Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Угнали меган
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > "Я и мой Megane"...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Командир БЧ-2
Цитата(Arik @ 25.8.2010, 0:57) *
вы просто их не видите, хотя вас в этом не убедить. Вас надо отправить к следователю, у которого в производстве уголовные дела по кражам авто моих соседей и по покушению на хищение моего авто (ст. 30, 158, ч.3 УК РФ). Или это тоже не аргумент? Не удивлюсь, что для вас нет

Я таких соседей придумаю ровно миллион и все с угнаным меганом 2. А на форумах Мегана и Пассата 28 000 владельцев- счастливчиков и ни одной угнанной машины.....
Arik
Цитата(Командир БЧ-2 @ 25.8.2010, 1:59) *
Я таких соседей придумаю ровно миллион и все с угнаным меганом 2. А на форумах Мегана и Пассата 28 000 владельцев- счастливчиков и ни одной угнанной машины.....

Ну человеееек, если уголовные дела по фактам хищения меган2 уже не являются для вас доказательством, то с вами вообще бесполезно разговаривать. Был бы у меня сканер, я бы выложил копию постановления о возбуждении уголовного дела, хотя и это вас не убедит. У вас есть что-нибудь в жизни, что вы не оспариваете? Если так дело пойдет, то вы скоро свое существование начнете оспаривать. Паталогия, однако.
Командир БЧ-2
Цитата(Arik @ 25.8.2010, 1:04) *
Ну человеееек, если уголовные дела по фактам хищения меган2 уже не являются для вас доказательством, то с вами вообще бесполезно разговаривать

Я написать про уголовные дела могу все что угодно. Повторяю 28 тысяч человек имеют авто и НИ РАЗУ НИ У КОГО эти авто не угнали. Или на форумах из нескольких стран собрались счастливчики или слепоглухонемые....
Arik
Цитата(Командир БЧ-2 @ 25.8.2010, 2:06) *
Я написать про уголовные дела могу все что угодно. Повторяю 28 тысяч человек имеют авто и НИ РАЗУ НИ У КОГО эти авто не угнали. Или на форумах из нескольких стран собрались счастливчики или слепоглухонемые....

Ох не позавидую я человеку с вашего форума, у кого украдут Б6 и он создаст тему. Вы же съедите его своим спором. Осталось ждать, не дай Бог, когда у вас похитят авто. Или в это вы тоже не поверите?
Командир БЧ-2
Цитата(Arik @ 25.8.2010, 1:10) *
Ох не позавидую я человеку с вашего форума, у кого украдут Б6 и он создаст тему. Вы же съедите его своим спором. Осталось ждать, не дай Бог, когда у вас похитят авто. Или в это вы тоже не поверите?

Сослагательное наклонение не обсуждается, потому что если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой. Когда угонят, причем не украдут ключ - карту, а вскроют, заведут и уедут, причем на машине без дистанционного автозавода, как это было у Авиатора- и даже на его машине НЕ УЕХАЛИ, тогда и будем обсуждать.
Arik
Цитата(Командир БЧ-2 @ 25.8.2010, 2:15) *
Сослагательное наклонение не обсуждается, потому что если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой. Когда угонят, причем не украдут ключ - карту, а вскроют, заведут и уедут, причем на машине без дистанционного автозавода, как это было у Авиатора- и даже на его машине НЕ УЕХАЛИ, тогда и будем обсуждать.

Паталогия, однако
Командир БЧ-2
Цитата(Arik @ 25.8.2010, 1:17) *
Паталогия, однако

Паталогия- это в Вашем возрасте вместе топикстартером сказки рассказывать и думать, что в них поверят 28 тысяч человек.
Arik
Цитата(Командир БЧ-2 @ 25.8.2010, 2:24) *
Паталогия- это в Вашем возрасте вместе топикстартером сказки рассказывать и думать, что в них поверят 28 тысяч человек.

Ну сказками являются все ваши высказывания, а отрицать очевидное и неоспоримое, вот это паталогия. Вам бы к доктору...... он поможет, честно
Ёнок
To Arik vs Командир БЧ-2

Извините, что вмешиваюсь, подождите пару минут, я пока сгоняю еще за бутылочкой пива.
Уж больно интересная беседа между вами.
drinks.gif
Arik
Цитата(Ёнок @ 25.8.2010, 2:47) *
To Arik vs Командир БЧ-2

Извините, что вмешиваюсь, подождите пару минут, я пока сгоняю еще за бутылочкой пива.
Уж больно интересная беседа между вами.
drinks.gif

КБЧ ушел спать, а я заменяю Филкова, а то КБЧ заскучал на пенсии
Ёнок
К сожалению принять ту или иную сторону не могу.
Предполагаю, что неугоняемых машин нет, но не думаю, что меган угоняется так же легко как жигули, ну или даже, пусть более современный, но всё же угоняемый логан.
Другое дело, каким способом был достигнут результат:
Были ли потеряны/скопированы ключи, или может стояла сигнализация с автозапуском (ключ карта прячется в торпеду), или крутые хакеры взламали секреты реновых инженеров и придумали супер-пупер устройство, подключаемое через разъем диагностики, а может тупо увезли на эвакуаторе?

От себя я могу одно сказать точно:
Машины марки МЕГАН угоняют! Они время от времени проходят милицейских сводках.
НО, там не фигурирует информация о том, первый это меган или второй! smile.gif



и еще повторюсь,
в В НЕСКОЛЬКО РАЗ ЧАЩЕ, чем угоны всех машин, в сводках проходит информация об КРАЖЕ НОМЕРОВ.
ivvasilev
Мальчики, не ссорьтесь! Я так понимаю, что вы оба, так сказать, не всей душой с нами. Я сама в 29001 году пережила угон. И меган выбирала именно по статистике угонов. Я тоже слабо верю тому дядьке-топискандеру. Лучше мегаши - МАШИН НЕ ПРИДУМАЛИ!
Rival
Автору сочувствую. По поводу угона..., неугоняемость мегана2 миф и подогревается отсутствием спроса на эту марку у угонщиков(на вторичке она неинтересна, особенно тем, кто заказывает авто..., а на на разборы пока рано). Да, противоугонка там стоит неплохая, но вот обойти её по мнению многих спецов не проблема. Меганы стали угонять-факт(по ментовским сводкам угоны меганов стали проходить всё чаще(не древний же м1 угоняют)), пока немного конечно, но вот уходят они все(ну или почти все) на разборы, так как машин старше 5-7-ми лет стало уже много(КАСКО не сделаешь), а в аварии как попадали, так и будут попадать...
Такая же ситуация и с пассатами Б6 и другими свежими марками-просто пока рано им на разборки попадать, почти все машины ремонтируют по КАСКО.
Неужели все верят, что рено сделала "непробиваемую" противоугонную систему для машины стоимостью 500-800т.рублей?
Угоняют и крузаки200 и очень часто, думаете на них противоугонка стоит хуже мегановской? А Хонда Цивик? Лично знаю 2-х людей, у одного угнали 2008г. машина была(жених сестры), второго спас блэк баг.
Для КБЧ-на форуме в лучшем случае сидит 5-7% владельцев всех меганов2, а если взять только Москву и МО, то сомневаюсь,что будет и 1%+у многих авто стоит на охраняемой стоянке или в гараже. И всё-равно у некоторых уже пытались угнать, а у кого-то уже угоняли авто.
P:S: Кто-то раньше думал, что Логан угонщикам ненужен вообще и его штатного иммо вполне достаточно, а однако стал одной из самых угоняемых машин...
ValeryK
Цитата(Arik @ 25.8.2010, 4:50) *
КБЧ ушел спать, а я заменяю Филкова, а то КБЧ заскучал на пенсии


Жаль, разошлись по кроватям, так мы и не узнали, кто же упрямее... smile.gif
zmisha
Цитата(Женек М из М @ 24.8.2010, 22:30) *
Нашел наверное в кустах rofl.gif
а теперь стыдно... молчит....

"Рубик джан, я тебе один умный вещь скажу, только ты нэ обижайся. Твой машина стоит в соседнем дворе. Я так думаю." (С) Мимино.
kytinsve
дорогие форумчане, всем спасибо за участие! Не ожидала, что так много откликов будет на мое сообщение. Вчера на работе его оразместила, домой поехала -не до форума было. Сегодня утром открываю - а тут так много ответов, что даже прочитать все не могу - спешу ответить что машина была угнана в г. Ступино. Ставили ее на бесплатной стоянке у городской поликлинники рядом с будкой охранников этой поликлинники. Ставили на этом месте года три. От дома-2 минуты. Мужу позвонил следователь, сказал что просматривает запись камер, пригласил его присоединиться. Муж не видел, сколько времени машину вскрывали, он зашел на том моменте, когда зажглись фары и машина тронулась. Было видно, что метров через 100 за ней поехала другая машина и они тандемом уехали. Менты говорят что шансов найти нет, похоже ее уже где-то разбирают на запчасти. Ключи не теряли, оба комплекта у нас. В сервисе обслуживались в одном и том-же, на МКАДе у вэймарта. Обидно, что мы с мужем лохи, права и документы на машину оставляли в машине и они уехали вместе с ней. Вот так, а вы говорите казачок :(((
Про выкуп пока не звонили, но я морально готова заплатить его (занять, найти, да что угодно) так как на новую машину на данный момент вообще для нас найти денег не реально. Поэтому и на форум обратилась, может угоньшики его тоже смотрят :(
СЧигнализации дополнительной не было, вся противоугонка была штатная, покупали в самой дорогой комплектации
LionEyE
Выложите пожалуйста скан постановления. А то некоторые не верят - что такое бывает.
Если представится шанс посмотреть видео - сколько все таки времени ушло на угон?
GT
Цитата(kytinsve @ 25.8.2010, 8:33) *
Обидно, что мы с мужем лохи, права и документы на машину оставляли в машине и они уехали вместе с ней. Вот так, а вы говорите казачок :(((

А кто кроме вас знал об этом?
Машина с документами - это лакомый кусочек.
kytinsve
Про документы искренне полагали что не знает никто. мы же ее никому не давали, машина одна на двоих, сначала с документами таскались, потом решили в подлокотнике оставлять. По поводу скана -выложу, когда заведут уголовное дело. Пропажу обнаружили в 8 утра, вызвали милицию. Меня отвезли в отеление написать заявление и дать объяснение. дела пока еще не завели, сказали, что сначала сутки сами поищут, а потом вызовут меня к следователю. Мужа позвали смотреть камеру потому что я была на работе, а он дома, а место проишествия рядом с домом и им надо было, чтобы он подтвердил, что это наша машина уехала в 5.15 утра. Пока мне из милиции до сего момента звонков не было. Обидно, блин, что троле называют, тут не знаешь, за какую соломинку ухватиться, куда обратиться и с кем посоветоваться, а упыри разные еще и издеваются и хохмят над чужим горем.
maxdamage
ну вот и ответ, а то распереживались все уже))) значит кому то очень захотелось иметь в хозяйстве меган2 ворованный, какой то фанат марки))) насчет того что найти его нереально это бред, в нашей стране реально все, дайте ментам денег и розыск начнется нормальный, а за просто так они уже работать не хотят у нас, полицейские бля...
LionEyE
Искренне сочувствую
Dimara
Похоже действительно на правду
http://www.ugnaly.com/advert.php?aid=3857
Vasy88
Даже интересно как же завели машину. При отсутствии ключей это крайне проблематично сделать.

Да и никто из близких и очень дальних знакомых ещё не хранил в машине документы, а особенно права. Кроме страховки все документы либо при себе либо дома.
kytinsve
а как ментам денег дать? я им предложу, к примеру, тысяч 30 -40, а им может угоньщики 100 000 дадут за нераскрытие, я же не знаю, как они их крышуют
Rival
Цитата(Vasy88 @ 25.8.2010, 10:57) *
Даже интересно как же завели машину. При отсутствии ключей это крайне проблематично сделать.

Да почему все так уверены, что для угонщиков меган2-неприступная крепость? Не думаю, что обойти противоугонку сложнее, чем на новых лексусах, хондах, бмв, тойотах...
Fragman_08
ПТС хотя бы осталось? Но документы оставлять в машине - это конечно сильно. Хорошо что ключи не оставили. Я предполагаю, что сотрудники нашей доблестной милиции в курсе кто и куда и зачем. Когда у меня угнали ВАЗ-2115, спустя 3 минуты без вызова, совершенно случайно мимо проезжала ГАЗЕЛЬ ППС, я их остановил, на что они сказали залезай, но машину врядли найдем. Был объявлен план-перехват, но мы на ГАЗели, как оказалось, поехали совсем в другую сторону. После общения со знакомым следователем по угонам из Балашихи, оттуда машина ушла в Новогиреево, а меня повезли в сторону Кожухово. ППСовцы сказали, что шансы найти по горячим следам равна 10%. Ессно, что за 4 года ее не нашли. Никто и не звонил.
Так что, 50/50, либо найдется, либо нет. Но никто специально ее искать не будет.
Vasy88
Цитата(Rival @ 25.8.2010, 10:09) *
Да почему все так уверены, что для угонщиков меган2-неприступная крепость? Не думаю, что обойти противоугонку сложнее, чем на новых лексусах, хондах, бмв, тойотах...


Никто не говорит что он неугоняемый. Я представляю себе устройство защиты мегана. И чтобы его угнать надо сильно попотеть, потратить определённое время - далеко не 7 минут и определённые деньги на оборудование. Да ещё угонять машину по которой на вторичке предложений полно и с запчастями особых проблем нет.
Senin
Цитата(Rival @ 25.8.2010, 11:09) *
Да почему все так уверены, что для угонщиков меган2-неприступная крепость? Не думаю, что обойти противоугонку сложнее, чем на новых лексусах, хондах, бмв, тойотах...


да не сложнее, дело в соотношении возможной прибыли от угона и суммарных затратах на обеспечение угона

получается что только в 1% случаев меган ПОЛНОЦЕННО угоняют только ради интереса )))

если случай конкретно этого угона реален, то скорее всего хозяин машины потерял карту прямо на стоянке, соответственно это не тот случай когда угонщик вложил кучу бабок (или является супер-пупер угонщиком? тогда зачем ему меган?) чтоб завести меган без ключа

http://www.ugnaly.com/ - здесь сделал поиск по угнаным Renault
зарегистрированных угонов на этом сайте - три случая с 2008 года (включая создателя этого топика)
tut79
Да уж, направленьице по Ступино не из легких, скорее в Тулу уехало авто. Бандитва местная однозначно. В Ступино правоохранителей бесполезно подключать. Сам там бегаю по судам, эффект старой советской системы налицо, "никто ничего не видел", а вроде бы все работают и деньги за это получают.
maxdamage
Цитата(kytinsve @ 25.8.2010, 11:04) *
а как ментам денег дать? я им предложу, к примеру, тысяч 30 -40, а им может угоньщики 100 000 дадут за нераскрытие, я же не знаю, как они их крышуют

ну это уже уметь надо с полицейскими общаццо...предложите отблагодарить за положительный результат розыска, а размер благодарности йа думаю они назовут сами...
kytinsve
Ответ Senin(у) -ключи не теряли, не меняли, никому не давали. От того, что статистика по угонам меганов низкая - мне от этого никак не легче. При наличии 2 детей, которых надо возить на всякие кружки, сады, школы, секции так резко меняется привычный образ жизни с утратой машины - никому не пожелаю этого испытать. особенно при отсутвии финансовой возможности купить другую
Dimara
Цитата(maxdamage @ 25.8.2010, 11:25) *
ну это уже уметь надо с полицейскими общаццо...предложите отблагодарить за положительный результат розыска, а размер благодарности йа думаю они назовут сами...

Однозначно ментов надо заинтересовать,иначе ляжет папочка с вашим делом в большую стопку и все
Dmitray
Угонозащищенность Мегана в низком интересе к французам вообще и Рено в частности (у нас же страна Японо-немецкого автопрома). не более того. Но это пока.
Парк Меганов 2 стареет, обслуживаться у официалов и покупать оригинальные з/ч скоро будет необосновано дорого и пойдут владельцы на разборки. Спрос породит предложение и статистика угонов по М2 изменится. до Тойоты и БМВ, конечно, не дотянет, но риск будет выше.

****************
К слову, КБЧ, а по-вашему мнению каждый из 19000 должен отписаться об угоне если такое случится????
да и активных (обитающих на форуме регулярно и оставляющих сообщения) из 19000 сколько? процента 2 в лучшем случае.
так что хреновая статистика. у 380 владельцев (тех, кто потенциально может рассказать об угоне одноклубникам) машины не угоняли
Мегаман
Цитата(Dmitray @ 25.8.2010, 13:37) *
Парк Меганов 2 стареет, обслуживаться у официалов и покупать оригинальные з/ч скоро будет необосновано дорого и пойдут владельцы на разборки. Спрос породит предложение и статистика угонов по М2 изменится.

+100. Рынок ворованных запчастей формируется спросом. Если з.п. и обслуживание на Меганы дорогие, то будет и "черное" предложение. И популярность марки тут практически не при чем.
BerkutAS
не ужели никто, не слышал про "рено эксплорер"?
если нет то про гуглите, или даже на этом форуме поисчите(тут тоде было).
Барс
Цитата(Dimara @ 25.8.2010, 13:33) *
Однозначно ментов надо заинтересовать,иначе ляжет папочка с вашим делом в большую стопку и все

Менты найти авто могут.Если захотят. У меня шеф бывший - бывший Гаец ,причём на не низкой должности был. У не в отделе был розыскник который авто мог найти за 2 дня. У него были подвязаны все сервисы ,криминалитет и наркоши , естественно что у них были грешки за которые он мог их взять за жопу ,поэтому информацию сами по требованию притаскивали ,лишь бы спать спокойно, а шевелиться он начинал когда вышестоящее начальство его могло взять за жопу ,ну или...
Dimara
Цитата(Dmitray @ 25.8.2010, 11:37) *
К слову, КБЧ, а по-вашему мнению

Спор с КБЧ,считаю уже неуместным и не к месту в этой теме,Светлане от этого легче не будет pardon.gif
ohotnik75
Цитата(Dimara @ 25.8.2010, 11:33) *
Однозначно ментов надо заинтересовать...

искренне сочувствую, никому не пожелаешь, это точно.
а вот про ментов я бы еще подумал. если есть возможность связаться с кем-то из околокриминальной среды, то вернее будет поговорить с ними. я не говорю про приблатненную молодежь и нариков всяких там. думаю, меня можно понять.
из личного опыта: в августе прошлого года среди бела дня в людном месте разбили заднее левое маленькое стекло(форточку) и вытащили все. что было в авто. жена оставила на 30 мин. авто, вернулась - вуа-ля diablo.gif детали описывать не стану, не в тему. короче, менты естессно, ничего не нашли, да и не искали. есть у меня знакомец с юности, бандюком был по слухам, в общем так как-то. через месяц после инциндента встретились случайно в городе, пару мин поговорили, я рассказал про этот случай. он мне сказал, почему сразу не позвонил. я говорю - да как-то даже и не подумал, да и номера он меняет, как я носки wink.gif . в общем, звонит он вечером(!!!) того же дня!!! говорит, из ваших вещей остался только LCD-проектор, можешь у меня забрать! (я еще в день кражи подумал - нах кому он нужен??? тяганули так. за компанию, скорее всего, хотя вещь дорогая). так что с ментами я бы не торопился, а лучче, если есть возможность, поговорить с этим "контингентом".
Dimara
Цитата(ohotnik75 @ 25.8.2010, 11:50) *
если есть возможность, поговорить с этим "контингентом".

Или так, good.gif
Мегаман
Случай из жизни в тему. В начале 90-х у меня был вишневый ТАЗ 21093. По тем временам крутая тачка. Ставил на ночь в больничный гараж. В одну темную ночь воры забрались в тот гараж и сняли с моего тазика лобовуху, магнитолу и колеса. Выгнать целиком было невозможно - заставлена грузовиком.
Сначала написал заяву в милицию, где она благополучно запылилась. Пришлось обратиться к криминальной «крыше». Переговоры закончились успешно. В одну тоже не менее темную ночь стыренное в полной сохранности было возвращено (подвезли в наш ночной магазинчик).

ПС: вообще я не сторонник потакать бандитам. Сейчас бы этого не сделал, но тогда другие вроде времена были.
maxdamage
ну не знаю девушка вроде, дети то се.. откуда такой контингент у нее знакомый...
SKE
Цитата(kytinsve @ 25.8.2010, 9:33) *
Мужу позвонил следователь, сказал что просматривает запись камер, пригласил его присоединиться. Муж не видел, сколько времени машину вскрывали, он зашел на том моменте, когда зажглись фары и машина тронулась. Было видно, что метров через 100 за ней поехала другая машина и они тандемом уехали. Менты говорят что шансов найти нет, похоже ее уже где-то разбирают на запчасти.
найти денег не реально. Поэтому и на форум обратилась, может угоньшики его тоже смотрят :(
СЧигнализации дополнительной не было, вся противоугонка была штатная, покупали в самой дорогой комплектации

ИМХО, надо по новой смотреть запись, причём с 40минутным опережением момента отъезда. Интересна вторая машина, в которой могли быть соучастники со сканером и ноутбуком. Желательно переписать на флэшку всю запись этой ночи, во избежании ситуации как после инцидента на Ленинском проспекте(момент аварии вырезан). Ваши такие действия покажут следакам, что вы руки не опускаете и будете их теребить(беспокоить). Кстати, они должны знать "разборки" и первым делом проверить их...
kytinsve
а что таке "разборки"?
SKE
Цитата(kytinsve @ 25.8.2010, 11:10) *
а что таке "разборки"?

Место, где разбирают автомобили...
Arik
Цитата(kytinsve @ 25.8.2010, 12:10) *
а что таке "разборки"?

Это автомастерские, в которых разбирают авто и продают по запчастям. Сочувствую Вам. К сожалению, на то, что машину найдут отдаю 2-3 проц., т.к. Меган2 экономически интересен только на запчасти. На то, чтобы полностью разобрать авто нужно 3-4 часа.
ohotnik75
Цитата(megaman 59 @ 25.8.2010, 11:59) *
ПС: вообще я не сторонник потакать бандитам. Сейчас бы этого не сделал, но тогда другие вроде времена были.

не-не, потакать им ни в коем случае низзя!!!! и поклоны бить им не стоит. если кто из криминала захочет помочь, так и поможет, возможно даже безвозмездно (т.е. даром smile.gif ), как мне, например.
Arik
Немнего не в тему - а где маразматик КБЧ? Где прячется?
Мегаман
Цитата(ohotnik75 @ 25.8.2010, 14:14) *
не-не, потакать им ни в коем случае низзя!!!! и поклоны бить им не стоит. если кто из криминала захочет помочь, так и поможет, возможно даже безвозмездно (т.е. даром smile.gif ), как мне, например.

Мне украденное тоже, кстати, безвозмездно вернули. Успех дипломатии. pardon.gif

Цитата(Arik @ 25.8.2010, 14:17) *
Немнего не в тему - а где маразматик КБЧ? Где прячется?

Придет с обеда, покажет вам всем кузькину мать. wacko.gif
BerkutAS
кому лень искать
Цитата
$400

Программатор Renault Explorer позволяет добавить через OBD II разъем пустой ключ или карту для многих моделей автомобилей Renault и Dacia.
PIN код не нужен! Программирование ключей и карты происходит автоматически. Кроме того, можно изменить VIN в UCH модуле (иммобилайзере), напр., если модуль UCH ранее был использован на другом автомобиле.

Функции:
1.Очень простой и удобный программный интерфейс
2.Не требуется PIN код или доступ к Renault.net
3.Можно запрограммировать до 4-х пустых ключей или карт
4.Автоматическое программирование брелков
5.Изменение VIN для использумых ранее блоков иммобилайзера
6.Контрольная проверка VIN
7. Снятие 10 мин задержки

Комплектация:
1.Программное обеспечение
2.Руководство для пользователя
3.USB интерфейс

Список охватываемых моделей:
Clio II Ph2 / 3 2002-2006
Espace IV, 2003-2006
Espace IV Ph2, 2006 +
Kangoo MUX Ph2, 2002-2007
Laguna II, 2000-2005
Laguna II Ph2, 2005-2007
Logan, 2004-2008 - новый!
Logan Ph2, 2008 + - новый!
Master Ph2 2002-2006
Master PH3, 2007 + - новый!
Megane II, 2003-2006
Megane II Ph2, 2007 +
Sandero, 2008 + - новый!
Scenic II, 2003 +
Scenic II Ph2, 2007 +
Solenza, 2003-2005 - новый!
Trafic II, 2002-2006
Trafic II Ph2, 2007 + - новый!
Twingo Ph2, 2002-2007 - новый!
VelSatis, 2002 +
VelSatis Ph2, 2006 +
Arik
Цитата(megaman 59 @ 25.8.2010, 12:22) *
Придет с обеда, покажет вам всем кузькину мать. wacko.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif ну да, ну да. Я уже и доктора подыскал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.