобовое стекло-треснутое. Менты говорят что найти шансов нет -уже где-то разбирают на запчасти. на стоянке была камера. По камере посмотрели - подошел мужик, повозился, открыл дверь, сел и поехал. в 5.15 утра. легко и просто. а вы говорите меган -неугоняемый. Сижу, плачу....

сочуствую!это в каком городе такие умельцы?
REANIMATOR
держись!всякое бывает может всётаки найдут!!!интересно как чип карту обошли???
Chaos
Сочувствую. А стоянка бесплатная что ли?
Fedka
жесть... сочувствую...
Malice
mega_shok.gif могут смс прислать с предложением выкупа, у меня у знакомого приятель есть, у него цивег 5d так угнали, он потом за 170 тыр договорился (просили 200), вернули, тоже каски не было. Приятель тот про этот случай никому ничего не рассказывает даже родным, говорит все очень серьезно....
daniel89
пипец.............. крепись!
энштейн
первый раз слышу чтобы меган угоняли !
сочувствую!
кому мог понадобится если только по разборам ищи !
Dimara
Е мое mega_shok.gif ,не молчи ответь уже на вопросы
Fedka
карточку не теряли?
Treon
Да жестоко, сочувствую... думаю тут 2-а варианта: либо на разбор, либо жди предложения о выкупе...
albondin
Блин, сочувствую.
ius69
ауеть млин....вот уроды!наверно твоего мегашу давно уже заприметили...
я теперь боюсь у магазинов машину закрывать...эти уроды с детекторами(кот ловят код твоего чипа) уже повсюду...
и полюбому всю эту хню возможно приобрести через инет(я про эти чудо устройства)

а у Вас противоугонки не было- штырь в КПП?
Vasy88
1. Какие уязвимости в машине были ? Автозапуск и т.д.
2. Сдавали ли машину в сервис недавно ?
3. Теряли ли ключи ?

Цитата(ius69 @ 24.8.2010, 16:43) *
ауеть млин....вот уроды!наверно твоего мегашу давно уже заприметили...
я теперь боюсь у магазинов машину закрывать...эти уроды с детекторами(кот ловят код твоего чипа) уже повсюду...
и полюбому всю эту хню возможно приобрести через инет(я про эти чудо устройства)

а у Вас противоугонки не было- штырь в КПП?


Ну допустим считают сигнал посланый картой для открытия дверей ? Но что заменит карту в кардридере ?
maxdamage
жэсть конечно, но походу что то в нем стояло типа авозапуска или карта утеряна, если бы меган так просто было угнать их угоняли бы гораздо больше я думаю.... по теме конечно сочувствую...
АлексеевиЧ
Цитата(энштейн @ 24.8.2010, 15:40) *
первый раз слышу чтобы меган угоняли !

Аналогично. nea.gif
Уж, не казачок ли отписался?
Ни города, ни цвета, ни подробностей...
Мегаман
Цитата(kytinsve @ 24.8.2010, 19:32) *
а вы говорите меган -неугоняемый.

В Перми по радио в сводке говорили, что угнан Рено -меган. Правда, не уточнялось, какой - 1 или2.
Самая эффективная противоугонка, это собственный "секретный выключатель" или тупая механика на КПП или педали.
ius69
Цитата(Vasy88 @ 24.8.2010, 16:46) *
1. Какие уязвимости в машине были ? Автозапуск и т.д.
2. Сдавали ли машину в сервис недавно ?
3. Теряли ли ключи ?



Ну допустим считают сигнал посланый картой для открытия дверей ? Но что заменит карту в кардридере ?




А что дубликат чипа по этим считанным данным невозможно сделать?мне кажется сейчас все возможно,умельцев хватает
Fedka
Цитата(ius69 @ 24.8.2010, 17:59) *
А что дубликат чипа по этим считанным данным невозможно сделать?мне кажется сейчас все возможно,умельцев хватает

ну а так к мозгу ключ привязать всё равно надо.
KVN_RUS
Туфта какая-то.
Первое сообщение на форуме (хотя авто с 2006 года) ........и сразу об угоне.
Vasy88
Цитата(ius69 @ 24.8.2010, 16:59) *
А что дубликат чипа по этим считанным данным невозможно сделать?мне кажется сейчас все возможно,умельцев хватает


Насколько понимаю не возможно. Возможно лишь имитировать сигнал открытия дверей. Но насколько я понимаю он отличается о того что передаёт карта в кардридере. Да и как уже написали - привязать карту всё равно надо будет.

Так что что то тут не чисто. Просто так, не имея карты, утащить мегана тяжело, а скорее почти нереально.
ius69
был такой случай,карта была утеряна...пришлось перепрошивать в сервисе на новую...вопрос-чтобы перепрошить БК на др. карту старая карта нужна? ИМХО....если нет...то процесс в принципе реален....купить компьютер для диагностики и перепрошивки, далее купить болванку ключа чип - карту...и..... дело времени....
Asur
Цитата(Vasy88 @ 24.8.2010, 18:07) *
Да и как уже написали - привязать карту всё равно надо будет.

Вариантов простых два:
1) Вы потеряли ключ-карту.
2) В сервисе вы приезжаете с одной картой. Сотрудник сервиса делает себе с болванки дубликат карты (вместо второй) и ею в дальнейшем пользуется для угона авто.
EgorS
Очень жаль, НО "где-то порылысь собака".
Malice
Щас появится какой-нить чел и начнет рекламировать спутниковую сигнализацию)))))
энштейн
Цитата(Malice @ 24.8.2010, 18:23) *
Щас появится какой-нить чел и начнет рекламировать спутниковую сигнализацию)))))

во во )) обычная спам раскрутка ) типо тему отрыл а потом совет ))
Chaos
Странная ситуация, так быстро открыть и угнать pleasantry.gif
andy_bob
согласен, что-то тут не чисто. Пожар! - Где пожар?
ASD
Троль опять поимел вас господа
rofl.gif
Fragman_08
Ребята, вы не верите в чудеса? По стране столько Кулибиных, что ужас. Понадобился именно такой меган, угнали. Вопрос не в том, можно его угнать или нет. Автор не сказал за какое время его угнали. Меган можно угнать, но сложно, ведь он создан руками человека))). Поковырялся без палева и уехал. Угоняют и элитные иномарки, обходя все защиты и спутники, а тут меган.

Относитесь к этому реальней. Другой вопрос "Для чего?". Скорее всего на разбор, т.к. продать его перебитый будет сложновато.
Барс
Открыть то мог и отмычкой ,а вот как без чипа завёл, хотя почти все иномарки имеют чип и угоняют. Я думаю что меган не проблемотично дёрнуть, вот только спроса на него нет.
Fitus
Странно, написал одно сообщение про угон и пропал. nea.gif
RVR
Цитата(KVN_RUS @ 24.8.2010, 18:04) *
Туфта какая-то.
Первое сообщение на форуме (хотя авто с 2006 года) ........и сразу об угоне.


Согласен, что-то реально не так...
Меня_зовут_Илья
Цитата(Fitus @ 24.8.2010, 18:50) *
Странно, написал одно сообщение про угон и пропал. nea.gif

Не ужели не понятно?
Ищет машину!
mvp1305
Скорее всего все это херня,давайте тему закрывать.
kdimkin
Цитата(ius69 @ 24.8.2010, 18:15) *
...вопрос-чтобы перепрошить БК на др. карту старая карта нужна?

ИМХО....если нет...то процесс в принципе реален....купить компьютер для диагностики и перепрошивки, далее купить болванку ключа чип - карту...и..... дело времени....

1. Старая не нужна, при утере ее в БК нужно срочно заблокировать, чтобы никто уже ничего не сделал..
При добавлении новой карты, чтобы ее активировать, как ОД говорит, из Франции присылают
уникальный код соответствующий VIN-у, который действителен ограниченное время (типа 2 часа), если не привязали ключ \ код за это время, то нужно запрашивать новый...

2. А так все конечно дело времени... стоит ли оно того...
чтобы можно было использовать другие карты можно БК заменить, но это совсем другая тема...
Vasy88
Цитата(kdimkin @ 24.8.2010, 18:28) *
А так все конечно дело времени... стоит ли оно того...
чтобы можно было использовать другие карты можно БК заменить, но это совсем другая тема...


Одно заменой БК не обойтись. Под БК вы видимо понимаете - блок защиты и коммутации который в салоне. Но тогда придётся либо ставить чистый и прописывать этот болк в системе, плюс вписывать в него ключи.

Блок от другой машины не подойдёт, вернее подойдёт, но тогда надо будет менять впрыск как минимум.
kdimkin
Цитата(Asur @ 24.8.2010, 18:16) *
Вариантов простых два:
2) В сервисе вы приезжаете с одной картой. Сотрудник сервиса делает себе с болванки дубликат карты (вместо второй) и ею в дальнейшем пользуется для угона авто.

мб просто 3-ю подключает и ага...
p.s.: просто так на болванку не скопируешь, все карты \ болванки свой код имеют, хотя конечно не космические технологии..все возможно..

Цитата(Vasy88 @ 24.8.2010, 19:32) *
Одно заменой БК не обойтись. Под БК вы видимо понимаете - блок защиты и коммутации который в салоне. Но тогда придётся либо ставить чистый и прописывать этот болк в системе, плюс вписывать в него ключи.

Блок от другой машины не подойдёт, вернее подойдёт, но тогда надо будет менять впрыск как минимум.

Да именно чистый имел в виду.. но чтобы с ним на "угон" идти, это верх изящества...
Папа Джи
yurichd
Фейк.
Kot177
Вместо того, чтобы спросить, что делать, сидит плачет, хрень какая-то. Меган угонять даже экономически не выгодно, гемороя больше.
Vasy88
Сносите тему. Явный гон на меган. Машина сложна для угона, да и нафиг никому не нужна.

Тут явное очернение Мегаши идёт.
vnz
чет не верю я smile.gif))
но если реально угнали, то жаль
globus64
Цитата(Dimara @ 24.8.2010, 17:40) *
Е мое mega_shok.gif ,не молчи ответь уже на вопросы

Топикастера угнали вместе с Меганом.
kdimkin
Цитата(globus64 @ 24.8.2010, 21:06) *
Топикастера угнали вместе с Меганом.

если все, к сожалению, правда, то думаю коллеге есть чем заняться ((
подождем, завтра мб появится ответит, что да как...
koshminv1970
Всем привет! Так как я работаю в не безисвестных структурах по долгу службы общаюсь с людьми из мест лишения, по поводу угона мегана 2 могу процетировать "7 минут работы и мащины нет". Вы что думаете что у мегана чип круче лексуса? не думаю! не в обиду было сказанно!!!!!!! 8)
kdimkin
Цитата(koshminv1970 @ 24.8.2010, 21:19) *
Всем привет! Так как я работаю в не безисвестных структурах по долгу службы общаюсь с людьми из мест лишения, по поводу угона мегана 2 могу процетировать "7 минут работы и мащины нет". Вы что думаете что у мегана чип круче лексуса? не думаю! не в обиду было сказанно!!!!!!! 8)

Это все понятно, просто смысл угона мегана и лексуса несколько разный...
koshminv1970
Это понятно, что смысл разный-результат то один!
KVN_RUS
Цитата(koshminv1970 @ 24.8.2010, 21:19) *
Всем привет! Так как я работаю в не безисвестных структурах по долгу службы общаюсь с людьми из мест лишения, по поводу угона мегана 2 могу процетировать "7 минут работы и мащины нет". Вы что думаете что у мегана чип круче лексуса? не думаю! не в обиду было сказанно!!!!!!! 8)


Круть!
Особенно про 7 минут мне понравилось. Ведь не 6 или 8 smile.gif........ а именно 7.

ЗЫ. А новичов-то с пугалками про угоны на форуме прибавляется. smile.gif
koshminv1970
Это понятно, что смысл разный-результат то один!

Ну про семь минут конечно было сказанно утрированно- но на след.эксперименте BMW 2008 г вскрыли за 4 мин с помощью ноута и сканера с передатчиком
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.