Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чемпионат Европы по футболу 2012
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > СПОРТ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ValeryK
Цитата(Lawyer74 @ 8.9.2010, 12:32) *
Ну а наши, как обычно....если нет фарта, то пытаются завести мяч в ворота с линии вратарской, куча ненужных пасов, и все боятся брать на себя ответственность, вот и суют мяч кому угодно, лишь бы не самому решение принимать.


Когда в команде одни ассистенты, и нет настоящих лидеров (чтобы и в своём клубе был лидером и по жизни),
то такая игра и получается,
остается вспомнить басни Крылова "Квартет" и "Лебедь, рак да щука"
Александр7
Цитата(Командир БЧ-2 @ 9.9.2010, 22:10) *
Я смотрел по телеку. Самоотдача порадовала, могли и выиграть- немного везения и все. Если бы у Адвоката был выбор игроков, было бы лучше. Но, к сожалению, только - какие есть. Судья - сволочь, отомстил, Анчелотти лучше бы отпустил Жиркова в аренду. Молодежка вылетела, теперь Адвокат сможет подтянуть кое-кого оттуда- и Щенников и Паршивлюк могут попасть в основную команду. Да и Дзюба.


Командир, не сочтите за спор, но самоотдачи не было.
Вернее она была у 2-3 человек. Дзагоев, Быстров и наверное Анюков.
Остальные тупо бегали.
Аршавин абсолютно не видел Дзагоева. Было несколько моментов когда мог отдать обостряющий Алану. Не видел в упор.
У Акинфеева с Березуцким точно никакой самоотдачи. Иначе чем объяснить гол, как не безалаберностью.
Погребняк И Павлюченко 2 взаимозаменяемых дерева.
Что Широков вообще делает на поле?
Почему не взяли дядьку Семака? Вот он то всегда борется.

И не верю, что Адвокат что-то поменяет в составе.
Мой прогноз - 1 очко в след. 2-х матчах и прощай Европа. pardon.gif
KVN_RUS
Цитата(ValeryK @ 9.9.2010, 22:21) *
остается вспомнить басни Крылова "Квартет" и "Лебедь, рак да щука"


Вернее "Лебедь раком щуку" sad.gif
ValeryK
Цитата(KVN_RUS @ 10.9.2010, 0:25) *
Вернее "Лебедь раком щуку" sad.gif


"Однажды Лебедь, Рак да Щука затеяли сыграть квартет -
Поставили мартышку раком, дерут, дерут - а толку нет! " smile.gif
Командир БЧ-2
Цитата(Александр7 @ 9.9.2010, 21:24) *
У Акинфеева с Березуцким точно никакой самоотдачи. Иначе чем объяснить гол, как не безалаберностью.

Это совершеннейшая случайность. Бабочек ловил и Рыжиков в этом сезоне и в прошлом от Локо. А Ван дер Варт и по три- от Зенита.
Цитата(Александр7 @ 9.9.2010, 21:24) *
Мой прогноз - 1 очко в след. 2-х матчах и прощай Европа. pardon.gif

Я не расстроюсь. Нельзя требовать от Жигулей обогнать Мерс. Почему все думают, что мы всегда были не ЧЕ и ЧМ? Нас там нет более 30 лет и это - объективная реальность.
KVN_RUS
Цитата(Командир БЧ-2 @ 9.9.2010, 22:41) *
Я не расстроюсь. Нельзя требовать от Жигулей обогнать Мерс. Почему все думают, что мы всегда были не ЧЕ и ЧМ? Нас там нет более 30 лет и это - объективная реальность.


Если для Вас важен процесс а не результат smile.gif..............то тады ОЙ. smile.gif

Ну и в поддержку Вашего образного сравнения. smile.gif Ну и платить нужно нашим футболистам и тренерам как Жигулям а не как Мерсам. smile.gif ...........но это не объективная реальность :(
Командир БЧ-2
Цитата(KVN_RUS @ 9.9.2010, 21:47) *
Ну и в поддержку Вашего образного сравнения. smile.gif Ну и платить нужно нашим футболистам и тренерам как Жигулям а не как Мерсам. smile.gif ...........но это не объективная реальность :(

Это вопрос клубов. В сборной им не платят, а в клубах ими довольны, в том числе и болельщики.
Вектрафил
Последние игры сборной можно охарактеризовать одной фразой: Deja vu. Причём много раз smile.gif .
Александр7
Цитата(Командир БЧ-2 @ 9.9.2010, 22:41) *
Я не расстроюсь. Нельзя требовать от Жигулей обогнать Мерс. Почему все думают, что мы всегда были не ЧЕ и ЧМ? Нас там нет более 30 лет и это - объективная реальность.


Чей-то более 30 лет? smile.gif
В Японии-Корее были. В Штатах то же. В Италии. До того Мексика и Испания. Это ЧМ.
Да и на Европе не далее как 2 года назад.

А про Жигули и Мерс - тот же Мутко и Фурсенко прокричали все уши о том как мы вошли в элиту футбола и какие классные игроки мирового уровня у нас. lol.gif

Цитата(Командир БЧ-2 @ 9.9.2010, 22:50) *
Это вопрос клубов. В сборной им не платят, а в клубах ими довольны, в том числе и болельщики.


Платят им в сборной и еще как!!!
almi
Я вот тоже не жду от сборной, супер побед, но когда идут заявления на супер амбиции, нанимают дорогущих тренеров, значит и требования должны быть соответсвующие. И уж простите меня господа, но такие сборные как Словакию и Словению, мы должны обыгрывать, или я слишком оптимистичен и слишком верю в наших игроков?
mvkuz
Цитата(Командир БЧ-2 @ 9.9.2010, 21:41) *
Это совершеннейшая случайность. Бабочек ловил и Рыжиков в этом сезоне и в прошлом от Локо. А Ван дер Варт и по три- от Зенита.

Ван дер Варт - не вратарь.
Вектрафил
Цитата(almi @ 10.9.2010, 10:19) *
Я вот тоже не жду от сборной, супер побед, но когда идут заявления на супер амбиции, нанимают дорогущих тренеров, значит и требования должны быть соответсвующие. И уж простите меня господа, но такие сборные как Словакию и Словению, мы должны обыгрывать, или я слишком оптимистичен и слишком верю в наших игроков?

Вы нереально оптимистичны smile.gif . Дело в том, что игра в футбол, как и многие другие игры, требуют определённого умения. Во дворе вы можете просто блистать. Но когда собираются на турнире люди, действительно умеющие играть во что-либо, то блеск вашего мастерства может потускнеть.
Мне кажется, что это длительное ожидание от нашей футбольной сборной какого-то чуда сродни игре в рулетку. Вероятность выиграть в рулетку даже заметно выше, ибо там есть место случаю. На ЧМ и ЧЕ место случаю вряд ли найдётся: ведь мало обыграть одну или две сильные команды, надо обыграть шесть сильных команд, причём подряд. Кто играл в Спортлото, знает, что для выигрыша там необходимо было угадать 5 или 6 номеров одновременно. Это - довольно сложная, но не безнадёжная задача. А вот выигрыш нашей сборной ЧМ, имхо, абсолютно безнадёжная задача. По одной простой причине: на мировом (европейском) уровне она играет довольно плохо, и нет никаких предпосылок к заметному улучшению игры.
В любой другой командной игре наши шансы гораздо выше, потому, что число классных игроков в этих командах не должно быть столь велико (11+3 человек) и их вырастить и собрать легче. В футболе же один или два паршивых утят могут напрочь дезавуировать игру всей команды. Даже чисто психологически. А у нас их в команде даже больше smile.gif . А посему у нас нет никаких шансов добиться максимального успеха. Согласитесь - по такой игре, успех - просто попасть на ЧМ или ЧЕ. Потому что, чисто внешне, это не игра, а изнурительная, тяжёлая работа, хоть и с элементами футбола.
Fedka
Предлагаю ввести наказания за проигрыши и бездарную игру сборной: Проиграли пожалуйте разгружать 10 вагонов угля или подметите 100 улочек Московских. вот тогда заиграют)))))
Вектрафил
Цитата(Fedka @ 10.9.2010, 11:52) *
Предлагаю ввести наказания за проигрыши и бездарную игру сборной: Проиграли пожалуйте разгружать 10 вагонов угля или подметите 100 улочек Московских. вот тогда заиграют)))))

biggrin.gif
Они и так еле бегают.
almi
Цитата(Вектрафил @ 10.9.2010, 11:47) *
Вы нереально оптимистичны smile.gif .

Вы плохо прочитали мой короткий пост))), я написал, что не жду супер побед, имея ввиду над командами Испании, Аргентины, Бразилии и прочего. Но я верю, что нам по силам обыгрывать Словакию и Словению, считаю, что мы не хуже.
p.s про спортлото расскажите Бразильцам, Испанцам rofl.gif
Вектрафил
Почему Вы так плохо цените словаков (словенцев)?
Конечно, в огромном Китае легче собрать талантливых людей для любой команды. Но, считаю, и в любом миллионном городе (государстве) можно собрать 20 человек, способных играть в хорошей футбольной команде. Другой вопрос - как их увлечь этой идеей. В огромной России, безусловно, можно собрать хорошую команду, но не из сегодняшних футболистов премьер лиги. А вот как заставить талантливых в спортивном отношении людей заниматься спортом, организовать их, - вот это вопрос.
У нас и в футболе - не те люди biggrin.gif.
mvkuz
Цитата(Вектрафил @ 10.9.2010, 10:47) *
В любой другой командной игре наши шансы гораздо выше, потому, что число классных игроков в этих командах не должно быть столь велико (11+3 человек) и их вырастить и собрать легче.

Расскажите эту чушь девчонкам из синхронного плавания.
Вектрафил
Цитата(mvkuz @ 10.9.2010, 12:07) *
Расскажите эту чушь девчонкам из синхронного плавания.

Слова "чушь", "бред" - не для серьёзных дискуссий. Это для разговоров дома, в семье.
Зачем равнять серьёзную, технически сложную, позиционную игру с композиционными видами спорта? Ведь можно и медведя научить ездить на велосипеде.
Танцевать, петь песни и синхронно плавать - это мы можем. Тут нам нет равных smile.gif .
almi
Цитата(Вектрафил @ 10.9.2010, 12:05) *
Почему Вы так плохо цените словаков (словенцев)?
У нас и в футболе - не те люди biggrin.gif.

вот в этом то все и дел, для Вас стакан наполовину пустой, а для меня наполовину полный. Я не словаков плохо ценю, я все же верю, что на таком уровне, мы умеем играть в футбол. От этого я вся моя критика сборной, я не хочу довольствоваться малым там, где можем иметь больше. Повторю, не требую сейчас чемпионства на ЧМ и ЧЕ, но достойно выступать, считаю игроки обязанны, если нет, пусть уступят место другим. Почему в Англии, Оувен все еще надееться вернуться в сборную, у них это почетно, а нас, это шанс для футболистов распилить бабло. И не нужно впоминать, прошлые отборочные туры, как другие выступили, другие сборные могут себе это позволить, но не мы, мы еще не достигли того уровня, когда можно раз оступиться, если наша команда хочет чего достичь, выкладываться нужно в каждом матче.
Александр7
Цитата(Вектрафил @ 10.9.2010, 11:47) *
В любой другой командной игре наши шансы гораздо выше, потому, что число классных игроков в этих командах не должно быть столь велико (11+3 человек) и их вырастить и собрать легче.


А назовите командную игру, где число игроков меньше, чем в футболе?


Зяблик
Никогда Адвокат ничего не переделает в этой сборной. Он приехал срубить бабла. Он прекрасно понимает, что Газпром как работодатель на средства не скупится. А то, чего тренер заработает за один цикл, ему хватит, что-бы надолго если не навсегда забыть о финансовых проблемах и уже со следующего цикла спокойно тренировать какую-нибудь сборную Греции или Норвегии. Да без разницы какую, главное ту сборную над которой не будет давлеть никакая сторонняя структура.
Чем по-большому счету отличается сборная России от сб. Камеруна и Сев. Кореи? Да ничем. А вот общее у них есть, это наличие "тренеров" в правительстве и кругах дающих деньги этой самой сборной. Помните как Непомнящий практически сбежал из Камеруна, даже дав отличный результат.
Вот например Дэвид Блатт отказался в дальнейшем от тренерской карьеры в России. Говорит устал. Это "устал" очень о многом говорит. Как говорится-наелся
А Адвокат наперерез чинушам с Наметкина никогда не пойдет. И спокойненько оттренерует положенный контрактом цикл. А уж выйдет сборная в финальную часть, не выйдет..... это дело третье.
mvkuz
Цитата(Вектрафил @ 10.9.2010, 11:13) *
Слова "чушь", "бред" - не для серьёзных дискуссий. Это для разговоров дома, в семье.
Зачем равнять серьёзную, технически сложную, позиционную игру с композиционными видами спорта? Ведь можно и медведя научить ездить на велосипеде.
Танцевать, петь песни и синхронно плавать - это мы можем. Тут нам нет равных smile.gif .

Так мы ж сейчас в семье drinks.gif
Вы полагаете, что футбол - несерьёзный, технически лёгкий, непозиционный вид спорта, а синхронное плавание - некомпозиционный???
Вектрафил
Ну, давайте организуем в Европе второй дивизион. Там у нас шансы повыше. Только будет ли кто смотреть эти игры?
Да и ещё неизвестно: на самом ли деле мы играем лучше Андорры, Лихтенштейна и княжества Монако biggrin.gif.
Да, с Зябликом согласен: затея с иностранными тренерами - аттракцион.
almi
Цитата(Александр7 @ 10.9.2010, 12:19) *
А назовите командную игру, где число игроков меньше, чем в футболе?

баскетбол, хоккей, волейбол)))
Александр7
Цитата(almi @ 10.9.2010, 12:23) *
баскетбол, хоккей, волейбол)))


Хоккей - минимум 3 пятерки + вратарь т.е. минимум 16 чел. на плащадке.
Баскетбол - без 2-х пяторок ни одна команда не играет. Не сдюжат 40 мин. такого темпа. Кол-во народа такое же как в футболе.
Волейбол - см. баскетбол. только в переводе на 6 игроков.
Вектрафил
Цитата(mvkuz @ 10.9.2010, 12:21) *
Так мы ж сейчас в семье drinks.gif
Вы полагаете, что футбол - несерьёзный, технически лёгкий, непозиционный вид спорта, а синхронное плавание - некомпозиционный???

Футбол - сложный, а синхронное плавание - танец в воде (композиция). Вы - в теме? Или просто поспорить охота?
mvkuz
А русский хоккей? wink.gif

Цитата(Вектрафил @ 10.9.2010, 11:27) *
Футбол - сложный, а синхронное плавание - танец в воде (композиция). Вы - в теме? Или просто поспорить охота?

Вы просто не фанат футбола, а для меня футбол и танец, и композиция biggrin.gif
Вектрафил
Цитата(mvkuz @ 10.9.2010, 12:28) *
А русский хоккей? wink.gif

Русский хоккей - лапта. Футболу уступает в том, что игра идёт на плоскости. Гораздо проще, чем футбол, технически. Хотя и требует умения кататься на коньках и толкаться. Зрелищно сильно проигрывает футболу и даже канадскому хоккею. Сибирский, северный вид спорта.
Причём тут хоккей? smile.gif

Цитата(mvkuz @ 10.9.2010, 12:30) *
А русский хоккей? wink.gif


Вы просто не фанат футбола, а для меня футбол и танец, и композиция biggrin.gif

Я просто играл в настоящей футбольной команде и знаю эту игру "изнутри". Знаю, отчего зависит успех команды. От очень многих причин...
А сплясать можно по любому случаю biggrin.gif
Зяблик
Цитата(Вектрафил @ 10.9.2010, 11:37) *
Русский хоккей - лапта. Футболу уступает в том, что игра идёт на плоскости. Гораздо проще, чем футбол, технически. Хотя и требует умения кататься на коньках и толкаться. Зрелищно сильно проигрывает футболу и даже канадскому хоккею. Сибирский, северный вид спорта.
Причём тут хоккей? smile.gif

Русский хоккей это бенди, а не лапта.
Вы очень уж заретушировали эту игру. По идее от футбола бенди ничем не отличается, кроме как "орудиями производства". Площадка таже, даже угловые и ауты теже. И уверяю вас, навесы и прочие отрибуты футбола присутствуют и в бенди. И даже головой умудряются забивать.
А насчет кто кому уступает в зрелищности.........? Я тут с вами соглашусь. Если бенди засунуть в коробку от канадского хоккея, уменьшив количество игроков до соизмеримого, то думаю бенди канадку обставит. Причем пример есть, это шорт-трек. Практически мгновенное признание во всем мире как раз из-за смотрибельности, зрелищности, непредсказуемости.

В детстве тренировался в Динамо. Одновременно и в плавании и в хоккее с мячем.
mvkuz
А вы были на бенди? Пару лет назад в Москве ЧМ проходил. Я был на матче со Шведами. Счёт 5:4. Очень зрелищно.
Цитата
Я просто играл в настоящей футбольной команде и знаю эту игру "изнутри". Знаю, отчего зависит успех команды. От очень многих причин...
А сплясать можно по любому случаю

А синхронистка скажет: Плавание я знаю изнутри и оно круто. А в футбол можно вечерком сгонять, а потом пивка попить.

Цитата
Русский хоккей - лапта. Футболу уступает в том, что игра идёт на плоскости.

Тут Вы правы. Русский футбол совсем не на плоскости играется rofl.gif
orabin
пиисец...как последние 10 постов (особливо про плавание) коррелируют с темой сабжа "Чемпионат Европы по футболу 2012"?
Зяблик
Цитата(orabin @ 10.9.2010, 12:38) *
пиисец...как последние 10 постов (особливо про плавание) коррелируют с темой сабжа "Чемпионат Европы по футболу 2012"?

А что про этот чемпионат писать?
Ну только:
В Киеве если что и строится, так это только объекты под ЧЕ 2012. rofl.gif
Вектрафил
О ЧЕ 2012:
Первые отборочные игры ЧЕ 2012 показали, что наша сборная, скорее всего, на него не попадёт. Потому что играть в футбол с мало-мальски сильными соперниками не может.
Зяблику:
Забить мяч в ворота можно, конечно, чем попало. Но было бы смешно видеть, как хоккеисты это делали бы это целенаправленно. Нет там такого приёма. Просто не запрещается. Это не значит, что эти приёмы отрабатываются на тренировках. В основном, надо работать клюшкой.
На счёт зрелищности:
если, сидя на трибунах или у телевизора, принять на грудь литра 2-3 пива, то ажиотаж в голове может возникнуть нешуточный biggrin.gif.
На счёт синхронного плавания:
вот в нём я точно бамбук - без ласт с трудом держусь на поверхности smile.gif . А девчонки, конечно, молодцы: мужиков трудно заставить таким заниматься. Но эта тема максимально далека от обсуждаемой.
Зяблик
Цитата(Вектрафил @ 10.9.2010, 13:17) *
О ЧЕ 2012:
Первые отборочные игры ЧЕ 2012 показали, что наша сборная, скорее всего, на него не попадёт. Потому что играть в футбол с мало-мальски сильными соперниками не может.
Зяблику:
Забить мяч в ворота можно, конечно, чем попало. Но было смешно видеть, как хоккеисты это делали бы целенаправленно. Нет там такого приёма. Просто не запрещается. Это не значит, что эти приёмы отрабатываются на тренировках.
На счёт зрелищности:
если принять на грудь литра 2-3 пива, то ажиотаж в голове может возникнуть нешуточный biggrin.gif.
На счёт синхронного плавания:
вот в нём я точно бамбук - без ласт с трудом держусь на поверхности smile.gif . А девчонки, конечно, молодцы: мужиков трудно заставить таким заниматься. Но эта тема максимально далека от обсуждаемой.

Спорить не буду, но насчет синхронного плавания.... Вот его точно с 2-3 литров пива можно уже смотреть. yahoo.gif
ss-20
Цитата(Зяблик @ 10.9.2010, 13:19) *
Вот его точно с 2-3 литров пива можно уже смотреть. yahoo.gif

Особенно небольшое время, перед входом синхронисток в воду smile.gif
Вектрафил
Цитата(Зяблик @ 10.9.2010, 14:19) *
Спорить не буду, но насчет синхронного плавания.... Вот его точно с 2-3 литров пива можно уже смотреть. yahoo.gif

Если выпить эти полведра пива, то можно и просто включить телевизор smile.gif .
Но самое смешное сейчас - это, конечно, присутствие в сборной Адвоката. Вот уж действительно - не пришей рукав. Но, видимо, кому-то это удобно. По русски нихрена не понимает, за ним никто не стоит. А значит можно руководить сборной, как хочется. А Гусев потом зазовёт нас на стадион и к экрану. К тому времени мы же уже забудем про игру третьего дня со Словаками smile.gif . Мы всё простим нашей сборной за грядущую победу дома над Андоррой smile.gif
Если серьёзно:
вы просто не представляете себе киевское Динамо середины 70-х годов! Что ни игрок - личность. Даже вратари играли красиво, а не просто отбивали мяч куда попало, как сейчас, под аплодисменты. Защита была лучшей линией в команде. И в клубах, и в сборной. Куда она сейчас подевалась? Откуда взялись многочисленные Березуцкие и Игнашевичи? Уж на ЧЕ тогда мы попадали легко. Да и лица футболистов 70-х отличались от лиц сегодняшних. Другие люди играли в футбол. Уж извините...
Командир БЧ-2
Цитата(Вектрафил @ 10.9.2010, 13:28) *
Если серьёзно:
вы просто не представляете себе киевское Динамо середины 70-х годов! Другие люди играли в футбол. Уж извините...

Коммерциализация спорта произошла во всех странах. Просто мы -пока бедная страна, где простому человеку дешевле налить сыну пива или водки, чем организовать его дорогие занятия физкультурой и спортом. Пиндостан больше 200 лет шел к организации страны, когда модно не курить, быть законопослушным и здоровым. Нам осталось еще 180 лет.
ss-20
Цитата(Командир БЧ-2 @ 10.9.2010, 19:31) *
Коммерциализация спорта произошла во всех странах. Просто мы -пока бедная страна

По этому пункту мы в первой десятке
ValeryK
Цитата(Зяблик @ 10.9.2010, 14:19) *
Никогда Адвокат ничего не переделает в этой сборной. Он приехал срубить бабла.


Не в протиовес,а в качестве дополнения, на мой невооруженный взгляд...

В нынешней ситуации клубы комплектуются по принципу - как можно больше купить хороших иностранцев (насколько позволяет бюджет команды), плюс оставшиеся позиции заполнить своими игроками. Соответсвенно, игра строится через легионеров, на них делается ставка,
они определяют рисунок игры, забивают голы и т.д..
И в этом смысле политика клубов губительна для сборной, потому что в сборную попадают как раз игроки-ассистенты. И никто не занимается выращиваем местных российских звёзд, это очень хлопотно и результат не гарантирован.

В качестве примера приведу выпуск спортшколы "Днепр-75", на основе этого одного выпуска получили клуб, который стал чемпионом СССР!
Многие игроки из "Днепра" попали и в сборную.
Командир БЧ-2
Цитата(ValeryK @ 10.9.2010, 20:07) *
Не в протиовес,а в качестве дополнения, на мой невооруженный взгляд...

В нынешней ситуации клубы комплектуются по принципу - как можно больше купить хороших иностранцев (насколько позволяет бюджет команды),

К примеру- Арсенал, Барселона, Бавария... good.gif Хорошо, что в эту строку вписались ЦСКА, Зенит и Рубин.
Вектрафил
Но тогда нет смысла проводить турниры национальных сборных? Раз все лучшие разъезжаются из страны и "кладут на неё".
Тогда не нужен весь этот ажиотаж на всю страну. Согласитесь - сегодняшняя наша сборная недостойна пристального внимания всей страны.
Ну, может, не так пафосно, но это именно так. И серьёзно готовиться к её поединкам с нашими традиционными соперниками нам не следует. Ну, так... Купить пива или вина, крабовых палочек, сёмги и форели, поужинать, искоса посматривая на экран, побалагурить, вспомнить былые времена, как Олег Блохин мог убежать от целой команды соперников, а каждый штрафной вблизи штрафной площадки соперников превращался в миниспектакль с учатием больших мастеров...
Ну, не знаю... Может, конечно, это мы были молодые? biggrin.gif
Командир БЧ-2
Цитата(Вектрафил @ 10.9.2010, 20:23) *
Тогда не нужен весь этот ажиотаж на всю страну.

Ажиотаж поднимают не болелы и не игроки. Радио Спорт и спортивные газетки, дующие в уши "Мы всех порвем". А почему мы должны всех порвать, если условия жизни в стране не располагают пока к "разрыву" кого-либо НИ В ОДНОЙ ОБЛАСТИ науки, техники, культуры или спорта?
almi
Цитата(ValeryK @ 10.9.2010, 21:07) *
Не в протиовес,а в качестве дополнения, на мой невооруженный взгляд...

В нынешней ситуации клубы комплектуются по принципу - как можно больше купить хороших иностранцев (насколько позволяет бюджет команды), плюс оставшиеся позиции заполнить своими игроками. Соответсвенно, игра строится через легионеров, на них делается ставка,
они определяют рисунок игры, забивают голы и т.д..

У этой ситуации есть и обратная сторона. У нас есть лимит на легионеров, и вот как раз в этой ситации, наши игроки, начинают считать себя незаменимыми, а следовательно, можно играть кое как и не прогрессировать. Так что, если будет много легионеров, а следовательно конкуренция, игроки постораются прогрессировать, ведь основные деньги платит клуб (хотя тоже не факт).
p.s Хорошие иностранцы к нам почти не едут.
almi
Цитата(Командир БЧ-2 @ 10.9.2010, 21:28) *
Ажиотаж поднимают не болелы и не игроки. Радио Спорт и спортивные газетки, дующие в уши "Мы всех порвем". А почему мы должны всех порвать, если условия жизни в стране не располагают пока к "разрыву" кого-либо НИ В ОДНОЙ ОБЛАСТИ науки, техники, культуры или спорта?

Тогда вопрос, а зачем нам Хидинг, Адвокат, что бы обыгрывать Андору? Условия жизни в футболе, очень даже располагают. Как говориться, взялся за гуж, не говори что не дюж.
Командир БЧ-2
Цитата(almi @ 10.9.2010, 20:39) *
Условия жизни в футболе, очень даже располагают. Как говориться, взялся за гуж, не говори что не дюж.

Отнюдь. Мы не сильнее Словении и Словакии. И это только разговоры, что мы должны всех порвать и что мы дюжи. На отдельный всплеск в количестве 2-х матчей после месяца тренировок в горах Австрии под руководством ОПЫТНОГО тренера- это мы способны. Приглашение Хиддинка- возможность научить чему-то игров и тренерский штаб. После Хиддинка надо было ставить Бородюка.
ss-20
Цитата(Командир БЧ-2 @ 10.9.2010, 20:28) *
Ажиотаж поднимают не болелы и не игроки. Радио Спорт и спортивные газетки, дующие в уши "Мы всех порвем". А если условия жизни в стране не располагают пока к "разрыву" кого-либо НИ В ОДНОЙ ОБЛАСТИ науки, техники, культуры или спорта?


не располагают уже
дальше будет только хуже
ValeryK
Цитата(almi @ 10.9.2010, 23:31) *
У этой ситуации есть и обратная сторона. У нас есть лимит на легионеров, и вот как раз в этой ситации, наши игроки, начинают считать себя незаменимыми, а следовательно, можно играть кое как и не прогрессировать. Так что, если будет много легионеров, а следовательно конкуренция, игроки постораются прогрессировать, ведь основные деньги платит клуб (хотя тоже не факт).
p.s Хорошие иностранцы к нам почти не едут.


Хорошие инностранцы - вопрос бюджета. Заплатить - приедет почти любой.

Сейчас уже много легионеров - и где ваша хваленная конкуренция? pardon.gif

Цитата(Командир БЧ-2 @ 10.9.2010, 23:45) *
Отнюдь. Мы не сильнее Словении и Словакии. И это только разговоры, что мы должны всех порвать и что мы дюжи. На отдельный всплеск в количестве 2-х матчей после месяца тренировок в горах Австрии под руководством ОПЫТНОГО тренера- это мы способны. Приглашение Хиддинка- возможность научить чему-то игров и тренерский штаб. После Хиддинка надо было ставить Бородюка.


Кто сказал, что Хиддинк - отличный тренер? Каких чемпионов он тренировал?
Командир БЧ-2
Цитата(ValeryK @ 10.9.2010, 22:21) *
Кто сказал, что Хиддинк - отличный тренер? Каких чемпионов он тренировал?

Для того что бы быть отличным тренером, не обязательно тренировать чемпионов. Дель Боске шел к своему чемпионству почти 43 года. Хиддинк выводил в финальную стадию турниров Голландию, Корею, Австралию и Россию. Таких тренеров больше нет. А вот чемпионами были всего 8 стран, и это о чем- то да говорит.

Цитата(ValeryK @ 10.9.2010, 22:21) *
Сейчас уже много легионеров - и где ваша хваленная конкуренция? pardon.gif

ДЛя того чтобы рассуждать на эту тему, нужно смотреть клубный футбол. Просто так болтать нет смысла.
KVN_RUS
Цитата(Командир БЧ-2 @ 10.9.2010, 23:32) *
Для того что бы быть отличным тренером, не обязательно тренировать чемпионов. Дель Боске шел к своему чемпионству почти 43 года. Хиддинк выводил в финальную стадию турниров Голландию, Корею, Австралию и Россию. Таких тренеров больше нет. А вот чемпионами были всего 8 стран, и это о чем- то да говорит.


ДЛя того чтобы рассуждать на эту тему, нужно смотреть клубный футбол. Просто так болтать нет смысла.


Кэп! Да бог с ним этим футболом! Тут на соседней ветке без Вас совсем лихо! help.gif
Ваша показушная нейтральность меня слегка пугает. Уж не заболели ли Вы? smile.gif
Командир БЧ-2
Цитата(KVN_RUS @ 10.9.2010, 22:38) *
Кэп! Да бог с ним этим футболом! Тут на соседней ветке без Вас совсем лихо! help.gif
Ваша показушная нейтральность меня слегка пугает. Уж не заболели ли Вы? smile.gif

В какой соседней?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.